MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
23, 11, 2017, 07:21:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Домашний персонал. Мурманск
Няни, гувернантки, репетиторы, логопеды, сиделки, домработницы.
(8152)455-729

vk.com/mary.poppins51
Lash&Brow мастер Ефимова Елена
Ботокс и ламинирование ресниц,
реконструкция ресниц VELVET,
коррекция и покраска бровей хной.
Побалуй себя, ведь ты этого достойна!
Телефон +7911-300-26-65
Работаю в Меридиане!
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Трусики от 16 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Школьные программы  (Прочитано 129856 раз)
Дайна
Старожил форума

« Ответ #750 : 03, 02, 2016, 16:06:31 »

У нас вшколе будет Занков на след.год,41-я.
Maruska
Старожил форума

Все, что нас не убивает, можно еще разок

« Ответ #751 : 03, 02, 2016, 17:26:59 »

Девочки, подскажите кто знает. Из двух вариантов программ какая лучше? "Гармония" или "Школа 21 века" ? Что лежит в основах и и т.д. Как даются деткам они? У кого-нибудь уже учатся по таким программам дети?

Мой сын в начальной школе учился по программе 21 век. При поступлении в школу учителя сами отбирали учеников в два первых класса (в параллельном классе была программа Занков). Вот по итогам 9 класса (сейчас сын в 10 классе) учителя подвели свои итоги - получилось, что наш класс сильнее в знаниях, чем параллельный (при этом классы после 9 не сильно обновились (бОльшая часть учеников остались прежними).  
Elenka-2
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего
СП
Старожил форума
**

« Ответ #752 : 03, 02, 2016, 19:35:39 »

Сейчас "Перспективная начальная школа", по отзывам ещё хуже  Дурдом
среди родителей-да.
среди учителей на всех вебинарах идёт как самая перспективная для детей, соответсвующая ФГОС полностью. Там есть такие фишечки, что волосы дыбом иногда..
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #753 : 03, 02, 2016, 20:13:08 »

У нас убрали в этом году, сказали, что проходит перерегистрацию.
странно, а наши по нему учатся
Но обратила внимание, что учебники в основном все либо новые, либо (основная часть) только второй год у ребят.
ксения1221
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

« Ответ #754 : 03, 02, 2016, 21:42:19 »

странно, а наши по нему учатся
Но обратила внимание, что учебники в основном все либо новые, либо (основная часть) только второй год у ребят.
Нам еще в том году говорили, что не будет его, хотя до этого началка по нему училась. Потом уже читала на сайте Занкова про это. Вот ссыль, не знаю, получилась ли http://www.km.ru/v-rossii/2014/03/14/ministerstvo-obrazovaniya-i-nauki-rf/734653-pedagogicheskoe-soobshchestvo-potreb.
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #755 : 03, 02, 2016, 21:48:06 »

Возможно, просто решили перейти на другую программу, или исключить одни из..
ксения1221
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

« Ответ #756 : 03, 02, 2016, 21:51:23 »

Возможно, просто решили перейти на другую программу, или исключить одни из..
Я всех тонкостей не знаю, может какие то школы на свое усмотрение пока оставили, короче Фиг знает, но наша учитель сокрушалась по этому поводу. Она как раз прониклась Занковым)
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #757 : 04, 02, 2016, 11:15:59 »

http://1form.ru/2014/04/учебника-петерсон-по-математике-боль/
там по ссылке пьяный дед мороз,гномы и фея которых не может быть в российском учебнике
Лена, почти год прошел, но зацепил меня пьяный дедомороз Ржу пошла искать жеж его)))
вот тут https://www.znak.com/2014-04-08/pochemu_odin_iz_samyh_populyarnyh_uchebnikov_po_matematike_ne_proshel_gosudarstvennuyu_ekspertizu в картинках чо этой мадам не понравилось. бред сумашедшего с промытыми мозгами, отсутствием дальновидности и оторванность от реальности.

прошлую весну (поскольку в рк и вообще обязана все знать Ржу) получила от наших мам кучку вопросов относительно этой программы и "ее отменяют???". все понервничали, но оказалось, что не отменили. и сб. осенью пошли в 1 класс. проблем нет у детей по этой программе. один ребенок перевелся на Перспективу и то по причине маловменяемости учителя. тоже довольны.
общее впечатление - ребенок должен быть готов к Петерсону. хоть и начинается вроде как с легкого, но идет быстро. лучше если в саду дошкольный курс будет.

как-то мне один человечек из минбезобраза сказал "мой внук учился по Петерсону - программа ужасна, скатился на тройки-двойки и много репетиторов прошли" ну и далее в том же духе. возражать не стала - себе дороже)) но отметила, что резко отрицательные отзывы у тех, кто или не тянет, или преподают плохо. стараюсь не включаться в спор - просто расспрашиваю про моменты - людей понять можно, но они не хотят критически оценить ситуацию.
Marita
Старожил форума

Дети - это цветы ,выращиваю три цветочка !!!

« Ответ #758 : 04, 02, 2016, 11:21:02 »

послушаю
Tuu-Tikki
Октябрьский округ, ул. Старостина (начало)
Старожил форума

« Ответ #759 : 04, 02, 2016, 11:22:26 »

быть готов к Петерсону.

по Петерсону
к Петерсон, по Петерсон  flower.
FekLa
г. Белгород
Старожил форума

Твори реальность силой своего воображения...

« Ответ #760 : 04, 02, 2016, 11:37:35 »

Нам еще в том году говорили, что не будет его, хотя до этого началка по нему училась. Потом уже читала на сайте Занкова про это. Вот ссыль, не знаю, получилась ли http://www.km.ru/v-rossii/2014/03/14/ministerstvo-obrazovaniya-i-nauki-rf/734653-pedagogicheskoe-soobshchestvo-potreb.
у нас тоже самое, ещё в том году (март-апрель) на собрании говорили, что чистый Занков будет, в итоге осенью того же года первоклашки уже начали с ПНШ...вчера на сайте нашей школы вычитала в положении от августа 2015г, что программа ПНШ + Занков, из чего сделала вывод, что Занков остался, в виде элементов к основной)
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #761 : 04, 02, 2016, 11:48:33 »

к Петерсон, по Петерсон  flower.
вот я грамотей Ржу и да - забыла, что это ж дама)) мерси за ткнуть flower
lenuska
Гость
« Ответ #762 : 06, 02, 2016, 23:17:58 »

Девочки, подскажите кто знает. Из двух вариантов программ какая лучше? "Гармония" или "Школа 21 века" ? Что лежит в основах и и т.д. Как даются деткам они? У кого-нибудь уже учатся по таким программам дети?
Мы учимся по гармонии третий год. Учительница-молодой специалист(нам повезло)). Первые полгода я  застрелиться!. Все слова пишутся с выбором букв, т.е. на месте одной буквы пишешь несколько возможных, слово уродуется до неузнаваемости. Например "Ежи могут съесть пчел" нужно писать" Е\ижи могут\д с\зъ\ьс\зть б\пчел" +выделение слогов ,опасностей и текст в итоге превращается в нечитаемую кашу. У меня закипал мозг в этом разбираться. Правила в учебнике с туманными формулировками, в упражнениях непонятно, что от тебя хотят. Нас спасала доплитература и хорошая соображалка у ребенка. На данный момент гармония мне нравится (тем что заставляет думать), ребенок все понимает. А так программа ....своеобразная и не для всех.
Elenka-2
СП
Старожил форума
**

« Ответ #763 : 05, 03, 2016, 22:49:08 »

не могу найти тему про учебники, поэтому пока сюда
http://martinis09.livejournal.com/1142219.html
Диверсия в области образования приобретает угрожающий размах
Отправляя ребёнка в первый класс, родители убеждены, что где-где, а в школе плохому не научат. Но, оказывается, мы заблуждаемся. Современные учебники убивают в человеке человеческое. От некоторых примеров из учебников встают дыбом волосы не только родителей и учителей. Проблема достигла масштаба, угрожающего национальной безопасности России и нашего существования, как народа и нации

Тест по истории: выбрать правильный ответ: когда состоялось сражение у деревни Прохоровка? 1. — 20 век. 2. — 1943 г. 3. — во время Великой Отечественной войны. 4. — во время второй мировой войны.
Toto
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #764 : 06, 03, 2016, 10:08:57 »

мда.  дегенерация
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #765 : 06, 03, 2016, 11:36:58 »

Лена, этот ужас начался уже с 10 лет назад. а если смотреть по моему опыту, то все 20. как-то перестали учить в школе, а стали натаскивать, а потом егэ этот и все только усугубилось. сейчас волосы дыбом уже от садовских нововведений, а казалось бы что там можно испортить((
ALLSanna
СП
Старожил форума
**

« Ответ #766 : 06, 03, 2016, 15:50:19 »

не могу найти тему про учебники, поэтому пока сюда
http://martinis09.livejournal.com/1142219.html
Диверсия в области образования приобретает угрожающий размах

застрелиться...
всё больше размышляю о СО. с истребованием у системы лишь промежуточных аттестаций, скоро наверное уже займусь поиском единомышленников ))
куда-бы пойти поучиться в оставшиеся 2-3 года...)
akylina
Октябрьский округ, недалеко от маг. "Полюс"
СП
Старожил форума
**

стихотворю...

« Ответ #767 : 10, 03, 2016, 08:57:14 »

Учительница, к которой мы ходим на подготовишку, сказала, что в предстоящем учебном году Петерсон отменили, но в следующем вернут Улыбка Она настроена на "Перспективную начальную школу", говорит, похожа на программу Петерсон. Правда, итоговые тесты за 4 класс уж больно легкие. Я полистала ПНШ, ничего вроде сложного после "школы 2100" Улыбка
Elenka-2
СП
Старожил форума
**

« Ответ #768 : 10, 03, 2016, 14:15:54 »

Она настроена на "Перспективную начальную школу",
про  то ,что вернут Программу Л.Г.Петерсон улыбнуло.Хотелось бы надеяться, но это маловероятно..Нет у неё таких денег...
Про ПНШ-много читала восхитительных отзывов от педагогов, сама не сталкивалась.В какой школе города обещают сей  уникальный продукт??
Сомневаюсь в готовности  учителей старой закалки следовать этой программе...
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #769 : 10, 03, 2016, 14:21:57 »

Лена, а чем Перспективная начальная школа от Перспективы отличается?
Elenka-2
СП
Старожил форума
**

« Ответ #770 : 10, 03, 2016, 14:24:52 »

https://vk.com/topic-30566674_25074550 ПНШ отзывы родителей
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #771 : 10, 03, 2016, 14:55:48 »

https://vk.com/topic-30566674_25074550 ПНШ отзывы родителей

ругань сплошная. а разница-то в чем в них?

у нас два класса по Перспективе - разница не большая с 2100. еще ж от учителя зависит. про ПНШ первый раз слышу.
akylina
Октябрьский округ, недалеко от маг. "Полюс"
СП
Старожил форума
**

стихотворю...

« Ответ #772 : 10, 03, 2016, 15:02:23 »

про  то ,что вернут Программу Л.Г.Петерсон улыбнуло.Хотелось бы надеяться, но это маловероятно..Нет у неё таких денег...
Про ПНШ-много читала восхитительных отзывов от педагогов, сама не сталкивалась.В какой школе города обещают сей  уникальный продукт??
Сомневаюсь в готовности  учителей старой закалки следовать этой программе...
7 г.
учитель,  и правда, старой закалки, но выбрала именно эту программу, хотя курсы наши заточены не под нее...
Elenka-2
СП
Старожил форума
**

« Ответ #773 : 10, 03, 2016, 15:05:32 »

Лена, а чем Перспективная начальная школа от Перспективы отличается?
мне кажется, это можно понять только тучившись по обеим.Мне не хочется.От Перспективы я уже никуда не денусь.
ну если переходить к общему-относятся то обе к классической системе.Развивающих то всего две, но от них отказываются всё больше школ(2 -Занков и Эльконин-Давыдов)у каждой программы есть свои + и -

педагоги аргументируют, что ПНШ больше соответствует ФГОС-т.е. учит детей учиться.Нравится идеально разработанный методический комплект. ну и к 4 классу открытое занятие-высшим пилотажем считается, когда по ПНШ педагог не говорит больше двух -трёх фраз по теме урока.Дети всё сами-сами обозначили  тему, сами материал изучили,сами сделали выводы,поделились с однокласнниками,сами поставили цель к домашней работе .
я думаю,чтобы так работать надо не на одни авторские курсы съездить, учиться прежде всего учителю..

подача материала? Мне кажется в каждой программе свои заморочки..У кого то больше в математике у кого то в русском
Elenka-2
СП
Старожил форума
**

« Ответ #774 : 10, 03, 2016, 15:07:31 »

ругань сплошная. а разница-то в чем в них?

у нас два класса по Перспективе - разница не большая с 2100. еще ж от учителя зависит. про ПНШ первый раз слышу.
не популярна ПНШ на Севере,да. в основном центральная часть  страны занимается.На курсах повышения кв. ничего хорошего не говорили,но и не ругали.

Перспектива-проще чем  2100.Но научный руководитель ситемы "Перспектива" Л.Г.ПЕтерсон

школьный гид-http://schoolguide.ru/index.php/progs/perspectiva.html
рядом слева ПНШ
Elenka-2
СП
Старожил форума
**

« Ответ #775 : 10, 03, 2016, 15:10:59 »

7 г.
учитель,  и правда, старой закалки, но выбрала именно эту программу, хотя курсы наши заточены не под нее...
учитель же не сама выбирает программу, надеюсь .
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #776 : 10, 03, 2016, 15:16:24 »

мне кажется, это можно понять только тучившись по обеим.Мне не хочется.От Перспективы я уже никуда не денусь.
ну если переходить к общему-относятся то обе к классической системе.Развивающих то всего две, но от них отказываются всё больше школ(2 -Занков и Эльконин-Давыдов)у каждой программы есть свои + и -

педагоги аргументируют, что ПНШ больше соответствует ФГОС-т.е. учит детей учиться.Нравится идеально разработанный методический комплект. ну и к 4 классу открытое занятие-высшим пилотажем считается, когда по ПНШ педагог не говорит больше двух -трёх фраз по теме урока.Дети всё сами-сами обозначили  тему, сами материал изучили,сами сделали выводы,поделились с однокласнниками,сами поставили цель к домашней работе .
я думаю,чтобы так работать надо не на одни авторские курсы съездить, учиться прежде всего учителю..

подача материала? Мне кажется в каждой программе свои заморочки..У кого то больше в математике у кого то в русском

теперь поняла что они имели в виду под самостоятельностью детей. в целом-то не плохо, но согласна - учителю придется жить на курсах перед этим, а потом еще допиливать и допиливать какое-то время и может лет через 5 все будет укатано. издеваются кароч над учителями и детьми. но на ком-то тренироваться-то надо..
если за 2100 не уйдут Перспективу, то мелкого буду к ней стремить. если еще получится к желаемому учителю попасть, то вообще хорошо - у нее как раз 5 лет стажа будет как мелкий дорастет)))
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #777 : 10, 03, 2016, 15:18:33 »

Перспектива-проще чем  2100
я сужу по отзывам наших родителей. говорили, что немного иначе окружайка и что-то еще, а математика идет по Петерсон.
Elenka-2
СП
Старожил форума
**

« Ответ #778 : 10, 03, 2016, 15:21:36 »

я сужу по отзывам наших родителей. говорили, что немного иначе окружайка и что-то еще, а математика идет по Петерсон.
это их учитель ....чудит...вносит коррективы.Так проще ей с практической т.зр.:наработаны конспекты, методички,курсы пройдены,вебинары\семинары прослушаны, аттестироваться спокоЙнее.Да и учебники у школы закуплены..
Elenka-2
СП
Старожил форума
**

« Ответ #779 : 10, 03, 2016, 15:24:28 »

теперь поняла что они имели в виду под самостоятельностью детей. в целом-то не плохо, но согласна - учителю придется жить на курсах перед этим, а потом еще допиливать и допиливать какое-то время и может лет через 5 все будет укатано. издеваются кароч над учителями и детьми.
Оль, это надо себя полностью "сломать" изнутри,чтоб так работать.
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda