MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
23, 11, 2017, 07:31:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
РОББО Клуб. Мурманск
Кружок, в котором ребята от 6 до 15+ лет изучают программирование, робототехнику, схемотехнику и работу с 3D-принтером.
https://vk.com/robboclub51 8 (8152) 602-605
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
ШКОЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 2018!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Долгосрочное накопительное страхование жизни и здоровья  (Прочитано 32932 раз)
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #60 : 09, 08, 2017, 00:27:46 »

...максимально возможное количество баллов в 2017 году - 8,26 (для этого еще необходима соответствующая очень немаленькая зарплата), тогда в счет страховой пенсии застрахованного лица будет зачтено 6,85 баллов. В 2017 году – 78,28 руб. стоит 1 пенсионный балл.
Максимум, что можно заработать для пенсии за 2017 год, - это 6,85*78,28 =536,22 рубля.
Как вы будете жить на пенсии зависит только от вас. Надеяться на государство верх неосмотрительности. Оно кинуло нынешних пенсионеров, ничто не помешает ему кинуть будущих.
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #61 : 17, 08, 2017, 00:32:51 »

Сегодня
17 августа в 18.30
на Челюскинцев, 30, офис 203
будет День Открытых Дверей.

В программе
- выступление практикующего детского психолога Инны Кардаковой об адаптации детей к учебному процессу, психологическом комфорте детей и родителей, как факторе сохранения здоровья семьи
- презентация новых опций страховой программы, направленной на защиту ребенка и одного из родителей (программа "Солнышко", которая тут уже немного описывалась)
- наши ответы на ваши вопросы, свободное общение
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #62 : 17, 08, 2017, 21:50:31 »

Еще под впечатлением от встречи. Практически был только первый пункт, остальное было органично вплетено в живой рассказ психолога. Тут были и ответы на вопросы, и примеры из собственной жизни, и теоретические изыски, подкрепленные богатым опытом, благо у Инны Николаевны у самой внук идет в первый класс.
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #63 : 18, 08, 2017, 13:11:36 »

Как говорится, утро вечера мудренее.
Вспоминая, что же меня так затронуло на встрече, пришло в голову, что психологом было озвучено положение, идущее вразрез с моими прошлыми знаниями и опытом. Тем более, что близкие мне люди, у которых сын перед первым классом отходил в подготовительный, рассказывали, что им и преподаватель в классе, и школьный психолог говорили, что теперь они должны по крайней мере весь первый класс делать домашние задания вместе с ребенком.
А Инна Николаевна с высоты своего профессионального опыта и прожитых лет утверждала вчера совершенно обратное: "Не берите на себя чужие нагрузки и ответственность !".
Налицо когнитивный диссонанс  Грустно Особенно у мам, дети которых пойдут в первый класс. Вчера это было здорово заметно по их лицам.
И мне теперь интересно, помогали ли вы своим детям готовить домашку. Тем детям, которые в этом году закончили первый-четвертый классы.

PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #64 : 20, 08, 2017, 00:40:18 »

Грамотность – это уровень владения знаниями и навыками в определённой области, а также способность их применять на практике.

Вопросы на Знание основ финансовой арифметики из исследования Измерение индикаторов уровня финансовой грамотности учащихся в целом по России и в регионах:
«Вопрос Т8. Предположим, что Вы положили 100 000 рублей на счет в банк на два года под 8% в год. Сколько денег будет на Вашем счете через 2 года, если Вы не будете снимать деньги со счета или пополнять свой счет?»

«Вопрос Т9. Предположим, что Вы положили 100 000 рублей на счет в банк на пять лет под 10% в год. Проценты будут начисляться ежегодно и прибавляться к основной сумме вклада. Сколько денег будет на Вашем счете через 5 лет, если Вы не будете снимать с этого счета ни основную сумму, ни начисленные проценты?»

«Вопрос Т10. Представьте себе, что год назад Вы положили деньги на счет со ставкой  8% в год, а уровень инфляции составил 10% в год. Как Вы думаете, сегодня на деньги с Вашего счета в среднем можно купить больше, меньше или столько же товаров и услуг, что и год назад?»

«Вопрос Т11. Предположим, что через три года Ваш доход вырастет в два раза, при этом также в два раза вырастут цены. Как Вы думаете, через три года Вы сможете купить больше, меньше или столько же товаров и услуг, что и сегодня?»

«Вопрос Т12. Предположим, что Вы увидели телевизор одной и той же модели на распродаже в двух разных магазинах. Первоначальная цена телевизора в каждом из магазинов составляла 10 000 рублей. В одном магазине предлагается скидка в 1500 рублей с первоначальной цены, а в другом –  10% с первоначальной цены. Что выгоднее – скидка в 1500 рублей или в 10%?»

«Вопрос Т13. Предположим, что Вы взяли в банке кредит на год в размере 10 000 рублей. Проценты по кредиту составляют 600 рублей в год.  Кредит и проценты по нему Вы должны выплачивать в течение года равными частями каждый месяц. Оцените приблизительно, каков будет размер годовой процентной ставки по Вашему кредиту»

Результаты(доля правильных ответов в %)  ответов школьников Мурманской области:

Мурманская область   Т8 - 49   Т9 - 39   Т10 - 41   Т11 - 21   Т12 - 71   Т13 - 35

PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #65 : 24, 08, 2017, 22:57:18 »

Выше приводились данные опроса среди школьников, учащихся средних и высших учебных заведений. Именно на них в основном ориентирована программа повышения финансовой грамотности населения. В отношении более взрослого, тем более населения преклонного возраста, похоже, считают, что старых собак не выучить новым фокусам. Поэтому в целом по России результаты ниже:
Базовый тест по финансовой арифметике в 2015 году для населения всех возрастных групп состоял из четырех вопросов, тестирующих знания о простом и сложном проценте, реальной процентной ставке и относительных/абсолютных значениях:
1.   Вопрос К15: Предположим, что Вы положили 100 000 рублей на счет в банк на два года под 8% в год. Сколько денег будет на Вашем счете через 2 года, если Вы не будете снимать деньги со счета или пополнять свой счет?
1)   БОЛЕЕ 108 000 РУБЛЕЙ
2)   РОВНО 108 000 РУБЛЕЙ
3)   МЕНЕЕ 108 000 РУБЛЕЙ
4)   ЗАТРУДНЯЕТЕСЬ ОТВЕТИТЬ
2.   Вопрос К16: Предположим, что Вы положили 100 000 рублей на счет в банк на пять лет под 10% в год. Проценты будут начисляться ежегодно и прибавляться к основной сумме вклада. Сколько денег будет на Вашем счету через 5 лет, если Вы не будете снимать с этого счета ни основную сумму, ни начисленные проценты?
1)   БОЛЕЕ 150 000 РУБЛЕЙ
2)   РОВНО 150 000 РУБЛЕЙ
3)   МЕНЕЕ 150 000 РУБЛЕЙ
3.   Вопрос К19: Предположим, что Вы увидели телевизор одной и той же модели на распродаже в двух разных магазинах. Первоначальная цена телевизора в каждом из магазинов составляла 10 000 рублей. В одном магазине предлагается скидка в 1500 рублей с первоначальной цены, а в другом –  10% с первоначальной цены. Что выгоднее – скидка в 1500 рублей или в 10%?
1)   СКИДКА В 1 500 РУБЛЕЙ
2)   СКИДКА В 10 %
3)   ЗАТРУДНЯЕТЕСЬ ОТВЕТИТЬ
4.   Вопрос К20: Предположим, что Вы взяли в банке кредит на год в размере 10 000 рублей. Проценты по кредиту составляют 600 рублей в год. Кредит и проценты по нему Вы должны выплачивать в течение года равными частями каждый месяц. Оцените приблизительно, каков будет размер годовой процентной ставки по Вашему кредиту.
1)   МЕНЬШЕ 6%
2)   РОВНО 6%
3)   БОЛЬШЕ 6 %

Лишь 14% россиян в целом справились с базовым тестом по финансовой арифметике. Грустно

Запишите свои ответы. Через день я размещу правильные ответы. Если кому-то вопросы покажутся слишком простыми, покажите их своим родителям, соседям, коллегам по работе. Друзья, скорей всего, ответят так же, как и вы. Подобное к подобному Улыбка
« Последнее редактирование: 28, 08, 2017, 23:53:57 от PPF Страхование » Записан
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #66 : 28, 08, 2017, 23:54:51 »

Правильные ответы выделены жирным в предыдущем посте.
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #67 : 30, 08, 2017, 13:31:00 »

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) пересмотрело рейтинг надежности страховой компании PPF Страхование жизни в связи с изменением методологии и присвоило рейтинг на уровне ruAA (что соответствует рейтингу A++ по ранее применявшейся шкале). По рейтингу установлен стабильный прогноз. Ранее у компании действовал рейтинг A++, прогноз стабильный.

PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #68 : 01, 09, 2017, 08:15:33 »

Всех, у кого сегодня дети идут в первый класс,
с Днем Знаний !

Пора заново переучиваться  Подмигиваю
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #69 : 01, 09, 2017, 14:24:01 »

Как пишут эксперты НАФИ (национальное агентство финансовой информации. Да, есть и такое Подмигиваю), у россиян упала самооценка финансовой грамотности, зато возросла самокритичность: доля тех, кто считал, что он в этом деле "хорошист" и отличник, снизилась вдвое до 12%. Тех, кто из отличников записал себя сразу в двоечники стало 38%, а троечников, как было 50%, так и осталось.
Эксперты считают, что такой расклад говорит о том, что к людям пришло знание, что они чего-то не знают. Грустно
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #70 : 03, 09, 2017, 14:11:51 »

По данным того же НАФИ в 2016 году 73% населения не имели никаких накоплений. Треть имеющих накопления полагают, что в ближайший год их возможности накапливать уменьшатся. А половина считает, что останутся такими же.
Те же эксперты отмечают, что сбережения без относительно их размера больше зависят от образа жизни и стиля потребления.
На сегодня он здорово изменился. В 2015 году 47% опрошенных старались сначала откладывать средства, а потом остаток расходовать. В 2016 46% тратили все деньги на текущие нужды, ничего не откладывая.
Стратегию "тратить всё здесь и сейчас" выбирают экономически активные граждане в возрасте 35-44 лет (51% из опрошенных).
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #71 : 03, 09, 2017, 23:00:58 »

Не знаю, гордиться или наоборот:
В 2015 году 31% россиян, а среди жителей Мурманской области, имеющих средний доход – лишь каждый пятый (менее 22%), считали неприемлемым поведением отказ от погашения кредита, т.е. более 2/3 россиян в большей или меньшей степени допускают возможность не возвращать взятый в банке кредит при определенных обстоятельствах. 
Эти факты выяснились в ходе мониторинга индикаторов финансовой грамотности. Хотя меня терзают смутные сомнения по поводу этого индикатора.  Подмигиваю
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #72 : 09, 09, 2017, 12:13:56 »

"Отыщи всему начало, и ты многое поймешь". К.Прутков
Понимание взаимосвязи вещей многое проясняет в этой жизни. А куда в этой жизни воткнуть страхование ? Как оказалось, в безопасность этой самой жизни. Но также выяснилось, что это всего лишь одно из составляющих безопасности. А сама безопасность ? Это что, смысл жизни ? Опять же нет. Это необходимое, но, как подсказывает мне память об уроках математики, недостаточное условие. Условие чего ? Счастья, наверное...
Сейчас передо мной лежит книга "Жизнь как она есть, или Счастье без компромиссов" Михаила Авакова. Там ни слова нет про страхование, но там есть то, что необходимо каждому из нас для того, чтобы быть счастливыми. Понимание этого задает направление, в котором нужно двигаться, чтобы достичь того, что люди называют Счастьем.
Возможно, кому-то на этом пути пригодится и страхование  Подмигиваю

P.S. "И терпентин на что-нибудь полезен!" К.Прутков
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #73 : 17, 09, 2017, 05:07:33 »

Вчера в субботу в Манеже в Долине Уюта были детские спортивные соревнования по силовым единоборствам. Обязательным условием допуска к соревнованиям было наличие страхового полиса для ребенка. Разброс страховых взносов достаточно большой. От разовой спортивной страховки стоимостью 150-400 рублей до 300 тысяч накоплений к 18 годам (это была страховка 24/7 по всему миру на взрослого и ребенка, типа "Солнышка", про которое тут уже писалось). В разговоре один папа из Оленегорска высказался так: "Мы все любим своих детей. Но я еще хочу быть спокойным не только, когда он у меня на ковре возится. К тому же, закончит школу, эти 300 тысяч ему не помешают." Что тут можно сказать ? Правильный папа у этого мальчика ! Подмигиваю Но самое главное, доходы в семье позволяют вкладывать деньги в будущее ребенка. Что, к сожалению, не каждый из нас может сделать это сейчас. Грустно И выход тут один Тормоз: больше зарабатывать и меньше тратить. Что просто сказать, но, увы, достаточно сложно сделать.

PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #74 : 18, 09, 2017, 08:09:55 »

К вопросу об экономии. На собственном примере. Ну, вот нифига не получается. Грустно Только задумаешься, что надо бы, а тут - бац ! То мобильник полетел, то пломба вылетела. Сплошные пролеты. Буду думать, как больше зарабатывать  Думаю
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #75 : 20, 09, 2017, 09:51:04 »

О затемнении смысла словами.

У меня есть страховка от несчастного случая. Значит ли это, что теперь несчастные случаи будут обходить меня стороной ? В известной мере, ДА ! Я теперь помню про свою страховку, помню от чего она - и веду себя соответственно. Но человек предполагает, а Его Величество СЛУЧАЙ - располагает. Я своим поведением стараюсь не провоцировать неприятные для себя инциденты, но поведение остальных я же не контролирую. А оно может быть всяким.

Перехожу у КТМа улицу на только что загоревшийся зеленый. Невзирая на людей, уже вступивших на проезжую часть, пытается быстренько проскочить опель. А практически прямо на него бежит куда-то спешащий мальчишка. На этот раз всё обошлось - они разминулись.

Так от чего же меня защищает моя страховка от несчастного случая ? Она В ПОЛНОЙ МЕРЕ (в размере суммы страховки) защищает меня МАТЕРИАЛЬНО, если этот несчастный случай уже произошел. То есть страховка защищает меня от материальных потерь, связанных с несчастным случае. А мы для краткости говорим, что от несчастного случая. Такие дела... Грустно
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #76 : 21, 09, 2017, 08:50:34 »

Вот интересный ответ одной форумчанки на предложение рассмотреть для себя какой-либо вариант страховки.
"Я, - говорит, - всё понимаю, и то, что случаи с людьми всякие бывают, и то, что выплатят, но, вот понимаешь, как только я застрахуюсь, я буду об этом думать."
"И что, - спрашиваю, - будешь стараться ее получить ?" Подмигиваю
"Нет, я буду притягивать неприятности" Грустно
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #77 : 23, 09, 2017, 08:57:57 »

Есть такое упражнение. Вам предлагается не думать о белой обезьяне. Не думать вообще очень сложно - мы постоянно о чем-то думаем. А здесь нам еще подсовывают о чем нам не думать.
У Григория Горина есть великолепная пьеса "Забыть Герострата !". Попытки героев пьесы привели к обратному эффекту. Так что же делать ?
Ответ простой. Вытеснить одну мысль другой. Один сильный раздражитель заменить другим, еще более сильным.
Застраховались - и думаете о несчастных случаях ? Думайте о том, как вы потратите деньги, когда закончится срок страхования. Потратьте их на то, чего вы сильно-сильно хотите.
Эти деньги в любом случает будут вашими. Произойдет с вами несчастный случай или нет. Произойдет - вам выплатят деньги по страховому случаю, НО в конце срока вы все равно получите свою сумму страховки. Опустите промежуточные моменты, думайте только о финальном этапе - всё будет ХОРОШО  Согласен
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #78 : 28, 09, 2017, 22:23:46 »

Пессимисты всегда в выигрыше: они ведь всё знали заранее. Грустно
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #79 : 29, 09, 2017, 19:07:20 »

Еще раз напомню, что социальный вычет по договорам добровольного страхования жизни не более 120 000 рублей. (для тех, с чьей зарплаты уплачивается НДФЛ, при зарплате в конверте и ИП - вычета не будет)
Срок договора страхования при этом должен быть не менее 5 лет.
Ежегодно предоставляется в размере 13% от уплачиваемых страховых взносов по договору. Заплатили за год 18 тысяч рублей, 2340 рублей налоговая вам вернет.
На какую сумму можно застраховаться, платя 18 тысяч в год (а можно разбить эту сумму на два полугодовых платежа или 4 квартальных) с включением всех опций, при сроке страхования 15 лет:
По программе страхования Премиум - на 200 000 рублей. (смерть по любой причине; смерть от несчастного случая, инвалидность НС, телесные повреждения НС, госпитализация НС, хирургические операции НС; инвалидность по любой причине; диагностирование смертельно опасных заболеваний; освобождение от уплаты взносов при получении инвалидности)
Если не рассматривать накопительный характер этого полиса и возврат денег после его окончания, то вы, грубо говоря, платя меньше тысячи в год, застрахованы на 200 тысяч. 1 к 200 ! Подмигиваю
А если брать в днях, то за ТРИ рубля в день, вы имеете денежную компенсацию неблагоприятных для себя событий МНОГОКРАТНО превосходящую эти дневные траты.
Подумайте сами, при каком доходе реально откладывать полторы тысячи в месяц на защиту себя от последствий несчастных случаев. Мы сейчас говорим о минимальной защите. Больше срок или больше взнос - сумма страховки соответственно может быть больше.

PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #80 : 30, 09, 2017, 11:38:32 »

Просто о накопительном страховании (ролик на Ютубе)
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #81 : 01, 10, 2017, 23:51:23 »

PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #82 : 04, 10, 2017, 02:23:45 »

Возможна ли выплата более 100% базовой страховой суммы по договору ?
Да ! До 300% !
Если в полисе есть "Смерть по любой причине" и "Смерть в результате несчастного случая". Выплаты по ним независимы и суммируются. Такая возможность есть в программе страхования "Премиум" и "Гардиа".

Пример из расчета для "Премиум":
Срок страхования: 21 год
Программа/Страховой риск                                                   Страховая сумма, руб. Страховой взнос(годовой), руб.
Базовая программа
Смешанное страхование жизни                                                         500000                   27210
Дополнительная программа страхования от несчастных случаев
Смерть в результате несчастного случая                                          1000000                    1240
________________________________________________________________________________________________
Итого взнос (ежегодно):                                                                                               28450

Размер ежегодного налогового вычета (для тех, кто платит НДФЛ) составит:                        3698

Если человек доживет до конца срока страхования, то получит 500000 рублей, погибнет в результате несчастного случая - его семья получит ПОЛТОРА МИЛЛИОНА.
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #83 : 05, 10, 2017, 23:42:35 »

Американские психологи, специалисты медицинского университета Вашингтона Томас Холмс и Ричард Раэ, разработали перечень стрессовых ситуаций, связанных с жизненными переменами, и предложили большому числу людей оценить эти стрессоры в "единицах жизненных перемен". Эти единицы показывают значимость тех или иных жизненных изменений и необходимость приспособления к ним. Чем выше балл, тем больший стресс оказывает данное событие на человека, а следовательно – сказывается на его здоровье. Для того чтобы воспользоваться этой шкалой для измерения стресса в жизни, нужно сложить единицы жизненных перемен по каждому пункту событий, которые человек пережил на протяжении последнего года. Ученые утверждают, что, набрав в течение года от 150 балов и более, человек рискует заболеть.

Шкала стрессовых ситуаций
(Holmes&Rahe, медицинский университет Вашингтона)

Смерть супруга – 100
    Развод – 73
    Смерть близкого члена семьи – 63
    Заключение в тюрьму – 63
    Серьезная болезнь или травма – 53
    Вступление в брак – 50
    Длительное проживание супругов отдельно – 48
    Увольнение с работы – 47
    Безработный более 6 месяцев – 46
    Выход на пенсию – 45
    Резкие социальные потрясения – 45
    Одиночество (человек живет один) – 45
    Отделение одного из членов семьи – 45
    Участие в военных действиях – 45
    Изменение состояния здоровья – 44
    Беременность – 40
    Алкоголизм, наркомания одного из членов семьи – 40
    Серьезные сексуальные трудности – 39
    Появление нового члена семьи – 39
    Серьезные ссоры между родственниками – 39
    Задержка заработной платы более 6 месяцев – 39
    Изменение финансового положения – 37
    Смерть близкого друга – 36
    Армия – 36
    Смена профессии или поступление на работу – 34
    Значительное увеличение супружеских ссор – 31
    Долг, превышающий годовой доход – 30
    Соединение супругов после разлуки 6 месяцев – 30
    Совместное проживание супругов после развода – 28
    Избегание военной службы – 26
    Супруг начинает или прекращает работать – 26
    Поступление или окончание учебного заведения – 25
    Переезд в другой город – 24
    Изменение значимых привычек – 23
    Проблемы с начальником – 22
    Постоянные конфликты с соседями – 20
    Изменение условий работы– 20
    Переезд на новую квартиру – 20
    Переход в другое учебное заведение – 18
    Долг, не превышающий годового дохода – 17
    Изменение привычек, связанных со сном – 16
    Изменения количества семейных встреч (долгосрочно) – 15
    Изменение привычек, связанных с едой (долгосрочно) – 13
    Постоянное нарушение закона – 11

За период исследований 49% из тех, кто набрал в течение года более 300 баллов, заболели. Из тех, кто набрал менее 200 баллов, здоровье ухудшилось только у 9%. В течение следующих 12 месяцев было обнаружено, что все, кто по количеству баллов занимал первую треть мест, заболевали на 50% чаще, чем находившиеся в последней трети списка. Однако 51% испытуемых, набравших более 300 баллов в период исследования, никаких недомоганий не испытывали!

Считать данную шкалу стрессов абсолютно объективным индикатором не стоит. Она лишь отражает типичную картину реакции организма на стрессовую ситуацию. Но есть еще индивидуальные особенности – опыт, возраст, личные качества и прочие факторы, влияющие на оценку человеком того или иного события. К примеру, для одного потеря работы равносильна гибели, а для другого – реализация тайного желания или возможность начать новую жизнь. Все зависит от индивидуального восприятия.

Но все же имеет смысл прикинуть, какой уровень стресса в баллах вы получили за год. Стоит насторожиться, если количество тяжелых стрессов за короткий период "зашкаливает". Чтобы обезопасить себя, в таких случаях важно вовремя обратиться за психологической помощью. Или как минимум пересмотреть свое отношение к оценке некоторых событий жизни. А можно подстраховать себя, приобретя тот или иной страховой полис, - он финансово смягчит отдельные стрессовые ситуации. Не все, конечно, но уход из жизни близкого человека, серьезная болезнь или травма - всё это может являться страховыми событиями в вашем страховом полисе, по которым будут выплаты. А с недавнего времени еще один стрессовый фактор можно будет смягчить страховым полисом.
Это страхование для тех, кто собирается стать мамой. Раньше осложнения при беременности и после родов ни в одном из полисов не были страховыми случаями. Теперь в страховой программе "Мария" всё это учтено. Читайте об этом в завтрашнем посте...
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #84 : 06, 10, 2017, 12:12:45 »

Сегодня - День Страховщика !
Всех коллег, а также застрахованных и всех-всех-всех с праздником ! dance
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #85 : 06, 10, 2017, 19:40:43 »

О новом продукте:
«Мария» - краткосрочное страхования жизни (срок страхования 1 год) для женщин (в возрасте от 18 до 45 лет), готовящихся стать матерями.

Страховыми рисками, т.е. событиями, при наступлении которых застрахованному лицу будет выплачена определенная сумма, являются:

Осложнения во время беременности
выделяют 2 (две) группы осложнений при госпитализации Застрахованной женщины, которые включают в себя:
1 (первая) группа:
•   токсикоз
•   отслойка плаценты
•   гестационный пиелонефрит
2 (вторая) группа:
•   внематочная (ek-TOP-ihk) беременность
•   диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови (ДВС синдром)
•   мертворождение
•   пузырный занос (молярная беременность)
•   преэклампсия, эклампсия - тяжелая гипертензия во время беременности
•   патологические отклонения в состоянии плода, аномалии или поражения плода
•   самопроизвольный аборт (выкидыш)
•   преждевременные роды
•   плацентарная недостаточность

Осложнения после родов
включают в себя следующие осложнения при госпитализации Застрахованной женщины:
•   гипотоническое кровотечение, осложненное гистерэктомией
•   эндометрит
•   пиелонефрит
•   лактационный гнойный мастит
•   тромбофлебит тазовых вен
•   перитонит
•   сепсис

Врожденные хромосомные заболевания ребенка
хромосомные заболевания, диагностированные при рождении ребенка, включают в себя следующие заболевания:
•   синдром Дауна
•   синдром Эдвардса
•   синдром Патау
•   синдром Тернера
•   синдром Корнелии де Ланге
•   синдром Смита-Лемли-Опитц

Госпитализация в отделение интенсивной терапии (реанимация) новорожденных включает в себя:
•   условия, требующие специфических диагностических, терапевтических процедур и процедур кормления, независимо от массы тела ребенка при рождении;
•   респираторная терапия (кувез) или обычная аппаратная вентиляции во время транспортировки в отделение интенсивной терапии новорожденных или в отделение высокоспециализированной медицинской помощи новорожденным - на рабочем месте; стабилизация состояния новорожденного до и вовремя транспортировки;
•   постепенный отказ жизненно важных функций с вероятной длительностью менее 6 часов; бессимптомное течение генетических нарушений;
•   лечение антибиотиками при стабильных жизненных показателях;
•   фототерапевтическое лечение гипербилирубинемии, высокими дохами УФО, если трансфузия не требуется.

Да, у нас пока медицинское обслуживание беременных обеспечивается нашим здравоохранением, и случись с какой-нибудь из беременных что-то из вышеперечисленного, ее лечение будет бесплатным. Но обладательница полиса за случившееся с ней еще и деньги получит. А деньги при прибавлении семейства лишними не бывают.

Страховая программа «Мария» обеспечивает:
•   Финансовое обеспечение Застрахованной в случае госпитализации при возникновении осложнений во время беременности и/или после родов
•   Финансовое обеспечение Застрахованной в случае проведения реанимационных мероприятий для нее или ребенка (детей) во время родов
•   Финансовое обеспечение Застрахованной при появлении на свет ребёнка с врожденными заболеваниями
•   Консультационная поддержка Застрахованной врачами-специалистами (гинеколог / генетик / педиатр) по вопросам её здоровья или здоровья её ребенка (детей)
•   Финансовое обеспечение семьи Застрахованной (Выгодоприобретателей) в случае её ухода из жизни во время беременности или после родов

Консультационная поддержка гинеколог/генетик не более 4-х консультаций за время страховки, зато консультации педиатра без ограничений, что особенно важно для первородящих, особенно, если их мамы и бабушки не рядом с ними.
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #86 : 07, 10, 2017, 22:02:46 »

PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #87 : 09, 10, 2017, 09:33:14 »

В последней строке, где "Консультации педиатра без ограничений", стоят страховые суммы.
Обращаю внимание, что это не те суммы, на которые оказываются консультации. Их нельзя получить и заплатить выбранному для консультаций врачу. Консультации оказываются специалистами ЛПУ, которое прописано в полисе. А проставление сумм в этой графе - формальное выполнение требований ГК для таких случаев.
PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #88 : 10, 10, 2017, 22:50:06 »

Варианты стоимости полиса "Мария"

PPF Страхование
Moderator
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #89 : 14, 10, 2017, 12:24:02 »

Кто хочет побывать и задать вопросы на бесплатной встрече с перинатальным психологом и акушером Светланой Овечкиной ?
Встреча будет по адресу: Мурманск, ул.Челюскинцев, д.30 в 18.30 в следующий четверг 19 октября.
Желающие пишут в личку - мы, конечно, разместим всех желающих, но хотелось бы знать заранее, так как я участвую в подготовке зала, и к тому же, за каждого приглашенного мне бонус Подмигиваю
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda