MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
22, 09, 2017, 18:20:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед"
Мурманский филиал
Обязательное медицинское страхование.
г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.14
(8152) 56-80-02, 56-80-04

www.sogaz-med.ru
МЕДИЦИНСКИЙ МАГАЗИН "МЕДУНИЦА"
Премиум товары для профессионального и домашнего использования
г. Мурманск, ул. Буркова, 25
Тел.: +7 (8152) 44-32-76

http://vk.com/medunitsa51
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Клиника профессиональной стоматологии
"Дельта"
Болит зуб? Быстро решим проблему!
Лицензия № ЛО-51-01-001182

clinicdelta.ru (8152) 27-38-41
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Долгосрочное накопительное страхование жизни и здоровья  (Прочитано 20244 раз)
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #60 : 09, 08, 2017, 00:27:46 »

...максимально возможное количество баллов в 2017 году - 8,26 (для этого еще необходима соответствующая очень немаленькая зарплата), тогда в счет страховой пенсии застрахованного лица будет зачтено 6,85 баллов. В 2017 году – 78,28 руб. стоит 1 пенсионный балл.
Максимум, что можно заработать для пенсии за 2017 год, - это 6,85*78,28 =536,22 рубля.
Как вы будете жить на пенсии зависит только от вас. Надеяться на государство верх неосмотрительности. Оно кинуло нынешних пенсионеров, ничто не помешает ему кинуть будущих.
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #61 : 17, 08, 2017, 00:32:51 »

Сегодня
17 августа в 18.30
на Челюскинцев, 30, офис 203
будет День Открытых Дверей.

В программе
- выступление практикующего детского психолога Инны Кардаковой об адаптации детей к учебному процессу, психологическом комфорте детей и родителей, как факторе сохранения здоровья семьи
- презентация новых опций страховой программы, направленной на защиту ребенка и одного из родителей (программа "Солнышко", которая тут уже немного описывалась)
- наши ответы на ваши вопросы, свободное общение
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #62 : 17, 08, 2017, 21:50:31 »

Еще под впечатлением от встречи. Практически был только первый пункт, остальное было органично вплетено в живой рассказ психолога. Тут были и ответы на вопросы, и примеры из собственной жизни, и теоретические изыски, подкрепленные богатым опытом, благо у Инны Николаевны у самой внук идет в первый класс.
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #63 : 18, 08, 2017, 13:11:36 »

Как говорится, утро вечера мудренее.
Вспоминая, что же меня так затронуло на встрече, пришло в голову, что психологом было озвучено положение, идущее вразрез с моими прошлыми знаниями и опытом. Тем более, что близкие мне люди, у которых сын перед первым классом отходил в подготовительный, рассказывали, что им и преподаватель в классе, и школьный психолог говорили, что теперь они должны по крайней мере весь первый класс делать домашние задания вместе с ребенком.
А Инна Николаевна с высоты своего профессионального опыта и прожитых лет утверждала вчера совершенно обратное: "Не берите на себя чужие нагрузки и ответственность !".
Налицо когнитивный диссонанс  Грустно Особенно у мам, дети которых пойдут в первый класс. Вчера это было здорово заметно по их лицам.
И мне теперь интересно, помогали ли вы своим детям готовить домашку. Тем детям, которые в этом году закончили первый-четвертый классы.

PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #64 : 20, 08, 2017, 00:40:18 »

Грамотность – это уровень владения знаниями и навыками в определённой области, а также способность их применять на практике.

Вопросы на Знание основ финансовой арифметики из исследования Измерение индикаторов уровня финансовой грамотности учащихся в целом по России и в регионах:
«Вопрос Т8. Предположим, что Вы положили 100 000 рублей на счет в банк на два года под 8% в год. Сколько денег будет на Вашем счете через 2 года, если Вы не будете снимать деньги со счета или пополнять свой счет?»

«Вопрос Т9. Предположим, что Вы положили 100 000 рублей на счет в банк на пять лет под 10% в год. Проценты будут начисляться ежегодно и прибавляться к основной сумме вклада. Сколько денег будет на Вашем счете через 5 лет, если Вы не будете снимать с этого счета ни основную сумму, ни начисленные проценты?»

«Вопрос Т10. Представьте себе, что год назад Вы положили деньги на счет со ставкой  8% в год, а уровень инфляции составил 10% в год. Как Вы думаете, сегодня на деньги с Вашего счета в среднем можно купить больше, меньше или столько же товаров и услуг, что и год назад?»

«Вопрос Т11. Предположим, что через три года Ваш доход вырастет в два раза, при этом также в два раза вырастут цены. Как Вы думаете, через три года Вы сможете купить больше, меньше или столько же товаров и услуг, что и сегодня?»

«Вопрос Т12. Предположим, что Вы увидели телевизор одной и той же модели на распродаже в двух разных магазинах. Первоначальная цена телевизора в каждом из магазинов составляла 10 000 рублей. В одном магазине предлагается скидка в 1500 рублей с первоначальной цены, а в другом –  10% с первоначальной цены. Что выгоднее – скидка в 1500 рублей или в 10%?»

«Вопрос Т13. Предположим, что Вы взяли в банке кредит на год в размере 10 000 рублей. Проценты по кредиту составляют 600 рублей в год.  Кредит и проценты по нему Вы должны выплачивать в течение года равными частями каждый месяц. Оцените приблизительно, каков будет размер годовой процентной ставки по Вашему кредиту»

Результаты(доля правильных ответов в %)  ответов школьников Мурманской области:

Мурманская область   Т8 - 49   Т9 - 39   Т10 - 41   Т11 - 21   Т12 - 71   Т13 - 35

PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #65 : 24, 08, 2017, 22:57:18 »

Выше приводились данные опроса среди школьников, учащихся средних и высших учебных заведений. Именно на них в основном ориентирована программа повышения финансовой грамотности населения. В отношении более взрослого, тем более населения преклонного возраста, похоже, считают, что старых собак не выучить новым фокусам. Поэтому в целом по России результаты ниже:
Базовый тест по финансовой арифметике в 2015 году для населения всех возрастных групп состоял из четырех вопросов, тестирующих знания о простом и сложном проценте, реальной процентной ставке и относительных/абсолютных значениях:
1.   Вопрос К15: Предположим, что Вы положили 100 000 рублей на счет в банк на два года под 8% в год. Сколько денег будет на Вашем счете через 2 года, если Вы не будете снимать деньги со счета или пополнять свой счет?
1)   БОЛЕЕ 108 000 РУБЛЕЙ
2)   РОВНО 108 000 РУБЛЕЙ
3)   МЕНЕЕ 108 000 РУБЛЕЙ
4)   ЗАТРУДНЯЕТЕСЬ ОТВЕТИТЬ
2.   Вопрос К16: Предположим, что Вы положили 100 000 рублей на счет в банк на пять лет под 10% в год. Проценты будут начисляться ежегодно и прибавляться к основной сумме вклада. Сколько денег будет на Вашем счету через 5 лет, если Вы не будете снимать с этого счета ни основную сумму, ни начисленные проценты?
1)   БОЛЕЕ 150 000 РУБЛЕЙ
2)   РОВНО 150 000 РУБЛЕЙ
3)   МЕНЕЕ 150 000 РУБЛЕЙ
3.   Вопрос К19: Предположим, что Вы увидели телевизор одной и той же модели на распродаже в двух разных магазинах. Первоначальная цена телевизора в каждом из магазинов составляла 10 000 рублей. В одном магазине предлагается скидка в 1500 рублей с первоначальной цены, а в другом –  10% с первоначальной цены. Что выгоднее – скидка в 1500 рублей или в 10%?
1)   СКИДКА В 1 500 РУБЛЕЙ
2)   СКИДКА В 10 %
3)   ЗАТРУДНЯЕТЕСЬ ОТВЕТИТЬ
4.   Вопрос К20: Предположим, что Вы взяли в банке кредит на год в размере 10 000 рублей. Проценты по кредиту составляют 600 рублей в год. Кредит и проценты по нему Вы должны выплачивать в течение года равными частями каждый месяц. Оцените приблизительно, каков будет размер годовой процентной ставки по Вашему кредиту.
1)   МЕНЬШЕ 6%
2)   РОВНО 6%
3)   БОЛЬШЕ 6 %

Лишь 14% россиян в целом справились с базовым тестом по финансовой арифметике. Грустно

Запишите свои ответы. Через день я размещу правильные ответы. Если кому-то вопросы покажутся слишком простыми, покажите их своим родителям, соседям, коллегам по работе. Друзья, скорей всего, ответят так же, как и вы. Подобное к подобному Улыбка
« Последнее редактирование: 28, 08, 2017, 23:53:57 от PPF Страхование » Записан
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #66 : 28, 08, 2017, 23:54:51 »

Правильные ответы выделены жирным в предыдущем посте.
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #67 : 30, 08, 2017, 13:31:00 »

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) пересмотрело рейтинг надежности страховой компании PPF Страхование жизни в связи с изменением методологии и присвоило рейтинг на уровне ruAA (что соответствует рейтингу A++ по ранее применявшейся шкале). По рейтингу установлен стабильный прогноз. Ранее у компании действовал рейтинг A++, прогноз стабильный.

PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #68 : 01, 09, 2017, 08:15:33 »

Всех, у кого сегодня дети идут в первый класс,
с Днем Знаний !

Пора заново переучиваться  Подмигиваю
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #69 : 01, 09, 2017, 14:24:01 »

Как пишут эксперты НАФИ (национальное агентство финансовой информации. Да, есть и такое Подмигиваю), у россиян упала самооценка финансовой грамотности, зато возросла самокритичность: доля тех, кто считал, что он в этом деле "хорошист" и отличник, снизилась вдвое до 12%. Тех, кто из отличников записал себя сразу в двоечники стало 38%, а троечников, как было 50%, так и осталось.
Эксперты считают, что такой расклад говорит о том, что к людям пришло знание, что они чего-то не знают. Грустно
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #70 : 03, 09, 2017, 14:11:51 »

По данным того же НАФИ в 2016 году 73% населения не имели никаких накоплений. Треть имеющих накопления полагают, что в ближайший год их возможности накапливать уменьшатся. А половина считает, что останутся такими же.
Те же эксперты отмечают, что сбережения без относительно их размера больше зависят от образа жизни и стиля потребления.
На сегодня он здорово изменился. В 2015 году 47% опрошенных старались сначала откладывать средства, а потом остаток расходовать. В 2016 46% тратили все деньги на текущие нужды, ничего не откладывая.
Стратегию "тратить всё здесь и сейчас" выбирают экономически активные граждане в возрасте 35-44 лет (51% из опрошенных).
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #71 : 03, 09, 2017, 23:00:58 »

Не знаю, гордиться или наоборот:
В 2015 году 31% россиян, а среди жителей Мурманской области, имеющих средний доход – лишь каждый пятый (менее 22%), считали неприемлемым поведением отказ от погашения кредита, т.е. более 2/3 россиян в большей или меньшей степени допускают возможность не возвращать взятый в банке кредит при определенных обстоятельствах. 
Эти факты выяснились в ходе мониторинга индикаторов финансовой грамотности. Хотя меня терзают смутные сомнения по поводу этого индикатора.  Подмигиваю
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #72 : 09, 09, 2017, 12:13:56 »

"Отыщи всему начало, и ты многое поймешь". К.Прутков
Понимание взаимосвязи вещей многое проясняет в этой жизни. А куда в этой жизни воткнуть страхование ? Как оказалось, в безопасность этой самой жизни. Но также выяснилось, что это всего лишь одно из составляющих безопасности. А сама безопасность ? Это что, смысл жизни ? Опять же нет. Это необходимое, но, как подсказывает мне память об уроках математики, недостаточное условие. Условие чего ? Счастья, наверное...
Сейчас передо мной лежит книга "Жизнь как она есть, или Счастье без компромиссов" Михаила Авакова. Там ни слова нет про страхование, но там есть то, что необходимо каждому из нас для того, чтобы быть счастливыми. Понимание этого задает направление, в котором нужно двигаться, чтобы достичь того, что люди называют Счастьем.
Возможно, кому-то на этом пути пригодится и страхование  Подмигиваю

P.S. "И терпентин на что-нибудь полезен!" К.Прутков
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #73 : 17, 09, 2017, 05:07:33 »

Вчера в субботу в Манеже в Долине Уюта были детские спортивные соревнования по силовым единоборствам. Обязательным условием допуска к соревнованиям было наличие страхового полиса для ребенка. Разброс страховых взносов достаточно большой. От разовой спортивной страховки стоимостью 150-400 рублей до 300 тысяч накоплений к 18 годам (это была страховка 24/7 по всему миру на взрослого и ребенка, типа "Солнышка", про которое тут уже писалось). В разговоре один папа из Оленегорска высказался так: "Мы все любим своих детей. Но я еще хочу быть спокойным не только, когда он у меня на ковре возится. К тому же, закончит школу, эти 300 тысяч ему не помешают." Что тут можно сказать ? Правильный папа у этого мальчика ! Подмигиваю Но самое главное, доходы в семье позволяют вкладывать деньги в будущее ребенка. Что, к сожалению, не каждый из нас может сделать это сейчас. Грустно И выход тут один Тормоз: больше зарабатывать и меньше тратить. Что просто сказать, но, увы, достаточно сложно сделать.

PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #74 : 18, 09, 2017, 08:09:55 »

К вопросу об экономии. На собственном примере. Ну, вот нифига не получается. Грустно Только задумаешься, что надо бы, а тут - бац ! То мобильник полетел, то пломба вылетела. Сплошные пролеты. Буду думать, как больше зарабатывать  Думаю
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #75 : 20, 09, 2017, 09:51:04 »

О затемнении смысла словами.

У меня есть страховка от несчастного случая. Значит ли это, что теперь несчастные случаи будут обходить меня стороной ? В известной мере, ДА ! Я теперь помню про свою страховку, помню от чего она - и веду себя соответственно. Но человек предполагает, а Его Величество СЛУЧАЙ - располагает. Я своим поведением стараюсь не провоцировать неприятные для себя инциденты, но поведение остальных я же не контролирую. А оно может быть всяким.

Перехожу у КТМа улицу на только что загоревшийся зеленый. Невзирая на людей, уже вступивших на проезжую часть, пытается быстренько проскочить опель. А практически прямо на него бежит куда-то спешащий мальчишка. На этот раз всё обошлось - они разминулись.

Так от чего же меня защищает моя страховка от несчастного случая ? Она В ПОЛНОЙ МЕРЕ (в размере суммы страховки) защищает меня МАТЕРИАЛЬНО, если этот несчастный случай уже произошел. То есть страховка защищает меня от материальных потерь, связанных с несчастным случае. А мы для краткости говорим, что от несчастного случая. Такие дела... Грустно
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

« Ответ #76 : Вчера в 08:50:34 »

Вот интересный ответ одной форумчанки на предложение рассмотреть для себя какой-либо вариант страховки.
"Я, - говорит, - всё понимаю, и то, что случаи с людьми всякие бывают, и то, что выплатят, но, вот понимаешь, как только я застрахуюсь, я буду об этом думать."
"И что, - спрашиваю, - будешь стараться ее получить ?" Подмигиваю
"Нет, я буду притягивать неприятности" Грустно
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda