MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
19, 11, 2017, 00:58:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед"
Мурманский филиал
Обязательное медицинское страхование.
г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.14
(8152) 56-80-02, 56-80-04

www.sogaz-med.ru
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Хит продаж!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 810060 раз)
Alla
Республика Крым, город Керчь
Старожил форума

« Ответ #270 : 09, 04, 2017, 15:27:01 »

Сколько же тогда у вас составляют выплаты приёмным родителям?
С ними я не работаю, только с опекунскими семьями. Как раз сейчас помогаю в оформлении опеки конкретной семье.
Helga
Октябрьский округ, пр. Кирова
Старожил форума

город Мурманск

« Ответ #271 : 09, 04, 2017, 15:35:00 »

какая то сумма нереальная
в нашем регионе значительно меньше
Alla
Старожил форума

« Ответ #272 : 09, 04, 2017, 17:31:33 »

какая то сумма нереальная
в нашем регионе значительно меньше
Я знаю, что в Мурманске меньше, а здесь так и связано это с тем, что президентом для РК был подписан Закон 81-ФЗ в соответствии с которым материальное положение жителей Крыма не может быть ухудшено по сравнению с теми выплатами, которые они получали при Украине, а как известно пособия при Украине были очень хорошими, порой в разы больше зарплат. Есть еще ряд законов РК, которые регулируют размер и порядок выплат пособий на  детей, в том числе и опекунских. Так что ваше право верить/ не верить, но если бы я не знала, не стала бы придумывать и писать от фонаря.
ALLSanna
СП
Старожил форума
**

« Ответ #273 : 09, 04, 2017, 18:11:02 »

эх,говорила мне мама ,переезжать в Подмосковье  Ржу.Москва-это ,вообще,другое государство .

не расстраивайтесь..)) говорят, из Московской опеки  "вырвать" ребёнка сейчас почти нереально, тем более рассчитывая не на усыновление.) памятуя о столичных бонусах, всех детей мало-мальски пригодных по здоровью разбирают еще до появления их в федеральной базе данных.. и не только москвичи. и вообще в верхушках паника)) учитывая общую тенденцию (ДД пустеют, критерии поиска снижаются от года к году, народ уже не пугается ранее страшных болячек. ибо хорошо известно, как и для чего навешиваются эти диагнозы в детских домах. и, когда ребёнок попадает в семью, большая часть казенного "букета" - как правило, исчезает сама собой. ) в данном направлении, ведутся отчаянные дебаты... требуют приравнять "самодельных" детей к приёмным.. ибо нечего попросту на бюджет государственный посягать)) всякие там приёмные семьи и опекунство оставить для детей-инвалидов, у которых шансов обрести семью без дополнительных стимулов почти нет.
Kapusa
Свой человек

Валентина

« Ответ #274 : 11, 04, 2017, 20:24:09 »

Даже не ожидала такого негатива на столь невинный вопрос. Задан был вопрос, а не просьба дать оценку. Но все же напишу... может кто-то датст дельный совет как действовать. Даже когда я задумывалась взять маленького в семью, думала только об опеке. Почему? Я не смогу 3 детям дать жилье (у меня 2 детей), а вот улучшить полученную от государства - реально. Нынешняя ситуация: с дочкой занималась в кружке девочка 13 лет, а потом пропала. Оказалось, её вернули в ДД, причем 2 раз, да еше в Снежногорск. Если бы можно было, чтобы она жила у нас..И может не надо по себе судить. Я даже не знала положены ли и сколько деньги.
Alla
Старожил форума

« Ответ #275 : 11, 04, 2017, 23:54:22 »

А к чему такая реакция? Лично Вам, как опекуну никто оценку не давал. Я лишь написала про свой опыт работы с опекунскими семьями. Почему Вы считаете, что все так бескорыстны? Поверьте, есть и другая сторона медали, а страдают дети. Ненужно все написанное принимать на свой счёт. Есть абсолютно благополучные семьи с опекаемыми детьми.
Но даже, если попадается одна из десяти семей, где я вижу, что не все гладко, то это мне, как человеку не равнодушному и вечно переживающему все как личную трагедию, очень тяжело это видеть.
А вот когда хорошая семья (как сейчас у меня по работе) забирает из ДД ребёнка, который в свои 10 лет не видел ничего хорошего от горе-родителей, то наоборот так приятно и хочется, чтобы люди все возможные выплаты получили и все, что им причитается на ребёнка.
Просто, если бы у меня встал такой вопрос, я, чтобы юридически защитить себя и приемного ребёнка однозначно оформила бы усыновление/удочерение.

Кстати вопрос как таковой вы так и не задали)
Olesya
г. Ульяновск
Старожил форума

Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса )

« Ответ #276 : 19, 04, 2017, 12:54:50 »

Даже не ожидала такого негатива на столь невинный вопрос. Задан был вопрос, а не просьба дать оценку. Но все же напишу... может кто-то датст дельный совет как действовать. Даже когда я задумывалась взять маленького в семью, думала только об опеке. Почему? Я не смогу 3 детям дать жилье (у меня 2 детей), а вот улучшить полученную от государства - реально. Нынешняя ситуация: с дочкой занималась в кружке девочка 13 лет, а потом пропала. Оказалось, её вернули в ДД, причем 2 раз, да еше в Снежногорск. Если бы можно было, чтобы она жила у нас..И может не надо по себе судить. Я даже не знала положены ли и сколько деньги.
так в чем проблема ? собираете пакет документов и забираете ребенка .Только 13 лет и 2 возврата  Думаю..... подумайте хорошенько.
Хороми
Начинающий
**

« Ответ #277 : 06, 06, 2017, 14:01:59 »

Часто бывают случаи, что когда бездетная пара усыновляет ребёнка, Бог им даёт женщине родить потом. Не один случай такой наблюдала...
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda