1

MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
16, 01, 2018, 10:47:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Домашний персонал. Мурманск
Няни, гувернантки, репетиторы, логопеды, сиделки, домработницы.
(8152)455-729

vk.com/mary.poppins51
Lash&Brow мастер Ефимова Елена
Ботокс и ламинирование ресниц,
реконструкция ресниц VELVET,
коррекция и покраска бровей хной.
Побалуй себя, ведь ты этого достойна!
Телефон +7911-300-26-65
Работаю в Меридиане!
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Платья и пижамы "Киба" от 316 руб!
Минимальная сумма заказа 3000!
Доставка по всей России!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МРОТ  (Прочитано 25718 раз)
Nata-tasha
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #150 : 11, 01, 2018, 15:05:41 »

Мама всю жизнь отработала на почте. Пенсия 18 т.р. с копейками.
И что жто большая пенсия? Коммуналка и т.д. На севере это мало. А выехать в отпуск на что? Если нет дома в средней полосе.
Kus
СП
Старожил форума
**

Я знаю что такое счастье :)

« Ответ #151 : 11, 01, 2018, 16:21:18 »

И что жто большая пенсия? Коммуналка и т.д. На севере это мало. А выехать в отпуск на что? Если нет дома в средней полосе.
Ну и не маленькая. У многих здесь на севере 13-14-15.
Так что 18 более-менее достаточно.
И если сравнивать пенсию 18 и зарплату человека с образованием тоже 18, но у которого есть дети, на которых много денег уходит, траты на проезд на работу ( в отличии от пенсионеров), одежду (в двух кофтах и одних джинсах на работу круглый год ходить не будешь, а пенсионеры по большей части всё таки большую часть дня дома сидят). Ну и много можно приводить примеров почему молодые больше тратят.
Anechka
Первомайский округ, пер. Якорный
СП
Старожил форума
**

« Ответ #152 : 11, 01, 2018, 17:01:12 »

Ну и не маленькая. У многих здесь на севере 13-14-15.
Так что 18 более-менее достаточно.
И если сравнивать пенсию 18 и зарплату человека с образованием тоже 18, но у которого есть дети, на которых много денег уходит, траты на проезд на работу ( в отличии от пенсионеров), одежду (в двух кофтах и одних джинсах на работу круглый год ходить не будешь, а пенсионеры по большей части всё таки большую часть дня дома сидят). Ну и много можно приводить примеров почему молодые больше тратят.

+10 я буду очень рада если у меня будет пенсия в 18 т.р. Сыну уже 20 лет, если в этом году заберут в армию, то сразу после нее пойдет работать. Дочери к моему выходу на пенсию уже будет 18-20 лет. Ноги в руки и пусть сама зарабатывает себе на жизнь.  Помидоры Я не отношусь к армии "мама-наседка". Сама работаю с 16 лет.
Я считаю что и немаленькая. У нее 1-комн. квартира, живет одна, коммуналка в районе 4 т.р. Оформлена субсидия + льгота как ветерану труда.
С апреля по октябрь уезжает в Курскую обл. (там дом).
ЮлиАна
Октябрьский округ, пр. Ленина (р-он м-на "Электрон")
СП
Старожил форума
**

Когда люди вместе - неважно где их тела.

« Ответ #153 : 11, 01, 2018, 18:19:37 »

Вернемся к этому вопросу по выходу на пенсию, бросив работу.))
Kus
СП
Старожил форума
**

« Ответ #154 : 11, 01, 2018, 18:39:25 »

Вернемся к этому вопросу по выходу на пенсию, бросив работу.))
У многих трудоспособных зп 18.000.
Им то тогда как жить?
« Последнее редактирование: 11, 01, 2018, 20:08:09 от Kus » Записан
ЮлиАна
Октябрьский округ, пр. Ленина (р-он м-на "Электрон")
СП
Старожил форума
**

Когда люди вместе - неважно где их тела.

« Ответ #155 : 11, 01, 2018, 19:46:53 »

У многие трудоспособных зп 18.000.
Им то тогда как жить?
Вопрос не по адресу.Наверное, жить дальше и пытаться заработать побольше,пока здоров,руки,ноги целы и голова еще работает. Помидоры
Kus
СП
Старожил форума
**

« Ответ #156 : 11, 01, 2018, 20:15:01 »

Вопрос не по адресу.Наверное, жить дальше и пытаться заработать побольше,пока здоров,руки,ноги целы и голова еще работает. Помидоры
Пенсионеры некотрые живут получше молодежи.
И квартиры есть  с тех времен, доставшиеся от государства.
А у молодых? Пашут некоторые как лошади, так и до пенсии не доживут.
Anechka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #157 : 11, 01, 2018, 20:30:55 »

Вопрос к юристам (если таковые есть): что это может означать -
"Постановление Конституционного Суда дает право каждому работающему жителю Заполярья, у кого начисленная заработная плата в 2017 году была меньше 32846 рублей, взыскать в судебном порядке ее недополученную часть. Максимальная сумма иска в этом случае может составить до 55 тысяч рублей."
https://www.hibiny.com/news/archive/153660/
veresk
Старожил форума

« Ответ #158 : 11, 01, 2018, 20:37:16 »

Мама всю жизнь отработала на почте. Пенсия 18 т.р. с копейками.
А сколько ваша мама на пенсии и на какую пенсию выходила?
Anechka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #159 : 11, 01, 2018, 20:53:44 »

А сколько ваша мама на пенсии и на какую пенсию выходила?
С почты она ушла на пенсию в январе 2007г. в возрасте 60л. Какая была пенсия она уже не помнит. Потом работала периодически (уборщицей, посудомойкой) в зимнее время (с апреля по октябрь), т.к. на лето уезжает в деревню. Заставили ее сидеть дома только последние 2-3 г. Всё таки возраст уже - в прошлом году 70 отметили.
Nata-tasha
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #160 : 11, 01, 2018, 21:13:29 »

"Постановление Конституционного Суда дает право каждому работающему жителю Заполярья, у кого начисленная заработная плата в 2017 году была меньше 32846 рублей, взыскать в судебном порядке ее недополученную часть. Максимальная сумма иска в этом случае может составить до 55 тысяч рублей."
Прям интересно. Правда можно? Я в декрете, по осень на работу и моя за меньше этих 32, тоде модно будет в 2019 взыскать??? Очень любопытно
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #161 : 11, 01, 2018, 22:07:33 »

Тут не нужно быть юристом, чтобы увидеть, что автор лукавит, в чем он пытается обвинить губернатора.
МЗП (минимальная заработная плата) не может быть меньше МРОТ по принятому трехстороннему соглашению. МЗП и вводили, чтобы она (МЗП) была больше МРОТ, поскольку раньше КС и остальные, кроме тех, кто получал МРОТ, молчали по поводу, где должны быть РК и СН - внутри МРОТ или снаружи .
Для чего был введено региональное понятие МЗП ? Оно ведь, повторюсь, по определению не меньше МРОТ. Неужели нельзя было обойтись одной величиной ?
И если раньше в Мурманской области МЗП будучи больше МРОТ, обязывала и платить соответственно, то теперь, когда РК и СН выведены из состава МРОТ, и получающаяся величина явно больше, необходимость в МЗП для региональных властей резко упала. И региональные власти 19 декабря отменили принятое на 2018 год трехстороннее соглашение.
Что яснее понимать происходящее, вспомним, куда идут налоги с зарплаты. Основная часть уплаченного НДФЛ поступает в бюджеты субъектов РФ. МЗП раньше - это карт-бланш для региональных властей, когда денег из центра слишком мало. Типа, вот вам полосатая палочка, крутитесь на местах, как сможете. И региональные власти крутятся. Где как. Где-то МЗП на уровне МРОТа, где-то даже в средней полосе больше МРОТ. У нас слишком экономически разные регионы, чтобы всех стричь под одну гребенку. Но накручивать на МЗП еще РК и СН это уже перебор... Никто не выдержит. Власть - первая. И власть это понимает.
   - Если я прикажу  какому-нибудь генералу порхать бабочкой  с цветка
на  цветок,  или  сочинить  трагедию,  или  обернуться  морской чайкой и
генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я?
     - Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил  Маленький
принц.
     -  Совершенно  верно,  -  подтвердил  король.   -  С  каждого  надо
спрашивать  то,  что  он  может  дать.  Власть  прежде всего должна быть
разумной.  Если ты повелишь  своему народу броситься в море,  он устроит
революцию.
Похоже, что некоторые из власти читали Экзюпери Улыбка
veresk
Старожил форума

« Ответ #162 : 11, 01, 2018, 22:34:05 »

С почты она ушла на пенсию в январе 2007г. в возрасте 60л. Какая была пенсия она уже не помнит. Потом работала периодически (уборщицей, посудомойкой) в зимнее время (с апреля по октябрь), т.к. на лето уезжает в деревню. Заставили ее сидеть дома только последние 2-3 г. Всё таки возраст уже - в прошлом году 70 отметили.
Тогда неудивительно, что у неё относительно неплохая пенсия.
Просто слышу от людей, которые сейчас вышли на пенсию - стаж достаточно большой, проработали практически всю жизнь до 50 (за вычетом ухода за ребёнком), зарплата весьма неплохая, а пенсии что-то совсем мизерные - 11800, 12500.
Kus
СП
Старожил форума
**

« Ответ #163 : 11, 01, 2018, 22:53:46 »

Просто слышу от людей, которые сейчас вышли на пенсию - стаж достаточно большой, проработали практически всю жизнь до 50 (за вычетом ухода за ребёнком), зарплата весьма неплохая, а пенсии что-то совсем мизерные - 11800, 12500.
Кто вышел лет 10 назад, но сразу после назначения пенсии, то тоже маленькая пенсия.
Anechka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #164 : 11, 01, 2018, 23:08:52 »

прошлым летом ушла на пенсию школьная медсестра - пенсия 15 с копейками.
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #165 : 11, 01, 2018, 23:49:06 »

У тех, кто выходит на пенсию сейчас, начисление пенсии складывается из трех частей: с момента их устройства на работу до 2002 года, с 2002 по 2014, и с 2015 по настоящее время. С 2015 года прибавка к пенсии за год в баллах, с 2002 по 2014 в рублях, самый интересный период до 2002 - повезло тем, кто работал на одном месте в организации, исправно платившей взносы в ПФР. Советский период вошел в пенсию словом "валоризация". Чем больше у вас был стаж до 1991 года, тем больше вклад в пенсию этого периода, но базой служила сумма пенсионного капитала, собранная уже после 1991 года. Такие вот дела.
И еще. У лиц, выходивших на пенсию 12-15 лет назад, пенсия практически удвоилась на сегодняшний день. Живые примеры работают рядом со мной. Сейчас, правда, пенсия работающих пенсионеров не индексируется, а вклад в пенсию с отчислений с их зарплаты не более 3 баллов за год. Стоимость балла в 2017 году была 78,58 рублей, т.е. их пенсия за 2017 год увеличилась менее чем на 250 рублей.
ГалНик
СП
Старожил форума
**

« Ответ #166 : 12, 01, 2018, 00:03:23 »

МРОТ же подтягивать до прожиточного уровня будут. А он сейчас меньше. Считать же будут без районного коэффициента и северных надбавок. Так что и в мае он больше прожиточного уровня не будет.
Здесь текущий федеральный прожиточный уровень, а тут наш мурманский - региональный. Сравните цифры сами.

Не совсем Вас поняла. Что будут считать без РК и ПН? С 01.05.18 МРОТ будет увеличен до 11163. Соответственно МРОТ у нас будет 25675 (11163+РК+ПН). А Прожиточный минимум у нас хорошо, если до 16000 дотянет. Вот и получается, что те, кто будет получать МРОТ 25675 уже не будут малоимущими, т.к. доходы будут больше, чем ПМ. Или Вы предполагаете, что ПМ у нас дотянут до 25000?
На сегодняшний день так и получается - ПМ 15097, а МРОТ 21825.
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #167 : 12, 01, 2018, 02:44:03 »

Да не МРОТ у нас будет 25 тысяч, а та сумма, которая получится, если величину МРОТ (сейчас это 9489 рублей, а с мая будет больше) умножить на РК и СН. И это будет минимальная заработная плата в нашем регионе. К прожиточному уровню будут двигать сумму, которая сейчас равна 9489 рублей. Чем больше мы увеличиваем прожиточный уровень, тем больше придется доплачивать тем, кто сам не в состоянии его себе обеспечить. Для работающих все просто - им работодатель должен будет обеспечить зарплату не менее прожиточного уровня. Где он возьмет на это деньги - это его проблемы. А как быть с пенсионерами ? Им же тоже нужно будет платить. А самое главное, откуда взять деньги ?
Поэтому никто не будет МРОТ, умноженный на РК и СН, объявлять прожиточным уровнем. От такого уровня всё загнется, даже не начавшись.
ГалНик
СП
Старожил форума
**

« Ответ #168 : 12, 01, 2018, 03:59:12 »

Да не МРОТ у нас будет 25 тысяч, а та сумма, которая получится, если величину МРОТ (сейчас это 9489 рублей, а с мая будет больше) умножить на РК и СН. И это будет минимальная заработная плата в нашем регионе. К прожиточному уровню будут двигать сумму, которая сейчас равна 9489 рублей. Чем больше мы увеличиваем прожиточный уровень, тем больше придется доплачивать тем, кто сам не в состоянии его себе обеспечить. Для работающих все просто - им работодатель должен будет обеспечить зарплату не менее прожиточного уровня. Где он возьмет на это деньги - это его проблемы. А как быть с пенсионерами ? Им же тоже нужно будет платить. А самое главное, откуда взять деньги ?
Поэтому никто не будет МРОТ, умноженный на РК и СН, объявлять прожиточным уровнем. От такого уровня всё загнется, даже не начавшись.

Поняла Вас. Это другая сторона медали. Я писАла о том, что сильно сократятся социальные выплаты (субсидии, пособия, адреска и т.п.), которые привязаны к прожиточному минимуму, т.к. многие уже не войдут в категорию малоимущих.
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #169 : 12, 01, 2018, 13:38:46 »

Поняла Вас. Это другая сторона медали. Я писАла о том, что сильно сократятся социальные выплаты (субсидии, пособия, адреска и т.п.), которые привязаны к прожиточному минимуму, т.к. многие уже не войдут в категорию малоимущих.
Так сокращение социальных выплат будет компенсировано поднятой зарплатой. Вот, смотрите, получал человек 12 тысяч рублей, ему доплачивали до прожиточного уровня, пусть до 15 тысяч. МРОТ был меньше и включал в себя РК и СН, поэтому и получал человек только 12 тысяч. А при МРОТе в 9489 рублей в силу принятого решения за счет накрутки на МРОТ РК и СН человек будет получать явно больше, чем получал вместе с субсидиями раньше. Я здесь особых проблем, кроме как для работодателей, не вижу.
veresk
Старожил форума

« Ответ #170 : 12, 01, 2018, 16:22:10 »

Я здесь особых проблем, кроме как для работодателей, не вижу.
Может, возникнут проблемы у тех, кто занимался оформлением этих субсидий, поскольку количество клиентов снизится   Думаю?
poppsik
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
СП
Старожил форума
**

« Ответ #171 : 12, 01, 2018, 16:26:58 »

Так сокращение социальных выплат будет компенсировано поднятой зарплатой. Вот, смотрите, получал человек 12 тысяч рублей, ему доплачивали до прожиточного уровня, пусть до 15 тысяч. МРОТ был меньше и включал в себя РК и СН, поэтому и получал человек только 12 тысяч. А при МРОТе в 9489 рублей в силу принятого решения за счет накрутки на МРОТ РК и СН человек будет получать явно больше, чем получал вместе с субсидиями раньше. Я здесь особых проблем, кроме как для работодателей, не вижу.

"Я здесь особых проблем, кроме как для работодателей, не вижу."

А и напрасно. Для малого бизнеса такие перерасчеты вообще губительны. Где они столько денег возьмут, чтобы повышенную зарплату платить? Проще будет поувольнять людей.
Понятно, что всем нам приятно помечтать о бОльших деньгах, но во что это выльется в конечно итоге?
Maruska
Старожил форума

Все, что нас не убивает, можно еще разок

« Ответ #172 : 12, 01, 2018, 17:07:19 »

А и напрасно. Для малого бизнеса такие перерасчеты вообще губительны. Где они столько денег возьмут, чтобы повышенную зарплату платить? Проще будет поувольнять людей.
Понятно, что всем нам приятно помечтать о бОльших деньгах, но во что это выльется в конечно итоге?

В торговле/услугах цены поднимут - как вариант. И в итоге для простых граждан все останется как было - з/пл вроде подняли, но и расходы выросли.
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #173 : 12, 01, 2018, 19:59:56 »

Вы правильно заметили про деньги. Если малого бизнеса коснутся такие перерасчеты, значит, этот малый бизнес платит официальную зарплату своим наемным работникам, то есть выступает для этих работников в качестве работодателя. А я и написал, что "Я здесь особых проблем, кроме как для работодателей, не вижу."
Тут еще говорили про поднятие цен. Это не проблема - это наши постоянные условия жизни существования.  Грустно
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda