MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
23, 10, 2017, 09:11:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
Кислородный коктейль
Кислородный коктейль. Пробуй вкус здоровья!
vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Утеплённые колготочки за 150 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хамство врачей и как на него реагировать?  (Прочитано 44680 раз)
milashkka
Октябрьский округ, р-н к/т "Мурманск"
Старожил форума

Марина 906-286-69-46

« : 23, 02, 2011, 15:24:06 »

Не нашла в темах ничего подобного, а спросить мнения форумчан очень хочется! Ситуация следующая: угораздило нас всей семьей заболеть, слегли с температурой все, включая детёнка. Точнее доча первая заболела, а мы с мужем уж потом заразились. Подхватили тонзиллит, температура 38,5, горло болит зверски. И вот решила я врача на дом вызвать (впервые за последние 10 лет!). Сначала 1,5 часа дозванивалась, но все-таки вызвала, пусть думаю горло посмотрит, а то мало ли что, как бы ребенка еще чем не заразить... Приходит к нам врач, я ей бахилы протягиваю, на что слышу: если вас санитарное состояние квартиры заботит, надо в поликлинику ходить, так что одевать бахилы не буду! Ладно, дальше веселее... Идет эта милая женщина прям в шубе на кухню (мимо вешалки в коридоре), снимает шубку и кладет мне на кухонный стол. Приготовленное полотенце игнорируется, прям грязными руками начинает мне горло смотреть, слушает, сует бумажку с назначение (ни дозировки лекарств, ни сколько принимать не указано) и разворачивается, чтоб уйти! Я опешила... спрашиваю, что же у меня? получаю такой диагноз: ничего страшного. Пейте антибиотик, все пройдет. Уже у лифта, когда еще раз повторила вопрос, недовольно уточняет "да тонзиллит у вас".
Вот скажите это нормально??? Муж ухмыляется и спрашивает чего еще я ждала? А я вроде как человеческого отношения что ли ждала... А может и правда зря? И такой подход к пациенту норма? 
bloomka
Ленинский округ, ул. Лобова
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #1 : 23, 02, 2011, 15:28:13 »

не нормально. Грязные руки - это табу вообще. Шуба на столе - немыслимо. Надо было ругаться нафик. По крайней мере. я бы с ней поскандалила, а потом еще бы главврачу накатала.
т@тьян@
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он "Восхода")
Старожил форума

« Ответ #2 : 23, 02, 2011, 15:29:08 »

Какой кошмар Жесть! Жесть! Жесть!
Я с таким не сталкивалась никогда...Может просто потому что врача не вызывала ни разу ,
ну если только педиатра(у нас хорошая была)

Че то теперь и не захочется вызывать  Ужас
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #3 : 23, 02, 2011, 15:29:38 »

Нет,не норма.Я с таким не сталкивалась.Муж мой обычно с такими не церемониться,может и в шею погнать  Ржу
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #4 : 23, 02, 2011, 15:31:52 »

Думаю, нет...причём абсолютно...
В прошлом году, заболела сильно, голоса нет даже позвонить в пол-ку, звонил муж..Объяснил, что ребёнку хоть 1,5 года, но он тоже болеет и прийти я к ним никак не могу.
Ко мне пришёл врач, я просто опешила, всё просто на 5 баллов, и назначение, и отношения, и бахилы с читыми руками....
Хотя однажды муж по расширенной страховке вызывал врача, за 3 года работы в этой компании -заболел, в итоге пришла такая хамка! Вот всё как у вас! Дозировок лекарств не было, было такое настроение у неё подозрительное,что муж от работы откосить хочет, в итоге он не пошёл к ней на приём за закрытием больничного,а вышел через пару дней на работу ....
Елена1
Первомайский округ, ул. Шабалина
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #5 : 23, 02, 2011, 15:32:53 »

не нормально. Грязные руки - это табу вообще. Шуба на столе - немыслимо. Надо было ругаться нафик. По крайней мере. я бы с ней поскандалила, а потом еще бы главврачу накатала.
ППКС ППКС ППКС ППКС
Таёта
Старожил форума

« Ответ #6 : 23, 02, 2011, 15:36:57 »

Я бы запела после отказа от бахил.
Рябинка
МУО, г. Североморск
Старожил форума

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас!

« Ответ #7 : 23, 02, 2011, 15:38:06 »

Это элементарная человеческая невоспитанность! Хотя, когда я подрабатывала в поликлинике пару недель назад, то после стационара я была в полном шоке от пофигизма части врачей на своих пациентов, причём людей, давно работающих в этой сфере. Непонятно мне вот, что - они же такие неплохие деньги получают, доплата больше зарплаты, мне узкому специалисту надо на 3 ставки пахать, а ведут себя не очень красиво, даже с коллегами.
milashkka
Октябрьский округ, р-н к/т "Мурманск"
Старожил форума

Марина 906-286-69-46

« Ответ #8 : 23, 02, 2011, 15:39:26 »

Так вот я теперь думаю завтра к главному врачу сходить! Поскандалить немного! Вчера во-первых сил не было, а во-вторых у меня прям дар речи пропал, смотрела как на сцену из фильма ужасов...
Мало того, что помощи от такого врача никакой, так после ее визита я в полуобморочном состоянии еще и полы намывала... это видимо тоже часть задуманного лечения - трудотерапия  застрелиться!
нАтАЛияШ
Первомайский округ, р-н ул. Беринга
Старожил форума

« Ответ #9 : 23, 02, 2011, 15:40:29 »

Жесть!у нас что- то похожее было когда скорую помощь  вызвали к ребенку,проблемы с бахилами были ,не хотели одевать,а все потому,что врачу было просто лень нагибаться,необходимо было стул подать
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #10 : 23, 02, 2011, 15:41:00 »

было такое настроение у неё подозрительное.
Видимо не с той ноги встала утром истерика
Мне кажется, что проблемы и плохое настроение лучше оставлять дома,а не тащить его на работу (в массы Ржу)
Тем более врачу....
Таёта
Старожил форума

« Ответ #11 : 23, 02, 2011, 15:48:44 »

Жесть!у нас что- то похожее было когда скорую помощь  вызвали к ребенку,проблемы с бахилами были ,не хотели одевать,а все потому,что врачу было просто лень нагибаться,необходимо было стул подать

Когда я работала на скорой, то у меня каждые 30-40 минут стабильно был вызов.
А работать 24 часа. Это не в пол-ке за часик всех оббегал.
Т.е. как минимум 30-40 раз снять обувь + еще вбежать на 5 этаж многа-многа раз (а иногда и выше, если лифт не работает) + чумодан в руках, если санитарки нет. Под конец смены спина просто не сгибается.
А заходишь в квартиру, чел уже кони двигает, ты вообще-то о нем думаешь, а не о бахилах.
Было, одевали бахилы. Тогда претензии были: ну что вы так долго? Не видите больному плохо...
На всех не угодишь.

Однако врач из пол-ки может себе позволить согнуццо.
Юльчонок
Гость
« Ответ #12 : 23, 02, 2011, 15:59:23 »

Сколько не вызывали скорую, врачи никогда бахилы не одевали, я уже привыкла к этому, поэтому даже не обращаю внимания.
poppsik
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
СП
Старожил форума
**

« Ответ #13 : 23, 02, 2011, 16:03:21 »

Можно, конечно, и к главврачу сходить к кабинете поругаться. Но, как мне кажется, лучше всего письменную жалобу написать с уведомлением, что она идет в двух экземплярах: один на имя главврача поликлиники, другой - на имя Аркадия Дмитриевича Рубина (он возглавляет региональный минздрав).
А так в кабинете можно покричать, понервничать, перед вами скорее всего извинятся, но особо тетку это не накажут. Во-первых, все равно своих прикрывают, а во-вторых, врачей не хватает.
нАтАЛияШ
Первомайский округ, р-н ул. Беринга
Старожил форума

« Ответ #14 : 23, 02, 2011, 16:03:26 »

а я прошу.извините у меня двое маленьких детей,и мне не хочется, чтобы пока осматривали одного ,а другой топтал эту грязь.Сколько этот же доктор на своих башмаках нанесет,извините"Г...."
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #15 : 23, 02, 2011, 16:06:35 »

Ну скорая  понятно, иногда каждая секунда на счету, не до бахил....
Но участковый врач должен одеть бахилы, тем более они были предложены...Неужели не видит, что в доме маленький ребенок Дурдом  
Шуба на столе -вообще bue  Надо было на пол скинуть молча... истерика
evzheniya
Октябрьский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #16 : 23, 02, 2011, 16:09:35 »

Однозначно писать жалобу на имя главврача... Был у нас подобный случай, только скорую вызывали... Оказалось, что это не первый раз жалобы на эту смену - сняли их вообще потом.
Margo
Гость
« Ответ #17 : 23, 02, 2011, 16:11:24 »

Слава богу с такими врачами не сталкивалась. Когда приходил детский терапевт всегда одевала бахилы, мыла руки. Бывало когда уже взрослым вызывали врача на дом, руки не мылись.
Альбина
Старожил форума

« Ответ #18 : 23, 02, 2011, 16:30:36 »

Знакомо. Сама как то заболела, вызвала, явилась звезда. Ни бахил, ни мытых рук- замечание- огрызается. И не стесняется своей серость светить перед человеком. Спросила, что я принимала- говорю арбидол, только я его допила, тк за месяц второй раз заболела. Ответ был гениальный:"Сделаю вид, что я вам поверила".
Маринка-Апельсинка
Октябрьский округ, ул. Новое Плато
Старожил форума

« Ответ #19 : 23, 02, 2011, 16:41:28 »

Дааа, я б такую выгнала нафиг, с лестницы спустила и шубу ее из окна вышвырнула. Вот ведь дрянь.  Зол
жалобу главврачу - обязательно!
ксения1221
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

« Ответ #20 : 23, 02, 2011, 16:47:52 »

Мда...У меня была ситуация недавно. Встала утром-глаза как у вампира красные. Я все-равно поперлась на работу. На работе тут же поставили диагноз-конъюнктивит и отправили в поликлинику на больняк. Я прихожу в поликлинику, так и так, говорю, меня с работы отправили к окулисту с подозрением на конъюктивит. Мне в ответ-окулиста у нас нет и еще долго не будет. Дурдом Я говорю : ну к терапевту- ответ: все талоны выданы.  ДурдомЯ ей тогда прямым текстом говорю: я работаю в учреждении здравоохранения, с таким диагнозом меня на работе не оставят, пусть меня смотрит кто угодно, хоть заведующая, хоть глав врач, и пишут мне справку, что я могу находится на работе, так как ничем не болею. Пальцы гнём! Регистратор быстренько так куда-то позвонила и меня тут же приняли. Врач ухмыльнулся, увидев где я работаю, типа там и тААакие диагнозы ствят...короч на больняк меня таки посадил. К слову на след.день у меня пропал голос и проболела я еще 1,5 недели, тяжело так переболела. Вообщем я к чему в нашем здравоохранении надо четко знать все свои права, обязанности медиков и телефон куда жаловаться. Согласен Тогда и отношение к тебе меняется. я не про всех медработников, но к сожалению про многих.
Я, просто я.
Гость
« Ответ #21 : 23, 02, 2011, 17:08:43 »

уууу, вспомнилась невролог в поликлинике УВД. У мужа скрутил радик, его привезли прямо со смены, идти сам толком не может, а она ему - ТЫ пьяный, откосить от работы хочешь!!! На имя генерала напишу, что тебе опасно оружие выдавать!!!!
Во супер врач!
Так что пошел в МДЦ и воспользовался своим ветеранством.... там сказали, что срочно в больницу надо.
катРюн
Гость
« Ответ #22 : 23, 02, 2011, 17:25:34 »

Я умудрилась заболеть через 2 недели после родов, вызвала врача на дом, сказала, что дома новорожденный ребенок, у меня темп-ра 38 и ужасно болело горло. Пришел врач мужик, прямо в обуви в комнату с новорожденным ребенком(у нас 1-ком), немытыми руками осмотрел меня, сразу поставил диагноз - грипп(без анализов сразу диагноз), грудью сказал не кормить, выписал антибиотики и кучу лекарств и ушёл. Я так подумала- а нафига я его вызывала?! Грудью же вроде можно кормить, когда болеешь! Вобщем никакие таблетки я пить не стала, целый день полоскала горло и к вечеру от моей болезни не осталось и следа. и я спокойно кормила грудью своего малыша.
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #23 : 23, 02, 2011, 17:36:35 »

Если вызывается, например СКОРАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ,то что важнее Ваш чистый пол или жизнь Вашего родного? А если у Вас есть время на то,чтоб СП одевала бахилы,то нужна ли в Вашем случае именно скорая помощь? Приготовьте ведро воды с белизной или доместосом и пройдитесь тряпкой и ковер тоже. Я лично делаю так!!!! И у меня не хватает наглости предложить СВОИМ коллегам бахилы.
Альбина
Старожил форума

« Ответ #24 : 23, 02, 2011, 18:02:30 »

Так тут вопрос не о СП, а об участковых терапевтах.
Лисена
г. Полярный, Мурманская область
Старожил форума

« Ответ #25 : 23, 02, 2011, 18:04:55 »

))забавно, мне не так давно знакомая в контакте пишет, мол так и так, а это нормально, что участковый врач на пришла к недельному дитю и в обуви пошла его смотреть(естественно, руки тоже не мыла)?...наверно уже норма...у меня мама звонит в скорую(первый раз лет за 20), сердце шалит, давление просто нереально скачет...ей отвечает оператор-ну у нас так много вызовов, может таблеточки попьете? Жесть!...мама аж опешила и сказала, что и так уже их выпила немало, в конце концов она не врач, чтобы знать, что и как ей лучше пить...
ЮлиАна
Октябрьский округ, пр. Ленина (р-он м-на "Электрон")
СП
Старожил форума
**

Когда люди вместе - неважно где их тела.

« Ответ #26 : 23, 02, 2011, 18:20:33 »

вся ситуация-чисто хамство и невоспитанность конкретного человека,совсем не относящаяся к врачебной деятельности.Если бы она не одела предложенные мною бахилы,дальнейшие ее проф.способности меня б уже не интересовали,она нарушила мед.этику и диэнтологию Подмигиваю(к СП это не относится-на то она и скорая)
Моника
Октябрьский округ
Старожил форума

« Ответ #27 : 23, 02, 2011, 18:23:12 »

вся ситуация-чисто хамство и невоспитанность конкретного человека,совсем не относящаяся к врачебной деятельности.

ППКС
Nikosha
Гость
« Ответ #28 : 23, 02, 2011, 18:43:02 »

уууу, вспомнилась невролог в поликлинике УВД. У мужа скрутил радик, его привезли прямо со смены, идти сам толком не может, а она ему - ТЫ пьяный, откосить от работы хочешь!!! На имя генерала напишу, что тебе опасно оружие выдавать!!!!
Во супер врач!
Так что пошел в МДЦ и воспользовался своим ветеранством.... там сказали, что срочно в больницу надо.
там же два невролога, все идут к Оганджаняну по возможности  Согласен
а про пьяных.... это отдельная история...
Я, просто я.
Гость
« Ответ #29 : 23, 02, 2011, 18:45:21 »

там же два невролога, все идут к Оганджаняну по возможности  Согласен
а про пьяных.... это отдельная история...
в тот день только та принимала
Nikosha
Гость
« Ответ #30 : 23, 02, 2011, 18:48:55 »

в тот день только та принимала
Да у Соколовой никто лечиться не хочет...
а вот со мной ваще целая история была, но не у Соколовой, а у терапевта, так только благодаря Оганджаняну живая и бодрая теперь  Согласен
Anyu6a
Гость
« Ответ #31 : 23, 02, 2011, 18:50:03 »

Буквально вчера вызывала врача. Бахилы одела, насчет мытья рук - у нее был свой дезраствор. Вешалки в кородире у нас нет, поэтому спросила, куда вешать пальто. Вот только вызывала я врача преимущественно из-за того, что ребенок на ГВ, а она мне сказала, что ГВ после года - баловство и выпиала таблетки, у которых ГВ - противопоказание  Грустно
марги
Гость
« Ответ #32 : 23, 02, 2011, 19:06:33 »

Выздоравливайте! Идите к главрачу и все ему напишите (в виде жалобы), с просьбой указать попунктно (бахилы,хамство и т.д.) по чему это все было так как было ... О-ё! Ну и намекните про ГорЗдрав ...
СольВейг
Октябрьский округ, пр. Ленина
Старожил форума

« Ответ #33 : 23, 02, 2011, 19:06:42 »

а она мне сказала, что ГВ после года - баловство и выпиала таблетки, у которых ГВ - противопоказание  Грустно
Ничего себе баловство. У нас в год - грудь - почти что основная еда была.
Nikosha
Гость
« Ответ #34 : 23, 02, 2011, 19:12:42 »

ничё себе баловство... мы хоть и искусственники, но считаем, что мамино молоко счастье и божий дар  shine
Лина
Гость
« Ответ #35 : 23, 02, 2011, 19:24:20 »

Нет,не норма.Я с таким не сталкивалась.Муж мой обычно с такими не церемониться,может и в шею погнать  Ржу
Вспоминаются врачи СП, которые уходя положили грязные бахилы на сушилку с бельем  тук-тук это вроде и хамством не назвать....  Думаю
Катенька
Гость
« Ответ #36 : 23, 02, 2011, 19:24:53 »

госпади иоткуда такая врач взялась?????? Ужас У нас сколько раз приходили всегда разувались и полотенчико спрашивали.....странная тётя однако Думаю
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #37 : 23, 02, 2011, 19:35:23 »

Когда младшему было месяцев 10, он еще ползал по квартире...Пришла педиатр (сейчас слава Богу у нас другая), я ей тоже мол не могли бы вы бахилы одеть, а то малой ползает по полу.. Стесняюсь Она мне тАким тоном ответила: если вам нужно, то пожалуйста одевайте -и протягивает свою ногу  Ужас Ну блин, пришлось наклоняться и одевать, чтобы не ругаться.... Я бы еще поняла, если бы она по-человечески как-то сказала, что спина болит не могу наклониться или устала и еще че там у нее могло случиться...Но вот так...!  Жесть!
Лина
Гость
« Ответ #38 : 23, 02, 2011, 19:47:59 »

Кстати, по поводу нелюбви врачей к бахилам, когда старший родился, ходила к заведующей пол-ки возмущатсо, на что мне было сказано:
 "Вы, вообще фильмы смотрите? В лучших домах не принято снимать обуфь"....занавес  застрелиться!
ЮлиАна
СП
Старожил форума
**

« Ответ #39 : 23, 02, 2011, 19:53:36 »

Кстати, по поводу нелюбви врачей к бахилам, когда старший родился, ходила к заведующей пол-ки возмущатсо, на что мне было сказано:
 "Вы, вообще фильмы смотрите? В лучших домах не принято снимать обуфь"....занавес  застрелиться!
Врачу должны быть предложены бахилы. Подмигиваю
Фишка
Октябрьский округ, ул. Скальная
Старожил форума

« Ответ #40 : 23, 02, 2011, 19:58:07 »

Когда к нам приезжала скорая помощь мне честно говоря как-то уже не до бахил было, но у нас ламинат, а коврик я подвинула. Так уходя врач извинялся,что натоптали. На что я ответила,что это не самая большая проблема в нашей ситуации. После их ухода за минуту все подтерла. А педиатр участковый  всегда бахилы одевает и руки моет.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #41 : 23, 02, 2011, 20:01:06 »

Врачу должны быть предложены бахилы. Подмигиваю
Ну я думаю снимать обувь их никто не просил, а предлагали бахилы... Думаю
Лина
Гость
« Ответ #42 : 23, 02, 2011, 20:05:51 »

Ну я думаю снимать обувь их никто не просил, а предлагали бахилы... Думаю
  Согласен собственно об этом и речь,
  очень рада, что теперь у нас на участке другой врач и вопрос отпал
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #43 : 23, 02, 2011, 20:09:56 »

Согласен собственно об этом и речь,
  очень рада, что теперь у нас на участке другой врач и вопрос отпал
Да, у нас щас тоже в этом плане нормальная врач...Если я забываю приготовить бахилы, она сама спрашивает, стоит ждет, пока я их найду. А я пытаюсь их в спешке найти, у меня ничего не получается, я уже сама дико извиняюсь и прошу проходить без бахил...сама виновата, что забыла приготовить   Тормоз  Было такое пару раз, но в основном стараюсь не забывать  Ржу
Лина
Гость
« Ответ #44 : 23, 02, 2011, 20:15:16 »

я уже сама дико извиняюсь и прошу проходить без бахил...сама виновата, что забыла приготовить   Тормоз  Было такое пару раз, но в основном стараюсь не забывать  Ржу
отять же соглашусь, были врачи, говорившие "Дайте хоть пакеты"
Маринка-Апельсинка
Старожил форума

« Ответ #45 : 23, 02, 2011, 20:23:26 »

отять же соглашусь, были врачи, говорившие "Дайте хоть пакеты"
+1 у нас все врачи и медсестры с порога рдевают бахилы (или пакеты) моют руки и только потом спрашивают, что же случилось?
Маруня
Первомайский округ, р-он ост. "Ул. Первомайская"
СП
Старожил форума
**

Таня

« Ответ #46 : 23, 02, 2011, 20:28:47 »

Тема напомнила про нашу, к счастью, бывшую участковую дохторицу. Пришла на вызов к маме моей и говорит: ну, и что валяемся? Мама объясняет, что вообще-то болеет. На что дохтур отвечает: ну и что, я тоже болею  tease Мама, к слову, тогда серьёзно болела, лежала потом в больницах... Батрутдинова её фамильё. Чудо, а не доктор! При каждой встрече убеждалась всё больше  застрелиться!.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #47 : 23, 02, 2011, 20:39:01 »

Вот сейчас везде говорят, что не надо заниматься самолечением, а вызывать врача. Я реально вызову, если только у меня будет высокая температура (и до прихода врача хоть весь день не буду ее сбивать!  Ржу), а так постоянно думаю, что на меня посмотрят как на симулянтку! Вот честное слово!  Дурдом

т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #48 : 23, 02, 2011, 23:17:08 »

а так постоянно думаю, что на меня посмотрят как на симулянтку! Вот честное слово!  Дурдом

Ну  Julia у вас слишком много совести Ржу
Я бы например врачихе протягивающей ножку для бахилы,напялила бы ту бахилу на голову  Зол
Думаю на следующий вызов она позвонила бы в дверь уже в бахилах... *под столом!*
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #49 : 23, 02, 2011, 23:19:25 »

Думаю на следующий вызов она позвонила бы в дверь уже в бахилах... *под столом!*
истерика
Perla
Октябрьский округ, ул. Старостина
Старожил форума

Вика

« Ответ #50 : 23, 02, 2011, 23:32:51 »

Всегда когда вызывала скорую ребёнку и врач и фельдшер одевали бахилы и никаких претензий не было, наверное мне хорошие бригады попадались  shine
 на счёт участкового врача, пришла к нам как-то наша и не помыла руки с тех пор всегда , когда она приходит я показываю ей где находится ванная  истерика
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #51 : 23, 02, 2011, 23:35:39 »

она приходит я показываю ей где находится ванная  истерика
Гыыыы *под столом!* Вика присматривай,что бы с мылом мыла.
Perla
Старожил форума

Вика

« Ответ #52 : 23, 02, 2011, 23:41:31 »

Гыыыы *под столом!* Вика присматривай,что бы с мылом мыла.
Таня, блин, я ведь теперь буду париться, а вдруг она правда без мыла их моет  Скалка Скалка *под столом!* *под столом!* *под столом!*
т@тьян@
Старожил форума

« Ответ #53 : 23, 02, 2011, 23:44:24 »

Таня, блин, я ведь теперь буду париться, а вдруг она правда без мыла их моет 
Дак надо показывать не только где ванная, а и  мыло тоже истерика
Perla
Старожил форума

Вика

« Ответ #54 : 23, 02, 2011, 23:58:17 »

*под столом!* *под столом!* *под столом!*
лошадь
Старожил форума

« Ответ #55 : 24, 02, 2011, 00:16:28 »

скорая НИКОГДА не моет руки. Хотя делает вв и вм вливания. Про бахилы даже и не заикались.

А терапевты, сколько живу и из разных поликлиник никогда не мыли руки и не разувались/не надевали бахилы.
По этой причине я всегда медиков принимаю на кухне. Там хоть линолеум.
Педиатры руки моют

На днях тут мне мой новый терапевт выдала фразу, смысл которой не сразу до меня дошел.
Грю: - да на тот медцентр часто жалуются
Она(с пренебрежением): - не нашли у них(больных) то, что они хотели, вот и жалуются.

То есть все симулянты, тратят бешеные деньги на осмотры/ процедуры и все прям от скуки и многоденежья.
« Последнее редактирование: 24, 02, 2011, 06:57:00 от лошадь » Записан
Бжечка
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Юлия.Рождённый ползать, освободите взлётную полосу

« Ответ #56 : 24, 02, 2011, 00:32:42 »

Как я отреагировала на хамство врача летом в отпуске. Стесняюсь  Накатала жалобу на имя главврача в 2-х экз, оба зарегистрировала в больнице, один забрала себе. Значит жалоба - бла..бла..бла...  (описала ситуацию) и в конце написала фразу, о том, что один экземпляр данного письма мной отослан по электронной почте в адрес Департамента Здравоохранения по области.  Ужас  И ещё фразу, что оставляю за собой право рассказывать о действиях данного врача на форумах всемирной паутины Интернет. Далее там - прошу разобраться, и сообщить ответ по такому-то адресу.
ПыСЫ. пришёл ответ.тётенька злая была наказана - лишена денЮшек, ну и номер приказа.  Аааааа! Вот.А мне больше и не надо было, а только, чтоб ей потрепали нервы, так как она мне потрепала.
Kalinka
Старожил форума

« Ответ #57 : 24, 02, 2011, 00:33:56 »

Муж всех врачей в дверях встречает. Все разуваются или бахилы одевают в предбаннике, потом сразу руки мыть Улыбка.
катяфф
Октябрьский округ, ул. Буркова
Постоянный участник

« Ответ #58 : 24, 02, 2011, 00:40:09 »

А у нас участковая врач всегда моет руки и одевает бахилы,но в зато в другом она отличается. У младшего выявили ротовирус (по анализам),я прибежала в поликлинику:
я:как да что?
вр: ерунда,виферон и повторный анализ
я:а у нас  еще сопли начались и кашель
вр: да,бывает!
я: так может вы зайдете ка-нибудь,когда посвободнее будите,посмотреть ребенка
вр: ну,я не знаю.посмотрим  ск вызовов будет да и вообще...
Это как назвать?
Mirusya
Первомайский округ, ул. Щербакова
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #59 : 24, 02, 2011, 00:47:03 »

А у нас участковая врач всегда моет руки и одевает бахилы,но в зато в другом она отличается. У младшего выявили ротовирус (по анализам),я прибежала в поликлинику:
я:как да что?
вр: ерунда,виферон и повторный анализ
я:а у нас  еще сопли начались и кашель
вр: да,бывает!
я: так может вы зайдете ка-нибудь,когда посвободнее будите,посмотреть ребенка
вр: ну,я не знаю.посмотрим  ск вызовов будет да и вообще...
Это как назвать?
вызывайте врача, а не бегайте за ними
angellina
Гость
« Ответ #60 : 24, 02, 2011, 01:22:40 »

Когда младшему было месяцев 10, он еще ползал по квартире...Пришла педиатр (сейчас слава Богу у нас другая), я ей тоже мол не могли бы вы бахилы одеть, а то малой ползает по полу.. Стесняюсь Она мне тАким тоном ответила: если вам нужно, то пожалуйста одевайте -и протягивает свою ногу  Ужас Ну блин, пришлось наклоняться и одевать, чтобы не ругаться.... Я бы еще поняла, если бы она по-человечески как-то сказала, что спина болит не могу наклониться или устала и еще че там у нее могло случиться...Но вот так...!  Жесть!
Жесть! Жесть! Жесть!
angellina
Гость
« Ответ #61 : 24, 02, 2011, 01:40:08 »

Я конечно не сталкивалась с такой наглостью, как не мытьё рук или хождение в квартире в обуви) Но вот был у меня случай, малому было 11 месяце поднялась температура 37,5 и держалась несколько дней, притом что я не могла ничего есть меня рвало, на третьи сутки стало вообще хреново, не могла с кровати встать все кружилось, потеряла 3,5 кг. Вызвали врача, она меня осмотрела и поставила диагноз беременность, терепевт!!!)))) хотя я ей объясняла что этого не может быть, выпишите хотя бы направление на анализы, но что мне сказали, приходите в поликлинику сидите в общей очереди на прием и получите направления и это с маленьким детем с рвотой и t. И все врач ушла, не диагноза (не считая конечно мнимой беременности), не направления на анализ, не чего не выписала) И спрашивается зачем вообще приходила? В итоге я так в поликлинику не пошла, ещё пару дней промучилась дома и все прошло само собой)
« Последнее редактирование: 18, 03, 2011, 00:13:17 от Ангелина » Записан
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #62 : 24, 02, 2011, 10:08:00 »

Я конечно не сталкивалась с такой наглостью, как не мытьё рук или хождение в квартире без обуви) Но вот был у меня случай, малому было 11 месяце поднялась температура 37,5 и держалась несколько дней, притом что я не могла ничего есть меня рвало, на третьи сутки стало вообще хреново, не могла с кровати встать все кружилось, потеряла 3,5 кг. Вызвали врача, она меня осмотрела и поставила диагноз беременность, терепевт!!!)))) хотя я ей объясняла что этого не может быть, выпишите хотя бы направление на анализы, но что мне сказали, приходите в поликлинику сидите в общей очереди на прием и получите направления и это с маленьким детем с рвотой и t. И все врач ушла, не диагноза (не считая конечно мнимой беременности), не направления на анализ, не чего не выписала) И спрашивается зачем вообще приходила? В итоге я так в поликлинику не пошла, ещё пару дней промучилась дома и все прошло само собой)
Страх Насколько я не люблю скандалить, тут даже я бы пожаловалась главврачу  Дурдом
Orix_ru
п. Росляково, Мурманская область
СП
Старожил форума
**

« Ответ #63 : 24, 02, 2011, 10:19:46 »

Жесть!Мы вчера вызывали Скорую папе - у него сильно поднялось давление, случился припадок. Накануне, конечно, отмечали на работе, но вчера ни грамма. Мама сама медик, сразу не хотела после приступа Скорую вызывать, но потом решила подстраховаться. Так первый вопрос врача:" Пили?". И отношение такое предвзятое... Неприятно.
bloomka
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #64 : 24, 02, 2011, 10:29:49 »

у нас очень хорошая терапевт - сама и бахилы попросит, и руки помоет (дорогу до ванной уже знает)))

А однажды приходил товарищ Рахманов - жители Ленинского округа с ним хорошо знакомы. Так вот, я как всегда - вот вам бахильчики, он одевает бахилы, идет по направлению к комнате. Я ему: ванна в другой стороне. А он мне - а я обычно после осмотра ребенка мою руки. ППЦ.
Ростинка
Гость
« Ответ #65 : 24, 02, 2011, 10:32:49 »

а наша почему-то разделение делает, если вызов к маленькой, руки моет, если к старшей, считает, что и так нормально.

bloomka
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #66 : 24, 02, 2011, 10:35:05 »

а кто у вас?
Nice
Гость
« Ответ #67 : 24, 02, 2011, 10:45:17 »

Я ему: ванна в другой стороне. А он мне - а я обычно после осмотра ребенка мою руки. ППЦ.
Страх
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #68 : 24, 02, 2011, 10:52:15 »

А он мне - а я обычно после осмотра ребенка мою руки. ППЦ.
Ага, а потом снимает бахилы, идет по улице, лапает двери и тп, снова лапает бахилы, смотрит ребенка....и моет руки  Дурдом Я понимаю, что на приеме врачи моют руки после осмотра пациента, но тут....Эх, блин бывают же идиоты в этом мире...И таким мы доверяем свою жизнь  Грустно
Таёта
Старожил форума

« Ответ #69 : 24, 02, 2011, 11:20:59 »

у нас не педиатр, а сказка.
Всегда одевает бахилы, и если у мну их нет (признаюсь, бывает), достает свои (новые, в индивидуальной упаковке).
Всегда снимает верхнюю одежду, достает из пакета и одевает халат.
Всегда моет руки с мылом до и после осмотра.
Всегда греет фонендоскоп.
Не задает лишних глупых вопросов.
Не берет шоколадки  Грустно
Рябинка
МУО, г. Североморск
Старожил форума

« Ответ #70 : 24, 02, 2011, 12:10:54 »

Наш педиатр - одинокий мужчина-кошатник (8штук Страх), обувь снимает, руки моет, но от него ТАК воняет кошками, что квартиру потом долго проветриваем Дурдом Хотя доктор он неплохой.
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

пессимизм разума и оптимизм веры

« Ответ #71 : 24, 02, 2011, 12:15:08 »

слушай, а у нас с тобой участок один (первый?)
Таёта
Старожил форума

« Ответ #72 : 24, 02, 2011, 12:16:23 »

слушай, а у нас с тобой участок один (первый?)

не-а, у нас 17.
Маруня
Первомайский округ, р-он ост. "Ул. Первомайская"
СП
Старожил форума
**

Таня

« Ответ #73 : 24, 02, 2011, 15:05:15 »

Всегда одевает бахилы, и если у мну их нет (признаюсь, бывает), достает свои (новые, в индивидуальной упаковке).
Не берет шоколадки  Грустно
Вотэтада! Я думала, это у нас сказка  Ужас Но педиатр у нас тоже всегда надевает бахилы, руки моет с мылом и греет фонендоскоп  Улыбка
Anyu6a
Гость
« Ответ #74 : 24, 02, 2011, 15:38:47 »

Ничего себе баловство. У нас в год - грудь - почти что основная еда была.

вот и у нас обед-ужин - взрослая еда, а вечер-ночь-утро исключительно грудь  Согласен

а педиатр и бахилы одевает (мои, правда), и руки моет с мылом и спрашивает, каким полотенцем вытереть руки.И фонендоскоп тоже греет.
И когда вызывала из-за темпы, она потом приходила день-через день, выясняла самочувствие  Согласен
Иришечкина
Гость
« Ответ #75 : 15, 03, 2011, 19:31:12 »

Ой,девчата, подскажите как образумить педиатра!!!
Ситуация такая: ребёнку в три месяца должны были дать направление на узи головного мозга,но уже пошёл пятый месяц а талончика не дают. Ссылаются на сильную занятость невропатолога, мол мы номерки даём только для месячных малышей, а в остальных случаях-приходите сами утром и стойте в очереди.....ппц
Как так можно??? Мама одна с ребёнком в Мурманске,муж в командировке, ей придётся с шести утра с коляской на улице,чтоб номерочек достать??!! А как же законы, что деткам до года дают номерки без очереди педиатр....
Врачам эти доводы неинтересны((( Хочется узнать конкретней, номер закона,постановления о том,что медсестра учаковая должна сама давать номерки для деток до года.
Поликлиника такая странная на Бочкова, очень обидно за деток, сама в ленинском живу и бед таких не знаю,а вот племяннице моей не повезло.
Помогите  СОС
Маринка-Апельсинка
Старожил форума

« Ответ #76 : 15, 03, 2011, 20:07:58 »

а вы не можете племяннице помочь? или с дитем посидеть или в поликлинику сходить. У нас мсестра выдавала, но говорила, что она одна такая, и други в очереди стоят.
Иришечкина
Гость
« Ответ #77 : 15, 03, 2011, 20:11:43 »

В том то и дело,что не могу. Я с полуторогодовалым сыном дома сижу на больничном,живу в Ленинском, а они живут в первомайке(((( никак(
Она боится позвонить заведующей,мол пошлют подальше,хочет законодательно быть подстрахованной.
fragiria
Гость
« Ответ #78 : 15, 03, 2011, 20:13:34 »

А я ребенку вызывала врача. 1,5 часа дозванивалась.
Говорю - сопли и сильный хлюпающий кашель.
Она - температура есть?
Я - нет.
Она - тогда зачем врача вызывать могли бы и сами в поликлинику подъехать.
Пришлось соврать, что вчера была.

Как я больного ребенка повезу в поликлинику, если там здоровые выписываются???
ИринаV.
Ленинский округ, ул. Гаджиева
СП
Старожил форума
**

Моя доча!

« Ответ #79 : 15, 03, 2011, 20:17:12 »

В том то и дело,что не могу. Я с полуторогодовалым сыном дома сижу на больничном,живу в Ленинском, а они живут в первомайке(((( никак(
Она боится позвонить заведующей,мол пошлют подальше,хочет законодательно быть подстрахованной.
Что значит боится,она что у них денег просит?Пусть смело звонит им.По сертификату до года они обязаны выдавать номерки.
ГалНик
СП
Старожил форума
**

« Ответ #80 : 15, 03, 2011, 20:22:56 »

А я ребенку вызывала врача. 1,5 часа дозванивалась.
Говорю - сопли и сильный хлюпающий кашель.
Она - температура есть?
Я - нет.
Она - тогда зачем врача вызывать могли бы и сами в поликлинику подъехать.
Пришлось соврать, что вчера была.

Как я больного ребенка повезу в поликлинику, если там здоровые выписываются???

Если бы только здоровые. На прием также сидят и не здоровые детки, ведь, как правило после вызова врач приглашает на прием дней через 5, а ребенок к этому времени еще болен.
Иришечкина
Гость
« Ответ #81 : 15, 03, 2011, 20:23:39 »

Вот оно как, а я уже гугл запарила поиском Браво
Поисчу спецом  нормативный акт
ксения1221
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

« Ответ #82 : 15, 03, 2011, 20:39:26 »

Можете  Помидоры, но я в таких случаях говорю, что у нас была темпа. Врач когда приходит, я ей все конечно объясняю, она говорит "И правильно, что вызвали на дом!". Но я конечно не по пустякам вызываю.
Unelma
Гость
« Ответ #83 : 15, 03, 2011, 20:41:13 »

Иришечкина, ситуацию с медсестрой надо решить до конца, конечно, ибо она неправа.

Но я хочу еще параллельно предложить такой вариант: узнайте телефон УЗИ-кабинета, и позвоните напрямую туда (когда я обращалась, телефон там был).
Я давно там не была, правда, но когда делала ребенку УЗИ, то врач-узист и ее медсестра мне показались вполне адекватными людьми: пусть Ваша родственница разъяснит ситуацию и попросит их напрямую записать ребенка.
Виктория-3
Постоянный участник

« Ответ #84 : 15, 03, 2011, 21:05:44 »

Не берет шоколадки  Грустно

ЗЮЗИНА?!
Зажигалочка
Первомайский округ, ул. Беринга
СП
Постоянный участник
**

921280975пять Наталья

« Ответ #85 : 15, 03, 2011, 21:11:49 »

Ситуация такая: ребёнку в три месяца должны были дать направление на узи головного мозга,но уже пошёл пятый месяц а талончика не дают. Ссылаются на сильную занятость невропатолога, мол мы номерки даём только для месячных малышей, а в остальных случаях-приходите сами утром и стойте в очереди.....ппц
Как так можно??? Мама одна с ребёнком в Мурманске,муж в командировке, ей придётся с шести утра с коляской на улице,чтоб номерочек достать??!! А как же законы, что деткам до года дают номерки без очереди педиатр....
Врачам эти доводы неинтересны((( Хочется узнать конкретней, номер закона,постановления о том,что медсестра учаковая должна сама давать номерки для деток до года.
Поликлиника такая странная на Бочкова, очень обидно за деток, сама в ленинском живу и бед таких не знаю,а вот племяннице моей не повезло.
Помогите  СОС

Пусть ваша родственница обратится к старшей медсестре. У нас такая же была ситуация (ребенку было 6 мес). Подошла, объяснила ситуацию, что нет возможности с ребенком за талончиком стоять, она записала данные и на следующий день у нас уже был и талончик и прием. Не стесняйтесь, она адекватная дама, все понимает.
катяфф
Октябрьский округ, ул. Буркова
Постоянный участник

« Ответ #86 : 15, 03, 2011, 22:17:55 »

Наша медсестра всегда достает нам номерки
Nikosha
Гость
« Ответ #87 : 15, 03, 2011, 23:42:52 »

а вы не можете племяннице помочь? или с дитем посидеть или в поликлинику сходить. У нас мсестра выдавала, но говорила, что она одна такая, и други в очереди стоят.
какая одна такая...???  Думаю обязаны до года обеспечивать талончиками ко всем специалистам  Скалка
а нам наша м/с и после года даже к окулисту талончик бронировала безо всяких дополнительных стимулов  Согласен
Маринка-Апельсинка
Старожил форума

« Ответ #88 : 16, 03, 2011, 00:02:01 »

ну типа все стоят, а она вона кака щедра барышня, номерки нам дает drama
Таёта
Старожил форума

« Ответ #89 : 16, 03, 2011, 07:31:41 »

ЗЮЗИНА?!
ога.

Помогите  СОС

а платно, не???

Иришечкина
Гость
« Ответ #90 : 16, 03, 2011, 10:34:07 »

Платно можно всё,если есть финансы,но ...
В общем,девчата, спасибо за поддержку- всё получилось OK. Девчушка позвонила утром заведующей,успела только пару слов сказать,всё остальное время ворчала заведующая...конечно тон не лестный был, но итог замечательный- тут же записали к невропатологу на вторник,"приходите за талончиком, он вас ждёт в регистратуре". Вот так то, жалко что приходится молодым мамам нервничать и вот так добиваться должного отношения.
Unelma
Гость
« Ответ #91 : 16, 03, 2011, 10:39:29 »

Девчушка позвонила утром заведующей,успела только пару слов сказать,всё остальное время ворчала заведующая...конечно тон не лестный был, но итог замечательный...
а по поводу чего были ворчания?
Виктория-3
Постоянный участник

« Ответ #92 : 16, 03, 2011, 12:43:04 »

Наташ,я в шоке!..

Всегда моет руки с мылом до и после осмотра. - до да после НИКОГДА
Всегда греет фонендоскоп. - что делает Дурдом?!

Всегда снимает верхнюю одежду, достает из пакета и одевает халат - одежду снимает, а вто ХАЛАТ?!  Страх опачки...

может я не замечаю (ну типа вся в запарке от заболевания ребенка)))) когда она успевает погреть фонендоскоп и одеть халат..
Иришечкина
Гость
« Ответ #93 : 16, 03, 2011, 13:16:56 »

"а по поводу чего были ворчания?"
По поводу что почему вы мне звоните, вы должны это обсуждать со своим педиатром, и мол грубо разговариваете,наезжаете на меня....выясняется,что в поликлинике два неврапотолога,но первый непонятно где и чего !!! (слова заведующей), а вот второй работает на всю поликлинику один...айяяяй, беда беда. тук-тук
Доктор
Гость
« Ответ #94 : 16, 03, 2011, 16:04:56 »

Можно девушки вопрос? а как врачам реагировать на хамство пациенток? на тех,кто нас(врачей) ни во что не ставит?
кто считает,что если пришел на платную консультацию,то может указывать доктору-как ему работать?

У меня на приеме неделю назад была как раз такая дама,которой сделали замечание(попросили шапку снять и сумку не заносить в перевязочную-стерильность надо соблюдать и сан.-гигиен.нормы).дама орала как на базаре.обозвав мимоходом доктора,заведующую,и весь мед.персонал.Ушла жаловаться начальству,т.к в приеме ей было отказано. И ..напоследок еще сказана фраза- что ..типа а вы не подумали,что Я к Вам приду оперироваться?
вот как на это реагировать..и ведь придет,и будет так же себя вести..а .мы..мы ж всем только должны..
так что уж давайте будем взаимновежливы flower
Таёта
Старожил форума

« Ответ #95 : 16, 03, 2011, 16:11:16 »

Ну-с, медики, как нихто другой еще на первом курсе проходят мед. деонтологию, ога.
Терпимей, надо к пациентам.
Не реагировать.
Дохтур - это ж стержень, кремень.
Иначе никакого лечения не будет.
Они потому и пациенты, что больны.
А с больного человека, ну чего взять? Тока анализы.
мартышка
Октябрьский округ, р-он ост. "Ул. Челюскинцев"
Старожил форума

« Ответ #96 : 16, 03, 2011, 16:11:42 »

это не в пироговке ли часом было?)))а то я сидела возле гардероба так какая то безумная женщина еще там продолжала свою тирраду)истерика
Таёта
Старожил форума

« Ответ #97 : 16, 03, 2011, 16:12:25 »

Абу-ль-Фарадж, живший в XIII веке., сформулировал следующее обращение к заболевшему: «Нас трое — ты, болезнь и я; если ты будешь с болезнью, вас будет двое, я останусь один — вы меня одолеете; если ты будешь со мной, нас будет двое, болезнь останется одна — мы ее одолеем».
ГалНик
СП
Старожил форума
**

« Ответ #98 : 16, 03, 2011, 16:13:34 »

Абу-ль-Фарадж, живший в XIII веке., сформулировал следующее обращение к заболевшему: «Нас трое — ты, болезнь и я; если ты будешь с болезнью, вас будет двое, я останусь один — вы меня одолеете; если ты будешь со мной, нас будет двое, болезнь останется одна — мы ее одолеем».

Браво *восторг!*
Иришечкина
Гость
« Ответ #99 : 16, 03, 2011, 16:15:20 »

Сорри,если обидели Вас,Доктор!
НЕ везде и всегда есть хамство врачей, большинство врачей и медперсонала просто суперрр...просто бывают вот такие единичные случаи, и каждый борется с этим по своему. Мне лично повезло и с педиатром и с участковой медсестрой, узнают даже по голосу,всегда вежливы. dance
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #100 : 16, 03, 2011, 16:47:32 »

На самом деле больше всего хамят то не врачи, а в регистратуре, в гардеробе и т.п. Иногда они себя считают чуть ли не важнее врачей  Дурдом
Альбина
Старожил форума

« Ответ #101 : 16, 03, 2011, 18:23:43 »

На самом деле больше всего хамят то не врачи, а в регистратуре, в гардеробе и т.п. Иногда они себя считают чуть ли не важнее врачей  Дурдом
Вот точно! Накрученные люди идут с регистратуры сорвать голос на врача. Миллион случаев!
Таёта
Старожил форума

« Ответ #102 : 16, 03, 2011, 18:27:42 »

гы, а ведь регистраторов тоже накручивают ))
Они ж виноваты, что к врачу 5 номерков, а не 100. Виноваты, что очередь расписана на 20 лет вперед, да короче во многом виноваты )))
Альбина
Старожил форума

« Ответ #103 : 16, 03, 2011, 20:21:01 »

Ой да ладно. Всякие люди бывают, но неоднократно присутствовала при выдаче талонов. Так некоторые регистраторы выдают их так как будто делают  ОГРОМНОЕ одолжение и повышают голос, будто все рядом стоящие глухотой страдают. Могут прокомментировать компетентность врача не в пользу последнего и потом заявляют, что дают талон именно к этому доктору. Этот пациент заходит в кабинет просто бешеный, потом сам же и извиняется.
Доктор
Гость
« Ответ #104 : 16, 03, 2011, 20:37:18 »

это не в пироговке ли часом было?)))а то я сидела возле гардероба так какая то безумная женщина еще там продолжала свою тирраду)истерика
нет..дело было в ДГБ.
Таёта
Старожил форума

« Ответ #105 : 17, 03, 2011, 05:35:18 »

Ой да ладно. Всякие люди бывают, но неоднократно присутствовала при выдаче талонов. Так некоторые регистраторы выдают их так как будто делают  ОГРОМНОЕ одолжение и повышают голос, будто все рядом стоящие глухотой страдают. Могут прокомментировать компетентность врача не в пользу последнего и потом заявляют, что дают талон именно к этому доктору. Этот пациент заходит в кабинет просто бешеный, потом сам же и извиняется.

Ну дык, мать, больных везде хватает. Не только в медицине.
лошадь
Старожил форума

« Ответ #106 : 17, 03, 2011, 22:46:11 »

меня наш терапевт забавляет. Когда она меня спросила зачем я пришла, мне что, заняться нечем и все в том же ключе, я растерялась, чесслов. Ну, думаю не так зашла или не так села......

А это, оказывается, фирменное.
-зачем пришли?
-у меня кашель и температура
-нет у вас температуры, у вас 37
- дайте градусник...  видите, 39,6
- я даже смотреть не буду. У вас 37

и это не анекдот, это реальность.

Узкий специалист направляет к более узкому специалисту. Направление в МДЦ можно получить только через терапевта. А терапевт (!) решает (!) что не нужна консультация.
Я такого еще не встречала...

у Касаткина медсестра была забавная. Общалась исключительно в форме "сидеть-лежать-бояться!!!" )))
Маринка-Апельсинка
Старожил форума

« Ответ #107 : 17, 03, 2011, 22:47:57 »

Страх Эт че за поликлиника такая веселая?
лошадь
Старожил форума

« Ответ #108 : 17, 03, 2011, 22:54:10 »

2-я Севрыба, на Шмидта
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #109 : 17, 03, 2011, 22:56:12 »

меня наш терапевт забавляет. Когда она меня спросила зачем я пришла, мне что, заняться нечем и все в том же ключе, я растерялась, чесслов. Ну, думаю не так зашла или не так села......

А это, оказывается, фирменное.
-зачем пришли?
-у меня кашель и температура
-нет у вас температуры, у вас 37
- дайте градусник...  видите, 39,6
- я даже смотреть не буду. У вас 37

и это не анекдот, это реальность.

Узкий специалист направляет к более узкому специалисту. Направление в МДЦ можно получить только через терапевта. А терапевт (!) решает (!) что не нужна консультация.
Я такого еще не встречала...

у Касаткина медсестра была забавная. Общалась исключительно в форме "сидеть-лежать-бояться!!!" )))
Кошмар (((  А как фамилия этого врача?
лошадь
Старожил форума

« Ответ #110 : 17, 03, 2011, 23:00:40 »

Супрунова.

Ситуация с градусником не со мной была, а с моей родной тёткой. Как-то разговорились по поводу пол-ки, она и рассказала.

У неё все симулянты и все пришли её доканывать.

а... у меня она еще спрашивала зачем мне бесплатные лекарства. Я даже не знала что и ответить. Ну, положено мне. Лечиться буду.
Что еще с ними делать-то?
*как будто я у неё миллион требовать пришла. Из её кармана*
Масик
Старожил форума

« Ответ #111 : 17, 03, 2011, 23:02:33 »

Да, запомню. Хорошо, что не наша врач.   Наша-то тоже с тараканами, то чтобы такое себе позволять, нет,  держит себя в рамках, даже с моей мамой (пенсионер, пожилой человек).
лошадь
Старожил форума

« Ответ #112 : 17, 03, 2011, 23:09:32 »

это второй терапевт из этой пол-ки, к которому я обращалась. Первая тоже меня в симулянты записала (я ругалась в теме про черный список, в мае).

Видимо это у поликлиники тактика такая. Все здоровы, все свободны. В коридорах никого нет.
Ниночка
Гость
« Ответ #113 : 17, 03, 2011, 23:18:23 »

Супрунова.

истерика очень своеобразный терапевт истерика
Пришла в пол-ку,два с половиной часа просидела в очереди,захожу в кабинет. Вопрос:"Зачем пришли?" Я:"Заболела.Болит горло,лоб,переносица,температуру сбить не могу." Врач:"раздевайтесь." Послушала она меня,написала в карте мою температуру и давление,которые не мерила даже,написала что принимать. Спрашивает:"Больничный нужен?" Я:"Нет,я не работаю," Она:" ЗАЧЕМ ТОГДА ПРИШЛИ???"
тук-тук *под столом!*
лошадь
Старожил форума

« Ответ #114 : 17, 03, 2011, 23:24:48 »

:" ЗАЧЕМ ТОГДА ПРИШЛИ???"

Ходють тут всякие здоровые, спать мешают истерика
Таёта
Старожил форума

« Ответ #115 : 18, 03, 2011, 06:30:42 »

о да, тетя из концлагеря )))
Чайная роза
Гость
« Ответ #116 : 25, 04, 2011, 23:29:57 »

В поликлиникук сожаленю надо ходить только если нужен больничный...в остальном сам себе доктор........увы Дурдом
Маринка-Апельсинка
Старожил форума

« Ответ #117 : 10, 09, 2012, 13:57:05 »

Молодой человек, а чего вы молчите-то?
 уж рявкнули бы на нее разочек. а если рявкнуть не можете идите сразу к главврачу. сами. нечего маму гонять.
надо было сразу сказать, что вы к ней не в гости пришли и не миллион просить в долг на 10 лет.
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #118 : 10, 09, 2012, 14:21:53 »

Думаю молодой человек воспитанный и для него рявкнуть даже сложно. Я вот тоже вроде и понимаю, что надо с ними так, а с другой..Вот воспитываем детей, чтоб уважали старших, тем более врачей, учителей и тп. А как получается, что люди этих вроде и благородных профессий ведут себя как быдло последние.
И что? Вырастили ребенка воспитанным уважающим, а он не может за себя постоять опустится до них. Грустно
Я вот вспомнила как  Беременная к лору ходила  Жесть! та же пол-ка на Шмидта. Тетка грязными руками вставляла мне линзы и я должна была что-то в них увидеть Думаю. Я ей значит пожаловалась, что линзы грязные и без них я намного лучше вижу. Она мне: молчи дура слепая Ужас и я и сама знаю. Я просто послала ее и пошла. Карту мне потом другой врач подписал. Во вторую  Беременная шла туда со страхом, но повезло там теперь хороший молодой врач мужчина. Даже помог мне капли подобрать от сухости в глазу.
ЕваБраун
Гость
« Ответ #119 : 09, 10, 2012, 17:06:00 »

Она мне: молчи дура слепая Ужас и я и сама знаю. Я просто послала ее и пошла. 
уважение уважением, но, зная свой характер, за ТАКОЕ я бы ей что называется "втащила"
ЮлиАна
СП
Старожил форума
**

« Ответ #120 : 09, 10, 2012, 20:10:34 »

Инна,как "быдло последнее" ведут себя единицы,как говорится,в семье не без урода(и врач это или учитель или продавец- это отношения не имеет:такого можно встретить в любой профессии.)Просто воспитали хама,а уж кем он станет,не угадаешь.А в детях нужно поощрять чувство уважения к другим,чтоб из них такое быдло не выростало,и чтоб ответить могли с честью(не опускались до их уровня).
Iris
Гость
« Ответ #121 : 27, 10, 2012, 11:44:02 »

Во всех случаях, на хамство нужно реагировать и желательно в письменном виде. Чем больше жалоб будет на того или иного мед. персонала, продавца и т.д., тем больше шансов, что этот человек будет наказан. Без письменного подтверждения, главврач может только сказать своему подчинённому "так нельзя". А в случае проверки, если на мед. работника было написано много жалоб, а главврач на это никак не отреагировал, его по головке не погладят.
Tuu-Tikki
Октябрьский округ, ул. Старостина (начало)
Старожил форума

« Ответ #122 : 27, 10, 2012, 13:57:21 »

к лору ходила  Жесть! та же пол-ка на Шмидта. Тетка грязными руками вставляла мне линзы и я должна была что-то в них увидеть Думаю.
Ухом-горлом -носом увидеть? Подмигиваю
Если честно, то мне слабо верится, что врач сказала
молчи дура слепая
мартышка
Октябрьский округ, р-он ост. "Ул. Челюскинцев"
Старожил форума

« Ответ #123 : 27, 10, 2012, 14:00:15 »

+1000000000000000.считаете что хамство пишите жалобу вышестоящему начальству а читать здесь очередную фантастическую историю то про дуру слепую или еще круче было как врач сумочку с деньгами пытался отнять уже надоело
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #124 : 27, 10, 2012, 14:48:52 »

Ухом-горлом -носом увидеть? Подмигиваю
Если честно, то мне слабо верится, что врач сказала
я перепутала  *смущение* просто в один день были лор и окулист.
так и сказала. они еще на бабушку до этого кричали, слышно было в коридоре.
я бы не поверила, если б сама не слышала. у меня мама постоянно к ним ходила, потом накопила на платного..такое хамство терпеть невозможно.
« Последнее редактирование: 27, 10, 2012, 15:56:11 от Инна » Записан
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #125 : 27, 10, 2012, 14:53:12 »

Инна,как "быдло последнее" ведут себя единицы,как говорится,в семье не без урода(и врач это или учитель или продавец- это отношения не имеет:такого можно встретить в любой профессии.)Просто воспитали хама,а уж кем он станет,не угадаешь.А в детях нужно поощрять чувство уважения к другим,чтоб из них такое быдло не выростало,и чтоб ответить могли с честью(не опускались до их уровня).
с этим согласна. мне как-то везло на врачей, вот кроме окулиста того и не помню откровенного хамства.
меня больше раздражает некомпетентность врачей и полное безразличие.
а с лором наверное на эмоциях писала, детский лор у нас что-то с чем-то.
Tuu-Tikki
Октябрьский округ, ул. Старостина (начало)
Старожил форума

« Ответ #126 : 27, 10, 2012, 15:16:28 »

эт. точно!
Ashka
Октябрьский округ, Восточный мкрн
Старожил форума

« Ответ #127 : 27, 10, 2012, 16:21:30 »

с этим согласна. мне как-то везло на врачей, вот кроме окулиста того и не помню откровенного хамства.
меня больше раздражает некомпетентность врачей и полное безразличие.
детский лор даже не что-то с чем-то, а просто никакая  Не-а
Ashka
Старожил форума

« Ответ #128 : 27, 10, 2012, 16:22:02 »

Верю про пол-ку на Шмидта. Недавно выгнали беременную двойней девушку, довели до слез. Еще одной ответили: на заборе тоже написано! Это после того, как отказали в приеме, а она напомнила, что по полису прикреплена к их ЛПУ.

Вай! Это бывшая  "Севрыба"?
Ashka
Старожил форума

« Ответ #129 : 27, 10, 2012, 16:40:00 »

Она сейчас "объединенная медсанчасть Севрыба", включает в себя 3 пол-ки.
Понятно. Раньше хорошая поликлиника была Грустно
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #130 : 27, 10, 2012, 17:10:07 »

Верю про пол-ку на Шмидта. Недавно выгнали беременную двойней девушку, довели до слез. Еще одной ответили: на заборе тоже написано! Это после того, как отказали в приеме, а она напомнила, что по полису прикреплена к их ЛПУ.

Согласен я еще думала почему туда никто не хочет идти.
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #131 : 27, 10, 2012, 17:21:17 »

Мама моя часто окулиста посещала, она и жалобы писала и к завед. ходила. Так ей в ответ: а работать некому.
Терапевты там: туши свет Жесть!.
лана16
Старожил форума

« Ответ #132 : 27, 10, 2012, 17:34:36 »

а у нас случай был, вызвали ребенку(15 лет, т.к. ребенок уже большой была дома одна) врача, пришла , на предложение ребенка  пройти в комнату было сказано: у вас собака, убери ее, причем она кричала и визжала стоя рядом с собакой, и проходить наотрез отказывалась, там же в коридоре рядом все с той же собакой она послушала и посмотрела ребенка, сказала ничего страшного, лечись народными средствами и ушла. мы полечили ребенка немного улучшения никакого, и отправились уже в другую поликлинику к другому врачу, там доктор посмотрела и сказала что  нас можно поздравить у нас бронхит, причем в запущенной форме, я была просто в шоке   Жесть!. вот такой у нас доктор айболит залечит, но не вылечит.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #133 : 27, 10, 2012, 17:45:51 »

Она сейчас "объединенная медсанчасть Севрыба", включает в себя 3 пол-ки.
С чего бы это????? У "Севрыбы" нет поликлиник.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #134 : 27, 10, 2012, 17:48:53 »

а у нас случай был, вызвали ребенку(15 лет, т.к. ребенок уже большой была дома одна) врача, пришла , на предложение ребенка  пройти в комнату было сказано: у вас собака, убери ее, причем она кричала и визжала стоя рядом с собакой, и проходить наотрез отказывалась, там же в коридоре рядом все с той же собакой она послушала и посмотрела ребенка, сказала ничего страшного, лечись народными средствами и ушла. мы полечили ребенка немного улучшения никакого, и отправились уже в другую поликлинику к другому врачу, там доктор посмотрела и сказала что  нас можно поздравить у нас бронхит, причем в запущенной форме, я была просто в шоке   Жесть!. вот такой у нас доктор айболит залечит, но не вылечит.
Вы присутствовали,когда она визжала? А собак,действительно нужно убирать.
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #135 : 27, 10, 2012, 17:51:53 »

В следущий раз пишите жалобу в 2-х экземплярах: главному врачу ЛПУ, в приемную комитета здравоохранения. Если не поможет, то 3-й экземпляр в приемную Минсоцздравразвитя России.
будем знать,  Суеверный пока нет необходимости к ним обращаться.
+10 согласна. я даже кота убирала.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #136 : 27, 10, 2012, 17:52:10 »

На Шмидта пол-ка 1, но с 1 июля они же все равно ОМСЧ, нет?
У МСЧ "Севрыба" пол-к нет.  Улыбка Это теперь все пол-ка №1. Во всяком случае так было неделю назад.  Улыбка
SataLI
Старожил форума

« Ответ #137 : 27, 10, 2012, 18:23:45 »

это точно...собаку нужно убирать...кого то удивляет что люди собак боятся)?
лана16
Старожил форума

« Ответ #138 : 27, 10, 2012, 18:52:41 »

нет не присутствовала, дочь рассказывала, а собака была привязана,  меня не удивляет что кто то боится собак, удивляет другое что она зашла и встала около нее, если ты боишься пройди дальше , а не осматривай ребенка в коридоре
ксанка
Старожил форума

« Ответ #139 : 27, 10, 2012, 18:59:46 »

нет не присутствовала, дочь рассказывала, а собака была привязана,  
Ну раз сами не слышали,то и.... не надо писАть,что визжала. А собака была привязана в коридоре получается? Вообще-то животных нужно уводить в другую комнату,в туалет,кухню и т.д. и уводить так, чтоб их не было не видно, не слышно. Я лично не обращаю внимания на собаку у одного тяжелобольного,хоть она и из под кровати меня за ноги "трогает", и то первый раз отскочила.  Улыбка Людям,которые в состоянии увести животное, значит должны убрать,чтоб не мешало.
лана16
Старожил форума

« Ответ #140 : 27, 10, 2012, 19:17:22 »

Ну раз сами не слышали,то и.... не надо писАть,что визжала. А собака была привязана в коридоре получается? Вообще-то животных нужно уводить в другую комнату,в туалет,кухню и т.д. и уводить так, чтоб их не было не видно, не слышно. Я лично не обращаю внимания на собаку у одного тяжелобольного,хоть она и из под кровати меня за ноги "трогает", и то первый раз отскочила.  Улыбка Людям,которые в состоянии увести животное, значит должны убрать,чтоб не мешало.
ну вообще-то собака собаке рознь, мы свою всегда когда чужие люди заходят, или привязываем или просто держим, пока не пройдут, и это не потому что она агрессивная, а как раз потому что реакция у людей разная.
 про собаку понятно,  ну а то что доктор бронхит у ребенка прослушала это по всей видимости нормально, я уже не говорю про не вымытые руки
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #141 : 27, 10, 2012, 19:45:24 »

бронхит может не сразу образовался Думаю я не медик, но такое ведь возможно?

ксанка
Старожил форума

« Ответ #142 : 27, 10, 2012, 22:00:20 »

бронхит может не сразу образовался Думаю я не медик, но такое ведь возможно?

Правильно. Так же,как и пневмония,сейчас нет(т.е. не слышно),а через 4-6 часов "мама дорогая"
UnReal
Гость
« Ответ #143 : 28, 06, 2013, 07:58:49 »

Я обычно стискиваю челюсть и молчу. Потому что боюсь( И потом чего удивляться, если хамят в бесплатной поликлинике, там все злые. Так хочется ходить в платную, но средства не позволяют( вчера правда в аптеке дали карту участника большой плюс и сказали, что дает скидки в поликлиники, но не знаю насколько меня это спасет(
Масик
Старожил форума

« Ответ #144 : 28, 06, 2013, 17:22:22 »

На этой неделе опять столкнулась с хамством по половому признаку истерика
Муж 2  раза в течении 2х дней ходил в поликлинику по оформлению справки в школьный летний лагерь... Его даже не слушают, даже в регистратуре, от беготни по кругу (футболят из кабинета в кабинет)   тук-тук и хамства у мужа голова взорвалась  Скалка Скалка Скалка
пришлось рвануть самой и  через 15 минут  справка была на руках (немного  недооформленная, т.к. уже не было нужного врача, но это уже легко решится в понедельник утром). И не хамили и не футболили...
Почему так Ржу
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #145 : 28, 06, 2013, 21:16:56 »

На этой неделе опять столкнулась с хамством по половому признаку истерика
Муж 2  раза в течении 2х дней ходил в поликлинику по оформлению справки в школьный летний лагерь... Его даже не слушают, даже в регистратуре, от беготни по кругу (футболят из кабинета в кабинет)   тук-тук и хамства у мужа голова взорвалась  Скалка Скалка Скалка
пришлось рвануть самой и  через 15 минут  справка была на руках (немного  недооформленная, т.к. уже не было нужного врача, но это уже легко решится в понедельник утром). И не хамили и не футболили...
Почему так Ржу
Думаю странно. У нас обычно наоборот.
Меня вот пару раз довели до слез врачихи, я мужу звонила...сразу все решилось. Хотя он у меня good
Я у него научилась потом, сама без нервов, сразу к заведующей.
В последний раз мед.сестра увидев, что я  Зол, сразу сказала: не надо Папу..сейчас все решим.
Елена1
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #146 : 28, 06, 2013, 22:09:41 »

В последний раз мед.сестра увидев, что я  Зол, сразу сказала: не надо Папу..сейчас все решим.
Хохот
Lubanyak
Старожил форума

« Ответ #147 : 12, 10, 2013, 10:49:32 »

Вчера   по направлению гинеколога  была отправлена к терапевту ( по острой боли). В регистратуре как всегда «милая» тук-тук женщина пыталась  мне доказать, что меня  не примут, очень долго пыталась найти  меня в программе,говорила,что я ВООБЩЕ не прикреплена  к их пол-ке ( Пред история: с  августа месяца я прикрепилась к этой пол-ке,  и  мне об этом сообщали их же сотрудники).Продолжительное время она меня пыталась убедить за …цать лет ее работы  такого не было, что я все придумываю, и вообще  мне надо идти в свою пол-ку. Вообщем этот ГОРЕ специалист, как оказалось не фига не соображает в их программах, и толком не умеет пользоваться компьютером, тк пришла другая женщина и все быстро нашла.
Наконец то получив   стат талон, и отправили меня к  терапевту ( дежурному) время было около 18 ,  в кабинете был другой пациент, как только он вышел, я пыталась обратиться к врачу(если его можно таковым назвать Убыв бы! Убыв бы! Убыв бы!) : во первых ,  в ответ ни медсестра ,ни врач не поздоровались, во-вторых  с порога начали говорить, что они закончили и принимать никого не будут(даже по острой боли) – все было сказано в хамской форме… когда они узнали, что я  новый пациент их пол-ки,вообще заявили, что у них хватает своих пациентов, и  я им на фиг не нужна…  и за чем я поменяла свою пол-ку( какая им разница, это мой выбор!!), шла бы я туда… а их не беспокоила… *возмущён!*
 Кое как, меня «осмотрели» ,   что-то накарябала в карточке,  на мои вопросы и жалобы не отвечала,  сидела  и занималась СВОИМИ ДЕЛАМИ??!!, я  надеялась на какую рекомендацию от «специалиста»…  в ответ слышала только одно хамство  , как и от врача ,так и от мед. сестры…  Зол

Довели до слез..  Плачуя ушла , в коридоре подошла женщина , тоже видимо пациентка, сказала не ходите к этой «стерве» Уткиной Убыв бы!… сходите к другому специалисту… вот  так Жесть!
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #148 : 12, 10, 2013, 14:44:55 »

О, да! Уткина - это нечто, если Вы про поликлинику на Шмидта. Тоже один раз имела "счастье" с ней общаться. Решила, что в следующий раз к кому угодно, но только не к ней.
белошвейка
ул. Привокзальная (р-он бассейна)
Старожил форума

тел 8952-299-47-27 Людмила

« Ответ #149 : 12, 10, 2013, 15:07:16 »

Lubanyak,может в следующий раз с отрой болью лучше прийти в приёмный покой любой больницы, чем вот так посетить врача
SataLI
Старожил форума

« Ответ #150 : 12, 10, 2013, 16:41:25 »

ходить с диктофоном провеоенно очень помогает
S4ES
СП
Старожил форума
**

Я-Катя, сын-Илья

« Ответ #151 : 12, 10, 2013, 16:41:42 »

Lubanyak,может в следующий раз с отрой болью лучше прийти в приёмный покой любой больницы, чем вот так посетить врача
А можно самому- не по скорой обратиться в приемный покой даже с острой болью?
белошвейка
ул. Привокзальная (р-он бассейна)
Старожил форума

тел 8952-299-47-27 Людмила

« Ответ #152 : 12, 10, 2013, 18:22:38 »

А можно самому- не по скорой обратиться в приемный покой даже с острой болью?
конечно можно
S4ES
СП
Старожил форума
**

Я-Катя, сын-Илья

« Ответ #153 : 12, 10, 2013, 19:21:15 »

конечно можно
Я почему спрашиваю. У меня недавно отек аллергический был, меня по скорой отвезли, обкололи там и отпустили. На след день пришлось опять скорую вызвать, было уже не все так критично, я позвонила в приемный покой, сказала, что была у них вчера, опять плохо, могу сама сейчас приехать, мне сказали нет-по скорой. На скорой наслушалась много чего, раз отека уже нет какого вызываете.
А с детской больницей как-то по другому? На прошлой неделе не дождавшись педиатра сами поехали в ДГБ с ребенком в приемный покой. Ох, как нас там песочили, что не по скорой...
Елена1
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #154 : 12, 10, 2013, 22:52:53 »

я обращалась сама в больницу 2 раза, всегда принимали.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #155 : 13, 10, 2013, 14:56:46 »

Я почему спрашиваю. У меня недавно отек аллергический был, меня по скорой отвезли, обкололи там и отпустили. На след день пришлось опять скорую вызвать, было уже не все так критично, я позвонила в приемный покой, сказала, что была у них вчера, опять плохо, могу сама сейчас приехать, мне сказали нет-по скорой. На скорой наслушалась много чего, раз отека уже нет какого вызываете.
А с детской больницей как-то по другому? На прошлой неделе не дождавшись педиатра сами поехали в ДГБ с ребенком в приемный покой. Ох, как нас там песочили, что не по скорой...
Если,что,то просто интересуюсь,без "наезда". По скорой,когда действительно отек,трудно дышать,а потом-то почему в пол-ку не обратиться? У меня у беременной был отек Квинке,лицо,как луна,ни глаз,ни носа,но дышать было свободно-дождалась утра и в пол-ку. почему же при той же аллергии,не купить энтеросгель,антигистаминные препараты,сесть на диету? Почему? Искренне не понимаю.
S4ES
СП
Старожил форума
**

Я-Катя, сын-Илья

« Ответ #156 : 13, 10, 2013, 15:46:03 »

Если,что,то просто интересуюсь,без "наезда". По скорой,когда действительно отек,трудно дышать,а потом-то почему в пол-ку не обратиться? У меня у беременной был отек Квинке,лицо,как луна,ни глаз,ни носа,но дышать было свободно-дождалась утра и в пол-ку. почему же при той же аллергии,не купить энтеросгель,антигистаминные препараты,сесть на диету? Почему? Искренне не понимаю.
У меня никогда ничего похожего не было, я даже не аллергик, испугалась я тогда мягко сказано. С вечера начала чесаться голова и шея (я 10 дней пила антибиотики и еще много всего), всю ночь я пила энтеросгель, активированный уголь, мультисорб и лоратадин, а под утро отекла, шея фиолетовая была, вся пошла волдырями, кожа горела, знобило, температура была, сердце колотилось как у зайца (может и от страха)). Утром когда скорая приехала, сказала, что вот если б вчера вызвали, тогда б этого могло б не быть и то, что я пила ночью-это как мертвому припарка, вкололи какой-то укол от отека, после которого мне совсем плохо стало, но сказали что так и должно быть и в больницу(а вот ведь и правда вызвала бы еще вечером-так и сказали бы-че вызвали то, нет же ничего??). В больнице сделали преднизолон и супрастин, выписали таблетки и отпустили. К вечеру всё сошло. А ночью опять двадцать пять, стала отекать, неделю еще делали капельницы с гормонами и все равно подсыпало и еще потом недели 2 дома. Так, что не думаю, что одни антигистаминные мне б на тот момент помогли, а терапевт только бы их и смогла выписать, да еще и выходные были.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #157 : 13, 10, 2013, 17:36:17 »

А ночью опять двадцать пять, стала отекать, неделю еще делали капельницы с гормонами и все равно подсыпало и еще потом недели 2 дома. Т
На след день пришлось опять скорую вызвать, было уже не все так критично, я позвонила в приемный покой, сказала, что была у них вчера, опять плохо, могу сама сейчас приехать, мне сказали нет-по скорой. На скорой наслушалась много чего, раз отека уже нет какого вызываете.

Я про это.
Альбина
Старожил форума

« Ответ #158 : 13, 10, 2013, 23:11:57 »

Я как вспомню свой отек Квинке. Сказать, что я испугалась- ничего не сказать. я была посто в ужасе, думала усе, мне капец настал.
Lubanyak
Старожил форума

« Ответ #159 : 14, 10, 2013, 09:49:37 »

О, да! Уткина - это нечто, если Вы про поликлинику на Шмидта. Тоже один раз имела "счастье" с ней общаться. Решила, что в следующий раз к кому угодно, но только не к ней.
Да, я теперь того же мнения Жесть!
Lubanyak
Старожил форума

« Ответ #160 : 14, 10, 2013, 09:53:50 »

Я пришла на прием к гинекологу по  Беременная  Стесняюсь, проконсультироваться по беспокоящим меня симптомам, вот она и сказала,что по данным симптомам лучше прям щас спустится к дежурному терапевту- что врач  подскажет ,что делать...
но к сожалению все оказалось наоборот, в след. раз и в правду либо СП вызову ,либо в приемный покой... нафиг мне такие нервные походы к " специалисту" *нецензурно!*
Степушка
Гость
« Ответ #161 : 15, 01, 2014, 12:58:47 »

О поликлинике на Шмидта осталось ужасное впечатление. Разве что матом меня не послали, а так, и орали и игнорировали и вообще. Решила, что это был последний мой поход в государственную  поликлинику  *грабли*. Недавно смотрела сюжет про питерскую поликлинику на м.Звездная - как там всё замечательно и круто. Хотя бы чисто визуально - с нашими поликлиниками не сравнить... otlichitelnaya, я помню ты что-то такое говорила про неё, или не?
« Последнее редактирование: 30, 01, 2014, 08:39:18 от Степушка » Записан
otlichitelnaya
Гость
« Ответ #162 : 17, 01, 2014, 14:53:36 »

Ой, да, ужасная поликлиника. Может быть мне так не повезло, амбулаторную карту потеряли, завели новую, потом наши старую и потеряли новую, ох.. Сначала на меня наорали за потерю карты (которую мне на руки вообще почти не давали), а потом наорали за путаницу, которую сами и допустили. Лучше дома лечиться, чем туда ходить.
Ashka
Старожил форума

« Ответ #163 : 17, 01, 2014, 15:22:27 »

Я наоборот осталась в пол-ке на Шмидта, чтоб не идти в третью по прописке, хотя она  у меня под боком  Думаю
и с персоналом последнее время везет
Елена1
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #164 : 17, 01, 2014, 20:00:03 »

Я наоборот осталась в пол-ке на Шмидта, чтоб не идти в третью по прописке, хотя она  у меня под боком  Думаю
и с персоналом последнее время везет
согласна, много лет к ней относилась,  хорошая поликлиника, но пришлось перейти в 7 поликлинику, потому что ездить далеко((
kolibri
Старожил форума

« Ответ #165 : 17, 01, 2014, 20:05:00 »

И меня устраивает, только с одним терапевтом не сложилось, но к нему можно и не ходить)))
лошадь
Старожил форума

« Ответ #166 : 17, 01, 2014, 20:56:38 »

а по мне так там полное раззвиздяйтво. Помню как первое время в шоке была
Степушка
Гость
« Ответ #167 : 21, 01, 2014, 13:33:04 »

Лечиться дома хорошо, спору нет, но диагностировать кто будет? Нужен специалист. Если б сама могла точно понять в чём проблема – никогда б туда не ходила. Лечилась бы как моя мама чудодейственными аппаратами. А то, пока туда сходишь, больше здоровья оставишь.
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #168 : 21, 01, 2014, 17:18:01 »

Кстати такого же мнения о пол-ке на Шмидта..просто в шоке, что кто-то туда с удовольствием ходит. Хамство там во всех проявлениях, начиная с регистратуры порцию "позитива" можно получить.
Прям небо и земля, сейчас ходила в 3ю ..нет очередей зверских, да и врачи нормально общаются. Гинеколог там очень понравился.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #169 : 21, 01, 2014, 20:02:13 »

А нашу чудную поликлинику на Павлика Морозова в новостях показывали. Какие там очереди в рентген кабинет. Мужик 30 декабря 4 ребра сломал, до сих пор снимок сделать не может. Очередь огромная сидит, а врач ровно в окончание приема вышла демонстративно в шубе и ушла  *восторг!*
Liebe
Гость
« Ответ #170 : 21, 01, 2014, 20:09:48 »

Да уж, в 4 побольше халатности будет , чем на Шмидта Грустно
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #171 : 21, 01, 2014, 20:16:26 »

видела  Жесть! почему направление не дать в другое место только не поняла  Думаю раз у них такие проблемы с аппаратом.
otlichitelnaya
Гость
« Ответ #172 : 22, 01, 2014, 11:14:30 »

Степушка да, вот это точно, поэтому я тоже решила не ходить в гос. поликлиники. Была на Звёздной в хозрасчётке – в принципе нормально. Не высший класс (тоже бывают очереди), но с поликлиникой на Шмидта не сравнить, конечно. А что за аппараты? реально лечат? Почему то всегда была уверена, что это развод какой-то. На меня даже электрофорез не действует.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #173 : 22, 01, 2014, 12:32:29 »

это не к врачу вопросы,а к администрации ЛУ..Вы часто перерабатываете свое рабочее время?
Ну-во первых, как-то надо было людей предупредить, чтобы не занимали очередь, чтобы не ждали и тп. А одеться, тупо выйти уже в верхней одежде никому ничего не сказав, это явное хамство. По крайней мере ситуация была описана таким образом. А по поводу переработки, это естественно к администрации. И  написан мой пост был вообще относительно нашей чудесной поликлиники, которая, думаю, мало с какой сравнится
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #174 : 22, 01, 2014, 12:40:47 »

на кабинете "часы работы" есть? если нет,то должна предупредить,да.
Не знаю, есть или нет. Но в любом случае должны были предупредить, к примеру, что это последний человек, которого мы принимаем. Или что-то в этом духе
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #175 : 22, 01, 2014, 12:42:35 »

меня удивляет ,когда приходят под "занавес" и что -то потом хотят.И в поликлиниках ,и в гос.учереждениях . Тыщу раз наблюдала картину. Почему работник должен выскакивать каждые 5 минут?предупреждать ,проверять.А многие еще шлангами прикидываются.
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #176 : 22, 01, 2014, 12:43:16 »

это не к врачу вопросы,а к администрации ЛУ..Вы часто перерабатываете свое рабочее время?
постоянно..
а если есть народ, так тем более..если конечно люди пришли ДО окончания рабочего времени, и не за 5 минут до оконч.офиц.раб.дня..
veresk
Старожил форума

« Ответ #177 : 22, 01, 2014, 12:56:18 »

Ну-во первых, как-то надо было людей предупредить, чтобы не занимали очередь, чтобы не ждали и тп.
А почему люди самостоятельно не могут понять/посчитать, что по времени не укладываются во время работы врача?
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #178 : 22, 01, 2014, 12:59:04 »

А почему люди самостоятельно не могут понять/посчитать, что по времени не укладываются во время работы врача?
Люди с 30 декабря не могут сделать снимок сломанных ребер!!!!! Приходя не первый раз и отстаивая в очереди по 2 с половиной часа, естественно, люди до последнего будут надеяться, что сегодня то их точно примут! Еще раз повторю, понятно, что это вопрос к администрации. Но элементарную вежливость то тоже нужно иметь. Хотя о чем это я, о вежливости и о наших поликлиниках...)))
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #179 : 22, 01, 2014, 14:13:24 »

Если время приёма у врача с 14 до 17, на всё время выданы талоны с интервалом в 7 минут, при этом идёт параллельно ещё часть людей "к медсестре", "только спросить", "за рецептом", "врач сказала подойти в часы приёма"... Ежу понятно, что всех принять не успеет вовремя. Кому отдать предпочтение? Вроде как логично, что тем, у кого талон. Но за этим должны следить сами медики, а не очередь. А получается, что у врача переработка, т.к. по талонам обслужить обязана, а бесталонным отказать не может. Такое нередко бывает. Вот только в таком случае зачем плакаться о переработке?
ШПИЛЬКА
Ленинский округ, р-он Семёновского озера
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #180 : 22, 01, 2014, 14:45:48 »

Если время приёма у врача с 14 до 17, на всё время выданы талоны с интервалом в 7 минут, при этом идёт параллельно ещё часть людей "к медсестре", "только спросить", "за рецептом", "врач сказала подойти в часы приёма"...
На всё время приёма талоны не выдаются, резервируется время (и талоны) на граждан,обозначенных в кавычках.
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #181 : 22, 01, 2014, 16:56:33 »

потому что один пациент выходит от специалиста через 3 минуты, а другой - через 30 минут..как просчитать-то?
+ врачи не гнушаются при наличии реальной очереди сделать себе перерывчик на "испить чайку в кабинете"..
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #182 : 22, 01, 2014, 17:05:24 »

потому что один пациент выходит от специалиста через 3 минуты, а другой - через 30 минут..как просчитать-то?
+ врачи не гнушаются при наличии реальной очереди сделать себе перерывчик на "испить чайку в кабинете"..
Да..с кем-то четко и по делу. А бывает зайдет бабуся и если возраст/интересы общие..они еще и общаются по полчаса.  Дурдом
veresk
Старожил форума

« Ответ #183 : 22, 01, 2014, 17:18:57 »

На "испить чайку" ни разу не попадала, ничего сказать не могу.
Если человек сомневается в своих способностях просчитать и надеется на чудо, то кто виноват, что надежда не сбывается?
Бывает, люди сами интересуются у медсестры, успеет ли врач их принять, стоит ли занимать очередь.
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #184 : 22, 01, 2014, 17:36:38 »

Что плохого в наличии технологического перерыва на предприятии?
да то, что отношение к пациентам неэтичное..
я понимаю, если бы помимо своих (законно установленных ли?  Думаю ) технологических перерывов они бы успевали обслужить необходимое количество пациентов и желательно уложиться в регламент времени, отведенного на каждого... а так  Зол
свои перерывы соблюдают, а клиенты ждут по часу-два-три времени приема...

я помню с деткой пыталась попасть к педиатру (врач заменяющий был), так у меня мама приехала за 2 (!!!) часа ДО начала приема, заняла очередь..была вторая по очереди..т.е. прием с 14 часов, мама была в 12 с копейками там...я приехала с деткой к 14  часам ровно... Напомню, что мы вторые в очереди.
В кабинет  я попала в 14.50 (!!!!)..не считаю это нормальным..в очереди сидело уже около 25 детей, сомневаюсь, что те кто приехали в 14 часов вообще попали к  врачу до окончания ее приема в 17 часов...
и такая ситуация в наших медучреждениях не редкость...
ЮлиАна
СП
Старожил форума
**

« Ответ #185 : 22, 01, 2014, 17:51:29 »

Что плохого в наличии технологического перерыва на предприятии?
Врачи не имеют на это права,они давали клятву в любую минуту дня и ночи помогать болеющему,нуждающемуся в помощи...(врач-значит терпи...),еда и отдых( и выход в туалет) не допустимы.(люди торопятся,ждут,у них свои дела...) Сколько пришло на прием-столько и принимать,не глядя на часы,они пациенты,а значит правы и врачу за это платят зарплату.И принимать всех надо быстро(за 5 мин.) и при этом качественно,со всеми необходимыми обследованиями.Вот так и не иначе!!! застрелиться! И вообще большинство из них  *нецензурно!*...Я уже несколько дней читаю и слушаю подобные высказывания...и сделала вывод,что многие считают именно так и не иначе.
Ashka
Старожил форума

« Ответ #186 : 22, 01, 2014, 17:58:57 »

Кстати такого же мнения о пол-ке на Шмидта..просто в шоке, что кто-то туда с удовольствием ходит. Хамство там во всех проявлениях, начиная с регистратуры порцию "позитива" можно получить.
Прям небо и земля, сейчас ходила в 3ю ..нет очередей зверских, да и врачи нормально общаются. Гинеколог там очень понравился.
Вау. Я в третью вообще  ни ногой, по возможности, меня терапевт оттуда при гриппе отправил с подозрением на аппендицит в областную.
Акула
Первомайский округ
Старожил форума

« Ответ #187 : 22, 01, 2014, 18:01:10 »

Вау. Я в третью вообще  ни ногой, по возможности, меня терапевт оттуда при гриппе отправил с подозрением на аппендицит в областную.
я оболдеваю...  Один врач накосячил ( с ваших  слов ), но в пол-ку ни ногой. Стоит понимать ,пол-ка гавно?
ЮлиАна
СП
Старожил форума
**

« Ответ #188 : 22, 01, 2014, 18:03:16 »

Вау. Я в третью вообще  ни ногой, по возможности, меня терапевт оттуда при гриппе отправил с подозрением на аппендицит в областную.
Вот терапевт так раз ошибется...(или перестрахуется? Думаю),а "пятно" на всю поликлинику...клеймо- в "черный список". Грустно
marsya
Гость
« Ответ #189 : 22, 01, 2014, 18:04:05 »

На "испить чайку" ни разу не попадала, ничего сказать не могу.
я один раз попала)) была по номерку, а время как раз первое после их чаепития. но поскольку само чаепитие задержалось, то мне ясно сказали, что ждать 30 минут, пока они чаю не попьют.
не знаю, как решают сии вопросы другие врачи, но после перевода к другому врачу я с таким ни разу не сталкивалась.

Врачи не имеют на это права,они давали клятву в любую минуту дня и ночи помогать болеющему,нуждающемуся в помощи...(врач-значит терпи...),еда и отдых( и выход в туалет) не допустимы.(люди торопятся,ждут,у них свои дела...) Сколько пришло на прием-столько и принимать,не глядя на часы,они пациенты,а значит правы и врачу за это платят зарплату.И принимать всех надо быстро(за 5 мин.) и при этом качественно,со всеми необходимыми обследованиями.Вот так и не иначе!!! застрелиться! И вообще большинство из них  *нецензурно!*...Я уже несколько дней читаю и слушаю подобные высказывания...и сделала вывод,что многие считают именно так и не иначе.
странный у вас вывод
так рассуждать, так и пациенты не люди, и 3 и 5 часов в коридоре подождут, и на завтра придут, если сегодня не попали. у них-то точно отсутствует и чувство голода и работа и жизнь вообще... по крайней мере, до того времени, пока светило не соизволит обратить свой взор на страждущего.

Ashka
Старожил форума

« Ответ #190 : 22, 01, 2014, 18:05:06 »

Вот терапевт так раз ошибется...(или перестрахуется? Думаю),а "пятно" на всю поликлинику...клеймо- в "черный список". Грустно
Нет, это конечно не единственный повод Улыбка но по сравнением с "Севрыбой" много что не понравилось.
Ashka
Старожил форума

« Ответ #191 : 22, 01, 2014, 18:07:08 »

так рассуждать, так и пациенты не люди, и 3 и 5 часов в коридоре подождут, и на завтра придут, если сегодня не попали. у них-то точно отсутствует и чувство голода и работа и жизнь вообще... по крайней мере, до того времени, пока светило не соизволит обратить свой взор на страждущего.
Я как-то к гинекологу попала на полтора часа позже номерка, одну из дам она сама просила меня пропустить.  Но попеняла, что у меня живот голодный урчал при осмотре Улыбка
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #192 : 22, 01, 2014, 18:08:00 »

не знаю, как решают сии вопросы другие врачи, но после перевода к другому врачу я с таким ни разу не сталкивалась.
странный у вас вывод
+10 и это еще при том, что в поликлинику все таки действительно за помощью идут, а не ради развлечения. И сидят в очередях с плохим самочувствием. Плюс еще просто так в поликлинику не попадешь, нужно заранее номерок взять. А придешь без номерка, задержишь врача. Вызовешь скорую, опять потревожишь врачей. Не поймешь, что и делать, если угораздило заболеть)))
ЮлиАна
СП
Старожил форума
**

« Ответ #193 : 22, 01, 2014, 18:12:17 »

я один раз попала)) была по номерку, а время как раз первое после их чаепития. но поскольку само чаепитие задержалось, то мне ясно сказали, что ждать 30 минут, пока они чаю не попьют.
странный у вас вывод

Каждый врач имеет свой характер,свой подход к пациентам.Я сама бываю пациентом и жду столько,сколько необходимо,так как врача торопить и раздражать не следует,от этого зависит эффект дальнейшего лечения Улыбка
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #194 : 22, 01, 2014, 18:13:14 »

да прикольно конечно, очередь сидит, а врач трындит по телефону или со знакомым пациентом явно не о здоровье (или же чай употребляет с медсестрой)..а люди, сидящие в очереди на колченогой скамейке 2-ой час, конечно же не имеют право на возмущение...или на тот же чай и возможность вернуться к своим рабочим обязанностям и вынужденным просиживать длительное время в очереди...

Вы о чем вообще?
если у меня люди, я не стану делать себе перерыв на чай - хочу пить, в зоне доступа стоит бутылка с водой (между людьми можно глотнуть), к людям по-человечески надо относиться, а не вынуждать их ждать аудиенции у себя по полтора-два часа минимум...
а тем более больных людей или пациентов с детьми...Пошустрее надо работать! а не думать о чае, ненакрашенных губах, звонке подружке Галке...

Ведь же есть врачи, которые успевают уложиться.. и "рассосать" очередь...но таких не так много как хотелось бы..Остальные же вальяжно и неторопливо передвигаются по врачебным коридорам, не торопясь вызывают к себе пациентов..а людям остается только терпеть это, т.к. далеко не все имеют возможность посещать платных специалистов..
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #195 : 22, 01, 2014, 18:19:11 »

Господи, гражданки, это вы точно в поликлиники ходите, вы прям такие страсти-мордасти описываете, я чё-то и с детьми в детскую и во взрослую ходим, прямо даже близко не встречала такого бреда. Если чё, я про мурманские поликлиники,да. Какая же у некоторых изощрённая фантазия,ей богу! Ржу
veresk
Старожил форума

« Ответ #196 : 22, 01, 2014, 18:21:30 »

Ведь же есть врачи, которые успевают уложиться.. и "рассосать" очередь...но таких не так много как хотелось бы..Остальные же вальяжно и неторопливо передвигаются по врачебным коридорам, не торопясь вызывают к себе пациентов..а людям остается только терпеть это, т.к. далеко не все имеют возможность посещать платных специалистов..
Толку то быстро вызывать пациентов, чтобы потом при них карты на ушедших заполнять?
Мне всё таки кажется, что проблема больше в нехватке врачей, чем в "неторопливости" тех, которые работают  Думаю.
ЮлиАна
СП
Старожил форума
**

« Ответ #197 : 22, 01, 2014, 18:24:05 »

Толку то быстро вызывать пациентов, чтобы потом при них карты на ушедших заполнять?
Мне всё таки кажется, что проблема больше в нехватке врачей, чем в "неторопливости" тех, которые работают  Думаю.
Вот есть здравомыслящие,все понимающие...и это радует,правда.
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #198 : 22, 01, 2014, 18:25:40 »

О лечении ничего сказать не могу..надеюсь  Суеверный не понадобиться в принципе ни в этой, ни в другой пол-ке.
Тут про хамство пишем. Но как-то и с лечением я бы туда не пошла. Мне там как-то при 1 зрения..очки выписали с большим плюсом  Дурдом
У меня мама к этой пол-ке относится, ходила с ней..и частенько слушаю вести с полей  tease. Знаю что только стоматолог ее там устраивает..но опять же очередь за талоном.  Жесть!
marsya
Гость
« Ответ #199 : 22, 01, 2014, 18:25:49 »

Валентина, я правильно понимаю, Вы не обедаете,ходите на работу в памперсе, работаете до последнего клиента, оставив детку в круглосуточной группе?
да ну блин, Люда, чо за передеры))
в любой работе есть периоды большей загруженности и меньшей.
и есть дела, которые можно отложить, а есть неотложные.
пациентов возмущает, что к ним относятся как к папочкам с документами, которые "подождут". вот и все)) нужно вести себя так, чтобы пациенты не чувствовали себя этими "папочками". работа с людьми она и в африке работа с людьми.

Каждый врач имеет свой характер,свой подход к пациентам.Я сама бываю пациентом и жду столько,сколько необходимо,так как врача торопить и раздражать не следует,от этого зависит эффект дальнейшего лечения Улыбка
и подход некоторых подразумевает, видимо, что долгое сидение пациента в коридоре способствует быстрой и точной диагностике его заболевания...
торопить и раздражать не следует и врачу тоже. все мы люди и хотим человеческого к себе отношения.
и пациент прав в своем непонимании, почему если номерок на 18.00 в кабинет ты заходишь в 19?
но при этом, обратись ты к этому же врачу на иных, более выгодных для него условиях, так сразу все происходит вовремя.
может, одно из другого вытекает? кто финансово не в состоянии - потерпит в очереди, зато кто в состоянии идет платно. не чтобы получить более квалифицированную помощь в более комфортных условиях, а просто чтоб хотя бы не тратить целый день на посещение врача.
marsya
Гость
« Ответ #200 : 22, 01, 2014, 18:28:18 »

Господи, гражданки, это вы точно в поликлиники ходите, вы прям такие страсти-мордасти описываете, я чё-то и с детьми в детскую и во взрослую ходим, прямо даже близко не встречала такого бреда. Если чё, я про мурманские поликлиники,да. Какая же у некоторых изощрённая фантазия,ей богу! Ржу
ты суслика видишь? нет. а он есть! (с)
Toto
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #201 : 22, 01, 2014, 18:30:20 »

нам с детским педиатром повезло.  о4ереди по4ти никогда нет. если есть то 3-4 4еловека. и сидишь максимум 20 минут.  если у нас замена по болезни или у4ебы доктора, то хоть вешайся. кто был на втором этаже у педиатров 1ДП тот знает, 4то там творится.   люди занимают за 1-1,5 4аса до приема.  были как то третьими, зашли ровно  4ерез один 4ас  после на4ала приема.   это нормально?  и это там постоянно.   так привык работать вра4 полу4ается.

теперь при покупке квартиры, еще надо изу4ать у4асток в поликлинике, куда прикреплен адрес.

про офис вра4ей общей практики я вообще мол4у. у нас на Маклакова.  пришла за результатом флю как то. благо соседний дом.  м\с должна была принимать с 15. вра4 на вызовах.  она заявилась на работу ток в 15.30 и сразу на крыльцо курить. на заме4ания не реагирует никак. сама сопля лет 20ти, в о4ереди в основном старики. в итоге 4тоб забрать результ ушло больше 4аса, т.к. передо мной была девушка, ей 3 раза не правильно был оформлен больни4ный лист и в те4ении 4аса они все выясняли как и 4то...   хорошо работают, время идет,  з\пл на4исляется
veresk
Старожил форума

« Ответ #202 : 22, 01, 2014, 18:30:23 »

Вот есть здравомыслящие,все понимающие...и это радует,правда.
Когда прихожу в нашу поликлинику и вижу, что на 6 участков осталось два терапевта, мне самой ничуть не легче от понимания того, что им в три раза не ускорить темп работы  Грустно.
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #203 : 22, 01, 2014, 18:31:18 »

ты суслика видишь? нет. а он есть! (с)
а ты в курсе, что можешь прикрепиться к ЛПУ не по месту регистрации/жительства через ФОМС?
marsya
Гость
« Ответ #204 : 22, 01, 2014, 18:32:41 »

кто был на втором этаже у педиатров 1ДП тот знает, 4то там творится.   
да, есть такое)
бывает, у одного кабинета очередь быстро тает, а у другого сидят и сидят...
ЮлиАна
СП
Старожил форума
**

« Ответ #205 : 22, 01, 2014, 18:32:50 »

На платных приемах нет такого потока пациентов,поэтому все протекает гладко и там же наши врачи отдыхают после загруженного рабочего дня на основной работе,там можно спокойно пациента и осмотреть и назначить лечение с улыбкой на устах...
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #206 : 22, 01, 2014, 18:33:11 »

что долгое сидение пациента в коридоре способствует быстрой и точной диагностике его заболевания...
это из серии: чем дольше едет скорая, тем точнее диагноз  Ржу
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #207 : 22, 01, 2014, 18:34:48 »

Врач же в процессе пишет. Хотя, нет, есть такие кто потом выдумывает, молчу какие опусы потом вычитываешь.
Я именно против такого хамства..как Осьминожка описала..таких врачей масса, да если честно они и как специалисты обычно не самые лучшие. Но система тем ужасна, чтобы попасть к узкому спецу, надо пройти все круги ада в виде очереди к терапевту. Вот не знаю..есть видимо связь какая-то, но именно хорошие специалисты себе такого не позволяют.
В детской пол-ке просидеть 2 часа в очереди это норма..или вы там редко бываете. Для меня круто если успели за час уложиться.
А эти чудные врачи "на замене"..приходишь и тебя уже "любят". А вы не с моего участка, ну тогда продлевая больничный..пусть ваш врач вас выписывает. Ну что тут скажешь  Грустно
Ashka
Старожил форума

« Ответ #208 : 22, 01, 2014, 18:35:18 »

а ты в курсе, что можешь прикрепиться к ЛПУ не по месту регистрации/жительства через ФОМС?
Можно, но это плюсы на минусы. Что бы сдать мазок из горла, я ездила к 8 с горы на Подгорную. Бодрило.
АнВи
Старожил форума

В жизни всё бывает, но не всем достаётся.

« Ответ #209 : 22, 01, 2014, 18:37:58 »

+10 Видимо мы с тобой ходим в другие поликлиники  Улыбка
marsya
Гость
« Ответ #210 : 22, 01, 2014, 18:38:10 »

знаю.
я хотела вернуться к педиатру, у которого мы были до переезда (и в другой поликлинике). но она мне сказала, что на вызовы все равно будут ездить те, к кому "прикреплены".
а поскольку болеем мы редко, и к врачу ходим только за справками (ибо лечимся у гомеопата), то смысла мне не было.
а в ЖК да, я меняла ведущего беременность врача, потому что ждать полчаса пока они чай попьют меня, канеш, никак не устраивало))
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #211 : 22, 01, 2014, 18:38:16 »

А не надо мне махать красной тряпкой про свою работу " до последнего клиента" ))
И еще мне пост форумчанки про сломанные ребра понравился.. 30 декабря 4 ребра сломал, а снимок сделать не может... Это как? Рядом была Ванга и по лицу определила переломы без снимков?..)))

50% историй притянуты за уши..
Ну историю про ребра эта форумчанка слушала по новостям, а не за уши притянула  Ржу
Вот только все же не весело, что человек столько времени не может сделать снимок, чтобы определить сломаны они все же или нет  Дурдом
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #212 : 22, 01, 2014, 18:38:32 »

да, есть такое)
бывает, у одного кабинета очередь быстро тает, а у другого сидят и сидят...
ага подозрительно..но только у нашего  Ржу У нас замечательный участок, который кидают на другие обычно, педиатры там меняются так быстро что не успеваешь запомнить их ФИО.
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #213 : 22, 01, 2014, 18:39:33 »

Валентина, я правильно понимаю, Вы не обедаете,ходите на работу в памперсе,работаете до последнего клиента, оставив детку в круглосуточной группе?
если вам интересные детали, то на обед из 60-ти установленных минут я трачу минут 10: это 2 минуты разогреть еду в микроволновке, 8 минут поесть и запить водой..остальное время обеда трачу на работу, которую не могу выполнять тогда, когда меня отвлекают (телефонные звонки, обращения других коллег или приходящие граждане)... т.е. непосредственно работаю..
так как в течение дня не гоняю чаи, то и в туалет хочется не раз в полчаса, а гораздо реже... (это относительно памперса)

Дочь  из сада забирает бабушка, т.к. мне при всем желании вовремя не вырваться, за исключением пятницы..
Работаю да - до последнего клиента, но если они пришли не позже чем за 10 минут до окончания раб.дня - понимаю, что эти люди сами отпрашиваются со своей работы, чтобы успеть заскочить урегулировать свои вопросы..И кощунственно указывать человеку на дверь, т.к. тебе западло уделить 5 минут своего типа "нерабочего" времени на человека..
После окончания офиц.рабочего дня разгребаю скопившиеся документы и обрабатываю их, в тишине..Телефонную трубку после раб.дня беру по настроению и загруженности, т.к. иногда звонят и из других часовых поясов, но как правило игнорю, чтобы быстрее "убраться" с работы...
В среднем при офиц.окончании рабочего дня в 17.15 с работы ухожу минимум в 18 часов, а так, как правило, и в 19, и в 20, и в 21 час.. и это еще не учитывая время на "дойти до стоянки", очистку и прогрев авто, и проч. нюансы сдачи дежурной части кабинета при наличии в нем документов и предметов строгой отчетности..  Так что домой попадаю поздно, но мне не стыдно перед людьми, и когда со мной в городе здороваются незнакомые мне люди - я не слишком удивляюсь..
И да, на работу я зачастую приезжаю за 40 минут до начала рабочего дня, чтобы опять же успеть сделать все недоделанные дела..Кто виноват, что государство у нас раздувает документооборот до слоновьих размеров, и чтобы работать и успеть все, не напрягаясь, работникам нужно иметь минимум по 3 головы и 10 рук...

У нас так все работают (кто на государевой службе) - и муж, и брат...так что не удивляюсь когда брата в 6 утра УЖЕ нет дома, а в 12 часов ночи ЕЩЕ нет дома..и муж, когда выходные и вечера проводит на работе, тоже не удивляюсь - все понимаю... Муж из дома на работу уходит в 7.15-7.20, встает в 5.30-6 утра..
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #214 : 22, 01, 2014, 18:41:49 »

На заборе тоже написано..
Сами подумайте, где логика в истории про ребра))
Логика в том, что даже если человек точно не знает, то нужно это определить по снимку. Но этого не может сделать в нашей чудной поликлинике. Вот и вся логика((
ЮлиАна
СП
Старожил форума
**

« Ответ #215 : 22, 01, 2014, 18:42:04 »

Врач же в процессе пишет. Хотя, нет, есть такие кто потом выдумывает, молчу какие опусы потом вычитываешь.
Я именно против такого хамства..как Осьминожка описала..таких врачей масса, да если честно они и как специалисты обычно не самые лучшие. Но система тем ужасна, чтобы попасть к узкому спецу, надо пройти все круги ада в виде очереди к терапевту. Вот не знаю..есть видимо связь какая-то, но именно хорошие специалисты себе такого не позволяют.
В детской пол-ке просидеть 2 часа в очереди это норма..или вы там редко бываете. Для меня круто если успели за час уложиться.
А эти чудные врачи "на замене"..приходишь и тебя уже "любят". А вы не с моего участка, ну тогда продлевая больничный..пусть ваш врач вас выписывает. Ну что тут скажешь  Грустно

Терапевтам вообще не позавидуешь,адская работенка...А хамство везде может присутствовать,это не есть гуд,конечно.Про очереди:мы очень долго всегда сидим к нашему терапевту,но она не чай распивает,а действительно работает,все мамочкам разъесняет,меня это устраивает и я жду,сколько надо,так как специалист она хороший.А вообще, в России много народу,а врачей намного меньше,поэтому такая ситуация с очередями будет всегда.
АнВи
Старожил форума

« Ответ #216 : 22, 01, 2014, 18:43:40 »

если вам интересные детали, то на обед из 60-ти установленных минут я трачу минут 10: это 2 минуты разогреть еду в микроволновке, 8 минут поесть и запить водой..остальное время обеда трачу на работу, которую не могу выполнять тогда, когда меня отвлекают (телефонные звонки, обращения других коллег или приходящие граждане)... т.е. непосредственно работаю..
так как в течение дня не гоняю чаи, то и в туалет хочется не раз в полчаса, а гораздо реже... (это относительно памперса)

Дочь  из сада забирает бабушка, т.к. мне при всем желании вовремя не вырваться, за исключением пятницы..
Работаю да - до последнего клиента, но если они пришли не позже чем за 10 минут до окончания раб.дня - понимаю, что эти люди сами отпрашиваются со своей работы, чтобы успеть заскочить урегулировать свои вопросы..И кощунственно указывать человеку на дверь, т.к. тебе западло уделить 5 минут своего типа "нерабочего" времени на человека..
После окончания офиц.рабочего дня разгребаю скопившиеся документы и обрабатываю их, в тишине..Телефонную трубку после раб.дня беру по настроению и загруженности, т.к. иногда звонят и из других часовых поясов, но как правило игнорю, чтобы быстрее "убраться" с работы...
В среднем при офиц.окончании рабочего дня в 17.15 с работы ухожу минимум в 18 часов, а так, как правило, и в 19, и в 20, и в 21 час.. и это еще не учитывая время на "дойти до стоянки", очистку и прогрев авто, и проч. нюансы сдачи дежурной части кабинета при наличии в нем документов и предметов строгой отчетности..  Так что домой попадаю поздно, но мне не стыдно перед людьми, и когда со мной в городе здороваются незнакомые мне люди - я не слишком удивляюсь..
И да, на работу я зачастую приезжаю за 40 минут до начала рабочего дня, чтобы опять же успеть сделать все недоделанные дела..Кто виноват, что государство у нас раздувает документооборот до слоновьих размеров, и чтобы работать и успеть все, не напрягаясь, работникам нужно иметь минимум по 3 головы и 10 рук...

У нас так все работают (кто на государевой службе) - и муж, и брат...так что не удивляюсь когда брата в 6 утра УЖЕ нет дома, а в 12 часов ночи ЕЩЕ нет дома..и муж, когда выходные и вечера проводит на работе, тоже не удивляюсь - все понимаю... Муж из дома на работу уходит в 7.15-7.20, встает в 5.30-6 утра..
Это ваше личное желание
marsya
Гость
« Ответ #217 : 22, 01, 2014, 18:46:15 »

Видимо мы с тобой ходим в другие поликлиники  Улыбка
учитывая то, что вы живете в первомайке и ленинском, а мы с Валентиной в одном районе это как-то даже логично Ржу
АнВи
Старожил форума

« Ответ #218 : 22, 01, 2014, 18:48:29 »

учитывая то, что вы живете в первомайке и ленинском, а мы с Валентиной в одном районе это как-то даже логично Ржу
переезжайте к нам  *шарик*
ЮлиАна
СП
Старожил форума
**

« Ответ #219 : 22, 01, 2014, 18:54:14 »

Осьминожка-вы трудоголик и большую часть жизни проводите на работе...но не все так хотят.Совесть и сострадание-это хорошо,но свое здоровье(даже своевременный прием пищи и отдых) и нервы дороже.Я давно поняла,что пока ты пашешь,ты нужен,как только "сломаешься",никто и не вспомнит...жизнь течет своим чередом...все решают только свои проблемы(и,наверное,это правильно)
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #220 : 22, 01, 2014, 18:55:52 »

Офф-топ
Я это прошла, больше не хочу и не буду... Не хочу тратить заработанные деньги в аптеке)
Люда, нам одним кажется, что нормальное психическое здоровье дороже каких-либо бонусов от такой работы? Или просто люди нашли друг-друга и работу под себя и наслаждаются друг другом, только где же здесь ЗОЖ, если чёрным по белому написано "я на всю голову бо-бо"(не буду цитировать многабукф)?
marsya
Гость
« Ответ #221 : 22, 01, 2014, 19:02:23 »

Не только хотят, но и не могут)) Валентине 30 лет, можно и шашкой помахать)
просто ее место работы потрэшовее районной поликлиники)) о трудоголиках поневоле там ходят легенды))

я, есличо, совсем не приветствую, когда вот так грудью на амбразуру))
речь изначально шла не о факте больших очередей (что при нехватке специалистов понятно), а об отношении к этой очереди. которое, естественно, позволяет себе далеко не каждый врач, но те, которые позволяют, запоминаются надолго))
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #222 : 22, 01, 2014, 19:07:26 »

Логика в том, что даже если человек точно не знает, то нужно это определить по снимку. Но этого не может сделать в нашей чудной поликлинике. Вот и вся логика((
да кто не сталкивался тот не поймет...я ПЛАТНО не могла срочно найти невролога (везде запись была минимум за 10 дней)..прошло несколько дней на самовольно назначенном сильнейшем лекарстве, пока человек попал к специалисту..
при этом платно в больнице пришлось прождать 1 час.20 минут, чтобы за 3 минуты типа спец осмотрела и назначила "активированный уголь", короче 700 рублей просто коту под хвост, а до этого 40 минут в очереди в платную регистратуру (это горбольница, если че), потом 3 дня попыток все же попасть к неврологу по месту жительства, безумных покатушек по городу от одного кабинета к другому, т.к. постоянного врача нет, и только спустя месяц полувялого лечения и сидения на противосудорожн.препаратах удалось попасть по направлению к неврологу в МДЦ и получить осмотр адекватного специалиста, пройти МРТ и проч.

так тут деваться было некуда (человек от боли на стены лез), а сколько человек так и не доходит до врачей, т.к. чем вляпаться в эту систему - легче забить на  проблему или заняться самолечением..
veresk
Старожил форума

« Ответ #223 : 22, 01, 2014, 19:15:21 »

речь изначально шла не о факте больших очередей (что при нехватке специалистов понятно), а об отношении к этой очереди. которое, естественно, позволяет себе далеко не каждый врач, но те, которые позволяют, запоминаются надолго))
Разве можно назвать хамством, когда человек просто уходит домой после окончания трудового дня  Думаю?
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #224 : 22, 01, 2014, 19:15:55 »

так тут деваться было некуда (человек от боли на стены лез), а сколько человек так и не доходит до врачей, т.к. чем вляпаться в эту систему - легче забить на  проблему или заняться самолечением..
Мне на профосмотре делали кардиограмму. Она оказалось плохой. Сказали не откладывая идти к своему терапевту, а после него к кардиологу. Взяла номерок к терапевту за неделю, пришла к нему. Он говорит, а что вы сразу не пришли, почему только через неделю??? Ну говорю, как номерок достала...В итоге он мне выписал кучу сердечных препаратов, у которых такие показания, что мне страшно стало. Записал на ... (уже даже забыла как эта процедура называется  Ржу), там нужно ходит с подключенными аппаратами, которые в течение суток пишут показания сердца. Вот эту запись я уже жду 3 месяца  *восторг!* Все собираюсь пойти платно, но эта процедура не очень то дешевая. В итоге мне где-нибудь осенью скажут, что они конечно же мне звонили и летом были номерки, только вы трубку не взяли (т к записан только домашний)  Ржу
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #225 : 22, 01, 2014, 19:19:18 »

Я это прошла, больше не хочу и не буду... Не хочу тратить заработанные деньги в аптеке)
ну, видимо еще не наступил наш семейный звездный час...
не надо думать, что меня или моего мужа устраивает такая ситуация  и что мы ничего не делаем, чтобы уйти на более сочные луга в русле более спокойной реки... (все же и устаем сильно, да и все всё понимают, но прорваться в иные структуры пока что "блата или сестлы" не хватает Ржу , а идти заново на лейтенантские должности моему мужу с уже имеющимися подполковничьими погонами в 33 года ну как-то некомильфо)
Но ПОКА мы на этом месте мы должны работать так, чтобы не сравнивать обращающихся к нам граждан с уровнем плинтуса...
Врачей тоже не наручниками держат на их местах, но пока они на этой работе, надо все ж пошустрее шевелить ягодицами и сохранять кой-какое уважение к пациентам...
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #226 : 22, 01, 2014, 19:22:28 »

На самом деле очереди меня не смущают, и я понимаю нагрузка, нет врачей и тп. Терпеливо ждем. Чаи в кабинете меня тоже не смущают, потому что на самом деле они нам экономят время..не закрываясь, а пьют в процессе.
Но некоторые моменты меня честно раздражают...да именно то хамство, перекидывания с врача на врача. Про лечение, отдельный разговор..
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #227 : 22, 01, 2014, 19:28:11 »

Разве можно назвать хамством, когда человек просто уходит домой после окончания трудового дня  Думаю?
Смотря как и где. Если за твоими дверьми очередь, то выйти молча, закрыть дверь-это хамство. Естественно, никто не должен задерживаться. Я сама против этого. Только за отдельную плату. Но просто выйти и сказать:прием окончен, думаю, каждому под силу
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #228 : 22, 01, 2014, 19:29:41 »

а еще, что меня "радует" неимоверно - это платная регистратура в МДЦ, вот где собрание  *нецензурно!* ...медленных улиток....
за несколько дней так и не смогла дозвониться по 4 номерам телефона платной регистратуры, в итоге поехала туда лично...в очереди у окошек по 1 (!!) несчастному человеку, но с каждым нужно же провести не менее 20 минут....
медленно оформляя договор на платные услуги, потом неторопливо покачивая бедрами, продефилировать на каблуках до единственного кассового аппарата, и также неторопливо, сверкая маникюром, отсчитать пару бумажек, также не торопясь вернуться на креслице... застрелиться! аааааааа 
40 минут на те действия, которые можно уложить минут в 15 от силы...
Мурзик
Гость
« Ответ #229 : 22, 01, 2014, 19:32:53 »

Мне на профосмотре делали кардиограмму. Она оказалось плохой. Сказали не откладывая идти к своему терапевту, а после него к кардиологу. Взяла номерок к терапевту за неделю, пришла к нему. Он говорит, а что вы сразу не пришли, почему только через неделю??? Ну говорю, как номерок достала...В итоге он мне выписал кучу сердечных препаратов, у которых такие показания, что мне страшно стало. Записал на ... (уже даже забыла как эта процедура называется  Ржу), там нужно ходит с подключенными аппаратами, которые в течение суток пишут показания сердца. Вот эту запись я уже жду 3 месяца  *восторг!* Все собираюсь пойти платно, но эта процедура не очень то дешевая. В итоге мне где-нибудь осенью скажут, что они конечно же мне звонили и летом были номерки, только вы трубку не взяли (т к записан только домашний)  Ржу

Меня в рентген шейного отдела позвоночника записали в декабре 2011года, до сих пор жду Ржу
Мурзик
Гость
« Ответ #230 : 22, 01, 2014, 19:33:37 »

Все та же печально известная 4 поликлиника
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #231 : 22, 01, 2014, 19:34:19 »

а еще, что меня "радует" неимоверно - это платная регистратура в МДЦ, вот где собрание  *нецензурно!* ...медленных улиток....
за несколько дней так и не смогла дозвониться по 4 номерам телефона платной регистратуры, в итоге поехала туда лично...в очереди у окошек по 1 (!!) несчастному человеку, но с каждым нужно же провести не менее 20 минут....
медленно оформляя договор на платные услуги, потом неторопливо покачивая бедрами, продефилировать на каблуках до единственного кассового аппарата, и также неторопливо, сверкая маникюром, отсчитать пару бумажек, также не торопясь вернуться на креслице... застрелиться! аааааааа  
Записывала маму на приём к кардиологу-аритмологу через сайт МДЦ, в октябре 2013г., через 15 мин.после отправки заявки перезвонила девушка,согласовала дату приёма и нюансы(нужна была свежа кардиограмма) и вуаля, здравствуй,цивилизация и инет не только для форумов. ts-s-s!
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #232 : 22, 01, 2014, 19:46:42 »

Записывала маму на приём к кардиологу-аритмологу через сайт МДЦ, в октябре 2013г., через 15 мин.после отправки заявки перезвонила девушка,согласовала дату приёма и нюансы(нужна была свежа кардиограмма) и вуаля, здравствуй,цивилизация и инет не только для форумов. ts-s-s!
не у всех на работе позволено заходить в инет...
у нас только рабочие почтовые программы, и тормозной инет на 1 компе в кабинете, но все прослеживается в столице...даже то, что по электронке отправляешь...недавно с Москвы пропесочили нашего (мурманского) работника за то, что служебный эл.ящик используется не только для служебных писем...(пересылал рефераты какие-то)
Кто чем занимается на своем компе - также отслеживается  *смущение* вплоть до минуты..
Так что по-дикому завидую тем людям, кто свои раб.часы просиживает на маме  *восторг!* вот житуха-то!
да и если б оставила заявку вечером или ночью, то днем на работе физически бы не имела возможности ответить на перезвон регистратора (совещания, выезды, очередь граждан, бумажный цейтнот), и были вопросы, которые необходимо было уточнить перед записью....поэтому названивала со своего телефона в свободные от посетителей моменты, работая другой рукой, но безуспешно, да и в группе МДЦ в ВК все жалуются, что дозвониться нереально....
Но, посмотрев, в натуре, КАК они работают  - вообще не удивляюсь, что дозвониться невозможно...улиточье царство.... drama
АнВи
Старожил форума

« Ответ #233 : 22, 01, 2014, 19:53:06 »

На той неделе записалась по интернету к хирургу на сегодня, номерок был на 9.15, в кабинет попала около  9.30, дали направление на рентген 28.01., на прием 29.01. Поликлиника №7
marsya
Гость
« Ответ #234 : 22, 01, 2014, 19:58:17 »

если человек создал или сильно посодействовал созданию ситуации, в которой ему приходится уходить домой на глазах у прождавших не один час в очереди людей, я бы не называла это "просто ушел после окончания трудового дня".
kaldeya
Октябрьский округ, ул. Радищева
СП
Старожил форума
**

« Ответ #235 : 22, 01, 2014, 19:59:09 »

группе МДЦ в ВК все жалуются, что дозвониться нереально....
Но, посмотрев, в натуре, КАК они работают  - вообще не удивляюсь, что дозвониться невозможно...улиточье царство.... drama
Без проблем всегда дозванивалась  Думаю вчера были там с дочкой на приеме все четко и быстро и по времени и даже нас приняли на обследование не в свое время чтобы нам долго не ждать, вы точно в МДЦ звонили?
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #236 : 22, 01, 2014, 20:03:54 »

Без проблем всегда дозванивалась  Думаю вчера были там с дочкой на приеме все четко и быстро и по времени и даже нас приняли на обследование не в свое время чтобы нам долго не ждать, вы точно в МДЦ звонили?
к врачам претензий нет, только к эндокринологу долго сидели и на МРТ не по времени попали (что-то около 40-50 минут сверх назначенного времени и там и там)...
вы дозванивались просто в регистратуру или в ПЛАТНУЮ регистратуру? в обычную регистратуру я тож без проблем дозванивалась, и тетеньки там достаточно оперативно с очередью работают...
kaldeya
Октябрьский округ, ул. Радищева
СП
Старожил форума
**

« Ответ #237 : 22, 01, 2014, 20:09:01 »

к врачам претензий нет, только к эндокринологу долго сидели и на МРТ не по времени попали (что-то около 40-50 минут сверх назначенного времени и там и там)...
вы дозванивались просто в регистратуру или в ПЛАТНУЮ регистратуру? в обычную регистратуру я тож без проблем дозванивалась, и тетеньки там достаточно оперативно с очередью работают...
я в обе как-то без проблем дозванивалась, одно у них только плохо - жуткий дубак в холле *холодно!*.
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #238 : 22, 01, 2014, 20:23:48 »

я в обе как-то без проблем дозванивалась, одно у них только плохо - жуткий дубак в холле *холодно!*.
да ладно....мне показалось, что там везде жарень...тепловые пушки в холле фигачат..жарко...

в платную регистратуру полторы недели назад названивала  Улыбка
Наталю
Старожил форума

« Ответ #239 : 22, 01, 2014, 20:58:20 »

а еще, что меня "радует" неимоверно - это платная регистратура в МДЦ, вот где собрание  *нецензурно!* ...медленных улиток....
Понятно... а я то думаю зачем мне сказали в пл. регистратуре приходить за 40 минут до узи, т.е. узи в 8.40, подойти нужно аж к 8, если позже - сказали, не успею... в первый раз столкнулась с такой платной услугой. И дозвониться до них сегодня действительно было нереально, ни по одному из 4 номеров тел.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #240 : 23, 01, 2014, 07:29:11 »

А как мне надоело хамство пациентов. Такой темки нет? А жаль. И еще. Медики хамят вам,в другом случае вы хамите медику и т.д. может на себя все же взглянуть?
invest51.ru
Гость
« Ответ #241 : 23, 01, 2014, 07:59:13 »

А как мне надоело хамство пациентов. Такой темки нет? А жаль. И еще. Медики хамят вам,в другом случае вы хамите медику и т.д. может на себя все же взглянуть?
Так создайте свою темку, я никогда не хамлю-стараюсь,просто все что здесь пишется не с воздуха взято....Есть хорошие врачи с большой буквы, к счастью попадались такие. В том году пришлось познать все прелести бесплатной медицины когда муж сломал ногу, пришлось МРТ платно делать, но рентген сделали оперативно правда, не буду рассказывать наши злоключения,но хотелось пару раз терапевту сказать очень много и не только сказать....Благо связи и знакомства все решили, мужа прооперировали, когда моего бедолагу хирург из пироговки увидел- у него глаза на лоб полезли, в субботу осмотр,а в понедельник на операцию. А еще помню случай 2 неделями позже когда скорую дочери вызвала, на пределе была,у нее темпа не сбивается, муж после операции с температурой и маму сама в больницу отвезла в реанимацию-сорвалась- расплакалась, так врач со скорой такую ересь понесла противно вспоминать даже.
Афина
Октябрьский округ, ул. Старостина, р-он "Провизиона"
Старожил форума

Юлия

« Ответ #242 : 23, 01, 2014, 08:29:47 »

Девы, кто имеет опыт написания жалобы на врача поликлиники? В двух экземлярах в приемную главврача? На входящий и 2й экз. себе? Эффект был? Просто пойти поругаться не хочу - нервы жалко.

Человек я миролюбивый и неконфликтный. Но на днях меня взбодрили. Впервые за 2 года обратилась к врачу общей практики и получила по самое не могу. Довели до трясущихся рук. Причем мне всего-то надо было выписать анализы, основываясь на заключении специалиста. Просто надоело платить за них и я наивно решила воспользоваться услугами поликлиники.
Нефертити
Гость
« Ответ #243 : 23, 01, 2014, 08:32:40 »

Врачей тоже не наручниками держат на их местах, но пока они на этой работе, надо все ж пошустрее шевелить ягодицами и сохранять кой-какое уважение к пациентам...
а пациентам желаю шустрее шевелить мозгами
Нефертити
Гость
« Ответ #244 : 23, 01, 2014, 08:36:09 »

Девы, кто имеет опыт написания жалобы на врача поликлиники? В двух экземлярах в приемную главврача? На входящий и 2й экз. себе? Эффект был? Просто пойти поругаться не хочу - нервы жалко.

Человек я миролюбивый и неконфликтный. Но на днях меня взбодрили. Впервые за 2 года обратилась к врачу общей практики и получила по самое не могу. Довели до трясущихся рук. Причем мне всего-то надо было выписать анализы, основываясь на заключении специалиста. Просто надоело платить за них и я наивно решила воспользоваться услугами поликлиники.
специалист вам и должен был выписать направления.... я понимаю почему вас довели... жалобу можете написать гл. врачу, разбор полета будет в любом случае и можно запросит писменый ответ с результатом..
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #245 : 23, 01, 2014, 08:47:37 »

Врачи не имеют на это права,они давали клятву в любую минуту дня и ночи помогать болеющему,нуждающемуся в помощи...(врач-значит терпи...),еда и отдых( и выход в туалет) не допустимы.(люди торопятся,ждут,у них свои дела...) Сколько пришло на прием-столько и принимать,не глядя на часы,они пациенты,а значит правы и врачу за это платят зарплату.И принимать всех надо быстро(за 5 мин.) и при этом качественно,со всеми необходимыми обследованиями.Вот так и не иначе!!! застрелиться! И вообще большинство из них  *нецензурно!*...Я уже несколько дней читаю и слушаю подобные высказывания...и сделала вывод,что многие считают именно так и не иначе.
Юль, так время приёма 3-4 часа (если брать те же поликлиники). Ладно в туалет, тут никто не поспорит. Но, простите, без перекуса, чая и перекура 4 часа вполне прожить можно. Ну нет перерыва на обед во время приёма, иначе так бы и писали в расписании: с 9 до 13, обед с 10 до 11.
Афина
Старожил форума

Юлия

« Ответ #246 : 23, 01, 2014, 08:49:15 »

Специалист не мог мне выписать направления, тк к специалисту я ходила платно в другое мед. учреждение (государственное). Нужные мне анализ выписывает именно ВОП. Она и выписала, только нахамила еще и наорала. В ответ на мое возмущение таким радушным приемом даже предлагала мне "закрыть рот"  drama
Lubanyak
Старожил форума

« Ответ #247 : 23, 01, 2014, 08:58:06 »

Специалист не мог мне выписать направления, тк к специалисту я ходила платно в другое мед. учреждение (государственное). Нужные мне анализ выписывает именно ВОП. Она и выписала, только нахамила еще и наорала. В ответ на мое возмущение таким радушным приемом даже предлагала мне "закрыть рот"  drama
Пишите жалобу ( в двух экземплярах) на глав. врача с подробным описанием всей ситуации,указываете Ваши контакты, и просьбой дать письменный ответ по такому то адресу..
Далее относите секретарю,или лично( в зависимости как у Вас в пол-ке ) просите на втором экземпляре поставить дату и подпись с расшифровкой ,что Ваше заявление принято...
Ну если же это все не подействует,можно оставить  жалобу на сайте мурманского минздрава.... от туда ответ будет точно,проверенно! Уже писали!!!
Маринка-Апельсинка
Старожил форума

« Ответ #248 : 23, 01, 2014, 09:25:10 »

да, я просто с неимоверной теплотой вспоминаю, как нас направили к фтизиатру, так как мы отказались от манту.
врач принимает с 15 до 18. мы пришли в 16. и оказались последними...и врач нас не приняла. просто закрыв перед носом дверь, сказав, что у нее ребенок дома болеет.
а я к ней на чашку чая зашла что ли? или пришла миллион долларов у нее одолжить к ней домой?
нет, я стойко отсидела очередь с ребенком, в душном коридорчике этой поликлиники. но она не смогла уделить нам с ребенком ровно три минуты, дабы поставить отметку, что мы у нее были и она нас осмотрела.
одно хорошо, что после волны моего возмущения сделала снисхождение и сказала придти в неприемный день, в назначенное время. хоть  на том спасибо.
Афина
Старожил форума

Юлия

« Ответ #249 : 23, 01, 2014, 09:40:28 »

Lubanyak , спасибо. Так я и предполагала.
Не люблю я конфликтовать, но эту ситуацию оставить как есть не  хочу. Стану на время злобной жалобщицей  Бе-бе!
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #250 : 23, 01, 2014, 11:02:27 »

а пациентам желаю шустрее шевелить мозгами
согласна, что и пациенты бывают тугими на всю голову, но некоторые нюансы поведения некоторых врачей не поддаются объяснениям..
специалист вам и должен был выписать направления.... я понимаю почему вас довели... жалобу можете написать гл. врачу, разбор полета будет в любом случае и можно запросит писменый ответ с результатом..
специалист наверное платный был..

а ответ они в любом случае дать должны или на медучреждения федеральный закон об обращениях граждан в РФ не распространяется?

жалобу можно и заказным письмом направить по адресу поликлиники на имя главврача, в копии на адрес областного минздрава..
Рябинка
МУО, г. Североморск
Старожил форума

« Ответ #251 : 23, 01, 2014, 13:41:42 »

По поводу "врача в шубе и рёбер" . Снимки делает рентгенлаборант, а не врач, рабочий день такой не просто так - вредность. Расписание на дверях было. Я представляю, если бы она сказала приём окончен, какой бы был скандал. Не понятно почему мужчина в травмпункт не обратился после травмы.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #252 : 23, 01, 2014, 13:57:19 »

По поводу "врача в шубе и рёбер" . Снимки делает рентгенлаборант, а не врач, рабочий день такой не просто так - вредность. Расписание на дверях было. Я представляю, если бы она сказала приём окончен, какой бы был скандал. Не понятно почему мужчина в травмпункт не обратился после травмы.
ППКС
Nastyaa
Старожил форума

« Ответ #253 : 23, 01, 2014, 13:59:51 »

Мне в декабре по случайному стечению обстоятельств удалось за 1 день сделать рентген в этом злополучном месте.На 1 человека тратилось 20мин,и теоретически я успевала последняя или не успевала.Но тут к рентгенлаборанту без очереди пошмыгнула знакомая,а в очереди сидела одна скандальная тетка,которая кааак разоралась.В итоге после окончания рабочего дня приняли всех кто сидел,а это были 3 человека,включая меня
evzheniya
Октябрьский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #254 : 23, 01, 2014, 14:00:25 »

про травмпункт я сразу подумала - почему не туда?
ева51
Старожил форума

« Ответ #255 : 23, 01, 2014, 14:09:48 »

Мне в декабре по случайному стечению обстоятельств удалось за 1 день сделать рентген в этом злополучном месте.На 1 человека тратилось 20мин,и теоретически я успевала последняя или не успевала.Но тут к рентгенлаборанту без очереди пошмыгнула знакомая,а в очереди сидела одна скандальная тетка,которая кааак разоралась.В итоге после окончания рабочего дня приняли всех кто сидел,а это были 3 человека,включая меня
А если бы скандальная тетка не разоралась, то остальные бы, как овечки, развернулись и ушли бы домой, тяжело вздыхая? Вывод-то какой?
Nastyaa
Старожил форума

« Ответ #256 : 23, 01, 2014, 14:27:29 »

Какой вывод вы ждете?Через одного человека я уже не успевала  и ушла бы домой,пришла бы к началу приема,а не за час до окончания.я вообще не в курсе была,что сделать снимок-проблема,повезло.Убиваются там утром,полный коридор
ева51
Старожил форума

« Ответ #257 : 23, 01, 2014, 14:33:01 »

Какой вывод вы ждете?Через одного человека я уже не успевала  и ушла бы домой,пришла бы к началу приема,а не за час до окончания.я вообще не в курсе была,что сделать снимок-проблема,повезло.Убиваются там утром,полный коридор
Просто вы так выразились нелицеприятно о женщине, которая всего лишь потребовала справедливости.
Nastyaa
Старожил форума

« Ответ #258 : 23, 01, 2014, 14:37:42 »

Просто вы так выразились нелицеприятно о женщине, которая всего лишь потребовала справедливости.
возмущались все,а она вырывала ручку дверей и орала благим матом.я бы так не смогла,выходит я - овечка,ну и ладно
ева51
Старожил форума

« Ответ #259 : 23, 01, 2014, 14:57:51 »

возмущались все,а она вырывала ручку дверей и орала благим матом.я бы так не смогла,выходит я - овечка,ну и ладно
Нет, ну это перебор, конечно)))Вы просто не написали, что все остальные тоже возмущались. Просто не раз сталкивалась с тем, что кто-то один пытается чего-то добиться, не находя поддержки у окружающих. И это, к сожалению, не только поликлиник касается. А обидеть вас я не хотела Улыбка
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #260 : 23, 01, 2014, 15:09:35 »

про травмпункт я сразу подумала - почему не туда?
видимо он сразу ко врачу обратился, а тот его на снимок отправил. Но что гадать, мы все равно не узнаем, как оно было
Nastyaa
Старожил форума

« Ответ #261 : 23, 01, 2014, 15:25:25 »

Нет, ну это перебор, конечно)))Вы просто не написали, что все остальные тоже возмущались. Просто не раз сталкивалась с тем, что кто-то один пытается чего-то добиться, не находя поддержки у окружающих. И это, к сожалению, не только поликлиник касается. А обидеть вас я не хотела Улыбка
Подмигиваю но что-то мне подсказывает,что если бы женщины той не было, ушли бы оставшиеся ни с чем.в 18.00 лаборант объявляла,что рабочий день ее закончен (хотя на дверях до 18.30) и жалуйтесь куда хотите.
Нина
Гость
« Ответ #262 : 23, 01, 2014, 15:30:22 »

Подмигиваю но что-то мне подсказывает,что если бы женщины той не было, ушли бы оставшиеся ни с чем.в 18.00 лаборант объявляла,что рабочий день ее закончен (хотя на дверях до 18.30) и жалуйтесь куда хотите.
это не на павлика морозова было? или на лобова 65? там есть такая тетечка в очках полненькая лаборант, она любит поспорить,да
Nastyaa
Старожил форума

« Ответ #263 : 23, 01, 2014, 15:31:40 »

на п.морозова
Нина
Гость
« Ответ #264 : 23, 01, 2014, 15:33:56 »

на п.морозова
скандалы там частое явление. потому что доооолго всё делают.
южный полис
Старожил форума

« Ответ #265 : 23, 01, 2014, 15:35:37 »

В моей ЖК, где я сейчас стою на учете постоянно творится фигня со временем приема. Последний раз ходила в понедельник. Талончик был на 9 утра. Никакой очереди вообще, ни одного человека. Кабинет врача пуст - ни её самой, ни медсестры. Села, стала ждать. Слышались из другого кабинета голос моего врача, смех, какие то бурные обсуждения. Я высидела 23 минуты. Потом не выдержала, пошла в регистратуру жаловаться на отсутствие врача. Врач сразу же появилась. Тогда я решила пойти пожаловаться на эту ситуацию заведующей ЖК. Оказалось, что моя врач и есть заведующая в данной жк.  Грустно
Маринка-Апельсинка
Старожил форума

« Ответ #266 : 23, 01, 2014, 17:05:31 »

В моей ЖК, где я сейчас стою на учете постоянно творится фигня со временем приема. Последний раз ходила в понедельник. Талончик был на 9 утра. Никакой очереди вообще, ни одного человека. Кабинет врача пуст - ни её самой, ни медсестры. Села, стала ждать. Слышались из другого кабинета голос моего врача, смех, какие то бурные обсуждения. Я высидела 23 минуты. Потом не выдержала, пошла в регистратуру жаловаться на отсутствие врача. Врач сразу же появилась. Тогда я решила пойти пожаловаться на эту ситуацию заведующей ЖК. Оказалось, что моя врач и есть заведующая в данной жк.  Грустно
мило. если заведующая такая, что ждать от подчиненных? не зря говорят - рыба гниет с головы drama
invest51.ru
Гость
« Ответ #267 : 23, 01, 2014, 19:18:51 »

Ну про конец приема, история известная, но мне всегда везло, и 5 пол-ка вроде ничего так.Просто мне непонятно,зачем врачи , которые отписываются в этой теме так категоричны. я не хочу писАть всю историю того как меня почистила и чуть не отправила на тот свет интерн из 1 роддома,не хочу писать как моего мужа в тяжелом состоянии отправили на госпитализацию в областную-а там сказали что мы не принимаем,хотя в документе значилось именно это ЛУ-что же ради смеха погонять человека с температурой и на костылях по больницам? Как его в гшородской просто держали, не проводив никаких процедур, и потом плюнув на все я забрала и повезла его в Пироговку, где у врача глаза на лоб полезли....я кланяюсь низко всем кто мне помог, спасибо Юлиане, что откликнулась на просьбу, спасибо всем Врачам  с большой буквы,и не надо было идти в профессию,если так все плохо в этой сфере...и пациенты достали и платят мало, и работа не из легких...
Льдинка
Октябрьский округ, ул. Книповича
СП
Старожил форума
**

« Ответ #268 : 23, 01, 2014, 22:23:09 »

Ну а врачам и фельдшерам непонятно,почему пациенты так категоричны.Не надо было идти в профессию? Так ведь её выбирают примерно лет в 17.Вы точно знали особенности выбранной специальности? А уровень специалистов в этой отрасли?
И ведь каждый человек верит,что именно он ого=го какой спец будет.И хамить не будет,и уставать не будет,и только лучше будет с каждым годом.И слава богу,что люди так думают верят,может быть поэтому есть ещё "белый список" специалистов.
Есть странная тенденция ещё у людей.Многие мнят себя великими медиками,юристами и психологами просто так,на основании своего жизненного опыта.Так удивительно было несколько дней назад читать на форуме,когда форумчанка написала врачу-онкологу "давайте не будем меряться знаниями,я не просто так пишу,был опыт"...
marsya
Гость
« Ответ #269 : 23, 01, 2014, 22:28:51 »

.Так удивительно было несколько дней назад читать на форуме,когда форумчанка написала врачу-онкологу "давайте не будем меряться знаниями,я не просто так пишу,был опыт"...
У нас тут разве есть онколог? Думаю

Toto
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #270 : 23, 01, 2014, 22:35:48 »

есть. Юлиана
Льдинка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #271 : 23, 01, 2014, 22:36:38 »

ну если посчитает нужным,то она сама напишет свою должность правильно.Насколько я владею информацией, онколог-маммолог,работающий в МООЦ.
invest51.ru
Гость
« Ответ #272 : 24, 01, 2014, 07:44:55 »

Ну а врачам и фельдшерам непонятно,почему пациенты так категоричны.Не надо было идти в профессию? Так ведь её выбирают примерно лет в 17.Вы точно знали особенности выбранной специальности? А уровень специалистов в этой отрасли?
И ведь каждый человек верит,что именно он ого=го какой спец будет.И хамить не будет,и уставать не будет,и только лучше будет с каждым годом.И слава богу,что люди так думают верят,может быть поэтому есть ещё "белый список" специалистов.
Есть странная тенденция ещё у людей.Многие мнят себя великими медиками,юристами и психологами просто так,на основании своего жизненного опыта.Так удивительно было несколько дней назад читать на форуме,когда форумчанка написала врачу-онкологу "давайте не будем меряться знаниями,я не просто так пишу,был опыт"...
Вы как то читаете по диагонали, да? Внимательней надо быть, а то зацепились за обидное- и погнали...Я помоему все честно написала что и почему,а так же поблагодарила врачей которые помогли мне и моему мужу, сама система не совершенна и врачи порой ее заложники тоже, но пациенты находятся в более униженном и зависимом положении, и прежде всего от вас... Так что не надо меня обвинять в том что я тупо сижу в своих обидках на врачей,мне еще очень повезло в этой жизни-всегда встречались именно ВРАЧИ, давшие клятву и сдержавшие ее не смотря ни на что. А на счет выбора профессии - в 17 лет уже вполне можно понять и оценить свой выбор, что касается меня я меняю каждые пять лет свою специальность и постоянно учусь...
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #273 : 24, 01, 2014, 07:51:22 »

invest, может вам работу найти из конца в конец, меньше будет времени на воздыхания и причитания, а если ещё и в медицинской сфере - так всем покажите личный пример трудоголизма, вежливости и суперуважения к пациентам, не взирая на продолжительность рабочего дня, регламенты и инструкции? И на всякий случай напоминаю - как вы к людям, так и они к вам, в большинстве случаев  Подмигиваю
Льдинка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #274 : 24, 01, 2014, 07:56:09 »

invest,Вы,в отличие от меня, читаете очень внимательно.Я вот не вижу,где я вас обвиняла и "погнала".Буду признательна,если поясните,что вас так обидело.Мой пост был адресован не только вам,это просто моё мнение,в космос,так сказать.
Льдинка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #275 : 24, 01, 2014, 08:01:34 »

но пациенты находятся в более униженном и зависимом положении, и прежде всего от вас... Так что не надо меня обвинять в том что я тупо сижу в своих обидках на врачей,мне еще очень повезло в этой жизни-всегда встречались именно ВРАЧИ, давшие клятву и сдержавшие ее не смотря ни на что.
Уверяю вас,никакие пациенты от меня не зависят,я не медик,есличо Улыбка И да,мне тоже попадались разные специалисты в этой сфере.Некоторым я благодарна очень,некоторых вспоминаю с содроганием.
invest51.ru
Гость