MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
24, 11, 2017, 02:05:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед"
Мурманский филиал
Обязательное медицинское страхование.
г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.14
(8152) 56-80-02, 56-80-04

www.sogaz-med.ru
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Хит продаж!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На каком канале разместить рекламу?  (Прочитано 11433 раз)
*anna*
Гость
« : 05, 02, 2012, 22:09:26 »

Как вы считаете, на каком канале и в каких передачах наиболее эффективна реклама детской одежды?
Дождинка
г. Кола
Старожил форума

Яна тел.921-152-52-90

« Ответ #1 : 05, 02, 2012, 22:19:09 »

Если малышне,так наверное днем,там где сериалы  Хохот мамочки же смотрят Стесняюсь
А так,вечером тоже можно,наверное основные (на мой взгляд,у меня просто ток основные),1,2.СТС,ТНТ.
*anna*
Гость
« Ответ #2 : 05, 02, 2012, 22:39:14 »

Спасибо всем, кто голосует *hai*
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #3 : 05, 02, 2012, 22:42:19 »

А цены на размещение рекламы на центральных каналах и на других сильно отличаются?
*anna*
Гость
« Ответ #4 : 05, 02, 2012, 22:56:08 »

А цены на размещение рекламы на центральных каналах и на других сильно отличаются?
Конечно отличаются, но не всегда зависимость прямая. Меня интересует какие каналы предпочитают смотреть мамочки с детьми от 0 до 10-13 лет.
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #5 : 05, 02, 2012, 23:00:26 »

Конечно отличаются, но не всегда зависимость прямая. Меня интересует какие каналы предпочитают смотреть мамочки с детьми от 0 до 10-13 лет.
Лично я смотрю только ОРТ, РТР и иногда СТС, ну и уж совсем изредка НТВ...Наверное лучше всего рекламу разместить на РТР во время когда идут наши вечерние новости, а после них спокойной ночи  Думаю Ну это мое мнение  Улыбка
*anna*
Гость
« Ответ #6 : 05, 02, 2012, 23:03:55 »

Спасибо!
лошадь
Старожил форума

« Ответ #7 : 05, 02, 2012, 23:19:40 »

посмотрите на тему про Дом-2 ))) Ну и прочие в "увлечениях"
Сразу станет ясно.
Аркадич
Гость
« Ответ #8 : 16, 02, 2012, 21:16:44 »

Что-то вы не туда пошли. Реклама на ТВ - непосильна. На местных телеканалах - ещё быть может, но тоже малоэффективна без вливания тонны денег. И это реальность. Вам проще завести группу вконтакте + сарафанное радио... ну и работать. Всё по чуть-чуть само оформится в плане покупателей.
Lino4ka
Гость
« Ответ #9 : 16, 02, 2012, 21:24:04 »

больше всего смотрю ТНТ, проголосовала за него Улыбка
irmina
п. Росляково - 1, Мурманская область
Старожил форума

Всем привет! Ольга.

« Ответ #10 : 16, 02, 2012, 21:30:20 »

Прежде всего вам надо определиться кто ваша целевая аудитория? Женщины? Какого возраста? какого достатка? И так далее...
Кроме того, тот опрос который вы здесь и сейчас проводите несколько, мягко говоря, не достоверен, так как вы проводите их только среди посетителей этой темы и даже не всего форума... А даже на этом форуме не все являются вашей целевой аудиторией...
Ну это так минимум, что вам надо сделать и понять для начала... А вообще есть такая вещь как исследование аудитоий СМИ, в нашем городе оно тоже проводится... Оно конечно стоит денег, но эти затраты оправданы, если денег совсем нет, можно взять исследования за прошлые годы, оно как праавило в свободном доступе, это тоже не совсем правильно, но это лучше чем размещать рекламу по принцыпу "бабушка во дворе сказала"...
Аркадич
Гость
« Ответ #11 : 17, 02, 2012, 11:09:16 »

Согласен с Ирминой.
Но, опять таки, прямое использование СМИ - это очень дорого, особенно, для начала бизнеса вообще. К тому же, как показывает практика, СМИ для магазинов не является первым в графе "Реклама" для небольших городов. Это ж Россия - тут на первом месте всегда было сарафанное радио.
zarazka
Старожил форума

« Ответ #12 : 17, 02, 2012, 11:34:47 »

Сама работала на тв, муж на радио, прекрасно знаю всю эту кухню  Грустно реклама на СМИ в принципе не особо эффективна. Народ уже привык к постоянному потоку рекламы и особого внимания на нее не обращает. Если вы хотите сообщить об открытии магазина - есть смысл раскидать буквально по 2-3 проката в день на топовое время на всех каналах. А дальше - сарафанное радио самый действенный вариант  Согласен И прочая ненавязчивая реклама (как вариант - баннеры по городу)
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #13 : 17, 02, 2012, 11:39:57 »

Мне кажется, стоит разместить рекламу на местных каналах, например, ТВ21 (программа Наше утро, например), ТНТ Блиц (вечернее время, мне кажется многие смотрят сериалы и программы: Камеди, Битва экстрасенсов и т.п.)
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

пессимизм разума и оптимизм веры

« Ответ #14 : 17, 02, 2012, 11:50:19 »

чтобы проверить эффективность, надо было в опрос добавить как минимум пункт "не смотрю ТВ"...
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #15 : 17, 02, 2012, 12:56:00 »

чтобы проверить эффективность, надо было в опрос добавить как минимум пункт "не смотрю ТВ"...

Его можно не смотреть, он может просто быть включенным ))
*anna*
Гость
« Ответ #16 : 17, 02, 2012, 20:56:00 »

Наверно вы правы, корректнее было бы узнать какие программы смотрят мамочки детей от 0 до 14 лет . Если кто напишет буду очень благодарна.
Аркадич
Гость
« Ответ #17 : 17, 02, 2012, 22:31:55 »

Мне кажется, стоит разместить рекламу на местных каналах, например, ТВ21 (программа Наше утро, например), ТНТ Блиц (вечернее время, мне кажется многие смотрят сериалы и программы: Камеди, Битва экстрасенсов и т.п.)
Когда наступает перерыв на рекламу в тех же самых сериалах - вы часто остаётесь на том же канале, да и вообще у телевизора и смотрите рекламу?
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #18 : 18, 02, 2012, 08:29:39 »

Да, частенько...просто что-то делаю (использую время на пользу Подмигиваю), телевизор слышу. А щелкать кнопками меня раздражает, могу только "уйти" на Дискавери и т.п.
По вашей версии получается, что на телевидении реклама вообще не выгодна Думаю - ее все переключают. А где тогда она должна быть? На радио - раздражает, точно переключаю (в особенности на Лав и Европе, прям зарядят на полчаса) Газеты - выбрасываю.
Я считаю, что кто-то все равно увидит рекламу, сходит (особенно если будет завлекалово: дисконт. карта в подарок и пр.),а сарафанное радио тоже должно  с чего-то начаться. Например, магазин кин**дер - видела рекламу со скидками на игрушки + карта в подарок. Думаю заехать, у нас как раз куклу в д/с украли.
Аркадич
Гость
« Ответ #19 : 18, 02, 2012, 12:36:58 »

Не совсем так, Элли.
Это так же как перечить статистике, скажем: "Каждый 4 на земле человек - индус... но вас в семье 5 человек и ни одного индуса - значит статистика врёт?"
Я хочу сказать, что реклама на ТВ имеет свой процент КПД.
Недавно этот процент равнялся 12. А теперь посчитайте 12% от нашего города и 12% от всей страны. Разные числа получаются, не правда ли?
Я имею ввиду, что вливание в рекламу оправдан, когда ты имеешь сеть магазинов, скажем. Для одного - нецелесообразно и непосильно.. да и в пустую.
Вам для примера: КПД телевидения - 12%, КПД социальных сетей - 78%.
А теперь сравните стоимость 1% там и там. Делайте выводы.
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #20 : 18, 02, 2012, 13:12:20 »

Ну может все правильно, но мне кажется, что цены на рекламу тоже разные, на местных каналах она должна быть подешевле Думаю
Аркадич
Гость
« Ответ #21 : 19, 02, 2012, 10:57:26 »

Конечно она в разы дешевле. В разы... вот только всё равно неподъёмная нифига для "отдельчика".
Елена1
Первомайский округ, ул. Шабалина
ТЗ
**

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #22 : 19, 02, 2012, 10:59:18 »

Самое дорогое время на тнт -это вечерние и в выходные дни, ещё всё зависит от того, сколько по времени идёт реклама.
Анастасия2010
Первомайский округ, ул. Крупской
Постоянный участник

Очень люблю свою доченьку!!!!!!!!!

« Ответ #23 : 20, 02, 2012, 19:47:28 »

Наверно вы правы, корректнее было бы узнать какие программы смотрят мамочки детей от 0 до 14 лет . Если кто напишет буду очень благодарна.
Вот я смотрю, например с утра ТВ ( с 10 до 12), и после 5 вечера в основном 1, 2, СТС и ТНТ! (особенно наши мурманские новости), а по вых-ным Тв вообще редко включаю, если только для фона, когда что-то делаю!
Анка-пулемётчица
Гость
« Ответ #24 : 13, 05, 2012, 21:26:13 »

Конечно она в разы дешевле. В разы... вот только всё равно неподъёмная нифига для "отдельчика".
Аркадич, не могу с вами согласиться: можно при пакетном размещении вполне уложиться в 100тыс. (2 канала, 10-14 выходов, 15-20 сек. ролика, 10-14 дней).. Понятно, что цифра не маленькая, но ведь бизнес требует инвестиций практически в 100% случаев. Играть, так играть типа так!..
Анка-пулемётчица
Гость
« Ответ #25 : 13, 05, 2012, 21:28:11 »

А автору темы по сути (думаю, Америку не открою): сериалы и реалити-шоу -  вот что смотрит подавляющее большинство из вашей целевой аудитории.
Nataly One
Гость
« Ответ #26 : 30, 09, 2012, 03:49:48 »

Сама работала на тв, муж на радио, прекрасно знаю всю эту кухню  Грустно реклама на СМИ в принципе не особо эффективна. Народ уже привык к постоянному потоку рекламы и особого внимания на нее не обращает. Если вы хотите сообщить об открытии магазина - есть смысл раскидать буквально по 2-3 проката в день на топовое время на всех каналах. А дальше - сарафанное радио самый действенный вариант  Согласен И прочая ненавязчивая реклама (как вариант - баннеры по городу)

Милая, не знаю на каком вы там ТВ работали и кем, что такое советуете...
Прокат одной секунды в топовое время на центральном выходит в несколько десятков тысяч рубликов.
Надо иметь много-миллионый бизнес чтоб себе такое позволить.
А вы говорите про все каналы! Улыбка))
И Откуда такие "идеи" берутся...
Nataly One
Гость
« Ответ #27 : 30, 09, 2012, 03:56:15 »

Ну а так, чисто теоритически:
Первый
Россия
ТНТ - канал для придурков
НТВ   - для мазахистов и извращенцев
СТС  - для малолеток
Hardrain
Первомайский округ, ул. Морская
ТЗ
**

Не клеится? Выбрось клей. Возьми гвозди и забей)))

« Ответ #28 : 30, 09, 2012, 09:25:27 »

я тоже не смотрю телевизор совсем, кроме новостей (раз в день или реже) и мультиков (одним ухом))), если бы я давала рекламу на тв, это была бы какая-то акция, что-нить типа "только три дня куомы по тысяче" (условно) или "в связи с открытием магазина, на этих выходных все по три копейки   *hai*"), пару-тройку дней перед "спокойной ночи", ее все наверное смотрят, мамы маленьких детей по-крайней мере, если целевая аудитория старше, то соответственно другие передачи и каналы))

Свет
Октябрьский округ, ул. Воровского
Старожил форума

« Ответ #29 : 30, 09, 2012, 09:38:46 »

Ну а так, чисто теоритически:
Первый
Россия
СТС  - для малолеток

Оставьте своё мнение при себе.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #30 : 30, 09, 2012, 10:01:35 »

СТС  - для малолеток

а то среди перечисленных потребителей нет )))
Вы название темы читали?
Амакидс
Начинающий
**

« Ответ #31 : 10, 08, 2016, 23:13:45 »

На центральных каналах такой дикий ценник, и слишком широкая аудитория, что смысл отпадает сам с собой. Нет ничего лучше сарафанного радио (ОБС)- одна бабка сказала
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda