MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
20, 10, 2017, 20:55:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
РОББО Клуб. Мурманск
Кружок, в котором ребята от 6 до 15+ лет изучают программирование, робототехнику, схемотехнику и работу с 3D-принтером.
https://vk.com/robboclub51 8 (8152) 602-605
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
ШКОЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 2018!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Должен ли педиатр дать свой номер телефона?  (Прочитано 16268 раз)
mama-mama
Гость
« : 09, 10, 2012, 16:23:10 »

Девочки, должен ли педиатр или медсестра давать свой номер телефона на всякий случай?
наташа302005
Гость
« Ответ #1 : 09, 10, 2012, 16:24:26 »

Нам дала.
Татьянкa
Старожил форума

« Ответ #2 : 09, 10, 2012, 16:24:43 »

Девочки, должен ли педиатр или медсестра давать свой номер телефона на всякий случай?
навряд ли, им пришлось бы 24 часа в сутки работать  Подмигиваю
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #3 : 09, 10, 2012, 16:27:28 »

Свой личный? С чего бы это,она должна его давать? Рабочий день у нее нормированный и дать свой номер телефона это только ее добрая воля.
наташа302005
Гость
« Ответ #4 : 09, 10, 2012, 16:31:20 »

Это ещё от врача зависит, нам сама предложила записать свой номер
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #5 : 09, 10, 2012, 16:32:47 »

Нет, конечно.
Fata Morgana
Ленинский округ, ул. С. Ковалёва
Старожил форума

Меня зовут Юлия, ех - Димкина мать

« Ответ #6 : 09, 10, 2012, 16:36:33 »

Конечно, нет. Да и для чего? Порекомендовать лекарства по тел без осмотра? Бред.Для экстренных случаев есть скорая. Что  еще может быть?  Думаю
nikishonok2011
Гость
« Ответ #7 : 09, 10, 2012, 16:41:48 »

Нам давали все медсестры которые были. А врач сама звонила со своего, когда спрашивала про прививку.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #8 : 09, 10, 2012, 16:49:56 »

Это только добрая воля  Улыбка врача или м/с.
nikishonok2011
Гость
« Ответ #9 : 09, 10, 2012, 16:52:40 »

Согласен Ну да, сама я не просила..
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #10 : 09, 10, 2012, 17:01:21 »

Конечно не должна...Я представляю сколько у нее пациентов и если всем давать свой номер  Дурдом К слову, у меня знакомая работает в школе учителем, плюс классное руководство. В классе ну пусть даже 25 детей. И мы когда встречаемся, где-нибудь сидим отдыхаем, от звонков по ее тлф просто голова пухнет. Звонят детки и их родители. Это я к тому, что у педиатра таких далеко не 25 человек, и я представляю че будет, если всем пациентам раздать личный тлф  Думаю
ЕваБраун
Гость
« Ответ #11 : 09, 10, 2012, 17:03:33 »

ну, поскольку, нашим врачам рабочие телефоны не выдают и не оплачивают такого рода консультации (по тел), то, думаю, не обязана. Но наша м/с свой мобильный оставила и мой спросила...иногда звонит.
Киркина мамка
Гость
« Ответ #12 : 09, 10, 2012, 20:29:59 »

Нам дала, но четко сказала со скольки и до скольки можно звонить.
Мне кажется они дают номера тем, у кого детки проблемные- болеют часто. Вот мы, к сожалению, из этой категории.
mama-mama
Гость
« Ответ #13 : 09, 10, 2012, 22:36:15 »

[/quot

Спасибо всем всем всем за ответ!  flower
bloomka
Ленинский округ, ул. Лобова
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #14 : 09, 10, 2012, 22:38:11 »

конечно не должна. С чего бы это. Нам педиатр дала свой номер только когда у нас второй ребенок родился))
Ksy
Первомайский округ, ул.Щербакова
Moderator
Старожил форума

« Ответ #15 : 09, 10, 2012, 22:46:50 »

Нам и когда 2-ой родился, не дала... Мне и в голову не приходило просить... зачем? Думаю
И с чего вдруг должна? Не-а
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #16 : 09, 10, 2012, 22:52:39 »

Мне и педиатр, и медсестра дали номер телефона. Ну и я им свой. Показалось обычным явлением

с чего - обычным-то делом? она же ваш взяла не чтобы по своим нуждам вам звонить, а по вашим - по поводу здоровья вашего ребенка.
а вот давать свой личный никто не обязан.
bloomka
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #17 : 09, 10, 2012, 22:59:28 »

Нам и когда 2-ой родился, не дала... Мне и в голову не приходило просить... зачем? Думаю
И с чего вдруг должна? Не-а
не должна, но нам сама предложила. Сами никогда не просили.
arabika
Гость
« Ответ #18 : 09, 10, 2012, 23:02:16 »

Согласен
Ksy
Moderator
Старожил форума

« Ответ #19 : 09, 10, 2012, 23:05:18 »

не должна, но нам сама предложила. Сами никогда не просили.
Ну это вроде как к топикастеру вопрос Подмигиваю относительно "должна"... я, на самом деле, удивлена массовости явления и искренне не понимаю зачем нужен телефон педиатра (и тем более, медсестры)... если она мне нужна, я её вызываю на дом... если случай экстренный - есть "скорая"...
Девочки, счастливые обладательницы номеров телефонов ваших педиатров, вы им звоните? А по каким вопросам?
ЕваБраун
Гость
« Ответ #20 : 09, 10, 2012, 23:07:33 »

У каждого своя ситуация! Чтож такого! На мс дала номер, чтобы я звонила, если у меня будут вопросы, просто сказала, что лучше днем. К тому же, у нас нет своего участкового педиатра, каждый месяц не знала к кому идти... Звонила медсестре или она мне напоминала. Её не напрягало это... И мне хорошо! Вот буквально сегодня она звонила сказать, что нам номерок взяла. Могла бы и я позвонить... В нашем конкретном случае, обе стороны все устраивает! К слову, у знакомой, участковая медсестра первые месяцы приходила к ним чуть ли не каждый день: учила делать массаж ребенку, делала упражнения на шаре, консультировала о ГВ и тд! Вот это заинтересованность!!! Молодец! А ведь все совершенно бесплатно! И для моей знакомой теперь точно планка медсестры завышена. Такое редко встретишь, а для нее теперь норма)))
Гламуррка
Октябрьский округ, ул. Папанина
СП
Старожил форума
**

Всё проходит

« Ответ #21 : 10, 10, 2012, 06:59:08 »

Конечно, всё от человека зависит и от его отношения к своим пациентам. Наша врач нам оставила свой телефон. Звонила ей несколько раз с вопросами, когда лучше подойти за справкой и т.п. Всегда приветлива и доброжелательна.
Spolina
Постоянный участник

« Ответ #22 : 10, 10, 2012, 07:21:17 »

У каждого своя ситуация! Чтож такого! На мс дала номер, чтобы я звонила, если у меня будут вопросы, просто сказала, что лучше днем. К тому же, у нас нет своего участкового педиатра, каждый месяц не знала к кому идти... Звонила медсестре или она мне напоминала. Её не напрягало это... И мне хорошо! Вот буквально сегодня она звонила сказать, что нам номерок взяла. Могла бы и я позвонить... В нашем конкретном случае, обе стороны все устраивает! К слову, у знакомой, участковая медсестра первые месяцы приходила к ним чуть ли не каждый день: учила делать массаж ребенку, делала упражнения на шаре, консультировала о ГВ и тд! Вот это заинтересованность!!! Молодец! А ведь все совершенно бесплатно! И для моей знакомой теперь точно планка медсестры завышена. Такое редко встретишь, а для нее теперь норма)))
+10 Такая же ситуация.
Кристина
Октябрьский округ, ул. К. Маркса, р-он к-т "Мурманск"
СП
Старожил форума
**

Всё хорошо!

« Ответ #23 : 10, 10, 2012, 07:31:29 »

Я считаю нет, нельзя проводить лечение по телефону, должен быть только визуальный контакт! Хотя опять же, всё зависит от врача.
bloomka
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #24 : 10, 10, 2012, 07:33:04 »

Девочки, счастливые обладательницы номеров телефонов ваших педиатров, вы им звоните? А по каким вопросам?
я за почти три года обладания телефоном звонила врачу один раз по каким-то больше организационным, нежели лечебным вопросам.
Олеся69
Гость
« Ответ #25 : 10, 10, 2012, 07:34:11 »

Мне медсестра сразу свой номер телефона дала, как только в первый раз домой пришла после нашей выписки из роддома. И он не раз мне понадобился.
bloomka
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #26 : 10, 10, 2012, 07:35:24 »

мне кажется, М/С и врач - это два разных дела. Нам медсестра тоже дала свой телефон сразу же как только первый раз пришла посмотреть на старшОго. И я ей звонила, и консультировалась по разным вопросам (с первым ребенком многое непонятно, это со вторым уже консультации не нужны). И она нам частенько звонила - сказать, что есть номерок к такому-то специалисту или напомнить про какие-нить анализы. А вот врач - это другое дело. Они просто так свои телефоны не дают))
Олеся69
Гость
« Ответ #27 : 10, 10, 2012, 07:35:54 »

Конечно, нет. Да и для чего? Порекомендовать лекарства по тел без осмотра? Бред.Для экстренных случаев есть скорая. Что  еще может быть?  Думаю
Вот я как-то по молодости спрашивала медсестру, как ставить клизму младенцу. В 9 вечера. Никуда не пойдёшь узнавать так поздно, ребёнок мучается, мама на нервах...
Nastyaa
Старожил форума

« Ответ #28 : 10, 10, 2012, 07:51:32 »

Прошлый наш доктор даёт номер мамам,если просят,и ходит на платные вызовы  в нерабочее время  Подмигиваю
т@тьян@
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он "Восхода")
Старожил форума

« Ответ #29 : 10, 10, 2012, 07:53:56 »

Конечно, всё от человека зависит и от его отношения к своим пациентам.
Да причём тут отношение к пациентам? Не-а
Что если работаешь врачом, так что и личной жизни иметь нельзя? Дурдом  Есть сумашедшие бесцеремонные мамаши,которые будут названивать по всякому ерундовому поводу, и днём, и ночью. Я вот не могу вспомнить ни одного повода за почти 9 лет , чтоб мне нужно было позвонить участковому педиатру Думаю
Для вопросов есть регистратура, для экстренных случаев СП !

Звонила ей несколько раз с вопросами, когда лучше подойти за справкой
Естесственно в часы приема, которые можно узнать в регистратуре, или она вам сказала к ней домой подойти? ппц!  Это вы звонили, чтоб сэкономить своё личное время,   потратив личное время врача, возможно отвлекая его от важных дел или приёма пациентов.  Представьте, что в течении дня 30 человек позвонят вам с таким вопросом, в то время, когда вы дома с детьми,мужем. Хотели бы? Ржу

Телефоны родителей указаны в мед.карте ребёнка, если что.

олфина
Постоянный участник

89113227570

« Ответ #30 : 10, 10, 2012, 08:09:16 »

я считаю,что не должна. Но все зависит от доброй воли врача. Мне на мобильник только медсестра звонила, когда прививки делали, узнавала всё ли в порядке. Правда один раз я медсестре на ее мобильник все же позвонила, когда  врач на вызов к нам приходила и пакетик свой забыла. А так звонить на личный номер врача, мне и в голову никогда не приходило, на то скорая существует.
Гламуррка
СП
Старожил форума
**

Всё проходит

« Ответ #31 : 10, 10, 2012, 08:31:43 »

Да причём тут отношение к пациентам? Не-а
Что если работаешь врачом, так что и личной жизни иметь нельзя? Дурдом  Есть сумашедшие бесцеремонные мамаши,которые будут названивать по всякому ерундовому поводу, и днём, и ночью. Я вот не могу вспомнить ни одного повода за почти 9 лет , чтоб мне нужно было позвонить участковому педиатру Думаю
Для вопросов есть регистратура, для экстренных случаев СП !
Естесственно в часы приема, которые можно узнать в регистратуре, или она вам сказала к ней домой подойти? ппц!  Это вы звонили, чтоб сэкономить своё личное время,   потратив личное время врача, возможно отвлекая его от важных дел или приёма пациентов.  Представьте, что в течении дня 30 человек позвонят вам с таким вопросом, в то время, когда вы дома с детьми,мужем. Хотели бы? Ржу

Телефоны родителей указаны в мед.карте ребёнка, если что.
Знаете что, не одна вы тут такая вся умная-преумная. Я уже всё сказала зачем и почему. Вы не звоните своему врачу - ну и флаг вам в руки. Или почетную грамоту выписать за 9 лет тишины? А я звоню, раз она мне сама дала телефон. И не вижу тут никакого сумасшествия и бесцеремонности. Вы не врач, чтобы рассуждать, забрала я чье-то время или нет. Есть такие врачи, которые дают свой телефон, разрешают звонить, а потом трубку не берут (тоже были примеры, не педиатр, правда). Так что всё зависит от отношения к своим пациентам. Кто-то переживает, а кому-то наплевать. А если должен или не должен, то нет, врач не должен телефон давать, это же в инструкциях не написано.
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #32 : 10, 10, 2012, 08:37:47 »

Знаете что, не одна вы тут такая вся умная-преумная.
 Кто-то переживает, а кому-то наплевать.

Ага, не дура я Подмигиваю шоб звонить узнавать когда за справкой подойти Ржу 

Значит, в вашем понимании врач не дающий свой ЛИЧНЫЙ номер плевать хотел на пациентов? *восторг!*

veresk
Старожил форума

« Ответ #33 : 10, 10, 2012, 08:56:13 »

Есть такие врачи, которые дают свой телефон, разрешают звонить, а потом трубку не берут (тоже были примеры, не педиатр, правда).
Я так понимаю, это сказано с укором врачам?

Так что всё зависит от отношения к своим пациентам. Кто-то переживает, а кому-то наплевать.
Врач переживать должен в рабочее время, в личное - надо и о своих потребностях подумать.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #34 : 10, 10, 2012, 09:06:11 »

Улыбка  Если вы столкнулись с врачом в выходной день в гастрономе, задайте ему вопрос на тему своего здоровья. Мы работаем 24 часа в сутки 7 дней в неделю, даже в гастрономе в выходной день.
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #35 : 10, 10, 2012, 09:09:04 »

Улыбка  Если вы столкнулись с врачом в выходной день в гастрономе, задайте ему вопрос на тему своего здоровья. Мы работаем 24 часа в сутки 7 дней в неделю, даже в гастрономе в выходной день.
Согласен
А ещё врач должен брать мобильник с собой в туалет, а то вдруг Гламуррка позвонит по важному вопросу о справке, а врач не ответит истерика
bloomka
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #36 : 10, 10, 2012, 09:14:43 »

если я сталкиваюсь с нашим педиатром в выходной день в гастрономе (как вы выразились), то никогда ничего про здоровье не спрашиваю, даже если дети болеют. Но она сама всегда интересуется, как они, дает советы, может что-то объяснить. Но у нас очень хороший врач.
Vasilisa
Ленинский округ, ул. Чумбарова-Лучинского
СП
Старожил форума
**

У счастливых родителей, счастливые дети!

« Ответ #37 : 10, 10, 2012, 09:23:39 »

если я сталкиваюсь с нашим педиатром в выходной день в гастрономе (как вы выразились), то никогда ничего про здоровье не спрашиваю, даже если дети болеют. Но она сама всегда интересуется, как они, дает советы, может что-то объяснить. Но у нас очень хороший врач.
+10 
Не все работает "до звонка"  Подмигиваю
Vasilisa
СП
Старожил форума
**

« Ответ #38 : 10, 10, 2012, 09:27:11 »

Согласен
А ещё врач должен брать мобильник с собой в туалет, а то вдруг Гламуррка позвонит по важному вопросу о справке, а врач не ответит истерика
Зачем вы так? Гламурка просто высказала своё мнение, у вас оно другое и это совсем не значит, что теперь надо   Ржу
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

пессимизм разума и оптимизм веры

« Ответ #39 : 10, 10, 2012, 09:27:26 »

я, на самом деле, удивлена массовости явления и искренне не понимаю зачем нужен телефон педиатра (и тем более, медсестры)... если она мне нужна, я её вызываю на дом... если случай экстренный - есть "скорая"...
у меня телефона нет, но в прошлом году, когда много и тяжело болел ребенок несколько раз были мысли, что позвонить бы..
конкретных случаев не помню, но помню, что врача приходилось вызывать на дом, а так - возможно было бы достаточно телефонной консультации
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #40 : 10, 10, 2012, 09:33:51 »

Зачем вы так? Гламурка просто высказала своё мнение, у вас оно другое и это совсем не значит, что теперь надо   Ржу
Это просто пример.
 Ну неужели не понятно, что каждый имеет право на отдых, а не только на работу Улыбка
Гламурка не считает себя бесцеремонной, однако заочно осуждает врача, который не ответил на её звонок, что это тогда?
Извините меня Гламурка,если я вас обидела, но это непостижимо для моего понимания Дурдом
Vasilisa
СП
Старожил форума
**

« Ответ #41 : 10, 10, 2012, 09:39:29 »

Это просто пример.
 Ну неужели не понятно, что каждый имеет право на отдых, а не только на работу Улыбка
Гламурка не считает себя бесцеремонной, однако заочно осуждает врача, который не ответил на её звонок, что это тогда?
Извините меня Гламурка,если я вас обидела, но это непостижимо для моего понимания Дурдом
Всё понятно, доктор сам дал свой телефон, когда я даю свой номер "чужим людям", я озвучиваю когда мне можно звонить  Подмигиваю
Helga
Октябрьский округ, пр. Кирова
Старожил форума

город Мурманск

« Ответ #42 : 10, 10, 2012, 10:19:06 »

Я считаю нет, нельзя проводить лечение по телефону, должен быть только визуальный контакт! Хотя опять же, всё зависит от врача.
действительно от врача зависит, наша и по телефону лечит, если в разъездах и по скайпу, когда мы в отпуске
Киркина мамка
Гость
« Ответ #43 : 10, 10, 2012, 11:31:45 »

Чё так разогнали. Здесь никого лично не касается, звонят девушки по телефонам мд и врачей или нет, откуда шум-то. Что так вас-то это задевает. Уже по такой-то мелочи выссказывать возмущение- это необоснованно, потому что вас не касается.
Ну дали номер, есть причины звонить.
Мне часто звонили, а есть и ситуации по которым не обратиться в регистратуру.
Это вообще личное дело медсестры и мамы, причем медсестра называет время звонков. Никто не посягает на личное время.
Я неопытная мама, у ребёнка в месяц начались попёрхивания, хотя врач смотрела как прикладывала к груди- всё правильно. Вот один такой раз когда мы с моей мамой просто в секунды реагировали, не знали что делать и скорую долго ждать. потому что ребёнок за секунды стала цвета земли , натурально посинела и губки опухли, и не могла вдохнуть, стучали по спинке, у неё всё бурлило. Вот в такой момент очень нужен совет медработника даже по телефону. Надо было всего лишь перевернуть ребёнка книзу головкой и постучать по спинке- и с ребёнком всё нормально.
Если все такие опытные и есть кому из опытных звонить- очень рада за вас. А у нас был не один момент когда надо было реагировать быстро, а подсказать кроме медсестры было некому! Скорая едет порой по 30 минут- так что теперь, оставить на самотек.
Гламуррка
СП
Старожил форума
**

Всё проходит

« Ответ #44 : 10, 10, 2012, 15:22:12 »

Согласен

Татьяна, вы болеете, наверное, раз агрессия прёт. Сочувствую. Выздоравливайте скорее.
А вообще так забавно смотреть, как некоторые из кожи вон лезут, чтобы доказать свою правоту. Зря стараетесь. У каждого своя правда, хоть залайтесь  Ржу
ксанка
Старожил форума

« Ответ #45 : 10, 10, 2012, 15:31:35 »

Скорая едет порой по 30 минут- так что теперь, оставить на самотек.
По всякой ерунде не вызывайте,будет приезжать быстрее. Простите,но я считаю это не повод вызывать скорую,если у ребенка температура 38,5 ,а то и вообще 37 и больше ни каких симптомов угрожающих жизни. Или когда колика у грудного ребенка,ну первый раз не знаете,но скорая приехала показала,как ставить газоотводку,зачем начинать каждый день-то вызывать для постановки газоотводки. А вызвать скорую,чтоб измерить температуру,т.к. градусника нет дома? Это как? При вызове,конечно говорится другое,что чуть ли не при смерти,правда выясняется уже при личном опросе. И таких случаев уйма. Скоро вызов скорой будет оплачивать страховая компания,вот тут-то и начнется,а был ли вызов обоснован.  Если что,то это просто ответ на фразу.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #46 : 10, 10, 2012, 15:33:22 »

А по теме,если Вам медработник дал свой номер,то это наверно для экстренных случаев,а не по каждому пустяку,чтоб звонили. Если не берет трубку,может просто не может? А мысль,что человек,например,болен,в голову не приходит?
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #47 : 10, 10, 2012, 15:34:53 »

Татьяна, вы болеете, наверное, раз агрессия прёт. Сочувствую.
Спасибо, я абсолютно здорова Улыбка
хоть залайтесь  Ржу
И вам не квакать Бе-бе-бе
лошадь
Старожил форума

« Ответ #48 : 10, 10, 2012, 15:39:28 »

Всё понятно, доктор сам дал свой телефон, когда я даю свой номер "чужим людям", я озвучиваю когда мне можно звонить  Подмигиваю

некоторым товарищам бесполезно говорить и даже писать когда можно звонить.
Будут названивать и днем, и ночью, и в выходной. И еще возмутятся если не с первого гудка им на вызов отвечают.

Я бы на месте врача, да и любого другого человека, не давала бы телефон, если должностная инструкция не обязывает
Яркая Звездочка
Старожил форума

Танечка

« Ответ #49 : 10, 10, 2012, 15:40:08 »

Эх... Это для меня больнющая тема.
Моя мама врач педиатр. Ее тел есть у всех. При чем она его давала нескольким, именно для того, чтобы звонили экстренно.
А получается так, что звонки не умолкают.
В любое время и в любой день. Не смотря, что у нее выходной только в воскресенье
Я понимаю звонки от людей у которых сложные болезни, но звонки о чихах и соплях, а тем более о справках...
Даже мой сын говорит, что у него нет бабушки, только врач.
Яркая Звездочка
Старожил форума

Танечка

« Ответ #50 : 10, 10, 2012, 15:42:06 »

да и если удается, то я в воскресенье отключаю ее телефон. Улыбка
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #51 : 10, 10, 2012, 15:42:51 »

А по теме,если Вам медработник дал свой номер,то это наверно для экстренных случаев,а не по каждому пустяку,чтоб звонили. Если не берет трубку,может просто не может? А мысль,что человек,например,болен,в голову не приходит?
Да ты шо, спросить когда за справкой это же экстренный случай для некоторых. А  врач ещё и трубку  не берет,коза такая
Киркина мамка
Гость
« Ответ #52 : 10, 10, 2012, 16:30:44 »

По всякой ерунде не вызывайте,будет приезжать быстрее. Простите,но я считаю это не повод вызывать скорую,если у ребенка температура 38,5 ,а то и вообще 37 и больше ни каких симптомов угрожающих жизни. Или когда колика у грудного ребенка,ну первый раз не знаете,но скорая приехала показала,как ставить газоотводку,зачем начинать каждый день-то вызывать для постановки газоотводки. А вызвать скорую,чтоб измерить температуру,т.к. градусника нет дома? Это как? При вызове,конечно говорится другое,что чуть ли не при смерти,правда выясняется уже при личном опросе. И таких случаев уйма. Скоро вызов скорой будет оплачивать страховая компания,вот тут-то и начнется,а был ли вызов обоснован.  Если что,то это просто ответ на фразу.
Я не в укор скорой, знаю что по фигне многие вызывают, отсюда и долог путь. Просто посиневший и не дышащий ребёнок думаю веская причина вызвать, но если брать в учет что в основном долго едут- то тут надо реагировать в секунды самим и если есть возможность, звонить тем, кто хоть как-то может помочь как справиться в эти минуты- я к этому веду.
У меня ребёнок дышать начала, но так до приезда скорой и дышала сбивчиво и урывками.
ЕваБраун
Гость
« Ответ #53 : 10, 10, 2012, 16:59:56 »

Раз пошли такие дебаты, извините за офф... Простейший вопрос вызвал какие то невероятные споры.. У каждого свое мнение, это точно. Нам язык для чего? Если врача или мс не устраивают звонки мамаш, надо прямо и твердо сказать и всё. А насчет себя скажу так:я первые месяцы просто мечтала, чтоб мой сосед (брат, сват) был педиатром и желательно самим Комаровским)) Никто и нигде не учит нас молодых мам, что делать в экстренных случая, увы... Мой ребенок дороже мне всего на свете, и я ни перед кем/чем не остановлюсь, если мне надо будет! Сорри, если кого то там покоробит мое высказывание... Я очень уважительно отношусь к медикам и понимаю, что такое работа с людьми...
ШПИЛЬКА
Ленинский округ, р-он Семёновского озера
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #54 : 10, 10, 2012, 17:21:38 »

Никто и нигде не учит нас молодых мам, что делать в экстренных случая, увы...
А у нас в Мурманске есть курсы оказания первой медицинской помощи, платные. Если бы будущие мамочки интересовались ими, да не после рождения ребёнка, а значительно ранее...
Ksy
Moderator
Старожил форума

« Ответ #55 : 10, 10, 2012, 17:37:54 »

некоторым товарищам бесполезно говорить и даже писать когда можно звонить.
Будут названивать и днем, и ночью, и в выходной. И еще возмутятся если не с первого гудка им на вызов отвечают.

Я бы на месте врача, да и любого другого человека, не давала бы телефон, если должностная инструкция не обязывает
Вот и я про то же Согласен ОЧЕНЬ напрягаюсь когда по работе приходится давать номер мобильного и всячески стараюсь этого избежать drama
Киркина мамка
Гость
« Ответ #56 : 10, 10, 2012, 18:01:52 »

А у нас в Мурманске есть курсы оказания первой медицинской помощи, платные. Если бы будущие мамочки интересовались ими, да не после рождения ребёнка, а значительно ранее...
вот впервые слышу о подобном. Да и не у всех есть финансовые возможности.
koshka
Norway, Bodø
Старожил форума

Мама Оля

« Ответ #57 : 10, 10, 2012, 18:47:13 »

я бы скорей удивилась если бы хоть один педиатр/мед.сестра дала бы свой личный номер телефона Ужас я из мам-паникерш, когда было срочно нужна консультация:  из того, что вспомнила-до полугода-кусочек яблока добрая бабушка дала, та проглотила. в 1,5-2 года аскорбинку в нос затолкала, в 2 или 3 года помаду осваивала-мало того,что в уши-глаза напихала, остаток сожрала. в 3.5 года в отпуске воды в аквапарке хлебнула-всегда звонила на скорую, когда консультировали сами, когда переадресовывали на врачей в больницу. и мыслей не было, чтобы консультироваться с педиатром. у меня педиатр ассоциируется с терапией, а скорая-с неотложными случаями, как-то так Думаю
veresk
Старожил форума

« Ответ #58 : 10, 10, 2012, 19:11:32 »

Мне кажется, несмотря на некоторые разногласия Улыбка, по сути вопроса все ответили однозначно: "Не должна".
ксанка
Старожил форума

« Ответ #59 : 10, 10, 2012, 20:13:14 »

Сейчас столько инфы,такой доступной. Как за ребенком ухаживать,как делать какие-то манипуляции простейшие,главное только захотеть!!!! Мой первый ребенок родился,когда не было не инетакогда вызов скорой только с телефона автомата и только по действительно неотложной ситуации,когда книги были в дефиците,все равно,еще беременной покупала всякие брошюрки,книжки и штудировала. Главное захотеть,а не сидеть сложа руки и ждать что кто-то научит,кто-то объяснит. Т.е. пятую точку нужно просто от кресла оторвать.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #60 : 10, 10, 2012, 20:32:43 »

а еще есть интернет. В котором можно почерпнуть основы первой неотложной помощи.
Nata-tasha
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #61 : 10, 10, 2012, 21:35:23 »

"Не должна",но у нас медсестра при первом к нам визите оставила свой тел.на вякй случай Подмигиваю Подмигиваю,были вопросы  *телефон*...знаю расписания работы в пол-ке,соответственно  *телефон* после приема и исключительно до 18.00....Проблем не возникало Суеверный...Все зависит исключительно от врача и медсестры Подмигиваю Подмигиваю...У нас замечательная медсестра flower
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #62 : 10, 10, 2012, 21:49:43 »

Проблем не возникало Суеверный

как же тяжело тактичным людям на свете жить.
надеюсь, вы понимаете разницу между "на всякий случай" и "были вопросы. звоню после приема"

если вам тактичный человек не может сказать, что у него есть личная жизнь, которая начинается именно после приема, то так и считают звонящие, что "проблем не возникало".
угу.
bloomka
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #63 : 10, 10, 2012, 21:51:47 »

Сейчас столько инфы,такой доступной. Как за ребенком ухаживать,как делать какие-то манипуляции простейшие,главное только захотеть!!!! Мой первый ребенок родился,когда не было не инетакогда вызов скорой только с телефона автомата и только по действительно неотложной ситуации,когда книги были в дефиците,все равно,еще беременной покупала всякие брошюрки,книжки и штудировала. Главное захотеть,а не сидеть сложа руки и ждать что кто-то научит,кто-то объяснит. Т.е. пятую точку нужно просто от кресла оторвать.
вот и мне кажется что сейчас столько информации, что можно и бесплатно знаниями запастись с лихвой.
Nata-tasha
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #64 : 10, 10, 2012, 22:09:47 »

как же тяжело тактичным людям на свете жить.
надеюсь, вы понимаете разницу между "на всякий случай" и "были вопросы. звоню после приема"

если вам тактичный человек не может сказать, что у него есть личная жизнь, которая начинается именно после приема, то так и считают звонящие, что "проблем не возникало".
угу.
тел.медсестра наша дает всем Подмигиваю Подмигиваю и думаю она прекрасно понимает,что многие молодые мамочки с первым ре будут ей *телефон*....
Helga
Старожил форума

город Мурманск

« Ответ #65 : 10, 10, 2012, 22:16:51 »

вот и мне кажется что сейчас столько информации, что можно и бесплатно знаниями запастись с лихвой.
да ладно
логопедию к примеру тоже можно самостоятельно почитать/ досконально изучить, но специалистами не станете  Подмигиваю
врач однозначно не должна, но действительно бывают ситуации, когда необходимо услышать рекомендации,в идеале конечно под рукой "свой" врач, но если нет возможности было бы неплохо иметь телефон участкового, конечно беспокоить только по очень  большой необходимости, правда не представляю в какое время было бы уместно звонить Думаю
bloomka
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #66 : 10, 10, 2012, 22:32:09 »

да ладно
логопедию к примеру тоже можно самостоятельно почитать/ досконально изучить, но специалистами не станете  Подмигиваю
врач однозначно не должна, но действительно бывают ситуации, когда необходимо услышать рекомендации,в идеале конечно под рукой "свой" врач, но если нет возможности было бы неплохо иметь телефон участкового, конечно беспокоить только по очень  большой необходимости, правда не представляю в какое время было бы уместно звонить Думаю
а я ничего и не говорила про специалистов. Но то, что будете знать КАК действовать в той или иной экстренно ситуации - так точно.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #67 : 10, 10, 2012, 22:36:22 »

Например,что делать,если ребенок подавился. Счет идет на секунды и звонить просто нет времени! Мама обязана!!!!! знать,что ей делать.
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #68 : 10, 10, 2012, 22:39:17 »

тел.медсестра наша дает всем Подмигиваю Подмигиваю и думаю она прекрасно понимает,что многие молодые мамочки с первым ре будут ей *телефон*....
мне тоже давала. но я не звонила ни разу, ну только если ее пропущенный был перезванивала.
а так за 3 года только мне звонили и врачи и мед.сестры.
Например,что делать,если ребенок подавился. Счет идет на секунды и звонить просто нет времени! Мама обязана!!!!! знать,что ей делать.
Согласен у нас когда ребенок подавился не было мысли врачам названивать. у меня так шок был, хорошо у мужа реакции более трезвая.
Helga
Старожил форума

город Мурманск

« Ответ #69 : 10, 10, 2012, 22:40:52 »

а я ничего и не говорила про специалистов. Но то, что будете знать КАК действовать в той или иной экстренно ситуации - так точно.
я просто в этом году летом столкнулась с тем, что вроде бы зная всё и вся про отит( со старшим мучилась несколько лет) не смогла младшему без помощи врача подобрать антибиотик, врача было не вызвать, это конечно неординарная ситуация, но мало ли в жизни что бывает
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #70 : 10, 10, 2012, 22:41:06 »

по названию темы, не должна. не понимаю с каким вопросом можно звонить и когда это уместно. в рабочее время отвлекать  Не-а, когда отдыхает тоже как-то не правильно.
Helga
Старожил форума

город Мурманск

« Ответ #71 : 10, 10, 2012, 22:43:01 »

ну такое я с трудом представляю, что кто то разрешает с помощью звонка, речь о немного о другом наверное, не?
ШПИЛЬКА
Ленинский округ, р-он Семёновского озера
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #72 : 10, 10, 2012, 22:47:09 »

Да и не у всех есть финансовые возможности.
В интернете инфу нужно уметь фильтровать, не все даже жгут смогут наложить правильно(запомнить по картинкам из интернета) в случае экстренного кровотечения из открытой раны, а когда на практике покажет действующий врач, да сами на муляже попробуете, тогда другое дело. У нас в России привыкли на всём экономить, включая безопасность жизнедеятельности, поэтому жизнь человеческая гроша ломаного не стоит. Рабы - неиссякаемый запас мяса. Экономьте и дальше на элементарных знаниях.
Nata-tasha
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #73 : 10, 10, 2012, 22:57:38 »

мне тоже давала. но я не звонила ни разу, ну только если ее пропущенный был перезванивала.
а так за 3 года только мне звонили и врачи и мед.сестры. Согласен у нас когда ребенок подавился не было мысли врачам названивать. у меня так шок был, хорошо у мужа реакции более трезвая.
Я звонила,чтоб нам выписали анализы,рецепты на смесь(медсестра сразу скзала,что  *телефон*) и по поводу номерков к специалстам.И  *телефон* тогда,когда медсестра сама говарила ей перезвонить и уточнить.
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #74 : 10, 10, 2012, 23:11:45 »

Я звонила,чтоб нам выписали анализы,рецепты на смесь(медсестра сразу скзала,что  *телефон*) и по поводу номерков к специалстам.И  *телефон* тогда,когда медсестра сама говарила ей перезвонить и уточнить.
нам все на приеме давали анализы, рецепты, талоны. а когда малыш грудной домой приносили.
Nata-tasha
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #75 : 10, 10, 2012, 23:21:49 »

нам все на приеме давали анализы, рецепты, талоны. а когда малыш грудной домой приносили.
у вас так,у нас вот так получалось и что теперь?
Luidushka
Свой человек

Рыжая бестия...89600273737

« Ответ #76 : 10, 10, 2012, 23:34:47 »

Видимо это просто от людей зависит Бука! У меня есть телефон и м/с и педиатра, но я позволяю себе позвонить только в самых экстренных случаях Бегу-лечу!т.к. они тоже от работы должны отдыхать beach
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #77 : 11, 10, 2012, 08:14:26 »

У меня есть телефон и м/с и педиатра, но я позволяю себе позвонить только в самых экстренных случаях
У меня  был до 4 ребёнкиных лет, пока педиатр не сменился,был номер  тел. врача. Но я ни разу им не воспользовалась.
 И не надо говорить про неопытных мамочек и т. д. Кто готовится стать матерью, есть время изучить основные вопросы по оказанию первой помощи, и вообще ухода за дитем. Я была совсем-совсем одна с грудничком, ни мам, ни бабушек, ни мужа на тот момент не было рядом. Интернета тож не было.
Просто многие не хотят сами заморачиватся неободимыми знаниями (здесь согласна со Шпилькой)  и у них от этого почти каждый случай становится экстренным, т.е. тем когда можно названивать врачу.
Я, вот, честно не могу представить экстренный случай звонка врачу Дурдом
Если высокая темп. и другие симтпомы, врач же не может по тел.диагнозы ставить, не осмотрев ребёнка и назначать лечение. Если зашкаливает темп. и не спадает,то СП однозначно опять же.
Подавился, поранился,ещё какая то травма требует моментальной реакции, а не звонка педиатру, или опять в СП звонить, там скорее  совет дадут.

Остается что? Справки, талоны к специалистам и общие вопросы по которым надо оторвать попу и сходить в пол-ку Улыбка
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #78 : 11, 10, 2012, 08:21:20 »

где????
я, кстати, когда первенц родился, искала.. всех медиков знакомых опросила, все отморозились и сказали, что у меня какие-то фантастические иллюзии..
сейчас есть?? я бы побежала, роняя тапки.
а еще есть интернет. В котором можно почерпнуть основы первой неотложной помощи.
девы, вы серьезно предлагаете неотложную помощь изучать по книжкам?????
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #79 : 11, 10, 2012, 08:27:13 »

.девы, вы серьезно предлагаете неотложную помощь изучать по книжкам?????
Ну не прям изучать, но хотя бы иметь элементарное представление, как себя вести и что делать в той или иной ситуации.
Например, ребёнок подавился. Надо же мгновенно действовать и информацию о том,как действовать можно посмотреть в инете на всякий случай, а не когда это уже случилось.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #80 : 11, 10, 2012, 08:28:04 »

сейчас есть?? я бы побежала, роняя тапки.девы, вы серьезно предлагаете неотложную помощь изучать по книжкам?????

а ты предлагаешь на практике (ттт)?
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #81 : 11, 10, 2012, 08:29:00 »

Ну не прям изучать, но хотя бы иметь элементарное представление, как себя вести и что делать в той или иной ситуации.
Например, ребёнок подавился. Надо же мгновенно действовать и информацию о том,как действовать можно посмотреть в инете на всякий случай, а не когда это уже случилось.
ну вот я имею общее представление о том, как действовать (в смысле перевернуть вниз головой и потрясти).. но я совсем не уверена, что на практике сделаю так, как надо.. все равно будет повезет/не повезет..
у меня был случай, когда подавившегося ребенка мама не смогла спасти, хотя была медиком...
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #82 : 11, 10, 2012, 08:29:29 »

а ты предлагаешь на практике (ттт)?
я предлагаю нормально - очно, у специалистов, по установленному курсу...
лошадь
Старожил форума

« Ответ #83 : 11, 10, 2012, 08:33:35 »

я предлагаю нормально - очно, у специалистов, по установленному курсу...

там тоже книжки.
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #84 : 11, 10, 2012, 08:35:46 »

там тоже книжки.
книжка при наличии педагога и книжка при самообразовании - это разные вещи...
ну, в общем, спор бессмысленный, конечно..
наверное на безрыбье сойдут и книжки... мне это представляется недостаточным
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #85 : 11, 10, 2012, 08:39:02 »

наверное на безрыбье сойдут и книжки... мне это представляется недостаточным
Таня, ну хотя бы такие знания есть. А ведь многие мамы не знают вообще НИЧЕГО drama Ребенок срыгнёт, а они в предифарктом состоянии уже врачу названивают.

Вот можно спросить у Танечки по каким таким экстренным случаем звонят её маме-педиатру?
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #86 : 11, 10, 2012, 08:41:14 »

Я считаю, повторюсь, что НЕ ДОЛЖНЫ давать свои телефоны.
А уже по жизни - у кого как, у каждого конкретная ситуация.
У нас была великолепная патронажная сестра!!! И она сама дала мне свой телефон, на всякий случай. И я позвонила ей за всю Егоркину жизнь только 1 раз, когда была одна, сыну было  плохо (в первый раз так и не знала, что делать).
Больше ни разу, если заболевал - вызывала врача, если  очень плохо - скорую, все остальное в обычном режиме через регистратуру.
Главное знать меру и не борзеть, не назвякивать из-за лени.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #87 : 11, 10, 2012, 08:44:32 »

мне это представляется недостаточным

достаточным - это идти, как минимум, в медучилище. На полный курс.

А так каждый человек должен иметь понятие о первой помощи. У нас в школе даже преподавали.
Tori
Первомайский округ, пер. Якорный, 14
Старожил форума

« Ответ #88 : 11, 10, 2012, 08:48:52 »

Я как то попросила у нашего педиатра, она не дала, сказала, что круглосуточно тогда работать будет  Улыбка
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #89 : 11, 10, 2012, 09:00:44 »

Вот можно спросить у Танечки по каким таким экстренным случаем звонят её маме-педиатру?
когда у меня был один малоболеющий ребенок, я тоже думала, что экстренных случаев не бывает...
в прошлом году желание позвонить педиатру у меня возникало.. так что я таких мам могу понять...
и скажем, лично я считаю достаточно веской причину, которую называла Гламуррка - позвонить - уточнить, по каким дням на приеме совсем дурдом, чтобы туда не соваться, когда надо уже выписываться
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #90 : 11, 10, 2012, 09:03:08 »

позвонить - уточнить, по каким дням на приеме совсем дурдом
А это непредсказуемо практически))
ксанка
Старожил форума

« Ответ #91 : 11, 10, 2012, 11:28:58 »

вы серьезно предлагаете неотложную помощь изучать по книжкам?????
Интересно,а я то ее как изучала? На пальцах ни кто не показывает. Так что было бы желание,самообразование ни кто не отменял.
Танюк
Старожил форума

« Ответ #92 : 11, 10, 2012, 11:56:14 »

где????
я, кстати, когда первенц родился, искала.. всех медиков знакомых опросила, все отморозились и сказали, что у меня какие-то фантастические иллюзии..
сейчас есть?? я бы побежала, роняя тапки.девы, вы серьезно предлагаете неотложную помощь изучать по книжкам?????
Тоже заинтересовалась этим вопросом. Сходила бы на такие курсы с удовольствием. Оказывается есть на базе Красного Креста, но в основном они работают с организациями, физ.лиц редко набирают, последний раз проводили в апреле, я позвонила, сказали может будут набирать в декабре. Курсы всего 2 дня.
Яркая Звездочка
Старожил форума

Танечка

« Ответ #93 : 11, 10, 2012, 12:10:58 »

Я как то попросила у нашего педиатра, она не дала, сказала, что круглосуточно тогда работать будет  Улыбка
Так и есть.  Ржу
Главное, моя мама любит свою работу и отвечает с удовольствием всем подряд.
Против - это я. Потому что не хватает ее. То она на телефоне, то ее увезут на дом...
Alexandra-2
Ленинский округ
Старожил форума

« Ответ #94 : 11, 10, 2012, 13:05:13 »

я считаю, что у врача, как и у специалиста другой профессии должно быть личное пространство, ведь мы в магазине не спрашиваем телефоны у продавцов Дурдом Знакомая (медик) когда ездит в поезде, старается не говорить где она работает, а то весь путь ей будет чем занятся.
ЕваБраун
Гость
« Ответ #95 : 11, 10, 2012, 13:21:09 »

Самообразование посредством интернета, книг и тд - палка о двух концах ( я не только об экстренной помощи). Сами же медики потом говорят, что мамаши "поначитаются всякого" и заваливают их глупыми вопросами. Всю информацию надо чётко фильтровать, а как же это делать правильно? вот на опыте и учимся. Когда-то и зелёные какашки у ребенка вызывали ужас и одни вопросы. Мне повезло..нашу медсестру я не донимала. Старалась сама больше читать и узнавать, но по некоторым вопросам звонила знакомой...она у меня тоже детская медсестра. Очень мне помогала, спасибо ей. Я в своё время (после прививки АКДС) заметила у ребенка нечто...думала всё, пипец, судороги....скорая...больница и только там невролог обсмеяла меня и сказала, что это рефлекс Моро. Откуда я знала, что это? никто не показывал и не объяснял, но теперь то я знаю)) Хорошо, когда есть кому помочь вовремя. ничего не вижу страшного в экстренных звонках медсестре. бывают наглые и навязчивые люди, понимаю, но тогда выход один (если не устраивают крайне такие побочки работы) - номер не давать и точка. Я работаю совершенно в другой сфере, но с людьми...мне тоже названивают...помогаю чем могу, порой и не по профилю. иногда бесит, но людей искренне понимаю и стараюсь не злиться) Вполне вероятно, что кто-нибудь из вас тут присутствующих тоже мне звонил и тоже не подумал, что я на работе или у меня личное время...ну и что! Подмигиваю
лошадь
Старожил форума

« Ответ #96 : 11, 10, 2012, 13:36:17 »

мне звонил и тоже не подумал, что я на работе или у меня личное время...ну и что! Подмигиваю

когда это раз-два в пятилетку, то ну и что. А когда каждый день круглосуточно... особенно если человек дома полностью отключается от работы, то кмк бесячно.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #97 : 11, 10, 2012, 13:39:56 »

Курсы всего 2 дня.

интересно чему можно научиться за два дня?

Если мы полтора часа учили только как козявки из носа доставать у лежачего больного и уши чистить, то на изучение оказания первой неотложной должно как минимум полгода ежедневных занятий тратиться
Танюк
Старожил форума

« Ответ #98 : 11, 10, 2012, 14:29:02 »

интересно чему можно научиться за два дня?

Если мы полтора часа учили только как козявки из носа доставать у лежачего больного и уши чистить, то на изучение оказания первой неотложной должно как минимум полгода ежедневных занятий тратиться
Да вот меня это тоже как-то разочаровало((( Даже подумала, может не так поняла. Но вот нашла их в контакте "16 часовой курс
после окончание курса,сдаётся экзамен и выдаётся корочка ,мирового образца красного креста! занятия проходят за суботу и воскресенье в суботу 6 часов в воскресенье 8 часов" Ну хоть что-то...
ксанка
Старожил форума

« Ответ #99 : 11, 10, 2012, 15:28:20 »

Чему можно научится за 2 дня? Многому!!!! Хотя бы не прямой массаж сердца, ИВЛ изо рта в рот,прием Геймлиха-при инородном теле, наложение жгута или повязки при венозном кровотечении и как их отличить. Хотя бы это,а это уже может спасти жизнь человеку.
Альбина
Старожил форума

« Ответ #100 : 11, 10, 2012, 21:42:51 »

Я свой телефон даю пациентам. Мне не сложно ответить на вопросы, если что. В сложных случаях неоднократно сама вечером звонила им и уточняла как динамика.
Сама впервые в этом году позвонила на личный телефон детского ЛоРа. Вроде и состояние,ТТТ, не критическое, а нужен был совет. Выходной. Очень благодарна была доктору, что она не послала меня лесом, а выслушала и помогла добрым словом.
Виноградинка
Гость
« Ответ #101 : 11, 10, 2012, 22:13:02 »

У нас телефон медсестры с нашего участка. Приходится иногда звонить, а чаще она сама набирает, всегда очень вежливая и отзывчивая. А телефон педиатра я бы и не взяла, она не помнит даже в лицо нас, и на мой взгляд по некоторым вопросам менее компетентна.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #102 : 11, 10, 2012, 22:21:59 »

Я, наверное, могу представить случаи, когда бы мне захотелось бы позвонить педиатру, но не по вопросам приема и справок и не по экстренному случаю. А просто проконсультироваться, что можно начать делать до прихода врача и постановки точного диагноза (к примеру сегодня врача уже не вызвать). НО...я не буду этого делать даже если будет у меня тлф врача. Мне так хотелось бы иметь близкого знакомого педиатра, которому можно было бы не стесняться звонить  Улыбка Но тк такого нет, то приходится либо ждать пока врач придет по вызову или скорая...Опять же по поводу скорой. Об этом уже не раз писалось на форуме. Лично я, если не совсем экстенный случай, буду долго раздумывать:вызывать, не вызывать...А вдруг пока они едут, все пройдет и это будет как ложный вызов  Думаю Если касается детей, то тут проще, лучше вызову от беды по-дальше. А сама буду загинаться, но бояться вызвать...ведь я не знаю, что со мной, может пока едут, все пройдет и ....о, Боже, ложный вызов!  Ржу Чувствую моя излишняя скромность в этом вопросе может мне сыграть злую шутку когда-нибудь  Суеверный Вообщем, вопрос вызова скорой для меня всегда очень сложен (особенно когда начитаешься постов Ксанки  Ржу) Может тему отдельную нужно создать, когда стоит вызывать скорую, а когда нет?  Стесняюсь
ALLSanna
СП
Старожил форума
**

« Ответ #103 : 11, 10, 2012, 22:32:33 »

Так где, собственно, вышеупомянутые курсы-то проходят?? (координаты, стоимость..) Где? Не вижу! не увидела.

По теме: у меня с первого визита в детскую поликлинику остались телефоны врача и медсестры. Звонки имели место дважды, строго в конце рабочего дня... Причина: отчитаться педиатру (по ее просьбе) о проделанной работе (визит к узкому специалисту) и "когда подойдете к кабинету" - медсестре. Все. Потом мы правда стали редкими гостями в поликлинике..
smirnoff51
Старожил форума

Я Юля!!!

« Ответ #104 : 11, 10, 2012, 23:11:15 »

Если отвечать на вопрос: нет врач не обязан давать свой номер.
А если она сама предлагает записать  ее номер телефона?
У меня есть  номер врача и мед сестры,  звоню, например последний раз летом было дело в деревне. Потому что оратиться больше не к кому было совсем, а ситуация была для меня незнакомая.
Изучать по итенрнету болезни........ так наш врач мне еще года два назад сказала: не надо интернет  бороздить так часто))
Да и потом одно дело прочитать, а др дело столкнуться с реальностью. Кто то ведь и растеряться может. Правильно.
Может и так ведь сложиться, что лучше участковому врачу позвонить днем и побеспокить его, чем в ночи бегать и вызывать скорую.  Ведь все по разному складыввается в нашей жизни. В расчет не беру мамочек которые названивают надо и ненадо. Была раз свидетелем, к нам врач на вызов пришла, осматривает ре и у нее зв тел, она сразу сбрасывает, телефон опять зв (тот же абонент), и так раз пять..... вот это я считаю уже ооочень не приличное поведение, даже в ситуации и не с врачом. вот так нельзя. Я как то зв и врач сбросила,  у меня даже мысли не было еще раз набрать, я ждала когда она наберет, она видно осв и набрала сама. Ну вот как то так!
mama-mama
Гость
« Ответ #105 : 14, 10, 2012, 00:14:23 »

Мне и педиатр, и медсестра дали номер телефона. Ну и я им свой. Показалось обычным явлением

+10  дважды давали,но в др. поликлинике
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #106 : 14, 10, 2012, 02:13:20 »

Не должен. Если только ему не скучно жить.
Я не врач. Мой тел. знают многие на форуме, окольными путями он переходит из рук в руки... Но ни дня не было за последние 4-5 лет, чтобы не позвонил кто-либо по поводу форума "Я зарегился, как создать тему?", "Невестка дает объявления, а их удаляют, почему?!" и т.д. и т.п. Телефон не выключаю. Но понять не могу: ответы на все вопросы, практически на все, под рукой, надо только почитать, но... как часто отвечают звонящие "я так и подумала, но решила уточнить". А вы говорите "врач", "экстренная ситуация", "жизненно важно"...
Не должен. Или должен иметь силу воли отключать телефон после работы.
nikishonok2011
Гость
« Ответ #107 : 14, 10, 2012, 08:26:02 »

Не должен. Если только ему не скучно жить.
Я не врач. Мой тел. знают многие на форуме, окольными путями он переходит из рук в руки... Но ни дня не было за последние 4-5 лет, чтобы не позвонил кто-либо по поводу форума "Я зарегился, как создать тему?", "Невестка дает объявления, а их удаляют, почему?!" и т.д. и т.п. Телефон не выключаю. Но понять не могу: ответы на все вопросы, практически на все, под рукой, надо только почитать, но... как часто отвечают звонящие "я так и подумала, но решила уточнить". А вы говорите "врач", "экстренная ситуация", "жизненно важно"...
Не должен. Или должен иметь силу воли отключать телефон после работы.
Жесть! Жесть! Жесть! Додумываются же еще звонить по такому поводу... Думаю
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #108 : 14, 10, 2012, 08:30:33 »

Додумываются же еще звонить по такому поводу... Думаю
Во-во,даже по вопросам форума, в правилах которого ВСЁ написано звонят, щитая это жизненно важными  вопросами Дурдом
А уж врачам небось названивают по поводу и без, там то ваще вопросы жизни и смерти О-ё!

Интересно,Надя разжёвывает каждому или  шлёт лесом читать правила форума? Ржу
nikishonok2011
Гость
« Ответ #109 : 14, 10, 2012, 09:00:57 »

Интересно,Надя разжёвывает каждому или  шлёт лесом читать правила форума? Ржу
Уже писали!!! Уже писали!!! Уже писали!!!   Улыбка Улыбка Улыбка
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda