MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
17, 12, 2017, 10:18:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед"
Мурманский филиал
Обязательное медицинское страхование.
г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.14
(8152) 56-80-02, 56-80-04

www.sogaz-med.ru
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Хит продаж!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тараканы - "миф или реальность"?  (Прочитано 11541 раз)
akylina
Октябрьский округ, недалеко от маг. "Полюс"
СП
Старожил форума
**

стихотворю...

« Ответ #30 : 27, 07, 2012, 09:44:47 »

В итоге пропадают на какое-то время и появляются вновь. 
вот... примерно та же история... А вы территориально где?
Тая
Старожил форума

Марина

« Ответ #31 : 27, 07, 2012, 10:09:41 »

Северный проезд.
Perte
Гость
« Ответ #32 : 01, 11, 2012, 09:04:21 »

А в нашем подъезде уже как года 3 живут тараканы в подвале: заходишь в подъезд быстро ,ни где стараешься не останавливаться ,в квартиру заходишь быстро закрывая за собой дверь .А этой осенью они обнаглели лезут в квартиры через окна, благо сетки стоят.Что наши жители подъезда не делали, и с дихлофосом по подъезду ходили,порошок сыпали, и всяких товарищей вызывали, а ЖЭУ Ссылается на ремонт видимо в центре "вселенной" эта нечисть живет.     
Римпомпо
Октябрьский округ, район Дома престарелых
СП
Старожил форума
**

Римма я

« Ответ #33 : 01, 11, 2012, 09:42:27 »

А в нашем подъезде уже как года 3 живут тараканы в подвале: заходишь в подъезд быстро ,ни где стараешься не останавливаться ,в квартиру заходишь быстро закрывая за собой дверь .А этой осенью они обнаглели лезут в квартиры через окна, благо сетки стоят.Что наши жители подъезда не делали, и с дихлофосом по подъезду ходили,порошок сыпали, и всяких товарищей вызывали, а ЖЭУ Ссылается на ремонт видимо в центре "вселенной" эта нечисть живет.     
а это не случай для вызова СЭС?
cnegka
Октябрьский округ, ул. Старостина
Старожил форума

« Ответ #34 : 06, 12, 2013, 17:18:52 »

Обновл.Банально,после ремонта у соседей и у нас бегают,обнаглевшие вконец.Стоит только свет на кухне выключить.... Для себя составила список,после копания на просторах интернета
тарацид,борная кислота,дохлокс,спрей д/собак от клещей Фронтайн (именно спрей).
Еще не пробовала,только сегодняи занялась этим вопросом,т.к. невозможно уже.Вентиляшку марлей прикрою,а вот с плинтусами проблемно,мне их не поднять однозначно. Кто что видел в хоз.магазинах,маякните,плиз! А то раньше хоз.магазинов много было,а сейчас когда надо и не найти,особенно на горе  Грустно
Пухлик
Первомайский округ, ул. Олега Кошевого
СП
Старожил форума
**

« Ответ #35 : 06, 12, 2013, 20:28:29 »

Мы года 3 назад жили в общаге и тараканы там были "у скбя дома" Думаю спасались раскидаными ловушками и гелями -пожалуй гель только и был эфффективкен-хватало на пол года одного нпмаза во всех местах
cnegka
Старожил форума

« Ответ #36 : 06, 12, 2013, 20:57:36 »

любой гель от тараканов? У нас ловушки раптор стоят толку ноль.
Toto
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #37 : 06, 12, 2013, 21:21:06 »

на театральном бульваре много всяких средств в магазине продают. мне хватило одно раза спрей разбрызгать (порошок надо развести водой). больше не видела. уже год прошел. тоже были сна4ала гости весной. а летом пока в отпуске - успели размножиться, хотя никто не жил. приехала, мело4ь бегает. обработала всего 1 раз
Римпомпо
СП
Старожил форума
**

Римма я

« Ответ #38 : 06, 12, 2013, 21:28:51 »

нам ловушки помогли только на второй раз, т.е. когда уже мы первую партию заменили на вторую (не помню на сколько месяцев они рассчитаны, вроде на три). и уже со второй партией ловушек начали дохнуть - моментально и ежедневно...

фууу как вспомню... - называется соседи начали ремонт...
Пухлик
Первомайский округ, ул. Олега Кошевого
СП
Старожил форума
**

« Ответ #39 : 07, 12, 2013, 08:09:02 »

раптор точно помогал месяца на 3....а другой -не пормню как назывался
БОльга
Ленинский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #40 : 07, 12, 2013, 08:58:07 »

я вроде гель комбат покупала Думаю
Оленька
Старожил форума

« Ответ #41 : 07, 12, 2013, 13:50:29 »

Ловушки нам не помогли, вообще никакого толку от них. От геля меньше стало, но теперь бегают мелкие таракашки. Надо на театральном надыбать что нибудь. Кстати, там магазин до 16:47 работает Ржу
Эльза
Октябрьский округ, ул. Седова
Старожил форума

« Ответ #42 : 07, 12, 2013, 13:51:56 »

Сегодня убила одного огроменного заторможенного представителя ( почему-то бежевого цвета!) -сидел тупил на мусорном ведре!  Ужас
Римпомпо
СП
Старожил форума
**

Римма я

« Ответ #43 : 07, 12, 2013, 17:06:14 »

Это хорошо что за торможенный... Отрава действует у соседей...
cnegka
Старожил форума

« Ответ #44 : 07, 12, 2013, 18:08:24 »

А что за магазин на театральном бульваре можно название или адрес? Это остановка на шмидта вроде.Я там плохо ориентируюсь.
Desire
Постоянный участник

« Ответ #45 : 07, 12, 2013, 19:26:48 »

Если не ошибаюсь, Театральный, 3  Где? Не вижу!
Как то у подруги были тараканы, от соседей через вентиляцию бежали, уж что только не делали, ничего не помогало. Поехали в этот магазин при Центре гигиены и эпидемиологии (по-моему так), купили ВСЕ что было от тараканов, но проблему не решили, одни сдохли, пришли другие...  Грустно
лошадь
Старожил форума

« Ответ #46 : 13, 12, 2013, 14:47:42 »

тоже раптор. На кухне 7 ловушек. 4 раптора и 3 убойной силы. Толку абсолютный ноль.

Лезут через дырку, прогрызенную мышами. Мышей нет, а тараканы прут. На каникулах будем кухню разбирать. заделывать дырку.
Murzafa
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
Постоянный участник

Настя 921-172-33-00

« Ответ #47 : 13, 12, 2013, 15:34:15 »

Мы сделали ремонт, думали , ну все-конец. Хрен там. лезут , с...ки, через вентиляцию. Мы и брызгали, теперь вот намазали гелем. Надо еще борную кислоту насыпать или намазать с яйцом, я в свое время в общаге так вывела. А в сэс спросили, они мусоропровод не обрабатывают, а поквартирно каждый сам себе.
cnegka
Старожил форума

« Ответ #48 : 13, 12, 2013, 15:43:14 »

М-да.Завтра спец.поеду на театральный тогда.Куплю гель,буду на кухне все отодвигать мазать и пылесосить их.А еще заметила,что на потолке у батареи тоже тусят,а там потолок в панелях,нужно все пенели снимать или одной будет достаточно,вокруг трубы отопления которая(где они замечены),как думаете,девочки??? если я все отдеру,то до лета точно ничего не сделаю...
БОльга
Ленинский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #49 : 13, 12, 2013, 16:57:58 »

ь или одной будет достаточно,вокруг трубы отопления которая(где они замечены),как думаете,девочки??? если я все отдеру,то до лета точно ничего не сделаю...
думаю достаточно в одном месте, где они тусят
Murzafa
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
Постоянный участник

Настя 921-172-33-00

« Ответ #50 : 13, 12, 2013, 17:55:39 »

Борная кислота, продается в аптеках, хорошее средство, можно шарики катать с яйцом и раскидывать, а можно вообще насыпать тонким слоем где-нибудь под мебелью и на шкафах, она вроде как разъедает их панцирь, у них начинается жуткий зуд и они дохнут, а какие не сдохли, больше не возвращаются. Я собираюсь с яичным желтком развести и намазать стены в вентиляции, чтоб не сдуло. И шарики скатать и раскидать на шкафу.
мама Елисея
Гость
« Ответ #51 : 16, 12, 2013, 11:45:35 »

написала в клопах, напишу еще и здесь ИСТРЕБИМ.РУ 750290 Владимир.
Он вам точно поможет, мне помог.
Korzhik
Гость
« Ответ #52 : 11, 01, 2014, 15:56:48 »

Борная кислота, продается в аптеках, хорошее средство, можно шарики катать с яйцом и раскидывать, а можно вообще насыпать тонким слоем где-нибудь под мебелью и на шкафах, она вроде как разъедает их панцирь, у них начинается жуткий зуд и они дохнут, а какие не сдохли, больше не возвращаются. Я собираюсь с яичным желтком развести и намазать стены в вентиляции, чтоб не сдуло. И шарики скатать и раскидать на шкафу.
Моя кума только так и спасается. У них в доме жуть что творится, в одной из квартир по стояку алкаши живут, им эти прусаки как милые питомцы. Весь подъезд вешается, трави - не трави, всё равно от алкашей набегут. Так у неё вся квартира в шариках этой кислоты, всюду позаныкано и подкладывает постоянно.
natalygp@inbox.ru
Гость
« Ответ #53 : 20, 02, 2014, 22:41:12 »

Мне тоже помог Владимир из ИСТРЕБИМ.РУ. Через 3 недели исчезли и передохли все + у него бесплатная гарантия год. Гели, ловушки, мелки и прочее не помогали. Плюс напрягайте ваше ЖЭУ, чтобы обработали подвал и подъезды дома
Екатерина Филонова
Гость
« Ответ #54 : 01, 10, 2015, 17:49:46 »

Тараканы- это реальность, вам ещё повезло я скажу))У меня кроме тараканов ещё и клопы были в свое время.Это был тихий ужас. Я  никак не могла их вывести.Все подручные средства использовала- ничего не помогало.Пришлось искать организацию, которая предоставляет  услуги как уничтожение клопов в Москве.Впрочем, это было несложно, ведь на улице 21 век) Обратилась сюда и правильно сделала- ребята все сделали на УРА. И я наконец то забыла об этой напасти.
« Последнее редактирование: 05, 10, 2015, 13:24:28 от Екатерина Филонова » Записан
irrina.89
Гость
« Ответ #55 : 11, 10, 2015, 17:46:13 »

У нас соседи перепланировку делают так их тараканы все в нашей квартире..нашествие тараканов с белой известью на спине ппц..нет спасу ...уже все перепробовали..ужассс(((
Эльвирка
Гость
« Ответ #56 : 19, 02, 2016, 15:33:46 »

Я покупала разную отраву и травила. Долго правда выводила, но славо богу вывела.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda