MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
17, 12, 2017, 10:17:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Домашний персонал. Мурманск
Няни, гувернантки, репетиторы, логопеды, сиделки, домработницы.
(8152)455-729

vk.com/mary.poppins51
Lash&Brow мастер Ефимова Елена
Ботокс и ламинирование ресниц,
реконструкция ресниц VELVET,
коррекция и покраска бровей хной.
Побалуй себя, ведь ты этого достойна!
Телефон +7911-300-26-65
Работаю в Меридиане!
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Трусики от 16 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Должен ли педиатр дать свой номер телефона?  (Прочитано 16804 раз)
т@тьян@
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он "Восхода")
Старожил форума

« Ответ #90 : 11, 10, 2012, 09:03:08 »

позвонить - уточнить, по каким дням на приеме совсем дурдом
А это непредсказуемо практически))
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #91 : 11, 10, 2012, 11:28:58 »

вы серьезно предлагаете неотложную помощь изучать по книжкам?????
Интересно,а я то ее как изучала? На пальцах ни кто не показывает. Так что было бы желание,самообразование ни кто не отменял.
Танюк
Старожил форума

« Ответ #92 : 11, 10, 2012, 11:56:14 »

где????
я, кстати, когда первенц родился, искала.. всех медиков знакомых опросила, все отморозились и сказали, что у меня какие-то фантастические иллюзии..
сейчас есть?? я бы побежала, роняя тапки.девы, вы серьезно предлагаете неотложную помощь изучать по книжкам?????
Тоже заинтересовалась этим вопросом. Сходила бы на такие курсы с удовольствием. Оказывается есть на базе Красного Креста, но в основном они работают с организациями, физ.лиц редко набирают, последний раз проводили в апреле, я позвонила, сказали может будут набирать в декабре. Курсы всего 2 дня.
Яркая Звездочка
Старожил форума

Танечка

« Ответ #93 : 11, 10, 2012, 12:10:58 »

Я как то попросила у нашего педиатра, она не дала, сказала, что круглосуточно тогда работать будет  Улыбка
Так и есть.  Ржу
Главное, моя мама любит свою работу и отвечает с удовольствием всем подряд.
Против - это я. Потому что не хватает ее. То она на телефоне, то ее увезут на дом...
Alexandra-2
Ленинский округ
Старожил форума

« Ответ #94 : 11, 10, 2012, 13:05:13 »

я считаю, что у врача, как и у специалиста другой профессии должно быть личное пространство, ведь мы в магазине не спрашиваем телефоны у продавцов Дурдом Знакомая (медик) когда ездит в поезде, старается не говорить где она работает, а то весь путь ей будет чем занятся.
ЕваБраун
Гость
« Ответ #95 : 11, 10, 2012, 13:21:09 »

Самообразование посредством интернета, книг и тд - палка о двух концах ( я не только об экстренной помощи). Сами же медики потом говорят, что мамаши "поначитаются всякого" и заваливают их глупыми вопросами. Всю информацию надо чётко фильтровать, а как же это делать правильно? вот на опыте и учимся. Когда-то и зелёные какашки у ребенка вызывали ужас и одни вопросы. Мне повезло..нашу медсестру я не донимала. Старалась сама больше читать и узнавать, но по некоторым вопросам звонила знакомой...она у меня тоже детская медсестра. Очень мне помогала, спасибо ей. Я в своё время (после прививки АКДС) заметила у ребенка нечто...думала всё, пипец, судороги....скорая...больница и только там невролог обсмеяла меня и сказала, что это рефлекс Моро. Откуда я знала, что это? никто не показывал и не объяснял, но теперь то я знаю)) Хорошо, когда есть кому помочь вовремя. ничего не вижу страшного в экстренных звонках медсестре. бывают наглые и навязчивые люди, понимаю, но тогда выход один (если не устраивают крайне такие побочки работы) - номер не давать и точка. Я работаю совершенно в другой сфере, но с людьми...мне тоже названивают...помогаю чем могу, порой и не по профилю. иногда бесит, но людей искренне понимаю и стараюсь не злиться) Вполне вероятно, что кто-нибудь из вас тут присутствующих тоже мне звонил и тоже не подумал, что я на работе или у меня личное время...ну и что! Подмигиваю
лошадь
Старожил форума

« Ответ #96 : 11, 10, 2012, 13:36:17 »

мне звонил и тоже не подумал, что я на работе или у меня личное время...ну и что! Подмигиваю

когда это раз-два в пятилетку, то ну и что. А когда каждый день круглосуточно... особенно если человек дома полностью отключается от работы, то кмк бесячно.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #97 : 11, 10, 2012, 13:39:56 »

Курсы всего 2 дня.

интересно чему можно научиться за два дня?

Если мы полтора часа учили только как козявки из носа доставать у лежачего больного и уши чистить, то на изучение оказания первой неотложной должно как минимум полгода ежедневных занятий тратиться
Танюк
Старожил форума

« Ответ #98 : 11, 10, 2012, 14:29:02 »

интересно чему можно научиться за два дня?

Если мы полтора часа учили только как козявки из носа доставать у лежачего больного и уши чистить, то на изучение оказания первой неотложной должно как минимум полгода ежедневных занятий тратиться
Да вот меня это тоже как-то разочаровало((( Даже подумала, может не так поняла. Но вот нашла их в контакте "16 часовой курс
после окончание курса,сдаётся экзамен и выдаётся корочка ,мирового образца красного креста! занятия проходят за суботу и воскресенье в суботу 6 часов в воскресенье 8 часов" Ну хоть что-то...
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #99 : 11, 10, 2012, 15:28:20 »

Чему можно научится за 2 дня? Многому!!!! Хотя бы не прямой массаж сердца, ИВЛ изо рта в рот,прием Геймлиха-при инородном теле, наложение жгута или повязки при венозном кровотечении и как их отличить. Хотя бы это,а это уже может спасти жизнь человеку.
Альбина
Старожил форума

« Ответ #100 : 11, 10, 2012, 21:42:51 »

Я свой телефон даю пациентам. Мне не сложно ответить на вопросы, если что. В сложных случаях неоднократно сама вечером звонила им и уточняла как динамика.
Сама впервые в этом году позвонила на личный телефон детского ЛоРа. Вроде и состояние,ТТТ, не критическое, а нужен был совет. Выходной. Очень благодарна была доктору, что она не послала меня лесом, а выслушала и помогла добрым словом.
Виноградинка
Гость
« Ответ #101 : 11, 10, 2012, 22:13:02 »

У нас телефон медсестры с нашего участка. Приходится иногда звонить, а чаще она сама набирает, всегда очень вежливая и отзывчивая. А телефон педиатра я бы и не взяла, она не помнит даже в лицо нас, и на мой взгляд по некоторым вопросам менее компетентна.
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #102 : 11, 10, 2012, 22:21:59 »

Я, наверное, могу представить случаи, когда бы мне захотелось бы позвонить педиатру, но не по вопросам приема и справок и не по экстренному случаю. А просто проконсультироваться, что можно начать делать до прихода врача и постановки точного диагноза (к примеру сегодня врача уже не вызвать). НО...я не буду этого делать даже если будет у меня тлф врача. Мне так хотелось бы иметь близкого знакомого педиатра, которому можно было бы не стесняться звонить  Улыбка Но тк такого нет, то приходится либо ждать пока врач придет по вызову или скорая...Опять же по поводу скорой. Об этом уже не раз писалось на форуме. Лично я, если не совсем экстенный случай, буду долго раздумывать:вызывать, не вызывать...А вдруг пока они едут, все пройдет и это будет как ложный вызов  Думаю Если касается детей, то тут проще, лучше вызову от беды по-дальше. А сама буду загинаться, но бояться вызвать...ведь я не знаю, что со мной, может пока едут, все пройдет и ....о, Боже, ложный вызов!  Ржу Чувствую моя излишняя скромность в этом вопросе может мне сыграть злую шутку когда-нибудь  Суеверный Вообщем, вопрос вызова скорой для меня всегда очень сложен (особенно когда начитаешься постов Ксанки  Ржу) Может тему отдельную нужно создать, когда стоит вызывать скорую, а когда нет?  Стесняюсь
ALLSanna
СП
Старожил форума
**

« Ответ #103 : 11, 10, 2012, 22:32:33 »

Так где, собственно, вышеупомянутые курсы-то проходят?? (координаты, стоимость..) Где? Не вижу! не увидела.

По теме: у меня с первого визита в детскую поликлинику остались телефоны врача и медсестры. Звонки имели место дважды, строго в конце рабочего дня... Причина: отчитаться педиатру (по ее просьбе) о проделанной работе (визит к узкому специалисту) и "когда подойдете к кабинету" - медсестре. Все. Потом мы правда стали редкими гостями в поликлинике..
smirnoff51
Старожил форума

Я Юля!!!

« Ответ #104 : 11, 10, 2012, 23:11:15 »

Если отвечать на вопрос: нет врач не обязан давать свой номер.
А если она сама предлагает записать  ее номер телефона?
У меня есть  номер врача и мед сестры,  звоню, например последний раз летом было дело в деревне. Потому что оратиться больше не к кому было совсем, а ситуация была для меня незнакомая.
Изучать по итенрнету болезни........ так наш врач мне еще года два назад сказала: не надо интернет  бороздить так часто))
Да и потом одно дело прочитать, а др дело столкнуться с реальностью. Кто то ведь и растеряться может. Правильно.
Может и так ведь сложиться, что лучше участковому врачу позвонить днем и побеспокить его, чем в ночи бегать и вызывать скорую.  Ведь все по разному складыввается в нашей жизни. В расчет не беру мамочек которые названивают надо и ненадо. Была раз свидетелем, к нам врач на вызов пришла, осматривает ре и у нее зв тел, она сразу сбрасывает, телефон опять зв (тот же абонент), и так раз пять..... вот это я считаю уже ооочень не приличное поведение, даже в ситуации и не с врачом. вот так нельзя. Я как то зв и врач сбросила,  у меня даже мысли не было еще раз набрать, я ждала когда она наберет, она видно осв и набрала сама. Ну вот как то так!
mama-mama
Гость
« Ответ #105 : 14, 10, 2012, 00:14:23 »

Мне и педиатр, и медсестра дали номер телефона. Ну и я им свой. Показалось обычным явлением

+10  дважды давали,но в др. поликлинике
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #106 : 14, 10, 2012, 02:13:20 »

Не должен. Если только ему не скучно жить.
Я не врач. Мой тел. знают многие на форуме, окольными путями он переходит из рук в руки... Но ни дня не было за последние 4-5 лет, чтобы не позвонил кто-либо по поводу форума "Я зарегился, как создать тему?", "Невестка дает объявления, а их удаляют, почему?!" и т.д. и т.п. Телефон не выключаю. Но понять не могу: ответы на все вопросы, практически на все, под рукой, надо только почитать, но... как часто отвечают звонящие "я так и подумала, но решила уточнить". А вы говорите "врач", "экстренная ситуация", "жизненно важно"...
Не должен. Или должен иметь силу воли отключать телефон после работы.
nikishonok2011
Гость
« Ответ #107 : 14, 10, 2012, 08:26:02 »

Не должен. Если только ему не скучно жить.
Я не врач. Мой тел. знают многие на форуме, окольными путями он переходит из рук в руки... Но ни дня не было за последние 4-5 лет, чтобы не позвонил кто-либо по поводу форума "Я зарегился, как создать тему?", "Невестка дает объявления, а их удаляют, почему?!" и т.д. и т.п. Телефон не выключаю. Но понять не могу: ответы на все вопросы, практически на все, под рукой, надо только почитать, но... как часто отвечают звонящие "я так и подумала, но решила уточнить". А вы говорите "врач", "экстренная ситуация", "жизненно важно"...
Не должен. Или должен иметь силу воли отключать телефон после работы.
Жесть! Жесть! Жесть! Додумываются же еще звонить по такому поводу... Думаю
т@тьян@
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он "Восхода")
Старожил форума

« Ответ #108 : 14, 10, 2012, 08:30:33 »

Додумываются же еще звонить по такому поводу... Думаю
Во-во,даже по вопросам форума, в правилах которого ВСЁ написано звонят, щитая это жизненно важными  вопросами Дурдом
А уж врачам небось названивают по поводу и без, там то ваще вопросы жизни и смерти О-ё!

Интересно,Надя разжёвывает каждому или  шлёт лесом читать правила форума? Ржу
nikishonok2011
Гость
« Ответ #109 : 14, 10, 2012, 09:00:57 »

Интересно,Надя разжёвывает каждому или  шлёт лесом читать правила форума? Ржу
Уже писали!!! Уже писали!!! Уже писали!!!   Улыбка Улыбка Улыбка
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda