MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
17, 12, 2017, 10:14:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
РОББО Клуб. Мурманск
Кружок, в котором ребята от 6 до 15+ лет изучают программирование, робототехнику, схемотехнику и работу с 3D-принтером.
https://vk.com/robboclub51 8 (8152) 602-605
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
ШКОЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 2018!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хамство врачей и как на него реагировать?  (Прочитано 45846 раз)
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #300 : 24, 01, 2014, 14:18:17 »

Гиппократа, или что не дают уже?
А Вы ее читали? Именно клятву Гиппократа.  Улыбка Была клятва советского врача.
http://dislife.ru/articles/view/1384
Рябинка
МУО, г. Североморск
Старожил форума

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас!

« Ответ #301 : 24, 01, 2014, 14:22:25 »

medresurs.info/interes/i8.html тоже о клятве врача и о клятве Гиппократа. Для информации.истерика
ксанка
Старожил форума

« Ответ #302 : 24, 01, 2014, 14:24:10 »

Хамство,именно хамство не допустимо ни в какой сфере деятельности. А пропускать всё(вашу боль) через себя медик просто не имеет права.
marsya
Гость
« Ответ #303 : 24, 01, 2014, 14:25:43 »

Вообще самыми хамами в медицине прослыли работники регистратуры)))
Рябинка
МУО, г. Североморск
Старожил форума

« Ответ #304 : 24, 01, 2014, 14:33:36 »

А про гардероб забыли))))
Vapuda
Старожил форума

Орликовой, 13

« Ответ #305 : 24, 01, 2014, 14:34:28 »

Вообще самыми хамами в медицине прослыли работники регистратуры)))

и санитарки ...
лошадь
Старожил форума

« Ответ #306 : 24, 01, 2014, 14:36:31 »

А пропускать всё(вашу боль) через себя медик просто не имеет права.

Врачи старой школы считают сопереживание обязательным.
У нынешних это, видимо, не модно ((
Рябинка
МУО, г. Североморск
Старожил форума

« Ответ #307 : 24, 01, 2014, 14:38:58 »

Ну вы загнули. Если боль каждого пропускать через себя никакого сердца не хватит и к 30 уйдёте в мир иной с гипертонией и инфарктом. Работа в онкодиспансере к примеру чего только стоит. Да сгоришь заживо и никому от этого легче не станет!
лошадь
Старожил форума

« Ответ #308 : 24, 01, 2014, 14:42:13 »

Ну вы загнули. Если боль каждого пропускать через себя никакого сердца не хватит и к 30 уйдёте в мир иной с гипертонией и инфарктом.

да вот только врачи за 60 и старше почему-то до сих пор работают. И среди них безразличные встречаются, конечно, но редко.
Рябинка
МУО, г. Североморск
Старожил форума

« Ответ #309 : 24, 01, 2014, 14:45:37 »

Это разные вещи пропускать боль другого через себя и не быть безразличным.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #310 : 24, 01, 2014, 14:49:25 »

Это разные вещи пропускать боль другого через себя и не быть безразличным.

что Вы имеете ввиду? Сидеть и плакать вместе с пациентом да, не обязательно.
Как еще там боль через себя пропускают, с безразличием?
Armanika
Старожил форума

« Ответ #311 : 24, 01, 2014, 14:57:48 »

Ну вы загнули. Если боль каждого пропускать через себя никакого сердца не хватит и к 30 уйдёте в мир иной с гипертонией и инфарктом. Работа в онкодиспансере к примеру чего только стоит. Да сгоришь заживо и никому от этого легче не станет!
+1..у врача должно быть элементарное желание помочь и вылечить,думаю этого хватит.
Fata Morgana
Ленинский округ, ул. С. Ковалёва
Старожил форума

Меня зовут Юлия, ех - Димкина мать

« Ответ #312 : 24, 01, 2014, 15:12:24 »

Хамство,именно хамство не допустимо ни в какой сфере деятельности. А пропускать всё(вашу боль) через себя медик просто не имеет права.

+1
Хамство и принятие чужих проблем близко к сердцу - признаки непрофессионализма в любой сфере. Профи при исполнении, по-моему, обязан оставаться хладнокровным в любых ситуациях. Да и зачем мне сопереживание/сочувствие чужих теть и дядь? Ну если только в церкви ...
лошадь
Старожил форума

« Ответ #313 : 24, 01, 2014, 15:25:12 »

Да и зачем мне сопереживание/сочувствие чужих теть и дядь? Ну если только в церкви ...

нравится быть куском мяса на конвейере?
invest51.ru
Гость
« Ответ #314 : 24, 01, 2014, 17:28:39 »

А Вы ее читали? Именно клятву Гиппократа.  Улыбка Была клятва советского врача.
http://dislife.ru/articles/view/1384
Простите великодушно, но глюк сожрал мой ответ.просто это я к тому что отношусь к профессии врача трепетно,для меня она священна, и если читать внимательно-я очень благодарна именно ВРАЧАМ.
Liebe
Гость
« Ответ #315 : 24, 01, 2014, 17:34:05 »

Сестра тоже может помочь! Подмигиваю
ШПИЛЬКА
Ленинский округ, р-он Семёновского озера
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #316 : 24, 01, 2014, 18:29:08 »

У всех разный уровень толстокожести, что ромашке - хамство, стрессоустойчивому - пофиг, врачи должны лечить, а не сюсюкаться, имхо.
ЮлиАна
Октябрьский округ, пр. Ленина (р-он м-на "Электрон")
СП
Старожил форума
**

Когда люди вместе - неважно где их тела.

« Ответ #317 : 24, 01, 2014, 18:30:02 »

Да я поняла о ком ты на самом деле. Но врач - маммолог. А речь велась не о раке груди.

Если б я была только маммологом,то в эти споры никогда б не влезла,так как это б для меня был дремучий лес Улыбка Я онколог и химиотерапевт...все реалии вижу ежедневно.(в этом "котле" уже 11 лет)
мадам
Старожил форума

Веду двойную жизнь...Чтобы хоть одна удалась:)

« Ответ #318 : 25, 01, 2014, 11:37:21 »

Мне УЗИ назначили плановое на 9 утра, а рабочий день в кабинете УЗИ начинается в 8.30, а врача не было и в 9.15. И вся очередь сидела и возмущалась т.к. всем на работу, а прием еще даже не начат и неизвестно когда начнется.
Пробки Подмигиваю. Я так же в СПб паниковала: где врач? А она не спеша пришла в 9.30 и вся очередь спокойно ждала. Привычные. А я на этой неделе удивительно спокойно попала к эндокринологу (даже раньше зашла - никого не было в очереди) и сдала на след. день бесплатно анализы на гормоны + направление на УЗИ дали. Хорошо, а то денег на анализы нет вообще.
южный полис
Старожил форума

« Ответ #319 : 25, 01, 2014, 13:37:26 »

Пробки Подмигиваю. Я так же в СПб паниковала: где врач? А она не спеша пришла в 9.30 и вся очередь спокойно ждала. Привычные.
Может и пробки. Но человек не в архиве работает, где её никто не ждет. УЗИ кабинет в женской консультации: в очереди сидят беременные, женщины с кровотечением, с кистами и с прочими проблемами. Значит нужно пораньше выходить из дома, чтобы успевать к началу своего рабочего дня, а не через 45 минут после начала рабочего дня. Это притом, что в очереди тоже люди работающие сидят ждут.
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #320 : 25, 01, 2014, 13:58:58 »

В ЖК раньше не было проблем с ожиданием, пока в 1 не перевелась..вот там да и за талоном и к врачу, ситуация постоянная...Вина ли тут врача? не знаю, но тоже бывает форс-мажор, с тем же транспортом.
С кровотечением в ЖК лучше не сидеть, если что срочное то это по скорой в больницу.
Недавно столкнулась с тем что в скорой нам не поверили..ну да и так бывает О-ё!.
южный полис
Старожил форума

« Ответ #321 : 25, 01, 2014, 14:17:49 »

В ЖК раньше не было проблем с ожиданием, пока в 1 не перевелась..вот там да и за талоном и к врачу, ситуация постоянная...Вина ли тут врача? не знаю, но тоже бывает форс-мажор, с тем же транспортом.
С кровотечением в ЖК лучше не сидеть, если что срочное то это по скорой в больницу.
Недавно столкнулась с тем что в скорой нам не поверили..ну да и так бывает О-ё!.
Не знаю, почему женщина сидела в очереди. Просто пока не было врача она постоянно смотрела на часы и жаловалась на самочувствие. Её отправили на узи, потому что у неё было какое то кровотечение по женски. Женщина в возрасте 50-55 лет
Fata Morgana
Ленинский округ, ул. С. Ковалёва
Старожил форума

Меня зовут Юлия, ех - Димкина мать

« Ответ #322 : 25, 01, 2014, 14:25:17 »

нравится быть куском мяса на конвейере?

Куском мяса себя не чувствовала ни разу)  Против хорошего конвейера ничего против не имею, толстокожей себя не считаю)

лошадь, может, мы что-то разное под сочувствием понимаем? Приведите пример, пожалуйста. Лучше из жизни. Я понимаю сочувствие так: врач с тяжелым сердцем, сделав брови домиком и глотая слезы, сообщает о неприятном диагнозе или необходимости назначить антибиотики) Или не раскрывает объятий для расстроившегося из-за болезни пациента)) Ну серьезно, что такого может произойти в кабинете у врача, чтобы Вы назвали его бесчувственным?
ксанка
Старожил форума

« Ответ #323 : 25, 01, 2014, 14:28:07 »

Не знаю, почему женщина сидела в очереди. Просто пока не было врача она постоянно смотрела на часы и жаловалась на самочувствие. Её отправили на узи, потому что у неё было какое то кровотечение по женски. Женщина в возрасте 50-55 лет
Кровотечение,это когда по ногам течет,а мажущие выделения,это не кровотечение.
южный полис
Старожил форума

« Ответ #324 : 25, 01, 2014, 15:09:58 »

Кровотечение,это когда по ногам течет,а мажущие выделения,это не кровотечение.
Я не спрашивала как там у неё течет. А мажущие выделения это что норма?!
Вы сейчас как всегда на стороне врачей. Но есть же режим рабочего времени. Есть твои обязанности на работе. Есть обязанность вовремя появляться и вовремя начинать прием. Вы когда приходите куда нибудь в учреждение и 45 минут сидите под закрытой дверью - не поверю, что вас это не бесит, тем более если самой надо на работу.
veresk
Старожил форума

« Ответ #325 : 25, 01, 2014, 15:41:11 »

Но есть же режим рабочего времени. Есть твои обязанности на работе. Есть обязанность вовремя появляться и вовремя начинать прием.
С задержкой приёма по вине врача не сталкивалась, а вот из-за рабочих моментов (совещания? пятиминутки?) ждать приходилось  Думаю.
мадам
Старожил форума

Веду двойную жизнь...Чтобы хоть одна удалась:)

« Ответ #326 : 25, 01, 2014, 15:48:45 »

Вы когда приходите куда нибудь в учреждение и 45 минут сидите под закрытой дверью - не поверю, что вас это не бесит, тем более если самой надо на работу.
Кто родом из СССР - очередей не боятся.Где же мы еще эти времена вспомним Улыбка. Ежели что, я сегодня на афобазоле))
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #327 : 25, 01, 2014, 16:02:20 »

Кто родом из СССР - очередей не боятся.Где же мы еще эти времена вспомним Улыбка. Ежели что, я сегодня на афобазоле))
я оттуда, помню, но не значит стоп!, что хочу каждый день это в реальности видеть.
южный полис как родит, то познает величие очередей в детских пол-ках..так что 45 минут покажутся сказкой.
veresk
Старожил форума

« Ответ #328 : 25, 01, 2014, 16:30:53 »

Кто родом из СССР - очередей не боятся.Где же мы еще эти времена вспомним Улыбка.
Электронная книга хоть и не спасает положение, но позволяет во многих случаях сгладить неприятные ощущения от ожидания .
ксанка
Старожил форума

« Ответ #329 : 25, 01, 2014, 18:21:17 »

Я не спрашивала как там у неё течет. А мажущие выделения это что норма?!
Вы сейчас как всегда на стороне врачей. Но есть же режим рабочего времени. Есть твои обязанности на работе. Есть обязанность вовремя появляться и вовремя начинать прием. Вы когда приходите куда нибудь в учреждение и 45 минут сидите под закрытой дверью - не поверю, что вас это не бесит, тем более если самой надо на работу.
Я точно такой же пациент,как и Вы и я точно так же сижу под кабинетом. И мне тоже не нравится сидеть под кабинетом. И при чем здесь на стороне врачей? Я просто уточнила,что такое кровотечение. И я же не пишу про то,какие пациенты бывают  Тормоз. Ввиду специфики моей работы,вообще кажется,иногда,что жители Мурманска, 90% от населения,просто отупели.Но ведь это-то не так. И опять же ввиду все той же специфики,хамят мне и не просто хамят.Кстати, очень много человек уже уволилось,а новые не идут. Как думаете почему? Я лично,до лета дотяну и тоже уйду. Грустно
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda