MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
17, 12, 2017, 10:17:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Домашний персонал. Мурманск
Няни, гувернантки, репетиторы, логопеды, сиделки, домработницы.
(8152)455-729

vk.com/mary.poppins51
Lash&Brow мастер Ефимова Елена
Ботокс и ламинирование ресниц,
реконструкция ресниц VELVET,
коррекция и покраска бровей хной.
Побалуй себя, ведь ты этого достойна!
Телефон +7911-300-26-65
Работаю в Меридиане!
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Трусики от 16 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 77  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская п-ка № 2, Папанина ул., 1  (Прочитано 301522 раз)
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #30 : 07, 12, 2007, 08:20:58 »

её уже лет 5 не делают
А что, её когда-то в аптеках делали?  УжасЧестно, всегда делали сами дома, думала, что это само собой разумеется... Думаю

Да вы же работаете в ОДНОМ учреждении - выработайте вместе единые рекомендации с популярным объяснением - почему именно так а не иначе.. Нет, товарищам . видно, в лом... %

Вовсе не обязательно "в лом". Одного мнения порой быть просто не может, т.к. люди разные и помогают им абсолютно, порой, разные подходы. Да и опыт у всех разный, примеры, что они видели в жизни,  тоже разные.

ИМХО, мама должна быть готова изначально к тому, что придётся самой изучать и перепроверять всю информацию, которая относится к её ребёнку и иметь хотя бы минимальные медицинские знания. Так уж сложилось. Помидоры
Nastia
Первомайский округ, ул. Г. Рыбачьего
Постоянный участник

« Ответ #31 : 11, 01, 2008, 16:46:16 »

начали ездить в реабилитац.центр, а с седняшнего дня нам начали делать ванны и массаж. Танюшке понравилось и то и другое  Улыбка Сидя в ванне она аж хохотала от пузырьков, а во время массажа совсем неплакала (токачуток покряхтела когда до шеи добрались) Нам понравилось, тока ездить далековато  Грустно
zhuk
Первомайский округ, ул. Орликовой
СП
Старожил форума
**

« Ответ #32 : 27, 02, 2008, 14:00:50 »

привет мамульки! или как говорит Невролог из 2п-ки "мамаши"! у меня двое. насмотрелась на врачей до чертиков. сама теперь мастер спорта по советам.Но сейчас,  я стала спокойней. В 2006,через 5 месяцев, как родился мой младший на наш участок пришла Чулкова Наталья Павловна. Спасибо ей!!!!!!! :D
я давно не чувствовала себя человеком на приеме у врача. а она все спокойно расскажет, антибиотики сразу не натолкает, даст совет. и если дети болеют сильно (пневмонию подхватили дети осенью) будет ходить КАЖДЫЙ день! и в субботу тоже на проверку. я могу ей все рассказать, что там у нас заболело, а тут защипало и спросить к чему это?А вот у невролога с фамилией на Ж..Я просто теряю дар речи и без бумажки не могу ничего спросить. я боюсь ее просто, а еще больше ее мед сестру. Золи кажется мне нужен глицин, а не моему сыночку Страх. Еще хороший дядька-лор, и окулист.
Severina
Гость
« Ответ #33 : 27, 02, 2008, 14:27:14 »

вчера снова были на приёме  Дурдом вот когда и оценила нашу Гулю Халбаевну!
Гуля Халбаевна на больничном . с нашей МС принимала деток тётенька из 56 кабинета.
 мдя.... руки м/д детками не моет  . как сидела бумажки писала так и к нам подошла. этими же руками без лопаточки лезет ребёнку в рот проверять зубы! у самой изо рта . извините . пахнет! я ошарашеная вышла . даже фамилию спросить забыла!
EkMak
Гость
« Ответ #34 : 27, 02, 2008, 14:50:27 »

вчера снова были на приёме  Дурдом вот когда и оценила нашу Гулю Халбаевну!
Гуля Халбаевна на больничном . с нашей МС принимала деток тётенька из 56 кабинета.
 мдя.... руки м/д детками не моет  . как сидела бумажки писала так и к нам подошла. этими же руками без лопаточки лезет ребёнку в рот проверять зубы! у самой изо рта . извините . пахнет! я ошарашеная вышла . даже фамилию спросить забыла!
Северина, а вы возмутились таким положением вещей *хотя, в принципе, я изначально сомневаюсь в успехе данного мероприятия, но все же...*
Ana
Гость
« Ответ #35 : 27, 02, 2008, 15:00:28 »

А мы тоже из 2-й поликлиники. У нас дядька-педиатр(хохол) на участке. Может он, как врач и хороший, но вот мне не нравится абсолютно. Когда вызывала последний раз, пришел: быстре-быстрее всё, почему табуретку в коридор ему не вынесла, полис не приготовила (свой и деткин), ложка не готова горло смотреть... а сам даже руки не помыл перед осмотром. Пришлось напомнить, и настоять чтобы прошел в комнату горло посмотреть... Но обращаюсь я если уж совсем мы заболели (т.е. если температура высокая) и с большой неохотой... да и вообще такое впечатление, что в поликлинике врачей узкой специализации не осталось... все приходящие...
Каори
Гость
« Ответ #36 : 27, 02, 2008, 15:24:36 »

Здравствуйте девочки  Улыбка Нам только два месяца, а я уже ненавижу эту поликлинику. В первый месяц к нам как-то ещё ходили, чего-то смотрели, в начале второго месяца наша м/с ушла на больничный и к нам никто не приходил и не звонил мне по поводу номерков к врачам. Меня это задолбало, т.к. знакомые девчонки к этому времени прошли в пол-ках № 1 и № 4 с детками всех врачей. Пообщавшись по телефону с руководством нашей пол-ки, ко мне пришли сразу, да еще и с номерком к неврологу. Всё. На этом и порешили. Хирурга прошли сами, вышла моя м/с и дала направление на УЗИ. Опять все. Ортопеда у них видите ли нет, где он не известно, к окулисту тоже номерок не дали. НО самое, что меня поразило, у меня пропало молоко, в НОРМАЛЬНЫХ пол-ках выдают смест молочную для искус.кормления, так чтобы её получить в нашей, пишу со слов заведующей!!!!! необходимо, чтоб у моего ребенка был рахит и/или нарушения пищеварительного тракта и/или неврологические заболевания и/или нарушение кожного покрова и только тогда нам выдадут смесь после заключения НЕВРОЛОГА!!!! тётеньки, которую саму лечить надо!!! Замечу, в других пол-ках такого маразма нет, выдают по 8 банок на месяц без всяких. Вот сейчас буду узнавать, как перевестись в другую пол-ку, в этой желания оставаться НИКАКОГО!!!!!
EkMak
Гость
« Ответ #37 : 27, 02, 2008, 15:42:52 »

Вот сейчас буду узнавать, как перевестись в другую пол-ку, в этой желания оставаться НИКАКОГО!!!!!
могу сказать, как человек, пытавшийся сделать то же самое - это почти нереально!!! а на вызов к вам как будут ходить? там же все по районам расписано... если только ориентироваться на альтернативные платные услуги... (что и пришлось нам сделать)
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #38 : 27, 02, 2008, 20:29:07 »

В первый месяц к нам как-то ещё ходили, чего-то смотрели, в начале второго месяца наша м/с ушла на больничный и к нам никто не приходил и не звонил мне по поводу номерков к врачам.
А вам действительно требовалось попасть к этим врачам?  Думаю К нам с номерками тоже никто не бегал, но как-то и не напрягались совсем по этому поводу. Если нет необходимости, то зачем эти врачи? Мы не проходили в месяц осмотра всех врачей, прошли позже, направляли с планового ежемесячного приёма - проходили в тот же день и всё...  Думаю
kseni
Гость
« Ответ #39 : 27, 02, 2008, 22:11:48 »

Мы номерки так и не достали - ни одного. Все делалось платно все в той же п-ке без очереди и нервов. Платишь и проходишь. Потом перешли к другим платным специалистам - неврологу, хирургу, терапевту, ортопеду.

Радуйтесь, что не попали к тому ортопеду, который был раньше - он пропустил у ребеночка дисплазию....  Зол и ни за что не отвечал.  Зол
Каори
Гость
« Ответ #40 : 27, 02, 2008, 22:40:13 »

Да я в принципе и не очень то переживаю по поводу того, что не прошли еще некоторых врачей, просто хочется внимательного отношения к ребенку сос стороны нашего педиатора и м/с...но видимо это будет не в этой жизни...еще первым делом сертификат забирают...знала бы что так будет не отдала бы  Зол
Каори
Гость
« Ответ #41 : 28, 02, 2008, 13:10:04 »

Девочки, может кто знает телефон и адрес горздравотдела, оч нужно  Улыбка
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #42 : 28, 02, 2008, 15:00:09 »

Теперь это называется комитет по здрав-ию, вот номер главного педиатра 45-70-19, а вот приемная-45-9 *slipping*3-67
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #43 : 28, 02, 2008, 15:14:05 »

http://gz.murman.ru/trade/view/organization/general.html?id=100120847
http://pulset.ru/usl/find13_1u.php?id=140302&typeusl=3886
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #44 : 28, 02, 2008, 15:35:49 »

Каори
Гость
« Ответ #45 : 28, 02, 2008, 18:22:15 »

Спасибо огромное  :D
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #46 : 28, 02, 2008, 18:24:15 »

А для чего вам?
Лина
Гость
« Ответ #47 : 28, 02, 2008, 19:11:35 »

Вот сейчас буду узнавать, как перевестись в другую пол-ку, в этой желания оставаться НИКАКОГО!!!!!
могу сказать, как человек, пытавшийся сделать то же самое - это почти нереально!!! а на вызов к вам как будут ходить? там же все по районам расписано... если только ориентироваться на альтернативные платные услуги... (что и пришлось нам сделать)

А мы перевелись в другую поликлинику, для этого надо в полисе поменять номер ЛПУ, делается это за пять минут в страховой конторе (или как она там называется)Если надо вызвать врача - вызываю скорую, после этого на следующий день звонит врач с местной поликл-ки, узнает нуждаемся мы в нем или нет.
Severina
Гость
« Ответ #48 : 01, 04, 2008, 11:11:42 »

Ну, как сказал Карлсон, продолжаем разговор...
В воскресенье исполнилось нам полгодика))) Радостная жду звонка от нашей участковой М/С - думаю, на приём, что-ли пригласит... Ан нет.. в округе тишина....Даже не зашла ни разу за месяц ( а до годика по-моему должны ходить - проверять деток)... Мы бы наши 2 зуба показали))) И как на животик переворачиваемся. и как кошку треплем (когда она по незнанию слишком близко подходит)
А потом в нашей медкарте опять хорошие записи появятся. мол.. посещали... Честно буду ждать званка до след понедельника.. а потом сама на приём запишусь! ВОТ
Severina
Гость
« Ответ #49 : 01, 04, 2008, 11:14:19 »

. Честно буду ждать званка до след понедельника..

ой не могу!  Ржу
 грамотейка!   звОнка . конечно!
Катерина
Гость
« Ответ #50 : 01, 04, 2008, 11:19:29 »

Северин а ты что на прием к педиатру ЗАПИСЫВАЕШЬСЯ??
Severina
Гость
« Ответ #51 : 01, 04, 2008, 11:23:00 »

да вот я тоже думаю . с какой стати записываться? ОНИ должны позвонить и пригласить . но как видишь . про нас что-то забыли
ничего . НАПОМНИМ!
Катерина
Гость
« Ответ #52 : 01, 04, 2008, 15:27:16 »

А не проще пойти в груднчковый день на прием,проявить так сказать самостоятельность,а?
Severina
Гость
« Ответ #53 : 01, 04, 2008, 15:50:25 »

да вот сегодня как раз такой день и есть  Стесняюсь а мы-то так ждали!
проявим самостоятельность в след вторник!
Елена
Гость
« Ответ #54 : 01, 04, 2008, 16:11:34 »

Я видать чего-то не понимаю?  Думаю
Но нам ни разу не звонили и не приглашали на прием (и вообще не знала, что где-то такое есть), мы сами каждый месяц в грудничковый день приходили. Хотя мед.сестра у нас хорошая на участке, всегда к нам приходила, просто напоминала, когда грудничковые дни или вдруг там какой-то четверг у них проф.день. А так сами посещали врача, когда было нам удобно.
Severina, вы представьте, сколько мед.сестра будет тратить времени, чтобы отслеживать, когда и кому исполнился очередной месяц и отзваниваться.  Дурдом
Так что не ждите звонка, а идите сами.
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #55 : 01, 04, 2008, 16:15:56 »

И нам не звонили  и не приглашали. Хотя када были маленькие, медсестра регулярно заходила, звонила просто узнавала как дела  :D  Думаю Хотя тоже слышала, что на многих участках номерки на дом приносят  Улыбка 
Severina
Гость
« Ответ #56 : 01, 04, 2008, 17:52:09 »

Слушаюсь, сэры и леди! Дождусь след вторника - и как штык на приём!  Улыбка
Катерина
Гость
« Ответ #57 : 01, 04, 2008, 19:35:28 »

Номерки носят новорожденным,то бишь до месяца,а потом уже на везение медсестры))) если тетя хорошая,то и принесет)))
Любовь В.
Гость
« Ответ #58 : 11, 04, 2008, 20:52:09 »

начали ездить в реабилитац.центр, а с седняшнего дня нам начали делать ванны и массаж. Танюшке понравилось и то и другое  Улыбка Сидя в ванне она аж хохотала от пузырьков, а во время массажа совсем неплакала (токачуток покряхтела когда до шеи добрались) Нам понравилось, тока ездить далековато  Грустно
Передам маме-руководителю того центра.  kiss Ей будет приятно.  Улыбка
Stervochka
Гость
« Ответ #59 : 14, 04, 2008, 10:36:06 »

Хочу сказать про ортопеда в этой поликлинике. Ходили мы платно, так как номерков не достать. Осмотр длился 2 минуты, врач сказал, что все хорошо. После этого я забеспокоилась, и решила показать ребенка Лаврушину  выяснилось, что у ребенка дисплазия. А мы месяц потеряли. Хорошо, что я такая сумасшедшая перестраховщица.... В итоге, когда я с наездами спрашиваю у участкого врача, как так врач мог у ребенка пропустить дисплазию и куда жаловаться, она мне ответила, что не вы мамочка первая, не вы и последняя. Так что будьте осторожны !!! Перепроверяйте врачей.

Не знаю про какого ортопеда пишети вы. но если это врач Эсаул (вроде так фамилия) то ее надо перепроверять это точно!!

пришли к ней в 5 месяцев. впервую очередь отобрала игрушку у ребенка! чем вызвала у Насти дикое возмущение. заподозрила дисплазию, отправила на ренген. по снимку диагноз поддтвердила. пролписала на 1.5 месяца перинку Фрейма! Тормоз 5 месячному ребенку, который уже пытался ползать!!! и еще на 1.5 месяца распорки. повторный ренген после этого, а также парафин, элетрофарес. кстати. все приспособления нужно было носить круглые сутки!! Ужас снимая только на переодевание и процедуры. я была в трансе. но по совету подруги решила перепроверить диагноз. вызвала Алексееву. Вот ортопед!!! Профессионал!!!  Браво

в первую очередь осмотрела меня! долго читала карту: историю родов, перенесенные заболевания (которых тьфу-тьфу нет) потом смотрела Настю (которая все это время следила за новой тетей из своей кроватки и первый раз встала в ней по прутьям!! Браво)

потом только поссмотрела снимок. и сказала, что ребенок у меня абсолютно здоров! и все эти распорки только навредят моей доче.
вообщем ничего мы не делалаи, только на массаж походили. Настя его терпеть не может - не любят когда ее удерживают.
в 9 месяцев Настюха пошла. сейчас уже пытается бегать.

ПРОВЕРЯЕЙТЕ ВРАЧЕЙ!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 77  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda