MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
17, 12, 2017, 10:17:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Домашний персонал. Мурманск
Няни, гувернантки, репетиторы, логопеды, сиделки, домработницы.
(8152)455-729

vk.com/mary.poppins51
Lash&Brow мастер Ефимова Елена
Ботокс и ламинирование ресниц,
реконструкция ресниц VELVET,
коррекция и покраска бровей хной.
Побалуй себя, ведь ты этого достойна!
Телефон +7911-300-26-65
Работаю в Меридиане!
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Трусики от 16 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Больничный лист!  (Прочитано 6300 раз)
ishika1
Октябрьский округ, ул. Новое Плато, за "Шанхаем"
СП
Постоянный участник
**

8-902-131-33-33

« : 01, 08, 2012, 09:33:06 »

Девушки помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой же проблемой...
Ребенок заболел, забрала его из садика и пошли в поликлинику.Мне врач скзала, что на больничный и спросила, на кого оформлять собственно говоря больничный, я сказала, что на меня.В течение дня, мне звонили с работы и на следующий день попросили выйти, так как не кому работать.Короче говоря на больничный с ребенком сел муж(бабушек у нас нет).Я сразу на 2 день звонила в поликлинику, чтобы заменить больничный на мужа.На что мне ответили, что нужно приходить лично к доктору на прием.Пришла.В итоге, оказывается, нужно придти мужу с больным ребенком...((((((Я ругалась , пыталась объяснить, что муж с ребенком дома....Ребенок сильно кашляет, болеет вообще-то...Все бесполезно...Они отказались переделывать больничный...ЧТО ДЕЛАТЬ???
Дева
Ленинский округ, ул. Гаджиева
СП
Старожил форума
**

ex-Юлия2

« Ответ #1 : 01, 08, 2012, 09:44:07 »

Девушки помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой же проблемой...
Ребенок заболел, забрала его из садика и пошли в поликлинику.Мне врач скзала, что на больничный и спросила, на кого оформлять собственно говоря больничный, я сказала, что на меня.В течение дня, мне звонили с работы и на следующий день попросили выйти, так как не кому работать.Короче говоря на больничный с ребенком сел муж(бабушек у нас нет).Я сразу на 2 день звонила в поликлинику, чтобы заменить больничный на мужа.На что мне ответили, что нужно приходить лично к доктору на прием.Пришла.В итоге, оказывается, нужно придти мужу с больным ребенком...((((((Я ругалась , пыталась объяснить, что муж с ребенком дома....Ребенок сильно кашляет, болеет вообще-то...Все бесполезно...Они отказались переделывать больничный...ЧТО ДЕЛАТЬ???
Очень странно, у нас врач всегда идет навстречу. Может Вам оставить больничный на 2 дня на вас, и открыть дальше новый на мужа, а ваш закрыть ?
ishika1
СП
Постоянный участник
**

8-902-131-33-33

« Ответ #2 : 01, 08, 2012, 09:47:46 »

Она это объясняет тем, ну свой отказ, вроде как неизвестно где ваш муж, может он катается, а с ребенком бабушки сидят....Так ваше то какое в конце концов дело,если уж на то пошло???Что нельзя придти с ребенком, а потом также оставить ребенка бабушке и кататься???Я вообще не понимаю, что происходит!!!Почему они отказались???
ishika1
СП
Постоянный участник
**

8-902-131-33-33

« Ответ #3 : 01, 08, 2012, 09:49:09 »

Ну она что-то в этом роде и хочет...Только ей надо мужа с ребенком в поликлинике узреть((((
Дева
Ленинский округ, ул. Гаджиева
СП
Старожил форума
**

ex-Юлия2

« Ответ #4 : 01, 08, 2012, 09:49:42 »

Она это объясняет тем, ну свой отказ, вроде как неизвестно где ваш муж, может он катается, а с ребенком бабушки сидят....Так ваше то какое в конце концов дело,если уж на то пошло???Что нельзя придти с ребенком, а потом также оставить ребенка бабушке и кататься???Я вообще не понимаю, что происходит!!!Почему они отказались???
Это действительно непонятно , попробуйте к главврачу сходить. Какое дело врачам кто будет сидеть с ребенком и это точно уже не их дело.
ishika1
СП
Постоянный участник
**

8-902-131-33-33

« Ответ #5 : 01, 08, 2012, 09:52:13 »

Дело в том, что я работаю...Смогла до работы сбегать пыталась поговорить...А главврач в поликлинике однозначно должен быть?Не имеет смысла ему звонить?
ШПИЛЬКА
Ленинский округ, р-он Семёновского озера
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #6 : 01, 08, 2012, 10:00:56 »

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. № 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи

34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

36. При необходимости листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком может выдаваться попеременно разным членам семьи в пределах сроков, установленных пунктами 11, 12, 13 и 35 настоящего Порядка.

Т.е. вам следовало побыть с ребёнком, пока муж посетит врача с просьбой о выдаче листка нетрудоспособности, иначе как врач может удостовериться о фактическом уходе. По вашей логике вы, имея б/лист, тоже можете оставить дитя на бабушку.
Римпомпо
Октябрьский округ, район Дома престарелых
СП
Старожил форума
**

Римма я

« Ответ #7 : 01, 08, 2012, 10:08:14 »

Ну она что-то в этом роде и хочет...Только ей надо мужа с ребенком в поликлинике узреть((((
ну хочет увидеть - вызывайте ее на дом, под предлогом температуры и кашля и пусть лицезреет...
ishika1
СП
Постоянный участник
**

8-902-131-33-33

« Ответ #8 : 01, 08, 2012, 10:09:18 »

Это не по моей логике.Это по их логике...Откуда я знала, что муж должен придти к врачу?Они мне сказали, подходите в поликлинику.И только когда я уже пришла сказали, что должен придти муж сам...В законе сказано, что больничный может выдаваться попеременно членам семьи,при необходимости.Ведь мы же не просим два больничных.Он был на меня оформлен...А доктор новый, она говорит, что не видела мужа...Но я то здесь причем и ребенок?Предыдущий врач видела...и переоформляла лист...
ishika1
СП
Постоянный участник
**

8-902-131-33-33

« Ответ #9 : 01, 08, 2012, 10:10:15 »

ну хочет увидеть - вызывайте ее на дом, под предлогом температуры и кашля и пусть лицезреет...

Кашель у нас да, сильный, насморк, а вот температуры нет...
albut
Октябрьский округ, пр. Кирова
ТЗ
**

« Ответ #10 : 26, 02, 2013, 18:18:30 »

Девочки, может кто уже сталкивался с такой проблемой? Вызывали врача для мужа, врач в этот день не пришел - мы подумали, что много вызовов (все же, эпидемия), в поликлинику вечером дозвониться не смогли и решили ждать врача на следующий день (а такое бывало!). На другой день дозвонились в поликлинику, где весьма в хамской манере нам сообщили, что они неправильно записали наш адрес (мы здесь восемь лет живем, карты в поликлинике лежат!). После словесной перепалки сотрудница регистратуры (явно пожилого возраста) сказала, что поговорит с врачом и больничный будет открыт с того дня, когда врача вызвали в первый раз. Сегодня врач закрыл больничный, который, как оказалось, он открыл все же с того дня, когда пришел, получается, что мужу на работе поставят прогул за тот первый день. Разговор с заведующим отделением пока ни к чему не привел, но поликлиника настаивает на том, что мы якобы виноваты сами и поэтому они не будут выписывать больничный со дня первичного обращения. Где искать управу?

СОС
белошвейка
ул. Привокзальная (р-он бассейна)
Старожил форума

тел 8952-299-47-27 Людмила

« Ответ #11 : 26, 02, 2013, 18:24:32 »

Я бы вам посоветовала не просто позвонить, а написать претензию в сраховую компанию, которая вам выдала полис.
Пухлик
Первомайский округ, ул. Олега Кошевого
СП
Старожил форума
**

« Ответ #12 : 26, 02, 2013, 18:24:50 »

Девочки, может кто уже сталкивался с такой проблемой? Вызывали врача для мужа, врач в этот день не пришел - мы подумали, что много вызовов (все же, эпидемия), в поликлинику вечером дозвониться не смогли и решили ждать врача на следующий день (а такое бывало!). На другой день дозвонились в поликлинику, где весьма в хамской манере нам сообщили, что они неправильно записали наш адрес (мы здесь десять лет живем, карты в поликлинике лежат!). После словесной перепалки сотрудница регистратуры (явно пожилого возраста) сказала, что поговорит с врачом и больничный будет открыт с того дня, когда врача вызвали в первый раз. Сегодня врач закрыл больничный, который, как оказалось, он открыл все же с того дня, когда пришел, получается, что мужу на работе поставят прогул за тот первый день. Разговор с заведующим отделением пока ни к чему не привел, но поликлиника настаивает на том, что мы якобы виноваты сами и поэтому они не будут выписывать больничный со дня первичного обращения. Где искать управу?

СОС
попробуйте в страховую обратиться и напишите заявление на имя главрача поликлиники -но вобще в страховой подскажут как правильно действовать. В любом случае в журнале вызовов зафиксирован ваш звонок и вызов и неправильно записанный адрес
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #13 : 26, 02, 2013, 18:25:05 »

Да не с ребенком нужно подходить! А именно взрослому, который будет брать больничный! Личное присутствие родителя при открытии больничного обязательно. Немного не в тему получилось, не увидела, что тема давнешняя  Ржу Я про первую ситуацию  Ржу
БОльга
Ленинский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #14 : 26, 02, 2013, 18:25:11 »

сделайте проще. вызовите ее повторно Подмигиваю
albut
ТЗ
**

« Ответ #15 : 26, 02, 2013, 18:26:17 »

попробуйте в страховую обратиться и напишите заявление на имя главрача поликлиники -но вобще в страховой подскажут как правильно действовать

а причем тут страховая, больничный же просто врачом выписывается?
Пухлик
СП
Старожил форума
**

« Ответ #16 : 26, 02, 2013, 18:28:17 »

а причем тут страховая, больничный же просто врачом выписывается?
при том,что все такие вот вопросы -разбирательства должны урегулировать страховые компании и они владеют информацией как вам правды добиться
albut
ТЗ
**

« Ответ #17 : 26, 02, 2013, 18:34:27 »

при том,что все такие вот вопросы -разбирательства должны урегулировать страховые компании и они владеют информацией как вам правды добиться

спасибо, не знала, что они и такими вопросами занимаются - попробую завтра  *шарик*
tanysha
г. Кола, ул. Миронова
Свой человек

Таня

« Ответ #18 : 21, 10, 2013, 18:17:08 »

Может кто подскажет, на какое количество дней максимально выдается больничный??? Просидели с ребенком 11 дней, а насморк не проходит, врач сегодня хотеля закрыть больничный, еле продлила до среды. А вообще сказала, что с ОРЗ не больше 7 дней больничный дают.
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #19 : 21, 10, 2013, 18:59:28 »

Надо было спросить: "А пачиму?" Стесняюсь
Врач бы ответила, мол, ОРЗ должно уже пройти.
А в ответ от вас бы услышала "Так может это не ОРЗ, раз не прошло, а? Вы уверены? Может надо дообследоваться? Может вы нас к кому направите, кто разбирается в ОРЗах энтих? Вдруг вы нас не от того лечите? Что-то тут не так, сами видите ж! Мы ж не можем в коллектив вернуться с этой ОРЗой! Это ж эпидемия невылечиваемой за неделю ОРЗы будет! Вы что?!" Прикинуться глупенькой, понапрашиваться на допобследования, посетовать, что все её назначения выполняете, а ничего не происходит и попросить направить на приём к главврачу, вдруг он, как самый главный, знает, как лечить ОРЗ или может разобраться в вопросе, почему больного ребёнка выписывают невылеченным на основании того, что неделю с таким диагнозом сидят и не больше. Может всё же он правильно поставит диагноз и эффект от лечения будет в нужные для б/листа сроки? Подмигиваю 
Чтоб вас не видеть подольше, явку и выписку позже бы назначили истерика
Пухлик
СП
Старожил форума
**

« Ответ #20 : 21, 10, 2013, 19:03:11 »

Может кто подскажет, на какое количество дней максимально выдается больничный??? Просидели с ребенком 11 дней, а насморк не проходит, врач сегодня хотеля закрыть больничный, еле продлила до среды. А вообще сказала, что с ОРЗ не больше 7 дней больничный дают.

ага...щас....если во первых что орз,а не орви - это бабка на двое сказала - у нас тоже как заведенные на каждое орв пишут орз-наверно им так выгоднее. Во вторых если ребенео продолжает болеть, а дни истекают - а их вроде как раз 1о или 11 , то должны либо комиссию собирать и продлевать больничный или закрывайте этот а утром следующего дня вызывайте врача на дом и открывайте новый
Пухлик
СП
Старожил форума
**

« Ответ #21 : 21, 10, 2013, 19:04:55 »

Надо было спросить: "А пачиму?" Стесняюсь
Врач бы ответила, мол, ОРЗ должно уже пройти.
А в ответ от вас бы услышала "Так может это не ОРЗ, раз не прошло, а? Вы уверены? Может надо дообследоваться? Может вы нас к кому направите, кто разбирается в ОРЗах энтих? Вдруг вы нас не от того лечите? Что-то тут не так, сами видите ж! Мы ж не можем в коллектив вернуться с этой ОРЗой! Это ж эпидемия невылечиваемой за неделю ОРЗы будет! Вы что?!" Прикинуться глупенькой, понапрашиваться на допобследования, посетовать, что все её назначения выполняете, а ничего не происходит и попросить направить на приём к главврачу, вдруг он, как самый главный, знает, как лечить ОРЗ или может разобраться в вопросе, почему больного ребёнка выписывают невылеченным на основании того, что неделю с таким диагнозом сидят и не больше. Может всё же он правильно поставит диагноз и эффект от лечения будет в нужные для б/листа сроки? Подмигиваю 
Чтоб вас не видеть подольше, явку и выписку позже бы назначили истерика

отличный вариант! Хохот
tanysha
г. Кола, ул. Миронова
Свой человек

Таня

« Ответ #22 : 21, 10, 2013, 20:38:49 »

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. № 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности
по уходу за больным членом семьи

ребенком в возрасте до 7 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания;

Я правильно понимаю, или нет, детям до 7 лет нет ограничений по дням больничного?????
11. При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации <10>.

Для взрослых и то 15 дней. так зачем они лапшу на уши вешают?????? Им что за выгода?????
Пухлик
СП
Старожил форума
**

« Ответ #23 : 21, 10, 2013, 20:45:49 »

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. № 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности
по уходу за больным членом семьи

ребенком в возрасте до 7 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания;

Я правильно понимаю, или нет, детям до 7 лет нет ограничений по дням больничного?????
11. При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации <10>.

Для взрослых и то 15 дней. так зачем они лапшу на уши вешают?????? Им что за выгода?????

Ну они же лечат на отлично и орз у них ну никто и никогда больше 7 дней не болеет,а то как же - показатели и премии?
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #24 : 21, 10, 2013, 21:09:49 »

Это видимо потому, что считается, что ОРЗ длится не больше недели, все что дольше, это уже осложнения: ринит, отит, бронхит и тп. Ну это как я понимаю. Или неправильно понимаю  Думаю
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda