MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
19, 11, 2017, 01:04:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
РОББО Клуб. Мурманск
Кружок, в котором ребята от 6 до 15+ лет изучают программирование, робототехнику, схемотехнику и работу с 3D-принтером.
https://vk.com/robboclub51 8 (8152) 602-605
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
ШКОЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 2018!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: льготы многодетным матерям  (Прочитано 450773 раз)
Лёнa
Первомайский округ, Жилстрой, ул. Декабристов
СП
ТЗ
**

+79512968696,я-Алёна и на ты!!!

« Ответ #2370 : 12, 05, 2017, 10:47:39 »

Девочки, может кто в курсе. Проездом будем в Москве, что реально многодетным посетить бесплатно по удостоверению. Музеи, выставки и прочее, что интересно детям. На сайте моск зоопарка написано- бесплатно для семей с 3 и более дет. Не возникает ли проблем с оплатой отца детей (мужа), т к  в удостоверении записана мать и дети, или ещё нужно свидетельство о браке предъявлять? Хочется минимизировать расходы. Куда ещё сходить, посоветуйте.

В Московском зоопарке бесплатно всем детям до 17 лет) Не только многодетным.  Мы (многодетные) вообще не предъявляли документов. Я купила билет только себе. Но мы были рано утром и скидка на мой билет была 40%
окса
Октябрьский округ, ул. Старостина
Постоянный участник

« Ответ #2371 : 12, 05, 2017, 12:09:59 »

В Московском зоопарке бесплатно всем детям до 17 лет) Не только многодетным.  Мы (многодетные) вообще не предъявляли документов. Я купила билет только себе. Но мы были рано утром и скидка на мой билет была 40%
Это я прочитала. Интересует именно оплата взрослых. Мы будем днём. На 2-х это тысяча. На сайте- указаны многодетные семьи, по идее все представители многодетной семьи проходят бесплатно. Поэтому и интересуюсь. Кто сталкивался?
Murzafa
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
Постоянный участник

Настя 921-172-33-00

« Ответ #2372 : 12, 05, 2017, 14:12:22 »

Были в Москве, удостоверение на мужа. Были в зоопарке бесплатно все.
Хотела при следующей поездке сходить в океанариум Рио, он самы огромный, там есть еще экзотариум,, еще http://www.experimentanium.ru
Кремль, Третьяковка бесплатно. В цирк, мне кажется, льгота есть. Надо на каждом сайте смотреть

http://www.osd.ru/top.asp?c=3
http://www.osd.ru/osdforum.asp?fid=4&tid=211966
окса
Постоянный участник

« Ответ #2373 : 12, 05, 2017, 14:47:32 »

Были в Москве, удостоверение на мужа. Были в зоопарке бесплатно все.
Хотела при следующей поездке сходить в океанариум Рио, он самы огромный, там есть еще экзотариум,, еще http://www.experimentanium.ru
Кремль, Третьяковка бесплатно. В цирк, мне кажется, льгота есть. Надо на каждом сайте смотреть

http://www.osd.ru/top.asp?c=3
http://www.osd.ru/osdforum.asp?fid=4&tid=211966
Настя, спасибо.
ЛиКо
Старожил форума

« Ответ #2374 : 12, 05, 2017, 21:37:10 »

Девочки, может кто в курсе. Проездом будем в Москве, что реально многодетным посетить бесплатно по удостоверению. Музеи, выставки и прочее, что интересно детям. На сайте моск зоопарка написано- бесплатно для семей с 3 и более дет. Не возникает ли проблем с оплатой отца детей (мужа), т к  в удостоверении записана мать и дети, или ещё нужно свидетельство о браке предъявлять? Хочется минимизировать расходы. Куда ещё сходить, посоветуйте.

в зоопарк без проблем, но с собой всегда паспорт с вписанными детьми. В Кремле скидки, во многих музеях отдельные дни.
irina51
Октябрьский округ, р-н "Детского мира"
Старожил форума

« Ответ #2375 : 13, 05, 2017, 14:08:23 »

В Питере зашла с двумя детьми в Музей гигиены, меня с порога спрашивают: "Многодетные?". Ни "корочек", ни паспорта с собой не было, и третий ребенок был не со мной. Пустили бесплатно, да еще нагрузили всякими брошюрками познавательными.
ОльгаМС
Старожил форума

« Ответ #2376 : 13, 05, 2017, 15:57:37 »

И еще вопрос - удостоверение многодетной семьи теперь же можно оформить и в МФЦ, а по срокам одинаково выйдет через них или через собес, и сколько вообще это занимает времени? На сайте МФЦ читаю, что для оформления такого удостоверения нужны только копии паспорта и копии свидетельств детских, это всё, а то мало ли?
Сегодня подала документы в МФЦ на л. Щербакова на оформление удостоверения. Получать  в конце месяца в ЦСПН на ул.С.Перовской. Никакие копии не нужны. Оригинал паспорта (кто подает), свидетельства о рождении, свидетельство о браке. Если зарегистрированы по месту прибывания, то соответствующее свидетельство. Все копии они делают сами.
Пряня
Свой человек

Старожил

« Ответ #2377 : 13, 05, 2017, 17:11:53 »

Сегодня подала документы в МФЦ на л. Щербакова на оформление удостоверения. Получать  в конце месяца в ЦСПН на ул.С.Перовской. Никакие копии не нужны. Оригинал паспорта (кто подает), свидетельства о рождении, свидетельство о браке. Если зарегистрированы по месту прибывания, то соответствующее свидетельство. Все копии они делают сами.
Спасибо, читала в нашей теме ровесников тоже ответ про это удостоверение. Наверное, сначала я в собес по Первомайке позвоню, уточню этот вопрос. Странно, что с МФЦ отправляют в Октябрьский округ за получением, хочу уточнить почему так.
ОльгаМС
Старожил форума

« Ответ #2378 : 13, 05, 2017, 17:42:56 »

Спасибо, читала в нашей теме ровесников тоже ответ про это удостоверение. Наверное, сначала я в собес по Первомайке позвоню, уточню этот вопрос. Странно, что с МФЦ отправляют в Октябрьский округ за получением, хочу уточнить почему так.
Программа автоматом выдает адрес получения. Сотрудники сами поудивлялись и рекомендовали перед датой получения позвонить по указанному телефону на С.Перовской.
Вы если в собесе Первомайского р-на что-то узнаете, напишите, пожалуйста.
ОльгаМС
Старожил форума

« Ответ #2379 : 13, 05, 2017, 21:19:55 »

Кстати, на удостоверение можете и не выходя из дома подать. Через сайт Министерства соц.развития Мурманской области.
ОльгаМС
Старожил форума

« Ответ #2380 : 14, 05, 2017, 04:59:16 »

Подскажите, а льготой в виде бесплатных лекарств детям до 6 лет реально воспользоваться или все только на бумаге?
СвeтЛана
Ленинский округ, ул. Гагарина
Постоянный участник

8-902-281-78-31 Можно на ты

« Ответ #2381 : 18, 05, 2017, 08:29:38 »

Подскажите, а льготой в виде бесплатных лекарств детям до 6 лет реально воспользоваться или все только на бумаге?

Реально. У меня подружка пользовалась этим.  Но пришлось понервничать .
Marita
Старожил форума

Дети - это цветы ,выращиваю три цветочка !!!

« Ответ #2382 : 22, 05, 2017, 23:10:59 »

ничего нам не выписывали , сколько раз я не просила . То говорили вас надо вас надо в очередь  поставить , потом говорили что то что выписывают они нет в списке ,,, ну вобщем все понятно  Где? Не вижу!  а у меня времени не было бегать и выбивать лекарства когда дети болели , там бы быстрее до аптеки домчаться и домой . тк когда болели оба это самое страшное  для меня было  застрелиться!
Marita
Старожил форума

Дети - это цветы ,выращиваю три цветочка !!!

« Ответ #2383 : 22, 05, 2017, 23:12:41 »

Девчата , кстати подскажите,  как там сейчас с аттракционами ???  у меня карта лежит, но  последний раз мы брали бесплатные катания года 3 назад, потом все рано уезжали, а в этом году будем летом здесь ,  еще дают ??? или все уже отменили
ОльгаМС
Старожил форума

« Ответ #2384 : 23, 05, 2017, 02:04:48 »

Программа автоматом выдает адрес получения. Сотрудники сами поудивлялись и рекомендовали перед датой получения позвонить по указанному телефону на С.Перовской.
Вы если в собесе Первомайского р-на что-то узнаете, напишите, пожалуйста.
Получать документы нужно все таки на Кольском. В программу видимо только адрес головной организации внесен.
AnnaMum
Ленинский округ, ул. Октябрьская
Старожил форума

Злитесь. но не переставайте любить!

« Ответ #2385 : 23, 05, 2017, 08:38:43 »

ничего нам не выписывали , сколько раз я не просила . То говорили вас надо вас надо в очередь  поставить , потом говорили что то что выписывают они нет в списке ,,, ну вобщем все понятно  Где? Не вижу!  а у меня времени не было бегать и выбивать лекарства когда дети болели , там бы быстрее до аптеки домчаться и домой . тк когда болели оба это самое страшное  для меня было  застрелиться!
Аналогично! Все покупаем сами, как и все.
Пряня
Свой человек

Старожил

« Ответ #2386 : 23, 05, 2017, 11:11:51 »

Получать документы нужно все таки на Кольском. В программу видимо только адрес головной организации внесен.
Получили Вы удостоверение? А я жду когда вернется свидетельство с прописки, и пойду, наверное, в сам собес напрямую. Мне все равно туда надо по другим еще делам.
ОльгаМС
Старожил форума

« Ответ #2387 : 23, 05, 2017, 13:33:55 »

Получили Вы удостоверение? А я жду когда вернется свидетельство с прописки, и пойду, наверное, в сам собес напрямую. Мне все равно туда надо по другим еще делам.
В пятницу пойду за ним. Я по предварительной записи. Очереди нынче не для меня...
Даша
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

Поделись улыбкою своей и она еще не раз вернется))

« Ответ #2388 : 29, 05, 2017, 18:17:10 »

Я сегодня штурмовала соц защиту))). Тот еще квест. Заскочили в МФЦ, набрали справок ф-9 (о составе семьи). Кстати, получали прописку и сразу забрали снилс, хотя изначально выдача его стояла на 9 июня.

Потом в собесе в Первомайке отстояли очередь, не очень долго в целом, меньше получаса точно, оказалось, что они и у себя неплохо такие же справки ф-9 распечатывают, ну это ладно. Муж и дети прописаны в Первомайке, я в Ленинском. Документы приняли только на пособия (региональное до 3 лет, адреску и детские до 16 лет), покривились, но приняли таки документы на льготу на коммуналку в 30%, не угодило то, что нет копии удостоверения многодетной семьи, мол, на Комсомольской требуют и неизвестно примут ли без этой копии. Пришлось оттуда же дозваниваться на Комсомольскую, узнавать, можно ли донести позже. Там ответили, что без проблем. Оформлять пришлось все выплаты на мужа, так как я не прописана здесь.

На удостоверение и на региональный мат кап документы меня отправили сдавать к себе, в Ленинский. Потащилась туда, так как мне все надо в мае успеть оформить. Там специалист во-первых была сильно удивлена, что у меня не приняли все в Первомайке, сказала, что контора то они одна, обязаны были все принять и передать им, в Ленинский, но вот, мол, с многодетными не хотят возиться, так как много всего надо оформить. Не, ну я понимаю, фактически я сегодня сдала документы на 6 разных услуг, бумажек и писанины очень много, но куда деваться то, это же их работа, а я с 2 младшими детьми таскаюсь. Во-вторых сказала, что копия удостоверения на льготу на коммуналку вовсе не принципиальна, и вообще она эту копию сама отправит на Комсомольскую, чтобы мы лишний раз не таскались.

Удостоверений нет. Выписали справку. Ждать не пришлось, как вот в МФЦ если сдавать, то через 10 дней типа готовность. Сделали все сразу.

Еще соц карту оформила, тоже в собесе, правда, теперь типа какой-то совместный проект у администрации и Почты России, фактически обычная карта дебетовая, только к ней типа еще как скидочная привязана. Что как по пользованию пока не знаю, специалист сказал, что платы за обслуживание нет.

Который раз убеждаюсь, что очень всё зависит от работника, на которого нарвешься. Ладно, главное вроде всё сдала успешно, можно выдохнуть)).
Fatima
Старожил форума

« Ответ #2389 : 03, 06, 2017, 13:28:04 »

Даша, забеги на почту, где Почта банк есть, там (банк) дадут список магазинов и аптек, где по этой карте скидки есть.  Подмигиваю Еврики, Твой, Еврофарма - точно есть там  Улыбка
ОльгаМС
Старожил форума

« Ответ #2390 : 05, 06, 2017, 12:30:13 »

Для получения пособия заказали на работе справки о доходах. Так вот, в моей прописаны суммы и общие и за вычетом налогов. В справке мужа только общая сумма. Отсюда вопрос: в собесе какую сумму учитывают? Логично бы ту, что к выплате...
Даша
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

Поделись улыбкою своей и она еще не раз вернется))

« Ответ #2391 : 05, 06, 2017, 13:11:19 »

Учитывают всегда "грязные", без вычета налогов.
Ksy
Первомайский округ, ул.Щербакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2392 : 06, 06, 2017, 11:57:08 »

Для получения пособия заказали на работе справки о доходах. Так вот, в моей прописаны суммы и общие и за вычетом налогов. В справке мужа только общая сумма. Отсюда вопрос: в собесе какую сумму учитывают? Логично бы ту, что к выплате...
Логично Согласен. Но учитывают начисленную сумму. До удержания налогов.
ОльгаМС
Старожил форума

« Ответ #2393 : 10, 06, 2017, 11:06:22 »

Получила я вчера справку вместо удостоверения, т.к. бланков все нет. Сказали, вообще не известно, будут ли еще когда-то эти бланки или теперь вместо удостоверений будут эти бумаженции.
Только дома прочитала, что в справке указано: "Действительна на территории Мурманской области".  При выезде в отпуск мы уже и не многодетные что ли будем? Грустно Грустно Грустно В удостоверении такая же ерунда была написана?

Если кто сунется в собес Первомайского р-на с коляской, имейте в виду: пандуса в здании нет; после нажатия на кнопку вызова помощи для тех, кто ограничен в возможностях перемещения, ничего не происходит; открытые двери очень узкие, и вторая створка отворяется только у тех дверей, что посредине крыльца (ключ от них есть у охранника, что сидит внутри здания).
Лёнa
Первомайский округ, Жилстрой, ул. Декабристов
СП
ТЗ
**

+79512968696,я-Алёна и на ты!!!

« Ответ #2394 : 10, 06, 2017, 12:42:04 »

Получила я вчера справку вместо удостоверения, т.к. бланков все нет. Сказали, вообще не известно, будут ли еще когда-то эти бланки или теперь вместо удостоверений будут эти бумаженции.
Только дома прочитала, что в справке указано: "Действительна на территории Мурманской области".  При выезде в отпуск мы уже и не многодетные что ли будем? Грустно Грустно Грустно В удостоверении такая же ерунда была написана?

Если кто сунется в собес Первомайского р-на с коляской, имейте в виду: пандуса в здании нет; после нажатия на кнопку вызова помощи для тех, кто ограничен в возможностях перемещения, ничего не происходит; открытые двери очень узкие, и вторая створка отворяется только у тех дверей, что посредине крыльца (ключ от них есть у охранника, что сидит внутри здания).
В удостоверении у меня тоже написано,что действительно по Мурманску и области.
Ksy
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2395 : 10, 06, 2017, 12:49:21 »

Я так понимаю, что на усмотрение "принимающей" стороны.
Мы со своим удостоверением бесплатно посещали зоопарк и парк аттракционов в Тамбове.
cnegka
Старожил форума

« Ответ #2396 : 31, 08, 2017, 12:04:46 »

Девочки,землю вроде не дают уже,да? А то в соц.защите сказали на Гер.Сев.,33 позвонить узнать,а там телефон не работает. 
И подскажите по окт.округу когда примерно пособия перечисляют,вроде в какой-то теме девочки отслеживали  Стесняюсь    flower

Ksy
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2397 : 31, 08, 2017, 12:28:00 »

Девочки,землю вроде не дают уже,да? А то в соц.защите сказали на Гер.Сев.,33 позвонить узнать,а там телефон не работает. 
И подскажите по окт.округу когда примерно пособия перечисляют,вроде в какой-то теме девочки отслеживали  Стесняюсь    flower
Дают. При условии признания нуждающимися в улучшении жилищных условий. Подробнее можно уточнить в Комитете имущественных отношений на Аскольдовцев 7.
Пособие проводят ориентировочно с 10 по 15 число.
cnegka
Старожил форума

« Ответ #2398 : 31, 08, 2017, 16:59:42 »

Благодарю за ответы  flower flower flower   
А ещё подскажите,льготное питание школьнику можно оформить только из малообеспеченной многодетной семьи или всем многодетным семьям,у кого учащиеся,не зависимо от дохода?  Этот момент я не поняла.
Ksy
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2399 : 31, 08, 2017, 17:41:10 »

Благодарю за ответы  flower flower flower   
А ещё подскажите,льготное питание школьнику можно оформить только из малообеспеченной многодетной семьи или всем многодетным семьям,у кого учащиеся,не зависимо от дохода?  Этот момент я не поняла.
Многодетных бесплатно не кормят. В прошлом году кормили бесплатно только при условии дохода ниже прожиточного. А с этого учебного года Ковтун внесла изменения, по которым теперь нужно предоставлять справку из собеса о получении адресной помощи.
Точнее узнавайте у своего учителя. Я поняла, что в некоторых школах ещё прошлогодний порядок действует.
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda