1

MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
16, 01, 2018, 10:51:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
Кислородный коктейль
Кислородный коктейль. Пробуй вкус здоровья!
vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Минимальная сумма заказа 3000 руб!!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автомастерские  (Прочитано 14611 раз)
Галина
Гость
« : 13, 04, 2011, 15:12:13 »

Девочки, где вы или ваши мужья автомобили свои ремонтииуете или просто возите показать, если снизу тук-тук-тук и бабах:)) ?
А то гарантийный срок закончился, а обслуживаться в гаранте не нравится.

Финляндию, Норвегию и т.д. не предлагайте.
admin
Первомайский округ, пр.Ледокольный
Administrator
Старожил форума

Трижды папа!

« Ответ #1 : 13, 04, 2011, 15:15:17 »

Девочки, где вы или ваши мужья автомобили свои ремонтииуете или просто возите показать, если снизу тук-тук-тук и бабахУлыбка) ?
А то гарантийный срок закончился, а обслуживаться в гаранте не нравится.

Финляндию, Норвегию и т.д. не предлагайте.

Обычно все это делается у хороших проверенных знакомых мастеров, которых кто-либо в свое время хорошо  порекомендовал.

Сам могу дать рекомендацию на две таких точки (только в личку). Одна в районе обл. больницы на павлова, вторая - на шевченко.

P.S. а на "показать" машинку лучше возить не тогда, когда уже "тук тук и бах бах", а просто в профилактических целях не реже чем раз в пол года.
Благо диагностика подвески не так дорого стоит.
мамкалерка
Архангельск, Майская горка
Старожил форума

89113096365

« Ответ #2 : 13, 04, 2011, 17:24:22 »

Одна в районе обл. больницы на павлова, вторая - на шевченко.

вторая очень нра.Тока очередь......... Жесть!
admin
Administrator
Старожил форума

Трижды папа!

« Ответ #3 : 13, 04, 2011, 19:01:16 »

вторая очень нра.Тока очередь......... Жесть!

а мы точно про одну и ту же?
Ибо я всегда попадаю в два-три дня туда без проблем Подмигиваю
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #4 : 13, 04, 2011, 19:06:43 »

М-моторс
марата,1
Toto
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #5 : 13, 04, 2011, 19:58:37 »

Обычно все это делается у хороших проверенных знакомых мастеров, которых кто-либо в свое время хорошо  порекомендовал.

Сам могу дать рекомендацию на две таких точки (только в личку). Одна в районе обл. больницы на павлова, вторая - на шевченко.

P.S. а на "показать" машинку лучше возить не тогда, когда уже "тук тук и бах бах", а просто в профилактических целях не реже чем раз в пол года.
Благо диагностика подвески не так дорого стоит.

в ЛС можно?
Ins
Постоянный участник

« Ответ #6 : 13, 04, 2011, 22:46:38 »

пр.Кольский, 51 (боксы сразу после поворота в Рекому), если надо поищу телефон.
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #7 : 29, 04, 2011, 13:57:30 »

Может, кто красил свое авто? Подскажите, куда можно обратиться. Царапина на крыле, вмятины нет, но до металла. Отечественное авто.
Zluka
Первомайский округ, ул. Беринга
СП
Старожил форума
**

« Ответ #8 : 29, 04, 2011, 14:05:40 »

Свою ремонтирую и профилактику провожу только у знакомого механика. Он и к То подготовит, и к отпуску, и в дорогу любую "соберет". И межсезонный осмотр - обязательно. И рекомендации по всяко разным жидкостям даст, и сменить если что поможет. А осмотр если тук - тук по звонку. Делает все качественно, нареканий нет. Он говорит что для него страшнее всего это то что я приеду обратно с недоделкой, тогда он и время и деньги свои теряет.
А насчет покраски спрошу, мне подкрашивал что то, вроде не заметно
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #9 : 29, 04, 2011, 14:12:29 »

А насчет покраски спрошу, мне подкрашивал что то, вроде не заметно
Спросите, пожалуйста!!!
admin
Administrator
Старожил форума

Трижды папа!

« Ответ #10 : 29, 04, 2011, 14:16:37 »

Может, кто красил свое авто? Подскажите, куда можно обратиться. Царапина на крыле, вмятины нет, но до металла. Отечественное авто.

я вот к этим ребятам записался на подкраску порогов и бампера.
http://vkontakte.ru/club22250071

Отзыв о качестве работы смогу оставить только после 10 мая, когда готово будет все.

Но по общению и по фоткам в их группе - работают качественно.
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #11 : 29, 04, 2011, 14:23:22 »

Спасибо за ссылку, узнаю у них стоимость. А как долго делают? С 29 по 10 мая вашу машину или просто очередь у них?
admin
Administrator
Старожил форума

Трижды папа!

« Ответ #12 : 29, 04, 2011, 14:28:48 »

Спасибо за ссылку, узнаю у них стоимость. А как долго делают? С 29 по 10 мая вашу машину или просто очередь у них?

Очередь.
В любом случае надо будет подъехать к ним показать машину, они оценят стоимость и время работ.

У меня машина будет у них примерно с 6 по 10 число. По крайней мере обещали за 3-4 дня все сделать.

Их там вроде двое... потому Вас могут записать в очередь ко второму...
В общем - звоните им, все решите.
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #13 : 29, 04, 2011, 15:38:32 »

я вот к этим ребятам записался на подкраску порогов и бампера.
http://vkontakte.ru/club22250071

Отзыв о качестве работы смогу оставить только после 10 мая, когда готово будет все.

Но по общению и по фоткам в их группе - работают качественно.
А сколько у них 1 элемент стоит? А сюда не обращались? http://avtoservis51.tiu.ru/p968228-kuzovnoj-remont-avtomobilya.html
Ins
Постоянный участник

« Ответ #14 : 30, 04, 2011, 11:19:40 »

А сколько у них 1 элемент стоит? А сюда не обращались? http://avtoservis51.tiu.ru/p968228-kuzovnoj-remont-avtomobilya.html

Хорошо дешево не бывает, имхо.
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #15 : 30, 04, 2011, 11:49:10 »

Муж говорит, покраска 1 элемента 180 у.е. Я в шоке, красить все крыло при царапине 3-4 см длиной.  тук-тук Вообще не рентабельно учиться ездить на новом автоВАЗе.
Ins
Постоянный участник

« Ответ #16 : 30, 04, 2011, 11:58:50 »

Муж говорит, покраска 1 элемента 180 у.е. Я в шоке, красить все крыло при царапине 3-4 см длиной.  тук-тук Вообще не рентабельно учиться ездить на новом автоВАЗе.

Это касается не только нового автоваза. А красится действительно весь элемент (на нормальных СТО). Хотя иногда возможны варианты. Но это может сказать только мастер, увидевший машину, точнее характер ее повреждений.
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #17 : 30, 04, 2011, 12:36:43 »

Хорошо дешево не бывает, имхо.
Почему? Бывает хорошо и НЕДОРОГО Подмигиваю
У меня есть знакомый, работает на этом деле практически всю жизнь, у него там целый гаражный кооператив, заглядывала к нему, видела процесс своими глазами, видела аэрографию (очень  красиво!), просто все это неофициально)))следовательно нет лишних расходов))) и гарантия тоже есть Подмигиваю т.к. репутацию никто себе портить не хочет, тем более в таком немноголюдном месте. А у официалов элемент вроде от 7 тыс. шел...но про них отдельный разговор, у них и запчасть заказывать невыгодно, проще на экзисте заказать, накручивают на всем втридорога Скалка
Ins
Постоянный участник

« Ответ #18 : 30, 04, 2011, 14:17:15 »

Почему? Бывает хорошо и НЕДОРОГО Подмигиваю
У меня есть знакомый, работает на этом деле практически всю жизнь, у него там целый гаражный кооператив, заглядывала к нему, видела процесс своими глазами, видела аэрографию (очень  красиво!), просто все это неофициально)))следовательно нет лишних расходов))) и гарантия тоже есть Подмигиваю т.к. репутацию никто себе портить не хочет, тем более в таком немноголюдном месте. А у официалов элемент вроде от 7 тыс. шел...но про них отдельный разговор, у них и запчасть заказывать невыгодно, проще на экзисте заказать, накручивают на всем втридорога Скалка

Потому). В стоимости ремонта есть несколько "укрупненных статей": запчасти, материалы и стоимость работы. а з/частях можно СТО моет сэкономить только при наличии хороших каналов поставки, а для этого как правило требуются нормальные объемы закупок. С материалами аналогичная, но тут вариантов чуть больше. Теперь относительно работ (в рассматриваемом случае они имеют больший "вес"). Здесь можно сэкономить при наличии собственной покрасочной камеры (опять фактор объемов), на нарушении технологии (но нам, как потребителям, это в общем-то пофиг, лишь бы результат был должного качества) или на "аппетитах" самого работника и хозяина СТО. Последний в этом не заинтересован, т.к. бизнес "ради бизнеса" нафиг никому не нужен. Ну а работник с чего будет работать "за дарма"
Кроме того, указанная по ссылке стоимость может быть просто "завлекухой" и например не включать в себя стоимость подготовки к покраске, можтажа/демонтажа, материалов.

Относительно "неофициальности" и "отсутствия лишних расходов". СТО сидят на "вмененке", т.е. у активно работающих станций налоговое бремя не велико. Конечно, есть еще "зарплатные налоги" и неофициалы имеют здесь возможность прилично сэкономить. Но тут возникает вопрос гарантии, т.к. если Вы сдали авто неофициально, то чем сможете подтвердить свое право на гарантию? ИМХО, но разговоры про репутацию - это в пользу бедных.
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #19 : 30, 04, 2011, 14:30:57 »

Потому).  ИМХО, но разговоры про репутацию - это в пользу бедных.
Да ладно, вы так в этом уверены? Свой бизнес есть?  Подмигиваю
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #20 : 30, 04, 2011, 14:40:51 »

У мужа теперь новая версия: так как царапина не большая и не последняя, хочет купить краску и грунтовку и сам закрасить. Вот и думаю, какой будет результат.  Жесть! Через годик, например.
СВИНИЩЕ
Гость
« Ответ #21 : 30, 04, 2011, 14:44:17 »

Лучше с царапиной ездить, чем красить из балона bue
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #22 : 30, 04, 2011, 14:44:29 »

У мужа теперь новая версия: так как царапина не большая и не последняя, хочет купить краску и грунтовку и сам закрасить. Вот и думаю, какой будет результат.  Жесть! Через годик, например.
Ну зато не заржавеет  Ржу А у вас на крыле в очень видном месте?
Вот у меня на двери см 10 от стекла и глубокая О-ё!
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #23 : 30, 04, 2011, 14:45:32 »

Лучше с царапиной ездить, чем красить из балона bue
Ну я так понимаю, царапину все равно надо чем то замазать, чтобы не ржавела, до металла же Думаю
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #24 : 30, 04, 2011, 14:47:06 »

Над задним колесом, в середине крыла, в сантиметре от локера. Есть вариант еще изолентой синенькой заклеить.  Ржу Муж говорит, автоваз начинает гнить с момента оголения железа.  Убыв бы!
СВИНИЩЕ
Гость
« Ответ #25 : 30, 04, 2011, 14:53:29 »

Ну я так понимаю, царапину все равно надо чем то замазать, чтобы не ржавела, до металла же
Ну деюсь в течение года крыло будет окрашено, за этот срок ничего не случится Подмигиваю
Ins
Постоянный участник

« Ответ #26 : 30, 04, 2011, 15:18:20 »

Да ладно, вы так в этом уверены? Свой бизнес есть?  Подмигиваю

Своего нет. Я наемный руководитель. И совсем не отрицаю, что есть масса людей, для которых слово "репутация" - совсем не пустой звук. Вот только к гарантии это не имеет никакого отношения.
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #27 : 30, 04, 2011, 15:25:34 »

Правильно ли я понимаю, что если сейчас закрасить самим, в течение года можно потом покрасить у профессионалов и все будет окей?
Ins
Постоянный участник

« Ответ #28 : 30, 04, 2011, 16:52:27 »

Правильно ли я понимаю, что если сейчас закрасить самим, в течение года можно потом покрасить у профессионалов и все будет окей?

ИМХО, не самый плохой вариант. Особенно если права получили недавно.
Zluka
Первомайский округ, ул. Беринга
СП
Старожил форума
**

« Ответ #29 : 30, 04, 2011, 18:50:09 »

Если будете красить сами вот пара советов. Сначала  место покраски нужно зашкурить (не боясь поцарапать краску рядом, иначе не ляжет новая краска), потом обезжирить при помощи растворителя или уйатспирита, наложить тонкий слой грунтовки (специальной автомобильной) согласно инструкции на самом баллоне с грунтовкой. Подождать пока первый слой грунта высохнет и наложить второй слой. Распыление проводить с расстояния 25 -30 см, чтобы избежать поддтеков, и быстро короткими движениями. Когда купите краску   - брызните из баллончика на незаметном месте (например в багажнике) чтобы сравнить совпадает цвет или нет, иначе будет хуже. Нет смысла говорить что машина должна быть чистая и сухая.  Работа "геморойная", но будет ходить долго. Так по технологии положено, поэтому в сервисах и берут такие деньги. Но это в том случае если не нужно шпаклевать (это в случае если царапина только на краске) если же царапина глубокая до металла то шпаклевка обязательна.
Можно купить на рынке "ремонтную" краску и нанести без всего этого, но "ходить" будет не долго. 
После покраски 2 недели не пользоваться никакими автошампунями и полиролями.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda