MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
23, 10, 2017, 09:07:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
Кислородный коктейль
Кислородный коктейль. Пробуй вкус здоровья!
vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Утеплённые колготочки за 150 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реабилитационный центр на Папанина  (Прочитано 17242 раз)
nega
Гость
« : 27, 05, 2008, 10:47:23 »

Девочки, кто получил направление и проходил курс лечения в городском реабилитационном центра на базе МУЗ "Детская поликлиника №2"?
Мы записаны туда на сентябрь. Назначено ЛФК, теплопакет, гидромассаж и ФТЛ. Кто знает что такое ФТЛ и теплопакет. И вообще, у кого какие отзывы об этотом центре?   
nega
Гость
« Ответ #1 : 27, 05, 2008, 11:39:28 »

Мы с Дашутой туда тоже в июле идем, нам тоже интересно. И еще, где это все находится? Ориентиры можно? Улыбка
я не знаю, мы еще пока не были, но телефон их 454305, а вас что назначено?
nega
Гость
« Ответ #2 : 27, 05, 2008, 12:56:01 »

Нам 9 лет, слабые мышцы спины и малая мышечная масса. Вот спинку и будем укреплять. Что назначат пока не знаю, поэтому интересуюсь, что назначали другим, чтобы если что попросить назначить  и для нас. До этого в п-ке 2 раза в год массаж, электофорез и электростимуляцию делали. Что предложат во 2 п-ке, не знаю, но любопытствую Улыбка
А еще, благодаря занятиям хореографией 4 раза в неделю, у нас уже не так выражен вальгус стоп и мышцы ног уже видны - уже не такой суповой набор как раньше Улыбка
а у нас на направлении уже расписаны процедуры
Nastia
Первомайский округ, ул. Г. Рыбачьего
Постоянный участник

« Ответ #3 : 27, 05, 2008, 14:35:41 »

Мы туда ходили. Нам делали массаж, ванны коралл (это вроде как и есть гидромассаж может ошибаюсь), электростимуляцию и лазер. Очень понравилось. Танюхе очень понравились ванны, сначала было непосадить, а потом недостать  Улыбка это в первые разы, а потом садилась в ванну с удовольствием и когда пузырьки заканчивались, то сама вставала чтоб вылезать.

Мы с Дашутой туда тоже в июле идем, нам тоже интересно. И еще, где это все находится? Ориентиры можно? Улыбка
это все в детской поликленике №2
zhuk
Первомайский округ, ул. Орликовой
СП
Старожил форума
**

« Ответ #4 : 27, 05, 2008, 15:41:39 »

Нам 9 лет, слабые мышцы спины и малая мышечная масса. Вот спинку и будем укреплять.
А чего вы ее в бассейн не запишите спинку укреплять?
nega
Гость
« Ответ #5 : 27, 05, 2008, 15:51:45 »

Мы туда ходили. Нам делали массаж, ванны коралл (это вроде как и есть гидромассаж может ошибаюсь), электростимуляцию и лазер. Очень понравилось. Танюхе очень понравились ванны, сначала было непосадить, а потом недостать  Улыбка это в первые разы, а потом садилась в ванну с удовольствием и когда пузырьки заканчивались, то сама вставала чтоб вылезать.

это все в детской поликленике №2
а она где находится эта поликлиника и в каком возрасте вы туда ходили?
Nastia
Постоянный участник

« Ответ #6 : 27, 05, 2008, 16:04:25 »

а она где находится эта поликлиника и в каком возрасте вы туда ходили?
сначала пошли нам было 11 мес., но сходили всего 2 раза и заболели (зубы лезли с температурой), а потом нас перезаписали и весь курс мы отходили в год.
находится на Папанина 1 детская поликленика №2 (конечная тролл. 10 и на горку по лестнице).
там направо около лифта. с собой сменную обувь, раздеваетесь в раздевалке поликленики
Olechka.R
Гость
« Ответ #7 : 27, 05, 2008, 21:34:02 »

А чего вы ее в бассейн не запишите спинку укреплять?
Аллергик она у меня Грустно
В МДЦ есть бассейн с серебрянной водой ( без хлора), читала что он лечебный ( давали брошюру в медкабинете), может не будет аллергии у ребенка раз можно малышам и беременным.
forever
Гость
« Ответ #8 : 28, 05, 2008, 07:46:15 »

Кто знает что такое ФТЛ и теплопакет.

Я тут поинтересовалась, мне вот что сказали.
Цитирую
ФТЛ - сокращенное от физио-терапевтического лечения (электро-процедуры - электрофорез и т.д.).
Теплопакет - не знаю, не встречала. Есть теплопроцедуры в виде обертывания с парафином или озокеритом. Может их так назвали.
Nastia
Постоянный участник

« Ответ #9 : 24, 06, 2008, 14:00:53 »

Нужна карта и эпид.справка.
В своей пол-ке подойдете к педиатру она вам выпишет. Мы у педиатра когда брали справку нас тока посмотрели что ребенок неболеет и все, даже анализы ненадо было сдавать!
болик
Первомайский округ, ул. Шевченко
Старожил форума

« Ответ #10 : 24, 06, 2008, 16:03:28 »

мы тоже выпросили себе такую "путевку". не в курсе, там процедуры каждому индивидуально, или стандартный набор? вам уже сказали что будут делать?
болик
Старожил форума

« Ответ #11 : 24, 06, 2008, 21:59:58 »

да мы раньше идём Подмигиваю
нам ничё такого...хочется всего и побольше-побольше Ржу
коралл, годромассаж и обычный массаж. вот и всё...
Nastia
Постоянный участник

« Ответ #12 : 25, 06, 2008, 07:14:29 »

да мы раньше идём Подмигиваю
нам ничё такого...хочется всего и побольше-побольше Ржу
коралл, годромассаж и обычный массаж. вот и всё...
у нас был массаж, эл.стимул, лазер и коралл. Вот ванна коралл нам очень понравилась, первые дни правда было ее непосадить туда, а потом ее недостать  Ржу
для ванн трусики возьмите, а на массаж я брала всегда 2 пеленки, сначала одна непонадобилась, а в последние дни одна обязательно была мокрая  Стесняюсь. Если вдруг игрушки детенку забудете взять ниче страшного, там они есть во всех кабинетах.
nega
Гость
« Ответ #13 : 28, 09, 2008, 10:29:14 »

сама открыла эту темку, что заранее узнать информацию о центре, н овидимо побывали там не многие, поэтому пишу наше мнение, может кому-то понадобиться.
посещали этот центр с 16 по 29 сентября,  очень понравилось!
в центре всегда идеальная чистота, свежий ремонтик такой, персонал супер вежливый, даже и не верится, что ходим туда бесплатно!
очень хорошая аппаратура. нам делали массаж, лазер, коралловые ванны и стимул.
помимо этих процедур есть кабинет ЛФК (это с 3 лет, занятия по 1-3 чел), ванна "вихрь", жемчужная ванна, ванна "каскад", гидромассаж.
также какие-то аппараты "биотрон" (цептеровский), вроде (точно не уверена, но они рассказывали, что очень эффективный аппарат, используется в косметологии и стоит несколько тысяч долларов) и еще пару название которых я не знаю Стесняюсь
в кабинетах всегда очень чисто; например, после каждого посещения нами ванны, они ее моют с детским "Ленором" (я прост осразу провела аналогию, как это делают в солярии после твоего посещенияя - что-то там сбрызнуть, тряпочкой протрут...), а тут даже шваброй вытирают пол, где у нас капнуло пару капель:))
вообщем, мы остались очень довольны, не сколько эффектом (по этому поводу просто пока ничего не могу утверждать), а отношением и благоприятной обстановкой в центре. Кстати, каждый месяц у них проф. день (моют все кабинеты, с пола до потолка!)
завтра мы идем последний раз, хочу сделать фото, в т.ч. на процедурах, если кому интересно, могу выложить!?
nega
Гость
« Ответ #14 : 28, 09, 2008, 10:43:43 »

nega, можно попросить: около кабинета ЛФК справа информация для родителей, у которых дети с ограничеными возможностями. Если можно сфотай и выложи здесь, пожалуйста. Может кому нибудь пригодится.
ты имеешь ввиду про посещение школы, там что-то?
Таёта
Первомайский округ, ул. Шабалина
Старожил форума

« Ответ #15 : 28, 09, 2008, 22:19:17 »

Девочки а кто туда дает направление? Мы тоже хотим, но нам никто не предлагал
nega
Гость
« Ответ #16 : 28, 09, 2008, 22:41:50 »

Девочки а кто туда дает направление? Мы тоже хотим, но нам никто не предлагал
дает ортопед или невролог, нам тоже не прелагали Подмигиваю
Koroleva
Гость
« Ответ #17 : 29, 09, 2010, 14:16:29 »

Мы были в этом центре в апреле 2010 с диагнозом подвывих тазобедренных суставов, направление дала невролог из нашей поликлиники, очередь туда большая до сих пор, мы ждали месяца 3-3,5. Очень нам понравилось, дочке в тот момент было 10 месяцев. Делали массаж, ванна "Коралл" (гидромассаж для ножек)- Настюха была в восторге Улыбка и физио (лазер и электростимуляция).
Персонал очень внимательный, чистота, одним словом, просто супер! Как сказала заведующая центром, ребенок может пройти курс лечения в центре не ранее чем через 6 месяцев. Поэтому когда были у невролога в очередной раз попросила и нас записали на ноябрь.
АннаЛиза
Старожил форума

« Ответ #18 : 29, 09, 2010, 14:26:08 »

Мы тоже только отзанимались, может, где и пересекались. Очень понравилось: рассписание составлено очень грамотно, ни тебе толкотни и ругани, пришел ко времени и спокойно переходишь из кабинета в кабинет. Отношение прекрасное и к детям и к родителям. Очень хотим туда снова! Плачу flower
Marika
Гость
« Ответ #19 : 31, 01, 2011, 22:14:47 »

дает ортопед или невролог, нам тоже не прелагали Подмигиваю
Если вам никто не предлагал, то как вы туда попали, если не секрет? Мы тоже хотим туда, показания есть, а ортопед не направляет...
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #20 : 31, 01, 2011, 22:26:36 »

Если вам никто не предлагал, то как вы туда попали, если не секрет? Мы тоже хотим туда, показания есть, а ортопед не направляет...
А Эсаул(правильно хоть фамилию написала?) ни куда не направляет,тут только через ругань и главного врача. У меня лично, на этого ортопеда очень "большой зуб" имеется.
Toto
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #21 : 31, 01, 2011, 22:49:10 »

нам невропатолог по своим показаниям и показаниям ортопеда в конце декабря предложила походить.... правда сказала надо ждать,  но через неделю еще до НГ пригласила за направлением.... в январе записались. завтра идем 1 раз. отпишусь об впечатлениях - у нас гидромассаж, электростимуляция и массаж.
Koroleva
Гость
« Ответ #22 : 31, 01, 2011, 22:54:47 »

Вам понравится  Улыбка Там 2 массажистки, хорошо бы вам попасть к Наталье Николаевне, худенькая такая, очень хорошая, приятная девушка и руки у нее золотые  Улыбка Мы делали и у ее напарницы Олеси, и у нее, существенная разница
болик
Старожил форума

« Ответ #23 : 01, 02, 2011, 07:40:00 »

да, попроситесь прям к Наталье, Олеся делает в 2 р.быстрее
болик
Старожил форума

« Ответ #24 : 01, 02, 2011, 07:45:11 »

никто и не предложит, это лишняя бумажная волокита, кому это нужно... сами на приеме говорите, что знаете о рц, запишите. сразу не попадете, настраивайтесь ждать до полугода. Если вам будут говорить, что не хватает номерков для инвалидов и серьезно больных детей, так в центре меня заверили, что они не специализируются на таких детках, есть другие центры, а тут именно помощь детям с обычными проблемами. мы с плоскостопием ходим. уже раза 4 были с 8 мес до 3 лет. Рекомендуется, кстати, раз в 3 мес.посещать, чтобы был эффект
Медвежонок
Первомайский округ, ул. Шабалина
СП
Старожил форума
**

8-908-605-19-88 Оксана

« Ответ #25 : 01, 02, 2011, 08:01:29 »

А Эсаул(правильно хоть фамилию написала?) ни куда не направляет,тут только через ругань и главного врача. У меня лично, на этого ортопеда очень "большой зуб" имеется.

нам в свое время Эсаул сама предложила туда походить. и номерок нам в течение месяца достала и лично на мобилку позвонила. мы никуда не ходили не жаловались. просто она была в очень хорошем настроении наверно. Хохот
Koroleva
Гость
« Ответ #26 : 01, 02, 2011, 08:28:37 »

да, попроситесь прям к Наталье, Олеся делает в 2 р.быстрее
Попроситься, думаю, не получится, расписание составляет заведующая и там уж, к кому уж попадете
Toto
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #27 : 01, 02, 2011, 08:45:00 »

ага. у нас уже назначен план лечения по конкретному времени. посморим кто сегодня нам будет делать....  на будущее будем знать
АннаЛиза
Старожил форума

« Ответ #28 : 01, 02, 2011, 09:27:05 »

Мы пойдём заниматься в марте, уже повторно, в первый раз ходили в сентябре. На повтор сами попросили у Эсаул, она записала, дело было в октябре.
Toto
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #29 : 01, 02, 2011, 14:12:53 »

сходили.....    эх.....  слез было у нас...    2 недели мозговзрыва.  у нас еще как бы на сон выпадает время.  ребенка сегодня привезла после процедур уснувшего, раздела, даже не проснулась

электропроцедуры просидели хорошо. нам привычно.
в гидрованну сначала не села.... расплакалась.... потом вроде уговорили. завтра мож и сядет сразу.
а вот массаж..   проревели в голос всю процедуру. делала нам темненькая девушка....   еще там же другому паценту делала светленькая. вроде обе худенькие и не высокие. кто из них кто?

а ходить там с ПН по ПТ....  в СБ и Вс выходной?
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda