MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
28, 05, 2017, 00:16:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Домашний персонал. Мурманск
Няни, гувернантки, репетиторы, логопеды, сиделки, домработницы.
(8152)455-729

vk.com/mary.poppins51
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Клиника Профессиональной Стоматологии
"Дельта"
Всю осень скидки на проф. чистку
Лицензия № ЛО-51-01-001182

ТЕЛ. 707-600
Страниц: 1 ... 78 79 [80]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: льготы многодетным матерям  (Прочитано 404080 раз)
Лёнa
Первомайский округ, Жилстрой, ул. Декабристов
СП
ТЗ
**

+79512968696,я-Алёна и на ты!!!

« Ответ #2370 : 12, 05, 2017, 10:47:39 »

Девочки, может кто в курсе. Проездом будем в Москве, что реально многодетным посетить бесплатно по удостоверению. Музеи, выставки и прочее, что интересно детям. На сайте моск зоопарка написано- бесплатно для семей с 3 и более дет. Не возникает ли проблем с оплатой отца детей (мужа), т к  в удостоверении записана мать и дети, или ещё нужно свидетельство о браке предъявлять? Хочется минимизировать расходы. Куда ещё сходить, посоветуйте.

В Московском зоопарке бесплатно всем детям до 17 лет) Не только многодетным.  Мы (многодетные) вообще не предъявляли документов. Я купила билет только себе. Но мы были рано утром и скидка на мой билет была 40%
окса
Октябрьский округ, ул. Старостина
Постоянный участник

« Ответ #2371 : 12, 05, 2017, 12:09:59 »

В Московском зоопарке бесплатно всем детям до 17 лет) Не только многодетным.  Мы (многодетные) вообще не предъявляли документов. Я купила билет только себе. Но мы были рано утром и скидка на мой билет была 40%
Это я прочитала. Интересует именно оплата взрослых. Мы будем днём. На 2-х это тысяча. На сайте- указаны многодетные семьи, по идее все представители многодетной семьи проходят бесплатно. Поэтому и интересуюсь. Кто сталкивался?
Murzafa
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
Постоянный участник

Настя 921-172-33-00

« Ответ #2372 : 12, 05, 2017, 14:12:22 »

Были в Москве, удостоверение на мужа. Были в зоопарке бесплатно все.
Хотела при следующей поездке сходить в океанариум Рио, он самы огромный, там есть еще экзотариум,, еще http://www.experimentanium.ru
Кремль, Третьяковка бесплатно. В цирк, мне кажется, льгота есть. Надо на каждом сайте смотреть

http://www.osd.ru/top.asp?c=3
http://www.osd.ru/osdforum.asp?fid=4&tid=211966
окса
Октябрьский округ, ул. Старостина
Постоянный участник

« Ответ #2373 : 12, 05, 2017, 14:47:32 »

Были в Москве, удостоверение на мужа. Были в зоопарке бесплатно все.
Хотела при следующей поездке сходить в океанариум Рио, он самы огромный, там есть еще экзотариум,, еще http://www.experimentanium.ru
Кремль, Третьяковка бесплатно. В цирк, мне кажется, льгота есть. Надо на каждом сайте смотреть

http://www.osd.ru/top.asp?c=3
http://www.osd.ru/osdforum.asp?fid=4&tid=211966
Настя, спасибо.
ЛиКо
Старожил форума

« Ответ #2374 : 12, 05, 2017, 21:37:10 »

Девочки, может кто в курсе. Проездом будем в Москве, что реально многодетным посетить бесплатно по удостоверению. Музеи, выставки и прочее, что интересно детям. На сайте моск зоопарка написано- бесплатно для семей с 3 и более дет. Не возникает ли проблем с оплатой отца детей (мужа), т к  в удостоверении записана мать и дети, или ещё нужно свидетельство о браке предъявлять? Хочется минимизировать расходы. Куда ещё сходить, посоветуйте.

в зоопарк без проблем, но с собой всегда паспорт с вписанными детьми. В Кремле скидки, во многих музеях отдельные дни.
irina51
Октябрьский округ, р-н "Детского мира"
Старожил форума

« Ответ #2375 : 13, 05, 2017, 14:08:23 »

В Питере зашла с двумя детьми в Музей гигиены, меня с порога спрашивают: "Многодетные?". Ни "корочек", ни паспорта с собой не было, и третий ребенок был не со мной. Пустили бесплатно, да еще нагрузили всякими брошюрками познавательными.
ОльгаМС
Старожил форума

« Ответ #2376 : 13, 05, 2017, 15:57:37 »

И еще вопрос - удостоверение многодетной семьи теперь же можно оформить и в МФЦ, а по срокам одинаково выйдет через них или через собес, и сколько вообще это занимает времени? На сайте МФЦ читаю, что для оформления такого удостоверения нужны только копии паспорта и копии свидетельств детских, это всё, а то мало ли?
Сегодня подала документы в МФЦ на л. Щербакова на оформление удостоверения. Получать  в конце месяца в ЦСПН на ул.С.Перовской. Никакие копии не нужны. Оригинал паспорта (кто подает), свидетельства о рождении, свидетельство о браке. Если зарегистрированы по месту прибывания, то соответствующее свидетельство. Все копии они делают сами.
Пряня
Свой человек

Старожил

« Ответ #2377 : 13, 05, 2017, 17:11:53 »

Сегодня подала документы в МФЦ на л. Щербакова на оформление удостоверения. Получать  в конце месяца в ЦСПН на ул.С.Перовской. Никакие копии не нужны. Оригинал паспорта (кто подает), свидетельства о рождении, свидетельство о браке. Если зарегистрированы по месту прибывания, то соответствующее свидетельство. Все копии они делают сами.
Спасибо, читала в нашей теме ровесников тоже ответ про это удостоверение. Наверное, сначала я в собес по Первомайке позвоню, уточню этот вопрос. Странно, что с МФЦ отправляют в Октябрьский округ за получением, хочу уточнить почему так.
ОльгаМС
Старожил форума

« Ответ #2378 : 13, 05, 2017, 17:42:56 »

Спасибо, читала в нашей теме ровесников тоже ответ про это удостоверение. Наверное, сначала я в собес по Первомайке позвоню, уточню этот вопрос. Странно, что с МФЦ отправляют в Октябрьский округ за получением, хочу уточнить почему так.
Программа автоматом выдает адрес получения. Сотрудники сами поудивлялись и рекомендовали перед датой получения позвонить по указанному телефону на С.Перовской.
Вы если в собесе Первомайского р-на что-то узнаете, напишите, пожалуйста.
ОльгаМС
Старожил форума

« Ответ #2379 : 13, 05, 2017, 21:19:55 »

Кстати, на удостоверение можете и не выходя из дома подать. Через сайт Министерства соц.развития Мурманской области.
ОльгаМС
Старожил форума

« Ответ #2380 : 14, 05, 2017, 04:59:16 »

Подскажите, а льготой в виде бесплатных лекарств детям до 6 лет реально воспользоваться или все только на бумаге?
СвeтЛана
Ленинский округ, ул. Гагарина
Постоянный участник

8-902-281-78-31 Можно на ты

« Ответ #2381 : 18, 05, 2017, 08:29:38 »

Подскажите, а льготой в виде бесплатных лекарств детям до 6 лет реально воспользоваться или все только на бумаге?

Реально. У меня подружка пользовалась этим.  Но пришлось понервничать .
Marita
Старожил форума

Дети - это цветы ,выращиваю три цветочка !!!

« Ответ #2382 : 22, 05, 2017, 23:10:59 »

ничего нам не выписывали , сколько раз я не просила . То говорили вас надо вас надо в очередь  поставить , потом говорили что то что выписывают они нет в списке ,,, ну вобщем все понятно  Где? Не вижу!  а у меня времени не было бегать и выбивать лекарства когда дети болели , там бы быстрее до аптеки домчаться и домой . тк когда болели оба это самое страшное  для меня было  застрелиться!
Marita
Старожил форума

Дети - это цветы ,выращиваю три цветочка !!!

« Ответ #2383 : 22, 05, 2017, 23:12:41 »

Девчата , кстати подскажите,  как там сейчас с аттракционами ???  у меня карта лежит, но  последний раз мы брали бесплатные катания года 3 назад, потом все рано уезжали, а в этом году будем летом здесь ,  еще дают ??? или все уже отменили
ОльгаМС
Старожил форума

« Ответ #2384 : 23, 05, 2017, 02:04:48 »

Программа автоматом выдает адрес получения. Сотрудники сами поудивлялись и рекомендовали перед датой получения позвонить по указанному телефону на С.Перовской.
Вы если в собесе Первомайского р-на что-то узнаете, напишите, пожалуйста.
Получать документы нужно все таки на Кольском. В программу видимо только адрес головной организации внесен.
AnnaMum
Ленинский округ, ул. Октябрьская
Старожил форума

Злитесь. но не переставайте любить!

« Ответ #2385 : 23, 05, 2017, 08:38:43 »

ничего нам не выписывали , сколько раз я не просила . То говорили вас надо вас надо в очередь  поставить , потом говорили что то что выписывают они нет в списке ,,, ну вобщем все понятно  Где? Не вижу!  а у меня времени не было бегать и выбивать лекарства когда дети болели , там бы быстрее до аптеки домчаться и домой . тк когда болели оба это самое страшное  для меня было  застрелиться!
Аналогично! Все покупаем сами, как и все.
Пряня
Свой человек

Старожил

« Ответ #2386 : 23, 05, 2017, 11:11:51 »

Получать документы нужно все таки на Кольском. В программу видимо только адрес головной организации внесен.
Получили Вы удостоверение? А я жду когда вернется свидетельство с прописки, и пойду, наверное, в сам собес напрямую. Мне все равно туда надо по другим еще делам.
ОльгаМС
Старожил форума

« Ответ #2387 : 23, 05, 2017, 13:33:55 »

Получили Вы удостоверение? А я жду когда вернется свидетельство с прописки, и пойду, наверное, в сам собес напрямую. Мне все равно туда надо по другим еще делам.
В пятницу пойду за ним. Я по предварительной записи. Очереди нынче не для меня...
Страниц: 1 ... 78 79 [80]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda