MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
17, 12, 2017, 10:13:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
Кислородный коктейль
Кислородный коктейль. Пробуй вкус здоровья!
vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Утеплённые колготочки за 150 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чёрная плесень  (Прочитано 26735 раз)
лошадь
Старожил форума

« : 10, 08, 2009, 19:58:09 »

Столкнулась вчера с такой проблемой как появление на кухне черной плесени.  О-ё! В лотке для столовых приборов.

Сразу оговорю что кухня у нас сухая, недавно был ремонт + принудительная вытяжка.

Никогда в жизни не сталкивалась с этим явлением, но знаю что это очень вредно. Особенно для легких.

Что теперь делать и где искать источник?
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #1 : 10, 08, 2009, 20:08:50 »

Проще заказать новый лоток, если больше нигде, кроме как там, нет этой заразы.
Споры скорей всего попали с какой либо посудой (чаще всего это деревянная посуда, или те же деревянные ручки ножей, пластиковые крышки с микротрещинками, где влага), а в условиях влажности, которая остаётся в любом случае, если не высушивать насухо приборы, эта плесень быстро начинает развиваться.

Если нет пока возможности заменить лоток, то по возможности просушить его на солнце в течение дня (солнечный свет губителен для этой гадости). После чего обработать марганцовкой (крепким раствором) и снова высушить на солнце. Но споры ОЧЕНЬ живучи! И если влажно, они снова прорастают  Дурдом тук-тук
лошадь
Старожил форума

« Ответ #2 : 10, 08, 2009, 20:11:39 »

Лоток я сразу задвинула куда подальше и поставила такую штуку, куда все приборы ставятся вертикально.

Но все же мне не дает покоя мысль что где-то в квартире есть гнездо этой гадости. О-ё!
АнВи
Первомайский округ, ул. Щербакова
Старожил форума

В жизни всё бывает, но не всем достаётся.

« Ответ #3 : 10, 08, 2009, 20:31:27 »

блин, а я все не могла понять, что у меня в лотке за грязь все время, мою а она все равно появляется!пошла выкидывать! Жесть!
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #4 : 10, 08, 2009, 20:44:08 »

Cразу вспоминается док фильм "Плесень",так там говорили,что  раньше дом в котором появилась чёрная плесень сжигали  ДурдомнО ПОСОВЕТОВАТЬ ТАКОЕ НЕ МОГУ истерика
АнВи
Старожил форума

« Ответ #5 : 10, 08, 2009, 20:48:48 »

Cразу вспоминается док фильм "Плесень",так там говорили,что  раньше дом в котором появилась чёрная плесень сжигали  ДурдомнО ПОСОВЕТОВАТЬ ТАКОЕ НЕ МОГУ истерика
Ужас
Юльчонок
Гость
« Ответ #6 : 10, 08, 2009, 20:51:59 »

Тоже смотрела этот фильм, черная плесень самая вредная и избавиться от нее очччень трудно.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #7 : 10, 08, 2009, 20:54:35 »

Я еще ранее, в 90=х смотрела американский фильм, посвященный медицинским расследованиям.
И вот была серия про смерть младенцев от внезапных, скоротечных легочных болезней.

Опытным путем вычислили что все эти дети жили в домах, зараженных черной плесенью. Правда в большем объеме. чем это можно встретить в обычной квартире, но все же.
АнВи
Старожил форума

« Ответ #8 : 10, 08, 2009, 20:56:44 »

Да девочки! Я теперь не усну! Суеверный
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #9 : 10, 08, 2009, 21:05:13 »

Да ладно! Если ванная в вашей квартире стенкой хоть одной стыкуется с общеподъезднымкоридором (с площадкой на этаже), где прохладно, то посмотрите повнимательней на потолок - если ремонт был не так давно и потолок не навесной/панельный, а штукатурный, то там наверняка увидите небольшие чёрные гнёздышки - это ОНА. Встречается очень часто именно в ванных комнатах - высокая влажность + прохладная стенка (жаркий и сухой воздух не любит, от него как бы впадает в спячку). Но не гибнет - выжидает... Грустно
Юлианочка
Октябрьский округ, ул. Старостина
Постоянный участник

« Ответ #10 : 10, 08, 2009, 21:22:58 »

Я маслом чайного дерева протираю, вроде не так быстро появляется, но это на трубе, а с ложками, вилками...незнаю
Катуся
Октябрьский округ, Театральный бульвар
Постоянный участник

Я - Лена

« Ответ #11 : 10, 08, 2009, 21:24:54 »

Жуть какая  Дурдом Я вчера эту заразу обнаружила в стиральной машинке в лотке для кондиционера. Вымыла commet гелем, но она у меня еще по бортику ванной за уголком. Придется все отдирать и как-то ее вытравливать до появления малыша. Стало страшно  Страх
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #12 : 10, 08, 2009, 21:55:16 »

В каретке от стиральной машинки(вернее над ней и под) часто сама вымываю, вообще от плесени избавится нельзя...она выживает везде (с) (ну как сказано в фильме Плесень)
Зайцева
Первомайский округ
Старожил форума

Светлана,можно на ТЫ

« Ответ #13 : 10, 08, 2009, 22:43:14 »

Столкнулась вчера с такой проблемой как появление на кухне черной плесени.  О-ё! В лотке для столовых приборов.

Сразу оговорю что кухня у нас сухая, недавно был ремонт + принудительная вытяжка.

Посудомоечная машина-и плесени не будет.Так как она сушит приботы горячим воздухом.
У меня нет плесени в лотке. Зато на бортике за краном....хотя и протираю насухо все время... Плачу
лошадь
Старожил форума

« Ответ #14 : 10, 08, 2009, 22:48:08 »

не всегда из-за одной вилки будешь заводить посудомойку.
К@тюшка
Кольский р-он, п. Пушной
Старожил форума

« Ответ #15 : 10, 08, 2009, 22:52:08 »

Да уж,плесень-такая зараза,  Жесть! у нас стена ванной-с улицей соседствует, стены хоть и толстые-кирпичные,не спасают  Грустно Причем, когда мы купили квартиру,там была старая краска на стене и не было плесени, потом меня угораздило "на время "покрасить другой краской- и все,хватило на пару месяцев и теперь жуть просто. Вот будем через пару месяцев плитку класть-придется искать,чем обработать под неё,ну и соответственно теплый пол и вентиляцию принудительную.Надеюсь-поможет.
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #16 : 10, 08, 2009, 22:58:55 »

Обрабатывать стену обязательно надо! эту штуковину в строит магазинах можно найти...
а насчёт посудомойки, не всегда прям так сухо...в зав-ти от программы и т.п.
Да и вообще лучше в стоячую штуковину приборы ставить,и желательно не закрытую.,ну т.е или с решёточкой внизу или по бокам...
Родная
Ленинский округ
Старожил форума

« Ответ #17 : 11, 08, 2009, 00:14:43 »

Совет: соду с порошком стиральным развести и потереть швы плитки или то, где эта бяка завелась.
Даша
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

Поделись улыбкою своей и она еще не раз вернется))

« Ответ #18 : 11, 08, 2009, 09:42:43 »

У меня у мамы в квартире в ванной сколько помню, столько боролась она с этой плесенью - нифига не помогало. Чем она только не вымывала, потолок там еще беленый был, так она побелку и до самого бетона смывала, а там чего то там еще втирала - ничего не помогает. Сейчас правда я у мамы редко бываю, и не обращала внимания, есть или нет плесень. Но борьбу маман с ней нешуточную вела.
elena
Старожил форума

ленинский р-н

« Ответ #19 : 06, 09, 2009, 14:25:53 »

ой деченки а нас затопило с чердака аж палас плавал.. так вот в результате вся стена покрылась через пару дней этой гадостью....а мы только ремонт сделали Хохот не знала даже от чего больше растраиваться от плесени или от порчи дорогих обоев так вот я содрала обои и всю стену мазала влажной хлоркой в резиновой персчатке с маской на лице....так у меня весь дом ругался что я их травлю Грустно - ): ну ничего мы то ушли спать на пару дней к маме а плесень исчезла.....но в одном месте гадина все равно проросла.... Скалка
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #20 : 06, 09, 2009, 15:04:21 »

И я не могу избавиться от нее. Она у меня живет в

в стиральной машинке в лотке для кондиционера.

и в вертикальной стойке для приборов. Уже стойки-сушилки раза 4 меняла, а она не проходит. Содой мою все приборы через день, а она появляется.
Alexandra
Гость
« Ответ #21 : 06, 09, 2009, 15:06:45 »

а что панацеи от  этой  плесени нет ( я  ее  обнаружила  под уголками пластиковыми в ванной )- неужели только капитальный   ремонт  и обработка поверхностей антисептиком ???????77
лошадь
Старожил форума

« Ответ #22 : 06, 09, 2009, 16:02:18 »

и в вертикальной стойке для приборов. Уже стойки-сушилки раза 4 меняла, а она не проходит. Содой мою все приборы через день, а она появляется.

Значит где-то есть гнездо, а Вы его не видите.

а что панацеи от  этой  плесени нет ( я  ее  обнаружила  под уголками пластиковыми в ванной )- неужели только капитальный   ремонт  и обработка поверхностей антисептиком ???????77

Снос зараженных стен.
cava
Гость
« Ответ #23 : 06, 09, 2009, 21:02:56 »

Девочки,в прошлом году у моей подруги затопило всю квартиру,ужас был,эта зараза поползла с бешенной скоростью,в итоге решили делать ремонт. Когда сняли все обои было страшно смотреть,купили белизну ооочень много и стали просто мыть стены,надышались конечно,но эффект был классный,она на глазах исчезала,тьфу-тьфу,больше нет!!!!!
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #24 : 06, 09, 2009, 21:36:34 »

та же ерунда,я только средством для мытья акриловых ванн убираю...хотя стены были обработаны, всё из-за влаги наверно
Koshmar
Гость
« Ответ #25 : 06, 09, 2009, 21:56:06 »

У нас тоже появилась на стене в углу ванной, что с улицей соприкасается... Черные точки появились, а стена штукатурена, так вот в одном углу есть, в остальных пока тихо, вот и думаю теперь - чем смывать да обрабатывать...  thank_you
cava
Гость
« Ответ #26 : 06, 09, 2009, 21:59:53 »

Попробуй белизной,и старайся держать в ванну больше дверь открутой,где влага там эта гадость.
Дюймовочка
Первомайский округ, ул. Бондарная
Старожил форума

« Ответ #27 : 06, 09, 2009, 22:07:23 »

И у меня эта заразина водится в стиралке в лотке для кондишна. Я думала просто грязь. Завтра разверну беспощадную войну с ней  Ржу
ANUTO4KA
Первомайский округ, ул. Достоевского
СП
Старожил форума
**

« Ответ #28 : 06, 09, 2009, 22:33:39 »

Думаю У меня в ванной в швах кафеля кое где, я кометом мою периодически,всю эту гадость выводит...на какое-то время.Потом она снова появляется Грустно
Olesya
г. Ульяновск
Старожил форума

Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса )

« Ответ #29 : 06, 09, 2009, 22:34:37 »

я летом ремонт в ванной делала,так мужа принес какую-то гадость противоплесневую( голубая такая),так я с упорством маньяка раз 5 обработала стены с потолком,чтоб нигде и ничего не зачернело.Теперь спокойна ,а то спать не могла после этого фильма-думала что у меня там под плиткой 15-тилетней давности живет  Грустно ,к счастью там ничего страшного не обнаружила.
cava
Гость
« Ответ #30 : 06, 09, 2009, 22:35:07 »

Можно еще нашатырным спиртом.
kuks75
Ленинский округ, р-н магазина "Заря"
СП
Старожил форума
**

)))

« Ответ #31 : 06, 09, 2009, 22:37:02 »

Унас за лето эта бяка разрослась по двум стенам в ванной, там сейчас влажно и холодно. Ничего в ликвидации не помогает (стена отштукатурена и покрашена). Самое для меня интересное, что ни в стиралке, ни в лотках для посуды её вообще нет. Только на стенах. Как буд-то она эту штукатурку облюбовала.
cava
Гость
« Ответ #32 : 06, 09, 2009, 22:40:41 »

Образовался конденсат, а для нее это то что ей и надо для размножения,я вам сочувствую.  Ужас
Vitusik
Первомайский округ, ул. Крупской
Постоянный участник

902 139 4252

« Ответ #33 : 06, 09, 2009, 22:50:18 »

Девочки, всем, кого одолела плесень, могу посоветовать эко-гель "Монарда":   http://www.invistra.ru/gel_s_monardoi.php
Кроме избавления от плесени он также хорош при борьбе с микробами.   Кто заинтересуется - пишите в личку  Улыбка
Мальвина
Ленинский округ, ул. Ушакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #34 : 20, 11, 2009, 01:44:45 »

я летом ремонт в ванной делала,так мужа принес какую-то гадость противоплесневую( голубая такая),

Это наверно медный купорос,издавна с помощью него боролись с ней.
А у меня муж начал ремонт в новой квартире,так вот сегодня сообщил,что отдирая обои,обнаружил её в спальне(ну в комнате,где она планируется),так это место было заклеено в несколько слоёв обоев. Теперь вот тоже озабочены её выведением.
Мальвина
СП
Старожил форума
**

« Ответ #35 : 21, 11, 2009, 01:17:27 »

Муж вчера купил какую-то штуку от этой бяки,в Полюсе,за 300 с чем-то. Посмотрим,как поможет.
Galina Pelevina
МУО, г. Полярные Зори
Старожил форума

+7 906 286 девять 4 12

« Ответ #36 : 21, 11, 2009, 07:03:21 »

Все эти средства от плесени помогают в сухих помещениях максимум года на 3, а в ванной вообще не помогают, к сожалению... смотрела строительную передачу. Но все равно ими пользовались во время ремонта, стиралку (контейнер для порошков) отмываю доместосом.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #37 : 22, 11, 2009, 22:31:04 »

как бы болеет стена. Вся. Как я уже поняла бороться бесполезно. Навсегда она не исчезнет, только вместе со стеной
Мальвина
СП
Старожил форума
**

« Ответ #38 : 24, 11, 2009, 00:10:23 »

Муж намазал этим термоядерным раствором,и она(чернота) просто исчезла. Наверно ещё разок повторит,так как время до поклейки обоев есть. Вроде шов в углу комнаты подтекал раньше,но он все швы заделает,может и не появится  Суеверный
Yalka
Гость
« Ответ #39 : 24, 11, 2009, 00:52:28 »

Муж намазал этим термоядерным раствором,и она(чернота) просто исчезла. Наверно ещё разок повторит,так как время до поклейки обоев есть. Вроде шов в углу комнаты подтекал раньше,но он все швы заделает,может и не появится  Суеверный
Мальвина, подскажите, пожалуйста, точно как эта термоядерная штука называется?
Мальвина
СП
Старожил форума
**

« Ответ #40 : 24, 11, 2009, 00:54:04 »

Завтра у него спрошу,так как он в Мурманске,и уже наверно спит. Знаю,что немецкая фирма Дюфа.
Мальвина
СП
Старожил форума
**

« Ответ #41 : 24, 11, 2009, 14:33:49 »

Dufa
Schimmer-entferner
Средство для удаления плесени.
Yalka
Гость
« Ответ #42 : 25, 11, 2009, 21:00:51 »

Большое спасибо!!!
Маруня
Первомайский округ, р-он ост. "Ул. Первомайская"
СП
Старожил форума
**

Таня

« Ответ #43 : 26, 11, 2009, 13:15:28 »

Нам "голубая гадость", то есть медный купорос замечательно помог как раз в ванной. По крайней мере, уже больше года нет этой черной злодейки. Но теперь дверь в ванную не закрываем (кроме помывки, конечно) Подмигиваю
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #44 : 18, 10, 2010, 08:23:01 »

В ванной между кафелем ( в швах) была, вывела Cillit BANG. Рекомендую  dance.
СольВейг
Октябрьский округ, пр. Ленина
Старожил форума

« Ответ #45 : 18, 10, 2010, 08:36:01 »

У меня в холодильнике завелась, точнее на дверце, в уплотнителе. Я ее смывала, она снова росла. Протерла чайным деревом, тьфу-тьфу полгода уже ни видать.
Оля-ля
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего
СП
Старожил форума
**

« Ответ #46 : 18, 10, 2010, 11:14:04 »

у нас раньше в ванной на потолке постоянно появлялась. Посоветовали помыть  Асом ( не разводя его водой). Помогло.
Дева
Ленинский округ, ул. Гаджиева
СП
Старожил форума
**

ex-Юлия2

« Ответ #47 : 18, 10, 2010, 11:29:00 »

У меня в швах между кафелем, я ничем не могу вывести
Саша666
Гость
« Ответ #48 : 03, 11, 2010, 06:18:17 »

Какие ужасы пишите!
Вспомнил, что у меня в лотке стиралке тоже эта гадость прячется! Надо войну объявить!
Анастасийка
Старожил форума

« Ответ #49 : 05, 10, 2012, 00:51:24 »

подниму темку, может, у кого есть новая информация, современная, чем вывести эту гадость.... в швах стала появляться, ужасно бесит, особенно, когда ребенка купаю....
Blossom
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Старожил форума

Ирина

« Ответ #50 : 05, 10, 2012, 06:36:38 »

В машинке стиральной у меня тоже плесень появлялась., ничего не помогало. Посоветовали промыть всё лимонной кислотой. Я так и сделала, а потом кондиционер сменила. Плесени больше не появлялось. Мне всё-таки кажется, что это от повышенной влажности. Пока отопления не было, воздух очень влажный был в квартире.
Анастасийка
Старожил форума

« Ответ #51 : 08, 10, 2012, 01:39:44 »

Да, у нас и появилась, когда отопления не было... теперь думаю, чем выводить ее... у меня у мужа на работе коллега посоветовал средство, сказал, им с первого раза помогло, короче, намазываешь им все, и уходишь из дома на 4 часа ( Ужас ), потом смываешь и плесени как небывало, одно плохо - не помнит, как называется....  тук-тук
 пы.сы. а где вообще медный купорос продается?
Анастасийка
Старожил форума

« Ответ #52 : 08, 10, 2012, 01:42:07 »

Blossom, а вы лимонную кислоту сильно концентрированную делали? мне кажется, в швах между плитками не поможет, там она как-то сильнее въедается, что ли... чем в стиралке.....
Krutyag
Ленинский округ, ул. Александрова
Постоянный участник

« Ответ #53 : 08, 10, 2012, 14:45:03 »

отмечусь.плесень в комнате снова пошла,где межпанельные швы.целый месяц,пока дочка в отпуске была,не то что бы мазала-заливала! каждый день Доместосом.все стало беленькое.а сейчас как глянула,а она снова появилась,и не только там,а почти по всему периметру,сквозь обои даже вижу ее. Рыдания
Дева
Ленинский округ, ул. Гаджиева
СП
Старожил форума
**

ex-Юлия2

« Ответ #54 : 08, 10, 2012, 15:04:30 »

отмечусь.плесень в комнате снова пошла,где межпанельные швы.целый месяц,пока дочка в отпуске была,не то что бы мазала-заливала! каждый день Доместосом.все стало беленькое.а сейчас как глянула,а она снова появилась,и не только там,а почти по всему периметру,сквозь обои даже вижу ее. Рыдания
В ванной плесень между швов никак уходить не хочет, пробовала Силит против плесени ни фига не помогает (чуть-чуть помогает). А в туалете за трубами и на стене я вывела "дедовским способом", купила марганцовку, развела очень сильно( раствор был черный) взяла кисточку и везде по плесени прошлась, оставила часа на 2 , потом снова развела марганцовку (прозрачный , но достаточно темный раствор) и жесткой тряпкой прямо смывала эту плесень. Темные пятна конечно остались, но они от марганцовки, плесень дальше не растет уже несколько лет. Главное, что потом когда делаешь ремонт, все равно штукатуришь под краску, обои , плитку и ничего не видно. А то эта зараза любит расползаться.
Krutyag
Ленинский округ, ул. Александрова
Постоянный участник

« Ответ #55 : 08, 10, 2012, 15:23:42 »

В ванной плесень между швов никак уходить не хочет, пробовала Силит против плесени ни фига не помогает (чуть-чуть помогает). А в туалете за трубами и на стене я вывела "дедовским способом", купила марганцовку, развела очень сильно( раствор был черный) взяла кисточку и везде по плесени прошлась, оставила часа на 2 , потом снова развела марганцовку (прозрачный , но достаточно темный раствор) и жесткой тряпкой прямо смывала эту плесень. Темные пятна конечно остались, но они от марганцовки, плесень дальше не растет уже несколько лет. Главное, что потом когда делаешь ремонт, все равно штукатуришь под краску, обои , плитку и ничего не видно. А то эта зараза любит расползаться.
попробовать может марганцовкой.самое обидное,что совсем недавно в детской ремонт сделали(
ЛЕнучка
Старожил форума

« Ответ #56 : 08, 10, 2012, 17:31:31 »

я уже не знаю что делать с этим грибком  Зол
Анастасийка
Старожил форума

« Ответ #57 : 15, 10, 2012, 23:34:59 »

попробовать может марганцовкой.самое обидное,что совсем недавно в детской ремонт сделали(
у нас тоже свеженький ремонт в ванной, чуть больше года прошло......... марганцовка, к сожалению, нам не пойдет, все светло-зеленое.....
smirnoff51
Старожил форума

Я Юля!!!

« Ответ #58 : 16, 10, 2012, 00:05:17 »

приехала вэтом году из отпуска и в ванной на швах и так появилась плесень, помогла меламиновая губка, потом конечно появляется снова  но не так ярко, снова тру губкой.  Перепробовала  много всяких химикатов, ничего не помагает. И, подружка сказала, что затирка эта  кторая типа от плесени, тоже ерунда.
Blossom
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Старожил форума

Ирина

« Ответ #59 : 16, 10, 2012, 08:34:21 »

Blossom, а вы лимонную кислоту сильно концентрированную делали? мне кажется, в швах между плитками не поможет, там она как-то сильнее въедается, что ли... чем в стиралке.....
Ой, а я и не знаю пропорций. Разводила чайную ложку где-то в 100 мл воды.
Eleonora
Гость
« Ответ #60 : 26, 09, 2013, 12:29:15 »

Катастрофа. Мы только въехали в новую квартиру и у меня этой гадости в ванной пруд пруди. Срочно ремонт(
smirnoff51
Старожил форума

Я Юля!!!

« Ответ #61 : 26, 09, 2013, 12:34:41 »

Девочки,  продается в мурманске, может кто видел.
Экогель BACTI-HOME для дома "Монарда"
Fatima
Старожил форума

« Ответ #62 : 26, 09, 2013, 12:42:48 »

Я покупала спрей от плесени в Баварии. Там их несколько видов стояло. Пока не пробовали. У нас в ванной на потолке - из-за плохой вентиляции.
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #63 : 14, 03, 2014, 10:19:14 »

я уже не знаю что делать с этим грибком  Зол

И я ((
В ванной есть определенный кусок, где между швами плитки вылезает эта мерзость Грустно
Уже и затирку выковыривали и новую делали!
С психу готова делать черную затирку, чтоб в глаза не бросалась ))
( хотя на молочном оранжевом она будет смотреться крайне непонятно)
ANUTO4KA
СП
Старожил форума
**

« Ответ #64 : 14, 03, 2014, 10:39:54 »

А я так поняла,что в наших домах она везде есть, просто ее не видно,если хороший ремонт.Мы когда делали ремонт,она была под ванной за плинтусами.  Прошло почти 2 года после ремонта. Муж решил поменять плинтуса (между стеной и ванной), снял,а там  bue все черное.
Анастасийка
Старожил форума

« Ответ #65 : 14, 03, 2014, 11:17:41 »

я вот покупаю Силит от плесени, и примерно раз в полтора месяца обрабатываю швы между плитками, но у меня плесени немного, только в нескольких швах было. за полтора-два месяца появляется снова немного, я тут же силитом заливаю... конечно, это нужно делать постоянно, но, по крайней мере, всегда чисто и не видно этой мерзости.
alenkii
Ленинский район, ул. Александрова
Старожил форума

« Ответ #66 : 14, 03, 2014, 13:03:13 »

А у нас черная плесень появилась на стыках пластиковых окон ( заканчивается окно- начинается подоконник). Грустно
Нина
Гость
« Ответ #67 : 14, 03, 2014, 13:08:50 »

А я так поняла,что в наших домах она везде есть, просто ее не видно,если хороший ремонт.Мы когда делали ремонт,она была под ванной за плинтусами.  Прошло почти 2 года после ремонта. Муж решил поменять плинтуса (между стеной и ванной), снял,а там  bue все черное.
вот и у нас там дрянь эта в новой квартире и еще в швах между плитками... чего с ней делать-то? ремонт не вариант,там итак все нормальное..затирку выковыривать? Не-а
Татьянкa
Старожил форума

« Ответ #68 : 14, 03, 2014, 13:15:49 »

А у нас черная плесень появилась на стыках пластиковых окон ( заканчивается окно- начинается подоконник). Грустно
а как вы с этим боритесь?
alenkii
Ленинский район, ул. Александрова
Старожил форума

« Ответ #69 : 14, 03, 2014, 13:36:30 »

Еще пока не решили. Муж смеется- менять окна Улыбкаистерика))
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #70 : 14, 03, 2014, 14:13:06 »

вот и у нас там дрянь эта в новой квартире и еще в швах между плитками... чего с ней делать-то? ремонт не вариант,там итак все нормальное..затирку выковыривать? Не-а

Я думаю, что все таки буду выковыривать, а вот что дальше? До новой затирки?
Маруня
Первомайский округ, р-он ост. "Ул. Первомайская"
СП
Старожил форума
**

Таня

« Ответ #71 : 15, 03, 2014, 09:20:13 »

Новую затирку нужно развести с добавлением антиплесневого средства, в маг "Метизы" есть оно, наверное, и не только там.
белошвейка
ул. Привокзальная (р-он бассейна)
Старожил форума

тел 8952-299-47-27 Людмила

« Ответ #72 : 15, 03, 2014, 11:17:08 »

Ещё есть антиплесневая жидкость, её  можно кисточкой промазать уже сверху затирки.Продаётся в Рекоме.И обратите внимание на вытяжку, из за плохой вытяжки и появляется плесень.
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #73 : 15, 03, 2014, 11:53:06 »

Ещё есть антиплесневая жидкость, её  можно кисточкой промазать уже сверху затирки.Продаётся в Рекоме.И обратите внимание на вытяжку, из за плохой вытяжки и появляется плесень.

Вытяжка новая и трубу чистили, ванна не "влажная"
белошвейка
Старожил форума

« Ответ #74 : 15, 03, 2014, 11:58:05 »

Вытяжка новая и трубу чистили, ванна не "влажная"
Приложите лист бумаги, если вытяжка исправная, то лист будет держаться сам
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #75 : 15, 03, 2014, 12:52:06 »

Приложите лист бумаги, если вытяжка исправная, то лист будет держаться сам

Не отодрать ))
Думаю проблема в том, что стена как бы подъездная Грустно
белошвейка
Старожил форума

« Ответ #76 : 15, 03, 2014, 14:55:22 »

Не отодрать ))
Думаю проблема в том, что стена как бы подъездная Грустно
Подъездную стену хорошо бы перед укладкой кафеля водоотталкивающим гипроком утеплить.Но это на случай следующего ремонта.
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #77 : 15, 03, 2014, 15:40:37 »

Подъездную стену хорошо бы перед укладкой кафеля водоотталкивающим гипроком утеплить.Но это на случай следующего ремонта.

Согласна Улыбка

Начала выковыривать истерика
Теперь возникает следующий вопрос-как бы ее размягчить чтоли?
Оооооч намертво затирка сделана
белошвейка
Старожил форума

« Ответ #78 : 15, 03, 2014, 16:14:50 »

Согласна Улыбка

Начала выковыривать истерика
Теперь возникает следующий вопрос-как бы ее размягчить чтоли?
Оооооч намертво затирка сделана
Наверное никак.Затирка очень трудно выковыривается.Можно края плитки повредить.
Sokol
Гость
« Ответ #79 : 30, 03, 2014, 21:27:17 »

У нас бывает, появляется на швах между кафелем, в ванной. Особенно, когда гости приезжают, живут-живут и моются часто.)) Я обрабатываю Доместосом(гель). Все чистенько потом. На год хватает.
Lampushka
Гость
« Ответ #80 : 07, 04, 2014, 15:23:36 »

В ванной я хлоркой обрабатываю, но она опять появляется со временем.  О-ё!
Николь
Постоянный участник

Счастлива.

« Ответ #81 : 14, 04, 2014, 14:25:48 »

В ванной я хлоркой обрабатываю, но она опять появляется со временем.  О-ё!

У нас тоже проблемы именно в ванной, нам сказали что вентиляция плохая, и ничем не вывести.
ЛЕнучка
Старожил форума

« Ответ #82 : 15, 04, 2014, 12:53:22 »

Была передача про панельные дома, там сказали - если плесень, то это панельные швы и дыры в них, надо заказывать, чтоб обрабатывали и заделывали.
Мы когда-то заказывали и нам промазали. А в доме напротив, там прям выковыривали и заделывали. Смотрю капитально сделали. Мужа хочу отправить с такой заявкой, может и в квартире теплее будет.
Николь
Постоянный участник

Счастлива.

« Ответ #83 : 15, 04, 2014, 16:08:57 »

Была передача про панельные дома, там сказали - если плесень, то это панельные швы и дыры в них, надо заказывать, чтоб обрабатывали и заделывали.
Мы когда-то заказывали и нам промазали. А в доме напротив, там прям выковыривали и заделывали. Смотрю капитально сделали. Мужа хочу отправить с такой заявкой, может и в квартире теплее будет.

Это наверное не так уж и дешево, только вот плесень в ванной и внешние стены тут не причем.
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #84 : 15, 04, 2014, 22:22:56 »

Мы когда-то заказывали и нам промазали. А в доме напротив, там прям выковыривали и заделывали. Смотрю капитально делали. Мужа хочу отправить с такой заявкой, может и в квартире теплее будет.
э
Не поняла  Думаю
Если у меня стена, которая с плесенью этой равна стене в подъезде? Швов не вижу..
Они там снимать краску будут, чтоб швы расковыривать? Мне в свою очередь с плиткой прощаться?  мысли
Забияка
г. Нижний Новгород
Старожил форума

тел. МТС 910 890 ноль пять 78

« Ответ #85 : 16, 04, 2014, 05:50:12 »

не делайте этого! Наш дом когда-то попал под городскую программу и нам выдрали все старые панельные швы и сделали новые. Сделали через *опу и в квартире стало реально холоднее! А переделывать никто уже не будет
ЛЕнучка
Старожил форума

« Ответ #86 : 16, 04, 2014, 11:02:57 »

я не знаю как насчет подъездной стены. Я имела ввиду швы с улицы вокруг  окон промазывают чем-то.
Николь
Постоянный участник

Счастлива.

« Ответ #87 : 16, 04, 2014, 17:14:00 »

не делайте этого! Наш дом когда-то попал под городскую программу и нам выдрали все старые панельные швы и сделали новые. Сделали через *опу и в квартире стало реально холоднее! А переделывать никто уже не будет

Кажись все эти программы, отмывание денег, выигрывают тендер, заявляют низкую цену, а обещают качество шикарное, но такое же не возможно.
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda