MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
22, 02, 2018, 18:03:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
РОББО Клуб. Мурманск
Кружок, в котором ребята от 6 до 15+ лет изучают программирование, робототехнику, схемотехнику и работу с 3D-принтером.
https://vk.com/robboclub51 8 (8152) 602-605
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
ШКОЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 2018!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 2 3 ... 97 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мамочки за рулем. Часть 5.  (Прочитано 221385 раз)
КСЕНИЯ-51
Старожил форума

8-911-302-46-55

« : 05, 10, 2012, 02:16:26 »

привет всем. первый раз к вам заглянула решила посмотреть о чём вы тут общаетесь.
 кто то писал что любит музыку громко слушать. блин я тоже люблю но только летом когда окно открыто полностью чтоб улицу было слышно. т.к однажды меня чуть не снесла машина пожарная на полном ходу. я стояла на перекрёстке мечтая повернуть на лево , загорелся светофор я поехала а в машине музон орёт погодка хорошая. смотрю а пешеходы почему то стоят и вдруг прям предомной с сантиметрах пролетает пожарка я ели успела притормозить. мало того что я её не видела из-за автобуса ещё и не слышала из-за музыки.ещё чуть чуть и хана мне было бы  
« Последнее редактирование: 07, 10, 2012, 22:23:45 от Natta » Записан
Ариадна
Октябрьский округ, пр. Связи
Старожил форума

« Ответ #1 : 05, 10, 2012, 09:29:34 »

Меня бесит, когда у меня время впритык (неадекватность других водителей на дороге острее чувствуешь),   я еду по правилам, нарушение другими Убыв бы! от к-ра Мурманск уже внизу у Статойла 3 ряда, четкое разделение по полосам (знак висит), я во втором, то есть еду прямо, а кАААзлы из третьего выжимают меня
Realynx
Ленинский округ, ул. Чумбарова-Лучинского
СП
Старожил форума
**

Меня зовут Лена))

« Ответ #2 : 05, 10, 2012, 09:38:54 »

Я езжу как гопота в данном случае и восприятие толпы не волнует. Не, машина, конечно, не трясется, но люблю любимые песни слушать громко. Я по жизни с плеером, и машина - тоже мой большой плеер:).
ППКС когда еду одна любимую музыку слушаю громко) слышно ли ее на улице окружающим не знаю - я же внутри))
Geronimo
Первомайский округ, конец Кольского пр., напротив Сейда
Старожил форума

« Ответ #3 : 05, 10, 2012, 09:45:46 »

у меня муж сегодня так к стене дома припарковался, хорошо кенгурятник надел. и влепился чуть-чуть(оправдний было))), но при мне, так что его авторитет теперь под бооольшим вопросом Ржу
у меня тут тоже парковался  чуть приложился ( без последствий) в ограду Газа во дворе... и сидит хихикает, если б на его месте была я, разговоров бы было..да как так? что я не вижу границ и т.д)) ну я не упустила момента поязвить))
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

пессимизм разума и оптимизм веры

« Ответ #4 : 05, 10, 2012, 10:20:06 »

Меня бесит, когда у меня время впритык (неадекватность других водителей на дороге острее чувствуешь),   я еду по правилам, нарушение другими Убыв бы! от к-ра Мурманск уже внизу у Статойла 3 ряда, четкое разделение по полосам (знак висит), я во втором, то есть еду прямо, а кАААзлы из третьего выжимают меня
я специально сегодня там искала знак "движение по полосам".. они бы его еще в кусты запихнули
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #5 : 05, 10, 2012, 10:25:35 »

у меня тут тоже парковался  чуть приложился ( без последствий) в ограду Газа во дворе... и сидит хихикает, если б на его месте была я, разговоров бы было..да как так? что я не вижу границ и т.д)) ну я не упустила момента поязвить))

Вот и у меня царапина на двери от мужа  Бе-бе!
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #6 : 05, 10, 2012, 10:48:41 »

у нас счет по царапинам тоже сильно в пользу мужа перевешивает)))
даже по фактам, не говоря уж о том, что за мужем две достаточно крупные (по количеству мятого железа) аварии (одна по его вине, другая - нет)...
а за мной только мелкие царапины, которые и не видны, если не знать, и одна разбитая фара))))
SataLI
Старожил форума

« Ответ #7 : 05, 10, 2012, 13:14:20 »

привет всем. первый раз к вам заглянула решила посмотреть о чём вы тут общаетесь.
 кто то писал что любит музыку громко слушать. блин я тоже люблю но только летом когда окно открыто полностью чтоб улицу было слышно. т.к однажды меня чуть не снесла машина пожарная на полном ходу. я стояла на перекрёстке мечтая повернуть на лево , загорелся светофор я поехала а в машине музон орёт погодка хорошая. смотрю а пешеходы почему то стоят и вдруг прям предомной с сантиметрах пролетает пожарка я ели успела притормозить. мало того что я её не видела из-за автобуса ещё и не слышала из-за музыки.ещё чуть чуть и хана мне было бы 
написав это сообщение...вы ждети чтоб вас поругали?или похвалили?)))
SataLI
Старожил форума

« Ответ #8 : 05, 10, 2012, 13:17:17 »

Госпади вот у нас в стране дибильная система по другому неназвать....За оплаченый штраф пришло письмо от приставов мол не оплачен!!!транспортный налог ,который оплачен тоже яко бы не оплачен....Что за дурдом????!Ладно бы одна какая то мелочь ,а тут куда ни плюнь...За квартиру квитки храни,за антену храни...ДИБИЛИЗМ!!!
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #9 : 05, 10, 2012, 13:23:04 »

Госпади вот у нас в стране дибильная система по другому неназвать....За оплаченый штраф пришло письмо от приставов мол не оплачен!!!транспортный налог ,который оплачен тоже яко бы не оплачен....Что за дурдом????!Ладно бы одна какая то мелочь ,а тут куда ни плюнь...За квартиру квитки храни,за антену храни...ДИБИЛИЗМ!!!
+100500 истерика Мне тоже присылают, хотя я через СБ онлайн все оплачиваю, приходится  квитанции распечатывать и по факсу отправлять! Как они там счета проверяют? Деньги пришли, откуда и зачем неизвестно что ли? Но приходуют же, обратно же мне их на счет не возвращают!
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #10 : 05, 10, 2012, 13:28:25 »

Кстати, на сайте Госуслуги можно посмотреть все штрафы и пр.? Ну в смысле, если оплатил, а штраф все равно висит, то есть видно прошла оплата или нет, а то письма просто бесят!
Даша
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

Поделись улыбкою своей и она еще не раз вернется))

« Ответ #11 : 05, 10, 2012, 13:44:26 »

Меня вообще налоговики убивают Дурдом Прислали мне в мае писульку, что я должна подать декларацию за то, что снимала машину с учета и вдруг продала...Бибикала моя, только я то её ставила наоборот на учет, а не снимала...позвонила им - так и так, подойдите, напишите заяву, копию ПТС, тра-та-та. В июне сделала...в начале сентября практически одновременно мне приходит ПОВТОРНОЕ письмо с той же самой песней + транспортный налог...Естественно, рассчитанный неверно, за один месяц прошлого года (должен быть за 3). Звоню опять - июньских моих доков не нашли Дурдом, песня та же - придите, напишите заявление...Но если в июне мои были в отпуске, а я спокойно сходила, то сейчас мне вообще никак не вырваться, да и какого хрена, спрашивается?? Письмом заказным отсылать - тоже не охота в очереди на почте толкаться. В общем договорились с работником, что я подойду к нему лично, а он снимет копию ПТС, приезжаю туда через пару дней (так и договаривались в течении недели), а он, зараза ))), в отпуск ушел Дурдом, пришлось объяснять все заново другому человеку, который опять настырно меня отправлял в окошко сдавать. А с налогом вообще сказали не к ним...а к кому?? А фиг знает...В то отделение, которые письмо прислало...Вот сижу репку чешу, забить или все таки до конца рогом дорыть ))). Или заплатить за один месяц или неделю 50 рэ, которые они мне выставили и успокоиться )))
SataLI
Старожил форума

« Ответ #12 : 05, 10, 2012, 14:03:56 »

ну да такое чуство создается..как бу то людям занятся не чем,кроме как по прииставами бегать...На  фига нам столько структур раз не могут ни где порядок навести!
Nata
г. Санкт-Петербург
Старожил форума

Звоните! 8-921-427-74-78 Наташа

« Ответ #13 : 05, 10, 2012, 14:06:56 »

А жалобу накатать, не? Раз всё равно бегать приходится...С требованием разобраться, наказать за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей...
SataLI
Старожил форума

« Ответ #14 : 05, 10, 2012, 14:26:44 »

А жалобу накатать, не? Раз всё равно бегать приходится...С требованием разобраться, наказать за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей...
А куда написать?Я бы с удовольствием у меня счас время есть)
лошадь
Старожил форума

« Ответ #15 : 05, 10, 2012, 14:28:39 »

песня та же - придите, напишите заявление...

я на такое всегда отвечаю что времени нет. Хотите - подавайте в суд.
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #16 : 05, 10, 2012, 14:32:17 »

Я бы тоже не церемонилась, если сами косячат, пусть сами и разруливают Думаю
Даша
Старожил форума

« Ответ #17 : 05, 10, 2012, 14:41:05 »

Ну по сути косяк изначально ГАИшный, которое неправильно подало сведения, только знаете у нас как сейчас...сначала пишут, а потом хопа, и с карты деньги сняли, уже за штраф...И потом гораздо геморнее разбираться. Тем более письма у меня все идут на адрес маман, по прописке, до меня далеко не все они доходят, в плане, она бывает и забывает сказать, что уведомление на письмо пришло, или у меня времени нет ехать на почту в Ленинский.
Nata
г. Санкт-Петербург
Старожил форума

« Ответ #18 : 05, 10, 2012, 14:56:42 »

А куда написать?Я бы с удовольствием у меня счас время есть)

ну можно начальству и одновременно на сайт какой-нить...
SataLI
Старожил форума

« Ответ #19 : 05, 10, 2012, 15:14:34 »

ну можно начальству и одновременно на сайт какой-нить...

а какой?дпс или прииставам?
Nata
г. Санкт-Петербург
Старожил форума

« Ответ #20 : 05, 10, 2012, 15:20:24 »

И туда, и туда.  Ржу     Там разберутся кого наказывать. 
лошадь
Старожил форума

« Ответ #21 : 05, 10, 2012, 15:24:34 »

хопа, и с карты деньги сняли, уже за штраф...

в смысле? Ты распоряжение оставляла по этому поводу в Сбере?
Toto
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #22 : 05, 10, 2012, 15:29:59 »

вся в расстройстве...

в марте проходила ТО-3 в Лауре, как обычно - смена масла, маслянного фильтра, возд. фильтра салона + еще что-то. Масло 1 л отдали, про маслян. фильтр не помню, фильтр салона тоже грязный был - это запомнилось.  Щас знакомый смотрел уровень и увидели эту картинку,  а потом и на Вианоре подтвердили - что масло не менялось.... черное, с крупинками уже....   после ТО пробег всего 4000.  Вианор уверяет, что смены масла не было. не может типа за 4000 пробега быть таким грязным.  а вот после ТО2 пробег уже 11000 выходит, что более менее уже подтверждает.

вот и как доверять сервису.  блин.  видят то девушка, думают сойдет с рук....
Даша
Старожил форума

« Ответ #23 : 05, 10, 2012, 15:32:51 »

в смысле? Ты распоряжение оставляла по этому поводу в Сбере?
Я то нет, вот в этой теме девушка жалуется на списание денег за это дело с карты http://mama51.ru/forum/index.php/topic,82561.0.html...у нас же все через ж...неохота так же.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #24 : 05, 10, 2012, 15:34:00 »

Щас знакомый смотрел уровень и увидели эту картинку,  а потом и на Вианоре подтвердили - что масло не менялось.... черное, с крупинками уже....   после ТО пробег всего 4000. 

у меня масло за две недели почернело. Масло меняли на моих глазах, да еще и с промывкой. И механики, и соклубники утверждают что это просто отлично. Типа значит двигатель хорошо омывается и очищается.
А масло типа менять надо не каждые 15000 как по регламенту, а хотя бы один раз между ТО сменить.

Вам не Мобил заливали? Промывку заказывали?
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #25 : 05, 10, 2012, 15:34:19 »

Вполне такое может быть, у меня знакомый с таким сталкивался, но не помню в каком сервисе (его официального не было). Поэтому с девушкой не факт...

А масло типа менять надо не каждые 15000 как по регламенту

у меня по регламенту вообще 30 тыс, планирую хотя бы на 15 поменять))))
Nata
г. Санкт-Петербург
Старожил форума

« Ответ #26 : 05, 10, 2012, 15:41:43 »

вся в расстройстве...

в марте проходила ТО-3 в Лауре, как обычно - смена масла, маслянного фильтра, возд. фильтра салона + еще что-то. Масло 1 л отдали, про маслян. фильтр не помню, фильтр салона тоже грязный был - это запомнилось.  Щас знакомый смотрел уровень и увидели эту картинку,  а потом и на Вианоре подтвердили - что масло не менялось.... черное, с крупинками уже....   после ТО пробег всего 4000.  Вианор уверяет, что смены масла не было. не может типа за 4000 пробега быть таким грязным.  а вот после ТО2 пробег уже 11000 выходит, что более менее уже подтверждает.

вот и как доверять сервису.  блин.  видят то девушка, думают сойдет с рук....

У меня папа с таким сталкивался. На сервисе КИА в Питере. Ни масло не поменяли,ни масляный фильтр. А денег содрали что-то около 7 тыщ. 
лошадь
Старожил форума

« Ответ #27 : 05, 10, 2012, 15:43:16 »

У меня папа с таким сталкивался. На сервисе КИА в Питере. Ни масло не поменяли,ни масляный фильтр. А денег содрали что-то около 7 тыщ. 

не, ну зачем сразу обвинять?
Там ведется видеозапись. Пусть обратится, наверняка покажут что меняли.
Nata
г. Санкт-Петербург
Старожил форума

« Ответ #28 : 05, 10, 2012, 15:45:38 »

Оля, это в идеале! Камеры эти для вида висят. У меня батя не через 2 недели, а через 2 дня под капот залез. Вернулся, ругался, дело замяли по-тихому и только тогда всё заменили уже при нём. А то у них же принято выгонять, чтоб ты ничего лишнего не подсмотрел...
Toto
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #29 : 05, 10, 2012, 15:50:51 »

Вполне такое может быть, у меня знакомый с таким сталкивался, но не помню в каком сервисе (его официального не было). Поэтому с девушкой не факт...у меня по регламенту вообще 30 тыс, планирую хотя бы на 15 поменятьистерика

родное масло - GM.  у меня в год 7000км не выходит. всегда было прозрачное до этого. меняю каждый год.
у меня щас 20900 всего за 3,5 года

да и Вианору смысл обманывать?
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #30 : 05, 10, 2012, 15:52:58 »

А то у них же принято выгонять, чтоб ты ничего лишнего не подсмотрел...
А  прямой трансляции нет, на телек в зале, где зона ожидания?
лошадь
Старожил форума

« Ответ #31 : 05, 10, 2012, 15:54:20 »

А то у них же принято выгонять, чтоб ты ничего лишнего не подсмотрел...

куда выгонять? У них четыре камеры висят. Охватывают все подъемники со всех сторон. На "земле" есть пара мертвых зон, но для замены масла туда ставить не будут.

Видеозаписи хранятся. Не скажу сколько. Но нам через неделю поднимали, когда мы скол на бампере обнаружили. Абсолютно все операции с машиной продемонстрировали, стукнули авто не они.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #32 : 05, 10, 2012, 16:04:41 »

родное масло - GM.  у меня в год 7000км не выходит. всегда было прозрачное до этого. меняю каждый год.
у меня щас 20900 всего за 3,5 года

да и Вианору смысл обманывать?

во-первых масло априори не может быть всегда прозрачным. Или не смотрели. Или вообще не ездили.
Во-торых не знаю зачем одной немаленькой фирме огульно. бездоказательно обвинять другую немаленькую фирму.
Nata
г. Санкт-Петербург
Старожил форума

« Ответ #33 : 05, 10, 2012, 16:07:28 »

А  прямой трансляции нет, на телек в зале, где зона ожидания?

Да ну вас! Нету ничего...А что в Мурманске есть??? Мы сколько на рено ездили - ни разу не дали посмотреть чего они там делают. Всегда выйдите отсюда, идите погуляйте, чаю попейте.

куда выгонять? У них четыре камеры висят. Охватывают все подъемники со всех сторон. На "земле" есть пара мертвых зон, но для замены масла туда ставить не будут.

Видеозаписи хранятся. Не скажу сколько. Но нам через неделю поднимали, когда мы скол на бампере обнаружили. Абсолютно все операции с машиной продемонстрировали, стукнули авто не они.

Оля, я про Питер пишу. Смысл в том, что дело замяли, фильтр и масло поменяли уже при папе. Косяк был -дело не сделали, а бабло стряхнули.
Toto
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #34 : 05, 10, 2012, 16:08:06 »

так оно вообще чернущее.  даже уже не прозраное... я видела грязное масло после 2х лет без смены на ВАЗе, но пробег тоже не шибко большой...  так оно коричневое, но все ж прозрачное... а тут уже крупинки даже.
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #35 : 05, 10, 2012, 16:13:43 »

Да ну вас! Нету ничего...А что в Мурманске есть???
В лидер авто можно смотреть 100%.
так оно вообще чернущее.  даже уже не прозраное... я видела грязное масло после 2х лет без смены на ВАЗе, но пробег тоже не шибко большой...  так оно коричневое, но все ж прозрачное... а тут уже крупинки даже.
Надо попросить проверить кого-нибудь, пока мало времени прошло, так сказать по свежим следам. Как его проверять сама не знаю.
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #36 : 05, 10, 2012, 16:15:26 »

Да ну вас! Нету ничего...А что в Мурманске есть???
Есть Согласен В север авто
лошадь
Старожил форума

« Ответ #37 : 05, 10, 2012, 16:18:20 »

В ВАЗе скорей всего другое масло залито было. Потому как Петро-Канада не пользуется повышенным спросом у россиян.

Если Вы говорите что пробег у вашем машины 7000 в год, то если даже в прошлый раз не поменяли масло пробег за два года составит 14000 км. То есть меньше, чем положено по регламенту ТО. В исправной машине за такой пробег осадок не коксуется.

Ищите проблему в двигателе. Поменяйте масло в другом месте и наблюдайте.
Toto
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #38 : 05, 10, 2012, 16:20:44 »

так они может и в ТО2 не меняли.... а пробег уже 21 почти....    у опеля  ТО по годам -  у меня так было.    а по пробегу вроде 15000
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #39 : 05, 10, 2012, 16:37:49 »

Мне тут летом пришел от приставов привет, что год назад штраф не заплатила ( в Архангельской области штрафовали на 100р), ничего не понимая ( я все плачУ) , пошла заплатила 100 р, как потом оказалась поздно, там у них сроки прописаны. И они арестовали у меня на счете 100р., рассердившись не на шутку стала искать квитанции, нашла, выяснила, что оператор в банке перепутал одну цифру, они пишут её в назначении платежа- в номере постановления. Обрадовшись, что ошибка выявлена, все фоткаю, пишу им на сайте письмо ( точнее не на местном сайте- на российском- его потом им быстренько переправили с резолюцией разобраться). Звоню приставу, чья фамилия указана в производстве дела, объясняю еще раз, что произошла ошибка, на что она мне слала рассказывать байку про колбасу... не поняла честно о чем она- её вывод -все равно вы должны заплатить им 500 р- они же работали письма писали и ести я отказываюсь платить, арестуют счет.На мои слова, что буду писать письмо об уточнении платежа- она только хмыкнула, бесполезно, говорит. Не сдержавшить ( господи прости) посылаю всех ...не буду писать куда, а  забанят. Деньги арестовали. Я пошла в банк ( уже дело принципа) написала письмо, сфоткала, направила все уже в Архангельск, буквально через 3 дня получила от них письмо, что они ждут от меня заявление на уточнение платежа....Вотя я завелась  dance, обычно на все плюю нафиг, нервы дороже.
SataLI
Старожил форума

« Ответ #40 : 05, 10, 2012, 18:12:41 »

госпади кошмар какой!!!!П я ведь пошла,а они оказываются так хитро работают)))Во вторник с 10-14 и четверг с 10-16....нормальненько так)))Т.е ты ещё денег им ну типо принёс,а они не работают!Тьф мля ну и система и что за екарная бабушка ,какого члена они с карт деньги снимают??7что за дибилизм?!
Toto
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #41 : 05, 10, 2012, 18:18:31 »

Есть Согласен В север авто
Марин, там только шкоды или можно любую марку ремонтить?
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #42 : 05, 10, 2012, 22:17:44 »

Марин, там только шкоды или можно любую марку ремонтить?
Любую Согласен У них в этом году точно такая реклама была, что любые марки.
Амо там обслуживают/ли (по крайней мере, в прошлом году, сейчас некоторые марки уже открыли свои СЦ, возможно уже к ним перебрались)
п.с. у меня своего сц нет, если в ровик не доберусь, тока к ним поеду
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #43 : 06, 10, 2012, 11:38:42 »

а что это за машина такая, что на замену масла только 1 л требуется?
SataLI
Старожил форума

« Ответ #44 : 06, 10, 2012, 12:39:28 »

а что это за машина такая, что на замену масла только 1 л требуется?
мопед наверно)
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #45 : 06, 10, 2012, 12:44:49 »

А сколько л у стандартных машин? Я так понимаю, на ТО полностью меняют масло? Мне отдавали всегда обратно 1-1,5 л бутылку (надо ради интереса посмотретьь точно), которая на 30% наполнена, типа остатки.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #46 : 06, 10, 2012, 12:47:44 »

А сколько л у стандартных машин?

3 литра
По регламенту до 4 литров. Но обычно не более 3 - 3,5 литров
SataLI
Старожил форума

« Ответ #47 : 06, 10, 2012, 12:47:59 »

А сколько л у стандартных машин? Я так понимаю, на ТО полностью меняют масло? Мне отдавали всегда обратно 1-1,5 л бутылку (надо ради интереса посмотретьь точно), которая на 30% наполнена, типа остатки.
в зависемости что за вто...на примере фокуса 4-5 литров...
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #48 : 06, 10, 2012, 13:03:15 »

Посмотрела регламенты ТО1 и ТО2 1 литр, кроссовер.
Пойду регламент второго изучать (пока не проходила ТО) но тоже кроссовер
SataLI
Старожил форума

« Ответ #49 : 06, 10, 2012, 13:07:07 »

Посмотрела регламенты ТО1 и ТО2 1 литр, кроссовер.
Пойду регламент второго изучать (пока не проходила ТО) но тоже кроссовер
не понятно...литр это долив что ли??у кроссовера на может быть смена масла литр!Или это в коробке?У них частичная 3.5 -4 ,а полна 10литров..
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #50 : 06, 10, 2012, 13:15:01 »

истериканапротив посмотрела графу, так кол-во не указано, а указана цена за литр и итоговая, получилось да за 4 литра Согласен  Ну и остаток где-то 3,5 значит выходит

А у второго кроссовера по регламенту 6 литров (но там и объём больше)

Но 10 л Ужас
лошадь
Старожил форума

« Ответ #51 : 06, 10, 2012, 13:19:39 »

не понятно...литр это долив что ли??

этож как надо не следить за машиной, чтобы доливать литр?
Hardrain
Первомайский округ, ул. Морская
ТЗ
**

Не клеится? Выбрось клей. Возьми гвозди и забей)))

« Ответ #52 : 06, 10, 2012, 13:21:46 »

мне тоже масло не поменяли на прошлом ТО в ситроеновском сервисе, пришлось у хохлов менять, як смола было  Дурдом вообще туда больше никогда не обращусь, даж за новым авто, лучше уж в Петрик съездить   Не-а
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #53 : 06, 10, 2012, 13:22:30 »

Кстати о доливе, есть машины в которых как раз 1 л всегда стоит на долив, масложорные да, и тут проблема не в том, что за машиной не следят. стоят спец датчики для сканирования масла, нужно ли его доливать или нет. Согласен
Hardrain
ТЗ
**

« Ответ #54 : 06, 10, 2012, 13:23:21 »

у меня 3,5 литра масла, баклань трехлитровая и литровая, в последней остается половинка, наверное стандартный такой остаток Улыбка
SataLI
Старожил форума

« Ответ #55 : 06, 10, 2012, 13:25:08 »

этож как надо не следить за машиной, чтобы доливать литр?
Спасибо Смалик )
Кстати о доливе, есть машины в которых как раз 1 л всегда стоит на долив, масложорные да, и тут проблема не в том, что за машиной не следят. стоят спец датчики для сканирования масла, нужно ли его доливать или нет. Согласен
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #56 : 06, 10, 2012, 13:32:01 »

у меня 3,5 литра масла, баклань трехлитровая и литровая, в последней остается половинка, наверное стандартный такой остаток Улыбка
Сами покупаете? Я вот и поняла, почему у меня такой пробел с маслом Ржу Я никогда не покупала сама, тк если покупала бы, уточнила у дилера сколько его надо в литрах)))) А так я только остатки в литровой бутылке вижу после ТО Ржу
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #57 : 06, 10, 2012, 13:48:24 »

Блин, я этих веще вааще не знаю и знать не хочу Улыбка
Муж то на что?
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #58 : 06, 10, 2012, 13:59:02 »

А свою машину  в сервис отвезти и потом забрать, нужна моральная поддержка мужа? Ржу Один + он в роли такси))))
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #59 : 06, 10, 2012, 14:00:43 »

А свою машину  в сервис отвезти и потом забрать, нужна моральная поддержка мужа? Ржу Один + он в роли такси))))

Мож я какая неправильная, но я даже в сервис не вожу
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #60 : 06, 10, 2012, 14:03:10 »

Люд, сервис может быть разный, плановое ТО или разобраться в какой-ниб проблеме.
+ я всякие акты подписываю, моя машина ведь по докам Думаю

п.с. а если запись на сервис утром в будни, мужа обяз-но нужно выцепить с какого-ниб совещания, командировки, а самой реклаксировать  beach
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #61 : 06, 10, 2012, 14:09:37 »

Любую Согласен У них в этом году точно такая реклама была, что любые марки.
Амо там обслуживают/ли (по крайней мере, в прошлом году, сейчас некоторые марки уже открыли свои СЦ, возможно уже к ним перебрались)
п.с. у меня своего сц нет, если в ровик не доберусь, тока к ним поеду
Марина, у тебя новая машина? А куда Йети? Что за марка?)))
SataLI
Старожил форума

« Ответ #62 : 06, 10, 2012, 14:11:11 »

Классно вам девочки!Но не у всех мужья рядом....у некоторых они в моря ходят)
Hardrain
ТЗ
**

« Ответ #63 : 06, 10, 2012, 19:56:58 »

Сами покупаете? Я вот и поняла, почему у меня такой пробел с маслом Ржу Я никогда не покупала сама, тк если покупала бы, уточнила у дилера сколько его надо в литрах)))) А так я только остатки в литровой бутылке вижу после ТО Ржу
пришлось летом покупать, когда чек на компе неожиданно загорелся, теперь в курсе  Ржу
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #64 : 07, 10, 2012, 14:06:39 »

Марина, у тебя новая машина? А куда Йети?
Выше кажется кто-то спрашивал, йети дома Согласен хапервый
Geronimo
Первомайский округ, конец Кольского пр., напротив Сейда
Старожил форума

« Ответ #65 : 07, 10, 2012, 15:06:53 »

ой поздравляю Марин ( ато на фотках ВК не могла все разобрать))
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #66 : 07, 10, 2012, 17:28:13 »

Спасибо *смущение* Не прошло и полго 3 мес))) Спросила бы,есть эксперты по одной фаре модель уже писали)))
лошадь
Старожил форума

« Ответ #67 : 07, 10, 2012, 22:19:33 »

сегодня девушка у вокзала сбила пешехода. Ехала с Воровского на свой зеленый и видимо забыла что пешикам тоже разрешающий.
Темно, дождь, видимость плохая. Голову не включила
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #68 : 07, 10, 2012, 22:21:32 »

видимость никакая, потому что все традиционно в черном
SataLI
Старожил форума

« Ответ #69 : 07, 10, 2012, 22:22:11 »

Голову не включила
ну вот за чем сразу так?!Лошадь чуствуется вы скоро сами как нить встряните...
лошадь
Старожил форума

« Ответ #70 : 07, 10, 2012, 22:26:27 »

Лошадь чуствуется вы скоро сами как нить встряните...

Это пожелание?
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #71 : 07, 10, 2012, 22:28:35 »

сегодня девушка у вокзала сбила пешехода. Ехала с Воровского на свой зеленый и видимо забыла что пешикам тоже разрешающий.
Темно, дождь, видимость плохая. Голову не включила

Причем сдесь- голову не включила?
А факторы: дождь, асфальт отражает фары/освещение/фонари, люди в черной одежде без светоотражателей!!!!
Я тоже иногда в последнюю секунду вижу таких
Фары в лицо на встрече плюс остальные факторы перечисленные выше- и это не значит, что езжу без головы

Это пожелание?

Предупреждение  *под столом!*
лошадь
Старожил форума

« Ответ #72 : 07, 10, 2012, 22:29:22 »

видимость никакая, потому что все традиционно в черном

год назад в этот период я была в перманентной истерике из-за невидимости пешеходов и ждала снега.

Сейчас не в истерике, но все равно побаиваюсь.
Едем с мужем. Орет, типа чего тормозишь? Грю, пешеходов что ли не видишь? Не видит. Ну и наоборот. Так что еду очень осторожно. Как только стемнеет нихрена не видно.
Сегодня даже разметка не ленинградке терялась
лошадь
Старожил форума

« Ответ #73 : 07, 10, 2012, 22:30:16 »

А факторы:

фактор один. Не только ей зеленый. Не видишь = не едь.
SataLI
Старожил форума

« Ответ #74 : 07, 10, 2012, 22:32:30 »

Причем сдесь- голову не включила?
А факторы: дождь, асфальт отражает фары/освещение/фонари, люди в черной одежде без светоотражателей!!!!
Я тоже иногда в последнюю секунду вижу таких
Фары в лицо на встрече плюс остальные факторы перечисленные выше- и это не значит, что езжу без головы

Предупреждение  *под столом!*
*под столом!*опять вы мои мысли написали...
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #75 : 07, 10, 2012, 22:32:49 »

Лошадь, себя не похвалишь....
Молодец, возьми в стойле сена
SataLI
Старожил форума

« Ответ #76 : 07, 10, 2012, 22:33:55 »

РжуюююЛошадь в своём стиле)
лошадь
Старожил форума

« Ответ #77 : 07, 10, 2012, 22:39:25 »

кстати виновница блондинка крашеная. Кого-то мне напоминает...
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #78 : 07, 10, 2012, 22:44:46 »

кстати виновница блондинка крашеная. Кого-то мне напоминает...

Ммммм, поделись кого же?  drama
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #79 : 07, 10, 2012, 22:46:25 »

Ржу
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #80 : 07, 10, 2012, 22:47:03 »

год назад в этот период я была в перманентной истерике из-за невидимости пешеходов и ждала снега.

Сейчас не в истерике, но все равно побаиваюсь.
Едем с мужем. Орет, типа чего тормозишь? Грю, пешеходов что ли не видишь? Не видит. Ну и наоборот. Так что еду очень осторожно. Как только стемнеет нихрена не видно.
я таки впендюрю себе ксенон в фары заднего хода, спереди то еще ниче видимость
ксения1221
Старожил форума

« Ответ #81 : 07, 10, 2012, 22:59:07 »

Как только стемнеет нихрена не видно.
Эт точно. Я как то после спорта домой ехала уставшая такая. Поднимаюсь в свою гору и на повороте не заметила бордюр drama Развернуло меня на встречку на 180 градусов. Хорошо никого не было. Я вывернула и домой поехала. Был бы снег, посветлее было бы. А с другой стороны, нафиг этот снег в октябре нужен drama
SataLI
Старожил форума

« Ответ #82 : 07, 10, 2012, 23:15:08 »

так Лошадь напоминает истерика
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #83 : 07, 10, 2012, 23:52:19 »

девы, вы чего ополчились?
совершенно правильно же лошадь сказала -
Цитата: лошадь
Не видишь = не едь.

ведь не раз можно услышать: снег-солнце-дождь-чёрт лысый... ведь это так и есть: не видишь - не едь!
крадись! на первую переходи, но не дави педаль!
SataLI
Старожил форума

« Ответ #84 : 08, 10, 2012, 00:36:13 »

может этот самый пешеход сам выскочил...
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #85 : 08, 10, 2012, 00:38:53 »

может этот самый пешеход сам выскочил...

куда выскочил? на СВОЙ зеленый выскочил?
водитель на то и пдд сдавал, чтоб разбираться, где только ему зеленый, а где и иным участникам движения.
Jetsam
Гость
« Ответ #86 : 08, 10, 2012, 06:51:42 »

Хороший урок! У меня знакомую извлекали из-под пожарной в свое время...

Ну да тем кто любит, чтоб машина от децибел подпрыгивала все равно не впрок... Ржу
у меня масло за две недели почернело. Масло меняли на моих глазах, да еще и с промывкой. И механики, и соклубники утверждают что это просто отлично. Типа значит двигатель хорошо омывается и очищается.
А масло типа менять надо не каждые 15000 как по регламенту, а хотя бы один раз между ТО сменить.

Вам не Мобил заливали? Промывку заказывали?
Можно и через каждую тысячу километров менять... И даже с промывкой... Было бы желание. Дурдом
Оля, это в идеале! Камеры эти для вида висят. У меня батя не через 2 недели, а через 2 дня под капот залез. Вернулся, ругался, дело замяли по-тихому и только тогда всё заменили уже при нём. А то у них же принято выгонять, чтоб ты ничего лишнего не подсмотрел...
Вы имеете полное право присутствовать при ТО вашего автомобиля. Если вас выставляют и вы выходите... Ну кто ж в этом виноват кроме вас...

С другой стороны, на моем авто в Европе регламент требует смены масла через 30 тык., а в России через 10000. Так что сервисмены вполне могут сэкономить на своем рабочем времени и моих запчастях. Так что и мне прямая выгода присутствовать на ТО в ремзоне лично. Что я и делаю!
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #87 : 08, 10, 2012, 09:24:41 »

я уже неделю думаю - не напомнить ли общественности про светотражатели..
кстати, сегодня с утра было ЧП на переходе около Деликата на ПЗ - там тоже пешеходов не видно хронически, когда они выскакивают из кустов... машина мятая была одна, так что не исключено, что вторым пострадавшим был пешеход...
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #88 : 08, 10, 2012, 09:43:41 »

Поздравляю, отличный выбор!))
Моника
Октябрьский округ
Старожил форума

« Ответ #89 : 08, 10, 2012, 09:48:31 »

я уже неделю думаю - не напомнить ли общественности про светотражатели..

+1
 тоже об этом же мысли. И ребенку новый комплект пора прикупить. Плохо видно пешеходов.
ШПИЛЬКА
Ленинский округ, р-он Семёновского озера
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #90 : 08, 10, 2012, 13:24:19 »

Минздрав разработал новую форму справки для водителей: получить ее будет сложней
Вместо медицинской справки о допуске к управлению автомобиля водители должны будут получать в больницах специальное медицинского освидетельствование на предмет годности к управлению транспортным средством. Форму нового документа разработал Минздрав.

Проходить освидетельствование нужно будет раз в два года. К слову, медицинская справка выдается сейчас также на два года. В проекте детально прописано, каких врачей должен будет пройти водитель, чтобы получить заветное разрешение на вождение. Это врач-терапевт, врач-невролог, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-хирург, врач-психиатр-нарколог, врач-психиатр. Но и это не все.

Также водитель обязан будет пройти лабораторно-функциональные исследования: определение роста и веса; определение группы крови и резус-фактора; исследование вестибулярного анализатора; исследование остроты зрения и  цветоощущения; определение полей зрения; биомикроскопия и офтальмоскопия, клинический анализ крови; электрокардиография; цифровая флюорография или рентгенография легких; биохимический скрининг и др. Так что мало не покажется. Радует только, что пока такая справка автолюбителям нужна раз в десять лет — для получения или замены прав. А вот профессиональные водители, которые зарабатывают на профессии, должны будут регулярно проходить через эти круги ада.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #91 : 08, 10, 2012, 13:27:55 »

а вестибулярный аппарат как проверяют? В центрифуге крутят? И какой критерий допуска? )))

Муж тут вдруг вспомнил что мне медкомиссию скоро проходить (ага, через полтора года))). Сказала что не буду. Нафик надо.
Даша
Старожил форума

« Ответ #92 : 08, 10, 2012, 13:35:54 »

а вестибулярный аппарат как проверяют? В центрифуге крутят? И какой критерий допуска? )))
Я когда комиссию проходила, почему то Лор (че т мне казалось другого профиля врач это должен был делать))) сажал меня на спец стульчик, раскручивал на нем по-всякому, потом в глазенки светил фонариком ))).

Девы, если страховку на один-два дня просрочить штрафов именно от страховщиков не будет? Заканчивается в четверг, на неделе боюсь не успеть до них после работы...если в субботу приеду ниче не скажут? Насчет ГАИ ничего говорить не надо ))), здесь сама знаю ))).
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #93 : 08, 10, 2012, 13:38:26 »

Даш, ниче не будет по идее, я сама один раз по запаре неделю каталась без полиса
Как вариант еще- в другую страховую Подмигиваю

Toto
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #94 : 08, 10, 2012, 13:38:27 »

не важно.... хоть через полгода приди.... у меня отчим на летнее авто только раз в год на полгода делает осаго - на май-октябрь
Даша
Старожил форума

« Ответ #95 : 08, 10, 2012, 13:43:49 »

Даш, ниче не будет по идее, я сама один раз по запаре неделю каталась без полиса
Как вариант еще- в другую страховую Подмигиваю
Да я в другую и собираюсь ))), моя то вроде ниче (ну в смысле я её не касалась, поэтому не знаю))), но они переехали куда-то, лень искать, поеду поближе к дому )))...Да че т я думала, что надо будет предъявить предыдущий полис, а щас думаю - и вправду, нафиг он нужен то...Или нужен? )))
ксения1221
Старожил форума

« Ответ #96 : 08, 10, 2012, 13:47:40 »

Стары полис не нужен. и за просрочку от страховщиков то ничего не будет, но вот если вдруг те в зад какой-нить осел въедет, то ты хоть и не виновата, но получается, что сама будешь машинку ремонтировать(((
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #97 : 08, 10, 2012, 13:50:39 »

Стары полис не нужен.
Не нужен, если не хотите получать скидку на полис ОСАГО за безаварийную езду.
ксения1221
Старожил форума

« Ответ #98 : 08, 10, 2012, 13:52:05 »

Не нужен, если не хотите получать скидку на полис ОСАГО за безаварийную езду.
Чо-то мне такой скидки не предлагали...
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #99 : 08, 10, 2012, 13:52:15 »

но вот если вдруг те в зад какой-нить осел въедет, то ты хоть и не виновата, но получается, что сама будешь машинку ремонтировать(((
Да и вообще, если гаи остановит...это обязательный документ.
У меня в прошлом году, когда меняла страховую,спрашивали номер старой страховки (если есть) делали скидка за безаварийность и всё. Если без неё, то всё равно им было.
ксения1221
Старожил форума

« Ответ #100 : 08, 10, 2012, 13:54:12 »

делали скидка за безаварийность и всё. Если без неё, то всё равно им было.
Блин, а почему мне не предлагали и ничего никогда не спрашивали? Думаю Я страхую машины на пол года, потому как бывает, что меняем быстрее, чем страховка заканчивается. НИ разу не спрашивали про аварии и скидки не делали. У мну Иногосстрах.
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #101 : 08, 10, 2012, 13:55:45 »

Блин, а почему мне не предлагали и ничего никогда не спрашивали? Думаю Я страхую машины на пол года, потому как бывает, что меняем быстрее, чем страховка заканчивается. НИ разу не спрашивали про аварии и скидки не делали. У мну Иногосстрах.
Ксения, если я не ошибаюсь, скидки распространяются на годовые полисы.
ксения1221
Старожил форума

« Ответ #102 : 08, 10, 2012, 13:56:20 »

Ксения, если я не ошибаюсь, скидки распространяются на годовые полисы.
Ааааааааа, тогда понятно.
Даша
Старожил форума

« Ответ #103 : 08, 10, 2012, 14:02:36 »

Да и вообще, если гаи остановит...это обязательный документ.
У меня в прошлом году, когда меняла страховую,спрашивали номер старой страховки (если есть) делали скидка за безаварийность и всё. Если без неё, то всё равно им было.
Про ГАИ то я прекрасно понимаю риски...И представляю, что именно западло в четверг закончится страховка, а в пятницу в первый раз и остановят гайцы Ржу, ну и про аварии канешна понятно...Ну что ж делать, звезды так сложились ))).
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #104 : 08, 10, 2012, 14:05:50 »

Альфастрахование- всегда минусуют сумму за очередной полис плюс смски приходят- типа не забудьте, у вас скоро закончится действие полиса Улыбка
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #105 : 08, 10, 2012, 14:12:32 »

Я страхую машины на пол года, потому как бывает, что меняем быстрее, чем страховка заканчивается.
Почему? Или вы машину меняете быстрее?))
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #106 : 08, 10, 2012, 14:13:33 »

Девы, если страховку на один-два дня просрочить штрафов именно от страховщиков не будет? З
от страховщиков не будет.. это не их печаль
может ты машину поставила на прикол и уехала..
приехала - пошла страховку оформлять..
Чо-то мне такой скидки не предлагали...
мне казалось, это автоматически входит в расчет страховой суммы....
при безаварийном предыдущем периоде другой коэффициент расчета..
ну если страховую менять, конечно, тогда не знаю..
Hardrain
ТЗ
**

« Ответ #107 : 08, 10, 2012, 14:36:29 »

Даш, а заранее сделать? я 4 октября продлила полисы, которые начинают действовать 7го)) на 7000 дешевле вышло  *восторг!*

в новостях сегодня говорили про суд над теткой, задавившей в пьяном виде 5 человек в Подмосковье летом, потом добавили, что был рейд на выходных по-моему "трезвый водитель" (слушала одним ухом, не отсекла, где), 600 человек пьяными за рулем поймали  Жесть!
Даша
Старожил форума

« Ответ #108 : 08, 10, 2012, 14:44:37 »

Даш, а заранее сделать? я 4 октября продлила полисы, которые начинают действовать 7го)) на 7000 дешевле вышло  *восторг!*
Да я ж пишу, что не успеваю после работы съездить ))).
Dariana
Гость
« Ответ #109 : 08, 10, 2012, 15:08:58 »

Да я ж пишу, что не успеваю после работы съездить ))).

А я по факсу отсылала документы, Центр Автострахования, они вроде со многими мурманскими страховыми работают...Если надо, напишу телефончик. Время экономится, отослала, в этот же день съездила - забрала
Даша
Старожил форума

« Ответ #110 : 08, 10, 2012, 15:14:36 »

А я по факсу отсылала документы, Центр Автострахования, они вроде со многими мурманскими страховыми работают...Если надо, напишу телефончик. Время экономится, отослала, в этот же день съездила - забрала
Спасибо за подсказку, нашла сама их по Гуглу, пожалуй позвоню туда, они вообще мне по пути следования с работы ))).
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #111 : 08, 10, 2012, 15:23:03 »

Спасибо за подсказку, нашла сама их по Гуглу, пожалуй позвоню туда, они вообще мне по пути следования с работы ))).
Эх,Дарья, не даст тебе форум просрочить ОСАГО  Ржу
Даша
Старожил форума

« Ответ #112 : 08, 10, 2012, 15:25:01 »

Эх,Дарья, не даст тебе форум просрочить ОСАГО  Ржу
Таки это ж хорошо Ржу (я до последнего тяну, так не хоЦЦа почти 9 тыров выкладывать Плачу, но пока новичЕк придется, что ж делать)
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #113 : 08, 10, 2012, 15:25:58 »

Таки это ж хорошо Ржу (я до последнего тяну, так не хоЦЦа почти 9 тыров выкладывать Плачу, но пока новичЕк придется, что ж делать)
Ужас Ужас Ужас
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #114 : 08, 10, 2012, 15:48:09 »

Ужас Ужас Ужас
а то.. я с таким облегчением выдохнула, когда мужу 3 года стажа стукнуло))
ксения1221
Старожил форума

« Ответ #115 : 08, 10, 2012, 15:55:11 »

Почему? Или вы машину меняете быстрее?))
Некоторые да быстрее. Вот нынешнюю тоже продавать собираемся, поэтому страховка на полгода, думаю успеем продать до ее окончания, если все ОК будет.
ксения1221
Старожил форума

« Ответ #116 : 08, 10, 2012, 15:57:25 »

почти 9 тыров выкладывать :
Дурдом ого, а чего так дорого?
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #117 : 08, 10, 2012, 15:57:52 »

а то.. я с таким облегчением выдохнула, когда мужу 3 года стажа стукнуло))

Не после 5 лет?  Думаю
Даша
Старожил форума

« Ответ #118 : 08, 10, 2012, 16:01:17 »

Дурдом ого, а чего так дорого?
Залет был незначительный, я канеш надеюсь, что мне его не припомнят ))), но если у них есть единая база, то...а так бы по идее около 6 тыров...
Не после 5 лет?  Думаю
Т-т-т, после 3-х пока что )))
лошадь
Старожил форума

« Ответ #119 : 08, 10, 2012, 16:32:34 »

Что-то не слышала про скидки за безаварийку на ОСАГО. На каску да, есть.

На каско чего нам только ни насчитали, а осаго тариф единый, не зависимо от стажа и кол-ва водителей. Во всяком случае в Ингосе
Даша
Старожил форума

« Ответ #120 : 08, 10, 2012, 16:38:22 »

На каско чего нам только ни насчитали, а осаго тариф единый, не зависимо от стажа и кол-ва водителей. Во всяком случае в Ингосе
Не соглашусь, учитывается все и возраст, и стаж, и кол-во водителей...В любой компании. Вот калькулятор Ингосстраха http://www.ingos.ru/ru/private/osago/calc/, хоть там и только Москва, это ниче не значит, у нас коэффициент будет выше и все.
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #121 : 08, 10, 2012, 16:41:43 »

позовем Ins'a?
смотрим примечание п3
http://www.sravni.ru/osago/info/tarify-osago-na-2012-god/
в пункте 5 - про возраст
лошадь
Старожил форума

« Ответ #122 : 08, 10, 2012, 16:42:25 »

Не соглашусь, учитывается все и возраст, и стаж, и кол-во водителей...В любой компании. Вот калькулятор Ингосстраха http://www.ingos.ru/ru/private/osago/calc/, хоть там и только Москва, это ниче не значит, у нас коэффициент будет выше и все.

у мну тут не безлимитка. И что, реально разную стоимость по стажу выдает?
Даша
Старожил форума

« Ответ #123 : 08, 10, 2012, 16:46:17 »

у мну тут не безлимитка. И что, реально разную стоимость по стажу выдает?
Еще бы...почти в 3 тыс разница для моего пепелаца (до 70 лошадок), грубо говоря - до 3 лет - 6 тыс., после 3-х лет 3 с небольшим.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #124 : 08, 10, 2012, 16:51:10 »

http://www.sravni.ru/osago/info/tarify-osago-na-2012-god/
в пункте 5 - про возраст

ну мож меня неправильно информировали или я что-то не так поняла.

Но скидку на ОСАГО не предоставили 100%
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #125 : 08, 10, 2012, 18:27:39 »

есть но там всего рублей 300-350.
+ если комплект каско и осаго  берёшь,ещё доп скидка.
Моника
Октябрьский округ
Старожил форума

« Ответ #126 : 08, 10, 2012, 19:07:36 »

при безаварийном предыдущем периоде другой коэффициент расчета..
ну если страховую менять, конечно, тогда не знаю..

Я меняла страховую, девочка позвонила в мою предыдущую компанию, подтвердила инфу о безаварийности и сделала мне скидку
Dariana
Гость
« Ответ #127 : 08, 10, 2012, 20:05:28 »

Я меняла страховую, девочка позвонила в мою предыдущую компанию, подтвердила инфу о безаварийности и сделала мне скидку
+1! Спецом уточняла, мне сказали, что страховая система бонус-малус(скидки при безаварийном вождении) действует и при переходе в другую страховую. Только нужно напоминать, не всегда страховщики спрашивают)
Jurjita
СП
Старожил форума
**

« Ответ #128 : 09, 10, 2012, 17:18:32 »

Мы в "Ресо" страхуемся, нам сделали скидку на ОСАГО за безаварийную езду. да и в "Росгосстрахе" девочка рассчитывала со скидкой.  flower

Девочки!!!! Приехали мы с подружайкой сегодня в магаз после работы, припарковались, все хорошо. Вышли, пошли к светофору. Вдруг мужик из какой-то машины орет "Девушки!!!! Девушки!!!!!" Эт, хоршо мы далеко не ушли, а водитель на светофоре застрял и увидел... Я - шляпа на ручник машину не поставила и она катится в зад впереди стоящей машины тук-тук тук-тук тук-тук  Страх Страх Страх Страх Страх
Успела!!!!! Подперла, подруга на ручник поставила  Жесть!
Спасибо тому мужчине  Страх коленки тряслись минут 5
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #129 : 09, 10, 2012, 17:35:47 »

Мы в "Ресо" страхуемся, нам сделали скидку на ОСАГО за безаварийную езду. да и в "Росгосстрахе" девочка рассчитывала со скидкой.  flower

Девочки!!!! Приехали мы с подружайкой сегодня в магаз после работы, припарковались, все хорошо. Вышли, пошли к светофору. Вдруг мужик из какой-то машины орет "Девушки!!!! Девушки!!!!!" Эт, хоршо мы далеко не ушли, а водитель на светофоре застрял и увидел... Я - шляпа на ручник машину не поставила и она катится в зад впереди стоящей машины тук-тук тук-тук тук-тук  Страх Страх Страх Страх Страх
Успела!!!!! Подперла, подруга на ручник поставила  Жесть!
Спасибо тому мужчине  Страх коленки тряслись минут 5
Да, хорошо, что успели, а то была бы уже не безаварийная езда истерика У меня первая авария была как раз из-за ручника, когда меня все подряд стали учить ставить на первую передачу, ну я и въехала благополучно в дом)) После этого послала всех и ставлю на ручник всегда, как и учили, ну и автозапуск требует)
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #130 : 09, 10, 2012, 17:42:12 »

Успела!!!!! Подперла, подруга на ручник поставила  Жесть!

Как?  Думаю
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #131 : 09, 10, 2012, 17:42:55 »

хе хе, мне за царапину соседней машины 2 тыры накинули, а свой я бампер за 8 восстановила.
Даша меняй страховую, если ДТП было, дешевле выйдет.
А разве они не сообщают? Я слышала, что лучше признаться, что было ДТП,  все равно будут рассчитывать по формуле. Не могу врать)))
Зашла рассчитать для сравнения осаго на сайт альфастрахование, получается 6058.8 рублей и это без учета ДТП, а с ним получается приусловии страхования в 3 раз - 8482.32 рублей. Почему у тебя почти 9000?
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #132 : 09, 10, 2012, 17:45:46 »

Как?  Думаю
Грудью)))) Мне кажется в такой ситуации проявляются скрытые возможности))) У меня муж пытался как-то  выехать из неудобного положения в лесу, я стояла взади и направляла, так пришлось даже немного ногой пожертвовать, чтобы остановить ее (наехали на нее чуть-чуть)))
Даша
Старожил форума

« Ответ #133 : 09, 10, 2012, 17:54:40 »

Да фиг знает, может потому что у меня машина постарше или ещё чё. 8800 у меня получается.
Toto
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #134 : 09, 10, 2012, 18:03:35 »

на днях была в Лауре.... ждала.... там было совещание по поводу страхования...

так самая не надежная компания, с которой типа Лаура не работает - это  ренессанс. так как по страховому случаю начисляют мало.  а если через суд, то тут подводный камень - суд в Питере....     что слышала, то и пишу. ничего не утверждаю 100%.... 
Виноградинка
Гость
« Ответ #135 : 09, 10, 2012, 18:08:39 »

Грудью)))) Мне кажется в такой ситуации проявляются скрытые возможности))) У меня муж пытался как-то  выехать из неудобного положения в лесу, я стояла взади и направляла, так пришлось даже немного ногой пожертвовать, чтобы остановить ее (наехали на нее чуть-чуть)))
Ржу
Jurjita
СП
Старожил форума
**

« Ответ #136 : 09, 10, 2012, 18:44:08 »

Как?  Думаю

Ногами застопарила - и она послушалась, остановилась.
Jurjita
СП
Старожил форума
**

« Ответ #137 : 09, 10, 2012, 18:46:40 »

Грудью))))

Ржу  Ржу  Ржу
Виноградинка
Гость
« Ответ #138 : 09, 10, 2012, 20:06:52 »

На совещании по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил об ужесточении ответственности нетрезвых водителей.
Он, в частности, отметил, что рост числа ДТП, в которых гибнут люди, связан не с организацией дорожного движения, а с пьянством.
http://www.rg.ru/2012/10/05/avarii-anons.html
Jetsam
Гость
« Ответ #139 : 09, 10, 2012, 22:00:18 »

На совещании по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил об ужесточении ответственности нетрезвых водителей.
Он, в частности, отметил, что рост числа ДТП, в которых гибнут люди, связан не с организацией дорожного движения, а с пьянством.
http://www.rg.ru/2012/10/05/avarii-anons.html
Дипломированный "юрист" опять жжет!

"На совещании, состоявшемся в минувшую пятницу, глава правительства, как обычно, заявил, что отказываться от «сухого закона» нельзя, так как некоторые истолкуют это как разрешение немного выпить, садясь за руль, что недопустимо. При этом он отметил, что готов изменить свою точку зрения, если ему докажут обратное.

Развеять сомнения премьер-министра должны экспертные заключения, подготовленные противниками идеи «обнуления». Обращения ведущих российских специалистов по этому вопросу готовит зампред Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. Предложения депутата уже одобрили в Минтрансе и МВД, а Минздрав готов обсудить эту тему.
Депутат уже не раз говорил, что отказаться от нулевого промилле просто необходимо, потому что требовать нулевого показания с учетом всех погрешностей некорректно. Особенно это требуется сейчас, когда готовятся поправки, ужесточающие санкции в отношении автомобилистов, севших за руль нетрезвыми.

Согласно поправкам, если в крови водителя обнаружат от 0,2-0,5 промилле, ему грозит штраф 20 тыс. руб. и лишение прав на полтора-два года. Если выявят от 0,5 до 0,8, за это грозит 30 тыс. штрафа и три года лишения прав. За 0,8 промилле и более наказанием будет штраф в 50 тыс. руб. и пять лет лишения прав. За отказ от медосвидетельствования предлагают лишать прав. За повторные нарушения будут наказывать жестче: лишением свободы на срок до трех лет либо принудительными работами, сообщает РБК daily."

http://www.zr.ru/content/news/480516-minimalnyje_promille_vernutsa_jesli_medvedevu_dokazhut_ih_neobkhodimost/

Обсуждение само по себе доставляет...
Jurjita
СП
Старожил форума
**

« Ответ #140 : 09, 10, 2012, 22:21:54 »

Сегодня один корреспондент одной из радиостанций вещал про изменения
Больше всего мне понравились его слова о запрете употребления кефира за рулем и стеб что конечно кефир надо запретить ведь из-за чрезмерного употребления кефира у нас столько аварий и нарушений ПДД  СОС
Марфа
Гость
« Ответ #141 : 10, 10, 2012, 01:25:05 »

Сегодня один корреспондент одной из радиостанций вещал про изменения
Больше всего мне понравились его слова о запрете употребления кефира за рулем и стеб что конечно кефир надо запретить ведь из-за чрезмерного употребления кефира у нас столько аварий и нарушений ПДД  СОС
с кефиром ситуация была у друзей: муж перед поездкой за город с утра выпил аж литр (любитель видать  Улыбка) Дело было в Питере, так его гаец остановил - дал дыхнуть в трубочку, глаза красные мол - градус показало  Ужас , муж не пил алкоголь, тогда гаец свернул лист бумаги в трубочку - тоже дал дыхнуть, из-за отсутствия перегара отпустил   мысли 
SataLI
Старожил форума

« Ответ #142 : 10, 10, 2012, 14:17:54 »

так  можно ехать на осведетельствование по крови...там не покажет!Ну это реально ,если не пил на кануне...А то бывают выпьют с вечера  утором кефирчик...тут уж извеняйтесь до свиданья права...
лошадь
Старожил форума

« Ответ #143 : 10, 10, 2012, 15:24:11 »

интересно, а женщин заставляют дышать в трубку, если нет явных признаков опьянения?
tanyuxa
Ленинский округ, Роста, ул. Сафонова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #144 : 10, 10, 2012, 15:26:36 »

у нас вчера во доре утром гаишники стояли и штрафовали всех, кто на тротуаре паркуется...Поджидали, когда к машине выйдет и на получи подачу...
Ватави
г. Ярославль
Старожил форума

Татьяна

« Ответ #145 : 10, 10, 2012, 15:32:01 »

интересно, а женщин заставляют дышать в трубку, если нет явных признаков опьянения?
Водитель не поддается распределению по половому признаку   Ржу
Коллега ехала по Финке летом и попала под утреннею акцию "Трезвый водитель" - дышала таки в трубочку
Toto
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #146 : 10, 10, 2012, 15:37:08 »

у нас вчера во доре утром гаишники стояли и штрафовали всех, кто на тротуаре паркуется...Поджидали, когда к машине выйдет и на получи подачу...

о. наконец-то. а то вообще оборзели
tanyuxa
СП
Старожил форума
**

« Ответ #147 : 10, 10, 2012, 15:39:08 »

о. наконец-то. а то вообще оборзели
согласна, но что-то вечером, опять не пройти было, не помогло особо от пары-тройки штрафов...
Надо их туда вечером часов в 8 ставить хотя бы недельку, когда уже нет свободных мест для парковки кроме тротуаров и все туда лезут  Думаю
лошадь
Старожил форума

« Ответ #148 : 10, 10, 2012, 15:50:03 »

Водитель не поддается распределению по половому признаку   Ржу
Коллега ехала по Финке летом и попала под утреннею акцию "Трезвый водитель" - дышала таки в трубочку

ну... у нас как-то все же не такое равноправие полов, кмк )))

Надо их туда вечером часов в 8 ставить хотя бы недельку, когда уже нет свободных мест для парковки кроме тротуаров и все туда лезут  Думаю

прально, пусть у вас к подъезду втыкают ))) И на дороге бросают. чтобы скорая и пожарные 100% подъехать не смогли
Виноградинка
Гость
« Ответ #149 : 10, 10, 2012, 16:19:37 »

Дипломированный "юрист" опять жжет!

...

http://www.zr.ru/content/news/480516-minimalnyje_promille_vernutsa_jesli_medvedevu_dokazhut_ih_neobkhodimost/

Обсуждение само по себе доставляет...

Повышение размера штрафов до 150т.р.(опять же только в обсуждении), а также срока наказания за вождение в нетрезвом виде, как то не стыкуется с отменой "нулевой промили". И ожидать от правительства снисходительных европейских 0,4 наивно. На лицо программа по расчистке дорог от "старых корыт" и "кредитомобилей".
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #150 : 10, 10, 2012, 20:50:39 »

Вчера на Буркова заметила ещё один пеш.переход, когда начала их считать на 7 сбилась Ржу
Вроде всего 9 их, зачем столько тук-тук   Между двумя разница ок 10 м,  при этом ещё остались места, где часто перебегают дорогу, т.е ещё 2 поставить для полного комплекта. Улыбка
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #151 : 10, 10, 2012, 20:51:49 »

Какой туманище на улице!!!!!!! Ужас пешеходы, как призраки, появляются неожиданно и везде мерещатся
Муна
МУО, г. Североморск
Старожил форума

« Ответ #152 : 10, 10, 2012, 21:06:59 »

Какой туманище на улице!!!!!!! Ужас пешеходы, как призраки, появляются неожиданно и везде мерещатся
согласна. Возращалась домой, на КПП еще солнышко светит, а метров через 100 молоко сплошное и никто не спешит, никто не обгоняет-все едут по правилам  Улыбка
tanyuxa
СП
Старожил форума
**

« Ответ #153 : 11, 10, 2012, 19:35:51 »

прально, пусть у вас к подъезду втыкают ))) И на дороге бросают. чтобы скорая и пожарные 100% подъехать не смогли
да у нас за домом места куча, просто лень туда ставить людям, поэтому пихаются везде...
yarik
Гость
« Ответ #154 : 11, 10, 2012, 23:44:33 »

Сегодня была авария серьезная на перекрестке ленина и ....( плохо с улицами)))). Где налоговая... Калина и синяя иномарка( не успела рассмотреть). Иномарка была полностью на тротуаре. Калина - перед весь разбит и в пене от огнетушителя.Дпс стояли меряли.  Никто ничего не знает?
лошадь
Старожил форума

« Ответ #155 : 12, 10, 2012, 09:59:49 »

Сегодня была авария серьезная на перекрестке ленина и ....( плохо с улицами)))). Где налоговая... Калина и синяя иномарка( не успела рассмотреть). Иномарка была полностью на тротуаре. Калина - перед весь разбит и в пене от огнетушителя.Дпс стояли меряли.  Никто ничего не знает?

это?

авто51.jpg
Мамочки за рулем. Часть 5.
* авто51.jpg (21.12 Кб, 384x230 - просмотрено 628 раз.)
yarik
Гость
« Ответ #156 : 14, 10, 2012, 14:09:11 »

это?
Да только синенькой машинки на тротуаре уже смотрю нет....
лошадь
Старожил форума

« Ответ #157 : 15, 10, 2012, 20:01:59 »

скажите, а кто до какой температуры машину прогревает перед поездкой?
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #158 : 15, 10, 2012, 20:20:31 »

В смысле до какой температуры?

Автозапуском пользуюсь уже неделю, в машине стоит hot на 1 делении
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #159 : 15, 10, 2012, 20:34:56 »

до первого деления, у мну нет электроники. а вообще автозапуск, не выключала на лето
лошадь
Старожил форума

« Ответ #160 : 15, 10, 2012, 21:06:04 »

первое деление - это 50С?
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #161 : 15, 10, 2012, 21:14:02 »

до первого деления, у мну нет электроники. а вообще автозапуск, не выключала на лето

ага, только пользовалась кондеем

первое деление - это 50С?

я не настолько люблю тепло в машине  beach
предпоследнее  идет 27 градусов, потом hot
а деления (их 10 у каждой температуры) - это мощность, типа обдув наверное  Думаю
лошадь
Старожил форума

« Ответ #162 : 15, 10, 2012, 21:19:17 »

гм...... истерика истерика

Я не спрашиваю про температуру в салоне. Нафиг она мне нужна. Я про двигатель.
Прогрев машины = доведение температуры ДВС до определенного уровня
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #163 : 15, 10, 2012, 21:22:00 »

не задавалась вопросом сколько это градусов, у меня не подписано. по аналогии с другими авто, да, наверно 50, в общем откуда идет отсчет
ага, только пользовалась кондеем

а деления (их 10 у каждой температуры) - это мощность, типа обдув наверное  Думаю

Людаааа, ну блииин истерика какой кондей, если печку оставить выключенной перед постановкой на запуск, то и при прогреве она не будет греть салон
Моника
Октябрьский округ
Старожил форума

« Ответ #164 : 15, 10, 2012, 21:27:05 »

зимой смотрю по оборотам, грею до 1000
Муна
МУО, г. Североморск
Старожил форума

« Ответ #165 : 15, 10, 2012, 21:33:43 »

Решила тут глянуть на транспортный налог, сижу в недоумении: у нас у налоговой 13 месяцев в году, странно за одну машину за 3 месяца- это то что продали, а за вторую за 10 месяцев, неужели так верно?
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #166 : 15, 10, 2012, 21:35:04 »

гм...... истерика истерика

Я не спрашиваю про температуру в салоне. Нафиг она мне нужна. Я про двигатель.
Прогрев машины = доведение температуры ДВС до определенного уровня

Хммм, где то было написано именно про Т двигателя?
Видать в мыслях осталось

Людаааа, ну блииин истерика какой кондей, если печку оставить выключенной перед постановкой на запуск, то и при прогреве она не будет греть салон

Дык жаркооооооо
Включила автозапуск, в машине кондей- садишься уже в прохладную машинку!!  *под столом!*
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #167 : 15, 10, 2012, 21:36:47 »

Решила тут глянуть на транспортный налог, сижу в недоумении: у нас у налоговой 13 месяцев в году, странно за одну машину за 3 месяца- это то что продали, а за вторую за 10 месяцев, неужели так верно?

Они же присылают за время пользования
Видать первой пользовались 3 месяца, другой 10 мес, не?  Думаю
С момента покупки до момента продажи
Муна
МУО, г. Североморск
Старожил форума

« Ответ #168 : 15, 10, 2012, 21:42:20 »

Одну продали в начале марта, другую в марте купили, и там и там не полные месяцы, поэтому и задалась вопросом
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #169 : 15, 10, 2012, 21:45:01 »

жарко и Мурманск этим летом были несовместимы Хохот
Пчёлка Майя
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори
Старожил форума

« Ответ #170 : 15, 10, 2012, 21:49:13 »

Одну продали в начале марта, другую в марте купили, и там и там не полные месяцы, поэтому и задалась вопросом

при исчислении транспортного налога неполный месяц считают как полный.. поэтому и 3 и 10 месяцев.. все правильно..
Даша
Старожил форума

« Ответ #171 : 15, 10, 2012, 22:09:30 »

Я прогреваю до 50 с небольшим градусов, чуть зашкалило за 50 - можно ехать...

Тут давеча такое чудо видела ))), видимо перегонялась машинка (обычный седан) после чего то...не знаю чего, вроде без вмятин, но при этом без бампера, багажник хлопал, электрика не включена, когда я это чудо обгоняла увидела, что оно еще и без стекол Ржу, боковых точно, насчет лобового не смогла заглянуть (темно уже было))), внутри мужчина запакованный в наглухо запакованную куртку с крепко завязанным капюшоном Ржу, вот это, блин, экстрим-вождение...
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #172 : 15, 10, 2012, 22:16:45 »

а у меня чуть выше 1000 изначально, грею когда на 2 деления ниже 1000(маленьких), ну я по звуку машины определяю,сейчас на это уходит минуты 3  Думаю. н
а одной начинаю с сер сентября пользоваться автозапуском, на др даже ставить не буду, и так нормально, зимой пока почищу машину,там уже жарко будет.
Ins
Постоянный участник

« Ответ #173 : 15, 10, 2012, 22:24:22 »

позовем Ins'a?

Сам пришел. И про царапины кое-чьи прочитал Подмигиваю
лошадь
Старожил форума

« Ответ #174 : 15, 10, 2012, 23:00:57 »

у меня изначально она заводится на 1020 оборотов.

Я прогреваю до 50 с небольшим градусов, чуть зашкалило за 50 - можно ехать...

я грею до 30С. Температура, когда масло становится жидким.

Надо у механиков спросить не маловато ли. Руководство по этому поводу ничего не говорит. Только 1-2 мин. и езжай
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #175 : 16, 10, 2012, 08:13:50 »

это давнишний спор. на автофоруме тема такая есть даже. Моя холодная не едет, поэтому выбора нет.
Даша
Старожил форума

« Ответ #176 : 16, 10, 2012, 09:18:44 »

Надо было изначально уточнить ))), у меня карбюратор еще...Подсос, все дела...Так что пока не прогреешь - не поедешь. На подсосе я стремаюсь, может и свечи залить, а без подсоса - будь добр до 50 градусов прогрей. С инжектором то все, конечно, намного проще.
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #177 : 16, 10, 2012, 09:53:28 »

у меня все просто - аварийка отмигала - можно ехать))
Hardrain
ТЗ
**

« Ответ #178 : 16, 10, 2012, 10:30:34 »

я тоже не заморачиваюсь температурами, не до них  Ржу 5 минут автозапуска с окна, еще минута, пока детей пристегнула и сразу ехать  *ведьма!*
муж переобулся в воскресенье, можно спокойно ждать зимы Улыбка
лошадь
Старожил форума

« Ответ #179 : 16, 10, 2012, 11:46:54 »

у меня все просто - аварийка отмигала - можно ехать))

меня в данном аспекте еще интересует и экономия топлива. Ну плюс чтобы соседи не возмущались излишне долгим прогревом.

Полнолуние продолжается, да.
Записывалась я на осмотр антикора по гарантии. Собралась, уже выходить из дома и черт меня дернул ответить на телефонный звонок. Там никак не хотели заканчивать разговор, в нерабочее время, потеряла 10 минут.
Не взяла регистратор. Решила не возвращаться и ехать без него.
Доезжаю до Шевченко и понимаю что не помню где надо поворачивать. Доехала почти до ленинградки, позвонила мужу. Объяснил. Заезжаю, а дорога перекрыта. Звоню в контору, никто трубку не берет. 5 мнут, 10 минут.... Смотрю что уже безнадежно опоздала. Плюнула, развернулась и уехала.

Еду по молодежке. Тут аленю на четырнадцатой срочно из первого ряда потребовалось перестроиться в мой. Я тормоз в пол, сигналю. Он увидел только тогда, когда правый угол машины почти вошел в его дверь. Буквально сантиметр остался (я потом еще долго на стоянке осматривала машину, не веря ушам. Зрительно я в него уже воткнулась). Ни визга покрышек, ни клаксона он не слышал. Испугался, побежал у Ленина 1 отстаиваться.

Я о чем. Черт с ним, с аленем. Не он первый, но надеюсь последний. Асфальт только кажется сухим. Тормозной путь реально длиннее и машина заелозила. И это у меня всесезонка. Кто не переобулся - срочно надо это сделать. И мне в том числе.

Да. Что-то мне больше не хочется никуда выходить.

« Последнее редактирование: 16, 10, 2012, 12:37:59 от лошадь » Записан
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #180 : 16, 10, 2012, 12:05:02 »

Для меня будет первый сезон перехода с осени в зиму, уже боюсь, с утра у меня заезд в садик, все рассчитано по минутам, где можно разогнаться, где надо тормозить (горки всякие). И вот уже боюсь, что я буду тормозить, а машина еще нет! И не все еще переобуются, подумываю, спихнуть обязанность отвозить ребенка в сад на папу на переходный период, тогда мой малыш будет постоянно опаздывать................... Грустно
ксения1221
Старожил форума

« Ответ #181 : 16, 10, 2012, 12:56:16 »

У меня тоже первый переход с осени в зиму. Я переобулась, но тоже есть опасения по поводу дураков всяких. Ничего, думаю переживем Улыбка
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #182 : 16, 10, 2012, 13:41:24 »

Для меня будет первый сезон перехода с осени в зиму, уже боюсь, с утра у меня заезд в садик, все рассчитано по минутам, где можно разогнаться, где надо тормозить (горки всякие). И вот уже боюсь, что я буду тормозить, а машина еще нет!
Никаких проблем утром не вижу пока, в 7-40 ездим, даже датчик температуры не крякает, что ниже 3-4 гр. По мокрой дороге тоже проблем нет. А далее все индивидуально, тормоза.. шины.
Nastyaa
Старожил форума

« Ответ #183 : 16, 10, 2012, 14:10:14 »

Я уже изменила стиль вождения,шипы,мокрая дорога...нафик-нафик
Leo
Октябрьский округ
Старожил форума

« Ответ #184 : 16, 10, 2012, 14:26:58 »

Я сейчас 2-3 минуты жду и еду, но уже чувствуется, что надо подольше греть.
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #185 : 16, 10, 2012, 23:22:47 »

Я сейчас 2-3 минуты жду и еду, но уже чувствуется, что надо подольше греть.

а как чувствуется?
я вообще не грею, запрыгнула и погнала  Думаю  за 2 минуты пути машина нагревается
все никак время не выделю , чтобы че-нить подогревательное поставить 
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #186 : 16, 10, 2012, 23:24:10 »

Девочки,

1.где можно купить меховые накидки на сиденья черного цвета?
нужны именно накидки, а не чехлы

2. что с ценами на шиномонтаж ?
Hardrain
ТЗ
**

« Ответ #187 : 16, 10, 2012, 23:25:57 »

Девочки,

2. что с ценами на киномонтаж ?
около Твоего, за остановкой, 1800 рэ на легковушку без дисков, час времени
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #188 : 16, 10, 2012, 23:38:54 »

2. что с ценами на киномонтаж ?

ужос, Наташ, пока соображала, что за кино тебя интересует, следующий ответ увидела, где координаты даются, совсем обалдела: надо же, все в курсе этого киномонтажа, а я отстала совсем)))
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #189 : 16, 10, 2012, 23:42:36 »

ужос, Наташ, пока соображала, что за кино тебя интересует, следующий ответ увидела, где координаты даются, совсем обалдела: надо же, все в курсе этого киномонтажа, а я отстала совсем)))

Ржу  Наташ,несколько раз прочитала твое сообщение, не могла понять , о каком киномонтаже ты ведешь речь  Ржу
эт комп решил, что мне вместо шиномонтажа, киномонтаж нужен  Ржу
Leo
Октябрьский округ
Старожил форума

« Ответ #190 : 16, 10, 2012, 23:43:59 »

а как чувствуется?
шестое чувство  Ржу
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #191 : 16, 10, 2012, 23:47:10 »

меняла там весной, вместе озвученной суммы в 2 тр, пытались срубить 2,3 (300 якобы за новые колпачки, тк у меня они были старые  )на новой машине из салона   Дурдом
+ накачали неправильно (даже не посмотрели, какое должно быть давление )
чет к ним больше не хочется
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #192 : 16, 10, 2012, 23:51:45 »

шестое чувство  Ржу

млин, я т подумала, что может какие-нить показатели есть   Ржу  всю свою водительскую жизнь прогревала с автозапуска , возможно, каких-то фишек в езде без оного я и не знаю  Думаю
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #193 : 17, 10, 2012, 01:55:17 »

млин, я т подумала, что может какие-нить показатели есть   Ржу 
Ну вроде выше обсуждали Улыбка По оборотам, например)
evzheniya
Октябрьский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #194 : 17, 10, 2012, 02:05:28 »

Тут давеча такое чудо видела ))), видимо перегонялась машинка (обычный седан) после чего то...не знаю чего, вроде без вмятин, но при этом без бампера, багажник хлопал, электрика не включена, когда я это чудо обгоняла увидела, что оно еще и без стекол Ржу, боковых точно, насчет лобового не смогла заглянуть (темно уже было))), внутри мужчина запакованный в наглухо запакованную куртку с крепко завязанным капюшоном Ржу, вот это, блин, экстрим-вождение...
а че ты... у меня муж по ленинградке когда-то давно ехал и ему в лобовуху камень прилетел, все в дребезги, только успел вылетающий талон техосмотра и сигналку словить, дело зимой было, в мороз, запаковался и ехал  Улыбка
лошадь
Старожил форума

« Ответ #195 : 17, 10, 2012, 09:30:30 »

Не раз наблюдала девушку, за рулем серебристой Toyota RAV4,

а я чего-то перестала её встречать.
Ей водить противопоказано
Realynx
СП
Старожил форума
**

Меня зовут Лена))

« Ответ #196 : 17, 10, 2012, 09:33:42 »

Сегодня одна мурманчанка  дождалась *синяк*
Не раз наблюдала девушку, за рулем серебристой Toyota RAV4, утром выезжает от лицея №2. Никогда не пропускает пешеходов, никогда. Выезжает на ПП, школьники теряются , впадают в ступор, а она может еще и сигналить.
А сегодня она резко затормозила около мамы с малышком лет 3-4. Тоже на ПП. Мамочка вытащила горе-водителя из машины и шваркнула мордой об капот.
Надеюсь это будет уроком..хотя, горбатого...,как говорится
ого! вот это метод! жестко, но, надеюсь, эффективно.
Leo
Октябрьский округ
Старожил форума

« Ответ #197 : 17, 10, 2012, 09:34:49 »

Страх видимо она реально всех достала
МамаЮля
Гость
« Ответ #198 : 17, 10, 2012, 09:37:15 »

Мамочка вытащила горе-водителя из машины и шваркнула мордой об капот.

нормально  Ржу
Даша
Старожил форума

« Ответ #199 : 17, 10, 2012, 09:42:36 »

Таки она еще и не пристегнута была, раз мама её так легко вытащила...

Меня вчера муж переобул - красота ))).
Kira
Первомайский округ, ул. Беринга
СП
Старожил форума
**

« Ответ #200 : 17, 10, 2012, 09:44:15 »

Мамочка вытащила горе-водителя из машины и шваркнула мордой об капот.

Хорошо, что весовая категория мамочки позволила это сделать, может чего в голове у "горе-водительницы" сработает.
Jetsam
Гость
« Ответ #201 : 17, 10, 2012, 09:48:15 »

Шиномонтаж без дисков это как?
Не раз наблюдала девушку, за рулем серебристой Toyota RAV4, утром выезжает от лицея №2. Никогда не пропускает пешеходов, никогда. Выезжает на ПП, школьники теряются , впадают в ступор, а она может еще и сигналить.
А сегодня она резко затормозила около мамы с малышком лет 3-4. Тоже на ПП. Мамочка вытащила горе-водителя из машины и шваркнула мордой об капот.
+10
Realynx
СП
Старожил форума
**

Меня зовут Лена))

« Ответ #202 : 17, 10, 2012, 09:52:01 »

Лена,когда около малыша в нескольких см на ПП тормозит машина О-ё! о мягких методах забываешь.
верю, но сама вряд ли бы на такие меры решилась) машину пнула бы, тетку обматерила...
Хотя всех водил, которые пешеходам на ПП сигналят и внаглую не пропускают, стоило бы мордой по капоту повозить.
Даша
Старожил форума

« Ответ #203 : 17, 10, 2012, 10:09:55 »

Шиномонтаж без дисков это как?
Колеса переставили.
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #204 : 17, 10, 2012, 10:09:59 »

очень дорого как-то...
на мбньюсе мужики с дисками платили 1600..
муж в Коле мою переобувал в пределах 1200 без смены дисков
Лена,когда около малыша в нескольких см на ПП тормозит машина О-ё! о мягких методах забываешь.
только, к сожалению, если эта дура окажется не слишком дурой, огрести за такие действия можно нехило...
опять же - если случай регулярный, мне видится более эффективным стукнуть в гаи.. прицельно, с номерами и описанием ситуации
МамаЮля
Гость
« Ответ #205 : 17, 10, 2012, 10:16:08 »

мне видится более эффективным стукнуть в гаи.. прицельно, с номерами и описанием ситуации
и что гаи сделает???? дтп то не было
кирпич ей в лобовуху.....думаю дождется если будет продолжать в том же духе
evzheniya
Октябрьский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #206 : 17, 10, 2012, 10:19:20 »

Представляю желание мамы побить дуру башкой об капот, но это же видел ее ребенок  Думаю
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #207 : 17, 10, 2012, 10:40:43 »

и что гаи сделает???? дтп то не было
кирпич ей в лобовуху.....думаю дождется если будет продолжать в том же духе
ну.. если действительно машина затормозила впритык к моему маленькому ребенку, я лично смело заявлю, что имел место быть наезд на пешехода и водитель скрылся с места происшествия.. и пусть потом девушка доказывает, что она не верблюд и наезда не было...
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #208 : 17, 10, 2012, 10:41:18 »

Сегодня одна мурманчанка  дождалась *синяк*
Надеюсь это будет уроком..хотя, горбатого...,как говорится

как мама ее из машины достала или водитель сама опрометчиво вышла?
Чему это ее научит? Двери закрывать, чтоб в сл. раз не мордой об капот, к сожалению
evzheniya
Октябрьский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #209 : 17, 10, 2012, 10:48:42 »

Сама я тоже грешна,прошлой осенью зарядила ей пакетом с банкой кофе в бочину.
Ржу
Realynx
СП
Старожил форума
**

Меня зовут Лена))

« Ответ #210 : 17, 10, 2012, 11:10:06 »

Мама за рукав куртки вытащила. Я тоже сомневаюсь,что научит. Сама я тоже грешна,прошлой осенью зарядила ей пакетом с банкой кофе в бочину. Дама отъехала 500метров,вышла,осмотрела машину и поехала дальше.
Тогда это явно клинический случай, если даже физическое воздействие не заставляет задуматься и изменить стиль езды.
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #211 : 17, 10, 2012, 11:14:14 »

Да правильно все сделала, я б помимо лица, еще и бочину машины помяла бы вкупе!!!!!!
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #212 : 17, 10, 2012, 11:21:39 »

Сама я тоже грешна,прошлой осенью зарядила ей пакетом с банкой кофе в бочину. Дама отъехала 500метров,вышла,осмотрела машину и поехала дальше.

Дамочка, какая-то странная, при такой наглости поведения на ПП, она должна сама на всех кидаться за свою машину
МамаЮля
Гость
« Ответ #213 : 17, 10, 2012, 11:22:30 »

ну.. если действительно машина затормозила впритык к моему маленькому ребенку, я лично смело заявлю, что имел место быть наезд на пешехода и водитель скрылся с места происшествия.. и пусть потом девушка доказывает, что она не верблюд и наезда не было...
думаю понадобятся свидетельские показания..
лошадь
Старожил форума

« Ответ #214 : 17, 10, 2012, 11:26:32 »

Дамочка, какая-то странная, при такой наглости поведения на ПП, она должна сама на всех кидаться за свою машину

я удивляюсь как она со своей манерой езды до сих пор не разбила машину всмятку
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #215 : 17, 10, 2012, 11:34:20 »

думаю понадобятся свидетельские показания..
если ситуация такая клиническая, как девочки описывают, думаете за ними задержится???
я могу понять эмоции мамы, но по закону мама будет сильно не права..
и заметим, мы не знаем биографию этой неадекватной женщины.. можно оказаться неправым и там, где ты сроду не был...
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #216 : 17, 10, 2012, 12:07:59 »

Девы, как думаете, можно сегодня разок выехать на переобутой машине?
Мне очень надо, а муж по уши в работе, еле заставила форд переодеть и то потому что в область ехать.

А почему нет?
Сегодня можно как на шипах, так и на лете еще
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #217 : 17, 10, 2012, 12:17:43 »

Не раз наблюдала девушку, за рулем серебристой Toyota RAV4, утром выезжает от лицея №2.

а где у нас это лицей?

а я чего-то перестала её встречать.

тож давненько не встречала
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #218 : 17, 10, 2012, 12:22:11 »

Самойловой,2
а я думала, что это на Ленина тук-тук
А где там ПП, у Балтийского хлеба?
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #219 : 17, 10, 2012, 12:58:25 »

просто я с мелкой.

Сама просто аккуратней и внимательнее будь!
Езжай, на лете можно еще
лошадь
Старожил форума

« Ответ #220 : 17, 10, 2012, 13:05:41 »

тож давненько не встречала

мож таки билась и вновь на охоту вышла?
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #221 : 17, 10, 2012, 16:04:35 »

Девы, как думаете, можно сегодня разок выехать на НЕ переобутой машине?
Мне очень надо, а муж по уши в работе, еле заставила форд переодеть и то потому что в область ехать.
Я выезжала в прошлом году, на дороге прям снег был, а не мокрый асфальт как сейчас. Тоже позарез надо было, хотя вообще недельку в машину садится не собиралась...Работали все электр. системы, хоть поняла что это....
Я больше боялась, что въеду не я ,а в меня...
очень дорого как-то...
на мбньюсе мужики с дисками платили 1600..

Да,я всегда столько и платила, с перебортировкой
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #222 : 17, 10, 2012, 16:09:50 »

Днем ездила на лете, льда нет на дорогах, вроде не скользко.
Hardrain
ТЗ
**

« Ответ #223 : 17, 10, 2012, 19:48:15 »

Да,я всегда столько и платила, с перебортировкой
я в прошлом году за лаурой 1950 платила)) да и  плюс минус 100-300 рэ роли не играет, поближе б к дому, все лучше, чем час терять
лошадь
Старожил форума

« Ответ #224 : 17, 10, 2012, 19:49:51 »

Днем ездила на лете, льда нет на дорогах, вроде не скользко.

к 18.00 за бортом -1С и дорога местами обледенела. Так что пора-пора.
SataLI
Старожил форума

« Ответ #225 : 17, 10, 2012, 22:19:38 »

на Печенге 2 аварии не доезжая первомайской горки!!
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #226 : 17, 10, 2012, 22:31:56 »

к 18.00 за бортом -1С и дорога местами обледенела. Так что пора-пора.
Хм, даже сейчас 0, сейчас на дороге в районе центра нет льда точно.
Jurjita
СП
Старожил форума
**

« Ответ #227 : 17, 10, 2012, 22:34:42 »

Хоть бы до СБ не холодало, раньше никак не переобуться  Рыдания
cobalt78
Ленинский округ, Роста, ул. Ростинская
СП
Старожил форума
**

Never give up!

« Ответ #228 : 17, 10, 2012, 22:36:40 »

я сегодня наконец-то нашла резину на свою табуреточку,никогда бы не подумала ,что это такая проблема,исколесила весь город ,в итоге все равно тока замену нашла,утром переобуваться еду)
Jurjita
СП
Старожил форума
**

« Ответ #229 : 17, 10, 2012, 23:06:49 »

Куда обратились, если не секрет. И во сколько это выльется? Самой Надо. Вот и опрашиваю
Nastyaa
Старожил форума

« Ответ #230 : 18, 10, 2012, 02:01:08 »

— Дорогой, тут по радио говорят, что какой-то идиот едет по встречке. Езжай осторожнее!
— Да их тут, б *нецензурно!*ь, сотни!

Так,в контакте встретилось  Улыбка
cobalt78
СП
Старожил форума
**

Never give up!

« Ответ #231 : 18, 10, 2012, 03:47:11 »

Куда обратились, если не секрет. И во сколько это выльется? Самой Надо. Вот и опрашиваю
на свердлова,сразу на повороте с ивченко,цену не спросила,но боюсь мне ишшо дыры латать будут(болт поймала),я там просто машинку мою,вот и переобуться  решила Стесняюсь
Jurjita
СП
Старожил форума
**

« Ответ #232 : 18, 10, 2012, 06:40:37 »

спасибо.
Jetsam
Гость
« Ответ #233 : 18, 10, 2012, 09:26:54 »

Колеса переставили.
Почти 2 штуки за полчаса работы? Шоколадно!!!

Как бы ШИНО-МОНТАЖ по определению без дисков быть не может...
Даша
Старожил форума

« Ответ #234 : 18, 10, 2012, 09:29:06 »

Это да...Благо у меня муж своими ручками переобувает, мне бы тоже было очень жаль столько бабла.
Ворошилова
Свой человек

« Ответ #235 : 18, 10, 2012, 11:06:50 »

У меня есть скидка 15% на шиномонтаж на Чистюле (Шевченко, 40 а). Их тел  20-44-43.
cobalt78
СП
Старожил форума
**

Never give up!

« Ответ #236 : 18, 10, 2012, 14:49:06 »

уточняю,адрес свердлова 51,
за 2300
помыли машину(всю)
перекинули резину на диски+балансировка
+незамерзайка 5 л,
цену мона уточнить,шиномонтаж от 1500 в зависимости от диаметра колес
лошадь
Старожил форума

« Ответ #237 : 18, 10, 2012, 16:01:36 »

а я все рекламу слышу по Нашему радио,что в Посейдоне шиномонтаж 800 рэ четыре колеса вне зависимости от размера.
Неправда чтоль?
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #238 : 18, 10, 2012, 16:48:58 »

а я все рекламу слышу по Нашему радио,что в Посейдоне шиномонтаж 800 рэ четыре колеса вне зависимости от размера.
Неправда чтоль?

Возможно, только потом пойдет- плюс снять/одеть, балансировка, грузики и тд
Вот и выйдет в районе 2 тыщ или чуть меньше
Leo
Октябрьский округ
Старожил форума

« Ответ #239 : 18, 10, 2012, 16:52:30 »

800 если сам снимаешь колеса, а они менябт резину + грузики и т.д.
а так у них 1300 на легковую
лошадь
Старожил форума

« Ответ #240 : 18, 10, 2012, 16:56:04 »

800 если сам снимаешь колеса,

а.... Но все равно недорого. Мы в прошлом году 1500 заплатили на Терском за то же самое.
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #241 : 18, 10, 2012, 17:42:12 »

В Лениском возле пожарки муж отдал тыщу, колеса сам снимал,одевал
МамаЮля
Гость
« Ответ #242 : 19, 10, 2012, 08:23:57 »

сейчас проезжала ..........на автопарке авария - жуть......автобус стоял и джип вроде.....у джипа весь перед размят
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #243 : 19, 10, 2012, 09:34:32 »

сегодня вообще дороги тяжелые.. будьте осторожны
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #244 : 19, 10, 2012, 10:37:17 »

впрочем, как и каждую пятницу...
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #245 : 19, 10, 2012, 11:19:54 »

Так вроде на дороге не скользко, а мокро? Я все о своем, муж считает, что категорически рано менять резину.  Зол
лошадь
Старожил форума

« Ответ #246 : 19, 10, 2012, 11:23:39 »

муж считает, что категорически рано менять резину.  Зол

а вот интересно почему? Если не экономит. Снял зимнюю он в марте или как все, в начале мая?
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #247 : 19, 10, 2012, 11:31:31 »

а вот интересно почему? Если не экономит. Снял зимнюю он в марте или как все, в начале мая?
Меняли в мае резину, а как же. Думаю, просто не хочет этим заниматься.  Зол А колеса мои в гараже, а гараж, блин, с таким замком, что я его сама не открою.  Зол
Так что с дорогами-то? Скользко или нет?
И вообще, разглядываю машины (пешком на работу хожу), вроде все на летней резине, кто по пути встретился.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #248 : 19, 10, 2012, 11:46:14 »

Думаю, просто не хочет этим заниматься. 

да. Просто лень
МамаЮля
Гость
« Ответ #249 : 19, 10, 2012, 11:55:23 »

Так вроде на дороге не скользко, а мокро? Я все о своем, муж считает, что категорически рано менять резину.  Зол
а когда по его мнению не рано?
сами уже наверное недели две точно на шипованой катаемся
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #250 : 19, 10, 2012, 12:09:50 »

а когда по его мнению не рано?
сами уже наверное недели две точно на шипованой катаемся
По его мнению, пора - когда ляжет снег.  Ужас
У него всесезонка стоит, поэтому проблемы с резиной только у меня.
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #251 : 19, 10, 2012, 12:27:33 »

кстати, приятное для водителей
http://www.mbnews.ru/content/view/34394/
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #252 : 19, 10, 2012, 12:28:39 »

У него всесезонка стоит, поэтому проблемы с резиной только у меня.
вы ему ничем не насолили? Ржу
cobalt78
СП
Старожил форума
**

Never give up!

« Ответ #253 : 19, 10, 2012, 12:42:43 »

это не поможет
не далее как позавчера наблюдала картину
от ГУМа,что на гер.североморцев бабушко с авоськами перебегала через дорогу, естессна в неположенном месте,бросаясь по колеса( везде вдоль дороги ограждения,то есть она еще и через заборчик перелазила,хотя рядом 2! зебры на расстоянии 10 м друг от друга.Вот если честно,вышла бы и еще б по голове ей настучала застрелиться!,поток машин был очень плотный
лошадь
Старожил форума

« Ответ #254 : 19, 10, 2012, 12:43:06 »

О да... На Коминтерна давно пора. А на ПЗ хоть чуть-чуть поживее станет
Realynx
СП
Старожил форума
**

Меня зовут Лена))

« Ответ #255 : 19, 10, 2012, 12:49:47 »

Один из них расположен в районе дома №5 по улице Коминтерна, другой - в районе домов №58 и №43 по проспекту Героев-североморцев.
Это возле бывшего Сейда - теперь Яблочка? Переход реально опасный и неудобный для водителей. Но альтернатива ему - переход на светофоре у Весны - труднопроходимый, я имею в виду тот кусок от 58-го(?) дома по ГСевероморцев к троллейбусному кольцу. Там нет нормальной дорожки в кустах, плюс - выпрыгиваешь с высокого  бордюра прямо под колеса поворачивающим направо с Невского.
Убрать этот переход стоило бы, конечно, но сначала надо ПП на светофоре до ума довести.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #256 : 19, 10, 2012, 12:55:02 »

а я бы убрала ПП неподалеку от горэлектросети. Или сделала бы светофор по требованию. Там о-о-очень мало пешеходов ходит, очень плохое освещение и пешик становится полной неожиданностью для водителя. Особенно сейчас, когда темно и мокро.
Ватави
г. Ярославль
Старожил форума

Татьяна

« Ответ #257 : 19, 10, 2012, 14:02:08 »

сейчас проезжала ..........на автопарке авария - жуть......автобус стоял и джип вроде.....у джипа весь перед размят
да, да - как раз хотела спросить: кто видел, что там. Разворачивалась там в 9 утра - стояла машина, ремонтирующая световую опору фонаря, кругом куча мелких осколков, подушка из машины... поняла, что жесть  Страх произошла, но пока в иннете ничего про это нет.
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #258 : 19, 10, 2012, 14:06:00 »

да, да - как раз хотела спросить: кто видел, что там. Разворачивалась там в 9 утра - стояла машина, ремонтирующая световую опору фонаря, кругом куча мелких осколков, подушка из машины... поняла, что жесть  Страх произошла, но пока в иннете ничего про это нет.
крайне неумный водитель на вольво (предположительно нетрезвый) в половине шестого утра пер не глядя и врезался в автобус...
оба водителя в больнице с травмами
Даша
Старожил форума

« Ответ #259 : 19, 10, 2012, 14:06:05 »

Вольво вылетела в столб, отлетела в автобус.
Даша
Старожил форума

« Ответ #260 : 19, 10, 2012, 14:06:39 »

Надо же, а мне по другому рассказали...
ксения1221
Старожил форума

« Ответ #261 : 19, 10, 2012, 14:08:54 »

Я утром проезжала около Долины, сбили женщину. Она лежала не шевелясь, юбка закрывала тело и пол лица Жесть! Не знаю жива ли...
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #262 : 19, 10, 2012, 14:09:16 »

http://www.b-port.com/crime/item/90164.html
Ватави
г. Ярославль
Старожил форума

Татьяна

« Ответ #263 : 19, 10, 2012, 14:14:51 »

жесть, ничего идиотов не учит!!!! Трагедия за трагедией  *возмущён!* и все в опьянении. Когда ж русский Ваня поймет, что випил = сиди дома (сори, наболело)
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #264 : 19, 10, 2012, 14:17:41 »

вы ему ничем не насолили? Ржу
Его практически невозможно переубедить  Ржу  Такой человек.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #265 : 19, 10, 2012, 14:21:27 »

Когда ж русский Ваня поймет, что випил = сиди дома (сори, наболело)

да не только русский. Пьянство за рулем - забава интернациональная.
Даша
Старожил форума

« Ответ #266 : 19, 10, 2012, 14:29:08 »

Кошмар (((((((, хорошо без жертв.
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #267 : 19, 10, 2012, 15:41:34 »

Наши не знакомы?  Ржу
Мой поменял как выпал первый снег, и то по моему  Скалка
Теперь видимо радуется, что с ре на больничном и не ездим на шипах по асфальту, себе не менял ещё, я даже уговариваю на моей пока поездить Дурдом
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #268 : 19, 10, 2012, 15:47:50 »

Наши не знакомы?  Ржу
Мой поменял как выпал первый снег, и то по моему  Скалка
Теперь видимо радуется, что с ре на больничном и не ездим на шипах по асфальту, себе не менял ещё, я даже уговариваю на моей пока поездить Дурдом
Так, значит мой не один с таким мнением о сроках замены резины.  Аааааа!
Лично я пока льда не встречала, ну и необходимости не почувствовала в шипах, хотя езжу по вечерам, когда холодно.  Думаю
smailik_mari
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #269 : 19, 10, 2012, 15:54:34 »

Лично я пока льда не встречала, ну и необходимости не почувствовала в шипах, хотя езжу по вечерам, когда холодно.  Думаю
Ну вот поэтому, я тоже не сильно ругалась...Езжу и рано утром, и вечером, но в центре, кроме мокрой дороги не видела ничего....щас не была пару дней,может уже и изменилось что-то)
Мужу настаиваю, исключительно, по его поездкам в область, и возвращении поздно вечером..
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #270 : 19, 10, 2012, 16:00:30 »

Мужу настаиваю, исключительно, по его поездкам в область, и возвращении поздно вечером..
Муж на моей поехал сегодня за город, вечером спрошу, как впечатления на летней резине.  Думаю
Jetsam
Гость
« Ответ #271 : 19, 10, 2012, 20:40:46 »

Не они? Подмигиваю

Так вроде на дороге не скользко, а мокро? Я все о своем, муж считает, что категорически рано менять резину.  Зол
А тормозить двигателем ваш муж вас уже научил?

В смысле сначала бампером, потом радиатором, а потом и двигателем!

С утра и днем дороги были мокрыми, к вечеру подморозило и они покрылись румяной ледяной корочкой! Внушаеть, как бы...
Murzafa
Гость
« Ответ #272 : 19, 10, 2012, 22:49:30 »

Девочки, никто не видел, уже асфальт нигде не срезают?
Луковка
Гость
« Ответ #273 : 19, 10, 2012, 23:02:42 »

А мы встречали заледеневшие лужицы, ехали в час ночи из аэропорта. Было это в сентябре. К нашему спокойствию, водитель был на зимней.
Jetsam
Гость
« Ответ #274 : 19, 10, 2012, 23:03:27 »

Девочки, никто не видел, уже асфальт нигде не срезают?
Сорри... Не девочка, но отвечу Улыбка

На выезде с Рогозерки на Восточно-объездную дорогу уже пару дней как дорожные работы в разгаре!  Дурдом
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #275 : 19, 10, 2012, 23:16:42 »

чет не могу сообразить, о каком нерегулируемом пешеходном переходе идет речь:
"Уже не действует пешеходный переход в районе домов №35 и №52 по улице Карла Маркса, возле городской поликлиники №3. Знаки перехода демонтированы, регулируется работа светофора"
там есть только светофор.
нерегулируемого пешеходного перехода нет.
не поняла новшества...

вот этот пешеходный переход: "Также исчезнут два перехода через улицу Полярные Зори - вблизи домов № 47 и №52".
там очень хорошо просматриваются пешеходы. напрасная отмена, считаю.

а вот здесь: "Также исчезнут два перехода через улицу Полярные Зори - ... и в районе домов №4 и №13" - это напротив деликатовского магазина - вот здесь жуть жуткая! по утрам на первую приходится переходить, там и встречка слепит поднимающаяся в горку, и поворот, и заставленный пешеходный переход парковкой перед ним...
вот здесь правильно, что убирают.

про остальные судить не буду, ибо не езжу теми маршрутами ежедневно, как по этим трем.
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #276 : 19, 10, 2012, 23:37:54 »

а вот здесь: "Также исчезнут два перехода через улицу Полярные Зори - ... и в районе домов №4 и №13" - это напротив деликатовского магазина - вот здесь жуть жуткая! по утрам на первую приходится переходить, там и встречка слепит поднимающаяся в горку, и поворот, и заставленный пешеходный переход парковкой перед ним...

Если дома 4,13, то это в кустах у Лас-Галетас (или как -там...) Как водитель-мне тоже не нравится у Деликата (рядом поворот на Сомова), но как пешеход-мне там очень удобно дорогу переходить  Подмигиваю
Toto
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #277 : 19, 10, 2012, 23:50:19 »

"Уже не действует пешеходный переход в районе домов №35 и №52 по улице Карла Маркса, возле городской поликлиники №3. Знаки перехода демонтированы, регулируется работа светофора"
там есть только светофор.
нерегулируемого пешеходного перехода нет.
не поняла новшества...

вот этот пешеходный переход: "Также исчезнут два перехода через улицу Полярные Зори - вблизи домов № 47 и №52".
там очень хорошо просматриваются пешеходы. напрасная отмена, считаю.

про остальные судить не буду, ибо не езжу теми маршрутами ежедневно, как по этим трем.

1. большой перекресток...  спуск по Старостина по лежачке - поворот на К.Маркса - этот закрыли.

на перекрестке останется 2 ПП

2. выезд с Трудовых резервов.... зачем он. ток всех тормозит....

на Сомова  кмк нужен..  переходить где? или у Охоты или у Восхода бывшего по светофорам. или на против дет. полки по НПП
разрыв большой

а вот у Лужковских домов совсем далековато.... ПП у  Мира и Весны....    не удобно людям
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #278 : 19, 10, 2012, 23:51:12 »

Если дома 4,13, то это в кустах у Лас-Галетас (или как -там...) Как водитель-мне тоже не нравится у Деликата (рядом поворот на Сомова), но как пешеход-мне там очень удобно дорогу переходить  Подмигиваю

т.е. у деликата остается... мда... плохо.
с тем галетовским согласна - не в тему он - с двух сторон светофоры.
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #279 : 19, 10, 2012, 23:54:42 »

1. большой перекресток...  спуск по Старостина по лежачке - поворот на К.Маркса - этот закрыли.

ах вот как!
тогда согласна с закрытием. реально тормозит движение.

хотя пешеходам, канеш, это гемора добавит...
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #280 : 20, 10, 2012, 09:43:41 »

1. большой перекресток...  спуск по Старостина по лежачке - поворот на К.Маркса - этот закрыли.

езжу там каждый день и не поняла, какой ПП закрыли?
Murzafa
Гость
« Ответ #281 : 20, 10, 2012, 10:22:03 »

Сорри... Не девочка, но отвечу Улыбка

На выезде с Рогозерки на Восточно-объездную дорогу уже пару дней как дорожные работы в разгаре!  Дурдом

Спасибо)))
лошадь
Старожил форума

« Ответ #282 : 20, 10, 2012, 10:47:40 »

на Ленинградке уже снег и лед
Toto
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #283 : 20, 10, 2012, 10:53:23 »

езжу там каждый день и не поняла, какой ПП закрыли?
чуть выше поликлиники который,   если переходить  от поликлиники на сторону кнт Мурманск.  там огражденяи уже стоят
Настя
СП
Старожил форума
**

« Ответ #284 : 20, 10, 2012, 12:52:45 »

Меня вчера зацепили.. Плачу лицо не русской национальности на грузовике..Хорошо во время успела уйти в сторону, а так бы вмятина в двери была. Отделалась царапинами не глубокими. Даже краска почти не слезла. Договорились, что он ремонтирует за свой счёт, без вызова ГАИ.
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #285 : 20, 10, 2012, 12:59:03 »