MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
20, 10, 2017, 20:51:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед"
Мурманский филиал
Обязательное медицинское страхование.
г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.14
(8152) 56-80-02, 56-80-04

www.sogaz-med.ru
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Хит продаж!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 2 3 ... 18 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хозяюшки  (Прочитано 122920 раз)
Олюшка
Октябрьский округ, ул. К. Маркса
Организатор СП
ТЗ

Много будешь жрать- скоро поправишься

« : 25, 07, 2006, 01:40:39 »

Девочки, давайте обсудим здесь все то, чем мы моем, убираем и т. д. Например, каким порошком вы пользуетесь для детского белья, для взрослого??? Каким средством моете плиту? ванную? посуду?

Что касается меня. Поскольку сейчас воды горячей нет, то для посуды только Fairy, ничто другое не подходит.
А порошки, то до Павлушиных 8 месяцев, мы использовали детские порошки для детского и взрослого белья, в основном Миф и Персил. Последний нравится больше, он очень хорошо сохраняет яркость( то есть цвет )белья. А вот сейчас стали пользоваться Ариэль Бриллиант , не скажу что я в полном восторге, но в принципе неплох он. И еще а чем можно попытаться отстирать уже въевшиеся пятна от пюрешек детских? Может мылом "Антипятин"? или еще у кого-то есть варианты? подскажите!
katjaru
Гость
« Ответ #1 : 25, 07, 2006, 01:51:08 »

Присоеденяюсь к вопросу насчёт пятен Подмигиваю Думала вот купить рекламируемий в розовых баночках...как его там називают..но стоит он..ужас..Грустно
Улыбка У нас проблем с горячей водой проблем нету.  Ржу Моем посуду или в посудомоечной машинке (используя таблетки) или руками (используя самое дешёвое средство Улыбка 45 рублей за литр)
Нашу с мужем одежду стираю дешёвым порошком и ополоскевателем. А для дочи специальним и ополоскеватель такой для детишек подходит(но дорогой зараза Грустно) . Очень люблю русские чистяшие средства, всегда с собой привожу когда езжу.
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #2 : 25, 07, 2006, 12:22:27 »

Кать, если ты имеешь ввиду под розовыми баночками Vanish , то честно говоря, результат не ахти, так что подумай перед тем. как брать. Хотя может у вас в Финляндии они лучше чем здесь.
White_Rabbit
Гость
« Ответ #3 : 25, 07, 2006, 12:40:33 »

Кать, если ты имеешь ввиду под розовыми баночками Vanish , то честно говоря, результат не ахти, так что подумай перед тем. как брать. Хотя может у вас в Финляндии они лучше чем здесь.
а у меня мама очень довольна... я сейчас тоже купила - для ковров - почистить после переезда
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #4 : 25, 07, 2006, 12:42:11 »

Не знаю, может для ковров как чистящее оно и ничего, не брала. А вот жидкое для стирки не понравилось, никаких пятен не выводит
Taya
Гость
« Ответ #5 : 25, 07, 2006, 12:48:37 »

Мне понравилось. Светлые льняные брюки только  Ваниш спас!
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #6 : 25, 07, 2006, 13:08:50 »

Тань, а какой ты Ваниш брала? Жидкий или какой и как добавляла? потому что ну мне совсем не понравился
Надюша
Гость
« Ответ #7 : 25, 07, 2006, 13:30:48 »

А у меня от Фэйри ногти слоятся...вот ни от чего не слоятся,а как Фэйри посуду помою...Так что пользуюсь АОСом и очень довольна.Детское белье лет до полутора стирала натертым детским мылом,а теперь чем придется  Улыбка то есть покупаю порошок какой есть для стиральных машин.Не люблю только очень дешевые типа Ять или...не помню,мне кажется,от них белье таким серым становится... ???
Taya
Гость
« Ответ #8 : 25, 07, 2006, 13:47:47 »

Жидкий Ваниш в розовой бутыли. Наливала на пятно (только не один раз, как в рекламе, и пятно исчезло, а три раза).
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #9 : 25, 07, 2006, 13:50:15 »

А то есть ты прямо из бутылки на пятно лила?  А я-то к порошку стиральному в машину добавляла, совсем никак.
White_Rabbit
Гость
« Ответ #10 : 25, 07, 2006, 14:41:58 »

из отбеливателей предпочитаю Бос, порошки либо Ариэль и Омо, либо если подешевле - Бимакс, ребенку стирала им же - специальный Бимакс-беби... очень хорошо
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #11 : 25, 07, 2006, 14:45:53 »

Ну не знаю, либо Бимакс испортился либо еще что-то. Мне он не нравится совсем. Белье как было так и осталось серым. Я брала в пакете большом, так он до сих пор лежит. Родственникам он тоже не понравился. А вот Ариэль да неплохой, насчет Омо не знаю, пользовалась давно, уже не помню впечатлений. А Босом ни разу не пользовалась.
Taya
Гость
« Ответ #12 : 25, 07, 2006, 15:33:33 »

А то есть ты прямо из бутылки на пятно лила?  А я-то к порошку стиральному в машину добавляла, совсем никак.
Так в инструкции написано, если пятно СЕРЬЕЗНОЕ, Ваниш нанести непосредственно на ткань, потом добавить в ст.машину и все будет ОK! Т.к. на светлые брюки было разлито черничное варение, и пятно совсем исчезло, то Ваниш мне ОЧЕНЬ понравился!!! Улыбка Улыбка Улыбка

Из порошков нравится Ариэль. Между прочим, все аллергологи и дерматологи не советуют использовать Тайд, т.к. это самый аллерг. порошок.
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #13 : 25, 07, 2006, 16:01:27 »

А я на Ариэль позарилась из-за отзывов ну и акции, которая в ""Улыбке" проходит, скоро пойду за призами, вот так!!
Ньют
Гость
« Ответ #14 : 25, 07, 2006, 19:45:11 »

А мне Ваниш очень нра ) в порошке. Очень хорошо отстирывает всякие пюрешки с детских вещичек. Только я им пользуюсь не так как завещал производитель ))) А замачиваю в малом количестве воды и большом количестве энтого порошка, а потом дополнительно добавляю в машинку при стирке. Ну ни одного пятнышка не остается. Для нашей плиты из нержавейки - лимонный крем Frosh, для посуды Фейри, для старой и ржавеющей ванны - Улитка ))) И в остальном Доместос!
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #15 : 25, 07, 2006, 20:03:03 »

Анют какое соотношение делаешь при замачивании? Потом все это еще в машину грузишь и еще Ваниша да??
boogiewoogie
Гость
« Ответ #16 : 25, 07, 2006, 23:55:36 »

А я для чистки всяких сковородок, жирных, подгоревших пятен на плите и другой подобной нечисти открыла для себя Шуманит. Продается в Эльдорадо, в отделе сколько то мелочей.
Рекомендую.
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #17 : 25, 07, 2006, 23:57:02 »

Сколько стоит Шуманит?
boogiewoogie
Гость
« Ответ #18 : 26, 07, 2006, 00:26:30 »

750мл стоит 180 рублей и хватает его на долго. Он правда хорошо разбрызгивается
katjaru
Гость
« Ответ #19 : 10, 08, 2006, 14:57:41 »

Купила супер рекламируемый фэйри повер спрэй...оййййййййййййййййй...отмивает по-моему также как и все остальные..посуду им не рекомендую мыть однозначно Грустно Опыт такой: помыла я форму от духовки такую маленькую...очень хорошо так прополоскала несколько раз...Подмигиваю Приготовила в ней еду...УЖАС!!!!  Дурдом Ужас Ужас Ужас Ужас
Вкус был етого средства!!! В общем после етого я её мыла несколько раз обыкновенным средством..больше не чувствуется Подмигиваю
Tania
Гость
« Ответ #20 : 10, 08, 2006, 15:07:19 »

только не смейтесь - у меня осталась привычка с деткиного младенчества и я всю посуду мою хозяйственным мылом:) оно у нас еще "старой закалки", папе военному давали в пайке лет ...дцать назад. сейчас не такое, имхо, испортилось.
а так Амвэй у меня куплен для посуды, тож ничего. Но мыло лучше:).
Порошки - Ариель, Персил.
Остальное - Доместос.
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #21 : 10, 08, 2006, 15:12:58 »

Фэри   мне очень нравится отмывает все, беру только в литровых упаковках, вкус яблоко. Не знаю что ты там Кать за Фэри взяла я беру обычный Очень довольна!!!! Ни с чем не сравнится и руки приятно пахнут!
katjaru
Гость
« Ответ #22 : 10, 08, 2006, 15:15:11 »

Не вы не поняли..ето не такой жидкий файри..тот то нормальний мне нравится Подмигиваю А другой термоядерный fairy power spray
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #23 : 10, 08, 2006, 15:16:26 »

А понятно!!!!  Улыбка
Надюша
Гость
« Ответ #24 : 10, 08, 2006, 23:21:25 »

только не смейтесь - у меня осталась привычка с деткиного младенчества и я всю посуду мою хозяйственным мылом:) оно у нас еще "старой закалки", папе военному давали в пайке лет ...дцать назад. сейчас не такое, имхо, испортилось.
Блин,а у меня свекровь моет все хоз.мылом,за то время,что мы жили вместе,мне так надоело,что даже видеть его не могу!!!!!!!
Anka
Гость
« Ответ #25 : 11, 08, 2006, 14:58:34 »

А я для чистки всяких сковородок, жирных, подгоревших пятен на плите и другой подобной нечисти 
а я в этих целях пользую Адрилан за 30 руб Улыбка и Адриэль (для сантехники) ...или наоборот Улыбка
  очень довольна!
Tania
Гость
« Ответ #26 : 11, 08, 2006, 15:59:11 »

Блин,а у меня свекровь моет все хоз.мылом,за то время,что мы жили вместе,мне так надоело,что даже видеть его не могу!!!!!!!
а почему надоело? запах или сам процесс?
мне нравится то, что посуда совсем не пахнет.
вы мне можете сказать, что от Фейри и т.п. тоже не пахнет, но я уверена, что все средства остаются на посуде (иначе почему детскую посуду ими мыть не рекомендуют?). Смывает их отлично только посудомойка. Вот пока ею не обзаведусь, буду мыть мылом!
Рио-Рита
Гость
« Ответ #27 : 11, 08, 2006, 16:02:36 »

Фэри   мне очень нравится отмывает все, беру только в литровых упаковках, вкус яблоко. Не знаю что ты там Кать за Фэри взяла я беру обычный Очень довольна!!!! Ни с чем не сравнится и руки приятно пахнут!
А моей маме в Мурманске маникюрша отсоветовала пользоваться Фэйри без перчаток... Именно им... А потом я то же самое услышала от своей косметички. Средство хорошее, но не для рук.
katjaru
Гость
« Ответ #28 : 11, 08, 2006, 17:11:22 »

а почему надоело? запах или сам процесс?
мне нравится то, что посуда совсем не пахнет.
вы мне можете сказать, что от Фейри и т.п. тоже не пахнет, но я уверена, что все средства остаются на посуде (иначе почему детскую посуду ими мыть не рекомендуют?). Смывает их отлично только посудомойка. Вот пока ею не обзаведусь, буду мыть мылом!

Ну не знаю конечно я мою средством дешёвим руками и детскую посуду и бутыки тоже им мою..не пахнет совсем... а вот как в посудомойке помою пахнут..даже из стаконов пить не могу.такой запах. По-етому мою руками...
katjaru
Гость
« Ответ #29 : 13, 08, 2006, 01:23:55 »

а у меня мама в Мурманске у себя дома поменяла ванну на душ. когда ремонт в ванной делала..
еххх..как я растроилась..хоть где то повалятся можно было Улыбка
Энн
Первомайский округ, пр. Кольский (р-он ост. "Ул. Морская")
Старожил форума

706-700

« Ответ #30 : 17, 08, 2006, 11:16:00 »

Для стирки, однозначно, персил, я когда в первые разы им пользоваться стала, хоть вода у нас и нежесткая, комни полетели, видно было, что накипь и стирает он отлично, я им уже лет 5 пользуюсь, покупаю мешок 9кг и на год хватает, ванишь в порошке, кот макс вроде, тож хорош.
Ksenia
Гость
« Ответ #31 : 24, 08, 2006, 16:03:44 »

Я покупаю Персил для белого и цветного белья, для детя Ушастый Нянь, понравился мне этот порошок... Ваниш в порошке тоже нравится, пятна хорошо отстирывает. Для дивана брала Ваниш для оббивки и ковров - пятна вывел...
Маруся
Гость
« Ответ #32 : 24, 11, 2006, 22:35:44 »

Не нашла похожей темы.
Недавно узнала, что вывести с одежды пятно от жвачки можно с помощью кефира!
 И у меня вопрос: чем можно оттереть с куклы следы от шариковой ручки. Дочь изрисовала куклу - жесткая щетка+дуру не помогли.куклу жалко Грустно
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #33 : 25, 11, 2006, 01:04:25 »

Одеколоном оттирала. Если не помогала - пемзой... правда после пемзы вид уже не тот, но она была нужна в любом виде... Улыбка
Про пятна подробно есть на сайте здесь: http://mama51.teletoria.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=107&Itemid=24
Мурманчанка
Гость
« Ответ #34 : 25, 11, 2006, 14:12:39 »

И у меня вопрос: чем можно оттереть с куклы следы от шариковой ручки. Дочь изрисовала куклу - жесткая щетка+дуру не помогли.куклу жалко Грустно

У нас была такая проблема. Чем я только ни терла!!! И доместосом, и ванишем, и кометом, и одеколоном, и еще кучей всяких вонючих химикатов типа ацетона  Улыбка - ничего не помогало. А потом со временем (месяца полтора прошло) эти каляки-маляки сами куда-то пропали. И так было еще несколько раз. Но это кукла какая-то странная. Потому что с изрисованных резиновых мышек ни я ни время следы ручки не стерли Улыбка
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #35 : 25, 11, 2006, 14:52:03 »

Жевачка сходит с вещей просто замечательно при помощи холода. В морозилку ненадолго и потом просто снть.

А насчет шариковой ручки - помогает простое хозяйственное мыло. И щеточкой. Правда зависит от мтериала, на котором нарисовано. Есть такие виды пластика и резины, что ничем оттереть нельзя.
Маруся
Гость
« Ответ #36 : 25, 11, 2006, 15:02:15 »

По поводу жвачки и холода-не всегда помогает.У меня одни джинсы просто треснули Грустно Хоз.мыло и щетка - см.выше -
« Последнее редактирование: 25, 11, 2006, 16:18:34 от Nadezhda » Записан
katjaru
Гость
« Ответ #37 : 25, 11, 2006, 19:36:35 »

Народ..может кто подскажет кто чем отстирывал пятна с детских вешей..пятна от пюре..морковки..всё такое..жёлтые они вообшем..веши хорошие..классные..и какое-нибудь пятно всё портит Грустно Обидно..ВАнишем пыталась..не помогло Грустно
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #38 : 25, 11, 2006, 19:37:46 »

Мне "Амвеевский" стиральный порошок на этот счет очень нравится. Как попробовала - теперь только им стираю.
katjaru
Гость
« Ответ #39 : 25, 11, 2006, 19:38:49 »

Это кто такой? Подмигиваю так и называется?
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #40 : 25, 11, 2006, 19:40:03 »

Фирма "Амвей" порошок называется "Sa8" - он у них один.
katjaru
Гость
« Ответ #41 : 25, 11, 2006, 19:41:38 »

А везде продаётся? и дорогой ли он? маме сказу пушай ишет  и нам привозит Улыбка
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #42 : 25, 11, 2006, 19:45:20 »

Он продаётся через систему сетевого маркетинга, типа "Орифлейма". Если не найдёся у мамы аких знакомых - напиши мне - я могу заказать и передать потом. Стоит он что-то около 200 рублей за 750 граммов, но его надо сыпать совсем по чуть-чуть, а потому надолго хватает. Не аллергенный, без запаха. Мне понравился.
Алиса Шарм
Гость
« Ответ #43 : 25, 11, 2006, 19:48:32 »

Фирма "Амвей" порошок называется "Sa8" - он у них один.

Браво Нас свекровь снабжает этим чудо - порошком!!! Отстирывает  и впрямь почти всё  Согласен !!!
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #44 : 25, 11, 2006, 19:50:45 »

Браво Нас свекровь снабжает этим чудо - парашком!!! Отстирывает  и впрямь почти всё  Согласен !!!
Мне понравилось, как белые узоры на цветном трикотаже отстирались - такого эффекта викина шапка ещё не видала! Улыбка
Gukki
Гость
« Ответ #45 : 27, 11, 2006, 15:51:17 »

Не нашла похожей темы.
Недавно узнала, что вывести с одежды пятно от жвачки можно с помощью кефира!

А как с помощью кефира? я одно время в универе почти каждый день умудрялась сесть на эту жвачку. Так с некоторыми вещами помогла морозилка,  а с некоторыми - только бензин спас. Ватку смачиваешь и протираешь пятно, а потом в стирку.   
А вот с детских вещей  мне бабушка вывела все пятка обычным кипячением и обычным отбеливателем  Улыбка, правда не советую слишком частно это делать, т.к. вещи все-таки портятся.
Масик
Старожил форума

« Ответ #46 : 10, 01, 2007, 23:10:00 »

Сайт "Чистота дома"

http://www.chistotadoma.ru/
Тата
Гость
« Ответ #47 : 14, 01, 2007, 15:39:16 »

Что касается продукции Smart (у нас ее еще называют Белый кот), то мне очень нравится, я ей давно пользуюсь. Сначала очень скептически отнеслась, но после того как попробовала, все сомнения отпали. Средства для стекол вообще теперь не покупаю - салфеткой протер и все - быстро и чисто!
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #48 : 14, 01, 2007, 19:53:34 »

Таня, а вот моей маме что-то из из продукции Белого кота  нравится, а что-то нет. А цены то не из дешевых. Что конкретно там посоветуешь?
Тата
Гость
« Ответ #49 : 14, 01, 2007, 21:19:21 »

Мне нравится следующее: салфетка универсальная, салфетка с ионами серебра, салфетка для снятия макияжа, салфетка для очков (или для оптики) - непомню как правильно называется, тряпочка для мытья посуды, кот. можно использовать без моющего средства, еще коврик для входной двери (мусор действительно остается на нем). Покупала ребенку слюнявчик и полотенце - как-то особенно их не прочувствовала, но и плохого ничего сказать не могу, что касается этих двух вещей, то разницы с обычными я не вижу, поэтому проще и дешевле купить обычные. Сестре моей еще нравится швабра какая-то, но я ее в деле не видела, поэтому ничего сказать не могу. А, еще есть классные щетки для чистки ковров и мягкой мебели - шерсть животных вычещают очень качественно. Оль, а что маме не понравилось?
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #50 : 14, 01, 2007, 21:59:33 »

Тань, не помню точно что, но знаю , что какие-то салфетки понравились, а какие-то не особо, говорит, что можно и подешевле взять, а результат один. Тань, а у меня вопрос а это через тебя как-то можно купить? И расскажи, что за коврик такой ?
Масик
Старожил форума

« Ответ #51 : 14, 01, 2007, 22:00:58 »

Да, Таня, я тоже хочу узнать о коврике.
Тата
Гость
« Ответ #52 : 14, 01, 2007, 22:07:53 »

Я обычно прошу сестру, она заказывает через свою подругу. Если нужно узнаю контакты этой самой подруги.
Что касается коврика - обычный с виду, небольшой (хотя размеры вроде разные есть), у мамы лежит прямо у входной двери изнутри, а не снаружи. Если у меня весь песок и мусор с ботинок растаскивается по квартире, то у мамы все остается при входе на этом коврике. Мне кажется с обычным ковриком (или любым покрытием, которое люди обычно в прихожей стелят) разница есть.
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #53 : 14, 01, 2007, 22:09:52 »

Тань, как это изнутри у мамы лежит? Неужели никто не спер???
Тата
Гость
« Ответ #54 : 14, 01, 2007, 22:11:51 »

Тань, как это изнутри у мамы лежит? Неужели никто не спер???

Изнутри я имела ввиду в квартире, а не в подъезде  Улыбка Никто не спер  Ржу
Масик
Старожил форума

« Ответ #55 : 14, 01, 2007, 22:14:51 »

Узнай, пожалуйста, как можно заказать, сколько стоит.
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #56 : 14, 01, 2007, 22:15:40 »

Таня, а спросить можешь сколько будет стоить коврик и салфетка для очков?
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #57 : 14, 01, 2007, 22:16:46 »

Во, Алена, как вместе оперативно работаем!!!))))
Тата
Гость
« Ответ #58 : 14, 01, 2007, 22:19:16 »

Согласен Завтра узнаю и отпишусь.
Масик
Старожил форума

« Ответ #59 : 14, 01, 2007, 22:19:46 »

Во, Алена, как вместе оперативно работаем!!!))))

В теме! На одной волне... Ржу
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #60 : 14, 01, 2007, 22:21:48 »

Девочки раньше офис Белого кота был на ул. Зеленой теперь переехал Меридиан. Сама раньше занималась распространением  вещи действительно очень хорошие. Улыбка
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #61 : 14, 01, 2007, 23:37:55 »

Может кому пригодится: моя мама занимается распространением косметики Орифлейм и продукции Белый кот, её подруга - Орифлейм, Белый кот и Амвей.
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #62 : 14, 01, 2007, 23:38:17 »

Наташ, ну как, порошок испытывала уже?
Маруся
Гость
« Ответ #63 : 14, 01, 2007, 23:40:13 »

Я бы взяла салфетку для лица Белый кот.Говорятлюбую тушь отмывает..А то у меня проблемы с этим.. Стесняюсь
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #64 : 15, 01, 2007, 00:04:34 »

Марусь, если хочешь, спрошу завтра у мамы насчёт салфеток - что почём. Сама не интересовалась как-то, потому навскидку не скажу.
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #65 : 15, 01, 2007, 00:53:46 »

Порошок чудесный все белье теперь такое беленькое  Браво. У меня еще Персила полпачки осталось и как - то им даже стирать не хочется Не-а. Кстати кондиционер тоже супер, белье даже не пересушивается мягинькое-мягинькое Улыбка.
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #66 : 15, 01, 2007, 02:16:02 »

У нас так тоже другой порошок теперь простаивает! Подмигиваю
katjaru
Гость
« Ответ #67 : 15, 01, 2007, 02:33:46 »

а моя мама вредная..так до Надиной мамы не добралась Грустно обидно  Плачу
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #68 : 15, 01, 2007, 07:58:12 »

Ну.. Кать, она же не в последний раз к вам выбралась!
мама
Гость
« Ответ #69 : 15, 01, 2007, 11:40:08 »

Порошок чудесный все белье теперь такое беленькое  Браво. Кстати кондиционер тоже супер, белье даже не пересушивается мягинькое-мягинькое Улыбка.
Девочки, о каких, собственно, порошках и кондиционерах идет речь?
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #70 : 15, 01, 2007, 11:44:47 »

Стиральный порошок и кондиционер фирмы Амвей. Порошок очень хорошо отстирывает самые разные пятна, т.о.  идеален для таких свинюшек, как мы!  Подмигиваю Отстирывал при мне кровь с футболки и черницный компот со скатерти на следующий день после появления пятен без замачивания и застирывания. Требуется очень мало порошка, а отстирывает очень хорошо. Особый эффект заметен на вещах, где белое сочетается с цветным - никогда бы не подумала, что белоена цветном так можно отстирать, чтобы остальные цвета не пострадали, но вот есть такой порошок!
мама
Гость
« Ответ #71 : 15, 01, 2007, 11:45:56 »

и скока стоят енти чудные средства от грязи?
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #72 : 15, 01, 2007, 11:50:48 »

750 граммовая упаковка - 300 рублей.
2050 граммовая (вроде столько там) - 800 рублей. (Хватит на год точно, даже если стирать ежедневно!)
Маленькую пользую с октября - осталось на полстирки, т.е. очень экономно расходуется.
Стираю каждый день, ибо у нас семейное у папы с Викой - что запачкалось - снять, заныкать хоь куда, лишь бы я сразу не нашла и надеть новое, что тоже запачкать попозже... .  Дурдом Ржу Ржу
мама
Гость
« Ответ #73 : 15, 01, 2007, 11:52:05 »

я бы себе маленькую заказала, поробовать Думаю
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #74 : 15, 01, 2007, 12:01:16 »

Даже зелёнку свежую отстирывает этот порошок-извращенец!  Ржу А ещё бельё после стирки абсолютно не пахнет порошком И сам порошок практически не имеет запаха. Неаллергенен, потому можетиспользоваться для стирки и детского белья.
Tania
Гость
« Ответ #75 : 15, 01, 2007, 12:06:52 »

а мне не помог
белье посерело:(.
но мне и Персил не помогает, по-моему, с фильтром беда какая-то. белье то, что должно быть белым, сереет и принимает вид застиранного донельзя. сплошное расстройство. и еще пятна иногда появляются серые на белье, где их до стирки не было.
обидно: машина хорошая, практически новая, порошки качественные, и такая фигня  Плачу
помогите чем-нибудь! от чего такое может быть??
мама
Гость
« Ответ #76 : 15, 01, 2007, 12:08:37 »

у меня тож есть такая фигня, особенно с детской одеждой: стираешь потому, что надо постирать, пятен особо нет, достаешь - писец, вся в каких-то серо-коричневых пятнах потеках Зол
мама
Гость
« Ответ #77 : 15, 01, 2007, 12:09:54 »

я ее потом в Ванише вымачиваю и отстирываю, иначе все, хана вещам, уже кофты 3 детские испортила, собака, правда не знаю кто: то ли машинка, то ли что енто за хрень Думаю
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #78 : 15, 01, 2007, 12:26:09 »

Может это от воды.
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #79 : 15, 01, 2007, 12:30:29 »

Мне кажется, иногда там, где воду фильтруют-очищают, слишком много той же хлорки кинут - бельё и ау!.. Но, думаю, никто не застрахован от этого. У самой такое бывало, но если потом Амвеевским порошком отстирывалось до белого, другими уже нет, бельё просто "засерялось" до конца!..  Ржу
Anka
Гость
« Ответ #80 : 15, 01, 2007, 13:30:49 »

Даже зелёнку свежую отстирывает этот порошок-извращенец!  
А ГДЕ ТЫ ЕГО БЕРЕШЬ?
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #81 : 15, 01, 2007, 13:37:27 »

Знакомая мамина занимается. Маме звоню, она у нее заказывает.
naty
Гость
« Ответ #82 : 15, 01, 2007, 13:43:22 »

Присоединяюсь к мнению Надежды. AMWAY - супер!!!
На первый взгляд кажется дороговато, но приблизком знакомстве понимаешь - экономичнее не бывает. А уж результат сам за себя говорит. И там все средства - супер, не только порошок. Там идля плиты что-то есть и для духовок. А уж антижир... Фери отдыхает. Пылероль детские лапки с мебели отчищает так - ни один другой рядом не стоял. Там много чего есть. Я точно всю продукцию не знаю. У меня подруга занимается. Но то, что я имею - ВОСТОРГ!!!
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #83 : 15, 01, 2007, 14:26:17 »

Я вот сейчас закажу Белого кота, а потом уж Амвей на очереди. Надь, пожалуйста узнай сколько стоит кондиционер и еще средство для мытья посуды?
Tania
Гость
« Ответ #84 : 15, 01, 2007, 14:27:53 »

кста, я уже год мечтаю о швабре Белый кот. но жаба душит.
мама
Гость
« Ответ #85 : 15, 01, 2007, 14:30:07 »

я мечтаю что бы мои "дети" по-меньше мусорили, ну или хотя бы сами за собой убирали Дурдом
Масик
Старожил форума

« Ответ #86 : 15, 01, 2007, 14:31:05 »

Надя, закажи для меня 750гр упаковку стирального  порошка Амвей.
Масик
Старожил форума

« Ответ #87 : 15, 01, 2007, 14:33:14 »

Так сколько стоит коврик от Белого кота? Кто-нибудь уже к курсе?
Масик
Старожил форума

« Ответ #88 : 15, 01, 2007, 14:34:14 »

я мечтаю что бы мои "дети" по-меньше мусорили, ну или хотя бы сами за собой убирали Дурдом

Это мечта всех!!!!  Но скорее всего утопия. Улыбка
мама
Гость
« Ответ #89 : 15, 01, 2007, 14:36:44 »

надо было загадать в Новогоднюю ночь под бой курантов Ржу
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #90 : 15, 01, 2007, 14:46:13 »

Так сколько стоит коврик от Белого кота? Кто-нибудь уже к курсе?
Мне такими ковриками надо всю квартиру застелить. Чтоб тута вся грязь уходила. И крошки от печенья  фантики от конфет  огрызки от яблок ….. Ржу Ржу Ржу
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #91 : 15, 01, 2007, 15:05:13 »

Надь, пожалуйста узнай сколько стоит кондиционер и еще средство для мытья посуды?
Sa8 Solutions кондиционер - 276 рублей (1 литр)
Dish Drops концентрированная жидкость для мытья посуды - 302 рубля (1 литр)
мама
Гость
« Ответ #92 : 15, 01, 2007, 15:09:29 »

на сколько хватает жидкости для мытья посуды?
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #93 : 15, 01, 2007, 15:12:05 »

Сама не испытывала, но, говорят, что чуть ли не на год, ибо её разбавляют (этот литр) очень сильно, когда используют
мама
Гость
« Ответ #94 : 15, 01, 2007, 15:15:34 »

а разбавляют водой? Или там  надо еще и "разбавитель" заказать специальный? Думаю
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #95 : 15, 01, 2007, 15:16:25 »

Sa8 Solutions кондиционер - 276 рублей (1 литр)
Dish Drops концентрированная жидкость для мытья посуды - 302 рубля (1 литр)

Люди добрые я как раз в тему. Сейчас стираю белье, налила кондиционера со столовую ложку, дак млин уже четвертый раз прополаскиваю  Дурдом. Его что пипеткой по капле добавлять нужно Улыбка.
« Последнее редактирование: 15, 01, 2007, 15:18:36 от Nadezhda » Записан
мама
Гость
« Ответ #96 : 15, 01, 2007, 15:19:04 »

моя дочь положила в стирку крем мой ночной, я его постирала! Спасибо Бабушке Агафье за то, что ее кремя выпускаются в надежной таре, которая вытерпела стирку и отжим Дурдом
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #97 : 15, 01, 2007, 15:19:28 »

Видать, ложку типа чайной. Ну или совсем на донышке той мерной ложки, что в порошке.
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #98 : 15, 01, 2007, 15:20:26 »

моя дочь положила в стирку крем мой ночной, я его постирала! Спасибо Бабушке Агафье за то, что ее кремя выпускаются в надежной таре, которая вытерпела стирку и отжим Дурдом
Ржу Ржу Ржу
Молодцы вы!!! Кто с порошком стирает, а вы с кремом!  Ржу
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #99 : 15, 01, 2007, 15:21:29 »

Дак мне его тогда лет на 5 хватит Ржу.
мама
Гость
« Ответ #100 : 15, 01, 2007, 15:22:05 »

порошок там тоже был,  Ржу но он в кюрете для порошка, а крем внутри машинки, с вещами Ржу Ржу Ржу
мама
Гость
« Ответ #101 : 15, 01, 2007, 15:23:34 »

Дак мне его тогда лет на 5 хватит Ржу.
а кондиционер что так сильно пахнет? Или какие причины его выполаскивать? как вы вообще это поняли? Я, наверное, всегда нужную дозу добавляю, или мож просто не догоняю что надо бы еще пополоскать... Думаю
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #102 : 15, 01, 2007, 15:26:06 »

а кондиционер что так сильно пахнет? Или какие причины его выполаскивать? как вы вообще это поняли? Я, наверное, всегда нужную дозу добавляю, или мож просто не догоняю что надо бы еще пополоскать... Думаю

Нет, пахнет вкусно, а на ощупь как мыльное.
« Последнее редактирование: 15, 01, 2007, 15:28:31 от Nadezhda » Записан
мама
Гость
« Ответ #103 : 15, 01, 2007, 15:27:32 »

неее, у меня пока такого случая не было Не-а
Tania
Гость
« Ответ #104 : 15, 01, 2007, 15:28:40 »

жидкость для мытья посуды разбавляется водой. можно в пропорции 1:6 или типа того.
мама
Гость
« Ответ #105 : 15, 01, 2007, 15:30:10 »

1 часть жидкости на 6 частей воды или наоборот? Думаю
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #106 : 15, 01, 2007, 15:32:23 »

Нет, пахнет вкусно, а на ощупь как мыльное.

Ну совсем до конца-то его вроде не надо выполаскивать - он же ещё и облегчать глажку чем-то должен (в рекламе "Ленора" как-то слышала). Пробовала сама как-то Ленор и поняла, что нет разницы: с ним или без него, больше кондиционерами не пользуюсь как-то... Но эффект скользкости от Ленора точно был! Высохло бельё - и вродь никаких признаков кондиционера и не осталось.... Улыбка А как должно быть - даж не знаю...
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #107 : 15, 01, 2007, 15:33:05 »

1 часть жидкости на 6 частей воды или наоборот? Думаю
Верно думаешь - жидкости меньше, воды больше: 1/6 или 1/7
katjaru
Гость
« Ответ #108 : 15, 01, 2007, 15:38:46 »

у меня тож есть такая фигня, особенно с детской одеждой: стираешь потому, что надо постирать, пятен особо нет, достаешь - писец, вся в каких-то серо-коричневых пятнах потеках Зол

у меня тоже часто такое особенно с детской одеждой..обидно что иногда новую вешь кинишь постирать для дочи перед употреблением и достаёшь с пятном..ужас!!! никакой даже идеи и понятия ..почему? машинка вроде хорошая, вода чистая..
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #109 : 15, 01, 2007, 15:40:27 »

Видать дело не в воде, ибо уж у Мурманска и вас точно разные источники! Подмигиваю
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #110 : 15, 01, 2007, 15:57:27 »

Ну совсем до конца-то его вроде не надо выполаскивать - он же ещё и облегчать глажку чем-то должен (в рекламе "Ленора" как-то слышала). Пробовала сама как-то Ленор и поняла, что нет разницы: с ним или без него, больше кондиционерами не пользуюсь как-то... Но эффект скользкости от Ленора точно был! Высохло бельё - и вродь никаких признаков кондиционера и не осталось.... Улыбка А как должно быть - даж не знаю...

Воопщем все я поняла с энтим кондиционером. Оказывается его тоже нужно разводить. На инструкции написано: для стиральных машин с функцией диспенсерного полоскания разведите ½  колпачка в теплой воде до объема, указанного производителе стиральной машины Дурдом.
« Последнее редактирование: 15, 01, 2007, 16:02:04 от Nadezhda » Записан
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #111 : 15, 01, 2007, 16:03:19 »

Воопщем все я поняла с энтим кондиционером. Оказывается его тоже нужно разводить.

Ржу Ржу Ржу
Вот она - сила привычки! Тоже сначала люблю что-либо сделать, а потом почитать, а как надо-то это делать по правилам?  Ржу
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #112 : 15, 01, 2007, 16:11:50 »

Рекомендации по применению:
- Для стиральных машин без функции диспенсерного полоскания: добавьте ½ колпачка на 4-5 кг. Белья во время конечного цикла полоскания.
О как, а я то сразу налила, да еще и побольше, побольше Ржу.
songeur
Гость
« Ответ #113 : 15, 01, 2007, 22:22:31 »

чем ополаскивателя меньше-тем лучше..а те вещи, которые содержат стреч( джинсы, коффточки и т д) вообще нельзя стирать с ополаскивателем, впрочем как и вещи с мембраной гортекс..
мама
Гость
« Ответ #114 : 16, 01, 2007, 10:31:50 »

я его добавляю только когда есть детские вещи, что бы они помягче были, а так не люблю мягкие вещи, ни полотенца, ни постельное белье, люблю, что бы полотенце вытерало, а не размазывало, ну и постельное что бы было по-упружее, а не как тряпочка мялось под попой Думаю
Ksenia
Гость
« Ответ #115 : 16, 01, 2007, 10:33:32 »

кста, я уже год мечтаю о швабре Белый кот. но жаба душит.
а сколько такая швабра стоит?
мама
Гость
« Ответ #116 : 16, 01, 2007, 10:35:19 »

офф топ: мне сегодня Ксеня снилась,  Тормоз увидела ее сообщение и вспомнила Думаю
Ksenia
Гость
« Ответ #117 : 16, 01, 2007, 10:37:16 »

офф топ: мне сегодня Ксеня снилась,  Тормоз увидела ее сообщение и вспомнила Думаю
Это к чему - это я снилась.... Стесняюсь
Тата
Гость
« Ответ #118 : 16, 01, 2007, 10:55:03 »

Девочки, простите меня-жабу, я ничего не узнала про Белого кота. Сеструхе позвонила, она сказала, что подруга уехала и велела звонить в Меридиан, а телефон обещала позже найти. Так что может tatysik телефон даст? Ну или уже я отпишусь, когда сестра моя сподобится его найти.
Tania
Гость
« Ответ #119 : 16, 01, 2007, 10:56:50 »

Ксень, если мне помять не изменяет, швабра стоит около 2т.р.
мама
Гость
« Ответ #120 : 16, 01, 2007, 11:16:27 »

Это к чему - это я снилась.... Стесняюсь
не знаю, ходили мы вроде с тобой куда-то... Думаю
songeur
Гость
« Ответ #121 : 16, 01, 2007, 11:18:30 »

за шваброй, наверное  Ржу
мама
Гость
« Ответ #122 : 16, 01, 2007, 11:19:49 »

Ржу
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #123 : 16, 01, 2007, 11:35:50 »

Ксень, если мне помять не изменяет, швабра стоит около 2т.р.
Швабра - от 1800 рублей. 1800 - эт с одной насадкой. Чем больше и "навороченней" насадки, тем дороже. 

Если кому что надо про "Белого кота" узнать - спрашивайте - у меня мама этим занимается.

Вчера узанвала у неё про коврики специальные, такие, чтоб грязь не разносилась по дому, а оседала только на них. В зависимости от размера и материала стоят от 480 рублей (40 см * 60 см), 706 (60 см * 90 см) и до...8000 где-то.

Салфетки для стёкол (и других поверхностей) в зависимости от размера и плотности - по 320 и по 704 рубля.

Косметические салфетки - 320 рублей. Их можно стирать, как я поняла, свойств своих они при этом не теряют.
Ksenia
Гость
« Ответ #124 : 16, 01, 2007, 12:08:08 »

за шваброй, наверное  Ржу
за такую цену я только во сне и могу за шваброй пойти Ржу Ржу Ржу
Tania
Гость
« Ответ #125 : 16, 01, 2007, 12:24:31 »

ты еще пылесос за 55 штук не видела, который моя свекровь купила:)))
Helen
Гость
« Ответ #126 : 16, 01, 2007, 12:30:53 »

А вот это ближе к темке "Вот свекровь-то учудила". Ясен пень,откуда у нее теперь возьмутся деньги на свежие тортики,все на пылесос ушло... Подмигиваю
мама
Гость
« Ответ #127 : 16, 01, 2007, 12:33:28 »

Ржу
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #128 : 16, 01, 2007, 12:36:40 »

За такие деньги я бы полы по три раза в день перемывала и ковры на улицу выбивать выносила бы! Не... ИМХО, пылесос за эти деньги должен пыль и мусор съедать хза столом, пользуясь ножом и вилкй и вытирая щётку салфеткой!  Ржу
Ksenia
Гость
« Ответ #129 : 16, 01, 2007, 12:39:39 »

Что хоть за пылесос то? Хоть посмотреть на такое чудо Дурдом
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #130 : 16, 01, 2007, 12:42:25 »

Такой пылесос, наверное, и показывать надо ток за деньги - чтоб окупился!
Anka
Гость
« Ответ #131 : 16, 01, 2007, 12:55:48 »

ИМХО, пылесос за эти деньги должен пыль и мусор съедать хза столом
а это не то чудо-пылесос, который сам по дому "шатается-пылесосит"?!!! КАК Я ТАААКОЙ ХОЧУ!!!!!
мама
Гость
« Ответ #132 : 16, 01, 2007, 12:58:37 »

может он похож на чудо агрегат из мультика "Ну, погоди"? Он и стрелки на брюках гладит, и волосы завивает, и убирает Ржу
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #133 : 16, 01, 2007, 13:03:21 »

Вот если бы он ещё и готовил!..  Стесняюсь
мама
Гость
« Ответ #134 : 16, 01, 2007, 13:18:31 »

тогда бы стоил еще дороже Ржу А если бы еще в нем были функции" стриптизер" или  Стесняюсь Стесняюсь Стесняюсь о боже, о чем это я Дурдом
Anka
Гость
« Ответ #135 : 16, 01, 2007, 13:40:24 »

тогда бы стоил еще дороже Ржу А если бы еще в нем были функции" стриптизер" или  Стесняюсь Стесняюсь Стесняюсь о боже, о чем это я Дурдом
действительно....что-то ты увлеклась.. ПЫЛЕСОС-СТРИПТИЗЕР....надо ж такому в голову-то было прийти Ржу Ржу Ржу
Тата
Гость
« Ответ #136 : 16, 01, 2007, 13:56:03 »

Энтот пылесос тогда бы и оплату просил почасовую....
мама
Гость
« Ответ #137 : 16, 01, 2007, 14:00:02 »

как зато? А? Приходишь домой после тяжелого рабочего дня, а тут он, порядки навел, весь напомаженный, ужин приготовил, всегда в хорошем настроении, да еще со стриптизом... Ржу
odly
Гость
« Ответ #138 : 16, 01, 2007, 14:01:11 »

аааа хватит, я щас умру со смеху Ржу Ржу Ржу Ржу Ржу
мама
Гость
« Ответ #139 : 16, 01, 2007, 14:05:07 »

зато с улыбкой на лице Ужас Стесняюсь
Тата
Гость
« Ответ #140 : 16, 01, 2007, 14:05:58 »

тока это уже будет совсем другой -сос, а не пыле....
мама
Гость
« Ответ #141 : 16, 01, 2007, 14:08:10 »

не, ну от обязанности сосать пыль его никто не освободит Ржу
Тата
Гость
« Ответ #142 : 16, 01, 2007, 14:11:10 »

Ну тогда этакий многофункциональноразнообразносос
мама
Гость
« Ответ #143 : 16, 01, 2007, 14:13:09 »

да. и как оказалось, мечта многих хозяюшек Стесняюсь
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #144 : 16, 01, 2007, 14:24:11 »

Ой!..  Во домечтались-то! НУ вы даёте!.. Ржу
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #145 : 16, 01, 2007, 14:27:02 »

Надь, мне бы точнее узнать, сколько стоит салфетка для очков ?
мама
Гость
« Ответ #146 : 16, 01, 2007, 14:28:26 »

отвлеклись... Продолжаем разговор о настоящих хозяюшках Ржу
Масик
Старожил форума

« Ответ #147 : 16, 01, 2007, 14:38:04 »

Надеюсь народ не обидится, когда мечты уберем?
Anka
Гость
« Ответ #148 : 16, 01, 2007, 14:39:45 »

Надеюсь народ не обидится, когда мечты уберем?
может лучше переместить в "Приколы" Подмигиваю
в раздел "Нарочно не придумаешь"
мама
Гость
« Ответ #149 : 16, 01, 2007, 14:40:03 »

ага, и перместим в просто приколы Ржу
Tania
Гость
« Ответ #150 : 16, 01, 2007, 15:49:50 »

блин, вот нафантазировали-то! стоило тока в работу уйти.
на самом деле, пылесос классный, это даже не пылесос, а очистительная система.
для меня это тоже безумно дорого, но, знаете, вы бы были в шоке, увидев, сколько дерьма на самом деле в вашей квартире.
даже моя мама-чистюля, прибалдела.
он высасывает пыль с глубины 30-40 см (ну вот, щас опять начнут ржать:))), из матрасов, например.
внутри в него заливается вода, в которой вся срань скапливается. вода под конец уборки в каждой комнате становится черной. и этим всем мы дышим:(.
он также работает как увлажнитель и воздухоочиститель. мы масло эвкалиптовое в воду капали - воздух супер.
короче, не буду тут заниматься рекламой. я бы честно, за такие бабки даже такое чудо техники не купила, но, в целом, понять свекровь могу.
Тата
Гость
« Ответ #151 : 16, 01, 2007, 15:52:51 »

Хочу такой пылесос!!!!!!!!!!  Плачу Плачу Плачу
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #152 : 16, 01, 2007, 15:54:11 »

Тань, ну почему сразу "ржать"?  Были б лишние деньги, я б наверное купила. Но пока таковыми особо не располагаем, вот и пользуемся тем, что есть. Кстати, насчет пылесосов, у кого какой?   У нас LG моющий, вообще-то эту фирму мы с мужем не перевариваем, но это подарок на свадьбу, поэтому вот так. Честно мне моющий сто лет не нужен, мне б маленький и Томсон наверное, а у вас как?
Tania
Гость
« Ответ #153 : 16, 01, 2007, 15:57:22 »

у нас никакого:).
я хочу моющий, т.к. ковров практически нет дома, тока ламинат и линолеум.
Тата
Гость
« Ответ #154 : 16, 01, 2007, 15:59:02 »

У меня тоже LG, только не моющий, а обычный. Поэтому хочу как Tania рассказала за 55 тыщ, чтобы всю пылюку отовсюду повысасывал, а то у меня в последнее время навязчивая идея, что у меня грязно. Вот сколько не убираю, все равно кажется, что до конца все не выпылесошивается...
katjaru
Гость
« Ответ #155 : 16, 01, 2007, 17:28:20 »

у нас обыкновенный..маленький ..чтобы в шкаф влезал Подмигиваю а хочу когда деньги будут такой чтоб из матрасов всё высасывал Подмигиваю ехх..кто подарит?
odly
Гость
« Ответ #156 : 16, 01, 2007, 17:33:41 »

и у нас LG, но тоже обычный маленький, что б у бирать можно было куда-нибудь, меня пока устраивает, а я вот даже и не знаю хочу ли я моющий пылесос
Тата
Гость
« Ответ #157 : 16, 01, 2007, 18:51:56 »

телефон Белого Кота в Меридиане 288-718
Ньют
Гость
« Ответ #158 : 16, 01, 2007, 19:57:27 »

У нас Самсунь -) с щеткой Pet Brush, хотя лучше бы была щетка child brush Ржу
admin
Первомайский округ, ул. Беринга
Administrator
Старожил форума

Дважды папа!

« Ответ #159 : 16, 01, 2007, 20:14:59 »

для меня это тоже безумно дорого, но, знаете, вы бы были в шоке, увидев, сколько дерьма на самом деле в вашей квартире.
он высасывает пыль с глубины 30-40 см (ну вот, щас опять начнут ржать:))), из матрасов, например.
внутри в него заливается вода, в которой вся срань скапливается. вода под конец уборки в каждой комнате становится черной. и этим всем мы дышим:(.
он также работает как увлажнитель и воздухоочиститель. мы масло эвкалиптовое в воду капали - воздух супер.
короче, не буду тут заниматься рекламой. я бы честно, за такие бабки даже такое чудо техники не купила, но, в целом, понять свекровь могу.

Rainbow называется.
У меня дома такой... супервещь.
Покупался еще лет 8 назад за два косаря бакинских...

Эхх.. а вот щас ищу себе на новую квартирку пылесос... один из наиважнейших аспектов - чтоб работал и НА ВЫДУВ тоже.. (компы чистить). Кто че посоветует? (не дороже 5 тыщ деревянных)
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #160 : 16, 01, 2007, 21:08:01 »

Надь, мне бы точнее узнать, сколько стоит салфетка для очков ?
Спросила, 160 рублей
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #161 : 16, 01, 2007, 21:35:20 »

Надя, может я тогда загляну на их сайт, посмотреть, что там еще есть , а потом тебе в личку чиркну а ?
songeur
Гость
« Ответ #162 : 16, 01, 2007, 22:41:38 »

у меня электролюкс, не моющий ( и очень рада, ибо моющий пылесос мне сто лет не нужен- у него сила всасывания меньше, несмотря на все заверения).мощный, небольшой, 2 года пользуюсь , довольна.
Рио-Рита
Гость
« Ответ #163 : 16, 01, 2007, 23:01:01 »

У нас тут недавно дома презентация пылесоса была. Только другой фирмы... Надо бы вспомнить какой.. Тоже чудеса показывал. Точно такие же ))) Только стоил он 130 т рублей  Подмигиваю
Рио-Рита
Гость
« Ответ #164 : 16, 01, 2007, 23:03:45 »

Вспомнила ! Пылесос фирмы Кирби !
фунтик
Гость
« Ответ #165 : 17, 01, 2007, 09:08:15 »

Надежда, а насчет АMWEY телефончик не подскажешь (хотелось бы ст.порошок, кондиционер и для мытья посуды, да и вообще прайсик посмотреть) или это через тебя?
Tania
Гость
« Ответ #166 : 17, 01, 2007, 09:17:09 »

вот этот пылесос http://www.techbutik.ru/catalog/1/16/
и еще такая соковыжималка у свекрови есть http://www.techbutik.ru/catalog/juice/11/
можно целые апельсины и яблоки кидать:).
посмотрела еще на этом сайте. до чего тока не додумаются люди!
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #167 : 17, 01, 2007, 09:51:32 »

Надежда, а насчет АMWEY телефончик не подскажешь (хотелось бы ст.порошок, кондиционер и для мытья посуды, да и вообще прайсик посмотреть) или это через тебя?
Написала в личку, что да как.
admin
Administrator
Старожил форума

Дважды папа!

« Ответ #168 : 17, 01, 2007, 10:07:20 »

у нас типа этого
http://www.techbutik.ru/catalog/1/15/
только моделька старенькая, 8милетней давности уже...
Gukki
Гость
« Ответ #169 : 17, 01, 2007, 10:29:35 »

А мне Ваниш очень нра ) в порошке. Очень хорошо отстирывает всякие пюрешки с детских вещичек. Только я им пользуюсь не так как завещал производитель ))) А замачиваю в малом количестве воды и большом количестве энтого порошка, а потом дополнительно добавляю в машинку при стирке. Ну ни одного пятнышка не остается.
И мне тоже нраваить. Сводила все пятна на цветных детских вещах, которые нельзя кипятить. Только использую я немного другой рецепт: пол мерной ложки порошка, заливаю тяплой водой, размешиваю, иногда получается кашица, иногда пена, и вот это на пятна, через пол-час, или дольше, пятна уходят
Gukki
Гость
« Ответ #170 : 17, 01, 2007, 10:38:11 »

Ленором (или другой кондиционер) добавляю, когда стираю синтетику, чтобы не элекролизовалась и еще всегда, когда спираю махровые вещи - они после него, реально мягче, чем без него
мама
Гость
« Ответ #171 : 17, 01, 2007, 10:39:46 »

у нас пылесос Самсунг, тож подарок на свадьбу, пока пылесоит и ладно, в идеале хотела бы чо-нить другое, но вещь не первой необходимости, поэтому потерпит Согласен
Anka
Гость
« Ответ #172 : 17, 01, 2007, 12:47:46 »

а я хочу такое чудо!!! http://www.robo-sos.ru/p_04.php
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #173 : 17, 01, 2007, 14:23:16 »

А у меня сразу после стирки с добавлением Ваниша, у Павлуни пятнышки пошли на спинке, как перестала стирать этой какой, то все прошло.
Масик
Старожил форума

« Ответ #174 : 18, 01, 2007, 01:01:32 »

Стирка уходит в прошлое

Грязные спортивные костюмы, отравляющие жизнь родителям, чьи дети чересчур активны, могут уйти в прошлое...

http://www.vz.ru/top/
Масик
Старожил форума

« Ответ #175 : 18, 01, 2007, 15:36:51 »

Надежда принесла мне, заказанный мною стиральный порошок. Запустила машинку. Надеюсь на хороший результат... Ждемс...
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #176 : 18, 01, 2007, 15:39:51 »

давай делись потом Согласен
Масик
Старожил форума

« Ответ #177 : 18, 01, 2007, 15:42:31 »

давай делись потом Согласен

Обязательно! Согласен
мама
Гость
« Ответ #178 : 19, 01, 2007, 10:07:39 »

ну чо, постирали???? Не томииите, расскажиииите! Согласен
Масик
Старожил форума

« Ответ #179 : 19, 01, 2007, 13:07:21 »

ну чо, постирали???? Не томииите, расскажиииите! Согласен

Постирала. В вообщем неплохо. Вещи, которые только чуть испачканы и ли просто несвежие - хорошо отстирало, особенно детское. Свеженькое, беленькое; цветное тоже посвежело, все яркое.

Перестирывала немного испорченное белье, в частности  полинявшее (муж иногда закладывает все подряд и много детского поменло цвет). Тут результат хуже. Я думала, что вернется первоначальный цвет. Но тоже белье стало выглядеть намного лучше. И думаю после нескольких стирок будет еще лучше.

Вообщем, я не жалею. Но это только одна стирка. Дальше посмотрим. Да и не было пятен на одежде.

Посадить какое-нибудь пятно проблемное что-ли... Ржу  для эксперимента? Ржу
мама
Гость
« Ответ #180 : 19, 01, 2007, 13:08:34 »

да, давай, мне вот про пятна больше всего интересно Ржу Ржу Ржу

« Последнее редактирование: 25, 01, 2007, 14:17:12 от Масик » Записан
katjaru
Гость
« Ответ #181 : 19, 01, 2007, 13:12:20 »

Согласен Согласен Согласен Стесняюсь
Helen
Гость
« Ответ #182 : 19, 01, 2007, 13:35:40 »

Перестирывала немного испорченное белье, в частности  полинявшее (муж иногда закладывает все подряд и много детского поменло цвет). Тут результат хуже. Я думала, что вернется первоначальный цвет.

Алена,ну как может вернуться краска,которая сошла с одежды при первой стирке и уже давно утекла в канализацию? Это же не волшебный порошок,а стиральный. Подмигиваю
Масик
Старожил форума

« Ответ #183 : 19, 01, 2007, 13:38:27 »

Перестирывала немного испорченное белье, в частности  полинявшее (муж иногда закладывает все подряд и много детского поменло цвет). Тут результат хуже. Я думала, что вернется первоначальный цвет.

Алена,ну как может вернуться краска,которая сошла с одежды при первой стирке и уже давно утекла в канализацию? Это же не волшебный порошок,а стиральный. Подмигиваю

Не, Лена, она не ушла... А немного изменила колор.. Улыбка.Мне хотелось чтобы стало как прежде, а лишнее отстиралось, хотя бы на белых участках.
Многого хочу? Стесняюсь Ржу
songeur
Гость
« Ответ #184 : 19, 01, 2007, 21:47:03 »

что ? и до вас эта фирма дошла? быстро расползаются.. bue bue bue
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #185 : 19, 01, 2007, 21:55:30 »

Да, Мурманск не отстает от Финляндии! Как я поняла, это, как вы назвали,   bue сначала покорило вас там, а потом уже и нас, так? 
А что именно вам не понравилось - было бы интересно узнать. Кроме стирального порошка ничем из "Амвея" не пользовалась, порошком довольна. Может просветите, почему такое у вас отношение-то?
katjaru
Гость
« Ответ #186 : 19, 01, 2007, 22:38:06 »

что ? и до вас эта фирма дошла? быстро расползаются.. bue bue bue

а где у нас его можно купить?
songeur
Гость
« Ответ #187 : 20, 01, 2007, 01:54:35 »

Да, Мурманск не отстает от Финляндии! Как я поняла, это, как вы назвали,   bue сначала покорило вас там, а потом уже и нас, так? 
А что именно вам не понравилось - было бы интересно узнать. Кроме стирального порошка ничем из "Амвея" не пользовалась, порошком довольна. Может просветите, почему такое у вас отношение-то?
ничего мне не понравилось Улыбка
не покорила нас эта фирма:) хотя нет, кого может и покорила, но я таких мало знаю..
могу сказать что зубная паста меня не только не покорила, но заставила возненавидеть:) и не только меня:)
порошок..хм..я в магазине покупаю обычный и вполне счастлива...
особенно меня поразила моющая жидкость..которой можно мыть всё..от машины и велосипедов, до собственных ( или собачих) волос.. Ржу собссно я этой жидкостью полы да велосипед мыла..волосы как то пожалела, несмотря на все уверения продавцов Улыбка
ну а их система завлекалка для распространения продукции становится совершенней день ото дня..Улыбка
Маруся
Гость
« Ответ #188 : 20, 01, 2007, 10:36:44 »

Ржу Ржу Ржу
Молодцы вы!!! Кто с порошком стирает, а вы с кремом!  Ржу
Мы один раз с мотоциклистом игрушечным стирали))
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #189 : 20, 01, 2007, 11:09:23 »

ну а их система завлекалка для распространения продукции становится совершенней день ото дня..Улыбка
А как у вас там завлекают? Уговаривают подписаться, чтобы типа дешевле всё это брать? Так это везде. Единственное, что меня больше в этой системе поразило, что один из основных принципов вовлечения в бизнес - не говорить человеку, которого хочешь подписать и ввести в дело, чем именно предстоит заниматься, ограничиваясь рассказами про то, какие бабки можно хорошие заработать и что это будет ЕГО собственный бизнес! Ржу 

Меня это коснулось постольку-поскольку, ибо подписываться я не собиралась, а работу искала. И когда поняла, что один из потенциальных работодателей занимается "Amway", то обрадовалась, т.к. давно слышала хорошие отзывы о порошке, но не знала, где бы купить. А потому купила у них на пробу порошок этот, мне понравилось, рассказала маме, оказалось, что подруга её занимается тем же Амвеем. Решили, что лучше у своих брать. Так и берём теперь всё через неё.

Сама не хочу подписываться на это, ибо рекламировать что-то, что не пробовала, не умею, а врать не люблю  Ржу 
Тата
Гость
« Ответ #190 : 25, 01, 2007, 12:07:08 »

Девочки, про Smart еще забыла написать, что мне у них очень нравится каучуковая мочалка!
Tania
Гость
« Ответ #191 : 25, 01, 2007, 12:10:00 »

Девочки, у меня дома завелась мышь  Ужас.
Поискали у знакомых мышеловку - нету, мама грит, надо купить яд, а где его брать?! Ведь не в Косметиксе ж продают?! Help!!!
Тата
Гость
« Ответ #192 : 25, 01, 2007, 12:10:33 »

в СЭС
Tania
Гость
« Ответ #193 : 25, 01, 2007, 12:12:44 »

а оттуда инспекцию никакую не приведут?
я ж, вообщем-то животных не развожу))), даже тараканов нету, а тут.. прибежала откуда-то мыша.
и хде находится этот СЭС? и чем мне там помогут?
Anka
Гость
« Ответ #194 : 25, 01, 2007, 12:15:43 »

Девочки, у меня дома завелась мышь  Ужас.
Поискали у знакомых мышеловку - нету, мама грит, надо купить яд, а где его брать?! Ведь не в Косметиксе ж продают?! Help!!!
Хочешь я тебе дам попользоваться кошку - мышеловку? Один-два дня и мыши уйдут от запаха Подмигиваю
мама
Гость
« Ответ #195 : 25, 01, 2007, 12:16:07 »

у меня тож недавно была, не помню писала или нет Думаю я поймала ее на клей, продаются в СЭС (театральный,4 по-моему), намазываешь на каротон, кладешь приманку и - вуаля, мыша приклеивается и усе, потом ее муж прям с картонкой в мусорку выкинул, правда мы ждали недели 2 что бы она прилипла. зато на картонке были еще и тараканы bue, а я то, наивная, думала, что у меня дома нет тараканов, не видела я их ни где, окромя картонки Ужас
Масик
Старожил форума

« Ответ #196 : 25, 01, 2007, 14:17:42 »

да, давай, мне вот про пятна больше всего интересно Ржу Ржу Ржу

Особых пятен не накопилось. Поэтому не знаю отстирывает порошок или нет.
Но вот то что ТОЧНО отстирывает - это пятна от ФЛОМАСТЕРОВ И МАРКЕРОВ. Другие порошки не брали, а тут и следа не осталось. Особенно понравилось, что исчезли следы от ярко-красного маркера.
мама
Гость
« Ответ #197 : 25, 01, 2007, 14:18:41 »

хоть специально бы поставили что ли! Ржу Ржу Ржу
Масик
Старожил форума

« Ответ #198 : 25, 01, 2007, 14:19:37 »

хоть специально бы поставили что ли! Ржу Ржу Ржу

Давайте я лучше ваше постираю. Бе-бе-бе
мама
Гость
« Ответ #199 : 25, 01, 2007, 14:22:36 »

Ржу Ржу Ржу
Как тока понадобится - принесу ВСЕ, включая постельное и полотенца Ржу Ржу Ржу
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #200 : 26, 01, 2007, 02:03:23 »

2 Таня, и  у нас мышка завелась, я даже удивилась, что и у вас тоже((((    вот поэтому мы уже 3 дня у свекровки живем, пока там муж  со свекром все замазывали, заделывали, а Павлушке этим дышать не полагается, а теперь еще и такую же фигню в СЭСе купили как мама говорила, на клею, который на картонку лепится. Ждемс
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #201 : 27, 01, 2007, 04:57:27 »

Это что атака мышей, какая то Ужас. У моей сестры на Жилстрое тоже мышь поймали.
Helen
Гость
« Ответ #202 : 27, 01, 2007, 07:13:00 »

у меня тож недавно была, не помню писала или нет Думаю я поймала ее на клей, продаются в СЭС (театральный,4 по-моему), намазываешь на каротон, кладешь приманку и - вуаля, мыша приклеивается и усе, потом ее муж прям с картонкой в мусорку выкинул, правда мы ждали недели 2 что бы она прилипла. зато на картонке были еще и тараканы bue, а я то, наивная, думала, что у меня дома нет тараканов, не видела я их ни где, окромя картонки Ужас
Во-первых,Театральный,д.3. Бе-бе-бе  Клей стоит 100р. Бе-бе-бе  Покупали на работу,ибо в декабре каждое утро обнаруживала на столе мышиные следы bue (сортир она там себе устраивала bue), заколебалась я
вымывать Зол !!! Купил мужа клей...Мыша не попалась,но после НГ каникул следы видела только 1 раз...
А дома (живем на 5 этаже) один раз тока была мышь Ужас, лет 10 назад. У нас кошка - норвежка лесная(с большими лапами которая Бе-бе-бе), в секунду ее поймала,я даже не поняла сначала,че она так метнулась резко куда-то,а потом,когда увидела трепыхающуюся мышь у нее в зубах,навизжалась от души, млин... Ржу Ржу Ржу (от неожиданности что ли?)
мама
Гость
« Ответ #203 : 29, 01, 2007, 13:08:26 »

Во-первых,Театральный,д.3. Бе-бе-бе  Клей стоит 100р. Бе-бе-бе 
ой да ладно Стесняюсь Ржу
Anka
Гость
« Ответ #204 : 29, 01, 2007, 13:14:50 »

Это что атака мышей, какая то Ужас. У моей сестры на Жилстрое тоже мышь поймали.
у нас давно не появлялись, но ...вчера дали знать о себе последствия их пребывания: я мыла полы с бооольшим количеством воды..а потом заметила, что кошка караулит под дверью за которой стоит холодильник...присушалась - коротит электричество!! Достали шнур , а он погрызан местами! Как эту серую заразу не шандарахнуло во время поедания оплетки не понятно!  Зол
Tania
Гость
« Ответ #205 : 29, 01, 2007, 13:23:49 »

а мы по возвращении домой (3 дня были за городом) нашли на картонке приклееных 3 маленьких мышат (муж в СЭС съездил и купил этот чудо-клей). Точнее, муж нашел. Я боялась заходить первая))). Вообщем, так противно, не передать, я брезгливая и меня от отвращения передергивает, что эти животные бегают по полу, где сидит мой ребенок, откуда она вечно что-то берет и в рот:(((.
Я тут же все промыла с Доместосом и что вы думаете: пока мыла, мне еще один мышь чуть ли не по рукам пробежал! Муж его поймал на 3-й его "выход". просто уголок Дурова какой-то, а не дом! Я в шоке!
Ань, думаешь, кошак правда поможет? Я уже согласна и на это (муж давно предлагает у родителей взять на время, но меня останавливало, что она может нагадить везде, плюс шерсть).
И если так дальше пойдет, то мы, как у Олюшки, детя - к бабушке и проводим массовую травлю и заделку просмотренных щелей.
Anka
Гость
« Ответ #206 : 29, 01, 2007, 14:11:01 »

Ань, думаешь, кошак правда поможет? 
Поможет! Мы так уже делали (на др.квартире) - брали на пору дней у знакомых и мыше уходили ... А мелкая наша очевидная охотница - ловит всё, что ни поподя Ржу
Gukki
Гость
« Ответ #207 : 29, 01, 2007, 15:06:44 »

А подскажите, пожалуйста, чем можно утюг почистить? Утюг тефалевский, но я умудрилась  на него подпалину посадить  Ужас,  вчера пыталась просто марлей влажной потереть, стало поменьше, но все не ушло... Пемолюксом, понятно, можно поцарапать, может каким гелем, но боюсь, что покрытие повредиться... раньше помнится были карандаши специальные для чистки утюгов, но что-то не могу их найти, да и не знаю, можно ли его использвоать?
odly
Гость
« Ответ #208 : 29, 01, 2007, 15:13:44 »

а я вчера купила Ваниш для ковров на днях с коврами буду экспереминтировать Подмигиваю
Тата
Гость
« Ответ #209 : 29, 01, 2007, 15:15:13 »

раньше помнится были карандаши специальные для чистки утюгов, но что-то не могу их найти, да и не знаю, можно ли его использвоать?

Они и сейчас есть, ими и чищу... В любом хоз магазине спросить - наверняка есть
мама
Гость
« Ответ #210 : 29, 01, 2007, 15:16:15 »

а я вчера купила Ваниш для ковров на днях с коврами буду экспереминтировать Подмигиваю
Га*но, имхо. Помидоры  ни хрена он мне не помог Плачу
Кристина
Гость
« Ответ #211 : 29, 01, 2007, 15:36:56 »

От мышей кот - лучшее средство.
Сразу уходят - если успевают )
Только лучше от года котика, не раньше - тогда эффект намного лучше.
А запаха от кошки не будет, если она взрослая и ее с туалетом заберете.
И рыбой эти дни не кормите.
Хотя обычно кошки (если они настоящие охотницы) от процесса ловли мышей даже спать и есть не могут. Главное - не мешайте, и все  Улыбка
tevgeniya
Гость
« Ответ #212 : 29, 01, 2007, 15:38:59 »

поддерживаю предыдущего оратора
odly
Гость
« Ответ #213 : 29, 01, 2007, 15:39:22 »

да? а сестра муж постоянно с ним ковры моет и довольна Дурдомкороче попробую...
мама
Гость
« Ответ #214 : 29, 01, 2007, 15:42:33 »

А мож я не правильно мою? Думаю Кароч, попробуй, напишешь, если чо-пойду инструкцию перечитаю Думаю
odly
Гость
« Ответ #215 : 29, 01, 2007, 15:47:45 »

ага только я читала инструкцию и там толком ни чего не написано что да как, может не там читала...
Кристина
Гость
« Ответ #216 : 29, 01, 2007, 18:20:17 »

Девчонки, подскажите - есть смысл менять хороший итальянский пылесос на моющий?
Разница ощутима?
А то в доме и кот теперь, и доча еду утаскивает по комнатам, и муж у телика или у компа кушает, и я  Стесняюсь
а ковровое покрытие с длинным ворсом, одноцветное - на нем все видно, и запахи впитывает очень ((
а потом еще и мелкий будет, тогда совсем будет сложно...
а каждый день пылесосить по два-три раза - это не для меня!!!
у кого есть моющие пылесосы - разница есть? или отсоветуйте от покупки, все-таки не копейки стоит  Плачу
ира
Гость
« Ответ #217 : 30, 01, 2007, 10:20:12 »

Хочешь я тебе дам попользоваться кошку - мышеловку? Один-два дня и мыши уйдут от запаха Подмигиваю

У меня у подружки жили собака и кот(здоровенный такой) и.... мыши. И мыши никуда не собирались уходить от запаха кота Плачу,  их даже не смущало, что он их ловил периодически, все вместе мило сосуществовали! Ужас

А вообще мыши -это жуть, у нас тоже завелась одна, муж ее поймал ночью в мусоре(жрала там) он ее в этом же пакетике, не отвлекая от еды, ночью в мусоропровод так и отнес! Браво
А вчера слышу опять кто- то что-то грызет в шкафу,  опять обнаружили мышь здоровую Плачу. Вопрос: откуда берутся? Это получается у нас где-то дырка что ли в подъезд? Или по культурному через дверь заходят? У кого есть (были ) мыши, у вас они откуда берутся?
Tania
Гость
« Ответ #218 : 30, 01, 2007, 10:22:55 »

я подозреваю, что где-то плинтус отходит. или щель какую не заделали при ремонте.
в дверь - исключено.
мама
Гость
« Ответ #219 : 30, 01, 2007, 10:23:02 »

Я вот не знаю откуда мой мики-маус взялся Думаю первый раз услышали его в кладовке (отчего меня прям в постеле удар чуть не хватил, кто там  в моей кладовке??? Ужас), потом она "перебазировалась"в кухню. сабака Зол, там и была поймана. Кладовку разбирать?  Не-а Ну очееень геморно Согласен
ира
Гость
« Ответ #220 : 30, 01, 2007, 10:27:50 »

То есть, если раньше их не было, то значит они прожрали дырку где-то сейсач или плинтус отхлобучили?Вот млин! Где терь эту дарень искеть, а то ведь идут и идут , как к себе домой!
мама
Гость
« Ответ #221 : 30, 01, 2007, 10:34:49 »

да, такие они Дурдом
Anka
Гость
« Ответ #222 : 30, 01, 2007, 10:38:35 »

Девчонки, подскажите - есть смысл менять хороший итальянский пылесос на моющий?
Разница ощутима?
 у кого есть моющие пылесосы - разница есть? или отсоветуйте от покупки, все-таки не копейки стоит  Плачу
у меня не было "хорошего итальянского", но теперь есть моющий немецкий  Подмигиваю
после уборки ощущение ПРОВЕТРЕННОГО ПОМЕЩЕНИЯ!!!
ира
Гость
« Ответ #223 : 30, 01, 2007, 10:42:02 »

У нас Томас немецкий, отличный пылесос, пыль не летит, не пахнет гадостью после него, а главное убирает даже пыльевых клещей(у меня на них и на пыль сильная аллергия). Плачу
мама
Гость
« Ответ #224 : 30, 01, 2007, 10:43:04 »

убирает даже пыльевых клещей(у меня на них и на пыль сильная аллергия). Плачу
А что, и такие есть? Ужас У всех? СОС
ира
Гость
« Ответ #225 : 30, 01, 2007, 10:44:55 »

Аллерголог говорит, где есть пыль, есть пыльевой клещ, особенно хорошо и тепло ему живется в коврах, дорожках и т.д. Согласен
мама
Гость
« Ответ #226 : 30, 01, 2007, 10:45:35 »

СОС СОС СОС СОС Какой там у тебя пылесос их сосит????
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #227 : 30, 01, 2007, 10:49:58 »

А что, и такие есть? Ужас У всех? СОС
Вот они какие:

[вложение удалено Администратором]
мама
Гость
« Ответ #228 : 30, 01, 2007, 10:52:02 »

bue bue bue А для человека он опасен? Чем? А для детей? Боже, какой кошмар, его тока мне не хватало СОС СОС СОС
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #229 : 30, 01, 2007, 10:55:07 »

Как раз тем и опасен, что аллергия, как я слышала не на саму пыль, а на то, что этот клещ ... простите... нагадит. Питается он отшелушившимися чешуйками кожи человека и животных, а их всегда мнго, потому он много гадит...  bue Дурдом
tevgeniya
Гость
« Ответ #230 : 30, 01, 2007, 10:57:31 »

пля, ну и темку вы завели... хозяюшки...
мама
Гость
« Ответ #231 : 30, 01, 2007, 10:58:57 »

а выводить то его чем? Или пусть с*ет пока не здохнет? СОС
ира
Гость
« Ответ #232 : 30, 01, 2007, 11:02:29 »

СОС СОС СОС СОС Какой там у тебя пылесос их сосит????
Сосит Ржу их Thomas Twin TT .

Как раз тем и опасен, что аллергия, как я слышала не на саму пыль, а на то, что этот клещ ... простите... нагадит. Питается он отшелушившимися чешуйками кожи человека и животных, а их всегда мнго, потому он много гадит...  bue Дурдом

Точно! Хотя на саму пыль тоже бывает аллергия! Поскольку проблема весьма для меня насущная у меня еще есть очиститель, который этих гадов в себя "сосит" вместе с пылью, сенсором сканирует воздух каждыетри секунды и сам автоматически выберает с какой силой их "тянуть". 4 скорости и турбо! Когда встряхиваешь плед после химчистки лежавший в шкафу, бедолага очиститель начинает пахать на турбо!
 В общем, в любой технике, в котрой  есть НЕРО фильтр, будет всасывать клещей с пылью и убирать аллергены из воздуха, доказанно в английской лаборатории опытным путем!
Tania
Гость
« Ответ #233 : 30, 01, 2007, 11:02:48 »

фууу
хорошо, что у меня ковров нет  Ужас
ира
Гость
« Ответ #234 : 30, 01, 2007, 11:04:30 »

фууу
А пледики и покрывальца есть? Бе-бе-бе Мягкие игрушки? Клещи всегда есть- их не может не быть!(шутка) Ржу
Helen
Гость
« Ответ #235 : 30, 01, 2007, 11:11:16 »

Вот они какие:

Ну,Надежда,нарыла фотку..."Властелин колец" отдыхает..
Иришка
Гость
« Ответ #236 : 30, 01, 2007, 11:12:38 »

Аллерголог говорит, где есть пыль, есть пыльевой клещ, особенно хорошо и тепло ему живется в коврах, дорожках и т.д. Согласен

а я читала, что в синтетике они не живут, вот в шерстяном ковре, пледе или в подушках перьевых - это да bue
мама
Гость
« Ответ #237 : 30, 01, 2007, 11:43:45 »

вот млять Зол А в одежде? Или жить в квартре из бетона и ходить голышом? Возвращение к истокам, А, нет, еще мона пылесос купить. который их будет сосить! Дурдом
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #238 : 30, 01, 2007, 11:47:12 »

фууу
Тань! Одеяла, матрацы, подушки... Подмигиваю Они там тоже живут - там даже интересней - еда всегда под боком! Подмигиваю Честно, я не запугиваю!
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #239 : 30, 01, 2007, 11:48:30 »

вот млять Зол А в одежде? Или жить в квартре из бетона и ходить голышом? Возвращение к истокам, А, нет, еще мона пылесос купить. который их будет сосить! Дурдом
Ага! Тогда они на нас жить станут - чтобы пища посвежей была, прям от производителя - к столу!  Ржу Ужас  Ржу Тогда какой пылесос? Который обсасывает?  Ржу Ржу Ржу
Иришка
Гость
« Ответ #240 : 30, 01, 2007, 11:49:36 »

да уж Зол
знакомая тоже из-за них купила пылесос Zepter за бешеные деньги Ужас
куча фильтров, которые менять надо чуть ли не раз в полгода, и соответственно на цептеровские, а стоят они...
и уничтожают ли клещей? Думаю
мама
Гость
« Ответ #241 : 30, 01, 2007, 11:49:58 »

фууу, ну харэ, Надяяя Плачу
ира
Гость
« Ответ #242 : 30, 01, 2007, 12:00:29 »

как страшно жить bue
мама
Гость
« Ответ #243 : 30, 01, 2007, 12:19:42 »

Забъем всех клещей, и заживеееем Бе-бе-бе
Кристина
Гость
« Ответ #244 : 30, 01, 2007, 12:44:21 »

Для меня наличие этих клещей не новость )))
Но моющий пылесос хочу по причине того, что должен получаться эффект влажной уборки (не навижу сухой воздух) и проветренного помещения. И вкусно пахнуть!!!
Пылесос мой хороший не потому, что итальянский  Ржу, а потому, что за приемлимую цену сосет так, что ковролин из под плинтуса все время норовит выцарапать  Ржу Вместе с клещами, видимо   Ржу
Короче говоря, почиталось, подумалось и придумалось подождать пылесос в подарок, а самим деньги на него не тратить.  Согласен
admin
Administrator
Старожил форума

Дважды папа!

« Ответ #245 : 30, 01, 2007, 13:12:22 »

что должен получаться эффект влажной уборки (не навижу сухой воздух)
а не попробовать ли увлажнитель воздуха заюзать???
Кристина
Гость
« Ответ #246 : 30, 01, 2007, 14:06:09 »

дык охота совмещать влажность воздуха с чистыми вкусно пахнущими мохнатыми коврами  Бе-бе-бе
по крайней мере, если это действительно так после уборки моющим пылесосом...  Дурдом
odly
Гость
« Ответ #247 : 30, 01, 2007, 17:28:48 »

фу... короче эти клещи повсюду.... мне противно теперь ко всему прикосаться, а вдруг до него дотронусь... bue беее
ира
Гость
« Ответ #248 : 30, 01, 2007, 17:36:14 »

дык охота совмещать влажность воздуха с чистыми вкусно пахнущими мохнатыми коврами  Бе-бе-бе
по крайней мере, если это действительно так после уборки моющим пылесосом...  Дурдом
После уборки моющим пылесосом ковры будут не только пахнущими и пушистыми, но и МОКРЫМИ!!!
katjaru
Гость
« Ответ #249 : 30, 01, 2007, 17:42:00 »

Ржу Ржу Ржу классс
Кристина
Гость
« Ответ #250 : 31, 01, 2007, 13:34:03 »

Здорово!!!!!!!!1
Обожаю мокрые пушистые ковры  Улыбка  Только коту будет не по себе...  Стесняюсь
Anka
Гость
« Ответ #251 : 25, 03, 2007, 19:45:24 »

может хозяюшкам пригодится  моя "находка" Подмигиваю

начиталась я про и "Белого кота" и про свойства минкрофибры и отзывы про всё это хохяйство  (но "жаба" моя с моей идей потратить 300 рэ на кусок ткани не согласилось) и.. пошла я шастать по просторам инета в поисках альтернативы шведскому производителю чудо-тряпочек...
и нашла-таки...
и даже купила...сдесь в Мурманске в магазине "Улыбка радуги"
производитель " Stella pack" ..есть и салфетки, и полотенца, и губки , и швабры  и цены приятно радуют глаз: я пока опробовала салфетку для ванной комнаты и кухни  за 80 руб. (и ржавчину и несильный нагардействительно отмывает самостоятельно БЕЗ химии), полотенце для волос (за 45руб) - не скажу, что волосы сухие, но впитывает действительно мгновенно и большой объем воды. на днях купила еще два вида тряпочек для уборки комнаты (  что-то около 70 руб за пару) - просто оочень красивые и не смогла устоять Улыбка но еще не опробовала - в машине остались.
В общем :я ооочень довольна и осталась в согласии с семейным бюджетом Подмигиваю
на упаковке даже стоит  гарантийный срок
Кристина
Гость
« Ответ #252 : 25, 03, 2007, 20:24:32 »

Атлична  kiss Пасиб большое, а то я от цен Белого кота до сих пор пребываю в некотором.... эээ... недоумении ))) А здесь за разумную цену можно купить сразу несколько товаров.  Обязательно попробуй тряпочки для уборки  Зол  А чем они такие красивые? Я-то в Улыбку смогу выбраться не раньше вторника...   А швабры какие? В двух словах? Мне нужны легкие и крепкие (шоб кота гонять).
Маруся
Гость
« Ответ #253 : 25, 03, 2007, 21:49:45 »

И для мужа-потяжелее Подмигиваю
Кристина
Гость
« Ответ #254 : 25, 03, 2007, 23:16:56 »

неееее, я своего шваброй гонять не могу, мне с ним еще рожать  Подмигиваю
а вот для бывшего можно и потяжелее  Ржу
Ася
Гость
« Ответ #255 : 25, 03, 2007, 23:20:06 »

неееее, я своего шваброй гонять не могу, мне с ним еще рожать  Подмигиваю
а вот для бывшего можно и потяжелее  Ржу

Какие до боли знакомые нотки звучат в этих словах)истерика))
Кристина, если найдешь поставщика тяжеловесных-швабр-для-бывших-мужей, дай, пожалуйста, знать)))) Я тоже одну прикуплю. Или две, прозапас. Подозреваю, что скоро понадобится  Улыбка
Кристина
Гость
« Ответ #256 : 25, 03, 2007, 23:26:40 »

Я тебе подарю  kiss
Тебе - швабру, а Ньют - скалку  Ржу
Ася
Гость
« Ответ #257 : 25, 03, 2007, 23:28:46 »

Ну спасибо, уважила  Ржу
Тата
Гость
« Ответ #258 : 26, 03, 2007, 13:46:24 »

В общем :я ооочень довольна и осталась в согласии с семейным бюджетом Подмигиваю

Ань, расскажи потом как долго пользовалась, т.е. через сколько менять надо
Кристина
Гость
« Ответ #259 : 26, 03, 2007, 14:17:56 »

по таким ценам можно менять каждую неделю - не разорительно.
а вот то, что Белым котом можно единовременно купив пользоваться весь остаток своей жизни - тут меня гложут глобальные сомнения  Не-а
Ира
Гость
« Ответ #260 : 26, 03, 2007, 14:22:27 »

А где находится Улыбка Радуги? Стесняюсь
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #261 : 26, 03, 2007, 14:23:17 »

если гложут сомнения, то сходи и купи, тогда либо не понравится, либо понравится. По крайней мере сомнений не останется , а это уже хорошо.
  для Иры ..Улыбка радуги есть на углу К Либкнехта и Челюскинцев, напротив Ясеня и еще на Самойловой есть
Кристина
Гость
« Ответ #262 : 26, 03, 2007, 14:59:56 »

если гложут сомнения, то сходи и купи, тогда либо не понравится, либо понравится. По крайней мере сомнений не останется , а это уже хорошо.

хорошо, не спорю, только если те же деньги мне в ближайшее время тратить на детей, фитнесс и лечение зубов...  сама понимаешь, короче  Подмигиваю 
вот разбогатею - буду клиентом Кота ) а пока альтернатива, предложенная девчонками - это очень хорошо !
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #263 : 26, 03, 2007, 15:01:48 »

не спорю,  Стесняюсь зубы действительно важнее, сама собираюсь в стоматологию, ну а дети....    я себе уже и забыла что покупала, стараемся чтобы у Павлуни все было, а сама я из Кота много не могу купить... пока, но тоже как только так сразу.
Кристина
Гость
« Ответ #264 : 26, 03, 2007, 15:11:55 »

видишь ли, Оль, я сижу дома и могу потратить  на уборку лишние десять минут, которые мне бы сэкономил Белый Кот.  Для работающих же это, возможно, на самом деле помощь.
А экономить на себе... Лучше, по-моему, купить себе что-то новое красивое из одежды, чтобы почувствовать себя обновленной и радостной, сходить в парикмахерскую, записаться на фитнесс, потратить эти же деньги на выход с мужем в свет, чтобы отношения не тускнели.
У меня даже и мысли не было бы тратить эти же средства на апгрейд домашних салфеток и швабр  Ужас
Лучше я лишние полчаса помучаюсь чуток с обычными губками и обычным пылесосом и тряпочкой.
Кстати, результат тоже хороший  Подмигиваю
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #265 : 26, 03, 2007, 15:23:02 »

ну Кристин, я ж имела ввиду не то, что мы совсем никуда не ходим и совсем ничего не покупаю я себе. В кино и кафе ходим каждую субботу, по крайней мере стараемся. Себе я косметику и парфюм покупаю частенько. Имею ввиду, что надо бы новую весеннюю курточку, пальтишко, кароч крупные вещи...  сынке купили а себе пока нет...   естественно я их куплю раньше чем что-то из Кота.  Просто покупать кота мне  по статусу положено ( дистрибьютер я Подмигиваю
Кристина
Гость
« Ответ #266 : 26, 03, 2007, 15:26:57 »

Просто покупать кота мне  по статусу положено ( дистрибьютер я Подмигиваю
да я знаю...  Подмигиваю  просто обычно сапожник без сапог, а тут такое рвение с твоей стороны...
вот я и удивляюсь )
если как-нибудь окажусь у тебя в гостях (мир тесен), или у кого-то, кто пользуется продуктом этой фирмы, тогда увижу в действии и возможно - встану в ваши ряды любителей Кота  kiss
Anka
Гость
« Ответ #267 : 26, 03, 2007, 18:22:17 »

Ань, расскажи потом как долго пользовалась, т.е. через сколько менять надо
кто знает, что будет через нескоько лет  Помидоры
Кристина
Гость
« Ответ #268 : 26, 03, 2007, 18:23:38 »

каких еще лет  Ржу
прослужат месячишко - супер  kiss
не прослужат - не жалко.
Тата
Гость
« Ответ #269 : 26, 03, 2007, 18:26:18 »

каких еще лет  Ржу
не прослужат - не жалко.

вот меня собстна это и интересует... месячишко они продержатся или как..
Кристина
Гость
« Ответ #270 : 26, 03, 2007, 18:35:30 »

у меня была недавно героическая губка за четыре рубчика
выдержала около двух недель, при чем я ее адриланом нещадно поливала
если б просто для мытья посуды использовала - прожила бы месяц точно
короче, я к тому - что долгожительство инструментов подобного рода - вопрос сугубо индивидуальный  Подмигиваю
Anka
Гость
« Ответ #271 : 26, 03, 2007, 18:43:39 »

каких еще лет  Ржу
не прослужат - не жалко.
ну... я все-таки леелю надежду на лучшее  Ржу
на одной тряпичке срок гарантии - 2 года, на другой - 3...
Кристина
Гость
« Ответ #272 : 26, 03, 2007, 22:47:23 »

они, наверное, имели ввиду, что если ты ее не вынешь из упаковки, она гарантировано не истлеет два, а то - и  три года  Ржу
хотя шведы - молодцы, зря я на них гоню, просто с нашей жизнью чего-то перестала верить, что за дешево может быть хорошо и качественно настолько...   Плачу  усе, впадаю в весеннюю депрессию, посылаю мужа в Улыбку радуги (туда его еще никто не посылал  Ржу) и начинаю резко радоваться жизни с новыми тряпочками!!! Ждите новостей, комментариев и впечатлений с места событий.  Всегда ваша, отчаянная российская домохозяйка  kiss
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #273 : 27, 03, 2007, 08:02:54 »

посылаю мужа в Улыбку радуги (туда его еще никто не посылал  Ржу)
Ржу Ржу Ржу
Anka
Гость
« Ответ #274 : 06, 04, 2007, 20:38:55 »

каких еще лет  Ржу
не прослужат - не жалко.

ну...месячишко прошел  Ржу Ржу Ржу
изделия живы и продолжают прилично себя вести Подмигиваю
порадовало открытие: микрофибра классно стирает грязные пальчики с белых дверей.. раньше эта процедура вводила меня в состояние ярости - нанавижу мыть двери!!!
а тут , оказывается, их можно просто ПРОТЕРЕТЬ Ужас Браво
Масик
Старожил форума

« Ответ #275 : 07, 04, 2007, 22:23:53 »

каких еще лет  Ржу
не прослужат - не жалко.

ну...месячишко прошел  Ржу Ржу Ржу
изделия живы и продолжают прилично себя вести Подмигиваю
порадовало открытие: микрофибра классно стирает грязные пальчики с белых дверей.. раньше эта процедура вводила меня в состояние ярости - нанавижу мыть двери!!!
а тут , оказывается, их можно просто ПРОТЕРЕТЬ Ужас Браво

Прикупила себе такую тряпочку...И просто протирая стол легко и просто стерла следы от воскового мелка - Егор рисовал, с размахом, не скупясь)))
Масик
Старожил форума

« Ответ #276 : 19, 04, 2007, 12:47:49 »

Девочки, нужен ваш совет. Сегодня обнаружила, что в кухонном шкафчике появился жучок. Иоткуда взялся  Зол
Обнаружила его и в крупе, муке. Как избавиться? И что надо сделать, чтобы он больше не появлялся?Можно ли пользоваться  крупами?
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #277 : 19, 04, 2007, 12:55:49 »

Надо лаврушку класть в крупы, чтобы не появлялись эти паразиты. И все же выбросить ту крупу, где его нашла.
мама
Гость
« Ответ #278 : 19, 04, 2007, 14:07:44 »

или зубчик очищенного чеснока. А вообще надо вымыть чем нибуть типа Доместоса кладовку, ибо они так быстро плодятся Дурдом у меня тож такое было, крупы в мусор, шкафчик драить, и в банки для хранения чеснок. Мне помогло Согласен
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #279 : 19, 04, 2007, 14:20:38 »

да прально Юля сказала еще все надо вытащить из шкафа и тщательно вымыть.
Tanya
Гость
« Ответ #280 : 18, 05, 2007, 10:01:47 »

Вот значит отчитываюсь. Купила я се для сравнения такую тряпочку 1 штук. Значица чистит славно, не хуже кота. Единственный минус в том, что ее кипятить нельзя, котовскую же можно. Буду терь тряпочку эту пользовать и в хвост и в гриву, посмотрим скока проживет. Если проживет долго, буду покупать, если нет, то соответственно...
мама
Гость
« Ответ #281 : 18, 05, 2007, 10:11:33 »

дайте фотку этой чудо весчи! Я обшарила всю улыбку, купила таки тряпицу, оказалась хня хнёй, мож не та? Думаю
Tanya
Гость
« Ответ #282 : 18, 05, 2007, 10:20:58 »

ну..фотки у мя нету..из микрофибры должна быть тряпка, чем-то на махровое полотенце смахивает, ага
мама
Гость
« Ответ #283 : 18, 05, 2007, 10:32:46 »

у мя не такая Не-а обычная тряпка, в клеточку Думаю
Tanya
Гость
« Ответ #284 : 18, 05, 2007, 10:35:56 »

ну дык это не то  Не-а
MadKat
Гость
« Ответ #285 : 18, 05, 2007, 12:33:24 »

ну дык это не то  Не-а

девочки напишите точное название, у кого упаковочка осталась, тож хочу такую тряпицу Согласен
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #286 : 18, 05, 2007, 14:56:53 »

Купившие тряпочку микрофибровую, напишите, на чём тестирование проводилось! Улыбка

Про котовскую тряпку (использовалась 1 штука, цела и невредима):
следы от спиртового чёрного маркера (выяснилось случайно опытным путём),
от клея для потолочной плитки (Вика приклеила кусок плитки в качестве антенны для ТВ, кусочек оторвали через пару дней, клей остался - протирала ТВ, заметила, что и клей этот тоже убирается очень даж быстро),
остатки скотча (после переезда оставались следы скотча на полированных дверках стенки и шкафа, оттирать с абразивами никак, тряпкой - за нескоько минут и бесследно),
остатки наклеек с поверхности полированной и неполированной мебели (хобби у ребёнки моей - найти что-то, что можно наклеить и выбрать для этого самое неподходящее место... Подмигиваю ),
следы от рук на стекле и полированных поверхностях (ну это не проблема, но как эпизод из жизни тряпки укажу тоже),
поверхность газовой плиты после недельного пользования ею (отмылось всё, правда пришлось простирывать тряпку почаще, чем при других работах),
стекла машины (намоченной тряпкой протёрла стекла машины, которую не мыли с осени и которая жила всё это время на улице, потом тряпку промыла (без мыла, т.к. условия были полевые) и протёрла второй раз - всё, стёкла чистые, блестящие и без разводов),
корпус машины (после стёкол помыла и корпус, для чего не потребовалось даже мочить тряпку повторно),
монитор (разводов нет),
ТВ (то же самое),
протирание поверхности компашек от следов детских рук (работают без проблем),
мытьё окон двухлетней загрязнённости (протереть грязь, простирнуть тряпку и протереть второй раз - всё, без химии, без вытирания сухим чем-то, без таскания воды туда-сюда,  на одно окно уходит минут 7) ,
оптика фотоаппарата (цифровика) (опять-таки деть залапала руками - тоже пофотать любит Подмигиваю ),
стекло сканера (иногда тоже нуждается в наведении чистоты),
подвески люстры (не мылись ни разу за 7 лет - руки не доходили, были в побелке + с налётом никотина пятилетней давности - отмылось всё за одно протирание),
кафель в ванной и на кухне (узнала, что кафель у нас вовсе не матовый...),
карнизы для штор (пыль, а на кухонных карнизах ещё и копоть - легко),
смесители (достаточно один раз пройтись - блестят как новые),
зеркала (эффект тоже заметен сразу),
посуда в серванте (я даже не предполагала, что она может так блестеть), пятна на холодильнике и боковых поверхностях и ножках кухонного стола и табуреток (смешанно-неизвестного происхождения, убираются беспроблемно).

И ещё добавлю: один раз намочив тряпочку водой из-под крана, я могу отмыть примерно такой набор - кафель на кухне, все зеркала в квартире, следы от пальцев, монитор, ТВ и 2 окна. Причём всё это без применения химии и даже прополаскивания тряпки - ДО БЛЕСКА! Микрофибра способна на такое?  Подмигиваю

А теперь убейте меня он-лайн!  Помидоры Помидоры Помидоры  Ржу Ржу Ржу
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #287 : 18, 05, 2007, 15:13:13 »

Надежда, респект Выпьем
Я проводила эксперимент.Мож 6ыть уже писала о6 этом. Купила простую тряпочку из микрофи6ры, маленькую,кажется 30ру6ликов.Итак, окно: одну половинку протерла котовской-идеальная чичтота 6ез разводов-пара секунд.Простая тряпка-терла-терла-разводы сплошные,жуть. Зеркало: Еще хуже, а котовская тряпка за считанные секунды справилась.
Не хочу никого о6идеть, но у всех разное понятие о чистоте, я уже не раз в этом у6еждалась Грустно
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #288 : 18, 05, 2007, 15:22:10 »

Надя, молодец!!! Согласна, купила я тряпочку немецкую, микрофибра в Эльдорадо, так вот за месяц она стала некрасивой, какой-то грязной ( не отстирывается зараза)) и не очень справляется со своей работой. Кот рулит!!!  Обращайтесь, если кому что надо Стесняюсь
Viktoriya
Октябрьский окр. ул. Новое Плато
СП
Старожил форума
**

« Ответ #289 : 18, 05, 2007, 16:33:41 »

Надя, молодец!!! Согласна, купила я тряпочку немецкую, микрофибра в Эльдорадо, так вот за месяц она стала некрасивой, какой-то грязной ( не отстирывается зараза)) и не очень справляется со своей работой. Кот рулит!!!  Обращайтесь, если кому что надо Стесняюсь
Вот скажите мне как эту чудо-тряпочку приобрести и за сколько? Очень уж мне нравится все вышеописанное Надеждой.
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #290 : 18, 05, 2007, 16:37:42 »

Вика, так ты в мою темку про Белого кота зайди, там все расписано, и пиши... Это в ПРОДАМ в объявлениях и предложениях
Viktoriya
Октябрьский окр. ул. Новое Плато
СП
Старожил форума
**

« Ответ #291 : 18, 05, 2007, 16:38:08 »

Вика, так ты в мою темку про Белого кота зайди, там все расписано, и пиши... Это в ПРОДАМ в объявлениях и предложениях
Иду читать.  :D
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #292 : 18, 05, 2007, 17:12:11 »

Как автор вышеуказанной хвалебной оды скромно замечу - через меня тряпочку и прочее, что имеет отношение к этой фирме тоже можно заказать! Подмигиваю
Ира
Гость
« Ответ #293 : 18, 05, 2007, 17:26:22 »

А еще я вчера видела вывеску и тряпочки от Белого кота в Руси Согласен Правда не успела рассмотреть, спешила!
аНОмалия
Гость
« Ответ #294 : 18, 05, 2007, 22:35:37 »

Реклама-двигатель торговли.Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит тот кукушку. Браво
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #295 : 18, 05, 2007, 23:57:19 »

Реклама-двигатель торговли.Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит тот кукушку. Браво
Вот это новость!  Ржу Бе-бе-бе Бе-бе-бе Бе-бе-бе
naty
Гость
« Ответ #296 : 20, 05, 2007, 23:07:31 »

Купила amway для мытья посуды. Восторгу нет предел!
Tanya
Гость
« Ответ #297 : 21, 05, 2007, 09:40:56 »

значица отчитываюсь по тряпке...

Во-первых, окна мыла - моет классно, без разводов, так что нефиг тут про понятия о чистоте...
Во-вторых микроволновку (после разогретого мужей плова) не отмыла  Грустно Кот таки пока рулит... будем глядеть дальше...
аНОмалия
Гость
« Ответ #298 : 24, 05, 2007, 15:29:37 »

Народ,тут такой вопросик походу возник (если уже апсуждалось,киньте ссылку плиз):кто чем моет дома полы (в смысле выбора ткани)?(кроме Белого Кота)
Tanya
Гость
« Ответ #299 : 24, 05, 2007, 15:32:38 »

Я мою тряпкой обычной покупной, такие разноцветные бывают, такие же бывают еще поменгьше. Моет нормально, но к ней пыль и волосы цепляются так, что потом хрен отскеребешь
White_Rabbit
Гость
« Ответ #300 : 24, 05, 2007, 15:33:24 »

Народ,тут такой вопросик походу возник (если уже апсуждалось,киньте ссылку плиз):кто чем моет дома полы (в смысле выбора ткани)?(кроме Белого Кота)
гы, старой мужниной футболкой)истерика
ничего лучше, по-моему не придумано)))
или старые махровые полотенца - тоже ничего
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #301 : 24, 05, 2007, 15:33:34 »

Молчу  Дурдом
аНОмалия
Гость
« Ответ #302 : 24, 05, 2007, 15:35:03 »

Молчу  Дурдом
С БелоКотными усё и так понятно Улыбка
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #303 : 24, 05, 2007, 18:33:56 »

Не всё! Старые махровые полотенца рулят! Улыбка И старые простыни! Подмигиваю
Gukki
Гость
« Ответ #304 : 25, 05, 2007, 08:11:18 »

Не всё! Старые махровые полотенца рулят! Улыбка И старые простыни! Подмигиваю
из перечисленного мне больше всего понравились старые мохровые полотенца  Ржу
мама
Гость
« Ответ #305 : 25, 05, 2007, 19:53:08 »

я купила чудо-микро-фибро тряпицу, в косметиксе, за 50 с чем-то, рублёфффффффф, уже седня устроила ей тест-драйффффф, пока ниче плохого сказать не могу. Даже если п она и не мыла ни че, то за полтиннник и не жалко
katjaru
Гость
« Ответ #306 : 12, 06, 2007, 20:45:31 »

чего-то все на тряпки эти подсели..может тоже купить пару разных тесты им проводить Улыбка как раз окна и машинy мыть надо Улыбка
Масик
Старожил форума

« Ответ #307 : 12, 06, 2007, 23:00:18 »

я купила чудо-микро-фибро тряпицу, в косметиксе, за 50 с чем-то, рублёфффффффф, уже седня устроила ей тест-драйффффф, пока ниче плохого сказать не могу. Даже если п она и не мыла ни че, то за полтиннник и не жалко

Недавно тоже покупала такую тряпочку...Симпатишная...А сегодня муж, недолго думая, вытер о нее какую-то масляную деталь и в ВЕДРО... А попользоваться успела тока 3 дня...Эх. мужички...
Ирина
Гость
« Ответ #308 : 12, 07, 2007, 08:31:00 »

Подскажите как избавиться от грибка в ванной комнате?
White_Rabbit
Гость
« Ответ #309 : 12, 07, 2007, 08:33:23 »

разобраться с вентиляцией.... без этого ничего не поможет
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #310 : 12, 07, 2007, 18:31:50 »

Если сделать так, чтобы его убить совсем - то это, действительно, разборки с вентиляцией + полный ремонт стен и потолков.
Если бюджетный вариант, то плитка на стены + потолочная плитка + потолочные же плинтуса: через это все грибок не просачивается. Перед укладкой плитки зачистить стены + пройтись феном, который используется для снятия старой краски (не знаю, как правильно называется эт штука, чаще просто феном её зовут).
White_Rabbit
Гость
« Ответ #311 : 13, 07, 2007, 08:08:24 »

потолочная плитка не поможет, если в ванной сыро - у нас на ней прекрасно растет грибок...
Ирина
Гость
« Ответ #312 : 13, 07, 2007, 08:10:46 »

А что ни какой химией нельзя грибок с кафеля смыть?   Грустно
Trish
Гость
« Ответ #313 : 13, 07, 2007, 08:13:38 »

А что ни какой химией нельзя грибок с кафеля смыть?   Грустно
раствором медного купороса можно, но это все временно.
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #314 : 13, 07, 2007, 08:40:16 »

Спрашивала как-то у тех, кто занимается ремонтами - как часто грибок встречается. В ответ услышала неутешительнюу вещь: если ванна стыкуется с коридором (общим, где площадка, лестница, лифт), то чаще всего проще просто сменить квартиру, борьба с грибком дело постоянное и часто безуспешное... Грустно
Trish
Гость
« Ответ #315 : 13, 07, 2007, 08:47:59 »

если ванна стыкуется с коридором (общим, где площадка, лестница, лифт), то чаще всего проще просто сменить квартиру, борьба с грибком дело постоянное и часто безуспешное... Грустно
Проще и дешевле сделать подогрев стены.Так сделали мои родители и про грибок забыли.
tevgeniya
Гость
« Ответ #316 : 13, 07, 2007, 09:01:32 »

В прошлой квартире была такая хрень. Химия не помогала (выводили купоросом). Использовали, как Надя говорит, бюджетный вариант - плитку на потолок. Причём плиты такие, глянцевые, с покрытием каким-то... Ничо не просачивалось. В принципе, я щас полдумала.. если положить на потолок какие-нить панели, то, в принципе, тож, наверное не будет просачиваца, они ж пластмассовые  Думаю
White_Rabbit
Гость
« Ответ #317 : 13, 07, 2007, 09:13:57 »

любое мытье, химия и прочее - это временный вариант, если не устранена причина.. а причина - повышенная влажность..
некоторым достаточно сделать подогрев пола и дополнительный вентилятор.. кому-то приходится стену утеплять...
Актея
Гость
« Ответ #318 : 06, 08, 2007, 20:13:41 »

Срочно нужен совет!
Квартира угловая в панельной девятиэтажке и из-за разности температур по обе стороны стены влажность очень высокая. Пока ремонта там не было и стены были просто окрашены до половины, а дальше включая потолок побелены. Так вот, там где краска, особенно со стороны ванной, всю стену поел грибок. Теперь делаем ремонт с утеплением торцевой стены (на нее изолон, сверху гипсокартон влагостойкий), дальше везде будет кафель, а на потолке панели пластик, принудительная вентиляция и электрический полотенцесушитель, но на прилегающей стене. Рабочие предлагают грибок счистить, далее закатать стену грунтовкой раза в четыре, а дальше весь "пирог". А я что-то сомневаюсь, вдруг грибок опять вылезет? Везде пишут что от этой бяки не так просто избавляться, а у них все так просто....Им то пофиг - лишь бы проще, а у меня то нету средств каждый год ремонты делать. Вобщем, этот пирог спасет о гриба или бесмысленно???
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #319 : 06, 08, 2007, 22:27:42 »

Если хорошо зачистят, высушат (тем же строительным феном хотя бы) + будет принудительная вентиляция потом, до, думаю, всё нормально будет.
Ирина
Гость
« Ответ #320 : 07, 08, 2007, 08:32:55 »

А как сделать дополнительную вентиляцию, если обычная в туалет выходит?
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #321 : 14, 08, 2007, 21:47:29 »

мне Амвей не нравится девочки( попробовала, так как родители мужа купили... не понра, мне по душе Персил
Ася
Гость
« Ответ #322 : 14, 08, 2007, 21:51:00 »

А чем не понравился?
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #323 : 14, 08, 2007, 22:30:31 »

белье после него как-то тускло выглядит, в общем Персил лучше
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #324 : 14, 08, 2007, 22:46:10 »

А у меня наоборот - бельё, особенно яркое цветное стало выглядеть в разы лучше...  Думаю Говорят, кстати, что очень многое и от стиральной машинки зависит и от качества труб во всём  доме. Тут не подгадать, только пробовать надо.

Кстати, раз уж про стирку разговор зашёл, скажите, вы перед тем, как загрузить бельё в стиралку, её промываете с порошком? Я никогда этого не делала, но тут услышала мнение, что если промывать всякий раз, то отстирывается всё гораздо лучше... Что скажете?
bloomka
Ленинский округ, ул. Лобова
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #325 : 14, 08, 2007, 22:49:15 »

кого - ее?
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #326 : 14, 08, 2007, 22:50:32 »

Ух, ты …. Не я не промываю и, наверное, не буду, чет мне с трудом верится, что после этого белье лучше постирается.
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #327 : 14, 08, 2007, 22:58:11 »

кого - ее?
Стиральную машинку - типа её вначале вхолостую без белья надо запустить (с порошком), барабан таким образом промыть-прополоскать, а потом уже воду слить и бельё закладывать в стирку.
Ася
Гость
« Ответ #328 : 14, 08, 2007, 23:03:02 »

я так делала один раз, когда купили только. И чего-то больше не возникало мысли... а ты промываешь?
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #329 : 14, 08, 2007, 23:13:56 »

Надь, у нас хорошая стиралка, а вот трубы в доме фиговые, мож в этом дело, хотя и у свекрови тож белье плохо стало выглядеть, наверное тож трубы плохие... Думаю
12345777
Гость
« Ответ #330 : 15, 08, 2007, 12:11:38 »

Бельё категорически отказывается сохнуть, третий день уже висит. Может, завтра сниму :-(
Пчёлка Майя
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори
Старожил форума

« Ответ #331 : 15, 08, 2007, 12:16:33 »

Бельё категорически отказывается сохнуть, третий день уже висит. Может, завтра сниму :-(
Это называццо у кого каие проблемы...  Подмигиваю
У мя уже через пару часов сухое, а если оставить сохнуть на ночь - ваасче пересыхает, потом замучаешься водичку в утюг добавлять...
и ваасче, не люблю я енту глажку.. Грустно
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #332 : 15, 08, 2007, 12:58:58 »

У нас стандартно сохнет при отключенном отоплении полтора суток, при включенном - 2-4 часа. Мы сушим в ванной. А где вы сушите?
12345777
Гость
« Ответ #333 : 15, 08, 2007, 13:07:05 »

У нас стандартно сохнет при отключенном отоплении полтора суток, при включенном - 2-4 часа. Мы сушим в ванной. А где вы сушите?
Тоже. И подогрев пола там есть... Странно Грустно
Пчёлка Майя
Старожил форума

« Ответ #334 : 15, 08, 2007, 13:50:38 »

Ржу  Ржу
У нас нетути подогрева ваасче...
у мя просто хрущевка кирпичная - так что жарища несусветная стоит.. :-)

Нам зимой мона в купальниках ходить.. Подмигиваю
12345777
Гость
« Ответ #335 : 15, 08, 2007, 15:47:44 »

Ржу  Ржу
У нас нетути подогрева ваасче...
у мя просто хрущевка кирпичная - так что жарища несусветная стоит.. :-)

Нам зимой мона в купальниках ходить.. Подмигиваю
У нас в квартире всегда холодно - и зимой, и летом. В купальниках не ходим - околеем. Дурдом
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #336 : 15, 08, 2007, 16:16:01 »

У нас дом панельный. Зимой от жаркого до среднего, летом - холодина!.. Особенно когда солнца нет.
Пчёлка Майя
Старожил форума

« Ответ #337 : 15, 08, 2007, 16:21:15 »

а у меня еще и окна на залив - так что когда солнце - хоть вешайся.. невозможно... Подмигиваю
а так получается, что кирпичный выгоднее.. :-) в плане хозяйственных вопросов..
12345777
Гость
« Ответ #338 : 15, 08, 2007, 19:35:02 »

а у меня еще и окна на залив - так что когда солнце - хоть вешайся.. невозможно... Подмигиваю
а так получается, что кирпичный выгоднее.. :-) в плане хозяйственных вопросов..
Девчонки, вы будете смеяться - и дом кирпичный, и окна прямо на залив, и вешаемся от холода.
Пчёлка Майя
Старожил форума

« Ответ #339 : 15, 08, 2007, 20:25:09 »

ну ничего се... а мы мучаемся..  Грустно
хотите пару кубометров теплохо воздухха??? :D
12345777
Гость
« Ответ #340 : 15, 08, 2007, 20:43:21 »

ну ничего се... а мы мучаемся..  Грустно
хотите пару кубометров теплохо воздухха??? :D
Ага; это из серии "ты такой худой, а меня есть несколько лишних кг, вот бы подарить их!"?
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #341 : 15, 08, 2007, 21:09:55 »

У нас дом кирпичный,солнечная сторона-духота невозможно Зол Даже зимой батареи выключаю! Вот сейчас у меня в квартире 29 гр.
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #342 : 15, 08, 2007, 21:11:26 »

Приноси ко мне, у меня высохнет за считанные часы! Улыбка
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #343 : 15, 08, 2007, 23:17:56 »

Для взрослых вещей мне достаточно чтобы ароматизаторы позволяли мне дышать без респиратора. Может я слишком пофигистично отношусь к этой жизни, но уж вот так получилось....
А я согласна подышать и через респиратор, если только будет гарантия того, что вещи отстираются, особенно от машинного массла и прочей гаражной нечисти... Подмигиваю
« Последнее редактирование: 16, 08, 2007, 17:34:37 от Nadezhda » Записан
Ася
Гость
« Ответ #344 : 15, 08, 2007, 23:29:52 »

Про трудновыводимые пятна я думаю это вдругом месте) Катюш, прости за офф: гаражные шмотки наверное вообще надо сразу утилизировать и даже в дом не заносить))
Относительно моего случая - у меня никогда не было аллергии, а после однократной стирки Ариелем - мама постирала и повесила белье на балконе - я имею Щастье задыхаться от некоторых особо ароматных ароматов.
12345777
Гость
« Ответ #345 : 16, 08, 2007, 00:08:34 »

А я согласна подышать и через респиратор, если только будет гарантия того, что вещи отстираются, особенно от машинного массла и прочей гаражной нечисти... Подмигиваю
Насчёт гаражной нечисти, то и я - за противогаз и ведро самого ядрёного порошка... Подмигиваю
Tanya
Гость
« Ответ #346 : 16, 08, 2007, 11:05:43 »

Присоединяйся))

Нее, Катюш, я наверно пас))) я ж не тока порошками стираю, я ж ищщо и чипсы жру с кетчупом, ага... поэтому мне наверно ПАВ не грозят  Улыбка

: гаражные шмотки наверное вообще надо сразу утилизировать и даже в дом не заносить))

Асечко, это не экономно))) не напасешси шмоток...я лично к таким весчам применяю эти ужосхнае ПАВ из порошка ТАЙД+отбеливатель БОСС и очень все чудненько...
12345777
Гость
« Ответ #347 : 16, 08, 2007, 15:37:25 »

...я лично к таким весчам применяю эти ужосхнае ПАВ из порошка ТАЙД+отбеливатель БОСС и очень все чудненько...
Не поняла, а зачем ты отбеливаешь гаражные (или другие вещи для грязной работы)? Он у тебя, что, В БЕЛОМ машину ремонтирует?!  Подмигиваю
Tanya
Гость
« Ответ #348 : 17, 08, 2007, 10:25:55 »

...я лично к таким весчам применяю эти ужосхнае ПАВ из порошка ТАЙД+отбеливатель БОСС и очень все чудненько...
Не поняла, а зачем ты отбеливаешь гаражные (или другие вещи для грязной работы)?

Екатерино! Вы за кого меня принимаете? Я НЕ отбеливаю гаражные вещи, чур меня, чур  Ржу  Просто с Боссом лучше отстирываеца вся кака... Улыбка
Масик
Старожил форума

« Ответ #349 : 20, 09, 2007, 14:04:38 »

Подскажите, где в Ленинском округе есть химчистка?
MaRiNa
Гость
« Ответ #350 : 20, 09, 2007, 14:12:29 »

А как сделать дополнительную вентиляцию, если обычная в туалет выходит?
Мы в дымоход от старого печного отопления "врезались".
Янтарная
Ленинский округ, ул. Ушакова
Старожил форума

« Ответ #351 : 20, 09, 2007, 20:27:17 »

Химчистка есть между остановками ул. Лобова и Больница, в пристройке магазина "Автоград", ток точно не знаю функционирует ли она, но если хочешь, завтра пойду гулять с детем (если погода нормальная будет), узнаю.
Масик
Старожил форума

« Ответ #352 : 20, 09, 2007, 20:43:20 »

Химчистка есть между остановками ул. Лобова и Больница, в пристройке магазина "Автоград", ток точно не знаю функционирует ли она, но если хочешь, завтра пойду гулять с детем (если погода нормальная будет), узнаю.

Узнай пожалуйста.
Янтарная
Ленинский округ, ул. Ушакова
Старожил форума

« Ответ #353 : 21, 09, 2007, 12:41:51 »

Масик, химчистка "нордклининг" ул. Лобова, д. 4, тел. 22-63-06, с 11 до 19, без перерывов, выходной вс.
Масик
Старожил форума

« Ответ #354 : 21, 09, 2007, 13:34:25 »

Масик, химчистка "нордклининг" ул. Лобова, д. 4, тел. 22-63-06, с 11 до 19, без перерывов, выходной вс.

Спасибо, Агния.
Tatysik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #355 : 07, 10, 2007, 22:15:05 »

Пошла себе сегодня себе чистящее средство для раковины покупать, комет с пемосом надоели уже, решила попробовать, что нибуть новенькое. Смотрела, смотрела, решила взять Биолан попробовать думаю если г*** то и денег не жалко (18р.). Вообщем пришла домой стала чистить раковину закончила вытяжкой, при этом прихватив все кухонные ящики, холодильник, дверь, подоконник  и микроволновку. Вещь супер оттирает все на раз даже сильно тереть не надо. Вот поделилась.
Nadezhda
Administrator
Старожил форума

« Ответ #356 : 07, 10, 2007, 22:51:45 »