MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
28, 04, 2017, 07:27:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
ЮРИСТ МУРМАНСК
Даценко Марина Николаевна
Помощь при ДТП, страховые споры, Гражданские споры, Наследство, семейное право

юристдаценко.рф 8-911-310-62-14
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Клиника Профессиональной Стоматологии
"Дельта"
НАКОПИТЕЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Лицензия № ЛО-51-01-001182

ТЕЛ. 707-600
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Школьный дресс-код: за и против  (Прочитано 55766 раз)
Elenka-2
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего
СП
Старожил форума
**

« Ответ #420 : 20, 03, 2017, 21:05:03 »

+100. Какие же мы все разные))
ага.
мне кажется,каждый человек делает так,как ему удобно.
 Да, у малой много одежды, но мне так надо. И всё)))
И уж точно, я не буду стенать по поводу не ношеных комплектов...спокойно расстаюсь
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #421 : 20, 03, 2017, 21:14:23 »

Рада что кто-то обходится 1 комплектом. Если испачкает, порвет вдруг..Мне нервы дороже. И стирать каждый день и гладить с утречка я не хочу.
Я думаю надо как минимум 2 на повседневку и один парадный.
Согласна с Elenka-2, каждому свое..я например тоже не могу в одном комплекте даже неделю ходить.
Olesya
г. Ульяновск
Старожил форума

Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса )

« Ответ #422 : 21, 03, 2017, 06:18:36 »

счастливые люди -одна юбка на год .Хочу девочку  Ржу.у младшего уже 5-е брюки в мусорке ,осталось двое,надеюсь до конца года дотянем .Кто там говорил,что в костюме бегать не удобно ? в комплекте со школьными бетонными полами и весьма активным ребенком проблема полного шкафа школьной одежды решается на раз  Подмигиваю.у нас форма ,по уставу школы -серая ,по факту ,что мама купила на распродаже,то и наденет .сейчас ходит в черных брюках (по 500 р. в ДМ набрала),претензий нет .Периодически директор и соц. педагог устраивают "рейды" по классам .Выговаривают за откровенно вызывающие наряды -свитера цвета"вырви глаз" и лосины .В классе часто проходят всякие мероприятия "День именинника","Окончание четверти",8 марта,23 февраля и т.п. Выгулять моднявый прикид есть возможность .
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #423 : 21, 03, 2017, 06:24:47 »

счастливые люди -одна юбка на год .Хочу девочку  Ржу.у младшего уже 5-е брюки в мусорке ,осталось двое,надеюсь до конца года дотянем .Кто там говорил,что в костюме бегать не удобно ? в комплекте со школьными бетонными полами и весьма активным ребенком проблема полного шкафа школьной одежды решается на раз  Подмигиваю.у нас форма ,по уставу школы -серая ,по факту ,что мама купила на распродаже,то и наденет .сейчас ходит в черных брюках (по 500 р. в ДМ набрала),претензий нет .Периодически директор и соц. педагог устраивают "рейды" по классам .Выговаривают за откровенно вызывающие наряды -свитера цвета"вырви глаз" и лосины .В классе часто проходят всякие мероприятия "День именинника","Окончание четверти",8 марта,23 февраля и т.п. Выгулять моднявый прикид есть возможность .
у моего 4-й год один костюм и одни дополнительные брюки на всякий случай. Но эти брюки нам очень редко пригождались.  На следующий год даже покупать их не буду))
т@тьян@
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он "Восхода")
Старожил форума

« Ответ #424 : 21, 03, 2017, 06:28:48 »

Рада что кто-то обходится 1 комплектом. Если испачкает, порвет вдруг..Мне нервы дороже. И стирать каждый день и гладить с утречка я не хочу.
Вот мне нравятся теоретики. Дети в детский сад ходят, но мы с пеной у рта доказываем что лучше знаем скока и какой одежды надо в школе Ржу

Olesya
г. Ульяновск
Старожил форума

Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса )

« Ответ #425 : 21, 03, 2017, 06:31:58 »

у моего 4-й год один костюм и одни дополнительные брюки на всякий случай. Но эти брюки нам очень редко пригождались.  На следующий год даже покупать их не буду))
завидую белой завистью  Улыбка
на самом деле я уже смирилась с таким полжением дел и отношусь к школьным брюкам /рубашкам как к расходному материалу ,при случае всегда покупаю "про запас" .хотя ,первое время, ровняла его на старшего аккуратиста ,потом забила.
т@тьян@
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он "Восхода")
Старожил форума

« Ответ #426 : 21, 03, 2017, 06:33:01 »

Ого, выбирать между гимназией и школой только из-за формы.

Тоже слегка офигела)) Мож тогда и не учиться вовсе, а  наряды выгуливать.
В 43 школе слабовато за дресскодом следят- особенно старшие классы ходят кто во что горазд. В МПЛ строже намного и очень хорошо. И нет проблем утром что надеть.
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #427 : 21, 03, 2017, 07:51:45 »

Вот мне нравятся теоретики. Дети в детский сад ходят, но мы с пеной у рта доказываем что лучше знаем скока и какой одежды надо в школе Ржу
Теоретики те у кого в принципе нет детей. Мне не нравятся такие всезнающие, которые  будто бы знают сколько и как чужие дети носят вещи.
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #428 : 21, 03, 2017, 07:51:57 »

Ну почему только лишь из-за формы? Это было сильным сопутствующим фактором. Мне нужна была школа, которая не сильно будет сношать мозг мне (как родителю) и ребёнку как ученику. Поэтому гимназии с раздутым эго и учебной нагрузкой сразу в топку. Но так как девочка способная, то искала сильного учителя в обычной школе.
Плюс посмотрела, кто подбирается в класс гимназии. Общаться с распальцованными родителями и их распальцованными детками желания никакого. Тоже причина.
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #429 : 21, 03, 2017, 07:54:26 »

и не вырос за 4 года?
Мы за год сменили 2 размера одежды Грустно, хоть нога так не растет..а то одно разорение.
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #430 : 21, 03, 2017, 08:01:09 »

Как все сложно....у нас одна школьная форма, это юбка и жилетка. Форму шьют всей школе на заказ. Жилет и галстук только на торжественные, на повседневку ОДНА юбка + 6 белых рубашек и столько же футболок поло. Все. Юбку стираю на выходных. Верх носит 1-2 дня. Зачем столько сарафанов/юбок и брюк???
Ну жуть же.
Это я так в школу ходила (начало и середина 90-х). Школьный комплект из юбки и жилетки, менялись блузы. Меня в школе называли "зимой и летом одним цветом". Ответом было моё фио.
FekLa
г. Белгород
Старожил форума

Твори реальность силой своего воображения...

« Ответ #431 : 21, 03, 2017, 08:22:46 »

Что именно "жуть"???))) у каждого свои приоритеты, у кого то сильная школа с дресс-кодом, у других - возможность выгула платьюшков )))
У нас школа полного дня- прогимназия. Дети до обеда в форме, потом там же переодеваются, юбку с блузой вешает в шкафчик на плечики, переодевается в свободную форму и до конца дня выгуливают платья/футболки/джинсы)
Форма шилась из качественной ткани, за время носки не пострадала нисколько, материал комфортный и минимально мнущийся.
Где жуть??? Кмк более жуть, прививать девочке, что выделиться можно только одеждой )))
FekLa
г. Белгород
Старожил форума

« Ответ #432 : 21, 03, 2017, 08:25:24 »

А по поводу гимназий и распальцованных родителей вообще удивлена...у вас комплекс?
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #433 : 21, 03, 2017, 08:25:43 »

Что именно "жуть"???))) у каждого свои приоритеты, у кого то сильная школа с дресс-кодом, у других - возможность выгула платьюшков )))
У нас школа полного дня- прогимназия. Дети до обеда в форме, потом там же переодеваются, юбку с блузой вешает в шкафчик на плечики, переодевается в свободную форму и до конца дня выгуливают платья/футболки/джинсы)
Форма шилась из качественной ткани, за время носки не пострадала нисколько, материал комфортный и минимально мнущийся.
Где жуть??? Кмк более жуть, прививать девочке, что выделиться можно только одеждой )))

Е-мае. Так с этого и надо было начинать, что у вас пересадик-недошкола. Что дети в форме полдня, а потом в обычной одежде.
FekLa
г. Белгород
Старожил форума

« Ответ #434 : 21, 03, 2017, 08:27:59 »

Е-мае. Так с этого и надо было начинать, что у вас пересадик-недошкола. Что дети в форме полдня, а потом в обычной одежде.
касаемо формы разница в чем???
А по поводу недошколы вы по какому фактору? Наша входит в сотню лучших школ России;)
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #435 : 21, 03, 2017, 08:35:41 »

А по поводу гимназий и распальцованных родителей вообще удивлена...у вас комплекс?
Угу. На распальцованных родителей, мнящих себя пупами земли, и подобных им дитачек.
А по поводу недошколы вы по какому фактору? Наша входит в сотню лучших школ России;)

Касаемо формы нахождения там ребёнка, я же чётко выразилась - пересадик-недошкола. Если у ребёнка там шкафчик, кроватка, игрушки и проч.
Относительно одежды - у вас нет проблемы абсолютной неноски обычной одежды. Так как ребёнок ежедневно у вас её носит и имеет возможность выгулять. Поэтому смысл вам распинаться относительно вашего микронабора формы.
Eliska
Старожил форума

р-н к/т Атлантики

« Ответ #436 : 21, 03, 2017, 08:36:48 »

Ну почему только лишь из-за формы? Это было сильным сопутствующим фактором. Мне нужна была школа, которая не сильно будет сношать мозг мне (как родителю) и ребёнку как ученику. Поэтому гимназии с раздутым эго и учебной нагрузкой сразу в топку. Но так как девочка способная, то искала сильного учителя в обычной школе.
Плюс посмотрела, кто подбирается в класс гимназии. Общаться с распальцованными родителями и их распальцованными детками желания никакого. Тоже причина.
А как Вы определили состав класса в гимназии? У нас так до последнего не знали кто куда идет, вернее знали учителя, но конкретно с родителями увиделись чуть ли не на пробном дне. Опять же, в гимназию попасть не так просто, если не по прописке. И гимназий у нас не много по прописке попадает. Так что уж не до жиру.
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #437 : 21, 03, 2017, 08:41:18 »

Мне кажется это стереотип что в гимназиях распальцовка.
У меня знакомая с работы, девочка у нее умничка потому и в гимназии. Семья простая, доходы даже ниже средних.
FekLa
г. Белгород
Старожил форума

« Ответ #438 : 21, 03, 2017, 08:42:59 »

Угу. На распальцованных родителей, мнящих себя пупами земли, и подобных им дитачек.Касаемо формы нахождения там ребёнка, я же чётко выразилась - пересадик-недошкола. Если у ребёнка там шкафчик, кроватка, игрушки и проч.
Относительно одежды - у вас нет проблемы абсолютной неноски обычной одежды. Так как ребёнок ежедневно у вас её носит и имеет возможность выгулять. Поэтому смысл вам распинаться относительно вашего микронабора формы.
я просто не совсем понимаю, ЗАЧЕМ вы покупаете одежду, которую вам некуда носить?! Вот и все. Остальное без комментариев, про родителей, учеников гимназий и прочий бред...
Счастья вам и вашим деткам, Валентина.
рура
Старожил форума

« Ответ #439 : 21, 03, 2017, 08:45:15 »

А дочке и мне нравится ,что в школу нужно ходить в деловой одежде. Она такая красотуля в белой блузочке, красной в клеточку жилеточке и  такой же юбочке.Но школьной одежды я  по неопытности купила много , теперь это понимаю. Вполне хватит двух-трех блузок, пары юбок и жилетки.Но ребенок у меня не грязнуля.А приучать ребенка  к тому, что   для посещения определенных мест все же стоит  соответствующе одеваться, нужно  с детства,если,конечно, нет твердой уверенности,что чадо вырастет    творческой личностью, не признающей никаких дресс-кодов .Улыбка
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #440 : 21, 03, 2017, 08:46:39 »

А теперь прикиньте ситуацию, что ваш ребенок целый год носит ТОЛЬКО эту юбку и все. Все ваши остальные  юбки, платья, лосины, джинсы, брюки не носятся ВООБЩЕ. Так как в школу их нельзя, и у ребёнка больше нет возможности куда-то их надеть.
Нормас ситуация?
Даже ваша девочка не взвоет, видя свой имеющийся гардероб, но носящая только одну-единственную школьную юбку?
FekLa
г. Белгород
Старожил форума

« Ответ #441 : 21, 03, 2017, 08:50:00 »

Абсолютно НЕТ!!! Более того, я, тем более дочь, в силу возраста, об этом даже не задумываемся, другими словами, не придаём ТАКОЙ значимости одежде, другие приоритеты. Для свободной одежды есть ещё выходные и каникулы, как вариант.
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #442 : 21, 03, 2017, 08:50:54 »

Мне кажется это стереотип что в гимназиях распальцовка.
У меня знакомая с работы, девочка у нее умничка потому и в гимназии. Семья простая, доходы даже ниже средних.
Я не говорю, что там только такие. У самой есть знакомые и друзья, родственники, учащиеся там. НО даже один ребёнок быдлородителей, у которых  неогранич.количество бабосиков в кармане, может капитально испортить жисть, и гимназия никак не сможет это исправить (так как спонсора терять не хочется, поэтому у кого бабки тот и прав). Уж с такими ситуациями в гимназиях знакома в избытке.
мадам
Старожил форума

Веду двойную жизнь...Чтобы хоть одна удалась:)

« Ответ #443 : 21, 03, 2017, 08:53:30 »

Это я так в школу ходила (начало и середина 90-х). Школьный комплект из юбки и жилетки, менялись блузы. Меня в школе называли "зимой и летом одним цветом". Ответом было моё фио.
Вы у дочки спрашивали: её устраивает? Или вы навязываете ей свое мнение, свой вкус?
Я ничего не глажу. В машинке постирала на 60 градусах - за ночь высыхает. Материал не мнущийся и быстросохнущий. Бывает за день зальет сарафан едой, извозится в продленке (на спине что ли ползают там)). А красивые платья - это глажка, пятновыведение. Я это не люблю.
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #444 : 21, 03, 2017, 08:54:26 »

Абсолютно НЕТ!!! Более того, я, тем более дочь, в силу возраста, об этом даже не задумываемся, другими словами, не придаём ТАКОЙ значимости одежде, другие приоритеты. Для свободной одежды есть ещё выходные и каникулы, как вариант.
Так правильно, не придаёте, потому как не сталкиваетесь Улыбка
У меня дочь тоже спокойна, а меня бесит. Потому как я НЕ вижу необходимости в деловом виде ребёнка в школе, кроме как удовлетворить понторезы администрации школы.
Tuu-Tikki
Октябрьский округ, ул. Старостина (начало)
Старожил форума

« Ответ #445 : 21, 03, 2017, 08:55:27 »

А в обычной школе прям все во всех классах заиньки и лапочки? Быдлородителей не наблюдается там как класса?  Дурдом
По теме: у нас в школе дресс-код, который лично мы с дочкой немного под себя гнём) И всё нормально.
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #446 : 21, 03, 2017, 08:57:23 »

Вы у дочки спрашивали: её устраивает? Или вы навязываете ей свое мнение, свой вкус?
Я ничего не глажу. В машинке постирала на 60 градусах - за ночь высыхает. Материал не мнущийся и быстросохнущий. Бывает за день зальет сарафан едой, извозится в продленке (на спине что ли ползают там)). А красивые платья - это глажка, пятновыведение. Я это не люблю.

она вообще хочет носить не формальную одежду.но это вообще не по уставу будет
Даша
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

Поделись улыбкою своей и она еще не раз вернется))

« Ответ #447 : 21, 03, 2017, 09:01:17 »

У старшего 2 брюк и штук 5-7 рубашек, 2 пары брюк новые лежат (продавались так в упаковке по 2, разных цветов брала). Рубашек хоть и много, но достанет ту, что сверху лежит)), и вообще парень у меня не напрягается в выборе одежды, не обратит внимание если испачкает, или порвет, что пахнут носки или еще что...У него свой астрал))). Я любительница галстуков, первое время натягивала на него, потом как-то довелось придти в школу на перемене, чего они там вытворяют - кошмар))), перестали надевать, ну и в классе тепло, поэтому пуловеры\жилетки не пригодились.

Девушка у меня маленькая, но в выборе одежды претензии предъявляет, я думаю, что к школе этот момент может усилиться, и будет у меня головная боль))).
Leo
Октябрьский округ
Старожил форума

« Ответ #448 : 21, 03, 2017, 09:02:24 »

ребенок целый год носит ТОЛЬКО эту юбку и все. Все ваши остальные  юбки, платья, лосины, джинсы, брюки не носятся ВООБЩЕ. Так как в школу их нельзя, и у ребёнка больше нет возможности куда-то их надеть.
Нормас ситуация?
На выходных и каникулах ребенок дома сидит? в гости тоже не ходит?
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #449 : 21, 03, 2017, 09:07:30 »

А в обычной школе прям все во всех классах заиньки и лапочки? Быдлородителей не наблюдается там как класса?  Дурдом
в обычной школе больше рычагов влияния на быдлоребенка обычных быдлородителей.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda