MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
20, 09, 2017, 06:55:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
ЮРИСТ МУРМАНСК
Даценко Марина Николаевна
Помощь при ДТП, страховые споры, Гражданские споры, Наследство, семейное право

юристдаценко.рф 8-911-310-62-14
РОББО Клуб. Мурманск
Кружок, в котором ребята от 6 до 15+ лет изучают программирование, робототехнику, схемотехнику и работу с 3D-принтером.
https://vk.com/robboclub51 8 (8152) 602-605
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Клиника Профессиональной Стоматологии
"Дельта"
НАКОПИТЕЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Лицензия № ЛО-51-01-001182

ТЕЛ. 707-600
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Профессия учитель  (Прочитано 6059 раз)
Eliska
Старожил форума

р-н к/т Атлантики

« Ответ #30 : 13, 01, 2016, 09:18:53 »

+10
такое ощущение, что в других местах прямо медом намазано, только в школе отстой

у меня две знакомых девушки, даже три, закончили наш мурманский пед, работают учителями, одна в вышке преподает, все в принципе довольны
девушки, которые в школе работают участвуют в разных конкурсах, готовят детей к олимпиадам

и потом, я считаю, что если отговаривать, то надо предлагать достойный альтернативный вариант, а не так, что учись на кого угодно,только не на учителя
и да, трое одноклассников закончивших наш мурманский физ-мат, работают в сфере IT, так что если племяшка к окончанию ВУЗа передумает идти в школу работать, то скорее всего найдет применение профессии в других местах
Про отстой никто не говорит, а вот о реальных трудностях - да. С нынешними детьми и родителями сейчас оочень трудно работать. И речь идет о работе именно в школе учителем.
А что хорошего, что моя одноклассница окончила пединститут и пошла работать в отдел кадров средней мореходки? Специалист? Какой? Понятно, что получив высшее образование - не пропадет. Но может уже и специальность подбирать более реальную, чтобы потом не до/переучиваться?
Traisy
Первомайский округ, ул. Крупской
Старожил форума

« Ответ #31 : 13, 01, 2016, 09:40:19 »

Но может уже и специальность подбирать более реальную, чтобы потом не до/переучиваться?
например? если речь о высшем образовании
Eliska
Старожил форума

р-н к/т Атлантики

« Ответ #32 : 13, 01, 2016, 09:53:32 »

Я про то, когда изначально идут в ВУЗ для получения высшего (неважно какого) образования, а потом ищут работу и... как в случае с моей одноклассницей - она ведь знала, что не пойдет ни в школу ни в сад. Другая знакомая окончила филфак, но уже на 2 курсе точно знала, что в школу (как хотела изначально) не пойдет. Ну и шла бы получала торговое образование (ушла работать в торговлю).
Определиться, конечно сложно, будучи еще в школе. И как судьба распорядиться, куда занесет - тоже не ясно. Так что спорить на эту тему бесполезно.
Traisy
Первомайский округ, ул. Крупской
Старожил форума

« Ответ #33 : 13, 01, 2016, 10:03:07 »

Я про то, когда изначально идут в ВУЗ для получения высшего (неважно какого) образования, а потом ищут работу и... как в случае с моей одноклассницей - она ведь знала, что не пойдет ни в школу ни в сад. Другая знакомая окончила филфак, но уже на 2 курсе точно знала, что в школу (как хотела изначально) не пойдет. Ну и шла бы получала торговое образование (ушла работать в торговлю).
Определиться, конечно сложно, будучи еще в школе. И как судьба распорядиться, куда занесет - тоже не ясно. Так что спорить на эту тему бесполезно.
так вот сейчас девочка хочет работать в школе, а как дальше сложится кто его знает
я вот работаю по специальности, хотя у меня она очень своеобразная и поступать туда, абы получить какое-то образование было бы странно, но нас таких всего человек 10 из группы в 30 человек, остальные нашли применение в других сферах, это нормальная статистика

в том то и дело, что наши дети поступают и получают профессию не ту, какую хотят, а ту какую хотят его родители
Наталю
Старожил форума

« Ответ #34 : 24, 01, 2016, 22:19:34 »

Здесь конечно утрированно. и не все ученики такие. Но частично согласна http://mel.fm/2015/10/30/selfgovernment
По мне, так не утрировано. Не все ученики такие, но как вспомню бедных наших учителей! Особенно учителя географии! Мне тогда хотелось надавать по башке половине класса. У него на уроках творился полный хаос, летали бумажные самолёты, комки бумаги и т.д. Крики, смех, а он терпеливо продолжал вести урок, рассказывая что-то, не повышая ни на кого голос. Не понимаю, как такое неуважение можно терпеть...
Быть учителем - талант. Нужно иметь харизму, уметь привлечь внимание, научиться нравиться детям, при этом не потакая им. У нас в школе были такие учителя. Это настоящие легенды школы! Ни на кого не похожие, строгие, но любящие детей, с яркой индивидуальностью. Им тоже давали клички, но дети были от них без ума и на уроках спокойно! К сожалению, многих в живых уже нет.
К слову, моя бывшая одноклассница выучилась на учителя и вернулась в нашу школу, преподаёт и ей очень нравится! Ученики от неё в восторге. Как говорится, каждому своё ))).
katenana
Гость
« Ответ #35 : 09, 03, 2016, 19:52:53 »

5 баллов
Самая главная проблема в современном образовании - не проблемные ученики. Более того, ученики и сам образовательный процесс - это единственное прекрасное, что осталось в современной школе и что лично меня все еще держит на моем месте. Самая большая проблема - это чиновники минобра, которые очень далеки от современной школы и, сидя на своих местах, начинают думать. А им это, судя по всему, строго противопоказано, ибо нововведения, которые спускаются в школы после их мыслительного процесса лично я кроме как вредительством назвать не могу. Я готова переживать за своих учеников и совершенствоваться в плане методики и всего, что связано с учительством как таковым. Но мне не дают этого делать. И вместо этого я переживаю из-за того, что у меня не заполнен электронный журнал, не написана куча никому не нужных отчетов и прочих бумажек и прочее подобное. Про зарплату я ничего не буду говорить, учителя всегда работали в основном за идею. Исключением были недавние нефтяно-жировые времена, но они прошли.
PrivatProxyder
Гость
« Ответ #36 : 07, 03, 2017, 01:06:23 »

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ прокси IPv6, IPv4 & Socks5 - http://WinGate.Me
keshenka
Начинающий
**

« Ответ #37 : 20, 04, 2017, 02:19:52 »

Меня б смущала в данном вопросе только зарплата, но если девочка с головой, то может в частную школу пойти или работать репетитором. У меня знакомая окончила пед университет, на психолога. Долго преподавала в ВУЗе, наверное лет 7, потом в частный бизнес ушла, ведет треннинги. Дает объявление, если набирается группа, то снимает помещение, например https://kstan.com.ua/ru/conference-center/conference-hall-evropeiskyi, проводит треннинг. Сейчас не плохо зарабатывает, когда уже раскрутилась.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda