MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
20, 10, 2017, 20:56:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Домашний персонал. Мурманск
Няни, гувернантки, репетиторы, логопеды, сиделки, домработницы.
(8152)455-729

vk.com/mary.poppins51
Lash&Brow мастер Ефимова Елена
Ботокс и ламинирование ресниц,
реконструкция ресниц VELVET,
коррекция и покраска бровей хной.
Побалуй себя, ведь ты этого достойна!
Телефон +7911-300-26-65
Работаю в Меридиане!
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Трусики от 16 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пакеты с мусором под окнами. Как эффективно бороться?  (Прочитано 5583 раз)
Мама сына
Гость
« : 24, 07, 2012, 22:42:49 »

Пробежалась по темкам, не нашла, может проглядела...

Последнее время все чаще нытыкаюсь на пакеты с мусором под окнами многоэтажек. Видно, что пакет не брошен при походе мимо, а именно выброшен с окна. У меня у родителей кто-то повадился каждый день выбрасывать мусор таким образом причем совсем рядом с автостоянкой, а если там бутылка, а если в машину попадет - кто за это будет отвечать? Вообще возмущает в триставосемьдесятпять раз сильней выброс мусора в подъездах, оснащенных мусоропроводом. Что лень что ли? А вчера возмутила вообще ситуация - приехала на экспертизу машины по КАСКО на Кольский 131, а там под окнами  Страх мама дорогая, чего только нет, прям при нас (а ездила с младшим сыном) перед носом упала пустая бутыль из-под Колы, а мы неподалеку прогуливались ожидая эксперта. А если б ребенку по голове? А еще там (простите) бумага использованная после туалета прям в пакете полиэтиленовом прозрачном  bue bue bue тоже валяется под окнами.

Люди, мы что свиньи????? Не пойму, ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ нельзя выкинуть в специально отведенном месте? Как-то видела выброшенный пакет с памперсами использованными  drama Чему такие родители могут научить детей?

Ну а теперь вопрос, ради которого тема и создавалась - как бороться? У меня папа реально переживает за свою машину - ей и 2х месяцев нет. Позвонить участковому? Сообщить в управляющую компанию?
Дюймовочка
Первомайский округ, ул. Бондарная
Старожил форума

« Ответ #1 : 25, 07, 2012, 13:48:49 »

Поговорите с дворником, уж он наверняка знает, кто хулиганит. Потом акт на квартиру составите и в управляющую компанию.
Nata-tasha
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #2 : 25, 07, 2012, 13:48:56 »

drama....может участковому Думаюкак нибудь вычислить этих "хороших" соседий

на вопрос:Чему такие родители могут научить детей?

Гуляли с подругой еще тем летом  Бегу-лечу! на аллеи.Идет мама с 5-ей  *девочка*,девочка пьет сок,допила и спрашивает "Мама,куда коробочку деть",мама:"брось..." и девочка бросила.....Хотя рядом урны стояли...Мы в шоке,сделали замечанье,на что нам сказали "Вам надо вот и убирайте" *возмущён!*
Через пару дней,иду на эту самую аллею,передомной мама с 10-тим  *boy*,несет газету,она у него падает,мальчик ее не поднимает.Мама говорит "надо в урну" и не поднимают идут дальше...Опять на свою голову сделала замечание,на что мне сказали "убирут,кому положено,а с земли всякую ерунду поднимать не будем".. ппц!...слов нет drama
Катюшка
Гость
« Ответ #3 : 25, 07, 2012, 13:56:19 »

а у нас под окнами в прошлой квартире валялись шприцы и презервативы(использованные bue)
вот это действительно пи *нецензурно!*ц Скалка(особенно шприцы!)
знаю историю,в которой наркошу жестоко избили нерусские парни(семейные,с детьми) за то,что он в их подъезде со своими дружками раскидывал шприцы. Жесть!
респект и уважуха таким нашим соседям Улыбка
Мариша
Октябрьский округ, р-он магазина "Охота"
Старожил форума

« Ответ #4 : 25, 07, 2012, 15:45:47 »

Даа, офигеть конечно! У родителей во дворе тоже шприцы постоянно валяются. Как-то раз дети лет 8-9 их нашли, хотели забрать (это я их разговор слышала), чтобы продать, типа "вдруг там ещё наркотик остался" О-ё! Жесть! Хорошо один здравомыслящий мальчик там всё-таки был и сказал ни в коем случае не трогать.
Виноградинка
СП
Постоянный участник
**

Я - Анютка! Люблю своих мальчиков!

« Ответ #5 : 27, 09, 2012, 23:23:56 »

Боюсь наш народ исправится не скоро((
Киркина мамка
Гость
« Ответ #6 : 27, 09, 2012, 23:37:16 »

Вычислить мерзавца и каждый день на его подъезде вывешивать объявление- из такой-то квартиры сегодня выкинули : ну и приблизительное содержание + отсебятины: 2 презерватива, использованую туалетную бумагу, тюбик мази от гемороя...
Думаю после такой " падлы " будут в положенное место мусор относить истерика
Юлька
Постоянный участник

« Ответ #7 : 28, 09, 2012, 02:01:03 »

Ничему не удивляюсь,тем более сейчас.Раньше то с окон выкидывали,как сейчас помню,Кольский 136,стоишь на кухне,в окно смотришь,а сверху плавно пакетики с мусором летят,хотя в доме мусоропроводы.Подруга жила на первом этаже,по весне всё это  bue выплывало и сами они ходили убирались под воими окнами.
т@тьян@
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он "Восхода")
Старожил форума

« Ответ #8 : 28, 09, 2012, 07:07:18 »

знаю историю,в которой наркошу жестоко избили нерусские парни(семейные,с детьми) за то,что он в их подъезде со своими дружками раскидывал шприцы. Жесть!
респект и уважуха таким нашим соседям Улыбка
Да,на некоторых только такие меры действуют! Натыкать мордой в дерьмо,как нашкодившего кота Скалка
лада
Ленинский округ, ул. Хлобыстова
Старожил форума

9522996928

« Ответ #9 : 28, 09, 2012, 07:56:17 »

нам года два назад в коляску окурок прилетел. Зол малыша там не было) папа коляску спустил и на работу поскакал,а мы с мелким одевались еще. дырка в сидушке осталась. я папу вернула,он вычислил куряг и прочистил мозги. извинились,перед папой. а сосед ежедневно бытулки кидает в окно. но он же тяжело больной,алкоголизм у него. жалеть надо,а мы с...,ругаем.
Katenika
Октябрьский округ, ул. Володарского
Старожил форума

« Ответ #10 : 28, 09, 2012, 09:04:19 »

Сегодня по 1каналу показывали про соседей-поросят. Нужно самому их вычислить и написать жалобу в управляющую компанию. Если повторно, то жалобу участковому - там сразу штраф выписывают на 1,5 тыс.руб.
ШПИЛЬКА
Ленинский округ, р-он Семёновского озера
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #11 : 28, 09, 2012, 14:42:49 »

Сегодня по 1каналу показывали про соседей-поросят. Нужно самому их вычислить и написать жалобу в управляющую компанию.
А что может предпринять УК, если поросята гадят из своей собственности? Лишнее звено. Участковому без фиксации фотофакта тоже ничего не сделать, а сидеть в карауле в ожидании выброса мусора могут только ну ооочень терпеливые соседи. Может ещё спасти групповое заявление со свидет. показаниями.
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #12 : 28, 09, 2012, 14:50:15 »

у меня в голове не укладывается как  с наличием мусопровода так бывает Дурдом
сколько жила так последний этаж и без мусоропровода, но ведь выносим не ленимся..а тут  Скалка
Аlirenka
Гость
« Ответ #13 : 28, 09, 2012, 15:03:16 »

Ничему не удивляюсь,тем более сейчас.Раньше то с окон выкидывали,как сейчас помню,Кольский 136,стоишь на кухне,в окно смотришь,а сверху плавно пакетики с мусором летят,хотя в доме мусоропроводы.Подруга жила на первом этаже,по весне всё это  bue выплывало и сами они ходили убирались под воими окнами.
В нашем доме происходит та же самая ситуация!  Спасибо, дворникам, которые это всё убирают.
Осталось дело за малым )), вычислить кто и пожаловаться..). Правда, жаловаться, на кого-то совсем не люблю...
Люди совсем обленились, а когда делаешь им замечание...слышишь в свой ответ "возьмите и уберите". Надеюсь когда-нибудь это изменят и у нас будет как за границей, чисто и уютно.
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #14 : 28, 09, 2012, 15:34:44 »

вычислить кто и пожаловаться..).
Я бы сказала,вычислить и одеть на голову Скалка
Я,кстати,давненько дело было, тоже сволочуги ставили мусор в подьезде у входной двери, а я жила на первом этаже и мусор вонял bue
Значит,вычислила я эту бабу,которой лень до мусорки свою *опу дотащить, взяла её вонючий мусор,поднялась-позвонила ей в дверь-молча зашла и вывалила всё у неё в коридоре и ушла Хохот
Она охренела Ужас больше не выставляла помойку,правда здороваться перестала,да невелика потеря Улыбка
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #15 : 28, 09, 2012, 15:43:46 »

Вот сейчас мы живём и в нашем подьезде тоже кто то пакеты ставил у двери внизу, меня бесило это Зол
Потом я увидела, что это делает бабулька, которая живёт одна и еле передвигается с палочкой Грустно Ну я порой её мусор выношу "за компанию" со своим
Kristy
Свой человек

« Ответ #16 : 06, 08, 2014, 09:37:09 »

У нас на лестничную площадку между этажами ставят...поубивала бы если бы узнала кто это делает
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda