MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
24, 11, 2017, 02:08:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Домашний персонал. Мурманск
Няни, гувернантки, репетиторы, логопеды, сиделки, домработницы.
(8152)455-729

vk.com/mary.poppins51
Lash&Brow мастер Ефимова Елена
Ботокс и ламинирование ресниц,
реконструкция ресниц VELVET,
коррекция и покраска бровей хной.
Побалуй себя, ведь ты этого достойна!
Телефон +7911-300-26-65
Работаю в Меридиане!
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Трусики от 16 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гимназия №7  (Прочитано 36726 раз)
akylina
Октябрьский округ, недалеко от маг. "Полюс"
СП
Старожил форума
**

стихотворю...

« Ответ #210 : 24, 04, 2016, 14:05:22 »

Нормы остались теми же. Просто теперь, если этот норматив позволяет, то детей может быть более 25 человек в классе. Вы знаете эти нормы? Я нашла - 2.5 квадратных метра на одного ученика.
Наш кабинет видели? Там сейчас всего 12 парт умещается (в других учебных заведениях такой планировки в этом месте расположены кабинеты групповых занятий - иностранного или информатики, т.е. рассчитанные на полкласса). А директор планирует классы под завязку набрать. Сдаётся мне, что исходя из такого количества детей в классах переведут всю началку в здание 17-ой школы  Дурдом
Я норм не знаю, но когда я училась в этой тогда еще 24 школе при Петрове, парты стояли в этих же классах по 4 ряда по 6 парт и даже подумать не могли, что может быть иначе.
Таненок
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
СП
Старожил форума
**

« Ответ #211 : 24, 04, 2016, 15:08:25 »

А что хотят несогласные родители и Совет?
Оставить как есть. Там несколько вариантов.
poppsik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #212 : 24, 04, 2016, 15:17:34 »

Оставить как есть. Там несколько вариантов.

Так если это все равно уже единое учебное заведение, зачем начальную школу по двум зданиям? Часть первых классов в одном здании, часть в другом? Какой смысл?
Таненок
СП
Старожил форума
**

« Ответ #213 : 24, 04, 2016, 15:23:44 »

Значит есть смысл для родителей где будет происходить учебный процесс. Нам бесконечно что то навязывают сверху.
poppsik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #214 : 24, 04, 2016, 15:28:22 »

Значит есть смысл для родителей где будет происходить учебный процесс. Нам бесконечно что то навязывают сверху.

Так  и хочу понять, в чем для них смысл. Чтобы это не был протест ради протеста.
Старший заканчивает учебу в этой гимназии, младшая пойдет туда через год. Оба здания находятся максимально близко друг к другу. Для себя пока не вижу разницы, в каком из них начнет учиться младшая.
АлёнаПро
Постоянный участник

Роста +7-965-802-97-17

« Ответ #215 : 24, 04, 2016, 16:20:13 »

Будут возникать конфликты межличностные. Также дети не знают здание школы, т.к. никогда там не были.
Какие-то проблемы смешные.
Познакомятся и друг с другом и со школой. За один день)
poppsik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #216 : 24, 04, 2016, 16:26:02 »

Мне тоже показалось, что проблемы больше надуманные. Здания типовые, расположение классов быстро запомнят. И перезнакомятся тоже быстро, тем более, что многие дети живут в ближайших дворах и дружат, не зависимо от того, кто где учится. 
jugin777
Гость
« Ответ #217 : 27, 04, 2016, 14:25:27 »

да,  и еще забавно было, когда спросили про форму и Игицкий стал мяться о том, как он ходил во 2 гимназию... вопрос с кардиганом явно поставил его в тупик  *грабли*
А вы за какой партой сидели у ОБ?  пока!
Так кардиганы действительно разные бывают. Если Вы про такие говорили:

то ответ "нет", это не деловой стиль
если про такой вариант, то возможно:

производители кардиганом что угодно назвать могут (даже "толстовки" спортивные), кто-то в зале сказал, что это вообще пиджак такой  Кардиганы на Яндекс-Маркете (НЕ РЕКЛАМА! :-))
в любом случае, в Требованиях к одежде обучающихся написано "деловой костюм чёрного цвета (пиджак или жилет...)": если кардиган на деле окажется деловым жилетом, то можно
akylina
СП
Старожил форума
**

стихотворю...

« Ответ #218 : 27, 04, 2016, 18:49:46 »

Так кардиганы действительно разные бывают. Если Вы про такие говорили:

Я вообще ни про какие не говорила, меня этот вопрос не волнует. Для себя я определила, в чем может ходить мой ребенок, соответствуя  деловому стилю.
Stich
Свой человек

905-294-76-98

« Ответ #219 : 27, 11, 2016, 22:59:23 »

Моя сейчас в 10 классе учится. Что могу сказать. Я в шоке. Физика в 9 классе на таком уровне была... чтоб лучше ее вообще не было. В этом году пришлось брать репетитора за бешенные деньги - наверстать упущенное, но теперь учитель молодой, но опытный. Так что с физикой надеюсь наладится. Теперь проблема с математикой. В 9-ом гуманитарном классе учительница была строгая, но справедливая, натаскала ребят на отлично. Перешли в математический класс и  сплошные проблемы. Классная - преподаватель математики, благоволит своим из "математического" и наплевательски к пришедшим со стороны. Моя на полном серьезе ищет другую школу. Отметки, в основном, пятерки. Но это заслуга старого препода. Я в растерянности....
Murzafa
Постоянный участник

Настя 921-172-33-00

« Ответ #220 : 12, 05, 2017, 14:26:05 »

вернулась с выпускного в 4м классе. Закончили мы началку. Были и проблемы, но и ребенок у меня не ангел. В целом я довольна. Учительница у нас строгая, бывало и прикрикивала, на детей, но я , имея троих сыновей, вполне ее понимаю, что не всегда удается держать себя в руках. Но это было не в системе. Требования у нее строгие, задавала много, ребенок научился ответственно подходить к деланию уроков. Школьная жизнь насыщенная, ездили на всякие экскурсии, выходы на природу, чаепития, праздники в классе. Дети дружные, в школе полно всяких кружков, и танцы , и пение, и художка, и патриотический клуб, и стрелковый клуб...Классы оборудованы интерактивными досками и пк, школа оснащена всем необходимым.
Следующий сын пойдет туда через год.
Старший учится сейчас в 8м. Там есть кое-какие проблемы. И с учителями и с отношением к учебе. Я согласна, физичка у нас , мягко сказать, странная. Это особый случай. В остальном, к учителям у меня претензий нет, а ребенка, конечно, там никто не заставляет, не хочешь, на тебе 2. Но если готов исправиться, пожалуйста, никто не отказывает.
Хулиганства в школе нет. Охранник на первом этаже знает всех детей в школе по имени. До окончания уроков из школы не выпускает.
Нормальная школа, Средняя. Конечно, если есть амбиции, то можно поискать что посерьезней, типа 1 лицея или МПЛ.
akylina
СП
Старожил форума
**

стихотворю...

« Ответ #221 : 12, 05, 2017, 16:03:03 »

вернулась с выпускного в 4м классе. Закончили мы началку. Были и проблемы, но и ребенок у меня не ангел. В целом я довольна. Учительница у нас строгая, бывало и прикрикивала, на детей, но я , имея троих сыновей, вполне ее понимаю, что не всегда удается держать себя в руках. Но это было не в системе. Требования у нее строгие, задавала много, ребенок научился ответственно подходить к деланию уроков. Школьная жизнь насыщенная, ездили на всякие экскурсии, выходы на природу, чаепития, праздники в классе. Дети дружные, в школе полно всяких кружков, и танцы , и пение, и художка, и патриотический клуб, и стрелковый клуб...Классы оборудованы интерактивными досками и пк, школа оснащена всем необходимым.
Следующий сын пойдет туда через год.
Старший учится сейчас в 8м. Там есть кое-какие проблемы. И с учителями и с отношением к учебе. Я согласна, физичка у нас , мягко сказать, странная. Это особый случай. В остальном, к учителям у меня претензий нет, а ребенка, конечно, там никто не заставляет, не хочешь, на тебе 2. Но если готов исправиться, пожалуйста, никто не отказывает.
Хулиганства в школе нет. Охранник на первом этаже знает всех детей в школе по имени. До окончания уроков из школы не выпускает.
Нормальная школа, Средняя. Конечно, если есть амбиции, то можно поискать что посерьезней, типа 1 лицея или МПЛ.
а кто у нас физичка? После Петрова как-то не обрашала внимания.
А охранник дааа....классный дядька с фотографической памятью.
Вы у Гаврюшиной выпускались? Через год к кому?
Murzafa
Постоянный участник

Настя 921-172-33-00

« Ответ #222 : 12, 05, 2017, 16:38:37 »

физичка Татьяна Семеновна.
Выпускались у Гавриловой Ларисы Валентиновны.
На следующий год еще не знаю кто набирает, они там все закручены экзаменами, выпускными и тд. Конец года, попозже провентилирую сей вопрос.
akylina
СП
Старожил форума
**

стихотворю...

« Ответ #223 : 12, 05, 2017, 17:04:28 »

физичка Татьяна Семеновна.
Выпускались у Гавриловой Ларисы Валентиновны.
На следующий год еще не знаю кто набирает, они там все закручены экзаменами, выпускными и тд. Конец года, попозже провентилирую сей вопрос.
поискала фотки, она еще и информатику ведет? Лицо знакомое, наверное, в школе видела. Мда... Волшебный физик был Петров, его уроки до сих пор всем классом вспоминаем, тишина стояла, объяснял так здорово. Жаль, если эта учительница не оправдает ожидание ребенка... Он увлечен. Хотя вот химичка всё та же ) хорошо свой предмет вела))  может, тут срастётся.
Murzafa
Постоянный участник

Настя 921-172-33-00

« Ответ #224 : 12, 05, 2017, 17:29:25 »

Не знаю, информатик у нас мужчина молодой.
akylina
СП
Старожил форума
**

стихотворю...

« Ответ #225 : 12, 05, 2017, 20:33:37 »

Не знаю, информатик у нас мужчина молодой.
просто пока информацию искала - нашла  http://druzhbaklass.ucoz.ru/index/nashi_uchitelja/0-2
Сама удивилась, еще в моё время информатику вел мужчина, правда не молодой товарисч К. (хотя лично на моём классе была информатичка - полная такая женщина, её нет в школе сейчас, многие ж поуходили)), но я его и сейчас вижу в школе, но есть еще, оказывается, и молодой некий Я. , судя по инфе на сайте.
Murzafa
Постоянный участник

Настя 921-172-33-00

« Ответ #226 : 12, 05, 2017, 21:44:32 »

Ого, не в курсе) у нас она только физику преподает. Сербо- наша классная.
http://www.gim7.ru/index.php/oficial/general/127-personalnyj-sostav-pedagogicheskikh-rabotnikov   пед состав
akylina
СП
Старожил форума
**

стихотворю...

« Ответ #227 : 12, 05, 2017, 22:07:49 »

Ого, не в курсе) у нас она только физику преподает. Сербо- наша классная.
http://www.gim7.ru/index.php/oficial/general/127-personalnyj-sostav-pedagogicheskikh-rabotnikov   пед состав
да я видела...раньше хоть  с фотками было... а теперь ексель Улыбка неинтересно ))
Сербо  мысли классная тётка ))) она еще у меня математику вела, хотя видно, что возраст, конечно, берет своё  Sorry! помнит меня даже по имени)) ходим здоровкаемся всегда))
А моей классухой была математичка Ручьевая (тоже отличный человек и специалист  типа так!.. в своей области), жаль, то она уже не работает. Математический состав был отличный в те годы...
Вообще учителя мои (остатки мамонтов во главе с бессменной библиотекаршей) ходят удивляются, чего я тут околачиваюсь)) не верят, что уже своего к ним привела Улыбка
Пухлик
Первомайский округ, ул. Олега Кошевого
СП
Старожил форума
**

« Ответ #228 : 11, 08, 2017, 13:52:56 »

*попкорн-3*
sava
СП
Старожил форума
**

Аня

« Ответ #229 : 29, 08, 2017, 18:27:10 »

Пропустила пробный день для первоклашек. Девочки, кто был? Мы в классе Ольги Николаевны, корпус номер2.
Пухлик
Первомайский округ, ул. Олега Кошевого
СП
Старожил форума
**

« Ответ #230 : 25, 09, 2017, 13:29:10 »

Девочки,дайте отзыв о Белецкая Ирина Геннадьевна - сейчас она 4 класс в корпуск 2 будет выпускать
TaNek
Постоянный участник

я Татьяна

« Ответ #231 : 25, 09, 2017, 14:11:44 »

Девочки,дайте отзыв о Белецкая Ирина Геннадьевна - сейчас она 4 класс в корпуск 2 будет выпускать
  Мы узнавали Маряшова Ирина Григорьевна и Белецкая Ирина Геннадьевна  обе хорошие учительницы.
Врединка
Старожил форума

дочка Кристенька сынок Гришенька

« Ответ #232 : 28, 09, 2017, 12:33:53 »

Девочки, кто-то ходит на подготовительные курсы?  *hai* Мы к Белецкой записаны
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda