MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
16, 12, 2017, 12:47:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
Кислородный коктейль
Кислородный коктейль. Пробуй вкус здоровья!
vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Утеплённые колготочки за 150 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Большая стирка: порошок или гель?  (Прочитано 52521 раз)
Ходося
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего
СП
Старожил форума
**

Светлана

« : 03, 12, 2012, 17:35:42 »

Девы,поделитесь мнениями,может быть рекомендациями,что лучше использовать для автоматической стирки,гель или порошок? Купила сегодня гель "LOSK" тотал систем. Пока машинка стирает,ничего про результат не скажу.Чем стираете вы,кому что нравится?
FekLa
г. Белгород
Старожил форума

Твори реальность силой своего воображения...

« Ответ #1 : 03, 12, 2012, 17:38:16 »

Я совсем недавно перешла на гель, мне очень нравится. И результат стирки и мягкость белья. Но мне еще и мастер по ремонту стиральных машин сказал, что в вертикальные предпочтительнее гель или порошек сразу в барабан.
Olesya
г. Ульяновск
Старожил форума

Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса )

« Ответ #2 : 03, 12, 2012, 17:43:01 »

последний год стирала бимаксом детским гель ,очень нравилось ,и отстирывает хорошо и запаха практически нет .Жаль здесь его не продают ,приходится ушастым нянем порошком пользоваться .
Римпомпо
Октябрьский округ, район Дома престарелых
СП
Старожил форума
**

Римма я

« Ответ #3 : 03, 12, 2012, 17:43:58 »

детское стираю ушастым нянем порошком. его качество меня полностью устраивает!
а свои вещи стираем гелем для цветного Бимакс)))
СВЕТЛЯЧОК
Ленинский округ, пр. Героев-Североморцев (р-он конечной тролл. №4)
Старожил форума

« Ответ #4 : 03, 12, 2012, 18:00:49 »

последний год стирала бимаксом детским гель ,очень нравилось ,и отстирывает хорошо и запаха практически нет .Жаль здесь его не продают ,приходится ушастым нянем порошком пользоваться .
а как вообще бимакс как продукт(фирма)?
бимакс детский  и порошок и гель есть в окее. вчера выбирала, выбирала  что лучше для новорожденного взять гель или порошок, но что -то как-то бимаксом ни разу не пользовалась и засомневалась ... в итоге муж взял гель совсем др. фирмы.

у меня вчера только муж спрашивал - ничего ли девочки на форуме не пишут чем лучше стирать порошком или гелем.? Ржу
в итоге муж купил попробовать гель персил, но мы еще не стирали.
Fatima
Старожил форума

« Ответ #5 : 03, 12, 2012, 18:07:42 »

Жидкое средство, гель. Сама стираю "Лаской", Ариелем", "Досей". Порошок - только для белого, и то не все подходят. У меня от Персила трикотаж скатался - очень агрессивный порошок оказался. Да и сам порошок -главная причина, почему не пользуюсь - тоже свойлачивает ткань, и застирывает. Ведь сначала машина, пока нагреется, стирает в холодной воде, порошок не весь растворяется, и действует как песок - трет ткань. Отсюда и катышки бывают, и сероватый оттенок застиранных вещей.
Ходося
СП
Старожил форума
**

Светлана

« Ответ #6 : 03, 12, 2012, 18:47:51 »

Ну что сказать.Машинка постирала, я в восторге. Бельё мягкое  ,при стирке порошком такой мягкости нет,приятно пахнет и запах ненавязчивый.Наверное я окончательно перехожу на гели.
Я сегодня долго выбирала между гелями Персил и Лоск, Персил в след. раз попробую. Девочки,а какие цены на гели в Окее, не знаете?
Fatima
Старожил форума

« Ответ #7 : 03, 12, 2012, 18:51:32 »

В Улыбке Радуги будет 15 числа скидка на все 15 %, и иногда там акции - та же Ласка  в сентябре 69 р. была. Дося неплохой гель - концентрированный,  надолго хватает.
FekLa
г. Белгород
Старожил форума

« Ответ #8 : 03, 12, 2012, 20:28:39 »

Для цветного ариель, для мембраны, белого и джинс-домал, для шерсти и шелка лоск вроде- это у меня сейчас такой набор гелей в ванной)))
Ходося
СП
Старожил форума
**

Светлана

« Ответ #9 : 03, 12, 2012, 20:51:27 »

Для цветного ариель, для мембраны, белого и джинс-домал, для шерсти и шелка лоск вроде- это у меня сейчас такой набор гелей в ванной)))
гель лоск для шерсти и шёлка нельзя.так написано на этикетке.
Мявочка
Старожил форума

кто хочет-ищет пути, кто не хочет-ищет причины...

« Ответ #10 : 03, 12, 2012, 20:52:32 »

гель конечно лучше. но что-то последнее время наши все "испортились" что ли, у меня проблема с запахами. не могу переносить порошковые и всякие сильные запахи, особенно химические. мои домашние на меня ругаются- опять ты, мама со своим носом! bue
поэтому перешла на порошок - финский или норвежский, который почти не пахнет, а чтоб в хол.воде стирать насыпаю его в контейнер, когда-то с бутылкой от геля какого-то покупала, пластиковый, прорезиненый, -и заливаю горячей водой немножко размешаю и в машинку- тот же гель получается.
FekLa
г. Белгород
Старожил форума

« Ответ #11 : 03, 12, 2012, 20:54:35 »

гель лоск для шерсти и шёлка нельзя.так написано на этикетке.
Наврала))) для шерсти и шелка у меня бимакс.
Orix_ru
п. Росляково, Мурманская область
СП
Старожил форума
**

« Ответ #12 : 03, 12, 2012, 21:12:23 »

Я тоже последнее время отдаю предпочтение гелям для стирки, с удовольствием пробую все новинки. Из последнего, ОЧЕНЬ понравились Капсулы Ariel Non-bio - подходят для стирки цветного и белого белья, уникальная формула геля в капсуле. Запах белья после стирки - просто обалденный! Никакой кондиционер не нужен!
К@тюшка
Кольский р-он, п. Пушной
Старожил форума

« Ответ #13 : 03, 12, 2012, 21:12:31 »

тоже постоянно мучаюсь с выбором,чем стирать.
пробовала Бимакс Гель для детского белья-вроде понравился,но вот сейчас снова порошком стираю-как то у меня гель расходуется быстро,никак не привыкну поменьше лить.
хотя для моей стиралки с верхней загрузкой все-таки гель предпочтительнее-порошок вечно остается в ячейке
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #14 : 03, 12, 2012, 21:19:02 »

Долго пользуюсь персилом. Сначала был порошок, потом попробовала гель. Гель лучше, экономичнее и выполаскивается хорошо. Сейчас еще купила таблетки концентраты. Так что у меня на выбор 3: порошок, гель или таблетки  истерика
СВЕТЛЯЧОК
Ленинский округ, пр. Героев-Североморцев (р-он конечной тролл. №4)
Старожил форума

« Ответ #15 : 03, 12, 2012, 22:17:01 »

Я сегодня долго выбирала между гелями Персил и Лоск, Персил в след. раз попробую. Девочки,а какие цены на гели в Окее, не знаете?
гель персил колор -  2,19л по акции 389(так 480 или около того) , поэтому муж и купил на пробу.
SataLI
Старожил форума

« Ответ #16 : 03, 12, 2012, 22:20:19 »

Девочки .а таблетки для стирки ещё ни кто не пробовал?
ranna
Гость
« Ответ #17 : 04, 12, 2012, 08:08:03 »

Все стираю жидким порошком "ОМО", отдельно для цветного и для белого белья есть. Очень экономично! Таблетки пробовали, но давно, жид.порошок мне кажется удобнее таблеток, их я все время делила, так как целой многовато мне было  Улыбка
Яркая Звездочка
Старожил форума

Танечка

« Ответ #18 : 04, 12, 2012, 09:22:00 »

что-то дороговато жидкий порошок Грустно  350р
Ходося
СП
Старожил форума
**

Светлана

« Ответ #19 : 04, 12, 2012, 11:22:23 »

гель персил колор -  2,19л по акции 389(так 480 или около того) , поэтому муж и купил на пробу.
выкинула чек вчерашний.Если мне память не изменяет,то за 1,5 л Лоска я заплатила 218 руб, это цена со скидкой, написано на бутылке,что 1,5 л= 3 кг порошка=20 стирок. Разве дорого? А Персил 1,5 л стоил порядка 40 руб дороже-тоже акция сейчас в Улыбке радуги,не надо и 15 число ждать.
Кстати,сегодня я постирала гелем и без добавления кондиционера,бельё мягкое, опять же можно кондей и не покупать, хоть какая-то экономия.
Fatima
Старожил форума

« Ответ #20 : 04, 12, 2012, 12:43:27 »

Кондей, кстати, уже давно не жалуют. Если почитать состав, то там те же ПАВ, что и в моющем ср-ве. Получается, что постирали, а потом снова намылили.
Ходося
СП
Старожил форума
**

Светлана

« Ответ #21 : 04, 12, 2012, 12:58:03 »

Кондей, кстати, уже давно не жалуют. Если почитать состав, то там те же ПАВ, что и в моющем ср-ве. Получается, что постирали, а потом снова намылили.
моя машинка кондей в барабан добавляет в предпоследнее полоскание.
Катрин
Старожил форума

Катя

« Ответ #22 : 04, 12, 2012, 13:08:35 »

Мне кажется одежда после стирки гелем не так воняет, правда я сейчас нейтральным гелем пользуюсь без запаха
Klariska
Гость
« Ответ #23 : 04, 12, 2012, 15:13:26 »

Кстати да, после  геля белье не пахнет "химией", хотя если я белье сушу на свежем воздухе, а не в помещении то запах иот порошка тоже выветривается
Ms Selfridge
Гость
« Ответ #24 : 04, 12, 2012, 15:37:29 »

Я стираю финскими порошками: запаха нет после стирки, качество меня устраивает. Но гель все же хочу попробовать, видимо, тоже финский буду брать)
Krutyag
Ленинский округ, ул. Александрова
Постоянный участник

« Ответ #25 : 04, 12, 2012, 15:55:00 »

Гели для стирки тоже уважаю. Пробовала только финский.
Liliana
Гость
« Ответ #26 : 07, 12, 2012, 09:28:23 »

и гелем и порошком. Ушастый нянь.
marta
Старожил форума

ненка

« Ответ #27 : 07, 12, 2012, 09:36:39 »

Я тоже последнее время отдаю предпочтение гелям для стирки, с удовольствием пробую все новинки. Из последнего, ОЧЕНЬ понравились Капсулы Ariel Non-bio - подходят для стирки цветного и белого белья, уникальная формула геля в капсуле. Запах белья после стирки - просто обалденный! Никакой кондиционер не нужен!
Тоже капсулами стираю, но на мой вкус, запах слишком сильный.
severyanka
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
Старожил форума

« Ответ #28 : 07, 12, 2012, 09:42:09 »

Понсмотревшись, во что превращают порошки всеми любимые финские комбинезоны, попробовала сначала гелем стирать верхнюю одежду, а теперь стираю почти всё. Я из начинающих геле-юзеров, пользуюсь "Лаской".

В порошках больше всего не люблю такой компонент как оптические отбеливатели. Убивают внешний вид всего, что не чисто белое. А на белом создают лишь маскировку пятен. Да и когда чисто белое стираешь поошком с синими гранулами - такие разводы остаются...
Искорка
МУО, п. Мурмаши
Старожил форума

« Ответ #29 : 07, 12, 2012, 13:27:35 »

Я купила первый раз в жизни гель Персил. Клевый! И пахнет хорошо. Теперь гелями буду пользоваться!
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda