MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
01, 10, 2014, 01:53:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Сеть магазинов Электросфера
Люстры, бра, светильники, светодиодная продукция.
www.electro51.ru
Психологический центр
Психологи и психотерапевты с опытом работы. Консультации семье, женщинам, родителям. Личные консультации.
moirazvitie.ru
Интернет-магазин конструкторов LEGO
Я знаю что подарить!
www.kubik.murmansk.ru
Клиника профессиональной стоматологии
Только этой весной керамическая коронка 8900 6500 рублей!
Лицензия № ЛО-51-01-001077

clinicdelta.ru (8152) 27-38-41
Страниц: 1 2 3 ... 29 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Насморк  (Прочитано 112834 раз)
Тата
Гость
« : 16, 10, 2006, 23:00:49 »

Девочки, подскажите как эффективно лечить насморк. Ребенок уже 3 недели мучается - нос заложен. Из-за этого прививку не можем сделать. Капала аква марис, називин и по совету врача фурацилиновые капли, но толку никакого. Посоветуйте что-нибудь.
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #1 : 16, 10, 2006, 23:19:05 »

Девочки, подскажите как эффективно лечить насморк. Ребенок уже 3 недели мучается - нос заложен. Из-за этого прививку не можем сделать. Капала аква марис, називин и по совету врача фурацилиновые капли, но толку никакого. Посоветуйте что-нибудь.

Я в такой ситуации поступала следующим образом, как назначила участковый врач.
1. Интерферон - капать в нос , по 5 капель в каждую ноздрю. В активной стадии болезни - каждые 1-2 часа. Если не очень активна - 2-3 раза в день.
2. Афлубин - по 1 капле на чайную ложку воды. Давать через час после еды. 3 раза в день.
3. АкваМарис -капать по инструкции, предварительно очистив носик.

И вот такой комплекс. Весьма сильный насморк и простуду вылечили за 5 дней. И перешли на профилактические нормы.
Олюшка
Октябрьский округ, ул. К. Маркса
Организатор СП
Старожил форума

Много будешь жрать- скоро поправишься

« Ответ #2 : 16, 10, 2006, 23:51:32 »

Тань, уже говорила про доктор Нону, сразу говорю недешево, но мы капали Павлушке в нос  капельки средства "Полоскание" и еще надо мазать пазухи динамическим кремом и все проходит, эти средства очень долго служат потому как ребенку их надо разводить с водичкой. Так что если что пиши в личку по дружбе куплю тебе их со скидкой))
Тата
Гость
« Ответ #3 : 17, 10, 2006, 01:32:19 »

Девочки, спасибо за советы. И еще вопрос - как думаете ее гулять сейчас водить хоть ненадолго можно? Она бедолага засиделась уже дома. Или лучше не рисковать?
Масик
Старожил форума

« Ответ #4 : 17, 10, 2006, 01:51:04 »

При насморке можно гулять. Главное только чтобы не было высокой t и сопли не текли. Ну и конечно в дождь не гулять.
Свежий воздух очень полезен. И чем чаще бываешь на свежем воздухе, тем быстрее пройдет насморк.  А домашний теплый воздух только способствует быстрому распространению микробов и замедляет процесс выздоровления.
Олюшка
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #5 : 17, 10, 2006, 02:02:01 »

гулять можно и даже нужно, Тань , обязательно, только одевай так чтоб не замерзла и не вспотела, но при температуре конечно не надо
toppa
Гость
« Ответ #6 : 17, 10, 2006, 02:04:54 »

Согласна с Аленой. Нам вот еще такое средство помогало - Малавит. На травах каких-то там сделано, разводится 1 капля к 20 каплям обычной кипяченой воды. Оттягивает все это безобразие очень хорошо. Нам назначали похожу схему, только лекарства другие, тоже помогало очень:
1. Малавит - по 1-2 капли раствора в каждую носочку;
2. через час - физраствор - для промывки, 1-2 капли в каждую;
3. через час - протаргол (изготавливаются в аптеке, коричнево-черные) - для подсушки.
И так чередовать в течение дня.
Маруся
Гость
« Ответ #7 : 17, 10, 2006, 08:40:17 »

Не увлекайтесь сосудосуживающими каплями.Мы лечимся промыванием(завариваю ромашку) и оч .простое средство:сок алоэ или каланхоэ-отжать через чесночницу и капать.
Выздоравливайте!
Энн
Первомайский округ, пр. Кольский (р-он ост. "Ул. Морская")
Старожил форума

706-700

« Ответ #8 : 17, 10, 2006, 14:25:10 »

я считаю, что если так долго держится насморк, нужно сходить к специалисту - ЛОРу...
Рио-Рита
Гость
« Ответ #9 : 17, 10, 2006, 18:05:01 »

К ЛОРу обязательно надо, раз затянулся насморк. А я пользуюсь при длительном насморке ЦИНАБСИНом . Гомеопатия. Но лечит застойные явления в пазухах. Только стоит дороговато. Но средство хорошее. Только не помню с какого возраста даются...
Ksenia
Гость
« Ответ #10 : 20, 10, 2006, 16:38:34 »

Кстати вместо Аквамариса еще можно использовать САЛИН. Средство по составу и действию такое же, а стоит дешевле.
Тата
Гость
« Ответ #11 : 26, 10, 2006, 00:00:08 »

Седня врача вызывала, ибо нос так и сопливит, а еще кашель, рвота и иногда понос. Что вы думаете нам сказали? Сказали, что это зубы! Дурдом Что так сложно идет клык, и горло красное тоже от этого. У кого нить так было?
Масик
Старожил форума

« Ответ #12 : 26, 10, 2006, 00:47:26 »

Недавно перехали в 320
Anka
Гость
« Ответ #13 : 26, 10, 2006, 00:51:23 »

Седня врача вызывала, ибо нос так и сопливит, а еще кашель, рвота и иногда понос. Что вы думаете нам сказали? Сказали, что это зубы! Дурдом Что так сложно идет клык, и горло красное тоже от этого. У кого нить так было?
насколько я знаю такой болезни "зубы лезут" нет. Есть ослабление имунной системы на фоне прорезывания зубов, и, как следствие, заболевание какой-то бякой...
проконсультируйтесь у другого врача...
Тата
Гость
« Ответ #14 : 26, 10, 2006, 01:01:37 »

А температура у вас какая? Есть?

Не, нету

насколько я знаю такой болезни "зубы лезут" нет.

Вот и я о том же...

Блин  Грустно
Масик
Старожил форума

« Ответ #15 : 26, 10, 2006, 01:10:22 »

Не, мы на втором этаже у окна в самом углу. Но карточки стоит почитать - там часто чтолько всего найти можно!
Ржали тут недавно: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=20726 Перед прочтением спрячтесь подальше от спящих и постарайтесь при чтении не пить и не кушать - подавитесь "на раз-два!"  Ржу

Ну прямо прелесть!!!! Ржу И спасибо за предупреждение, а то точно бы подавилась.... Ржу
мама
Гость
« Ответ #16 : 26, 10, 2006, 10:55:26 »

Девочки, когда у нас лезли зубы - это просто кошмар Грустно
Нас даже по "скорой" один раз с зубами увезли Плачу
У нас была и температура, и понос, и все "прелести" Плачу  Дурдом
С ума сводились все без исключения, НО как только вылезал зуб, начинала я его чувствовать, ребёнок сразу, в течении 5 -10 минут прекращал сопливить, поносит, температурить, рвать и т.д. Дурдом
Масик
Старожил форума

« Ответ #17 : 27, 10, 2006, 00:17:39 »

У Егорки похоже по второму кругу пошло.  Грустно И эта ночка обещает быть "прелестной".
Начался сильный насморк. Вот сейчас уже первый час ночи - а малыш просыпается каждые 20-30 минут. НЕЧЕМ ДЫШАТЬ. Нос забит ужас. Капала часов 10  вечера  Називин. Минут на 50 помогло. И все опять.
Интересно, а снова Називин можно, чтобы хоть поспал... Грустно
Или чем пробить, чтобы отдохнул...
katjaru
Гость
« Ответ #18 : 27, 10, 2006, 00:19:57 »

У нас рекомендуют промывать, потом чтобы кроватка (головная часть) была повыше..не так закладывает. увлажнитель воздуха тоже помогает... А своей всегда сопли сразу отсасываю..чтобы даже не пошло..на уши или ешё чего... В аптеке такие как пылесосики продаются Подмигиваю
Олюшка
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #19 : 27, 10, 2006, 00:21:49 »

у нас были сопельки чуть-чуть но мы капали Назол беби и все ттт прошло
Масик
Старожил форума

« Ответ #20 : 27, 10, 2006, 00:26:21 »

У нас рекомендуют промывать, потом чтобы кроватка (головная часть) была повыше..не так закладывает. увлажнитель воздуха тоже помогает... А своей всегда сопли сразу отсасываю..чтобы даже не пошло..на уши или ешё чего... В аптеке такие как пылесосики продаются Подмигиваю

Да поднимала уже сонного. Заливала ромашку и сразу отсасывала грушей для носа. Но там ничего нет. А нос не дышит.
katjaru
Гость
« Ответ #21 : 27, 10, 2006, 00:28:44 »

у нас с рождения был ооочень сильно заложен...груша эта была как мёртвому припарка..ни фига не отсасывала..муж сбегал купил эту новую штуку..и там такие сопли стали выходить..что наверное и в моём носе то редко бывают..  Ужас
Тата
Гость
« Ответ #22 : 27, 10, 2006, 00:30:14 »

Че то я таких пылесосов у нас не видела
katjaru
Гость
« Ответ #23 : 27, 10, 2006, 00:33:48 »

Ну наверняка есть..выглядит как пылесосик..с одной стороны дырка а сдругой шланг Улыбка с помошью которого мама сосёт сопельки..естественно там фильтр чтобы мама не наглоталась..как-нибудь с фоткаю..но не сейчас
Тата
Гость
« Ответ #24 : 27, 10, 2006, 00:36:08 »

Нее, не видела... Так, Катяра, шли нам наложенным платежом, мы тут всем поотсасываем:истерика)))
katjaru
Гость
« Ответ #25 : 27, 10, 2006, 00:38:23 »

Ржу Ржу Ржу Как поеду в Мурманск закуплю Улыбка Но на Еве вроде кто-то говорил что есть в продаже..не знаю уж насчёт Мурманска Улыбка
Масик
Старожил форума

« Ответ #26 : 27, 10, 2006, 00:44:13 »

У Егорки похоже по второму кругу пошло.  Грустно
А у нас температура спала, но теперь целыми днями стонем, что живот болит, а сегодня заболело ухо! Дурдом

Унас тоже температура спала. И уже последние дня 3  было весьма неплохо, а сегодня опять.... Грустно
Тата
Гость
« Ответ #27 : 29, 10, 2006, 00:08:52 »

У меня знакомая вчера сделала дочери промывние носа (соль+йод), а сегодня у них отит! Врач ругал и сказал, что такие процедуры самостоятельно ни в коем случае нельзя делать, ибо могут быть вот таке последствия Дурдом
katjaru
Гость
« Ответ #28 : 29, 10, 2006, 00:15:32 »

Вот так выглядит чудо пылесос Подмигиваю

[вложение удалено Администратором]
Тата
Гость
« Ответ #29 : 29, 10, 2006, 00:17:14 »

У меня не открываетсяааааааааааааа СОС
Олюшка
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #30 : 29, 10, 2006, 00:36:00 »

Кать, у нас таких в продаже не видела(
Масик
Старожил форума

« Ответ #31 : 29, 10, 2006, 14:43:04 »

Вот так выглядит чудо пылесос Подмигиваю

Да, интересная штучка. И не видела никогда. И когда беременная бегала и сейчас много хожу - НЕТУТИ Грустно  Обхожусь  грушей или специальной грушей для носа.
мама
Гость
« Ответ #32 : 30, 10, 2006, 16:56:42 »

А я иногда отсасываю сама Ужас
Lina
Гость
« Ответ #33 : 01, 11, 2006, 13:16:16 »

Мне посоветовали р-р фурацилина, димедрола и натрия хлорид. Кто-нибудь еще пробовал? Нам не помогает - может, я капаю мало (3 р в день) Грустно
мама
Гость
« Ответ #34 : 01, 11, 2006, 14:39:08 »

Фурацилин с димедролом слышала, даже пробовала, нам помогло, но я вообще капаю нос редко, я промываю его травками разными, отсасываю всё то, что само не вылетело, если насморк сильный, то после промывки по 1-2 капли в каждую ноздрю любого средсва от насморка, в последнее время мне тизин нравится, нам помогает, соплей меньше становится, нос дышит долго Стесняюсь
Тата
Гость
« Ответ #35 : 01, 11, 2006, 22:47:05 »

Мне посоветовали р-р фурацилина, димедрола и натрия хлорид. Кто-нибудь еще пробовал? Нам не помогает - может, я капаю мало (3 р в день) Грустно

Нормально капаете, но нам он тоже ни фига не помог...
Lina
Гость
« Ответ #36 : 02, 11, 2006, 16:38:31 »

У нас насморк несильный (ручьем не течет, проявляется больше после закапывания, но спит малышка с храпом), очень хочется списать на зубы и поменьше вмешиваться в организм ребенка.Тем более так все индивидуально... Стесняюсь
Gukki
Гость
« Ответ #37 : 10, 11, 2006, 14:44:12 »

Нам его лор выписывала (которой в общем мы доверяем), но по схеме, очень похожая уже упоминалась:
1) физраствор или ромашка - промыть
2) сосудосуживающие - если необходимо, скажем перед сном
3) р-р фурацилина, димедрола и натрия хлорида или левомицитина, причем мне больше нравиться на масле, он дополнительно смягчает
4) проторгол или коларгол (в нем более сильная концентрация)
все это делать с интервалом 10-15 мин. Повторять 4 р./д. кроме сосудосуживающих.
Нам такая схема помогает
мама
Гость
« Ответ #38 : 14, 11, 2006, 13:04:51 »

Ой какая молодец Стесняюсь Стесняюсь Стесняюсь Нам никто не выписывал такой схемы и лекарств, я их сама подобрала для своей дочи Бе-бе-бе Я теперь прям горжусь собой... Стесняюсь Стесняюсь Стесняюсь
Lina
Гость
« Ответ #39 : 16, 11, 2006, 13:28:23 »

Мы недавно купили ионизатор воздуха. Так когда дети заболели, я стала включать его на всю ночь – им лучше дышится (до того сын ужасно храпел с забитым носиком). Улыбка
Янчик
Гость
« Ответ #40 : 04, 12, 2006, 02:32:45 »

Да поднимала уже сонного. Заливала ромашку и сразу отсасывала грушей для носа. Но там ничего нет. А нос не дышит.
Слышала, что так слизистая носа отекает - соплей нет, просто из-за раздражения ими слизистая разбухает и дыхание затруднено.

От этого как раз Аквамарис хорошо. Нам педиатр сказала, что он восстанавливает слизистую. И вот эти реснички, волосочки что в носу нормально работать начинают. Я сама себе дикий аллергический насморк и распухший нос этим спреем лечила.
Янчик
Гость
« Ответ #41 : 04, 12, 2006, 02:33:29 »

Мы недавно купили ионизатор воздуха. Так когда дети заболели, я стала включать его на всю ночь – им лучше дышится (до того сын ужасно храпел с забитым носиком). Улыбка

А не расскажете поподробнее, как он действует, сколько стоит?
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #42 : 04, 12, 2006, 08:52:12 »

Настольная лампа с ионизатором воздуха
Ионизатор создаст горный воздух прямо в комнате. Полезные ионы - сродни витаминам: повышают умственную и физическую работоспособность, сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям, снимают стресс, укрепляют нервную систему. Лампы бывают с часами (с функцией календаря и будильника), с ночником, даже с устройством формирования отрицательного электромагнитного поля, противодействующего статическому напряжению телеаппаратуры и компьютеров.
Цена - от 2400 руб.
http://murmansk.kp.ru/2006/02/16/doc102836/

В "Бетховене"
Ионизатор Vitek 1773   490   
Ионизатор Vitek 1774   590   
Очиститель воздуха Vitek 1775 серебр.   2050   
Увлажнитель BONECO 2031   2199   
Увлажнитель Vitek 1760 зеленый   1150   
Увлажнитель Vitek 1760 синий   1150   
Увлажнитель Vitek 1763 синий   1650
http://www.bethoven.ru/catalog/?cat=6&type=441&s=1
Lina
Гость
« Ответ #43 : 04, 12, 2006, 12:47:44 »

А не расскажете поподробнее, как он действует, сколько стоит?
Принцип действия уже рассказала Надежда, а покупали мы в "Техношоке" за 550 рублей - Vitek.
Янчик
Гость
« Ответ #44 : 05, 12, 2006, 01:10:08 »

Спасибо большое за информацию!  Согласен
Янчик
Гость
« Ответ #45 : 05, 12, 2006, 01:14:15 »

У меня знакомая вчера сделала дочери промывние носа (соль+йод), а сегодня у них отит! Врач ругал и сказал, что такие процедуры самостоятельно ни в коем случае нельзя делать, ибо могут быть вот таке последствия Дурдом

Я тоже слышала в свое время, что можно себе и гайморит намыть. И физраствором боялась пользоваться по той причине что не умею правильно это делать. аквамарис правда не боялась использовать - но только потому, что там так мелко распыляется - практически водяная пыль. Это уж точно ни в ухо не попадет ни в пазухи. А как то я видела на море мама ребенка заставляла носом воду дыхать - вообще кошмар! во первых грязная, а во вторых -и куда он ее вдохнет???
Масик
Старожил форума

« Ответ #46 : 05, 12, 2006, 01:34:58 »

А как то я видела на море мама ребенка заставляла носом воду дыхать - вообще кошмар! во первых грязная, а во вторых -и куда он ее вдохнет???

Насчет вдыхания воды носом ИДЕЯ ВЕРНАЯ. Только надо ПРАВИЛЬНО делать, а ребенку (особенно малому) трудно исполнить верно и это может дать осложнения. А само это упражнение есть в дыхательной гимнастике Стрельниковой. Мой отец за 3 месяца тренировок (серьезный подход, а не по настроению) вылечил запущенный бронхит и снял угрозу астмы. И там есть  упраженения на профилактику многих заболеваний. Не мало болячек у нас именно от того, что не правильно дышим. И вот упомянутое упражнение с водой - замечательная профилактика насморков, простудных заболеваний и т.д. Занималась этим лет с 17 и не болела до 25 лет никакими простудными болячками, ни чихов, ни соплей.  Потом разленилась  и бросила. Очень важна самодисциплина. Но даже бросив, могу сказать, что нос, дыхалка у меня в норме (ТТТ).
Тата
Гость
« Ответ #47 : 14, 12, 2006, 14:17:00 »

У нас опять насморк  Грустно Нос не дышит, спим плохо, еще и температура поднялась  Дурдом
Масик
Старожил форума

« Ответ #48 : 14, 12, 2006, 14:21:37 »

У нас опять насморк  Грустно Нос не дышит, спим плохо, еще и температура поднялась  Дурдом

Грустно. Лечитесь...
katrinmc
Гость
« Ответ #49 : 14, 12, 2006, 23:25:53 »

А бывает ионизатор и увлажнитель воздуха в одном флаконе? Думаю
Алиса Шарм
Гость
« Ответ #50 : 15, 12, 2006, 00:42:45 »

Подмигиваю Но аквамарис - это же просто водичка с солью по сути, мы его испоьзовали в младенчестве - ниче таак, но при сильном насморке бесполезен...
 Подмигиваю А сейчас аэрозольный аквамарис тож не особо!!! Промываю носик подсоленной водичкой с содой  Браво ... Эффект быстрее всё ж...
Тата
Гость
« Ответ #51 : 15, 12, 2006, 13:02:25 »

4) проторгол или коларгол (в нем более сильная концентрация)

Что это за средства?
мама
Гость
« Ответ #52 : 15, 12, 2006, 13:10:49 »

гтовится в аптеке, но иногда бывает что есть в наличии (1-я аптека), черная такая жидкость, многим помогает Согласен
Тата
Гость
« Ответ #53 : 15, 12, 2006, 13:30:26 »

А каковы ее свойства?
Lina
Гость
« Ответ #54 : 16, 12, 2006, 13:04:03 »

А каковы ее свойства?
В состав входит серебро - бактерицидное действие. Подсушивает. Это то, что знаю я.
Тата
Гость
« Ответ #55 : 17, 12, 2006, 14:16:06 »

напротив Гольфа в аптеке тоже делают
Gukki
Гость
« Ответ #56 : 18, 12, 2006, 10:40:36 »

напротив Гольфа в аптеке тоже делают
Да, в этой изготовляют и еще, вроде бы в аптеке на Первомайской, вообще он должен быть в любой апетке, где есть рецептурный отдел, раньше был еще в аптеке у Океана
naty
Гость
« Ответ #57 : 24, 01, 2007, 11:31:54 »

Хочу поделиться: у нас был страшнейший насморк, впервые увидела, что значит "сопли пузырями". Не НАЗИВИН, ни АКВАМАРИС не помогали. В итоге вылечились кремом "БАРСУЧОК". За 2 дня всего. Он на барсучьем жире и камфоре, не дорогой. Волшебство просто!!! Мазали на ночь пяточки, надевали носочки и все прошло.
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #58 : 24, 01, 2007, 11:57:32 »

А мы им же от кашля спинку натирали - помогало.
Олюшка
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #59 : 24, 01, 2007, 20:42:26 »

Девочки, а Барсучок же с 3-х лет...
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #60 : 24, 01, 2007, 21:24:23 »

Девочки, а Барсучок же с 3-х лет...
Ну нам, вообще-то, уже 4 года и 2 месяца... Подмигиваю
Тата
Гость
« Ответ #61 : 24, 01, 2007, 22:13:53 »

А что за Барсучок? Где продается, сколько стоит?
naty
Гость
« Ответ #62 : 25, 01, 2007, 13:22:51 »

"Барсучок" с трех лет - но мы-то только пяточки мажем. Нам врачь присоветовала.
naty
Гость
« Ответ #63 : 25, 01, 2007, 13:26:26 »

А что за Барсучок? Где продается, сколько стоит?
Барсучок мазь на барсучьем жире и кажется там камфора присутствует.
Это крем, он не дорогой. Что-то в порядке 100-150 р. за тюбик 50 мл. (хватает на долго т.к. наносится очень тоненьким слоем). Продается в аптеках.
мама
Гость
« Ответ #64 : 25, 01, 2007, 13:38:41 »

надо попробовать при случае, хотя надеюсь что не представится (случай) наивная... Думаю
mur
Гость
« Ответ #65 : 26, 01, 2007, 21:26:12 »

а мы пользуемся ромашкой,завариваем и капаем,
Гал
Гость
« Ответ #66 : 29, 01, 2007, 09:27:56 »

А как насчет синей лампы? Ее при насморке действенно использовать? И если можно, то как с глазками? Доче 9 месяцев, она их не закроет просто так.
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #67 : 29, 01, 2007, 09:38:04 »

Думаю, что можно попробовать, когда спит.
katjaru
Гость
« Ответ #68 : 03, 02, 2007, 19:54:52 »

хех...вот и мы подхватили ёлки палки..нос забит..сопли везде и повсюду..ужас,а в четверг нужно прививку делать... Думаю
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #69 : 03, 02, 2007, 20:06:28 »

Прививку переносить. Мы вот как-то не перенесли, блин!.. Так долго мы никогда не болели, как после той прививки!..
katjaru
Гость
« Ответ #70 : 03, 02, 2007, 22:33:44 »

спасибо что предупредила Улыбка я могла и додуматься сделать Улыбка
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #71 : 03, 02, 2007, 23:24:54 »

Пожалста! Я вот тож как-то не додумалась - 2 месяца на больничном...
Таня
Гость
« Ответ #72 : 07, 02, 2007, 10:59:08 »

А как насчет ИРС 19? Нам он очень помог, но сегодня от знакомой услышала какие-то страшные вещи о нем.
Gukki
Гость
« Ответ #73 : 07, 02, 2007, 11:09:51 »

А как насчет ИРС 19? Нам он очень помог, но сегодня от знакомой услышала какие-то страшные вещи о нем.
А про ИРС-19 есть отдельная темка в разделе Скорая помощь
Тата
Гость
« Ответ #74 : 19, 02, 2007, 14:43:36 »

Девочки, что делать если нос заложен, но сопли не текут и даже не высасываются отсосом? Деть храпит и плохо дышит.
naty
Гость
« Ответ #75 : 19, 02, 2007, 14:58:08 »

Вчера пришол мой папа и сделал адскую смесь нам: разтер таблетки сульфадемитоксина и тетрациклина. ВЕЩЬ, явам скажу! Детвора в соплях уже  4 дня была, аж пузырями, аж до нижней губы и ни чего не помогало. А тут, вчера  раза 3 позасыпали порошок в нос и все...забыли.
Алкена
Гость
« Ответ #76 : 19, 02, 2007, 21:25:37 »

Девочки, что делать если нос заложен, но сопли не текут и даже не высасываются отсосом? Деть храпит и плохо дышит.

Когда заложен нос, но сопли не текут, это отек слизистой и затруднено выделение слизи, нужно снять отек. Для детей старше 6 лет хорошо Виброцил, для маленьких детский Називин. Нужно снять отек, чтобы отходила слизь, применяют при синуситах, ренитах с отеками, евстахиитах и т.д.
olka
Октябрьский округ, ул. Книповича, р-он маг. "Бетховен"
СП
Старожил форума
**

Мои детки - моё всё...

« Ответ #77 : 19, 02, 2007, 23:25:30 »

Вчера пришол мой папа и сделал адскую смесь нам: разтер таблетки сульфадемитоксина и тетрациклина. ВЕЩЬ, явам скажу! Детвора в соплях уже  4 дня была, аж пузырями, аж до нижней губы и ни чего не помогало. А тут, вчера  раза 3 позасыпали порошок в нос и все...забыли.

Адская смесь антибиотиков!!! Ужас Передозировать не боитесь? Хоть и местно, но слизистая же нежная, чувствительная. Сожгете! Тем более, 4 дня соплей - это ещё не криминал. А если уж правда сопли затянулись, зеленые, густые, то советую: Изофра (антибиотик широкого спектра) или Полидекса (антибаотик + сосудосуживающее). Но, опять же, не злоупотреблять и точно по инструкции!
А по поводу Аквамариса согласна с Алисой  Выпьем - соленая водичка, эффекта мало. Я им только малой капаю, чтобы "разжижить" и можно было отсосать (когда булькает, но не текут)
Ася
Гость
« Ответ #78 : 19, 02, 2007, 23:28:40 »

Оль, и как ты их отсасываешь? Точнее, как Юля переносит этот процесс???? Моя изначально наотрез отказалась. Я ради чистоты эксперимента взяла эту спрынцовку и себе процедурку эту сделала... Думала, мозги вытянет все!.... Больше доче таких вещей не предлагала... Думаю
Масик
Старожил форума

« Ответ #79 : 19, 02, 2007, 23:33:48 »

Адская смесь антибиотиков!!! Ужас Передозировать не боитесь? Хоть и местно, но слизистая же нежная, чувствительная. Сожгете!

Не следует назначать тетрациклин (и другие препараты этой группы) беременным и детям в возрасте до 8 лет.
    В последнее время в связи с распространенностью тетрациклиноустойчивых штаммов микроорганизмов и частыми побочными явлениями (вплоть до отека Квинке), применение тетрациклина стало относительно ограниченным.
olka
СП
Старожил форума
**

Мои детки - моё всё...

« Ответ #80 : 19, 02, 2007, 23:43:36 »

Оль, и как ты их отсасываешь? Точнее, как Юля переносит этот процесс???? Моя изначально наотрез отказалась. Я ради чистоты эксперимента взяла эту спрынцовку и себе процедурку эту сделала... Думала, мозги вытянет все!.... Больше доче таких вещей не предлагала... Думаю
Я, пардон, ртом своим отсасываю. Оч действенно. Никак по другому не получается. Может, кому-то покажется дико, противно...А мне - нет, мои ж чада!!! Улыбка
Масик
Старожил форума

« Ответ #81 : 19, 02, 2007, 23:46:28 »

Я, пардон, ртом своим отсасываю. Оч действенно. Никак по другому не получается. Может, кому-то покажется дико, противно...А мне - нет, мои ж чада!!! Улыбка

А как это переносит доча?
olka
СП
Старожил форума
**

Мои детки - моё всё...

« Ответ #82 : 19, 02, 2007, 23:50:50 »

Не очень приветствует  Ржу , но и не очень уж орёт.И всё-таки ничего в нос не заталкивать. Но эта процедура у нас только на случай, если сильно забит нос...(ни каждый же день!  Улыбка)
Ася
Гость
« Ответ #83 : 19, 02, 2007, 23:58:59 »

Ну это совершенно меняет дело!))) Я думала, что ты спрынцовкой это делаешь, вот и удивилась.... Ну, а ртом - это нормально. У меня на своего ребенка вообще чувство брезгливости не распространяется)
Gukki
Гость
« Ответ #84 : 20, 02, 2007, 08:21:51 »

Для детей старше 6 лет хорошо Виброцил, для маленьких детский Називин. Нужно снять отек, чтобы отходила слизь, применяют при синуситах, ренитах с отеками, евстахиитах и т.д.
Виброцил хорош, когда заложенность аллергического характера, и он есть и для детей до 6 лет. Нам очень помог, когда мы были на Украине в момент цветения тополей
olka
СП
Старожил форума
**

Мои детки - моё всё...

« Ответ #85 : 20, 02, 2007, 23:16:51 »

Для детей старше 6 лет хорошо Виброцил, для маленьких детский Називин. Нужно снять отек, чтобы отходила слизь, применяют при синуситах, ренитах с отеками, евстахиитах и т.д.
Виброцил хорош, когда заложенность аллергического характера, и он есть и для детей до 6 лет. Нам очень помог, когда мы были на Украине в момент цветения тополей

А когда без аллергии - плохо! (т.е. нам не помогало), хотя обычный ринит тоже в списке показаний...
Lina
Гость
« Ответ #86 : 21, 02, 2007, 13:17:15 »

Мне для младшей от насморка выписали аквамарис и изофру (ну и для иммунитета виферон). Первое лекарство мы купили, а вот на второе я, честно говоря, пожалела денег и купила протаргол вместо ентого. Так, пришли мы на прием к участковой, она и говорит:"А что это всем изофру и полидекса стали прописывать (нам дежурный врач прописывала)?.." Я каюсь, что изофру не стала ребенку капать, пользовалась протарголом - и в ответ слышу:"Молодец! Нечего дитя раньше времени антибиотиками накачивать." Улыбка 
Gukki
Гость
« Ответ #87 : 21, 02, 2007, 13:27:28 »

Уж, если и правда насморк сильный, то, мне кажется, что можно взять капили левомицитиновые для носа (изготавливаются в аптеки), есть на маске и физ. растворе, мне больше нравиться на масле - не так сушит... это антибиотик местного действия, но стоит в районе 20 руб.
П@П@ШКА
Гость
« Ответ #88 : 21, 06, 2007, 09:24:00 »

СОС ....помогите, незнаем чего делать. У сына насморк 4 дня...чем дальше тем страшнее..грудью ненаедается потому как дышать нечем...внутри в носу всё хлюпает, хрюкает...... скорую вызывали для консультации - сказали это нормальное явление.....врач приходил - ничего не закапывать, чистить ватными жгутиками с маслом,....... и медсестра навещала - посоветовала на ночь скипидарной мазью ноги намазать....сегодня с утра ему ещё хуже....всю ночь не спали. Ватными жгутиками не чистится потому что очень далеко в носу соплюхи, не достать, да и заметили на концах жгутиков кровяные сопли - страшно стало....спринцовка не помогает...соплесоска тем более....жена уже и ртом пыталась отсосать  Стесняюсь соплюхи - бесполезно....Закапывали мамино молоко, и настой ромашки :D....потом спринцовкой = слышно как внутри хлюпает, а в спринцовку ни капельки. Тихо подкрадывается отчаяние. Плачу .......про лекарства - тоже страх, сейчас напичкаем всякой химией, потом это как нибудь отразится...тьфтьфтьф. Что посоветуете молодым родителям  СОС
Trish
Гость
« Ответ #89 : 21, 06, 2007, 09:25:24 »

Попробуйте промывать нос Салином или Аквамарисом. А вобще у таких малышей нос часто еще заложен.
П@П@ШКА
Гость
« Ответ #90 : 21, 06, 2007, 09:27:14 »

Врач сказала не закапывать ни чем  Зол
Trish
Гость
« Ответ #91 : 21, 06, 2007, 09:28:35 »

Врач сказала не закапывать ни чем  Зол
Ну тогда не закапывайте, дело ваше.
Но вобще Аквамарис и Салин в этом деле первые помощники, да и ничего вредного в этих каплях нет.
П@П@ШКА
Гость
« Ответ #92 : 21, 06, 2007, 09:40:30 »

Попробуем сегодня......я слышал что после Аквамариса надо соплюхи отсасывать...что скажете ?....И про Салин - что это (сосудосужающее) ?
З.Ы. .....уж не сердитесь....и простите за неопытность.
Trish
Гость
« Ответ #93 : 21, 06, 2007, 09:42:09 »

Аквамарис и Салин - это, вообщем-то, и есть "отхаркивающее" для носа. Они вызывают разжижение секрета и способствуют его лучшему отхождению (причем не обязательно наружу, ребенок может сопли глотать). Закапали, потом можете отсосать соплюхи.
Салин и Аквамарис это одно и тоже, только производители разные.
З.Ы. А врачи, к сожалению, не всегда адекватные советы дают, большинство из них все по старинке, по старинке.
П@П@ШКА
Гость
« Ответ #94 : 21, 06, 2007, 09:49:07 »

Trish спасибо за помощь  Выпьем , о результатах сообщу СОС.
П@П@ШКА
Гость
« Ответ #95 : 22, 06, 2007, 16:02:13 »

....ну что сказать о результатах......описывать не буду......скажу что - больше в лучшую, чем в худшую сторону. Подмигиваю
Trish
Гость
« Ответ #96 : 22, 06, 2007, 16:04:15 »

....ну что сказать о результатах......описывать не буду......скажу что - больше в лучшую, чем в худшую сторону. Подмигиваю
Ну и отлично)) продолжайте дальше промывать и не болейте)))
аНОмалия
Гость
« Ответ #97 : 22, 06, 2007, 16:04:33 »

Скажите,плиз,а какая температура воздуха в помещении,где ребёнок обитает?
П@П@ШКА
Гость
« Ответ #98 : 26, 06, 2007, 13:13:12 »

2 Триш - спасиб.
2 аНОмалия - 24 по цельсию......читал что для недоношеных около 27.
Trish
Гость
« Ответ #99 : 26, 06, 2007, 13:16:29 »

Папашка улучшения то есть с носиком?
П@П@ШКА
Гость
« Ответ #100 : 26, 06, 2007, 13:42:57 »

2 Триш Хлюпает, хрюкает.....но теперь спринцовкой приноровился отсасывать......кози зелёные такие, родные )))
.....терь проблемы с газами.....раньше Бэбинос спасал, да Тёща укропну воду делала........а сегодня ночью истерики закатывает....Но это тема для другой ветки.
Янтарная
Ленинский округ, ул. Ушакова
Старожил форума

« Ответ #101 : 31, 08, 2007, 13:31:40 »

Только что приходила участковая врач, сказала, что спинцовкой лучше не пользоваться, т.к. можно спровоцировать атит. По поводу промывания аквамарисом, чтобы деть сопли не глотал, после закапывания подержать на животике подольше, чтобы все вышло. 
Любашка
Гость
« Ответ #102 : 26, 09, 2007, 18:42:05 »

в пятницу ходили на прививку против минингита,отита и т.д. после этого начался жуткий насморк,вот до сих пор мучаемся. врач сказала что это-реакция на прививку,температуры нет,а из носа как из ведра,ночью спать нормально не можем,дышать тяжело. капала аквамарис и називин,вроде улучшения есть,но совсем небольшие...... Грустно
olka
СП
Старожил форума
**

Мои детки - моё всё...

« Ответ #103 : 05, 10, 2007, 18:51:50 »

в пятницу ходили на прививку против минингита,отита и т.д. после этого начался жуткий насморк,вот до сих пор мучаемся. врач сказала что это-реакция на прививку,температуры нет,а из носа как из ведра,ночью спать нормально не можем,дышать тяжело. капала аквамарис и називин,вроде улучшения есть,но совсем небольшие...... Грустно
Люба, это от гемофильной инфекции, что ли? У нас прошло без проблем... Может в поликлиники просто хватанули что...
Катерина
Гость
« Ответ #104 : 05, 10, 2007, 21:20:54 »

а вообще у маленьких бывают сопли от тех же зубов(как они мне дороги)...аква марис и назол беби(что есть дома) не помогают..чем бы их уничтожить???дышать аж нечем Мане
bloomka
Ленинский округ, ул. Лобова
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #105 : 05, 10, 2007, 22:20:20 »

Акула, очень хорошие капли - протаргол (не помню, может, писала уже). Но их готовят в аптеках, мы в первой покупаем что в Заботе.
kseni
Гость
« Ответ #106 : 05, 10, 2007, 22:26:24 »

А у нас после проторгола криз был и мы в больницу загремели.
bloomka
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #107 : 05, 10, 2007, 22:41:14 »

Ксени, какой такой криз? И что, именно из-за протаргола??? Ужас
kseni
Гость
« Ответ #108 : 05, 10, 2007, 22:46:23 »

у 3-х месячного ребенка начался насморк, врач прописал проторгол. мы закапали, положили спать, через несколько часов вызвали скорую - ребенок начал задыхаться.... не помню диагноз, но было ужасно. в больнице сказали, что от проторгола... он усугубил насморк и начался отек носа и легких... Хотя аллергии ни на что никогда не было.... да и сейчас нет... но проторгола боюсь как огня....
bloomka
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #109 : 05, 10, 2007, 22:57:21 »

я знаю, что эти капли - на основе серебра, как от них может начаться отек - непонятно. У нас вроде ТТТ, не было и вообще я слышала очень много положительных отзывов о протарголе  Думаю
kseni
Гость
« Ответ #110 : 05, 10, 2007, 23:00:30 »

все дети разные. Лучше знать о том, что не все лекарства чудодейственные, и что бывает и такое....
12345777
Гость
« Ответ #111 : 06, 10, 2007, 00:02:38 »

Девочки, я посоветую вообще ничего не капать в нос маленьким (да и большим тоже). Но, боюсь, останусь неуслышанной и в меньшинстве.
kseni
Гость
« Ответ #112 : 06, 10, 2007, 00:09:49 »

На счет вообще не капать, я слышала такое мнение (многих врачей), что во время сильного насморка необходимо капать сосудосуживающие препараты (типа називин), для того, чтобы избежать воспаление среднего уха.
Олюшка
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #113 : 06, 10, 2007, 00:25:52 »

посоветуйте что делать ... у нас носик плохо оч дышит, спит плохо, ерзает, нос покоя не дает... Грустно
Лилиана
Первомайский округ, ул. Олега Кошевого
Старожил форума

Блондинки тоже бывают умные)))

« Ответ #114 : 06, 10, 2007, 00:46:14 »

посоветуйте что делать ... у нас носик плохо оч дышит, спит плохо, ерзает, нос покоя не дает... Грустно
Оль  я  лично  сынке  нос  промываю  физраствором  тож  самое  что  и  аквамарис   тока  аквамарис  в  3  раза  дороже потом  спринцовкой  отсасываю  оставшиеся  сопельки и  затем  по  1  капельке  в  каждую  ноздрю  капаю  альбуцид  он  оч  хорошо  подсушивает   2  дня  и  насморка  ка  нибывало.я  тока  этим  и  спасаюсь
12345777
Гость
« Ответ #115 : 06, 10, 2007, 00:55:27 »

На счет вообще не капать, я слышала такое мнение (многих врачей), что во время сильного насморка необходимо капать сосудосуживающие препараты (типа називин), для того, чтобы избежать воспаление среднего уха.
Сосудосуживающие средства только снимают сиптом заложенности носа, т.е. за счёт сокращения сосудов слизистая уменьшается в объёме и позволяет дышать. Воспаление среднего уха к этому не имеет отношения, смею заметить. Эти же с/с средства вызывают привыкание.
Я всё это пишу, связывая с мнением врачей (один из которых был, кстати, лор), что в нос лучше ничего не капать, т.к. все средства затрудняют отток слизи, а самое главное, чтобы слизь выходила. Кстати, появление хронических состояний и осложнений после насморка некоторые врачи связывают именно с действием различных капель, которые нарушают естесственные процессы самоочищения слизистой. Правда, это мнение не очень популярно в настоящее время, так идёт вразрез с интересами торгующих фармацевтических компаний. В народе говорят: "Если не лечить насморк, он длится неделю, если лечить - тоже... неделю".
Единственное, что добавлю, после того, как я (и ребёнок) отказались от различных капель от насморка во время простуды, всё протекает в значительно менее острой форме и не так длительно.
Я где-то уже выкладывала, способы лечения насморка, которыми я пользуюсь, если найду, добавлю. Может, кому-то пригодится)
Олюшка
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #116 : 06, 10, 2007, 01:09:27 »

Лиль, спасибо.
Лилиана
Старожил форума

« Ответ #117 : 06, 10, 2007, 01:14:36 »

незачто Подмигиваю
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #118 : 06, 10, 2007, 01:16:43 »

Ты физраствор покупаешь или сама делаешь?
Лилиана
Старожил форума

« Ответ #119 : 06, 10, 2007, 01:17:37 »

Ты физраствор покупаешь или сама делаешь?
покупаю  в  аптеке  он  стоит  24  руб
Олюшка
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #120 : 06, 10, 2007, 01:17:58 »

тока есть одно НО, не даст он мне спринцовкой сопельки отсосать.... Грустно
12345777
Гость
« Ответ #121 : 06, 10, 2007, 01:17:59 »

Вот, нашла.
В общем, всё-таки решила рассказать, как лечу насморк своего ребенка я (без медикаментов). Может, кому-нибудь пригодится.
Первое условие - вовремя заметить, не доводя до потоков из носа. Правда, случается, что потоки начинаются очень быстро.
Я смазываю грудь, спину, подошвы ног, ладошки согревающей мазью. Кутать не нужно, хотя сразу после смазывания можно и надеть что-то теплое и натуральное. А вообще - как ребенок просит, моя теплой одежде не сопротивляется.
Грею солью нос (прокаливаю на сковороде и в носочек завязываю). Через "нехочу", если поглаживать вместо прикладывания и объяснять, что это нужно - обходится без слез. Можно яичком тёплым, но солью более эффективно, кмк. Как известно, вирусы быстрее погибают при повышении температуры, поэтому жар во время болезни выполняет естественную защитную функцию, на этом правиле и основано большинство методов физиотерапии – наружное искусственное тепло. Можно спец. аппатом (у нас «Фея»), но моя не соглашается.
Принимаем аскорбинку (витамин «С»). Конечно, постоянный его прием не предупреждает развитие простуды. Но если простуда началась, прием аскорбинки в дозах больше 1 грамма в день уменьшает выраженность симптомов и продолжительность заболевания.
Отчасти полезным оказалось «бабушкино» средство лечения острых респираторных заболеваний - паровая ингаляция. Вдыхание влажного теплого воздуха существенно уменьшало выраженность насморка, хотя не изменилась длительность простуды.
2-3 дня прогреваю парафином для профилактики кашля.
Олюшка
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #122 : 06, 10, 2007, 01:23:49 »

прочла.... в общем все прально тоже.. я его сейчас барсучком тоже  натираю, подошвы ног, спинку, грудку, укрыла, носочки одели.... тока у нас и кашель начался, мне оч нра чай из липы детский, но седня его в продаже не нашли....  завтра еще солью погрею. Спасибо всем за советы
Лилиана
Старожил форума

« Ответ #123 : 06, 10, 2007, 01:24:08 »

тока есть одно НО, не даст он мне спринцовкой сопельки отсосать.... Грустно
оль  у  меня  тоже  не  даётся  пинает  меня   а  чё  делать  если  там  такой  сгусток  стоит. муж  держит  голову  а я туда  спринцовкой.истерика  на  весь  дом.соседи  думают  что  я  ребёнка  бью

Ну  а сдругой  стороны  он  у  тя  взрослый  и  может  сам  высморкать  так  что  те  может  и  ненадо  отсасывать  ему  сопельки
12345777
Гость
« Ответ #124 : 06, 10, 2007, 01:32:16 »

Оль, а ты ртом не пробовала?
Кстати, может, и не в струю, но мне одна врачиха говорила, что лучше не отсасывать спринцовкой, т.к. может быть отит.
А сам он у тебя не хочет сморкать? Моя уже пытается, меня копирует, встанет на стульчик у раковины, носик пальцами зажмёт и сморкает, не знаю, правда, что там получается))
Олюшка
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #125 : 06, 10, 2007, 01:35:17 »

девочки, он у меня пытается сам сморкаться, но плохо оч получается пока... Грустно
бум стараться лучше сморкаться.
12345777
Гость
« Ответ #126 : 06, 10, 2007, 01:47:06 »

Выздоравливайте!
Катерина
Гость
« Ответ #127 : 06, 10, 2007, 10:08:49 »

во во такая же фигня,в нос не залезть..ни закапать,не убрать, не вытереть..мадам млин брошкина..а сопляки густючие..тащу а они обратно как резина..аквамарисом брызну,так хоть вытекают потихоньку,но платком тож не убрать..зажимаем(если мужа нет зажимаю одна) руки,ноги,голову держу..вопчем как гестапо..и так по нескольку раз в день)
bloomka
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #128 : 06, 10, 2007, 12:10:12 »

и меня в гестапо записывайте...вдвоем с мужем ребенка держим, а я ему отсасываю...
Впрочем, хочу не согласиться с екатеринойHe в том плане, что мы насморк вылечиваем за 2-3 дня с каплями...
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #129 : 06, 10, 2007, 12:12:45 »

Кать, а как вы лечите насморк за 2-3 дня. Какими каплями? Мы вот тоже засопливили, а в понедельник в сад идти.
1986
Гость
« Ответ #130 : 06, 10, 2007, 12:15:24 »

Девочки,подскажите,может немного не по теме,но у меня доча немного запокашливала и чихает,можно ли ей ступни намазать барсучком?не хочу химией травить!!!
Катерина
Гость
« Ответ #131 : 06, 10, 2007, 12:36:31 »

токма из аптеки,взяла и називин и барсучек..испробовала на Марише барсука(Маня спит)..сча проснется и ее закапаю и замазюкаю(ступни)..
12345777
Гость
« Ответ #132 : 06, 10, 2007, 12:39:52 »

Девочки,подскажите,может немного не по теме,но у меня доча немного запокашливала и чихает,можно ли ей ступни намазать барсучком?не хочу химией травить!!!
Барсучок - это барсучий жир? Я никогда его не применяла.. Вот Олюшка писала вчера в этой теме, что она им лечит ребетёнка. На первой страничке посмотри. Кстати, я тоже стараюсь минимизировать химию при простуде. А сейчас и вовсе исключаю.
1986
Гость
« Ответ #133 : 06, 10, 2007, 13:06:23 »

Спасибки,всё,нашла!
Tanya
Гость
« Ответ #134 : 06, 10, 2007, 19:30:29 »

мы барсучком тоже пользовались.. но я его не поняла если чествно  Думаю
12345777
Гость
« Ответ #135 : 06, 10, 2007, 19:53:44 »

Мне так никто и не ответил, что такое этот барсучок? Жир барсука с добавками или что?
Tanya
Гость
« Ответ #136 : 06, 10, 2007, 19:56:02 »

барсучог - это маленький барсук  Улыбка  Ща Катюш, крем найду и напишу те состав
Tanya
Гость
« Ответ #137 : 06, 10, 2007, 19:59:12 »

не нашла.. запихало видать куда то  Думаю  но суть такова: согревающий крем с барсучьим жиром
12345777
Гость
« Ответ #138 : 06, 10, 2007, 20:29:21 »

барсучог - это маленький барсук  Улыбка 
Ржу
bloomka
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #139 : 06, 10, 2007, 21:24:12 »

Татусик, я капаю раствор соли повареной (иногда добавляю морскую) предварительно отсосав сопли. плюс афлубин, но это внутрь. Только раствор надо делать совсем слабенький, в противном случае он будет раздражать слизистую и выделений будет еще больше.
Катерина
Гость
« Ответ #140 : 06, 10, 2007, 22:06:16 »

Барсучок-косметический разогревающий массажный бальзам для детей.Бальзам на основе барсучьего жира оказывает ощутимое длительное разогревающее действие в области нанесения(ноги,грудь,спина).Хорошо смягчает и питает кожу насыщает витаминами и микроэлементами. От себя: я раньше пользовалась наподобе такими,грели хорошо,этот даже сча на детях проэксперементировала.Маришка грит что греет.Пахнет ментолом,как и все разогревающии.
Дальше..Бальзам помогает ускорить выздоровление ребенка при простуде и сократить проявление таких симптомов,как кашель насморк..Является эффективным средством для профилактики ОРЗ и грипа.Входящий состав бальзама красный жгучий перец обладает уникальной способностью усиливать действия др.компонентов и обеспечивает глубокое проникновение биоактивных веществ в клетки тканей.Отличается повыщенным содержанием витамина С,также в его состав входят вит.А,группы В,каротин,калий,фосфор,микро и макроэлементы
Катерина
Гость
« Ответ #141 : 06, 10, 2007, 22:08:15 »

Назначение:

1.при переохлаждение
2.для профилактического общеукрепляющего асажа
3.в посттравматический период
4.до и после занятия спортом
12345777
Гость
« Ответ #142 : 06, 10, 2007, 22:22:09 »

Спасибо, Катерин, за такой подробный ответ!  Значит, рекомендуешь эту штуку?
У меня два вопроса.
1. Нет ли в аннотации ограничения по возрасту для деток (малышам можно)?
Входящий состав бальзама красный жгучий перец обладает уникальной способностью усиливать действия др.компонентов
2. И среди побочных действий аллергия не указана? Я про перец в составе..
У вас не было её проявлений?
Катерина
Гость
« Ответ #143 : 06, 10, 2007, 22:25:53 »

Рекомендовано для детей от 3 ле..Но Мануне мажу тока ножки,а Маришку всю..ТТТ..ниче не высыпало.Ну и не допускать попадания на слизистые.
Катерина
Гость
« Ответ #144 : 06, 10, 2007, 22:28:00 »

Мне вапче нравятся эти согревающие мази-бальзамы..горчишники не всегда поставишь,то еле греющие,то через секунду ребятенок орет что жгет..а такие крема вешчь..я забыла чем мы раньше пользовались...ааа..доктор мом еще такая фигня есть))
12345777
Гость
« Ответ #145 : 06, 10, 2007, 22:31:08 »

Рекомендовано для детей от 3 лет
Ага, значит, нам пока рано..
Ещё раз спасибо
Катерина
Гость
« Ответ #146 : 06, 10, 2007, 22:33:57 »

Кать а ты вапче такими мазюкалками не пользовалась? спроси в аптеке для вашего возраста..вот Доктор МОМ вроде для малышей моно..тож такой эффект,как и все согревающие)
12345777
Гость
« Ответ #147 : 06, 10, 2007, 22:39:14 »

Кать а ты вапче такими мазюкалками не пользовалась?
А я про свои способы лечения писала на первой страничке)
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #148 : 07, 10, 2007, 14:05:02 »

Девочки если деть простужен, но нет температуры вы с ним гуляете?
12345777
Гость
« Ответ #149 : 07, 10, 2007, 14:07:35 »

Девочки если деть простужен, но нет температуры вы с ним гуляете?
Да. Только при условии хорошей погоды, не ветрено и не сыро и т.д. Так как иммунитет всё же ослаблен, раз простуда началась, то есть как бы не усугубить..
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #150 : 07, 10, 2007, 14:13:19 »

Я вот сижу, мучаюсь, детеныш приболел, сидим дома. Вроде бы погода хорошая и он у меня на улицу просится. Грустно
Масик
Старожил форума

« Ответ #151 : 07, 10, 2007, 23:22:05 »

Я вот сижу, мучаюсь, детеныш приболел, сидим дома. Вроде бы погода хорошая и он у меня на улицу просится. Грустно

А завтра в сад то пойдете?
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #152 : 07, 10, 2007, 23:28:15 »

Неть буду врача вызывать. А вы?
Масик
Старожил форума

« Ответ #153 : 07, 10, 2007, 23:51:04 »

Неть буду врача вызывать. А вы?

Завтра уже неделя как на больничном, будем делать прививку и если все обойдется, то в народ...
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #154 : 07, 10, 2007, 23:54:23 »

Значит где-то в среду, четверг. Подмигиваю
Масик
Старожил форума

« Ответ #155 : 07, 10, 2007, 23:55:02 »

Значит где-то в среду, четверг. Подмигиваю

Уже и не загадываю, как получится.
Tanya
Гость
« Ответ #156 : 08, 10, 2007, 11:05:06 »

Кать а ты вапче такими мазюкалками не пользовалась? спроси в аптеке для вашего возраста..вот Доктор МОМ вроде для малышей моно..тож такой эффект,как и все согревающие)

доктор МОМ с 2 лет, по-моему..
Мария
Октябрьский округ, ул. Гвардейская
Старожил форума

« Ответ #157 : 08, 10, 2007, 11:12:38 »

Нам протаргол тоже как-то не помог. Не увидела я от него результата. А вот как стала капать називин, то за 2 дня все прошло. Сначала капала аквамарис, потом аспиратором отсасывала сопельки и потом називин. Еще грела область носа старым приспособлением уголек называется.

Хотя как потом выяснилось, у нас это было не инфекция, а из-за зубов ! Зол
Катерина
Гость
« Ответ #158 : 08, 10, 2007, 11:16:28 »

тож називином и соплюшек как не бывало))) хоть дышит моя малявка))
Алиса Шарм
Гость
« Ответ #159 : 18, 10, 2007, 21:45:37 »

Народные рецепты от простуды, насморка, кашля:

http://www.mama.uz/exp/e00005.html?print
Ksy
Первомайский округ, ул.Щербакова
Moderator
Старожил форума

« Ответ #160 : 29, 10, 2007, 16:45:54 »

Девочки, чем жидкие сопли подсушить? Прям водичка из носа ручейком бежит Дурдом
Ksy
Moderator
Старожил форума

« Ответ #161 : 29, 10, 2007, 17:01:22 »

Спасибо, Оль, это то, что я искала, но почему-то не нашла... Стесняюсь
Elle
Гость
« Ответ #162 : 29, 10, 2007, 17:06:47 »

Ksy,не за что,поправляйтесь скорее!!!У меня тоже доча с сопельками была,за пару дней ударными темпами почти вылечила!
Ksy
Moderator
Старожил форума

« Ответ #163 : 02, 11, 2007, 23:18:55 »

Спешу поделиться... в связи с эпидемией насморка, накрывшей всю нашу семейку, по совету мамы купила сегодня масло "Олбас" - композиция натуральных чистых эфирных масел растительного происхождения. Пары мятного масла обладают бодрящим и болеутоляющим эффектом, облегчают дыхание при насморке. Эвкалипт прекрасно поддерживает иммунитет. Каепутовое и винтергиновое масла ликвидируют воспалительные процессы органов дыхания и обладают тонизирующим эффектом. Гвоздика и можжевельник наделяют смесь противомикробными свойствами.
Применяется и для взрослых и для детей (с 3-х месячного возраста), ток беременными с осторожностью. Повесила над спящим Тёмкой салфеточку с капелькой маслица, накапала на салфетку себе, сижу, нюхаю уже в течение часа, как токсикоманка Хохот... очень приятно и дышать реально стало легче. А мама братику и в садик на платочек капает это маслице, профилактически так сказать... Стоит это удовольствие всего 90 руб.за 10 мл флакон, которого хватит Бог знает на сколько, т.к. расходуется он буквально по капельке. Очень рекомендую.))
Катерина
Гость
« Ответ #164 : 03, 11, 2007, 12:33:37 »

Ксюнь а хде продается оно? в аптеке?
Ksy
Moderator
Старожил форума

« Ответ #165 : 03, 11, 2007, 23:05:06 »

Ага, Кать, в аптеке... тока когда я аптеки по телефону обзванивала, оказалось, что это масло - большая редкость, в большинстве обзвоненных мной аптек его не бывает, а в нескольких давно не завозили... Дурдом вобщем я нашла его в аптеке на Беринга, в одной из новых 14-ти этажек на 1-ом этаже...
кстати, сегодня открыла ещё одно замечательное свойство этого масла: оно абсолютно не оставляет следов... так, что салфеточку в изголовье Тёмки заменила обкапанной маслом мягкой игрушкой (в нашем случае это безопаснее, т.к. салфеточку можем зажевать, а недоступное для нас растояние уж больно далеко получается), а днём прямо на футболочку ему капала, чтобы он эфирными маслами и в течение дня дышал Подмигиваю
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #166 : 03, 11, 2007, 23:11:50 »

Девочки травки это конечно хорошо, но с ними надо тоже быть осторожней т.к. ребенок может, дать аллергию или не дай Бог никому конечно удушье ттт.
Ksy
Moderator
Старожил форума

« Ответ #167 : 03, 11, 2007, 23:45:34 »

Девочки травки это конечно хорошо, но с ними надо тоже быть осторожней т.к. ребенок может, дать аллергию или не дай Бог никому конечно удушье ттт.
согласна абсолютно, как, впрочем, и с любым лекарством Согласен
Катерина
Гость
« Ответ #168 : 04, 11, 2007, 01:13:37 »

обычно энти аллергии,астмы появляются с самого раннего детства(как наташ у тя)...поэтому я думаю маринухе в самый кайф пойдет..да и машуня норм...дома брызгаемся духами,дезиками,освежителями от курева(((...вроде переносят)
Gukki
Гость
« Ответ #169 : 06, 11, 2007, 10:23:16 »

Ксю, видела рекламу этого Олбасу уже в двух газетах, взяла на заметку, а тут твой отзыв, и аптека это рядышком. Наверно, попробую
Натусик
Гость
« Ответ #170 : 06, 11, 2007, 13:37:26 »

Хочу купить ионизатор воздуха, чтобы очищал воздух от бацил, пыли и подобной дряни. Говорят очень помогает при респираторных заболеваниях. У кого нибудь есть? Есть ли толк? Цены на них от 500 до 5000 стоит ли покупать дешевый?
Лилиана
Старожил форума

« Ответ #171 : 06, 11, 2007, 18:46:34 »

Хочу купить ионизатор воздуха, чтобы очищал воздух от бацил, пыли и подобной дряни. Говорят очень помогает при респираторных заболеваниях. У кого нибудь есть? Есть ли толк? Цены на них от 500 до 5000 стоит ли покупать дешевый?
мне сестра давала пользоваться ионизатором.у её дочи бронхиальная астма помог оч хорошо включаешь раза 4 в день поминут 30.и всё но надо что ребёнок находилсч не более чем 1,5-2 метра от неё  а то толку не будет.но эт  тоже такое дело зависит всё от аппарата от его диапозона действия.у нас простенький но эффективный.
Толк есть ребёнок балоном не дышит уже как 3 года ну и + к тому они климат сменили. Так что выбирай сама себе наксус и цвет.а толк ТОЧНО есть Согласен
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #172 : 06, 11, 2007, 18:54:33 »

Лиль, а какой ионизатор был у твоей сестры? И  что это за баллон?
Лилиана
Старожил форума

« Ответ #173 : 06, 11, 2007, 19:01:08 »

Лиль, а какой ионизатор был у твоей сестры? И  что это за баллон?
Наташ у нас стареньки такой небольшая коробка а из неё 2 -ве пальмовые ветки торчат.вот на коньчиках этих лепестков ионы.она весела у меня над кроваткой.я включала его ра4-5 раз за день когда деть спал. Подмигиваю
Ася
Гость
« Ответ #174 : 06, 11, 2007, 22:51:23 »

Мы летом покупали себе. Что-то около 2000-2500. Муж подбирал по объему помещения. ТАм еще есть возможность пластину ставить и на нее масло капать. Запах реально чувствуется. Влияние на респираторные заболевания не могу отследить, что-то как-то не обращала внимания, а вот пыли реально стало меньше!!! Фильтр вытаскиваешь оттуда, а он черный весь! Мы изначально на это и расчитывали. Относительно использования слышала вариант, что на момент его работы никого в помещении быть не должно. честно - не знаю с чем связано, физик во мне уснул. Мы все время использовали, когда сами были в команте, и не по 30 минут, а весь день он у нас работал. Вроде бы изменений никаких нет у нас.... ттт.))
Ася
Гость
« Ответ #175 : 06, 11, 2007, 22:53:52 »

что это за баллон?
это наверное спрей для астматиков, типа эуфиллин (не помню, как пишется). Выглядит как баллон с дозирующей насадкой. В момент приступа одышки они впрыскивают в гортань это лекарство. Как для лечения горла. У меня сестра младшая такой штукой пользовалась, пока приступы были.
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #176 : 06, 11, 2007, 22:56:55 »

Ася спасибо. А какой у вас ионизатор?
Ася
Гость
« Ответ #177 : 06, 11, 2007, 23:02:49 »

"АТМОС-ЛАЙФ" прямо русскими буквами и написано. Мы покупали в Медтехнике, которая на Семеновском озере
Масик
Старожил форума

« Ответ #178 : 18, 11, 2007, 15:20:16 »

Ksy,не за что,поправляйтесь скорее!!!У меня тоже доча с сопельками была,за пару дней ударными темпами почти вылечила!
Мне интересно, а какие  "ударные темпы" применяете вы? Только конкретно, пошагово, плиз...
Elle
Гость
« Ответ #179 : 18, 11, 2007, 15:38:47 »

Ой,Масик,нам помогло вот это:носик промываю часто аквамарисом и своим молочком или ромашкой подсушиваю,2 р. в день закапываю називин,в промежутках мажу носик оксолинкой,на ночь растираю ступни барсучьим или медвежим жиром.
Педиатр ещё посоветовала:в первые два дня болезни капать афлубин по схеме и гриппферон по 2 к. 5-8 раз в день.
Можно ещё малышика погреть солью,хорошо помогает,а также погреть носовые пазухи теплым вареным яйцом.
Мне от насморка замечательно помогает мазь эваменол-проходит за 2 дня и совсем не дорогая!не знаю,можно ли детям,чуть позже посмотрю!!
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #180 : 01, 02, 2008, 19:08:21 »

Девочки подскажите, где завтра можно найти хорошего лора? СОС
Ellе
Гость
« Ответ #181 : 01, 02, 2008, 19:23:51 »

Девочки подскажите, где завтра можно найти хорошего лора? СОС

Татусик,завтра очень хороший лор в 4 дет.пол-ке,с 8.30 до 14.30,могу ее тел.написать-позвони,узнай!
Tanya
Гость
« Ответ #182 : 02, 02, 2008, 00:02:28 »

мы от насморка теперь пользуемся только 3 средствами - масло туи, аквамарис/салин, ингалятор..
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #183 : 02, 02, 2008, 00:05:17 »

Таня, а что за ингалятор? Стесняюсь
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #184 : 02, 02, 2008, 21:41:21 »

Случайно не такой: http://aromadoktor.narod.ru/Ingaljat.html ?

У нас такой вот, покупали осенью в Ледовом на выставке. Видели потом в какой-то аптеке:

[вложение удалено Администратором]
Tanya
Гость
« Ответ #185 : 02, 02, 2008, 22:15:54 »

Таня, а что за ингалятор? Стесняюсь
прибор для ингаляций вот такой у меня
http://www.ingalatory.ru/catalog/microlife_neb50.html
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #186 : 03, 02, 2008, 02:24:40 »

Тата, в Мурманске покупали или заказывали где?
Tanya
Гость
« Ответ #187 : 03, 02, 2008, 12:17:44 »

В Мире Здоровья у ТД Лига, незнаю какая там улица, Гвардейская?
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #188 : 04, 02, 2008, 00:07:27 »

Таня у нас тоже похожая штука есть, но называется она почему-то небулайзер. Я им пользуюсь, когда у малого кашель сильный слышала что еще и при насморке можно, но не знаю что туда еще кроме физраствора заливать можно.  Думаю
Tanya
Гость
« Ответ #189 : 04, 02, 2008, 00:12:53 »

ну у меня тож небулайзер.. там распыление водичкой идет...кроме физраствора можно настои трав..я еще с маслом иногда делаю - сосновым или эвкалиптовым..
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #190 : 04, 02, 2008, 00:30:07 »

Спасибо. Только у меня в инструкции написано, что масла нельзя. Грустно Я еще с настоем ромашки пробовала, но нам не помогло. Сейчас пьем синупрет и капаем проталгол.
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #191 : 12, 03, 2008, 02:57:43 »

К теме ингаляторов - перед 8 марта искала подарки, заходила в ун-г "Mурманск" (все время путаю названия магазинов техники - там вроде "Эльдорадо"). Так вот там есть такая шикарная вещица - сауна для лица. Посмотрела я на неё, да как-то... ну не самая важная вещь в доме - и пошла дальше. А вчера, наслушавшись Викиного кашля, решили мы купить какой увлажнитель или ингалятор уже.
Так вот ингаляторы самые простые от  1200, увлажнителей дешевле 1900 я тож не нашла. Ну и впомнила я про эту сауну-то. Думаю, а есть ли разница - ингалятор или сауна - пар - он и в Африке пар. Короче, купила я эту сауну, особенно после того, как вчиталась в инструкцию, где чётко написано, что там 2 насадки - "сауна" и "ингалятор". Наливать для ингаляций можно что угодно.

Второй день с Викой дышим-ингалируемся (для неё мотивация - красоту наводим, лицо увлажняем, чтоб морщин не было, т.к. мотив "лечиться" не вызывает столько азарта Подмигиваю ). Так скажу, что буквально через часов 8 после 2 ингаляций с помощью этой сауны кашель практически "сошёл на нет". Стоит этот прибор в "Эльдорадо" (или как его там) 599 рублей. И, кстати, кожа после него такая мягкая!.. Подмигиваю
Вот этот приборчик: http://www.techno-mobile.shop.by/4152/
MeDuZa
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

Perfect World сервер Орион

« Ответ #192 : 12, 03, 2008, 08:22:30 »

у нас есть такая сауна. раньше называлась ингалятор ромашка Выпьем
Масик
Старожил форума

« Ответ #193 : 13, 03, 2008, 01:06:23 »

К

Второй день с Викой дышим-ингалируемся (для неё мотивация - красоту наводим, лицо увлажняем, чтоб морщин не было, т.к. мотив "лечиться" не вызывает столько азарта Подмигиваю ). Так скажу, что буквально через часов 8 после 2 ингаляций с помощью этой сауны кашель практически "сошёл на нет". Стоит этот прибор в "Эльдорадо" (или как его там) 599 рублей. И, кстати, кожа после него такая мягкая!.. Подмигиваю
Вот этот приборчик: http://www.techno-mobile.shop.by/4152/
Поддерживаю. Тяжелый ларингит с сильным кашлем полностью сняли за 3 дня, дышали над картошкой и очень просто и удобно. А Егор воспринимает как игру и все проходит на ура.
Лина
Ленинский округ, ул. Свердлова (р-он ТЦ "Мир")
Старожил форума

"И вообще, чем больше, тем лучше!" (Эмиль)

« Ответ #194 : 13, 03, 2008, 09:46:31 »

Таня у нас тоже похожая штука есть, но называется она почему-то небулайзер. Я им пользуюсь, когда у малого кашель сильный слышала что еще и при насморке можно, но не знаю что туда еще кроме физраствора заливать можно.  Думаю
Можно наливать Лазолван ( для ингаляций) пополам с физрастворм - это если от кашля лечитесь, а еще минводу Есентуки.
Лучик
Гость
« Ответ #195 : 19, 03, 2008, 21:22:33 »

Девочки, подскажите пожалуйста по поводу небулайзера. История такова: заболел старший сын, вызвали врача, поставила ларинготрахеит. Сказала основное лечение ингаляции (над картошкой, травками или минводой, физраствором). Через паровой ингалятор его заставить нормально делать ингаляцию невозможно, делает кое-как Грустно. Через несколько дней заболел и маленький, опять вызвала врача, она оч.торопилась и ничего толком не сказала. Назначила то же, что и старшему (лазолван и флемоксин) и убежала. У мелкого пока температура второй день невысокая (до 38), но греть то нельзя. Вобщем мы посовещались и купили этот самый небулайзер (даже детский). Только я теперь не знаю в каких пропорциях туда наливать препарат (физраствор или ту же минералку), т.е. сколько мл на раз каждому из детей и сколько раз в день можно такие ингаляции делать? Может кто в курсе? Кто уже давно этой штукой пользуется, подскажите пожалуйста, а то нам к врачу только послезавтра, не хочется зря время терять. Думаю
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #196 : 19, 03, 2008, 21:33:29 »

Мы делали 2 мл. физраствора на 15 кап или 1 мл. лазолвана.
Лина
Старожил форума

« Ответ #197 : 19, 03, 2008, 22:05:11 »

Девочки, подскажите пожалуйста по поводу небулайзера. История такова: заболел старший сын, вызвали врача, поставила ларинготрахеит. Сказала основное лечение ингаляции (над картошкой, травками или минводой, физраствором). Через паровой ингалятор его заставить нормально делать ингаляцию невозможно, делает кое-как Грустно. Через несколько дней заболел и маленький, опять вызвала врача, она оч.торопилась и ничего толком не сказала. Назначила то же, что и старшему (лазолван и флемоксин) и убежала. У мелкого пока температура второй день невысокая (до 38), но греть то нельзя. Вобщем мы посовещались и купили этот самый небулайзер (даже детский). Только я теперь не знаю в каких пропорциях туда наливать препарат (физраствор или ту же минералку), т.е. сколько мл на раз каждому из детей и сколько раз в день можно такие ингаляции делать? Может кто в курсе? Кто уже давно этой штукой пользуется, подскажите пожалуйста, а то нам к врачу только послезавтра, не хочется зря время терять. Думаю
Вобще в инструкции к лазолвану написано как разводить.А  лучше с врачом посоветоваться, нам например доктор схему выписывала, но у нас не так серьезно все было.При трахеите очень помогает сухое тепло:нагрейте соль, положите в мешочек и приложите от левого плеча к правой подмышке и премотайте эластичным бинтом, ходить пока не остынет.Я так малютку свою недавно выличила Подмигиваю
Алеся
Гость
« Ответ #198 : 19, 03, 2008, 23:13:35 »

А чем детский небулайзер отличается от взрослого?
Лучик
Гость
« Ответ #199 : 20, 03, 2008, 01:00:19 »

Спасибо за совет, солью попробую обязательно, а лазолван нам выписали пить от кашля (сироп).
Детский небулайзер (я сегодня первый раз увидела, и сразу купила) сам сделан в виде пингвина (это у нас), в магазине еще был мишка-небулайзер, и там есть насадка в виде соски-пустышки, моему ребятенку жутко понравилось ( младенчество решил вспомнить  Улыбка). И стандартные насадки: маска и мундштук.
Tanya
Гость
« Ответ #200 : 20, 03, 2008, 09:27:52 »

я детский еще в виде паровоза видела
zhuk
Первомайский округ, ул. Орликовой
СП
Старожил форума
**

« Ответ #201 : 20, 03, 2008, 11:35:11 »

Мне тоже хорошо помогает ингалятор ультразвуковой. если ребенок не хочет маску надевать или трубочку держать  то делайте ингаляции пока он спит. Можно с любой соленой минералкой _есентуки_, или физраствор и еще лазолван для ингаляций (его раз в день 2 мл, смешиваем с 10 мл физраствора).если сильный кашель или ваще ларингит можно каждый час делать физраствором до облегчения ситуации!! ингалятор-супер штука, помогает также во время вирусных инфекции для профилактики, пришли из садика подышали-и хорошо!у нас мерный стаканчик, я наливаю 10 мл (как раз ампула физраствора) это примерно на 6-8 минут ингаляции.
Лучик
Гость
« Ответ #202 : 20, 03, 2008, 19:05:16 »

Девочки, спасибо за советы, лечимся что есть сил! Я вобще сильно переживаю когда дети болеют, особенно маленькие (да, наверное все мамы так). Но я мамаша-паникерша Ужас. У меня Андрюшка в садик не ходит, и болеет редко 2-3 раза в год, поэтому как он заболевает у меня сразу состояние легкой паники. Уже быстрее бы поправился. Старший, судя по тому как "на ушах стоит" уже на поправку пошел.
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #203 : 21, 03, 2008, 07:48:57 »

Инна, да мы с вами ровесники! И младший мой тоже Андрюша (расчитанный по всем таблицам как девчонка Бе-бе-бе)! А старшего как зовут? во втором классе?выздоравливайте!
Лучик
Гость
« Ответ #204 : 21, 03, 2008, 14:03:49 »

Инна, да мы с вами ровесники! И младший мой тоже Андрюша (расчитанный по всем таблицам как девчонка Бе-бе-бе)! А старшего как зовут? во втором классе?выздоравливайте!
Да, я тоже совпадения заметила  Улыбка, и дети практически одного возраста. Старший у меня Владислав, и ходит в 3 класс (с 6 лет в школу пошел). Сегодня вот к врачу ходили, напугали нас, говорят кандидат на бронхиальную астму Грустно, ну эт мы еще посмотрим, никакой астмы у нас не будет, не допустим. А с младшим отправили к лору, будем талончик доставать. Но что больше всего меня поразило, я спросила у врача почему от флемоксина (антибиотик) толку нет совсем (мы его втроем пили:я и дети), так врач ответила, что это мол "контрафактная продукция", но надо продолжать пить до 10 дней (мы 7 попили). А фармацевт знакомый говорит, что скорее всего антибиотики этой группы нам не подходят. 
ленка-пенка
Первомайский округ, пр. Кольский (р-он ост. "Ул. Шевченко")
Свой человек

« Ответ #205 : 24, 03, 2008, 15:32:31 »

подскажите как сопельки отсосать? сразу две ноздри или по одной? спринцовками совсем ничего не выходит, капаем аквамарис, гриппферон, греем солью, йодовую сетку можно? как думаете? СОС
Лина
Старожил форума

« Ответ #206 : 24, 03, 2008, 15:40:16 »

подскажите как сопельки отсосать? сразу две ноздри или по одной? спринцовками совсем ничего не выходит, капаем аквамарис, гриппферон, греем солью, йодовую сетку можно? как думаете? СОС
Носик можно яичком греть, а сопельки попробуйте сами отсосать - ртом:капните аквамарис, минутку подождите и можно отсасывать, ромашку   покапайте.
ленка-пенка
Свой человек

« Ответ #207 : 24, 03, 2008, 16:01:07 »

Носик можно яичком греть, а сопельки попробуйте сами отсосать - ртом:капните аквамарис, минутку подождите и можно отсасывать, ромашку   покапайте.
[/quote]

спасибо, пробуем отсасывать, Манька думает, что я ее в носик целую, улыбается так, но результата пока никакого, сопельки далеко где-то 8(
Ksy
Moderator
Старожил форума

« Ответ #208 : 25, 03, 2008, 15:19:44 »

Лена, а у вас спринцовка какая? Просто когда мы пытались отсасывать сопельки спринцовочкой с тонким носиком, у нас тоже ничего не получалось... и ртом тоже не получалось... а потом мы купили спринцовку с широкой насадочкой, которая весь вход в ноздрю закрывает, пошло как по маслу... и пред тем как отсасывать сопельки, обязательно носик промывайте, не обязательно Аквамарисом, я обычным физраствором пользуюсь...
ленка-пенка
Свой человек

« Ответ #209 : 25, 03, 2008, 15:31:29 »

есть аспиратор, но у него такой наконечник твердый, я боюсь что Маше больно сделаю. а нужно при этом сободную ноздрю зажимать?
Масик
Старожил форума

« Ответ #210 : 25, 03, 2008, 15:34:54 »

Естественно
ленка-пенка
Свой человек

« Ответ #211 : 25, 03, 2008, 15:39:06 »

я в роли изверга, а папа - ни капли закапать, ни нос почистить, только жалеет дочу, она скоро только его любить будет 8(
Ksy
Moderator
Старожил форума

« Ответ #212 : 25, 03, 2008, 15:50:38 »

ну вот наш аспиратор, который с широкой насадочкой тоже твёрдый (пластмассовый), но из-за того, что он широкий, его в носик далеко и не засунешь, поэтому больно не сделаешь... по поводу свободной ноздри... наш педиатр, когда у нас был насморк, говорила, что вторую ноздрю зажимать нужно, мы зажимали... а когда болели насморком в последний раз, я не стала зажимать, руки заняты были, вырывались мы из-зо всех сил, я ноздрю не зажала, всё равно соплюши хорошо отсасывались... Подмигиваю и ещё... не хочу пугать, но когда у нас был насморк в совсем маленьком возрасте, педиатр нас предупредила, что не в коем случае нельзя... как бы объяснить... Думаю вобщем резко отпускать аспиратор, сдутый и засунутый нос, чтобы сопельки резко высасывались, т.к. можно навредить ушкам (барабанной перепонке вроде), т.е. высасывать их нужно осторожно... а у вас давно насморк не проходит? может быть вам какие-нибудь лечебные капельки покапать? типа Називина для младенцев или Виброцила (его тоже с рождения можно)...
ВЕСНА
Ленинский округ, ул. Лобова (р-он переезда)
Старожил форума

« Ответ #213 : 25, 03, 2008, 15:53:44 »

я в роли изверга, а папа - ни капли закапать, ни нос почистить, только жалеет дочу, она скоро только его любить будет 8(

в нашей семье я тож изверг!!!  Хохот

Я делаю так-закапываю Аквамарис, потом Катюню либо столибиком чуток, либо же-что лучше-на животик кладу! Лежим минут 10(уже сопли сами пузырятся!!! Вытекают  Ржу), потом переворачиваю и спринцовкой с широкой насадкой высасываю соплюхи, лучше одну ноздрю закрыть пальчиком, так больше и быстрее получается!

ленка-пенка
Свой человек

« Ответ #214 : 25, 03, 2008, 16:11:30 »

ну вот наш аспиратор, который с широкой насадочкой тоже твёрдый (пластмассовый), но из-за того, что он широкий, его в носик далеко и не засунешь, поэтому больно не сделаешь... по поводу свободной ноздри... наш педиатр, когда у нас был насморк, говорила, что вторую ноздрю зажимать нужно, мы зажимали... а когда болели насморком в последний раз, я не стала зажимать, руки заняты были, вырывались мы из-зо всех сил, я ноздрю не зажала, всё равно соплюши хорошо отсасывались... Подмигиваю и ещё... не хочу пугать, но когда у нас был насморк в совсем маленьком возрасте, педиатр нас предупредила, что не в коем случае нельзя... как бы объяснить... Думаю вобщем резко отпускать аспиратор, сдутый и засунутый нос, чтобы сопельки резко высасывались, т.к. можно навредить ушкам (барабанной перепонке вроде), т.е. высасывать их нужно осторожно... а у вас давно насморк не проходит? может быть вам какие-нибудь лечебные капельки покапать? типа Називина для младенцев или Виброцила (его тоже с рождения можно)...

насморк второй день, на ночь капнула називин, чтоб спокойно спала деточка. сегодня вызывали врача, она нам кроме яйца горячего ничего не сказала, гулять запретила, купаться тоже
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #215 : 25, 03, 2008, 16:15:11 »

насморк второй день, на ночь капнула називин, чтоб спокойно спала деточка. сегодня вызывали врача, она нам кроме яйца горячего ничего не сказала, гулять запретила, купаться тоже

нам наоборот сказали, что яйцо низя, так как может быть обратный эффект!!!! Капать називином максимум 3 раза в день по 1 капельке и 5-6 раз гриппфероном!!!!!!!!!!!!
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #216 : 25, 03, 2008, 16:18:55 »

сопельки далеко где-то 8(

вот как раз для этого и надо на животик!!!! Сопелюхи все ближе спускаются  Согласен
ленка-пенка
Свой человек

« Ответ #217 : 25, 03, 2008, 16:22:35 »

нам наоборот сказали, что яйцо низя, так как может быть обратный эффект!!!! Капать називином максимум 3 раза в день по 1 капельке и 5-6 раз гриппфероном!!!!!!!!!!!!

ага, гриппферон каждые 2часа капаем, вобще у нас сопли уже третий раз, прям не знаю что и делать, как имунитет у ребенка повышать. ладно хоть без температуры и хрипов, только сопли одни.
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #218 : 25, 03, 2008, 16:28:40 »

как имунитет у ребенка повышать. ладно хоть без температуры и хрипов, только сопли одни.

а нам как раз для этого врач прописала свечки Виферон. 1 свечку на ночь
ленка-пенка
Свой человек

« Ответ #219 : 25, 03, 2008, 16:39:28 »

как имунитет у ребенка повышать. ладно хоть без температуры и хрипов, только сопли одни.

а нам как раз для этого врач прописала свечки Виферон. 1 свечку на ночь

нам не подходит, мы делали, потом попа была как советский флаг красная, только на животике и могли лежать голышом
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #220 : 27, 03, 2008, 16:22:05 »

А я вот как своим пацанам мою носы!нам помогает!начала со старшего, и младший за компанию-что угодно.Старшему делаю над ванной, а братику над полотенцем , заправленным зашиворот. Теплый (не горячий и не холодный!!) физраствор или просто слабенький раствор морской соли набираю в маленькую спринцовку. Ребенок стоит чуть наклонясь вперед над ванной, младшего держу между ног,  головку вперед чтобы вытекало сразу(он стоит, я сижу).
И сначала в одну ноздрюшку выпускаем водичку, потом в другую. резко выжмите и все! зелень вылетает "на три метра" через нос и ротик. Пусть все выплевывет, если хоцца-можете еще разик.Больше не надо. Время процедуры-30 сек.затем высморкаться хорошо-и можно дальше гулять.не чаще 3 раз я делаю.малыш не успевает замучиться, и это хорошо для тех деток, которые толком  не умеют сморкаться!Вот где братья помогают: Младший быстро научился это делать, гладя на старшего -выдует сопли и ко мне-потом еле отучили-"бороду" делать! Бе-бе-беАлеша сейчас уже сам себе моет нос. Вот этим щаз и занимается-угораздило заболеть на каникулах!"
Tanya
Гость
« Ответ #221 : 09, 04, 2008, 20:39:29 »

Девочки, вы не знаете в нашем городе где можно попасть с ребенком на прием к ЛОРу в день обращения?
Олька-я
Старожил форума

ул. Книповича

« Ответ #222 : 05, 05, 2008, 09:22:30 »

наш папа отказывается даже держать Артёмку,когда я какие-либо манипуляции делаю. Говорит: маму он и так любить будет, а с ним мол плохие ассоциации будут.
Марго
Гость
« Ответ #223 : 05, 05, 2008, 10:13:44 »

А я вот как своим пацанам мою носы!нам помогает!начала со старшего, и младший за компанию-что угодно.Старшему делаю над ванной, а братику над полотенцем , заправленным зашиворот. Теплый (не горячий и не холодный!!) физраствор или просто слабенький раствор морской соли набираю в маленькую спринцовку. Ребенок стоит чуть наклонясь вперед над ванной, младшего держу между ног,  головку вперед чтобы вытекало сразу(он стоит, я сижу).
И сначала в одну ноздрюшку выпускаем водичку, потом в другую. резко выжмите и все! зелень вылетает "на три метра" через нос и ротик. Пусть все выплевывет, если хоцца-можете еще разик.Больше не надо. Время процедуры-30 сек.затем высморкаться хорошо-и можно дальше гулять.не чаще 3 раз я делаю.малыш не успевает замучиться, и это хорошо для тех деток, которые толком  не умеют сморкаться!Вот где братья помогают: Младший быстро научился это делать, гладя на старшего -выдует сопли и ко мне-потом еле отучили-"бороду" делать! Бе-бе-беАлеша сейчас уже сам себе моет нос. Вот этим щаз и занимается-угораздило заболеть на каникулах!"

и мы таким же Макаром нос промываем,а после промывания ещё смазываю носовые ходы маслом "Витаон Бэби"(ватной палочкой).У меня Витаон всегда есть дома очень активно им пользуемся всей семьёй
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #224 : 06, 05, 2008, 08:22:03 »

Девочки! кто-нибудь пользовался средством "Изофра"? что скажете  о нем?
Tanya
Гость
« Ответ #225 : 06, 05, 2008, 10:05:36 »

а что вы хотите знать? местный антибиотик.. нам не особо помогает..
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #226 : 06, 05, 2008, 11:53:19 »

Это и хочу знать-помогает кому-нить или мы одни такие? Улыбка
Umka
Гость
« Ответ #227 : 30, 07, 2008, 12:00:29 »

У нас большие неприятности, дочка (1 год) болела в течении 2 недель страдала насморком, потом дня 3-4 как здоровая была. Затем начался конъюнктивит, сначала на одном глазе, теперь на двух - оба гноятся, опухли, она их постоянно трёт. Потом после того, как начался конъюнктивит пошли сразу зеленые сопли, температура 37,6... Лор подозревает адоновирусную инфекцию, но это под вопросом... Кто-нибудь сталкивался, что делать, как лечить...
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #228 : 12, 08, 2008, 13:02:20 »

сходите на консультацию в детскую больницу к заведующей, хорошая тетя, нам на набухшие аденоиды дала массу полезных рекомендаций, консультация стоит 600 рублей.
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #229 : 12, 08, 2008, 14:16:41 »

а вот такой вопрос-белые и зеленые сопелюхи- в чем разница, кроме цвета?
и о чем это может говорить?  Думаю
Энн
Первомайский округ, пр. Кольский (р-он ост. "Ул. Морская")
Старожил форума

706-700

« Ответ #230 : 12, 08, 2008, 15:31:39 »

белые - это вода, нестрашно, зеленые - гной...
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #231 : 07, 11, 2008, 20:09:34 »

Хорошее средство от насморка - попарить ножки!
Годиться деткам с 9 месяцев!
Парить нужно начиная с теплой водички, тихонечко добавляя горячуюю. В воду можно добавить горчички (из горчичников)
Ножки должны покраснеть (наверное порозоветь - так правильнее), потом насухо вытереть и намазать либо борсучьим,либо медвежьим жиром (тоненьким слоем) ступни и в теплые носочки! Всё-баиньки!  Подмигиваю

Вчера Катька аж захлебывалась сопелюхами! Сегодня их нет!!!!!!!!
nedotroga
Гость
« Ответ #232 : 12, 11, 2008, 00:10:27 »

неплохое средство,проверенное-капать в носик сок свеклы( свежевыжатый или даже подбродивший). Прошибает хорошо.но не увлекаться-если много капать,начнет сушить,а так,чтобы избавиться от сильной заложенности-супер-на всей семье проверено
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #233 : 12, 11, 2008, 00:13:33 »

Парить нужно начиная с теплой водички, тихонечко добавляя горячуюю. В воду можно добавить горчички (из горчичников)
Ножки должны покраснеть (наверное порозоветь - так правильнее), потом насухо вытереть и намазать либо борсучьим,либо медвежьим жиром (тоненьким слоем) ступни и в теплые носочки! Всё-баиньки!  Подмигиваю

Вчера Катька аж захлебывалась сопелюхами! Сегодня их нет!!!!!!!!

самое главное!!!!
Температуры не должно быть!!!!!!!!!!
olka
СП
Старожил форума
**

Мои детки - моё всё...

« Ответ #234 : 12, 11, 2008, 14:53:22 »

Для такой процедуры уже приспособилку придумали - Долфин. Спрашивайте в аптеках!  Подмигиваю
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #235 : 12, 11, 2008, 15:01:57 »

спасибки, посмотрим, что за штука
Анюта
Вьетнам, г. Вунг Тау
Старожил форума

"Предвкушение счастья красит девушку"

« Ответ #236 : 12, 11, 2008, 15:04:41 »

И  с горчицей надо быть аккуратным! Может дать сильную аллергию.
Алеся
Гость
« Ответ #237 : 19, 11, 2008, 00:15:55 »

Хочу спросить ваше мнение.
У сына насморк больше месяца.
Сначала мы заболели в острой форме: температура, кашель и зеленый насморк. Вылечились. Пошли в сад. Через  3 дня пять насморк - уже без температуры и кашель во сне и после сна. В сад не ходим недели три. Насморк без изменений. С утра его много и он такой желтоватый. Днем бесцветный и периодически вытекает из носа. Лечились всем: кали (Изофра, Виброцил, Деринат, протаргол), тубус и увч, электрофарез на нос, синупрет и эрисрал пили. Дней 5 наконец-то сын стал делят ингаляции небулайзером. Улучшений ноль. От небулайзера кашель на мой взгляд перешел из мокрого в сухой.
Што це таке? Лор говорит, что это реакция привыкания и адаптации к саду и не мы первые. А у меня все больше подозрений, что это какая-то хроника.  Рыдания
Может у кого подобное было?
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #238 : 19, 11, 2008, 01:53:45 »

А в лёгких-то что врач выслушал или нет? К аллергологу не ходили?
Marle
Октябрьский округ, ул. Старостина
Постоянный участник

the princess of Guardia

« Ответ #239 : 19, 11, 2008, 13:17:12 »

а вот такой вопрос-белые и зеленые сопелюхи- в чем разница, кроме цвета?
и о чем это может говорить?  Думаю

Если верить Комаровскому, то белые это просто слизь (защитная реакция), а зеленые это уже с бактериями.
Алеся
Гость
« Ответ #240 : 20, 11, 2008, 00:04:18 »

А в лёгких-то что врач выслушал или нет? К аллергологу не ходили?
В легких все чисто. К аллергологу не ходили - но видимо надо. А лор нас сегодны выписала и все лечение сказала прекратить. А сопли то текут. Вы с насморком в сад ходите?
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #241 : 20, 11, 2008, 00:09:56 »

Бывает, если уж врач решил выписать, то деваться некуда, без больничного работу не пропустишь Грустно
Хотя, если бы не ходили, то проще было бы вообще с садом завязать, т.к. почти всегда нас с насморком в сад выпинывают, потом сам проходит.
Пупс
Октябрьский округ, ул. Книповича
Старожил форума

« Ответ #242 : 20, 11, 2008, 13:39:35 »

Вчера у Сашульки были сопли! Как только чихнет - все вылетает, а еще и подтекало постоянно!!!
Вечером попарили ноги по Люсиному рецепту.
Сегодня Санька чихнула пару раз, но соплей не было, ничего не течет из носа, дышим нормально. Думаю, на этом насморк закончился!!!
Хороший рецепт!!! Спасибо!
Lenuna
Гость
« Ответ #243 : 21, 11, 2008, 00:16:06 »

А нам не помог этот способ Грустно Мне кажется он помогает только если при первых же признаках простуды ножки попарить, а т.к. эти признаки у нас стали проявляться ночью, то будить ребенка и парить ему ноги я естественно не стала.
Анюта
Вьетнам, г. Вунг Тау
Старожил форума

« Ответ #244 : 21, 11, 2008, 10:15:02 »

Мне кажется он помогает только если при первых же признаках простуды ножки попаритьстала.
Cогласна!!! Или поможет этот совет, если вдруг ребенок замерз на улице, промочил ноги и т.п. Чтобы не дать заболеть малышу, папарить ноги или просто натереть стопочки водкой - самое то!
Elena31
Гость
« Ответ #245 : 28, 01, 2009, 22:49:36 »

Для проведения такой процедуры нужно сначала на себе потренироваться, потому что ни в коем случае нельзя резко спринцовку сжимать - вся гадость из носа под давлением может попасть в уши, а это уже гораздо хуже. Когда приноровитесь равномерно без резких движений нос промывать себе, чтобы "в мозг" не било, а просто вода из другой ноздри выливалась, тогда можно и ребенку. Я вообще ничего дочери не делаю не проверив на себе.
Кстати сейчас мы вылечиваем наши сопли алоэ - взяла листик растения которому боле 3 лет, очистила, через марлю выдавила сок, разбавила теплой кипяченой водичкой и в нос 3 раза в день по 1 капле - результат налицо Улыбка
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #246 : 29, 01, 2009, 13:20:09 »

Для проведения такой процедуры нужно сначала на себе потренироваться, потому что ни в коем случае нельзя резко спринцовку сжимать - вся гадость из носа под давлением может попасть в уши, а это уже гораздо хуже. Когда приноровитесь равномерно без резких движений нос промывать себе, чтобы "в мозг" не било, а просто вода из другой ноздри выливалась, тогда можно и ребенку. Я вообще ничего дочери не делаю не проверив на себе.
Кстати сейчас мы вылечиваем наши сопли алоэ - взяла листик растения которому боле 3 лет, очистила, через марлю выдавила сок, разбавила теплой кипяченой водичкой и в нос 3 раза в день по 1 капле - результат налицо Улыбка
Конечно, я пробовала на себе и себе промываю нос тоже. В маленькую спинцовку входит половина рюмочки 50гр.Чтобы в мозг попало-надо из пожарного шланга нос мыть.Если ребенок стоит-вода выливается вниз.Резко нажать, я имею ввиду не причинить боль струей воды, а выжать воду из спринцовки как можно быстрей.Конечно, для начала стоить потренироваться.
Olechka.R
Гость
« Ответ #247 : 30, 01, 2009, 12:05:47 »

СОС?  у дочки лезут зубы, уже 2 недели насморк, то проходит то опять начинается, сменили несколько видов капелек, делала и тубускварц и пробовали ринобимом, ничего не помогает. Спрашивали у врача когда насморк начался, она прописала капли. Может лекарство какие дать , тапа Афлубина или Анаферона ?
Elena31
Гость
« Ответ #248 : 30, 01, 2009, 13:33:16 »

СОС?  у дочки лезут зубы, уже 2 недели насморк, то проходит то опять начинается, сменили несколько видов капелек, делала и тубускварц и пробовали ринобимом, ничего не помогает. Спрашивали у врача когда насморк начался, она прописала капли. Может лекарство какие дать , тапа Афлубина или Анаферона ?
Не увлекайтесь лекарствами, при зубах всегда насморк, как зубки вылезут - насморк пройдет. А чтобы легче дышалось малышу, увлажняйте помещение: если есть увлажнитель - замечательно, если нет (как у меня), я бельё стирала и развешивала в комнате. Пусть не эстетично, зато ребенку легче. А чтобы спала лучше я покупала в аптеке масло "Олбас" оно специально от насморка, капала на подушку несолько капель. Если совсем сильно нос заложен, тогда  на ночь капала Називин (но только на ночь, чтобы ребенок поспал, и то не более 3 дней). Помню нам врач участковый вечно эти капли прописывала - сначала Називин 3 дня, потом Отривин. А потом я узнала, что это практически одно и то же, и что их вообще не желательно капать (это информация ЛОРа). Теперь пока ребенок маленький, и на него народные средства действуют, стараюсь лекарства давать только в исключительных случаях. Выздоравливайте!
Tuu-Tikki
Октябрьский округ, ул. Старостина (начало)
Старожил форума

« Ответ #249 : 30, 01, 2009, 13:53:52 »

а если у ребенка нос по ночам закладывает, так что она дышать им не может,
а днём не следа насморка - это что????
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #250 : 30, 01, 2009, 15:36:45 »

А это могут быть аденоиды..( у нас так)..
EkMak
Гость
« Ответ #251 : 30, 01, 2009, 15:42:09 »

у нас такое бывает...
просто ночью эта вся "дрянь" накапливается и ... сгущается))), а днем - ребенок активен, поэтому оно не так заметно...

днем лучше капать аквамарисом (это даже не лекарство, это дистиллированная вода + вода Адриатического моря), хорошо разжижает соплюшки, которых днем не заметно, а на сон - дневной или ночной, когда ребенок в горизонтальном положении и не активничает - детский називин
KALINA
г. Смоленск
Старожил форума

« Ответ #252 : 30, 01, 2009, 15:44:32 »

А это могут быть аденоиды..( у нас так)..

На самом деле. Проверьте аденоиды. Очень похоже. Плавали-знаем. Согласен
Пупс
Старожил форума

« Ответ #253 : 30, 01, 2009, 15:50:34 »

И мы сегодня спали просто отвратительно! Вечером немного стало из носа подтекать слизи, а ночью заложило, еле Санька дышать могла - капали Називин и отсасывали из носа бяку. Просыпались раз 7, каждый раз с воплями  баю-баюшки-баю бедный ребенок при этом... пока успокаивали заново, пока засыпали, полчаса - и по новой! Так вся ночь и прошла  Жесть!
А встали с утра - опять немного подтекает, прозрачная слизь такая... и ВСЕ! Никаких чихов, слез, воплей и кашля...
Естественно, гулять сегодня не идем. Но сейчас опять спатки укладывать надо - на дневной сон, я уже предвкушаю...  Жесть!
Tuu-Tikki
Октябрьский округ, ул. Старостина (начало)
Старожил форума

« Ответ #254 : 31, 01, 2009, 02:17:09 »

[
у нас такое бывает...
просто ночью эта вся "дрянь" накапливается и ... сгущается))), а днем - ребенок активен, поэтому оно не так заметно...

днем лучше капать аквамарисом (это даже не лекарство, это дистиллированная вода + вода Адриатического моря), хорошо разжижает соплюшки, которых днем не заметно, а на сон - дневной или ночной, когда ребенок в горизонтальном положении и не активничает - детский називин
я так и делаю, только у нас просто морская водичка. Спасиб.
Но чего-то не помогает.
Постоянные козюли в носу..
Тоже уже думала про аденоиды. Это ж  Жесть!.Надо к лору наведаться. Хде ХОРОШИЙ лор?
La Loba
Гость
« Ответ #255 : 31, 01, 2009, 03:27:01 »

Девочки, хочу поделиться хорошим советом, как быстро вылечить насморк (свекровь моей подруги - доктор медицинских наук ее научила, а та меня соответственно Улыбка
Купите в аптеке мазь Виферон по анотации она от герпеса, а не от насморка, но помогает быстро. Надо мазать внутри носа - за день-два все пройдет. Я ужо всех друзей на этот способ подсадила. И детю своему так лечу, в отпуске пользовалась услугами неонатолога из НИИ (оч.хороший специалист) так она одобрила, сказала что можно, но не стоит злоупотреблять (впрочем как любыми лекарствами)
эта мазь не имеет резкого запаха, так что ребенку нормально. я сопли вечером отсасываю и турундой в носу мажу. Ночь спокойно спит, утром снова аквамарисом размачиваю-отсасываю-мажу

З.Ы. я кстати этой же мазюлькой и прыщ нарождающийся смазываю - с утра его нет Улыбка
Severina
Гость
« Ответ #256 : 31, 01, 2009, 20:41:17 »

Хде ХОРОШИЙ лор?
ПО СУбботам с 11 до 15 во 2 детской на Папанина принимает лор из стационара
sAvenok
Гость
« Ответ #257 : 10, 03, 2009, 11:55:38 »

Виферон - штука клёвая, только дорогая. Из той же аннотации срок годности 14 дней, а цена 170 рэ  Страх
Мы ножки обычно разогревающей мазью растираем или йодом под пальчиками на ногах нарисовать - тот же эффект. Улыбка
Severina
Гость
« Ответ #258 : 10, 03, 2009, 14:04:52 »

нам от насморка в аптеке посоветовали ПРОТАРГОЛ -она действительно лечит!
эти капли можно найти в аптеках. где ДЕЛАЮТ лекарства, тк они изготавливаются....
цена - в районе 30 рублей, срок годности - месяц со дня изготовления.
лечение - по 2 капли в ноздрю утром и вечером в течении 7 дней. очень хорошо помогает призеленых соплях.
Дюймовочка
Первомайский округ, ул. Бондарная
Старожил форума

« Ответ #259 : 15, 03, 2009, 14:06:21 »

А наша врач советовала от зеленых соплей АЛЬБУЦИД. Я ее еще переспросила, ведь это капли для глаз, а она подтвердила, что при зеленых соплях они прекрасно помогают.
Е-катерина
г. Липецк
Постоянный участник

« Ответ #260 : 15, 03, 2009, 14:18:23 »

девченки кто знает если у нас субфебрилитет стоит (это когда температура все время выше 37.) ноги парить можно? а то у нас тоже насморк начинается вот я и призадумалась а у врача не спросила тук-тук
Мальвина
СП
Старожил форума
**

Как же хорошо не работать )))

« Ответ #261 : 15, 03, 2009, 14:39:16 »

А наша врач советовала от зеленых соплей АЛЬБУЦИД. Я ее еще переспросила, ведь это капли для глаз, а она подтвердила, что при зеленых соплях они прекрасно помогают.

У меня знакомая постоянно альбудид при насморке капает.Педиатр ей сказала.

Нас вот тоже выписали в пятницу,а насморк остался,не зелёные,правда сопли,прозрачные,но за день платок засопливливаем. В саду будут делать процедуры на носик,мож поможет. Купила Изофру,в больнице ей брызгали,хорошо помогла,насморк прошёл,а сейчас что-то не помогла,хоть и неделю брызгала(там вроде не больше 7 дней).
Ужас как боюсь осложнений теперь,после того как в январе попали в больницу с отитом,сказали,это последствия насморка.
Дюймовочка
Старожил форума

« Ответ #262 : 15, 03, 2009, 22:02:32 »

При температуре ноги парить нельзя, а то еще выше t подскочит.
Е-катерина
г. Липецк
Постоянный участник

« Ответ #263 : 16, 03, 2009, 16:12:11 »

так если она у нас уже несколько месяцев держится и ничего не находятвсе анализы посдавали  Жесть!. просто я раньше тоже детям ноги парила все время при первых признаках, а теперь вот и не знаю даже
nusha
Свой человек

« Ответ #264 : 16, 03, 2009, 16:47:36 »

Я вот тут статью нашла в Счастливых Родителях про субфебрилитет, цитирую: "У некоторых детей тепло задерживается в организме. Такое случается, например, из-за спазма поверхностных сосудов кожи рук и, особенно, ног. Нарушен баланс теплообмена и темп-ра держится на уровне 37.. Иногда в этом виноваты и сбои в работе эндокринной системы.
Ребенка с субфебрильной температурой обязательно надо закаливать! Закаливание - лучшая профилактика простудных заболеваний, а также тренировка терморегуляторных механизмов. Периодическое охлаждение рук и ног уменьшает степень сужения сосудов кожи"...

Статья большая, про причины, лечение субфебрилитета. Я думаю из этого можно сделать вывод, что лучше ноги не парить.
Ksy
Moderator
Старожил форума

« Ответ #265 : 17, 03, 2009, 16:54:25 »

У меня у младшего странный насморк... носик чистый, а хлюпает и хрюкает где-то в глубине... турундочкой не достать, аспиратор не помогает отсосать, капли попробовали - без толку... что можно сделать?
Trish
Гость
« Ответ #266 : 17, 03, 2009, 17:01:04 »

У меня у младшего странный насморк... носик чистый, а хлюпает и хрюкает где-то в глубине...
У совсем малышей такое часто бывает, у них просто носовые ходы узкие.Лечить это не надо, только увлажнять носик - аквамарисом или салином.
Ksy
Moderator
Старожил форума

« Ответ #267 : 17, 03, 2009, 17:05:21 »

Спасибо за совет flower
Е-катерина
г. Липецк
Постоянный участник

« Ответ #268 : 17, 03, 2009, 22:14:04 »

Я вот тут статью нашла в Счастливых Родителях про субфебрилитет, цитирую: "У некоторых детей тепло задерживается в организме. Такое случается, например, из-за спазма поверхностных сосудов кожи рук и, особенно, ног. Нарушен баланс теплообмена и темп-ра держится на уровне 37.. Иногда в этом виноваты и сбои в работе эндокринной системы.
Ребенка с субфебрильной температурой обязательно надо закаливать! Закаливание - лучшая профилактика простудных заболеваний, а также тренировка терморегуляторных механизмов. Периодическое охлаждение рук и ног уменьшает степень сужения сосудов кожи"...

Статья большая, про причины, лечение субфебрилитета. Я думаю из этого можно сделать вывод, что лучше ноги не парить.

Нюша спасибо большое обязательно посмотрю flower
nusha
Свой человек

« Ответ #269 : 18, 03, 2009, 11:02:41 »

ой забыла написать Тормоз, это статья из мартовского номера 2008г
Грибочек
Старожил форума

Кристина - Я!!!! и дочь Ника

« Ответ #270 : 31, 03, 2009, 16:39:17 »

СОС девочки подскажите лекарство от насморка для ребенка,чтобы хорошо пробить нос,а то сопли текут,даже покушать не может и рвотные рефлексы пошли!!! Рыдания
« Последнее редактирование: 31, 03, 2009, 17:35:24 от пИРАтка » Записан
Маня
Гость
« Ответ #271 : 31, 03, 2009, 16:44:18 »

Пупс держись!!! Грустно
 СОС девочки подскажите лекарство от насморка для ребенка,чтобы хорошо пробить нос,а то сопли текут,даже покушать не может и рвотные рефлексы пошли!!! Рыдания
"Гриппферон"  можно капать с рождения, нам помогло.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #272 : 31, 03, 2009, 16:48:05 »

"Гриппферон"  можно капать с рождения, нам помогло.
[/quote]

Нос он не "пробивает",как противовирусное,да лечит. Эффект наступает только через несколько дней.
Пупс
Старожил форума

« Ответ #273 : 31, 03, 2009, 16:50:37 »

Кристина!
Нам капли "Називин" хорошо нос пробивать помогали. Есть такие капли для детей до года!
Ювита
МУО, г. Североморск
Свой человек

« Ответ #274 : 31, 03, 2009, 16:52:44 »

девочки подскажите лекарство от насморка для ребенка
Можно покапать Аквамарис-совершенно безвредно, можно с рождения и промывает хорошо. Пиносол тоже натуральный на хвойном масле, но не знаю с какого возраста можно. Да просто соленой водичкой теплой можно прочистить!
ксанка
Старожил форума

« Ответ #275 : 31, 03, 2009, 16:55:21 »

девочки подскажите лекарство от насморка для ребенка
Можно покапать Аквамарис-совершенно безвредно, можно с рождения и промывает хорошо. Пиносол тоже натуральный на хвойном масле, но не знаю с какого возраста можно. Да просто соленой водичкой теплой можно прочистить!
Пиносол с 2-х лет!
ленка-пенка
Свой человек

« Ответ #276 : 31, 03, 2009, 16:58:22 »

и нам Називин помог, но его что-то совсем редко можно использовать. мы только на ночь капали.
Грибочек
Старожил форума

« Ответ #277 : 31, 03, 2009, 17:01:33 »

Девочкм,спасибо за советы,кое-что я уже пробывала!!!!!Ищу не популярные и эффективные методы!!!!Ксанка вам еще раз спасибо!!!
Ювита
МУО, г. Североморск
Свой человек

« Ответ #278 : 31, 03, 2009, 17:03:01 »

Кристина! Я еще капала грудное молоко в носик мелкому при насморке - помогало не хуже капель всяких!
болик
Первомайский округ, ул. Шевченко
Старожил форума

« Ответ #279 : 31, 03, 2009, 17:21:37 »

эуфорбиум композитум-спрэй в нос
Иришка
Гость
« Ответ #280 : 31, 03, 2009, 17:36:47 »

нам эуфорбиум не помогал (могу отдать флакон, если кому понадобится). промывали просто аквалором
Грибочек
Старожил форума

« Ответ #281 : 31, 03, 2009, 17:42:56 »

Кристина! Я еще капала грудное молоко в носик мелкому при насморке - помогало не хуже капель всяких!
У меня сегодня так молоко хлещет,что ей не только в носик попадает,она уже умылась внем!!! Ржу
ксанка
Старожил форума

« Ответ #282 : 31, 03, 2009, 22:16:06 »

Да, и правда про Аквалор забыла. Им промывать хорошо,только дороговато получается,быстро заканчивается. Для маленьких детишек есть спец форма-душ называется,а не струя,это важно при покупке. Только еще проблема,промывать в определенной позе,т.е. ребенка придется "заламывать" и держать,да еще и давить на "поршень" Аквалора.
Грибочек
Старожил форума

« Ответ #283 : 31, 03, 2009, 22:20:35 »

Мы сегодня,чтобы ей нос закапать двоем со свекровью держали,не ест ничего!Сейчас уснула и сопит,чувствую ночка будет чудесная!!!  Рыдания
Kalinka
Старожил форума

« Ответ #284 : 31, 03, 2009, 23:09:52 »

Я еще сок каланхоэ капала по капельке, ребенок от него хорошо чихает и сопли вылетают!
Mayday
Гость
« Ответ #285 : 07, 04, 2009, 22:47:03 »

А кто-нибудь пробовал DOLPHIN?
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #286 : 07, 04, 2009, 23:07:11 »

Вроде отдельная темка была про Долфин?
Mayday
Гость
« Ответ #287 : 07, 04, 2009, 23:23:46 »

Скиньте сылочку, если не сложно, а то я не смогла найти. thank_you
ЮлиАна
Октябрьский округ, пр. Ленина (р-он м-на "Электрон")
СП
Старожил форума
**

Стервозность-не порок,а иммунитет красивой женщины

« Ответ #288 : 07, 04, 2009, 23:32:15 »

А мы лечимся так: с первыми признаками насморка начинаю закапывать в каждую ноздрю по целой пипетке (по каплям) отвар ромашки(завариваю фильтр-пакет) каждые 30 мин.-1 час,а на ночь,если трудно дышать-капаю Виброцил(это и сосудосуж. и антигистам. ср-во),так же при заложенности нам помогает Витаон на оливк. масле(по1-2 капли,2-3 раза в день и после кажд. закап. помассир.носик).И еще-нельзя детям промывать нос грушей (или шприцом),только по каплям!(анатомия такова,что может дать осложнение на уши)
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #289 : 07, 04, 2009, 23:36:07 »

Честно говоря сама не нашла,наверное уже удалили,но разговор про него точно был.
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #290 : 08, 04, 2009, 00:02:37 »

Кристина!
А что вы пробовали? Что помогло? У нас такая же картина, дышим в основном ртом, из носа сопли пузырями прозрачные. Аквамарис и гриппоферон не помогают.
Ksy
Moderator
Старожил форума

« Ответ #291 : 08, 04, 2009, 00:47:35 »

Честно говоря сама не нашла,наверное уже удалили,но разговор про него точно был.
вот про Долфин http://mama51.ru/forum/index.php/topic,2766.msg249096.html#msg249096
Онтария
Гость
« Ответ #292 : 08, 04, 2009, 08:20:16 »

Я еще сок каланхоэ капала по капельке, ребенок от него хорошо чихает и сопли вылетают!
Каланхое-просто спасение для малявок.Но его попробуй найди.Хорошо капать еще грудное молоко(в нем антитела)Промываем мы маримером.Капаем на ночь виброцилом.Смазываем нос проходики мазью пиносол(совсем маленьким нельзя).И если дается.пока спит,греем.А еще,дышим через  небулайзер ромашкой когда течет из носика и физ.раствором в любом случае.
Всем здоровья! shine             

Анюта
Вьетнам, г. Вунг Тау
Старожил форума

« Ответ #293 : 08, 04, 2009, 08:57:15 »

Если не ошибаюсь, нельзя пользоваться травяными настоями при ингалациях небулайзером.
А еще,дышим через  небулайзер ромашкой когда течет из носика и физ.раствором в любом случае.
Всем здоровья! shine             
Онтария
Гость
« Ответ #294 : 08, 04, 2009, 10:58:30 »

Почему же нельзя?Все зависит от модели  небулайзера.У нас компрессорный. Улыбка
ласка
Гость
« Ответ #295 : 17, 04, 2009, 10:46:56 »

Девочки,скажите,что лучше сделать...сегодня доча встала с сопельками,невеселая,темп-ра 36,9 .. закапала ей Гриппферон..стоит давать что-то для иммунитета и что лучше?
Анюта
Вьетнам, г. Вунг Тау
Старожил форума

« Ответ #296 : 17, 04, 2009, 10:51:42 »

Нам врач прописывает свечи Виферон или препарат Афлубин при первых признаках простуды.
KALINA
г. Смоленск
Старожил форума

« Ответ #297 : 17, 04, 2009, 10:53:24 »

Да. Афлубин хорошая штука. Еще можно Арбидол, он даже для  Беременная подходит, соответственно и для деток всех возрастов.
ласка
Гость
« Ответ #298 : 17, 04, 2009, 10:54:54 »

Анюта,Лена,спасибо большое!!побежала за афлубином или арбидолом!!
ласка
Гость
« Ответ #299 : 21, 04, 2009, 22:59:12 »

Девочки,еще раз спасибо за совет!!Купили афлубин,за 1,5 дня с его помощью и с гриппфероном,вылечили и flower насморк и общее недомогание !
Leo
Первомайский округ
Старожил форума

« Ответ #300 : 04, 05, 2009, 11:35:32 »

у нас насморк уже целую неделю  Грустно Промывала аква-марисом, капала грипферон и називин, что-то не помогло. Теперь сопли текут второй день как водичка  Грустно Наверное капли уже надо сменить, нельзя же долго капать одни. А на какие лучше не знаю ....
Алеся
Гость
« Ответ #301 : 05, 05, 2009, 01:21:41 »

у нас насморк уже целую неделю  Грустно Промывала аква-марисом, капала грипферон и називин, что-то не помогло. Теперь сопли текут второй день как водичка  Грустно Наверное капли уже надо сменить, нельзя же долго капать одни. А на какие лучше не знаю ....
Попробуйте протаргол. От него сопельки густеют хорошо.
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #302 : 05, 05, 2009, 11:05:28 »

Протаргол для зеленых густых соплей!!!
Leo
Первомайский округ
Старожил форума

« Ответ #303 : 05, 05, 2009, 18:20:59 »

а кто-нибудь капал малышам доктор нона? Его нужно разводить или так капают?
ViVi
Постоянный участник

« Ответ #304 : 09, 05, 2009, 14:05:09 »

Сеолько раз в день можно капать протаргол?  Думаю
Nata
г. Санкт-Петербург
Старожил форума

Звоните! 8-921-427-74-78 Наташа

« Ответ #305 : 10, 05, 2009, 16:28:12 »

Девоньки, у моего старшего сына полгода назад появились сопли. Ну то есть насморк. Наружу ничего не вылетает, то есть они внутри. Вот чем надо лечить???? Носки одевала, пятки разными прогревающими мазями мазала. Не помогает. К врачу как назло всё проходит, не слышит она наших соплей. Боюсь, как бы в гайморит не переросло...У кого какие мысли и предложения? Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю flower flower flower flower
Alla
Октябрьский округ, ул. Полярные зори, р-н гостиницы "Моряк"
Старожил форума

« Ответ #306 : 10, 05, 2009, 16:32:25 »

И в нашем мона, а нельзя в ультразвуковом!
Гламуррка
Октябрьский округ, ул. Папанина
СП
Старожил форума
**

Всё проходит

« Ответ #307 : 10, 05, 2009, 19:06:18 »

Нам врач проторгол прописала при прозрачных и льющихся как вода соплях. Чтобы подсушивало. И действительно, два дня капаем и соплей уже практически нет. А если сопли внутри, то мы их отсасываем аспиратором (когда его не было- обычной маленькой грушей). Все, конечно, не удается убрать, но хотя бы сколько удается. Потом ваткой чищу нос и закапываю капли. Наш врач рекомендовала сначала виброцил, чтобы заложенность и отек снять, а минут через 20- проторгол. Нам такой метод помогает.
ViVi
Постоянный участник

« Ответ #308 : 10, 05, 2009, 20:15:45 »

Нам врач проторгол прописала при прозрачных и льющихся как вода соплях. Чтобы подсушивало. И действительно, два дня капаем и соплей уже практически нет. А если сопли внутри, то мы их отсасываем аспиратором (когда его не было- обычной маленькой грушей). Все, конечно, не удается убрать, но хотя бы сколько удается. Потом ваткой чищу нос и закапываю капли. Наш врач рекомендовала сначала виброцил, чтобы заложенность и отек снять, а минут через 20- проторгол. Нам такой метод помогает.
так скоко же все-таки раз в день можно капать протаргол? Улыбка
Гламуррка
Октябрьский округ, ул. Папанина
СП
Старожил форума
**

Всё проходит

« Ответ #309 : 10, 05, 2009, 23:41:14 »

я капаю раза 3- утром, перед дн.сном и перед ночным. Ну и ещё могу капнуть, если из носа рекой льется. Но льется обычно в первый- максимум второй день, потом после капания проторгола сопельки пропадают.
Алеся
Гость
« Ответ #310 : 10, 05, 2009, 23:58:03 »

Девоньки, у моего старшего сына полгода назад появились сопли. Ну то есть насморк. Наружу ничего не вылетает, то есть они внутри. Вот чем надо лечить???? Носки одевала, пятки разными прогревающими мазями мазала. Не помогает. К врачу как назло всё проходит, не слышит она наших соплей. Боюсь, как бы в гайморит не переросло...У кого какие мысли и предложения? Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю flower flower flower flower
Я бы поремендовала нос промывать. Можно долфином попробовать.
БОльга
Ленинский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #311 : 11, 05, 2009, 00:09:46 »

И в нашем мона, а нельзя в ультразвуковом!
Уважаемые мамочки, чтобы не навредить своему здоровью и здоровью своих детей внимательнее читайте инструкции!
В небулайзерах можно использовать только лекарства в специальном виде (раствор для ингаляций или небулы) ! Даже эти специальные лекарства необходимо перед подачей в небулайзер растворить в физ. растворе (покупается в аптеке) - не в кипяченой или дистиллированной воде, а в физ.растворе!
Нельзя!!! Эуфиллин - у него нет точки приложения в легких, масляные растворы - это просто опасно для здоровья, представьте себе масло в бронхах!, отвары трав - частички трав крупнее, чем может пропустить небулайзер!
БОльга
Ленинский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #312 : 11, 05, 2009, 00:13:33 »

Не может быть насморк аллергического характера? В любом случае, если насморк уже полгода, то стоит показаться лору, и можно аллергологу. Попробуйте Виброцил.
Nata
г. Санкт-Петербург
Старожил форума

Звоните! 8-921-427-74-78 Наташа

« Ответ #313 : 11, 05, 2009, 00:19:35 »

Попробуем!!!! flower flower flower
Юльчонок
г. Санкт-Петербург
Постоянный участник

« Ответ #314 : 18, 05, 2009, 13:04:24 »

У меня есть сок каланхоэ аптечный, в инструкции написано, что применять при ожогах, язвах, ранах, а его можно ребенку в носик капать или только непосредственно сок из растения?
Масик
Старожил форума

« Ответ #315 : 18, 05, 2009, 13:10:44 »

У меня есть сок каланхоэ аптечный, в инструкции написано, что применять при ожогах, язвах, ранах, а его можно ребенку в носик капать или только непосредственно сок из растения?
Попробуй сначала себе...Я как-то попробовала - думала кончусь , так жгло...
Юльчонок
г. Санкт-Петербург
Постоянный участник

« Ответ #316 : 18, 05, 2009, 13:43:05 »

Я когда его открывала как-то мне на руку попало, такая рекция аллергическая была  Страх. Я лучше ни себе ни ему не буду капать, Називином и Афлубином попробую вылечить.
boch
Старожил форума

"ни что на Земле не проходит бесследно..."

« Ответ #317 : 29, 08, 2009, 18:17:50 »

Вчера у дочки 4 мес. начал гноиться глаз, теперь появилась заложенность носа....капаем левомицитином в глаза и лечим нос...дочь не узнать- капризничает постоянно, плачет....всегда был такой спокойный ребенок Страх...боимся что болезнь может перекинуться на уши...месяц назад в больнице с ними лежали...еще гулять она хочет/ ей так это нравилось/....как можно определить болят ли уши?...и можно при наших симптомах гулять?
Мальвина
СП
Старожил форума
**

« Ответ #318 : 29, 08, 2009, 18:37:17 »

Вчера у дочки 4 мес. начал гноиться глаз, теперь появилась заложенность носа....капаем левомицитином в глаза и лечим нос...дочь не узнать- капризничает постоянно, плачет....всегда был такой спокойный ребенок Страх...боимся что болезнь может перекинуться на уши...месяц назад в больнице с ними лежали...еще гулять она хочет/ ей так это нравилось/....как можно определить болят ли уши?...и можно при наших симптомах гулять?
Конъюктивит-признак ОРВИ. Капайте глазки(окулист говорит,не меньше недели),лечите соплюшки(увлажняйте аквамарисом,маримером,физраствором),сосудосуживающие(називин,назол и тд) в крайнем случае,если не дышит совсем носик.
От прогулок и купания воздержитесь!
Поправляйтесь!
А на ушки маленькие говорят сильно реагируют,не дотронуться-сразу в крик.Так что легко заметить. У старшей отит был в 2,5 года,так шши нажимала-нет реакции,а говорила,что болит.
boch
Старожил форума

« Ответ #319 : 29, 08, 2009, 19:05:29 »

просто как вспомню ...месяц назад в больнице отит с прокалыванием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! думала после 3 мес.попроще станет....нет же! она у менятакая активная.....не знаю, как без прогулок продержимся! Жесть!
Мальвина
СП
Старожил форума
**

« Ответ #320 : 29, 08, 2009, 19:07:46 »

А у на темп-ра была под 40 10 дней,ничего не прокалывали,но и из ушек само ничего не вытекало.Ни капельки.
boch
Старожил форума

« Ответ #321 : 29, 08, 2009, 19:14:27 »

повезло...
boch
Старожил форума

« Ответ #322 : 17, 09, 2009, 20:55:57 »

опять второй раз за месяц у дочки сильный насморк- нос не дышит.....и это в 4 месяца! чем помочь можно? она не может заснуть из-за этого...плачет постоянно!!!!! посоветуйте пож-та!!! СОС
ЮлиАна
Октябрьский округ, пр. Ленина (р-он м-на "Электрон")
СП
Старожил форума
**

Стервозность-не порок,а иммунитет красивой женщины

« Ответ #323 : 17, 09, 2009, 21:31:07 »

опять второй раз за месяц у дочки сильный насморк- нос не дышит.....и это в 4 месяца! чем помочь можно? она не может заснуть из-за этого...плачет постоянно!!!!! посоветуйте пож-та!!! СОС
Нам помогает р-р ромашки(кап.кажд.час по пипетке)+капаем "Витаон Люкс"по 2 кап.3р/д,на ночь "Виброцил"
boch
Старожил форума

« Ответ #324 : 17, 09, 2009, 21:50:24 »

мы тоже на ночь "Виброцил" закапали...посмотрим как ночь пройдет тук-тук
Дюймовочка
Старожил форума

« Ответ #325 : 17, 09, 2009, 22:58:14 »

Нам "Виброцил" ваще не помогает.
А таким малышам, как вы, посоветую сначала промывать носик "Аква Марисом", потом откачивать слизь аспиратором (занятие не из легких), и лишь после этого капать капельки. Лично для нас лучше "Називина" нет.
boch
Старожил форума

« Ответ #326 : 18, 09, 2009, 06:40:13 »

"Вибрацил" действительно совсем не помог....будем действовать как Дюймовочка- физраствор и аспиратор...затем називин....мелкая совсем плохо спала ночью...сейчас после процедуры с аспиратором вообще не уложить
Trish
Гость
« Ответ #327 : 18, 09, 2009, 09:32:57 »

Нам помогает р-р ромашки(кап.кажд.час по пипетке)
раствор ромашки сами делаете или аптечный берете?
boch
Старожил форума

« Ответ #328 : 18, 09, 2009, 19:48:36 »

девчонки! не подскажите? можно ли гулять с ребенком при заложенном носе в коляске....врач не запрещает этого..я же сомневаюсь
Танечка
Гость
« Ответ #329 : 18, 09, 2009, 20:02:03 »

"Вибрацил" действительно совсем не помог....будем действовать как Дюймовочка- физраствор и аспиратор...затем називин....мелкая совсем плохо спала ночью...сейчас после процедуры с аспиратором вообще не уложить
мы делаем именно так  Согласен   и спим всю ночь.
ксения1221
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

« Ответ #330 : 18, 09, 2009, 23:21:49 »

девчонки! не подскажите? можно ли гулять с ребенком при заложенном носе в коляске....врач не запрещает этого..я же сомневаюсь
Не просто можно, а нужно. Лично мы всегда гуляем. Кстати если аква-марис не очень помогает, не пожалейте денег, купите Маример. Он достаточно дорогой, но эффект супер. Это тоже солевой раствор. У нас в подъезде в старой квартире у грудной девочки был постоянный насморк. Родители ее обследовали в диагностическом и там посоветовали именно эти капли. Нам про них участковая медсестра рассказала. Я раза 2 покупала и не пожалела. Но учтите, надо брать именно в каплях, а то там еще спрей есть, но он с года!
ANUTO4KA
СП
Старожил форума
**

« Ответ #331 : 19, 09, 2009, 09:27:11 »

Не просто можно, а нужно. Лично мы всегда гуляем. Кстати если аква-марис не очень помогает, не пожалейте денег, купите Маример. Он достаточно дорогой, но эффект супер. Это тоже солевой раствор. У нас в подъезде в старой квартире у грудной девочки был постоянный насморк. Родители ее обследовали в диагностическом и там посоветовали именно эти капли. Нам про них участковая медсестра рассказала. Я раза 2 покупала и не пожалела. Но учтите, надо брать именно в каплях, а то там еще спрей есть, но он с года!
Я как раз за этим же вопрососм.Сопливиться доча уже дней 5,температуры нет, вот и думаю стоит ли гулять Думаю А на выходные на турбазу едем, там воздух свежий, ребенок поспит в лесу. Ничего страшного?
boch
Старожил форума

« Ответ #332 : 19, 09, 2009, 09:32:22 »

вот и мы думаем вечерком прогуляться немного, а то у меня и ребенка уже крыша едет от сидения в квартире.....
boch
Старожил форума

« Ответ #333 : 19, 09, 2009, 13:14:59 »

блин....из-за этого дурацкого насморка дочка от груди отказывается! Рыдания
ксения1221
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

« Ответ #334 : 19, 09, 2009, 14:24:03 »

блин....из-за этого дурацкого насморка дочка от груди отказывается! Рыдания
Именно поэтому насморк считается серьезным у грудничков! А вы врача не хотите вызвать? Может посоветует чего путного! И вам спокойней будет!
boch
Старожил форума

« Ответ #335 : 19, 09, 2009, 14:31:58 »

уже приходила врач....назначила грипферон, називин, аквамарис....гулять разрешила....посоветовала приобрести небулайзер.....кто- нибудь пользуется этой штукой? стоит приобретать?
Онтария
Гость
« Ответ #336 : 19, 09, 2009, 15:13:17 »

уже приходила врач....назначила грипферон, називин, аквамарис....гулять разрешила....посоветовала приобрести небулайзер.....кто- нибудь пользуется этой штукой? стоит приобретать?
Мы купили небулайзер лет 7 назад,компрессорный.У дочери были постоянные ларингиты.Только им и спасались.А сейчас и младшему помогает.При насморке,осиплости голоса,кашле-незаменимая вещь.Есть специальные растворы в аптеках,типа "лазолван для ингаляций",очищенные эфирные масла для больших деток,можно отвары трав(ромашка,эвкалипт),а мы часто физ.раствор или минералку пощелочнее заряжаем.Все зависит от модели небулайзера.Есть такие в которые можно только растворы заряжать.