1

MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
18, 01, 2018, 08:59:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед"
Мурманский филиал
Обязательное медицинское страхование.
г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.14
(8152) 56-80-02, 56-80-04

www.sogaz-med.ru
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Минимальная сумма заказа 3000 руб!!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: автомобиль: брать кредит или копить?  (Прочитано 38309 раз)
Феечка
Гость
« Ответ #60 : 23, 10, 2010, 17:58:44 »

Вспомнилась ситуация, сижу оформляю ОСАГО в Лауре, а там рядом стол сервисменов, так один другому так и говорит, "да зачем новую заказывать (не помню что), давай просто покрасим и все, дешевле в 10 раз будет"!  О_о Хохот

оно так и есть!
Феечка
Гость
« Ответ #61 : 23, 10, 2010, 17:58:57 »

Катя не пали)
BEL*_*KA
пгт. Росляково
Старожил форума

« Ответ #62 : 23, 10, 2010, 18:02:41 »

Катя не пали)
истерика
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

пессимизм разума и оптимизм веры

« Ответ #63 : 23, 10, 2010, 21:46:31 »

я не представляю как можно на новую машину не оформлять КАСКО... тииде вот третий год - муж задумался, а поскольку там всего 30 тысяч насчитали - решили, что лучше оформить и спать спокойно.
Lisenok
Гость
« Ответ #64 : 02, 11, 2010, 18:06:04 »

лучше брать в кредит
Саша666
Гость
« Ответ #65 : 03, 11, 2010, 18:22:30 »

Знакомые брали, года 4 назад, кредит на машину. Банк не помню.. Выплатили всё, но счет не закрыли (оказывается надо было это сделать!). В итоге через 2 года пришло уведомление, что они должны еще около 18 тысяч...
Считаю, что нафиг эти кредиты. Ну если только в СБ.
Катенька
Гость
« Ответ #66 : 03, 11, 2010, 18:43:20 »

я тоже думаю по чему бы не взять,если есть80% от стоимости машины,а оставшиеся 20% заплатить в процессе года
katerinochka
Свой человек

« Ответ #67 : 04, 11, 2010, 02:02:38 »

Надо просто различать брать машину в кредит или брать кредит на машину. Разница принципиальная.
При первом варианте - машина обойдется в приличную цену, так помимо стоимости кредита надо будет оформлять еще страховки и машина окончатель , до погашения кредита, вам не принадлежит. Проценты по кредиту разные. поэтому это отдельный вопрос. + надо обратить на штрафные санкции, в случае задержки платежа или его досрочного погашения.
На мой взгляд предпочтительней второй вариант. Взять кредит на машину в СБ. Но он хорош если есть первоначальный взнос. По выплате это будет выгоднее точно. Машина ваша. Проценты только за кредит.  Никаких штрафных санкций. Можно даже КАСКО не оформлять. Но это дело вкуса. Если в машине больше 50% стоимости составляет кредит - думаю КА,СКО нужно.
sapozoc
Гость
« Ответ #68 : 16, 12, 2010, 17:10:32 »

брать
Nice
Гость
« Ответ #69 : 16, 12, 2010, 17:11:52 »

чем он вам так угодил?  Подмигиваю
Stich
Свой человек

905-294-76-98

« Ответ #70 : 20, 05, 2011, 15:03:47 »

Все.. созрела.. (или окончательно спятила..) Буду брать машину, в салоне, новую, Ниссан Енот, примерно за 500.000 наших. Своих денег накоплено только на 1/5 часть этого агрегата, так что нужно будет брать кредит. Главный вопрос: ГДЕ? В принципе дадут везде, благо кредитная история чистая. Но вот переплачивать по максимуму тоже не хочется. Девы, нужен ваш совет!
Рассматриваю два варианта:
1. Потребительский кредит на 3 года. Минусы: большой процент. Плюсы: машина не в "залоге".
2. Автокредит на тот же срок. Минусы: необходим первоначальный взнос, машина принадлежит банку. Плюсы: там процент поменьше, то же КАСКО-обязательно, но я и так собиралась страховаться в КАСКО (водительского стажа 0 целый 0 десятых).
Как быть? Завтра поедем по салонам - жальцем водить.
Девы, подскажите, кто-где брал, во сколько обошлось, какие подводные камни, на чем следует заострить внимание?
И вот еще: если машина брать по автокредиту, каков механизм выплат по КАСКО? а то заставят каждую царапину с банковскими юристами обсуждать ((
Муна
МУО, г. Североморск
Старожил форума

« Ответ #71 : 20, 05, 2011, 15:47:45 »

А у Ниссана же есть своя кредитная программа, будете завтра в салоне поинтересуйтесь. мы были там месяца 3 назад, программа еще устанавливалась, они толком ничего не могли сказать, но навскидку условия были вполне ничего, хотя конечно все читать надо и просчитывать.

Если по теме, то мы взяли потребительский в сбере на 3 года, именно что бы машина не была в залоге. Погасим я думаю быстрее. Разница между платежами по автокредиту (без учета каско) и потребительскому, ежемесячно у нас была 700 р, посчитали что это небольшая разница. Есть программа кредитный калькулятор, по ней все видно.

Еще учтите, что помимо каско, нужно кое-какие детальки поставить, типо защиты картера, коврики...+ колеса.
Stich
Свой человек

905-294-76-98

« Ответ #72 : 20, 05, 2011, 16:05:02 »

Спасибо  thank_you
"..Еще учтите, что помимо каско, нужно кое-какие детальки поставить, типо защиты картера, коврики...+ колеса. .."
Потому и не хочется все накопления в первый платеж по автокредиту спускать.
Ins
Постоянный участник

« Ответ #73 : 22, 05, 2011, 18:51:34 »

Все.. созрела.. (или окончательно спятила..) Буду брать машину, в салоне, новую, Ниссан Енот, примерно за 500.000 наших. Своих денег накоплено только на 1/5 часть этого агрегата, так что нужно будет брать кредит. Главный вопрос: ГДЕ? В принципе дадут везде, благо кредитная история чистая. Но вот переплачивать по максимуму тоже не хочется. Девы, нужен ваш совет!
Рассматриваю два варианта:
1. Потребительский кредит на 3 года. Минусы: большой процент. Плюсы: машина не в "залоге".
2. Автокредит на тот же срок. Минусы: необходим первоначальный взнос, машина принадлежит банку. Плюсы: там процент поменьше, то же КАСКО-обязательно, но я и так собиралась страховаться в КАСКО (водительского стажа 0 целый 0 десятых).
Как быть? Завтра поедем по салонам - жальцем водить.
Девы, подскажите, кто-где брал, во сколько обошлось, какие подводные камни, на чем следует заострить внимание?
И вот еще: если машина брать по автокредиту, каков механизм выплат по КАСКО? а то заставят каждую царапину с банковскими юристами обсуждать ((

В чем плюс отсутствия "залоговости" машины?
Машина банку не принадлежит. Просто она у него в залоге.
"С банковскими юристами", как правило согласовываются только выплаты по угону или "конструктивной гибели" (когда затраты на восстановление превышают 70-80 % (в разных СК размер может отличаться).
При наличии стажа "0 целых 0 десятых" приготовьтесь к тому, что КАСКО выльется Вам "в копеечку".
Stich
Свой человек

905-294-76-98

« Ответ #74 : 22, 05, 2011, 21:16:57 »

приготовьтесь к тому, что КАСКО выльется Вам "в копеечку"
готова  Ржу я перестраховщик до мозга костей
KosyaK
Гость
« Ответ #75 : 14, 06, 2011, 12:07:40 »

Ниссан Енот, примерно за 500.000 наших.
Неужели так мало? Или это минимальная комплектация?
Stich
Свой человек

905-294-76-98

« Ответ #76 : 16, 06, 2011, 14:23:16 »

так и есть, минимальная  Стесняюсь
Tasha500
Гость
« Ответ #77 : 30, 10, 2011, 12:18:28 »

Брать кредит, однозначно.
А каско, особенно в первый год - штука полезная  Улыбка
ALLSanna
СП
Старожил форума
**

« Ответ #78 : 30, 10, 2011, 20:47:05 »

Знакомые брали, года 4 назад, кредит на машину. Банк не помню.. Выплатили всё, но счет не закрыли (оказывается надо было это сделать!). В итоге через 2 года пришло уведомление, что они должны еще около 18 тысяч...
    Кредит может быть очень большим подспорьем, если брать его вдумчиво, трезво оценивать свои возможности и хоть поверхностно проштудировать законодательство, дабы иметь о нем хоть какое-то представление. Так же очень неплохо прочитать ВЕСЬ текст договора, включая написанное мелким/практически не читаемым шрифтом. Даже если потребуется просить лупу.
Несколько своевременно не выплаченных копеек по кредиту может обернуться несколькими тысячами рублей, причитающихся к погашению, как пенни "начисленные на ВСЮ сумму кредита". Подобные условия предусмотрены практически во всех договорах, у всех банков. После погашения всей суммы кредита нужно обязательно запросить документ, именуемый выпиской по счету с нулевым остатком, располагая которым можно будет точно спать спокойно и не ждать подвоха.
    Р.с. Имею обыкновение всегда страховать свой автомобиль по КАСКО, вне зависимости от того куплен он в кредит или нет, по-моему так жить спокойнее. Когда придет время менять его на новый и если не будет всей требуемой суммы (при наличии стабильного дохода),  обязательно воспользуюсь кредитом Улыбка
Свет
Октябрьский округ, ул. Воровского
Старожил форума

« Ответ #79 : 05, 11, 2011, 09:36:55 »

Только за свои.  Во всяком случае-это мой случай.
Kalinka
Старожил форума

« Ответ #80 : 05, 11, 2011, 11:00:08 »

Подсядете на кредитную иглу, банк с вас не слезет до последнего...
Будет доить и подкидывать в почтовый ящик и по телефону всякую туфту, следить за вашими передвижениями и денежными потоками.

А про КАСКО и спать спокойно, тоже себе обман!
Всё равно теряете. Стекло разбили? Получите деньги за стекло но только по оптовым ценам а не по реальным и без учета установки и т.д.
Это если до кажете что страховой случай...

У нас всегда каско покрывает все расходы по ремонту. И стекло не по оптовым ценам и работу у офф дилеров.
Ins
Постоянный участник

« Ответ #81 : 05, 11, 2011, 20:31:01 »

Подсядете на кредитную иглу, банк с вас не слезет до последнего...
Будет доить и подкидывать в почтовый ящик и по телефону всякую туфту, следить за вашими передвижениями и денежными потоками.

А про КАСКО и спать спокойно, тоже себе обман!
Всё равно теряете. Стекло разбили? Получите деньги за стекло но только по оптовым ценам а не по реальным и без учета установки и т.д.
Это если до кажете что страховой случай...

Извините, но Вы написали ерунду. В обеих частях.
Kalinka
Старожил форума

« Ответ #82 : 05, 11, 2011, 20:36:10 »

+10
karapuz51
Гость
« Ответ #83 : 05, 11, 2011, 20:41:54 »

Надо посмотреть правде в глаза - в нашей огромной стране инфляция официальная один процент, а реальная на много страшнее. Пока Вы копите свои кровные и экономите как бешеные хомячки, отказавая себе во всем, инфляция кушает примерно четверть Ваших накоплений. Банки конечно же тоже не дураки открывали, но лучше СЕГОДНЯ хорошо ездить, чем долго об этом мечтать. Самый реальный процент в СБ, кредитовалась там неоднократно. Есть два  варианта оплаты кредита аннуитетный и дифференцированый платежи. По первому варианту Вы переплачиваете  больше денег, чем по второму. В автосалонах существуют много программ по сниженным процентным ставкам, особенно перед новым годом. А для того, у кого стаж 0,00 по моему опыту, лучше деу нексия не придумать. Машина не маленькая, как букашка, экономичная, вместительная,  очень проста и дешева в обслуживании, если что(тьфу-тьфу, конечно) не жалко, так как цена очень даже приемлемая. Ну а так - хозяин барин.
« Последнее редактирование: 19, 11, 2011, 20:28:25 от karapuz51 » Записан
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #84 : 06, 11, 2011, 13:49:50 »

не кормите тролля Подмигиваю
Есть два  варианта оплаты кредита ауетентный и дифференцированый платежи.
это 5)истерикаистерика)))
барабака
Гость
« Ответ #85 : 10, 11, 2011, 20:06:51 »

Мы взяли в сбере простой потребительский кредит и купили машину, кредит оформили на 2 года, сумма платежа конечно не маленькая, но зато проценты меньше Улыбка
Ins
Постоянный участник

« Ответ #86 : 15, 11, 2011, 22:02:49 »

Мы взяли в сбере простой потребительский кредит и купили машину, кредит оформили на 2 года, сумма платежа конечно не маленькая, но зато проценты меньше Улыбка

Потреб дешевле автокредита?
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #87 : 15, 11, 2011, 22:11:50 »

Потреб дешевле автокредита?
Нет,зато Каско не надо и машина в твоей собственности.Мы тоже потреб.брали.
marta
Старожил форума

ненка

« Ответ #88 : 15, 11, 2011, 22:28:43 »

Про КАСКО тут недавно ехала думала... у меня машина дешевая, КАСКО никогда не оформляю... я не очень его люблю. Объясню почему.
На табуретке своей я езжу пятый год. Т.е. как минимум я сэкономила за это время 150 тыс. на КАСКО. За все эти года на кузовные работы было потрачено 17т.р. (дважды капот и раз бампер). Чувствуете разницу?! За 150 (это для тех, кто сейчас скажет "мало ли что в жизни случится") штук я могу перебрать полностью машину, дважды (а то и трижды) покрасить полностью кузов, либо покрыть целиком специальной пленкой от сколов и т. д. и т.п.
Я не хочу кормить страховые, не хочу ждать выплат по полгода. В случае со стеклом есть прекрасная мастерская в Коле, где вставят нормальное стекло завода из г.Бор всего за 2 т.р. (притом вплоть до Порше Кайен они делают стекла).
Плюс у меня есть очень негативный опыт по части качества работ по КАСКО - на моей машине раньше ездила подруга и ей машину настолько некачественно красили, что она у меня теперь трехцветная (крыло, капот и дверцы разных оттенков) - вводит в ступор мастеров по покраске:). Муж же очень тщательно относится к выбору спецов, мы никогда не ждем недели и даже дни - машина пригоняется именно когда свободно место в боксе и все делается в кратчайшие сроки.
Никого не агитирую, но считаю, на КАСКО можно раззориться лишь когда у тебя оченно дорогая машина и страховая сумма для бюджета не ощутима, либо когда ты ездишь и паркуешься так, что необходимо постоянно что-то подделывать\ подкрашивать. Хотя и в этом случае - мы когда продавали Цивик, отгоняли его к мастеру - чтобы подделать все мои сколы на обоих бамперах, царапину на дверце и проч. за 5 (!) лет потребовалось всего 17 тыс.
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #89 : 16, 11, 2011, 08:54:47 »

Я никогда не считаю - окупилась ли мне Каско в итоге, потому что исхожу из того, что плачу за сохранность своей нервной системы)))
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda