MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
20, 09, 2017, 06:59:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Домашний персонал. Мурманск
Няни, гувернантки, репетиторы, логопеды, сиделки, домработницы.
(8152)455-729

vk.com/mary.poppins51
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Клиника Профессиональной Стоматологии
"Дельта"
Всю осень скидки на проф. чистку
Лицензия № ЛО-51-01-001182

ТЕЛ. 707-600
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поведение ученика -> реакция учителя-> реакция ученика  (Прочитано 13369 раз)
veresk
Старожил форума

« Ответ #30 : 05, 09, 2012, 15:52:35 »

Сомневаюсь в её психической нормальности.
Разница в том, что всё это было не агресивно.
Да, какая разница- маленькая бабуля легкий подзатыльник по-своячески и вместе как-то шутливо, или какая-то лошадь на две головы выше будет на вас как сумасшедшая бросаться и лупить за всю свою неудавшуюся судьбу...
И эта учитель заслуживает такого отношения, без каких-либо сравнений.
Работа с детьми- это тяжело и если уж сам выбрал такую профессию- то сдерживайся или ищи другую работу.
Для вас такое поведение норма, или что, я не пойму.
Для меня не являются нормой ни явная агрессия, ни шутливые подзатыльники от учителя, ни "диагностика" навскидку с навешиванием "ярлыков".
Soleil
Старожил форума

« Ответ #31 : 05, 09, 2012, 16:03:46 »

ППКС
На мой взгляд вообще недопустимо говорить такие вещи в семье, дети впитывают все как губки
Soleil
Старожил форума

« Ответ #32 : 05, 09, 2012, 16:15:28 »

Первый раз соглашусь с данным автором. Даже не вдалбливают, а методично демонстрируют чувство неприязни к конкретному учителю, вместо того, чтобы решить конфликт с педагогом в осутствие ребёнка или не втягивая его туда по крайней мере. Копят-копят желчь, а потом выплёскивают ребёнку в уши, идиоты. И таких немало, особенно из серии "фу ты ну ты пальцы гнуты". bue
Сейчас не проблема подойти к учителю или созвониться и предупредить конфликт. Ни в коем случае нельзя допускать усугубления ситуации. Если есть претензии к работе учителя, необходимо тихо самой подойти, а не выплёскивать своё недовольство дома при ребёнке. А если лень, тогда здесь и обсуждать нечего.
Киркина мамка
Гость
« Ответ #33 : 05, 09, 2012, 18:38:46 »

Никто не говорит что оскорблять учителей- это норма. На это тоже нужно управу искать, наказывать, но не лично. Каким бы не был ребёнок, он слабее- зачем физически расправляться?
А негатив идёт не из-за личной неприязни- она лично мне ничего не сделала, а из-за поступка. Просто как представлю что на моего ребёнка, или сестру напали бы так. Думаю то-же и мать его испытала.
Какая разница- учитель ударил или посторонний человек на улице? Реакция будет одна. Должность не повышает прав. А лично против профессии я ничего не имею.
А кого как называть- моё право, я не материла, а лишь дала свою оценку действий человека. И знаю где какое слово что значит без Яндекса и Гугла.
И конфликтовать тоже ни с кем не хочу на эту тему. Я отношусь ровно к нормальным людям и детям. Матерящиеся малолетки- это вообще жесть. Ни в какие рамки- и поражают родители, которые на это смотрят снисходительно.
Разве школа не может иначе наказать? Оставлять на какие-то дополнительные часы, в крайнем случае исключать? Или ещё не дошло до нас?
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #34 : 05, 09, 2012, 18:43:44 »

Для меня не норма поведение отдельных детей, которое в первую очередь идет из семьи! Это норма, когда девочка-первоклассница приходит из школы с продленки и говорит маме, что мальчик из 2 класса сказал ей "сука"? А когда 10-классник называет учителя на уроке "тварь" за то,что получил 2 за проверочную работу-это норма??? И это дети из благополучных семей!
Столкнулась буквально сейчас. Мальчик первоклассник обзывается и слово "какашка" самое приличное. Говорит, что  будут бить  и снимать это на мобильник, а потом  покажет в интернете. Бьет  ниже пояса, со знанием дела... И я и мой сын в шоке Ужас Ужас
т@тьян@
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он "Восхода")
Старожил форума

« Ответ #35 : 05, 09, 2012, 18:53:17 »

Столкнулась буквально сейчас. Мальчик первоклассник обзывается и слово "какашка" самое приличное. Говорит, что  будут бить  и снимать это на мобильник, а потом  покажет в интернете. Бьет  ниже пояса, со знанием дела...
За шкварник и его родителям. Я ходила так к одним в прошлом году, там родители правда не лучше Ужас наверно отдубасили своего балбеса.
Киркина мамка
Гость
« Ответ #36 : 05, 09, 2012, 18:53:58 »

Столкнулась буквально сейчас. Мальчик первоклассник обзывается и слово "какашка" самое приличное. Говорит, что  будут бить  и снимать это на мобильник, а потом  покажет в интернете. Бьет  ниже пояса, со знанием дела... И я и мой сын в шоке Ужас Ужас
Я шла по своим делам мимо толпы первоклашек (все мне ниже пояса), один выскочил : Эй, с*ка, я тебя щас вы*бу!!!
Он слова-то толком не выговаривает.
В шоке, негодовании, предпочла быстрее уйти чтоб не треснуть чужого ребёнка- а безумно хотелось.
Второе- на светофоре с подругой. Равняется мальчик ниже пояса мне, такой же мелкий: Сигареты не будет?
У меня фраза 'не курю' в горле встала.
И страшно за своего ребёнка- дома-то они все паиньки, воспитываешь и гордишься, а сойдутся с такой просветленной мелочью- и знать не будешь что творят за глазами.
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #37 : 05, 09, 2012, 19:01:12 »

Масик, расслабьтесь)) это Вы в нашей гимназии насмотрелись? Ничего, быстро в чуЙства приведут, под страхом отчисления. Мы это проходили уже.

Постараюсь, но пока расслабиться не получается, т.к. этот обидчик в нашем 1А и  бьет он  и моего сына  Зол
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #38 : 05, 09, 2012, 19:02:33 »

И страшно за своего ребёнка- дома-то они все паиньки, воспитываешь и гордишься, а сойдутся с такой просветленной мелочью- и знать не будешь что творят за глазами.
Это да, страшно. И ребёнок на улице совсем другой становится-стадный инкстинт видимо Грустно

Помню племяш маленький был (лет 7) и гулял на даче с корешами, а я на балкон вышла и они меня не видят. Так наш мальчик такими матами говорил, я аж  онемела от изумления, а дома то чудо ребёнок -добрый, отзывчивый и ласковый. Ужас в общем, если бы кто то мне сказал, ни в жизнь бы не поверила Не-а
Elenka A
Гость
« Ответ #39 : 05, 09, 2012, 19:08:43 »

Алён, вспомнилось из опыта моей мамы, как классного руководителя. Был у неё в классе такой мальчик (только класс был 6 или7 уже, один из маминых выпусков, которые она не с 5 класса брала), матерился. Вызвала моя мама маму мальчика. Мама очень хорошая и папа тоже, правда. Первый вопрос был: "Он матерился?" И далее к сыну: "Ну что, рот с мылом будем мыть сегодня, как обычно." Парень в рёв, мама моя в лёгком шоке, но оказалось действенное средство Улыбка)) Хороший, кстати, парень Улыбка Перерос потом Улыбка И мама хорошая. Но теперь я точно знаю, что и такое бывает Улыбка
А у учителей сейчас установка от юристов: "Даже если дерутся, то не трогать, можно разлить водой, но не прикасаться". Вот так вот. Тему всю ещё не читала, почитаю.
ZANOZA
Старожил форума

Если женщине обрезают крылья, она садится на метлу

« Ответ #40 : 05, 09, 2012, 22:25:54 »

Сначала к классному руководителю, потом к родителям, потом все вместе к директору))) если не поможет, то мальчик пойдет в общеобразовательную школу...прецеденты были, да
Если мальчик не сын кого-нить очень крутого, а то может внезапно "выясниться" что не он виноват, а другие (оговаривают, провокаторы, сами плохие и т.д.), у моих знакомых в прошлом году была подобная ситуация - тоже первоклашки, хотя может в Вашей гимназии директора и учителей не так просто запугать, как у знакомых и было  Грустно там и по сей день все в один голос твердят какое тот мальчик чудо  angel и пылинки сдувают
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #41 : 07, 09, 2012, 23:00:59 »

Это да, страшно. И ребёнок на улице совсем другой становится-стадный инкстинт видимо Грустно

Помню племяш маленький был (лет 7) и гулял на даче с корешами, а я на балкон вышла и они меня не видят. Так наш мальчик такими матами говорил, я аж  онемела от изумления, а дома то чудо ребёнок -добрый, отзывчивый и ласковый. Ужас в общем, если бы кто то мне сказал, ни в жизнь бы не поверила Не-а

когда фильтруют - где и как выражаться, это похвально.
а вы сами (вопрос именно к всем) нецензурную лексику не употребляете совсем?
в смысле на одном и том же языке и с мамой общаетесь, и с ребенком, и с подружками на посиделках?
Verba
Октябрьский округ, р-он кинотеатра "Мурманск"
Старожил форума

89512969093

« Ответ #42 : 07, 09, 2012, 23:06:06 »

в смысле на одном и том же языке и с мамой общаетесь, и с ребенком, и с подружками на посиделках?

Стесняюсь Да
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #43 : 07, 09, 2012, 23:09:23 »

Стесняюсь Да

Вера, я не сомневалась, что в Вашем случае именно так)
но Вы, скорее исключение, все же)
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #44 : 07, 09, 2012, 23:09:42 »

Употребляю, но не злоупотребляю Ржу 
Киркина мамка
Гость
« Ответ #45 : 07, 09, 2012, 23:10:26 »

У меня подружки любят поматериться, и замечаю за собой что при общении с ними подхватываю.
А так ни с мужем, ни с кем иным матом не ругаюсь.
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

пессимизм разума и оптимизм веры

« Ответ #46 : 08, 09, 2012, 05:41:32 »

когда фильтруют - где и как выражаться, это похвально.

ну... у меня есть набор слов, которые я употребляю в разговоре с подружками и не употребляю с детьми, но они все печатные:-)
ШПИЛЬКА
Ленинский округ, р-он Семёновского озера
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #47 : 27, 06, 2014, 14:54:26 »

Депутаты хотят защитить школьных учителей от оскорблений и насмешек, приравняв их в этом плане к представителям власти.
http://www.rg.ru/2014/06/27/uchitelya-site-anons.html
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #48 : 27, 06, 2014, 16:40:16 »

А вот у меня малой стеснительный. Если не перерастёт- то тоже будет скромно стоять у доски, и от шока впадать в ступор.....и мне плохо уже от мысли, оттого, что его так же ,возможно,будут унижать......
+1
моя плакать будет
Ларчик
Гость
« Ответ #49 : 24, 09, 2014, 17:26:03 »

Депутаты хотят защитить школьных учителей от оскорблений и насмешек, приравняв их в этом плане к представителям власти.
http://www.rg.ru/2014/06/27/uchitelya-site-anons.html
Интересно, спасет ли это учителей или нет?
сейчас такие детки,что ничего не боятся.
Нефертити
Гость
« Ответ #50 : 24, 09, 2014, 17:37:09 »

Употребляю, но не злоупотребляю Ржу 
+10
но только с близкими подругами и сестрой
в семье редко может проскользнуть- детки то все впитывают и употребляют в доу
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda