MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
22, 09, 2017, 18:19:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед"
Мурманский филиал
Обязательное медицинское страхование.
г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.14
(8152) 56-80-02, 56-80-04

www.sogaz-med.ru
МЕДИЦИНСКИЙ МАГАЗИН "МЕДУНИЦА"
Премиум товары для профессионального и домашнего использования
г. Мурманск, ул. Буркова, 25
Тел.: +7 (8152) 44-32-76

http://vk.com/medunitsa51
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Клиника профессиональной стоматологии
"Дельта"
Болит зуб? Быстро решим проблему!
Лицензия № ЛО-51-01-001182

clinicdelta.ru (8152) 27-38-41
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу перевести собаку на сухой корм. Какой лучше?  (Прочитано 37835 раз)
Barbara
Старожил форума

« Ответ #90 : 17, 02, 2014, 13:40:52 »

Интересно у всех собаки едят сушку с аппетитом и наедаются, чтобы не клянчить натуралку? Мне б такую животину angel
Одна собака ест с аппетитом, но, кажется, не наедается. Вторая ест с танцами и бубном))
т@тьян@
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он "Восхода")
Старожил форума

« Ответ #91 : 17, 02, 2014, 13:44:32 »

Интересно у всех собаки едят сушку с аппетитом и наедаются, чтобы не клянчить натуралку? Мне б такую животину angel
да ладно, моя слюнями исходит от вида и запаха нашей еды, но я ничего не даю и идёт грызть свои сухарики.
Эльза
Октябрьский округ, ул. Седова
Старожил форума

« Ответ #92 : 17, 02, 2014, 13:47:04 »

Интересно у всех собаки едят сушку с аппетитом и наедаются, чтобы не клянчить натуралку?
ест, потому что знает, что ничего больше не получит. максимум - кусочек сыра и галету.
думаю, что наедается - в миске всегда немного остается.
MALENA
Первомайский округ, ул. Баумана
Постоянный участник

« Ответ #93 : 17, 02, 2014, 13:47:26 »

Одна собака ест с аппетитом, но, кажется, не наедается. Вторая ест с танцами и бубном))
вот и я о том же Ржу Мои вообще на ушах стоят, когда я мясное варю, дух же по всей квартире стоит, какая там сушка... и голодают в надежде ещё пол дня потом, поражаюсь их выдержке
Barbara
Старожил форума

« Ответ #94 : 17, 02, 2014, 13:49:12 »

Я ничего дополнительно не даю. Кусочек сыра или фруктик не в счет
Affori
Свой человек

« Ответ #95 : 17, 03, 2015, 08:48:46 »

Подскажите, пожалуйста, где можно купить корм
ARDEN GRANGE- чтобы был в наличии,а не под заказ?  Рыдания  Желательно маленькая фасовка, хочу попробовать
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #96 : 17, 03, 2015, 12:15:48 »

Подскажите, пожалуйста, где можно купить корм
ARDEN GRANGE- чтобы был в наличии,а не под заказ?  Рыдания  Желательно маленькая фасовка, хочу попробовать

в клубе Либимец на Ленина   http://lubimets-mag.jimdo.com/корма/
ЮлиАна
Октябрьский округ, пр. Ленина (р-он м-на "Электрон")
СП
Старожил форума
**

Когда люди вместе - неважно где их тела.

« Ответ #97 : 17, 03, 2015, 12:40:07 »

вот и я о том же Ржу Мои вообще на ушах стоят, когда я мясное варю, дух же по всей квартире стоит, какая там сушка... и голодают в надежде ещё пол дня потом, поражаюсь их выдержке
  Аналогично,при этом еще и перевес уже  Ржу
Affori
Свой человек

« Ответ #98 : 17, 03, 2015, 19:48:58 »

в клубе Либимец на Ленина   http://lubimets-mag.jimdo.com/корма/
Спасибо большое flower
Кузнечик
Старожил форума

« Ответ #99 : 17, 03, 2015, 20:44:13 »

Натуралка для йорка это смерть зубам к 5 годам Грустно

Если куриные шейки давать или крылья, то зубы будут в порядке. Шейки порезать (для мелких пород) на неск. частей, крылья тоже.
Пишет ветврач на одном форуме:

Кости состоят из органического в-ва и неорганического. Органическое в-во придаёт кости упругость и своего рода мягкость, а органика (это кальций и фосфор в основном) - твёрдость. При варке из костей вываривается органика, они становятся твёрдыми и ломкими. Если собаке давать кости сырыми, они под действием желудочного сока растворяются и становятся источником натуральных кальция и фосфора, а их органическая часть - источником натуральных в-в для формирования хрящей суставов. Что интересно, та неорганическая часть, которая остаётся в костях после варки, самостоятельно практически не усваивается и выходит наружу в виде серого твёрдого кала, очень сухого и рассыпчатого. Все мои собаки с удовольствием грызли и грызут сырые кости. С зубами проблем не было никогда. Бывает, что съедят косточек много - лишнее срыгнут. Дело в том, что для псовых характерен "пустой желудок", т.е. лишнее из желудка они срыгивают. То есть, единичная рвота для собаки скорее закономерность, нежели патология. Желательно научить собаку со щенка есть ПРАВИЛЬНО кости, чтобы избежать проблем в дальнейшем. После сытного ужина (завтрака, обеда) на десерт давайте ей мясную косточку. Собака уже не будет кидаться на неё с жадностью, а будет спокойно (если вы не стоите у неё над душой) грызть и наслаждаться. Если вы введёте в привычку после основного кормления давать ей косточку на погрыз, собака станет воспринимать её как долгожданную награду, и косточка станет просто частью рациона. Жадности и желания как можно скорее заглотить кость (пока не отобрали) не будет. Будет лишь спокойное и по желанию длительное смакование.
Энн
Первомайский округ, пр. Кольский (р-он ост. "Ул. Морская")
Старожил форума

706-700

« Ответ #100 : 17, 03, 2015, 20:48:18 »

нуну...шейки ещё ладно, но крылья!...ну уж нет...и Уна всё заглатывает, сколько не давай, она так всегда ест. Буся и Ник спокойно едят, тщательно жуют.
Helga
Октябрьский округ, пр. Кирова
Старожил форума

город Мурманск

« Ответ #101 : 17, 03, 2015, 21:23:45 »

пища мягкая всё равно, камни на зубах будут))

да ладно) я кормлю натуралкой почти три  года и у нас отличные зубы и совершенно нет запаха из пасти
пища вообще не мягкая, с чего ты взяла? мясо-жилы, я же не варю его,только кипятком обдаю, частенько даю замороженный кусок мяса небольшой  с целью почистить зубы и убить время)) мослы тоже, но их реже, полы жалко)
ягоды сушёные, яблоки, морковь, ржаные сухарики, всё присутствует в нашем рационе и способствует очищению

т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #102 : 17, 03, 2015, 21:28:38 »

да ладно) я кормлю натуралкой почти три  года и у нас отличные зубы

так у тебя и не йорк.У мелких пород зубы-проблема.
Helga
Октябрьский округ, пр. Кирова
Старожил форума

город Мурманск

« Ответ #103 : 17, 03, 2015, 22:10:09 »

так у тебя и не йорк.У мелких пород зубы-проблема.
у меня же мелочь тоже) и порода расположена, просто натуралка натуралке рознь, если кормить исключительно кашей "размазнёй" на бульоне, то начнутся проблемы и не только с зубами
Энн
Старожил форума

706-700

« Ответ #104 : 17, 03, 2015, 22:16:07 »

у меня же мелочь тоже) и порода расположена, просто натуралка натуралке рознь, если кормить исключительно кашей "размазнёй" на бульоне, то начнутся проблемы и не только с зубами

+10
Кузнечик
Старожил форума

« Ответ #105 : 17, 03, 2015, 23:25:58 »

да ладно) я кормлю натуралкой почти три  года и у нас отличные зубы и совершенно нет запаха из пасти
пища вообще не мягкая, с чего ты взяла? мясо-жилы, я же не варю его,только кипятком обдаю, частенько даю замороженный кусок мяса небольшой  с целью почистить зубы и убить время)) мослы тоже, но их реже, полы жалко)
ягоды сушёные, яблоки, морковь, ржаные сухарики, всё присутствует в нашем рационе и способствует очищению

У нас практически получается питание по системе BARF тык. Чаще всё куриное даём, рыба тоже бывает, говядина реже (дорогая, зараза, но за говядину можем душу продать  Ржу )  Сухарики не даю, а овощи многие, особенно кабачок уважаем )) Яблоки, да...
Забияка
г. Нижний Новгород
Старожил форума

тел. МТС 910 890 ноль пять 78

« Ответ #106 : 03, 07, 2015, 23:06:50 »

Девочки, у мы в тупике... У нас боксер. Заводчик рекомендует хороший корм Флатазар. Типа он высшего класса, элит-чего-то-там. По цене через клуб 20 кг юниорского корма нам обходится в 4300, вроде. Хватает этого примерно на полтора месяца.
Вчера были у врача и она сказала, что все это рекламные уловки и кормить можно каким угодно кормом, главное давать косточки грызть и за полостью рта следить.
Это реально так?? Чем вы кормите? Посмотрела - Проплан на СП за 12 кг тут по 3200 или около того продают + оргсбор .... как-то не дешевле вовсе. Может вообще на какой-нибудь Роял конин перейти??
Заводчик опять же говорит, что в дешевых кормах может быть иное содержание микроэлементов и от этого собаке корма потребуется больше или чего-то будет не хватать... че делать то??
Энн
Старожил форума

706-700

« Ответ #107 : 04, 07, 2015, 17:17:31 »

кормите тем, чем заводчик рекомендует. За полостью рта следите, вот насчёт костей..можно давать сахарные говяжьи, телячьи, кроме свинных, но немного и не часто. А корма очень дае различаются и правильно говорит заводчик, где мало содержания мяса и элементов, будет уходить больше корма. Вы сами посмотрите расход разных кормов на вашу собаку.
Забияка
г. Нижний Новгород
Старожил форума

« Ответ #108 : 04, 07, 2015, 17:23:41 »

кормите тем, чем заводчик рекомендует. За полостью рта следите, вот насчёт костей..можно давать сахарные говяжьи, телячьи, кроме свинных, но немного и не часто. А корма очень дае различаются и правильно говорит заводчик, где мало содержания мяса и элементов, будет уходить больше корма. Вы сами посмотрите расход разных кормов на вашу собаку.
Аня, спасибо за ответ! И за советы))
А кости нечасто - это как часто?  Ржу Мы раньше в магазине покупали специальные, в упаковке косточки и давали, когда шла смена зубов, чтоб они быстрее раскачались. А на даче мама угостила его настоящей "рыночной" костью, только вот не знаю чья она была. Мальчик был просто на 7 небе от счастья! Так она ему понравилась! Больше не давал и не покупали...
Энн
Старожил форума

706-700

« Ответ #109 : 04, 07, 2015, 18:06:03 »

Аня, спасибо за ответ! И за советы))
А кости нечасто - это как часто?  Ржу Мы раньше в магазине покупали специальные, в упаковке косточки и давали, когда шла смена зубов, чтоб они быстрее раскачались. А на даче мама угостила его настоящей "рыночной" костью, только вот не знаю чья она была. Мальчик был просто на 7 небе от счастья! Так она ему понравилась! Больше не давал и не покупали...

не за что, но я не Аня  Ржу кости сахарные любые обяырыезательно с, но не свинные не чаще 2х раз в неделю, свинина может содержать вирус, смертельный для собак, поэтому свинину нельзя. Можно куриные кости с мясом, но только сырые и только не трубчатые
Забияка
г. Нижний Новгород
Старожил форума

« Ответ #110 : 04, 07, 2015, 19:32:38 »

не за что, но я не Аня  Ржу кости сахарные любые обяырыезательно с, но не свинные не чаще 2х раз в неделю, свинина может содержать вирус, смертельный для собак, поэтому свинину нельзя. Можно куриные кости с мясом, но только сырые и только не трубчатые

извините, что имя перепутала.  *смущение*  Напомните, пожалуйста, как вас зовут?  *смущение*
Esperanza
Свой человек

« Ответ #111 : 06, 10, 2015, 12:46:39 »

Вот давать то, что и заводчик - дельный совет. Ещё нужно учитывать особенности здоровья собаки, у нас вот мопс аллергичный оказался, приходилось подбирать корма без курицы и куриного белка.
osic
Гость
« Ответ #112 : 14, 10, 2015, 11:33:08 »

А мы едим проплан, и довольны! Умник!
Алина301
Гость
« Ответ #113 : 15, 10, 2015, 22:05:54 »

Вообще сухой корм не очень полезен.
Наоми
Старожил форума

8-952-294-16-32

« Ответ #114 : 20, 10, 2015, 08:29:08 »

Мы тоже на Проплане уже 7 лет. Цена не такая уж и большая... 18кг = 4300 Нам хватает на 1,5 мес. Дочка моей собаки сидит на Рояле, им тоже нравится и дешевле он конечно. Сейчас пробуем Хэппи дог, посмотрим как он  Выпьем
Katrenok
Начинающий
**

« Ответ #115 : 06, 02, 2016, 20:53:50 »

мы начали щенка Science Plan от хилс кормить, заводчик рекомендовал. Со здоровьем все отлично, малинуа веселый и игривый растет! Если все будет хорошо, будем этим же кормом, но для взрослых собак кормить.
Grace_
Начинающий
**

« Ответ #116 : 22, 08, 2017, 15:21:30 »

Мы щенка далматинца хотим покупать, чем посоветуете кормить?
Irrenn
Начинающий
**

« Ответ #117 : 31, 08, 2017, 11:58:30 »

Недавно тоже переводила свою чихуахуа на сухой корм, так получилось, что она начала быстро набирать вес, а таким породам противопоказано. По рекомендации одной хорошей моей подруги, у которой тоже такая же собака, я начала ей давать корм продукции Хиллпс. Корм ей понравился, кушает с аппетитом. Также эта продукция хороша тем, что она содержит много кальция и фосфора, что благоприятно влияет на укрепление костей собаки. Заказываю вот тут https://www.anyzoo.ru/shop/hills_korm_dlya_sobak.html.
Labrik_17
Новичок
*

« Ответ #118 : 13, 09, 2017, 20:13:16 »

Не так давно появился новый корм для собак итальянского производства фирмы "Nuova Fattoria". Представлено несколько видов кормов, в зависимости от возраста, состояния, активности собаки, есть корм для служебных собак. Отзывы от тех кто пробовал - положительные, и цена очень адекватная.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda