MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
20, 11, 2017, 20:57:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
РОББО Клуб. Мурманск
Кружок, в котором ребята от 6 до 15+ лет изучают программирование, робототехнику, схемотехнику и работу с 3D-принтером.
https://vk.com/robboclub51 8 (8152) 602-605
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
ШКОЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 2018!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прием поливитаминов ДО и во время беременности  (Прочитано 46204 раз)
Рисинка
Начинающий
**

« Ответ #180 : 30, 10, 2017, 13:01:38 »

У меня в последнюю беременность был 110
Это считается нижним порогом нормы. Не назначают ничего при таком гемоглобине кроме как полноценно питаться, высыпаться и больше гулять
Мариша
Октябрьский округ, р-он магазина "Охота"
Старожил форума

« Ответ #181 : 30, 10, 2017, 14:42:22 »

напишите о результате. Интересно есть ли эффект. А то и не знаю, что пить или не пить вовсе. У меня гемоглобин 119, но врач говорит мало, на грани.

Девочки, а на гемоглобин де ещё влияет уровень кислорода, может просто больше гулять?
Пишу о результате (забыла раньше написать) гемоглобин стал 95 Грустно , ещё ниже. Прописала мне теперь пить Мальтофер. Сказала, что видимо Феррум-лек не усваивается  к меня. Ну сдала кровь на железо.
nkiska
Первомайский округ, ул. Копытова
Старожил форума

Настюша Я - МаМа Прекрасной Принцессы=)

« Ответ #182 : 30, 10, 2017, 14:43:51 »

Пишу о результате (забыла раньше написать) гемоглобин стал 95 Грустно , ещё ниже. Прописала мне теперь пить Мальтофер. Сказала, что видимо Феррум-лек не усваивается  к меня. Ну сдала кровь на железо.
спасибо. я пока ничего не принимаю,посмотрим.
Танюк
Старожил форума

« Ответ #183 : 31, 10, 2017, 08:51:05 »

У меня во время первой беременности тоже был низкий гемоглобин, пила Сорбифер, толку не было никакого. Потом мне посоветовали сделать витаминную смесь ил грецких орехов, кураги, лимон и мед, по-моему, что-то в этом роде было. Принимать по столовой ложке в день. Смесь получается очень даже ничего, вкусная)) Гемоглобин поднялся. Так что, если нет аллергии на мед или еще что-либо и не лень)), то можно сделать. Рецепт, я думаю, можно в интернете найти. Мне очень помогло.
Мариша
Старожил форума

« Ответ #184 : 31, 10, 2017, 12:22:13 »

У меня во время первой беременности тоже был низкий гемоглобин, пила Сорбифер, толку не было никакого. Потом мне посоветовали сделать витаминную смесь ил грецких орехов, кураги, лимон и мед, по-моему, что-то в этом роде было. Принимать по столовой ложке в день. Смесь получается очень даже ничего, вкусная)) Гемоглобин поднялся. Так что, если нет аллергии на мед или еще что-либо и не лень)), то можно сделать. Рецепт, я думаю, можно в интернете найти. Мне очень помогло.
Мне мёд нельзя( Эндокринолог на диету посадила( Приходится таблетки лопать.  Только толку от них нет(
Рисинка
Начинающий
**

« Ответ #185 : 06, 11, 2017, 10:23:34 »

Это уже мало. Мне врач говорила. что железо может не усваиваться в организме из-за недостатка витаминов группы Б, может имеет смысл и их пропить?
Мариша
Старожил форума

« Ответ #186 : 06, 11, 2017, 11:38:32 »

Это уже мало. Мне врач говорила. что железо может не усваиваться в организме из-за недостатка витаминов группы Б, может имеет смысл и их пропить?
Сдала анализы на ферритин. В норме. Ничего не понимаю. У меня и в первую беременность низкий гемоглобин был, а железо в норме.
А_л_и_с_а
Старожил форума

МАМАЧКА

« Ответ #187 : 06, 11, 2017, 13:56:11 »

Ферритин отражает запасы железа в организме,у Вас они,судя по результату,в норме.Значит у Вас не истинный дефицит железа,а связанный с потреблением  плода или воспалительными реакциями в организме
А_л_и_с_а
Старожил форума

МАМАЧКА

« Ответ #188 : 06, 11, 2017, 13:57:36 »

Желательно посмотреть показатели MCV и МСН в обычном анализе крови.
Рисинка
Начинающий
**

« Ответ #189 : 08, 11, 2017, 12:17:09 »

Сдала анализы на ферритин. В норме. Ничего не понимаю. У меня и в первую беременность низкий гемоглобин был, а железо в норме.
Честно говоря, даже не знала что и такое может быть. У меня если уж когда падал гемоглобин и ферритин тоже низкий был.
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda