MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
23, 12, 2014, 03:01:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Cтудия эстетики "Легкая походка"
Shellac CND от 500руб. Маникюр, педикюр, эпиляция, шугаринг, массаж.
+7 921 273 23 49
Интернет-магазин Подушка51.ру
Яркие подарки, необычные изделия ручной работы, материалы для творчества
podushka51.ru
Монобрендовый магазин LEGO
Мурманск, пр. Ленина, д. 71, ТЦ "Фламинго"
www.kubik.murmansk.ru
Клиника профессиональной стоматологии
"Дельта"
Запишись к стоматологу уже сейчас!
Лицензия № ЛО-51-01-001182

clinicdelta.ru (8152) 27-38-41
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кавказские Минеральные Воды  (Прочитано 1735 раз)
galkin
Старожил форума

« : 26, 01, 2010, 03:30:30 »

у кого есть опыт прибывания, поделитесь! ААА
В этом году хочу вывезти малыша на юг. Стоит выбор: Пятигорск, Есентуки или Железногорск. И когда лучше ехать, чтоб не жарко: май-июнь или август.  Заранее  thank_you
Yasmin
Старожил форума

« Ответ #1 : 26, 01, 2010, 18:02:10 »

были в 2007 г. в Пятигорске, в санатории..в июне-июле,изнуряющей жары нет,все очень понравилось,тепло,хорошо,места просто чудесные,.воздух-отличный,город утопает в зелени..
в санатории с утра ходили по процедурам(гидромассаж,ингаляции,с дитем в бассейн,я на гимнастику,минеральные воды пили..и т.д)..
Питание- мне понравилось,муж и дите bue..ну не привыкли они к отварному мясу на гарнир есть кашу..перловую размазню:истерикаистерика)эксскурсии очень интересные были..город сам красивый,тихий..места везде сплошь исторические..нвеликах вокруг гор гоняли(брали в прокат),единственный минус- отсутствие поблизости водоемов..не считая источников..в которых "лечатся" все ..и старушки ..и дети..и взрослые..причем по 10 ч-к на одну такую ванночку..я брезговала в такие места залезать..если и можно где-то купаться,надо обязательно выезжать за город...из минусов все..это единственные..
marta
Первомайский округ, р-он Долины Уюта
Старожил форума

Понаехавшая

« Ответ #2 : 26, 01, 2010, 20:56:40 »

я уже несколько лет мечтаю съездить вот сюда http://www.plaza-spahotel.ru/
Отзывы оч.хорошие, правда, и ценник сравним с турецким...
Сама была на Кавказе в командировке-остались неизгладимые впечатления, оченно понра, правда, я прям в горах была и по маленьким городкам каталась.
vovika mama
МУО, г. Мончегорск
СП
Старожил форума
**

Елена

« Ответ #3 : 24, 01, 2011, 20:33:19 »

Никто не подскажет сколько суток ехать на поезде от мурманска до минеральных вод? И есть ли прямой поезд?
Natalika
Старожил форума

« Ответ #4 : 16, 04, 2011, 23:59:23 »

Хочу поделиться своим удачным опытом (тьфу-тьфу-тьфу):
Отдыхала ровно год назад в г. Пятигорске в санатории "Родник", за полный курс лечения на 21 день отдала около 50 т.р. (был просто тяжелый рабочий год и просто хотела отдохнуть и укрепить иммунитет, однако выяснилось что проблемы с гинекологией).
Хорошие номера, приличная кормешка, куча всяких процедур, очень доброжелательный персонал...мне назначили родоновые ванны, родоновые орошения, пенно-солодковые ванны (супер вещь), гинекологические массажи и лечебные тампоны, аутотренинги, фитотерапию, фитоаэронизацию, спец.массажную кровать, общий массаж, бассейн и тренажерку было посещать просто лень. Каждый вечер развлекательные БЕСПЛАТНЫЕ программы.
В общем осталась я очень довольна. По "женской линии" здоровье благополучно подтянула, сейчас  Беременная. Знаю, даже что туда приезжает очень много девчонок с гинекологическими проблемами, вплоть до диагнозов "бесплодие".
Yasmin
Старожил форума

« Ответ #5 : 17, 04, 2011, 18:47:37 »

Хочу поделиться своим удачным опытом (тьфу-тьфу-тьфу):
Отдыхала ровно год назад в г. Пятигорске в санатории "Родник", за полный курс лечения на 21 день отдала около 50 т.р. (был просто тяжелый рабочий год и просто хотела отдохнуть и укрепить иммунитет, однако выяснилось что проблемы с гинекологией).
Хорошие номера, приличная кормешка, куча всяких процедур, очень доброжелательный персонал...мне назначили родоновые ванны, родоновые орошения, пенно-солодковые ванны (супер вещь), гинекологические массажи и лечебные тампоны, аутотренинги, фитотерапию, фитоаэронизацию, спец.массажную кровать, общий массаж, бассейн и тренажерку было посещать просто лень. Каждый вечер развлекательные БЕСПЛАТНЫЕ программы.
В общем осталась я очень довольна. По "женской линии" здоровье благополучно подтянула, сейчас  Беременная. Знаю, даже что туда приезжает очень много девчонок с гинекологическими проблемами, вплоть до диагнозов "бесплодие".
мой опыт тож касаемо "Родника", но только мы ездили по путевке и бесплатно..поэтому было кайфово..и из-за этого:)
Natalika
Старожил форума

« Ответ #6 : 22, 04, 2011, 13:55:42 »

мой опыт тож касаемо "Родника", но только мы ездили по путевке и бесплатно..поэтому было кайфово..и из-за этого:)
Около 80% от стоимости путевки моей маме ее организация оплатила - и то радует, а я тех денег совсем не жалею, самое главное - результат!!!
Yasmin, ну с вашим отзывов по поводу Родника соглашусь в одном - по поводу питания. Мужикам конечно сложновато (их спасал магазин не подалеку, они там, бедолаги, запасались на вечер колбасой  Ржу, ну и не только  Подмигиваю), ну и тем кто гречневую крупу не очень любит, тоже сложновато придется  Ржу
На ванны я ходила в соседний корпус, там тщательно все намывали все...не знаю почему вас там что-то смутило...
Yasmin
Старожил форума

« Ответ #7 : 22, 04, 2011, 15:47:11 »

да..а моего мужа спасал ресторан соседнего корпуса.куда он ходил на поздний ужин..эх картошечка ..да со шкварками..да шашлычок..
« Последнее редактирование: 22, 04, 2011, 22:57:24 от Yasmin » Записан
Natalika
Старожил форума

« Ответ #8 : 22, 04, 2011, 16:06:40 »

да..а моего мужа спасал ресторан соседнего конкурса.куда он ходил на поздний ужин..эх картошечка ..да со шкварками..да шашлычок..
*под столом!*
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #9 : 20, 05, 2011, 13:51:06 »

мне в регионе нра везде. у нас ежегодный тур. мама мужа живет в деревне под минводами. единственное неудобство - маршрутки. ездили в Железноводск - обратно тока на такси уехали, а это 600 рэ. ехать из аэропорта минвод - лотерея. вообще это стоит 900, но таксисты смотрят по народу и могут залупить в два раза больше. под Пятигорском советую прошвырнуться по рынку Людмила. можно взять такси и так и сказать - на Людмилу. оч большой рынок и все горзд дешевле. вообще ценник на теже платки (которые многие везут домой) оч отличается. кароч - курорт и от этого не уйти))) В самих Минводах особо делать нечего с моей точки зрения. транспорт тотже - маршрутки и ходят она не по всем улицам, а зайти можно очень далеко, но смысла особого не вижу. а отдых как таковой - канеш сказочный. я оч довольна.
maslinka51
Гость
« Ответ #10 : 17, 08, 2012, 13:48:48 »

Когда-то давно-давно отдыхала в санатории в Кисловодске. Очень понравилось. Старые здания, красивая природа  да и атмосфера в городе особая. Это все, что запомнило мое детское восприятие Улыбка
Armanika
Старожил форума

« Ответ #11 : 14, 06, 2013, 14:12:34 »

Девы,кто может был сравнительно недавно в Кисловодске..поделитесь впечатлениями,интересует все УлыбкаНаверно более интересует,как климат для маленьких детей, развлечения опять же для ре,и вообще впечатления о городе,людях..
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #12 : 14, 06, 2013, 17:07:29 »

мы ездим гулять. Кисловодск ничем кмк не отличается от других городков этой зоны. на карусели там ходили. ну я бы сказала, что они в том же состоянии что и наши на Буркова)) погуляли по аллеям, поели мороженое... может быть в самих санаториях что-то есть такое, но вот вокруг... ну курортная зона - воздух, вОды, природа... коты. котов там море просто Ржу оч много отдыхающих. канеш народу меньше, чем на морях, но уединиться можно только зайдя достаточно далеко. жарко. сейчас особенно уже. а вечером довольно прохладно. кмк это все курорты больше для взрослых - жизнь довольно умеренная.
Armanika
Старожил форума

« Ответ #13 : 15, 06, 2013, 10:30:06 »

мы ездим гулять. Кисловодск ничем кмк не отличается от других городков этой зоны. на карусели там ходили. ну я бы сказала, что они в том же состоянии что и наши на Буркова)) погуляли по аллеям, поели мороженое... может быть в самих санаториях что-то есть такое, но вот вокруг... ну курортная зона - воздух, вОды, природа... коты. котов там море просто Ржу оч много отдыхающих. канеш народу меньше, чем на морях, но уединиться можно только зайдя достаточно далеко. жарко. сейчас особенно уже. а вечером довольно прохладно. кмк это все курорты больше для взрослых - жизнь довольно умеренная.
Спасибо за ответ,дело в том,что стоит вопрос о вывозе ребенка в Кисловодск на каждое лето..и вот думаю,а стоит ли..Кроме того что там горы и воздух,познаний нет УлыбкаБоюсь,что моему ре будет скучно
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #14 : 15, 06, 2013, 16:51:34 »

я б хоть раз, но съездила)) Кисловодск самый дальний уголок вообще - конечная электрички из Минвод. самый такой активный это Пятигорск. в самих Минводах особо делать нечего, да и жарко очень. все таки в курортах на периферии больше зелени и пространства.
я сейчас точно не скажу, но на электричке из Минвод можно доехать до любого из городков - они все на одной ветке. только Пятгорск чуть в стороне. из конца в конец около 2,5 часов (вроде было Думаю), а удовольствие стоит то ли 60 с копейками, то ли 80 с копейками рублей))) вопщем - смешно просто))) день - через день можно куда-то ездить (электрички вполне комфортные) и получать новые впечатления.
я наверн уже просто обожралась этим регионом Ржу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda