MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
23, 10, 2017, 09:12:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Домашний персонал. Мурманск
Няни, гувернантки, репетиторы, логопеды, сиделки, домработницы.
(8152)455-729

vk.com/mary.poppins51
Lash&Brow мастер Ефимова Елена
Ботокс и ламинирование ресниц,
реконструкция ресниц VELVET,
коррекция и покраска бровей хной.
Побалуй себя, ведь ты этого достойна!
Телефон +7911-300-26-65
Работаю в Меридиане!
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Трусики от 16 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уборка, генеральная уборка и их частота.  (Прочитано 34677 раз)
Пчёлка Майя
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори
Старожил форума

« Ответ #30 : 28, 01, 2009, 20:12:24 »

Я сегодня встала в 3 ночи, побродила-походила и сделала генеральную уборку (вообще всё-всё надраила  УжасО-ё!  истерика Муж утром встал и мягко говоря обалдел  Ржу
Хоспади!! Послал бы кого-нить ко мне, а??
пусть даже ночью, а??
Я тоже хочу обалдеть, причем согласна не только на утро, а на любое время суток!!  Ржу
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #31 : 28, 01, 2009, 20:13:14 »

Также смешно, когда нет балкона, зато в комнате площадью всего 7,5 кв.м. шкаф встроен во всю стену! истерика
Эльза
Октябрьский округ, ул. Седова
Старожил форума

« Ответ #32 : 28, 01, 2009, 20:16:35 »

Не менее приколько, когда в 93 серии ванная комната у глухой стены расположена, а туалет - у маленькой комнаты..истерикаистерикаистерика)))
При этом глухая стена ванной холодная, так как за ней подъезд. бррр!
toppa
Старожил форума

« Ответ #33 : 28, 01, 2009, 20:24:13 »

мне очень стыдно.  Стесняюсь Стесняюсь Стесняюсь
у меня - хаос.

отнеситесь к этому, как к творческому беспорядку Улыбка Если бы мой муж не взял на себя 90% хлопот по поддержанию чистоты, я бы тоже была творческим человеком Улыбка А так, из нас двоих его быстрее начинает раздражать пыль и проч. Поэтому до меня уборка практически всегда просто не доходит   Стесняюсь beach
irisska
Гость
« Ответ #34 : 29, 01, 2009, 01:22:26 »

у меня - хаос.

Маша   Выпьем  убираюсь по настроению
Сашулик
Гость
« Ответ #35 : 29, 01, 2009, 09:01:11 »

Ой, мы тоже свинки с мужем  Стесняюсь Беспорядок нас совершенно не мучает. Полы вообще не мою - негде, везде ковролин. Пыль и пылесос раз в неделю, так же и сантехника. Остальная грязь по мере накопления - кафель в ванной и на кухне, когда сильно заметно станет Стесняюсь Стыдно ужас. Но зато если гостей ждем, дом превращается в образцово - показательный, жаль редко гости ходят...
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #36 : 29, 01, 2009, 12:36:16 »

у меня - хаос.

Аналогично  Улыбка
Юлиана
Гость
« Ответ #37 : 01, 02, 2009, 20:29:21 »

у меня - хаос.

Аналогично  Улыбка
+100
К@тюшка
Кольский р-он, п. Пушной
Старожил форума

« Ответ #38 : 01, 02, 2009, 20:42:13 »

Я все-таки сумела оттащить себя от компа и вычистила весь дом  Аааааа! Муж пришел даже не заметил  Грустно 
мой тоже не замечает Грустно а я говорю-значит у нас всегда порядок, если убока незаметна Подмигиваю...а насчет прихода гостей-я однажды убиралась-пылесосила-мыла полы с 0 до 2 ночи, пока муж в Оленегорск за родственниками ездил, им в 11 вечера захотелось к нам в гости Жесть!хорошо хоть с утра не на работу было...
Лёля
Ленинский округ, Роста
Постоянный участник

« Ответ #39 : 15, 02, 2009, 23:34:34 »

А я мечтаю,что когда малявочка моя пойдёт в садик (а это будет только осенью),совершить подвиг, и отодраить всю квартиру от и до.А пока только набегами.
Родная
Ленинский округ
Старожил форума

« Ответ #40 : 17, 02, 2009, 13:34:23 »

Что бы хоть как-то все успевать, почитала советы флай-леди.... Теперь шуршу по 15 минут в день несколько раз в определенных зонах.... А вот генеральная уборка  Дурдом ..... да  мне сейчас не до нее  Стесняюсь
zhuk
Первомайский округ, ул. Орликовой
СП
Старожил форума
**

« Ответ #41 : 17, 02, 2009, 13:46:36 »

Я пробовала этот способ и в итоге подхожу к сегодняшней зоне с тряпокй, вытираю-мою, иду в ванную, замечаю пыль в "несегодняшней" зоне, но пройти мимо не могу... И начинается полная уборка  Дурдом
По мне лучше раз в неделю все убрать, пока муж с детьми гуляет, и потом -хоть трава не расти до след. субботы.Коридор,  правда, приходится все равно каждый вечер убирать-много песка
Elenka A
Гость
« Ответ #42 : 17, 02, 2009, 14:06:44 »

Я тоже не могу уборку "кусочками" делать  Ржу Вообще, если берусь за уборку, то убираю всё и везде.  Улыбка
Анюта
Вьетнам, г. Вунг Тау
Старожил форума

"Предвкушение счастья красит девушку"

« Ответ #43 : 17, 02, 2009, 14:09:24 »

Вот и мне кажется, что уборка по системе fly-lady затягивается на всю неделю.... А когда же отдых???!!! Ржу
Тоже предпочитаю убирать всё сразу раз в неделю, а по мелочам и так каждый день получается.
Elenka A
Гость
« Ответ #44 : 17, 02, 2009, 14:11:16 »

Может эта система рассчитана на семьи, где ещё нет деток?  Подмигиваю Тогда да, можно там поубираться, тут покопаться и никто по пятам не ходит и свой "порядок " не наводит  Ржу
Анюта
Вьетнам, г. Вунг Тау
Старожил форума

"Предвкушение счастья красит девушку"

« Ответ #45 : 17, 02, 2009, 14:26:52 »

Или на семьи, где детки уже большие и могут сами убирать или просто не наводить "свой" порядок...
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #46 : 17, 02, 2009, 14:27:44 »

и никто по пятам не ходит и свой "порядок " не наводит  Ржу
Это точно, как только захожу в ванную и наливаю в таз воды-тут же летит малой с вопросом-что же я буду делать?пыль вытилать? и мне тляпку...
Вот старший уже не бегает, только с пинка Убыв бы!
Sunrise
Гость
« Ответ #47 : 17, 02, 2009, 14:55:06 »

Я в отпуске,в Калининграде 4месяца одна с дитем была,сначала чуть разума не лишилась(квартира 100кв.м.),а потом таку тетю хорошую нашла,пока мы гуляли она полы помоет,все протрет,нагладит,еще сырничков налепит,или варенников(она 20лет поваром в детсаду работала) и усе удовольствие 1000руб в неделю(2-3разав неделю).Скучаю по ней жутко)))
А тут,типа флайледи и раз в неделю девушка моет с отодвиганием мебели.Я в это время стараюсь погладить,шкафы перебрать,весчи разложить,если дите,конечно не буянит.
А вообще иногда оч.хотца застрелиться! на почве домохоз-ва.
Маринка-Апельсинка
Октябрьский округ, ул. Новое Плато
Старожил форума

« Ответ #48 : 17, 02, 2009, 15:51:31 »

ООО, у меня как говорится "Творческий беспорядок"...муж ворчит, а мне по фигу...сказала, что пока у нас своего жилья не буит пусть даже не пищит...я конечно убираю...полы через день, через два, но пыльмогу и неделями не вытирать...Я своему сказала, что гробить себя на уборке не буду...а то они хотят, чтоб полы помыты, посуда тоже, все постирано-поглажено, пожрать наготовлено, с дитем поиграть, титей покормить, погулять сходить, а потом еще и в постели ублажить...а мы потом в 30 лет на 40 выглядим....ну уж нет, я не буду себя на хозяйстве гробить...наверное я эгоистичная лентяйка истерика истерика истерика
Маринка-Апельсинка
Старожил форума

« Ответ #49 : 17, 02, 2009, 15:53:47 »

а когда дитеныша не было, так вообще уборка по настроению...
Девочки, а что это за уборка по систаме ...как там...флай-леди????? Думаю Думаю Думаю
К@тюшка
Кольский р-он, п. Пушной
Старожил форума

« Ответ #50 : 17, 02, 2009, 16:14:28 »

Девочки, а что это за уборка по систаме ...как там...флай-леди????? Думаю Думаю Думаю
вот нашла http://www.flylady.ru, только боюсь, что лень победит!!!!
Маринка-Апельсинка
Старожил форума

« Ответ #51 : 17, 02, 2009, 16:39:17 »

спасибо... истерика а может и я ее победю!!! Убыв бы!
Родная
Ленинский округ
Старожил форума

« Ответ #52 : 18, 02, 2009, 12:21:22 »

Если честно, я не стала пользоваться всеми советами флай-леди: типа одела кроссовки и побежала мыть раковину или унитаз. Просто, для себя отметила кое-что... Вот сейчас шуршала на кухне, минут 15-20, правда с Мистером Мускулом, в итоге вытяжка, фасады, столешница, фартук и т.д. вылядят очень "свежо". Ведь легче протереть раз в 3 дня.... Ну может не всем это подходит, но у меня нет другой альтернативы и выделить день на генералку я не могу...
Кстати, там есть полезные советы по экономии времени.
Verba
Октябрьский округ, р-он кинотеатра "Мурманск"
Старожил форума

89512969093

« Ответ #53 : 18, 02, 2009, 16:58:17 »

Кстати, вычитала у бабушки в советах по домоводству (Мурманск, 1956 год): генералить надо вообще все (мытье рам, мытье всей посуды в шкафах-секретерах, уборка и перетряхивание вещей в шкафах) ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!!!!
А глажка детских ежедневных вещей (колготки, кофточки и т.д.) ежедневно.
Хорошо хоть не ежечасно  Хохот Хохот Хохот

А как у вас?
Тоже читала старую книгу по уходу за младенцами, так там влажная уборка с отодвиганием мебели ежедневно... стирка в пяти водах и обязательно с кипячением, глажка. ....  застрелиться! застрелиться!Одни умные люди решили подсчитать, сколько это все займет по времени, оказалось 21 час ежедневно.
Кстати, кто-нибудь может мне сказать, зачем гладить пеленки и пр. Третий раз без этого обхожусь, и так хорошо. Особенно как представлю, что я экономлю каждый день 2-3 часа, сразу настроение улучшается. Улыбка Улыбка
Мальвина
Ленинский округ, ул. Ушакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #54 : 18, 02, 2009, 19:06:40 »

Я глажу практически ежедневно,в отличие от уборки    Стесняюсь
На глажку уходит минут 20 а то и меньше.(если тока детское).Ну вот люблю я,когда всё ровненько,гладенько,по полочкамПолы моет муж,и то иногда,пылесосим по мере необходимости."Разборки" шкафчиков-полочек-по желанию,как припрёт.
Евгешка
Первомайский округ, пр. Кольский, р-он ул. Шевченко
Старожил форума

« Ответ #55 : 18, 02, 2009, 19:57:48 »

Ой, я мою, мою а порядка как не было так и нет! Полы намываю каждый день, пыль 1-2 в неделю! Иногда такая лень накатывает, что ничего делать не хочется, тогда уборка откладывается! Сейчас еще ничего, а вот когда собака дома была, так я ковер только 5 раз в день  застрелиться!(не говоря уже о полах) чистила от шерсти, так как Даша все в рот брала! Глажу все сразу, а то если скопиться много, это  Жесть!

Таёта
Первомайский округ, ул. Шабалина
Старожил форума

« Ответ #56 : 19, 02, 2009, 00:48:51 »

Кстати, вычитала у бабушки в советах по домоводству (Мурманск, 1956 год): генералить надо вообще все (мытье рам, мытье всей посуды в шкафах-секретерах, уборка и перетряхивание вещей в шкафах) ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!!!!
А глажка детских ежедневных вещей (колготки, кофточки и т.д.) ежедневно.
Хорошо хоть не ежечасно  Хохот Хохот Хохот

А как у вас?
Тоже читала старую книгу по уходу за младенцами, так там влажная уборка с отодвиганием мебели ежедневно... стирка в пяти водах и обязательно с кипячением, глажка. ....  застрелиться! застрелиться!Одни умные люди решили подсчитать, сколько это все займет по времени, оказалось 21 час ежедневно.
Кстати, кто-нибудь может мне сказать, зачем гладить пеленки и пр. Третий раз без этого обхожусь, и так хорошо. Особенно как представлю, что я экономлю каждый день 2-3 часа, сразу настроение улучшается. Улыбка Улыбка

я гладила, только не знаю зачем. Добрые люди говорили надо и гладила. А потом прочтиала что это даже вредно. "....Когда пришло наше время утюжить детскую одежду и пелёнки, узнали, что глажка совсем не нужна, а к тому же и вредна! Посколку при глажке, если не говорить о стерилизации, на поверхности ткани образуются положительно заряженные ионы, что вредно влияет на кожу человека. На западе мало кто гладит ради гигиены, т.к. это совсем не нужно..."
Verba
Октябрьский округ, р-он кинотеатра "Мурманск"
Старожил форума

89512969093

« Ответ #57 : 19, 02, 2009, 09:12:39 »

Ой, я мою, мою а порядка как не было так и нет! Полы намываю каждый день, пыль 1-2 в неделю! Иногда такая лень накатывает, что ничего делать не хочется, тогда уборка откладывается! Сейчас еще ничего, а вот когда собака дома была, так я ковер только 5 раз в день  застрелиться!(не говоря уже о полах) чистила от шерсти, так как Даша все в рот брала! Глажу все сразу, а то если скопиться много, это  Жесть!

Для меня уборка - это неприятная необходимость, делать надо, но без фанатизма. А что касается шерсти, ее не победишь. Уборка ликвидирует только видимую часть проблемы. Если есть аллергия, никакая уборка не спасет, все равно придется отдавать животное , выбрасывать ковры и мягкую мебель, делать капитальный ремонт, потому что иначе что-нибудь где-нибудь все равно будет. Сталкивались уже. Хорошо тогда у самих животных не было, а вот к бабушке пришлось прекратить ходить в гости надолго. Только, когда собака скончалась от старости, сменили мебель..... Хорошо сейчас переросли.
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #58 : 19, 02, 2009, 11:36:43 »

Когда я начинала только под чутким руководством мамы заниматься хозяйством,где в 7 лет доверили и навсегда глажку-мама приучила труселя гладить с двух сторон-с изнанки для удаления всех микробов  Страх, а с лица для красоты.... застрелиться!
Что получено с  молотком матери-не выбить-до сих пор глажу трусы с двух сторон, на автомате Дурдом
Elenka A
Гость
« Ответ #59 : 19, 02, 2009, 11:43:01 »

zhuk, ну просто героиня! *я труселя вообще не глажу, трикотажка сплошная  Стесняюсь *
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda