MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
21, 07, 2017, 15:42:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Домашний персонал. Мурманск
Няни, гувернантки, репетиторы, логопеды, сиделки, домработницы.
(8152)455-729

vk.com/mary.poppins51
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Клиника Профессиональной Стоматологии
"Дельта"
Всю осень скидки на проф. чистку
Лицензия № ЛО-51-01-001182

ТЕЛ. 707-600
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Развод и раздел имущества  (Прочитано 96537 раз)
НадеждаТ
Октябрьский округ, ул. Карла Маркса
Старожил форума

« Ответ #300 : 28, 05, 2016, 14:16:13 »

Ещё можете подать Заявление на алименты на своё содержание до трёхлетия младшего ребёнка.
Это уже не Приказом оформляется, в а Судебном Заседании принимается решение о сумме.
Янита
Гость
« Ответ #301 : 28, 05, 2016, 17:07:41 »

спасибо большое за ответ Улыбка буду изучать что Вы мне написали. Квартира в ипотеке (еще долго выплачивать) я конечно не могу 100% ручаться за его реакции но на счет квартиры сам предложил, что бы мы тут какое то время пожили, а он бы платил ипотеку как и раньше. Только возможно ли  так сделать еще не узнавали. То есть будучи в разводе сможем ли мы оставить в своей собственности эту квартиру или все таки придется продать?
Посмотрите в кредитном договоре, есть ли там пункт о разводе супругов (иногда банки подстраxовываются и пишут, что супруги в случае развода обязаны погашать кредит 50/50). Если нет, а вы сначала разведетесь, а потом будете решать вопрос к квартирой, то банк (если вы не  xотите продавать квартиру или официально переуступать ее кому-то одному из вас), скорее всего, разделит платежи (для этого вам надо будет прийти в банк вдвоем, и заявить о желании разделить платежи, нужно будет оформить бумаги по этому поводу, доп. соглашение к кредитному договору и т. д.) на вас с мужем поровну (если вы с мужем сами не договоритесь по поводу платежей). Муж может и дальше платить сам, банку главное, чтобы платежи поступали, он активизируется только если с этим возникнут проблемы.
Вам, наверное, самой будет спокойней, если вы внесете ясность в отношения с банком и определитесь по поводу судьбы вашей квартиры. Продать квартиру (чего вы, вероятно, опасаетесь) банк вас заставлять просто так не будет, только если есть реальные проблемы с платежами.
Вообще, вам бы лучше составить брачный договор до развода и определить ваши доли в квартире, возможно, муж подарит вам свою долю (кажется, в этом случае вам не придется платить с нее налог 13% - вы же будете еще в браке, или продаст вам свою долю (тоже уточните, насчет налогов при продаже жене) и т. д.). То есть я имею в виду, что решить вопрос с разделом имущества лучше до официального развода - так будет значительно дешевле, меньше бумаг, пошлин и налогов.
А вообще, все это решаемо. Другое дело, что долго, месяца 2, наверное. Банк не заинтересован в том, чтобы изъять у вас в случае развода квартиру.
Alexandra_07
Постоянный участник

Мамочка_07

« Ответ #302 : 03, 09, 2016, 17:01:51 »

Девочки, нужна консультация юриста по бракоразводному делу, помогите, идет очень сильное давление на меня и ребенка со стороны мужа, я в отчаянии((((
Мне тоже нужна помощь! В личку пожалуйста!!!
Кристи
Начинающий
**

« Ответ #303 : 08, 02, 2017, 14:08:25 »

Девочки,очень нужен совет.С мужем имеем 2-хкомнатную квартиру,купленную в браке,имеем 16летнего ребенка.На уговоры делить квартиру обоюдно он и слышать не хочет.Говорит,что пойду на улицу начинать с нуля.На развод я подала,сейчас думаю подавать на раздел квартиры,машины,но с чего начать не понимаю в голове каша.Хотела нанять адвоката,но мне такой ценник назвал он.У меня вопросы на счет госпошлины, я сама должна оплатить сразу всю эту огромную сумму(20т.р) или только 50% и почему я не могу оценить сама квариру по рыночной стоимости,а должна нанимать оценщика(это тоже не дешево).
Marina2017
Начинающий
**

« Ответ #304 : 21, 02, 2017, 14:49:22 »

Девчонки, не знаю, куда разместить эту новость, сегодня нашла новые изменения в КоАП. Теперь приставы будут самостоятельно задерживать неплательщиков алиментов без привлечения сотрудников МВД.
Sone4ka
Постоянный участник

+79022810128

« Ответ #305 : 21, 02, 2017, 15:28:11 »

Девочки,очень нужен совет.С мужем имеем 2-хкомнатную квартиру,купленную в браке,имеем 16летнего ребенка.На уговоры делить квартиру обоюдно он и слышать не хочет.Говорит,что пойду на улицу начинать с нуля.На развод я подала,сейчас думаю подавать на раздел квартиры,машины,но с чего начать не понимаю в голове каша.Хотела нанять адвоката,но мне такой ценник назвал он.У меня вопросы на счет госпошлины, я сама должна оплатить сразу всю эту огромную сумму(20т.р) или только 50% и почему я не могу оценить сама квариру по рыночной стоимости,а должна нанимать оценщика(это тоже не дешево).
Нанимать оценщика не нужно, можно обратиться в любое агентство недвижимости, они делают справку о рыночной стоимости Вашей квартиры на основе сравнительного анализа цен. Суду этого будет достаточно. Госпошлина расчитывается от стоимости имущества, которое просите передать Вам, а не от полной суммы, её нужно оплатить до подачи иска, чек представить вместе с иском и другими документами. Адвокат не обязательно нужен, сами справитесь, если делите пополам. Особо сложного нет (если нет счетов в банках, кредитных и долговых обязательств, спора по размеру долей).
Кристи
Начинающий
**

« Ответ #306 : 24, 02, 2017, 08:22:23 »

Спасибо большое!Вроде,как решили,что я выплачу ему компенсацию. Как и где это правильно оформить, он собственник. Я хочу подать заявку в банк на ипотеку.
elesina
СП
Старожил форума
**

« Ответ #307 : 25, 02, 2017, 21:13:12 »

Спасибо большое!Вроде,как решили,что я выплачу ему компенсацию. Как и где это правильно оформить, он собственник. Я хочу подать заявку в банк на ипотеку.
Раз квартира приобреталась в браке (а не получена в дар или не унаследована), то является совместным нажитым имуществом, независмо, на кого оформлена квартира документально. В настоящий момент вы не можете выплатить супругу компенсацию за квартиру, т.к. по факту нет еще самого объекта, который супруг может предоставить вам, а вы ему деньги в качестве компенсации.
А именно:
..необходимо на данном этапе из квартиры как из "целого" выделить ваши "доли", т.е. кто что конкретно нажил (по умолчанию это каждому - полквартиры, т.е. 1\2 доли.  Без помощи суда - Составляется Соглашение об определении долей и нотариально удостоверяется (ст.38 СК РФ). Если присутствует спор, то определение долей только в судебном порядке.
 Когда каждый будет формально собственником конкретной доли, то только тогда он сможет этой долей распорядиться и получить за нее ..как вы назвали.."компенсацию". Т.е. он вам долю просто продает - и получает деньги. Или дарит, как говорится, безвозмездно (по документам именно так и будет - безвозмездно).
Кристи
Начинающий
**

« Ответ #308 : 14, 03, 2017, 07:48:34 »

Спасибо!Все четко и понятно.У мужа поменялось решение,уже хочет продавать квартиру и делить все пополам.Как мне подстраховать себя,чтобы при продаже он не забрал все деньги.
Маринка-Апельсинка
Октябрьский округ, ул. Новое Плато
Старожил форума

« Ответ #309 : 16, 04, 2017, 20:53:46 »

Девочки, подскажите пожалуйста грамотного юриста по семейному праву. Необходима консультация хорошего спеца. thank_you
kflecz
г. Кола, Мурманская область
Global Moderator
Старожил форума

Лада 911-309-39-02 Кола

« Ответ #310 : 17, 04, 2017, 14:36:26 »

Девочки, подскажите пожалуйста грамотного юриста по семейному праву. Необходима консультация хорошего спеца. thank_you
в лс
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda