MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
17, 12, 2017, 10:18:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
Кислородный коктейль
Кислородный коктейль. Пробуй вкус здоровья!
vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Утеплённые колготочки за 150 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вызов врача на дом  (Прочитано 39130 раз)
Trish
Гость
« Ответ #30 : 13, 04, 2009, 08:26:05 »

Девочки напишите в личку телефон педиатра, выезжающего на платные вызовы. только хорошего плиз. И педиатра из губернского не предлагать Зол
Я, просто я.
Гость
« Ответ #31 : 13, 04, 2009, 10:13:01 »

а что не так с педиатром из губернского?
масик51
Гость
« Ответ #32 : 13, 04, 2009, 11:03:35 »

Зол Зол Зол Приходила к нам сейчас врач из 4 п-ки! нребёнок неделю сам по большом не ходит(только клизмы),позавчера вызывали скорую! она сказала что я всё неправильно делаю,кормлю не так, просила дать направление на дисбактериоз-сказала не даст,.Дитё кормлю сцеженным молоком,когда пришли с роддома-оно пропало,ребёнок 2 дня голодны был-начали давать смесь.Врач сказала что пусть лучше голодный орет чем ему потакать и давать смесь!! Убыв бы! Убыв бы! Убыв бы!
Я, просто я.
Гость
« Ответ #33 : 13, 04, 2009, 11:39:35 »

что за бред? голодный орет.... Самой врачихе бы голодной поорать. Зол
масик51
Гость
« Ответ #34 : 13, 04, 2009, 11:51:00 »

да у неё уже бред!на пенсию пора! назначила приём на след. вторник.Муж сказал со мной пойдет,разбираться с ней будем Аааааа!
marsya
Гость
« Ответ #35 : 13, 04, 2009, 13:24:55 »

масик51 , но вы действительно много чего делаете не так. Во-первых, кормить сцеженным - первый шаг к прекращению ГВ. Если деть ещё на ГВ, прекратите сцеживать, дайте ему грудь! Во-вторых, если хотите перейти на ГВ полностью, сокращайте количество смеси, иначе на горизонте маячит стопроцентное ИВ! В третьих, ребёнок должен какать сам! Ежедневная клизма - это издевательство!!! Грудничку совсем необязательно какать каждый день, особенно, если он на ГВ!!!! И пихать малышу ежедневно что-то в попу, будь то клизмы или свечки нельзя, тем более мальчику! Может понравиться, и быть кое-чем черевато в будущем! (и не надо кидать в меня помидоры, у меня была где-то убийственная статья на эту тему, жаль, посеяла).

Масик, у вас в руках такое мощное оружие - ИНТЕРНЕТ, там можно чёрта лысого найти, а уж инфы о взращивании младенцев пруд пруди! Воспользуйтесь, я вас умоляю!
А вы чуть что - зовёте педиатра, а потом поносите его, потому он говорит не то, что вы хотите услышать!!!

Простите, если грубо получилось, я не хочу ни в коей мере вас обидеть, я лишь хочу, чтоб вы меня меня услышали и поняли.
Trish
Гость
« Ответ #36 : 13, 04, 2009, 13:32:42 »

а что не так с педиатром из губернского?
не нравится мне она, у меня к ней свои претензии Зол
масик51
Гость
« Ответ #37 : 13, 04, 2009, 13:56:01 »

Bola! смесью я сейчас не кормлю уже как 3 недели.Кормлю сцеженным молоком.Вы думаете я не давала ему грудь?даю ежедневно!!!! но после груди у нас всё съеденное молоко выходит с отрыжкой и газиков еще больше, а соответственно и криков!Смесь давала не потому что мне не хочется кормить грудью-а потому что не было молока 1,5 недели после сильного стресса, и пришло оно не сразу.Ходить в туалет перестал на следующий день как стали делать парафин на т/б суставы.И педиатра я вызывала только по настоянию врачей из скорой помощи,которые сказали взять у врача направление на анализы на дисбактерион.Педиатр просто отказалсь дать направление, а сказала давать масло ребёнку по 20 кап.(оливковое или раст)
Tuu-Tikki
Октябрьский округ, ул. Старостина (начало)
Старожил форума

« Ответ #38 : 13, 04, 2009, 14:03:19 »

ребенок не какает, потому что не получает заднего молока, которое невозможно сцедить, а только высосать можно. Вот и вся проблема.
Срыгивает потому что , как я писАла Вам в какой-то теме, неправильно берет сисю, заглатывает воздух, чего быть не должно ни в коем случае.
А Bola правильно все написАла про покаки и клизмы....
фразу "даю грудь ежедневно" я не поняла  Дурдом Надо ежечасно в таком возрасте.
marsya
Гость
« Ответ #39 : 13, 04, 2009, 14:05:19 »

Вам Маша Chloe писала, что если срыгивает, скорей всего, захват неправильный, нужно исправлять. Возможно когда грудь сосёт - воздуха наглатывается.

А что парафин может быть с суставами связан? Ужас Может, просто совпало? Говорили же здесь, для ребёнка на ГВ совершенно нормально не какать до 10 дней. У него что, живот твёрдый?
И у детей ещё случаются скачки роста, т.е. всё съеденное молочко "в него", значит в рост.

А ещё бывают этапы развития (до года их не меньше 3х, сколько точно, не помню), и ребёнок становится более капризным, плаксивым.
Есть книжка "Капризничает? Значит развивается!". По отзывам сильно полезного в ней ничего нету, зато чётко описано когда эти самые скачки происходят. И один из них, если мне не изменяет память как раз около 10 недель.
Verba
Октябрьский округ, р-он кинотеатра "Мурманск"
Старожил форума

89512969093

« Ответ #40 : 13, 04, 2009, 14:06:42 »

Bola! смесью я сейчас не кормлю уже как 3 недели.Кормлю сцеженным молоком.Вы думаете я не давала ему грудь?даю ежедневно!!!! но после груди у нас всё съеденное молоко выходит с отрыжкой и газиков еще больше, а соответственно и криков!Смесь давала не потому что мне не хочется кормить грудью-а потому что не было молока 1,5 недели после сильного стресса, и пришло оно не сразу.Ходить в туалет перестал на следующий день как стали делать парафин на т/б суставы.И педиатра я вызывала только по настоянию врачей из скорой помощи,которые сказали взять у врача направление на анализы на дисбактерион.Педиатр просто отказалсь дать направление, а сказала давать масло ребёнку по 20 кап.(оливковое или раст)
Присоединяюсь к Хлое по поводу ГВ, а еще попробуйте сами чернослив, не сразу, но поможет. 
масик51
Гость
« Ответ #41 : 13, 04, 2009, 14:12:08 »

в том то и дело что животик твёрдый, после клизмы всё выходило и дитё с мягким и гораздо уменьшившимся животиком сразу засыпал.Почему нельзя сцедить заднее молоко? при сцеживании с одной груди -100-120 гр
Tuu-Tikki
Старожил форума

« Ответ #42 : 13, 04, 2009, 14:17:26 »

такая вот,блин, физиология.
Сцеживаете Вы переднее молоко, просто его у вас 100-120 мл.
Только зря себя раздаиваете....
Танечка
Гость
« Ответ #43 : 13, 04, 2009, 14:18:11 »

У нас было то же самое в 3 месяца. неправильно захватывал грудь. а от запора избавились с помощью чернослива.  Согласен
marsya
Гость
« Ответ #44 : 13, 04, 2009, 14:18:43 »

Ха, Маш, одновременно пишем! А про то, что заднее молоко с покаками связано, я первый раз слышу...воооот... век живи век учись Ржу

в том то и дело что животик твёрдый, после клизмы всё выходило и дитё с мягким и гораздо уменьшившимся животиком сразу засыпал.Почему нельзя сцедить заднее молоко? при сцеживании с одной груди -100-120 гр
Потому что на это не способен ни один даже самый дорогой молокоотсос! Грудь нужно именно сосать! Молокоотсос - это так, только если маме убежать надо и она никак не может взять с собой ребёнка.

масик51
Гость
« Ответ #45 : 13, 04, 2009, 14:23:14 »

попробую покушать чернослив!может и правда поможет? а сцеженное молочко достаточно жирное-сверху лой сливок образуется Улыбка
Tuu-Tikki
Старожил форума

« Ответ #46 : 13, 04, 2009, 14:25:02 »

а сцеженное молочко достаточно жирное-сверху лой сливок образуется Улыбка
тук-тук тук-тук застрелиться!
marsya
Гость
« Ответ #47 : 13, 04, 2009, 14:42:26 »

а сцеженное молочко достаточно жирное-сверху лой сливок образуется Улыбка
тук-тук тук-тук застрелиться!
ага, и нехай деть дальше запорами мается! в натуре тук-тук и  застрелиться!

Из чернослива лучше отвар сделать, как компот, только очень концентрированный. Большое кол-во ягод на маленькое кол-во воды и по нескольку столовых ложек несколько раз в день.

И исправьте ребёнку захват и давайте ему грудь ужо!

Полезла в яндекс, и первое что мне выдал - мой любимое материнство Ржу
Почитайте статьи хотя бы по диагонали!
http://www.materinstvo.ru/art/621/  здесь нужно почитать ещё и комментарии, написанные консультантами по ГВ (и отличными надо сказать консультантами!)

Здесь с фотографиями, отличного качества (кто о чём а вшивый о бане Ржу) всё просто и понятно http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58

Вот ещё http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1205

И вот http://ligamaterey.ru/content/view/495/1/

Я вас очень прошу, хоть глазами пробегите!
масик51
Гость
« Ответ #48 : 13, 04, 2009, 14:55:02 »

спасибо за ссылочки!
Виола
Гость
« Ответ #49 : 14, 04, 2009, 01:09:44 »

Вот тут писали, что нельзя ребёнку в попу что-то пихать каждый день, особенно мальчику. а как же быть со свечками, например виферон,противовирусные....мы их неделю запихивали, курсом. Ему не нравилось конечно, но надо было. И говорят жаропонижающие тоже лучше свечи...
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #50 : 14, 04, 2009, 06:16:24 »

Главное - не впадать в крайности. Регулировать стул надёжней изменением питания, а не клизмами и свечками, дающими разовый эффект. Но если, несмотря на принятые меры, необходимость применить экстренные меры остаётся, значит это в данный момент НЕОБХОДИМО.

ОФФ: А написать можно какую угодно статью. Могу предложить навскидку следующие: про то, что те, кого родили женщины "за 30", вырастают геронтофилами, т.к. привыкли любить тех, кто намного старше. А те, у кого в детстве не было домашнего животного, - зоофилами, т.к. не знают, как любить братьев наших меньших истерика
marsya
Гость
« Ответ #51 : 14, 04, 2009, 09:09:01 »

Главное - не впадать в крайности. Регулировать стул надёжней изменением питания, а не клизмами и свечками, дающими разовый эффект. Но если, несмотря на принятые меры, необходимость применить экстренные меры остаётся, значит это в данный момент НЕОБХОДИМО.
Вот именно - экстренная мера на данный момент! А мы говорили о ежедневном.

Виола , ну проделали курс и ладно. Насчёт жаропонижающего ничего не могу сказать. Мы вообще ни разу не пользовались свечками, жаропонижающее у нас обычное - панадол, сироп, даю его, славте, краааайне редко... Мне кажется, если температура подлежит снижению, то она понизится и от сиропа, а если ничем не сбивается, то тогда и свечки не спасут.

Моё мнение - лишний раз ребёнку анус не раздражать, только в случае крайней необходимости.
VINNY
Ленинский округ, ул. Хлобыстова
Свой человек

« Ответ #52 : 16, 04, 2009, 13:18:08 »

Мы каждый раз после прививки заболеваем, так уже схема у нашего врача одна Виферон свечи-Лазолван-Флемоксин-Панадол-капли в нос любые. Хотя мне кажется от свечей никакого толку  О-ё!.
Но с вызовом врача ни разу проблем не было, вызывали в разное время, приходила даже в 18.30. Повезло наверное  Улыбка
Виола
Гость
« Ответ #53 : 18, 04, 2009, 00:56:35 »

Девушка, а какой толк вы хотите от виферона свечей? Это противовирусный препарат, чтобы ребёнок не подхватил какой-нить вирус. Нет вируса-это уже результат. А насчтёт жаропонижающего, свечи просто действуют быстрее чем сироп, хотя я сторонница тоже сиропов, так как свечи ещё надо уметь вводить чтобы не повредить попу...да и с сиропом проще, если конечно, у дитя аллергии нет на сахар.
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #54 : 18, 04, 2009, 01:14:23 »

Минус клизмы не совсем в том,что анус не раздражать. Просто от клизмы,вымывается с водой полезные бактерии из кишечника и еще кишечник начинает лениться и с каждым разом все труднее и труднее покакать самому. Можно попробовать просто газоотводную трубочку,смазываете вазелином и аккуратно вводите,далеко не надо,тут на входе и как бы раздражаете,ребенок старается вытолкнуть, начинает тужится и процесс пошел. Привыкнуть к приятным (???????) ощущениям дите не успеет. А еще ,особенно у мальчиков бывают колики(проходят сами) и животик будет тугой,т.к. там газики. Давайте пить укропную воду,она ветрогонным эффектом обладает. А то что после клизмы все выходит,вы себе клизму делали? и не хочется ни куда,а после клизмы тоже все выходит. И откуда берется? Ржу
Делайте массаж животика(не после еды) и не большую зарядку на нижнюю часть. Когда ребенок сосет грудь,в это время кишечник начинает усиленно работать.
Jane
Ленинский округ, ул. Александрова (р-он Семёновского озера)
СП
Старожил форума
**

« Ответ #55 : 31, 05, 2009, 21:30:26 »

Девочки, плиз, подскажите телефон платного педиатра на дом, очень хорошего! СОС
Jane
Ленинский округ, ул. Александрова (р-он Семёновского озера)
СП
Старожил форума
**

« Ответ #56 : 31, 05, 2009, 21:55:00 »

Девочки, ну ОЧЕНЬ нужно, подскажите!
Чуча
Октябрьский округ, ул. Гвардейская
СП
Старожил форума
**

Меня зовут Оксана

« Ответ #57 : 10, 11, 2009, 10:33:55 »

Девочки, плиз, подскажите телефон платного педиатра на дом, очень хорошего! СОС
Кто-нибудь вызывал? Вообще есть такие врачи?
Олеся80
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
Постоянный участник

« Ответ #58 : 06, 12, 2009, 11:14:55 »

А у нас вызов врача до 14.00,
Нина
Гость
« Ответ #59 : 08, 01, 2011, 11:36:33 »

девочки! подскажите!!! заболел сын-1,7 годиков, счас праздники-куда звонить??? у него температуры нет,но начался кашель,который меня напрягает. относимся к пол-ке 1, но до 11числа везде выходные((( что делать?
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda