MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
20, 10, 2017, 20:53:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
РОББО Клуб. Мурманск
Кружок, в котором ребята от 6 до 15+ лет изучают программирование, робототехнику, схемотехнику и работу с 3D-принтером.
https://vk.com/robboclub51 8 (8152) 602-605
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
ШКОЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 2018!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мытье окон  (Прочитано 26709 раз)
RemmiDemmi
Старожил форума

Фотолюбитель

« Ответ #30 : 14, 09, 2013, 08:59:50 »

Двухметровая рукоятка на которую прицеплен скребок, а с другой стороны губка. Купила это устройство в магазине хоз товаров заграничном (на этикетке были нарисованы огромные окна), тк балкон сложно осилить, хоть все и открывается, но мне роста не хватает даже с табуретки Улыбка а со стремянки страшно
Марья Владимировна
Старожил форума

« Ответ #31 : 15, 09, 2013, 22:53:06 »

Я раньше жила на первом этаже, застеклённую лоджию - 6 метров, мыла прямо с улицы, у меня была отличнейшая швабра, доставала с земли, до самого верха (метра 3 с лишним до верха). К моему огромному сожалению, на 9-м этаже она бесполезна, потому  как ни за какие коврижки я не высунусь из окошка, у меня подоконник широкий и  по колено Ужас, даже руку высунуть - означает высунуться наполовину из окна Дурдом
Кстати обзвонила клининговые, никто не моет снаружи глухие окна. Только изнутри, мне ответили. Я уточнила - со стороны помещения?! Да.  Млин, я со стороны помещения и сама в силах стёкла протереть.

У меня есть уже одна идея, но отпишусь, когда буду уверена, что это ОНО!
Нефертити
Гость
« Ответ #32 : 15, 09, 2013, 23:14:21 »

Я раньше жила на первом этаже, застеклённую лоджию - 6 метров, мыла прямо с улицы, у меня была отличнейшая швабра, доставала с земли, до самого верха (метра 3 с лишним до верха). К моему огромному сожалению, на 9-м этаже она бесполезна, потому  как ни за какие коврижки я не высунусь из окошка, у меня подоконник широкий и  по колено Ужас, даже руку высунуть - означает высунуться наполовину из окна Дурдом
Кстати обзвонила клининговые, никто не моет снаружи глухие окна. Только изнутри, мне ответили. Я уточнила - со стороны помещения?! Да.  Млин, я со стороны помещения и сама в силах стёкла протереть.

У меня есть уже одна идея, но отпишусь, когда буду уверена, что это ОНО!
а если попробывать такую штуку? http://www.z29.ru/product/magnitnaja-shetka-dlja-mytja-okon-s-dvuh-storon-window-wizard-optom/
Оля-ля
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего
СП
Старожил форума
**

« Ответ #33 : 16, 09, 2013, 08:11:37 »

на первой странице уже обсудили этот вариант. Фуфло.
Скворцова Зинаида
Гость
« Ответ #34 : 11, 01, 2014, 17:46:36 »

так по той же ссылке пройдите во вкладке отзывы Подмигиваю

валентина
21:56  2013-04-07 
купила буквально вчера щетку для окон, но воспользоваться не могла, т. к. плохо намагничевалась на окне однокамерном. А на балконе на тонком стекле так примагнитилась, что еле оторвала от стекла. И думаю. что в очередной раз я повелась на рекламу.
Отзыв был вам полезен? Да 0  /  Нет 0
Галина
06:08  2013-19-06 
А что скажут разработчики щётки? Действительно ли слабы соединительные шнуры?

Ирина
06:44  2013-31-05 
Щетка мне понравилась, окна мыть удобно, но щетка Татла-1 (3мм-5мм) стекла толщиной 5мм слабовато магнитит, из-за этого приходится очень аккуратно ее двигать на поворотах. Я думаю для, таких окон лучше брать от 3мм до 10мм. В общем, я щеткой довольна. Один минус дороговато для такой щетки.

Любовь
14:19  2013-18-05 
Да, я очень быстро помыла окна с этой щеткой. Один раз провела, и соединительный шнур оторвался, щетка, которая была с внешней стороны упала. Но упала не на землю, а примагнитилась на крышу балкона соседки, которая живет этажом ниже. Достать невозможно. Две минуты и результат- грязные окна, минус 2000 руб. и \"веселое настроение\", а также полезный опыт. Может быть мой опыт кому-нибудь пригодится.

Ольга
08:32  2013-09-05 
Щетка совершенно не выполняет свои функции. Магниты действительно сильные, но все остальное совершенно не работает: щетка просто размазывает воду(о мытье окон нет и речи. Кроме того, сразу, после намачивания, отвалилась ткань. Вобщем, делает это \"чудо\"какое-то наше ООО...

Не знаю у кого как, а я увидела рекламу на телеканале ТОП ШОП, решила заказать там, но мне начали какую муть говорить, меня это насторожило, потому что начали разводить на деньги и предлагать дороже. А я всё правильно посчитала как написано на сайте производителя tatla.ru (благо там всё доступно написано), потом на всякий случай ещё позвонила им и проконсультировалась, мне помогли подобрать. И теперь я счастливая обладательница Аааааа! уже двух щёток ТАТЛА-1+ (для балконных окон) и ТАТЛА - 2+ (для однокамерного стеклопакета на даче), а для окон в квартире мне нужна ТАТЛА - 3+ (у меня толщина двухкамерного расширенного стеклопакета 42 мм.), но она будет выпущена только в марте или апреле 2014 года (так мне сказали по телефону у производителя). А то что пишут про проблемы, это видимо с подделками столкнулись люди или просто не правильно подобрали себе щётку или может столкнулись с браком (такое с любым товаром бывает, один отзыв на десять тысяч - думаю не меньше), нужно просто вовремя обменять или сдать обратно. Моет и вытирает замечательно, правда в самых уголках (5-8 мм.) сложно промыть, но если не придираться, то в остальном превосходная штука thank_you. Так что всем рекомендую, но лучше прежде чем покупать позвоните и проконсультируйтесь с производителем, что бы потом не расстраиваться и не изливать слёзы на форумах. И ещё берите только у производителя, это однозначно дешевле в итоге обойдётся.
Rosinka
Гость
« Ответ #35 : 27, 04, 2014, 11:32:14 »

Купила керхер для окон.Самая качественная из всех .А все то,что так рекламируют- у урну попросту
Марья Владимировна
Старожил форума

« Ответ #36 : 19, 05, 2014, 17:12:46 »

Всю зиму просидела в уверенности, что забью на мытье стекол снаружи. До первого солнышка  shine  Все-таки купила себе магнитную штуковину (на амазоне), вот теперь жду, когда приедет, как опробую, расскажу, что из этого всего вышло.
 Пока что стараюсь забыть, сколько за неё заплатила, провожу сама с собой психотренинги Ржу Ржу Ржу
Николь
Постоянный участник

Счастлива.

« Ответ #37 : 19, 05, 2014, 21:28:00 »

Всю зиму просидела в уверенности, что забью на мытье стекол снаружи. До первого солнышка  shine  Все-таки купила себе магнитную штуковину (на амазоне), вот теперь жду, когда приедет, как опробую, расскажу, что из этого всего вышло.
 Пока что стараюсь забыть, сколько за неё заплатила, провожу сама с собой психотренинги Ржу Ржу Ржу

Что за штука и ск. стоит?
Белька
Ленинский округ, ул. Осипенко
Старожил форума

И жизнь хороша, и жить хорошо!!!

« Ответ #38 : 19, 05, 2014, 21:35:41 »

Кстати обзвонила клининговые, никто не моет снаружи глухие окна.

промышленные альпинисты моют Подмигиваю
Марья Владимировна
Старожил форума

« Ответ #39 : 19, 05, 2014, 21:50:35 »

промышленные альпинисты моют Подмигиваю
телефончик? По осени искала - не нашла...
Марья Владимировна
Старожил форума

« Ответ #40 : 19, 05, 2014, 21:55:09 »

Что за штука и ск. стоит?
Да магнитная ерунда типа той пресловутой Татлы, но так как пустословить не хочется, отпишусь как только у меня будет реальный свой отзыв о ней. Расскажу и покажу. Пока что тешу себя надеждой, что все таки мне удасться помыть эти злополучные окна...
Николь
Постоянный участник

Счастлива.

« Ответ #41 : 20, 05, 2014, 17:02:30 »

Да магнитная ерунда типа той пресловутой Татлы, но так как пустословить не хочется, отпишусь как только у меня будет реальный свой отзыв о ней. Расскажу и покажу. Пока что тешу себя надеждой, что все таки мне удасться помыть эти злополучные окна...

Будем ждать.
alarm
Свой человек

« Ответ #42 : 21, 05, 2014, 07:06:22 »

Я покупала магнитную window wizard синюю. Было заявлено вроде до 28 мм, но по факту стеклопакет она не взяла - и была отправлена назад. А вот двери стеклянные  моет отлично. Предполагаю, что если брать из визардов - брать надо deluxe до 35мм.
marsya
Гость
« Ответ #43 : 21, 05, 2014, 20:52:03 »

Я покупала магнитную window wizard синюю. Было заявлено вроде до 28 мм, но по факту стеклопакет она не взяла - и была отправлена назад. А вот двери стеклянные  моет отлично. Предполагаю, что если брать из визардов - брать надо deluxe до 35мм.
я вот какую-то такую тоже себе купила, еще не тестила))

разница в том, что в телемагазине она стоит 2 тыщи, а через посредника 500 рублей) за 500 р я точно ничего назад отправлять не буду)
Марья Владимировна
Старожил форума

« Ответ #44 : 21, 05, 2014, 21:36:53 »

я вот какую-то такую тоже себе купила, еще не тестила))

Я уже чуть мандражирую, тестить буду сразу)) . По срокам едет хорошо, уже вышла с таможни в Москве, отшипили 15-го мая. На моей тоже написано до 28 мм, я надеюсь что возьмет стеклопакет двойной. Даже думать пока не хочу, что этого не случиться...
alarm
Свой человек

« Ответ #45 : 22, 05, 2014, 07:01:15 »

Я покупала за 700, но уже в россииском и-маге и с возможностью вернуть. Делюкс версия сейчас на ибее стоит порядка 1500 тыс.
Ираида
Гость
« Ответ #46 : 25, 06, 2014, 19:36:57 »

Я чистюлей мою окна и обычной водой. Тряпка чистюля не оставляет разводов и хорошо чистит стекло и зеркальные поверхности .
Kroxa
Гость
« Ответ #47 : 27, 06, 2014, 11:31:56 »

обычной х/б тряпкой и в воде средство для посуды развожу. Потом уже средством для окон и натираю обычной газетой - лучше ее нет ничего
Свет
Октябрьский округ, ул. Воровского
Старожил форума

« Ответ #48 : 27, 06, 2014, 13:20:29 »

обычной х/б тряпкой и в воде средство для посуды развожу. Потом уже средством для окон и натираю обычной газетой - лучше ее нет ничего
  А ничего, что газета царапает стекло?  Тогда лучше тряпкой из микрофибры, пусть даже дешёвой по 49 руб. Эффект будет в 100раз лучше.
Марья Владимировна
Старожил форума

« Ответ #49 : 28, 06, 2014, 17:44:54 »

Девочки, моя магнитная штука не стала держаться на двухкамерном окне. Точнее держаться она держалась, но после попытки её продвинуть по стеклу, уличная часть отваливалась после 10 см. Магниты очень мощные, попробовала ее на одинарном стекле ( на душевой кабине), так примагничивается так,  что с трудом ее продвигаешь, а однокамерного стеклопакета дома у меня нет, так что не смогла понять на какой же тип остекления годится эта штуковина. Отправила обратно продавцу.
Так и сижу с грязными окнами, ещё и бакланы летают мимо и шалят. Хорошо, что коровы не летают... Ржу
Kristy
Свой человек

« Ответ #50 : 05, 08, 2014, 09:33:35 »

Я мою водичкой мыльной а смываю скребком
Иника
ЗАТО Североморск
СП
Старожил форума
**

я-Инна

« Ответ #51 : 25, 08, 2014, 17:52:15 »

хотела купить этот аппарат,нашла в объявлении, что продается после первого использования. Позвонила и спросила у мужчины в связи с чем продают, плохо моет или еще что то. Сказал прямо, что моет плохо. Замаричиваться не стала. Проблема мойки так и осталась к сожалению
OLA21_03
Старожил форума

Роста 8-911-0-629-926

« Ответ #52 : 10, 09, 2014, 10:51:54 »

Я мою водичкой мыльной а смываю скребком

где не достою пшикаю спреем для стекол и то же скребком  Согласен...а так стараюсь дотянуться сама с тряпочкой.
Вольная Ольга Михайловна
Гость
« Ответ #53 : 17, 10, 2014, 09:13:21 »

Видела в продаже такие штуки ещё в Турции лет 20 назад. Что-то они меня не впечатлили .Помыть аквариум, может и удобно, а насчёт окон сомневаюсь.Уж очень маленький кусочек тряпочки внутри.
Прогресс шагнул вперёд видимо за 20 лет! Мою окно (примерно 70*150) за 1,5-2 минуты, точно не больше, у меня двухкамерный стеклопакет и ТАТЛА-3 прекрасно справляется (да, есть минус, плохо промывает уголки 1-1,5см.), а в целом я не нарадуюсь, с самого начала она у меня конечно дважды упала, но я натренировалась на открытом во внутрь квартиры окне, придерживая вторую половинку за верёвочку и о чудо, я научилась good, но благо, я изначально выбрала сама, потом позвонила и проконсультировалась в компанию татла и в итоге купила в июне 2013г. в магазине указанном на сайте производителя, а не подделку. Может поэтому я уже два сезона мою и довольна покупкой. А то что пишут в интернете негативные отзывы, моё мнение: люди либо не правильно выбрали щётку или не проконсультировавшись и не прочитав инструкцию на коробке, разбили щётку, вот и не довольны, но даже при этом у производителя разбитую вдребизки щётку можно поменять на новую за 350р.(так мне сказали по телефону и говорят где-то на саййте у них написано), но у меня не ломалась поэтому я это пишу со слов сама не проверяла Подмигиваю.
sellenna
Начинающий
**

« Ответ #54 : 21, 02, 2015, 16:13:09 »

Я мою окна моющим для посуды, оно отлично удаляет жир и грязь, а потом просто чистой водой обмываю и вытираю насухо хлопковой тряпкой.
O-Niko
Гость
« Ответ #55 : 26, 02, 2015, 20:09:39 »

я тоже специальной тряпкой и водой, без каких-то средств
Алла Ус
Гость
« Ответ #56 : 09, 03, 2015, 04:32:27 »

Больной вопрос, эти окна, я мою обычной тряпкой, а натираю газетой, самый проверенный вариант.
Вольная Ольга Михайловна
Гость
« Ответ #57 : 16, 03, 2015, 17:20:47 »

Девочки, плачу и рыдаю Рыдания  Переехала жить на 9 этаж, до этого если что выше 2-го не жила.... Как мыть окна? Рыдания Высоты боюсь до смерти Рыдания  Есть в городе клининговые компании, кто высотные окна моет, я прямо как посмотрю на окно (сегодня утром как раз солнышко светило), так в обморок падаю Рыдания  Альпинисткого снаряжения у меня нет....
Вы знаете есть одна тут одна штучка татла называется - маленькая, да удаленькая, моет шикарно, я на 18-м этаже живу и окна на лоджии мою за 15 минут, раньше (без неё) для сравнения уходило около 3 часов, как говорится не выходя из дома и не так страшно - главное!!! Шикарная штучка, единственный минус уголки (5 мм., раньше больше было, а сейчас научилась) не промывает. Так что как говорится   5 баллов  thank_you dance
Aleksandra555
Гость
« Ответ #58 : 28, 03, 2015, 10:40:39 »

страх как боюсь высоты, поэтому спихиваю мытье окон не мужа  Стесняюсь
aleksandra cudrina
Гость
« Ответ #59 : 18, 05, 2015, 21:26:50 »

Купила щетку ТАТЛА 2, вообще очень круто моет, не ожидала, что техника так может, обычно доверяю только проверенным бабушкиным способом- газета и тряпка)истерикано теперь буду следить за нано технологиями. реально хорошая вещь. и быстро и безопасно!!!!!!!!!!
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda