MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
24, 11, 2017, 02:08:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
Кислородный коктейль
Кислородный коктейль. Пробуй вкус здоровья!
vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Утеплённые колготочки за 150 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда в 1-ый класс??  (Прочитано 6881 раз)
Ольга
Старожил форума

Тот кто хочет ищет возможности...911-3051727

« : 02, 11, 2015, 10:35:45 »

Девочки! Проблема! Подскажите по опыту или инфа есть у кого...
Дело в том, что живем практически за городом, школу к которой мы территориально относимся (в  Дровяном) закрыли. Куда можно отдать ребенка в 1-ый класс? Какие школы берут без проблемы, связанной с территориальным расположением. Еще и продленка нужна. В идеале конечно прогимназия! Заранее спасибо.
Таёта
Первомайский округ, ул. Шабалина
Старожил форума

« Ответ #1 : 02, 11, 2015, 16:50:25 »

туда, куда захотите ) Только надо постараться (поотирать пороги, записаться первыми, почаще напоминать, походить на курсы) и т.д.
Танюк
Старожил форума

« Ответ #2 : 02, 11, 2015, 17:02:46 »

Если закрыли школу к которой относитесь, то должна же быть какая-то альтернатива  Думаю Позвоните в Комитет по образованию, узнайте, куда вы относитесь теперь.
Ирина55
Первомайский район, ул. Беринга
Старожил форума

Ирина55

« Ответ #3 : 02, 11, 2015, 19:03:49 »

В прогимназию попасть не так то просто.В 27 школе была продленка (на Баумана)
Дюймовочка
Первомайский округ, ул. Бондарная
Старожил форума

« Ответ #4 : 02, 11, 2015, 19:31:01 »

Я видела в двадцатку автобусом детей привозят ежедневно. Так понимаю от вас и везут)
ЮлианаВ
Старожил форума

Мурманск, ост.Первомайская 8-921-28-43-470

« Ответ #5 : 02, 11, 2015, 20:23:15 »

Я видела в двадцатку автобусом детей привозят ежедневно. Так понимаю от вас и везут)
да, в 20-й много детей из Дровяного
Ольга
Старожил форума

« Ответ #6 : 03, 11, 2015, 08:15:41 »

Если закрыли школу к которой относитесь, то должна же быть какая-то альтернатива  Думаю Позвоните в Комитет по образованию, узнайте, куда вы относитесь теперь.

Да звонила я вчера. Они нас к Абрам-мысу отнесли. И сами понимают, что это неправильно. По адресу прописки наши дома относятся к городу, как и Дровяное. А отнесли нас в школу области получается. И сами говорят, ну поищите, что вам поудобнее будет ))) Насчет 20-й школы я знаю.. но что-то её совсем нигде не хвалят и в Комитете также не посоветовали(((
Ариадна
Октябрьский округ, пр. Связи
Старожил форума

« Ответ #7 : 03, 11, 2015, 08:27:11 »

Абрам-мыс тоже город
Ольга
Старожил форума

« Ответ #8 : 03, 11, 2015, 08:37:57 »

Абрам-мыс тоже город

Легче от этого не становится. Где Дровяное и где Абрам-мыс... ехать в противоположную сторону. Поэтому все дети и пошли в городские школы. Родители тоже работают как бы и в городе. Туда-сюда не накатаешься, когда еще и автобус по расписанию ходит. Раз в полчаса.
Будем искать значит школу в городе.
Katenika
Октябрьский округ, ул. Володарского
Старожил форума

« Ответ #9 : 03, 11, 2015, 09:38:36 »

Мне кажется, лучше обзвонить школы в Первомайском округе, как ближайшие. Или в той районе, где работают родители.
Если что, школа 34 нормальная (ул.К.Либнехта). Сыну там нравится. Продленки на 2 класса есть.
Ольга
Старожил форума

« Ответ #10 : 03, 11, 2015, 09:40:21 »

Мне кажется, лучше обзвонить школы в Первомайском округе, как ближайшие. Или в той районе, где работают родители.
Если что, школа 34 нормальная (ул.К.Либнехта). Сыну там нравится. Продленки на 2 класса есть.

Спасибо!
Танюк
Старожил форума

« Ответ #11 : 03, 11, 2015, 16:36:15 »

А в Колу не ближе7  Думаю у нас знакомые с середины города ребенка в Колу возили к какой-то супер учительнице. 33я школа вроде нормальная, 31ая хорошая. Попробуйте в 27ую или в 10ую гимназию, там же начальную школу открыли с этого года. Лучше, наверное, даже сходить.
Таёта
Старожил форума

« Ответ #12 : 03, 11, 2015, 19:23:18 »

А в Колу не ближе7  Думаю у нас знакомые с середины города ребенка в Колу возили к какой-то супер учительнице. 33я школа вроде нормальная, 31ая хорошая. Попробуйте в 27ую или в 10ую гимназию, там же начальную школу открыли с этого года. Лучше, наверное, даже сходить.

Кола- идеальный (я думаю) вариант. Школу там очень хвалят.
Elenka-2
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего
СП
Старожил форума
**

« Ответ #13 : 03, 11, 2015, 19:42:21 »

Кто? Ужас
слышала только негативные отзывы. Особенно среди преподавателей школ старших классов, родителей выпускников, преподавателей МГГУ и МОИПКРО
особенно про результаты ЕГЭ
ЮлиАна
Октябрьский округ, пр. Ленина (р-он м-на "Электрон")
СП
Старожил форума
**

Когда люди вместе - неважно где их тела.

« Ответ #14 : 03, 11, 2015, 19:58:17 »

Ольга,извините,но когда в Дровяном дом строили,об этих проблемах в будущем не задумывались? Думаю
Танюк
Старожил форума

« Ответ #15 : 03, 11, 2015, 20:15:31 »

Кто? Ужас
слышала только негативные отзывы. Особенно среди преподавателей школ старших классов, родителей выпускников, преподавателей МГГУ и МОИПКРО
особенно про результаты ЕГЭ
Речь идет о начальных классах вообще-то.
Elenka-2
СП
Старожил форума
**

« Ответ #16 : 03, 11, 2015, 20:45:16 »

Речь идет о начальных классах вообще-то.
Процитированный мной пост Наташи содержит именно слово" школа".Слова "начальная" не звучало
kflecz
г. Кола, Мурманская область
Global Moderator
Старожил форума

Лада 911-309-39-02 Кола

« Ответ #17 : 03, 11, 2015, 20:45:18 »

на счет школы, не стала бы говорить столь оптимистично, но на счет начальной, в след. году первый класс будет набирать Ефимова Л.А., педагог от бога (на случай, если будете рассматривать вариант Колы)
Танюк
Старожил форума

« Ответ #18 : 03, 11, 2015, 22:23:19 »

Ольга,извините,но когда в Дровяном дом строили,об этих проблемах в будущем не задумывались? Думаю
Какой смысл об этом спрашивать? Человек уже живет там где живет, но возникла проблема, решаемая, кстати. В нашем классе учился мальчик из Дровяного, первые два года родители возили в школу, потом переехали куда-то в центр города, попытались устроить в школу по прописке, что-то не вышло, поэтому оставшиеся 2 года начальной школы ездил сам уже из центра в Первомайку. Тоже ничего себе расстояние. Дровяное этож не Териберка. 
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #19 : 03, 11, 2015, 23:00:56 »

Насчет 20-й школы я знаю.. но что-то её совсем нигде не хвалят и в Комитете также не посоветовали(((
Объясните мне что значит не хвалят? И вообще по какому принципу выбирают школы? Ну с программой все более менее понятно. А еще то что? Бьют там детей что ли? Кормят плохо? Бассейна нет? Или хорошие преподаватели кучкуются в определенных школах города?
Elenka-2
СП
Старожил форума
**

« Ответ #20 : 03, 11, 2015, 23:06:06 »

Или хорошие преподаватели кучкуются в определенных школах города?
А Вы разве не знали?? Каждый директор старается привлечь в свою школу более продвинутого учителя, и дальше,то какую зарплату он предложит учителю, какой профессиональный рост и т.д.-это влияет на выбор место работы учителя, если ему есть из чего выбирать...
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #21 : 03, 11, 2015, 23:33:32 »

А Вы разве не знали?? Каждый директор старается привлечь в свою школу более продвинутого учителя, и дальше,то какую зарплату он предложит учителю, какой профессиональный рост и т.д.-это влияет на выбор место работы учителя, если ему есть из чего выбирать...
Не знала. В 20 школе трудятся до сих пор около 10 учителей, которые учили еще меня,они все грамотные и опытные, почему же не ушли туда, где "вкуснее"? Я не имею претензий к своему школьному образованию. И оно вообще для меня не является показателем чего либо, спокойно буду воспринимать любые оценки своего чада. Как у нас говорили на первом курсе: "Забудьте все, чему учили вас в школе!". Ржу В общем, этот разговор заслуживает отдельной темы.
Мой сын идет в 20 школу просто потому, что у меня не будет паники на время его самостоятельного перемещения туда и обратно. Ну и мне будет приятно пообщаться со своими любимыми учителями)
Таёта
Старожил форума

« Ответ #22 : 04, 11, 2015, 13:51:51 »

Кто? Ужас

да, имела в виду началку )
Как раз таки по поступлению в среднюю школу.
Так и о нашей 31 можно говорить (кто-то в восторге, а я бы туда не пошла)
Ольга
Старожил форума

« Ответ #23 : 05, 11, 2015, 08:25:35 »

Да, про Колу вот только во вторник подумала, как вариант. Буду тоже узнавать.. Спасибо!
Eliska
Старожил форума

р-н к/т Атлантики

« Ответ #24 : 07, 04, 2016, 13:16:22 »

В школе 33 (ул. Крупской 13) есть продленка.
Объясните мне что значит не хвалят? И вообще по какому принципу выбирают школы? Ну с программой все более менее понятно. А еще то что? Бьют там детей что ли? Кормят плохо? Бассейна нет? Или хорошие преподаватели кучкуются в определенных школах города?
Про начальную школу - понятно. Нужно попасть к правильному учителю.
Про остальное не хочется говорить, дабы никого не обидеть. Много детей рыночников, с которыми трудно.
Но вот показательна история прошлого года. Соседская девочка с двумя подружайками (к слову, все умницы-отличницы) решили перейти в ноябре позапрошлого года в гимназию (7 кл). И, как показало очень не продолжительное время, съехали они на тройки. Так вот, подружки быстро вернулись назад, чтобы не портить аттестат, а соседская девочка осталась. Я с ней разговаривала, сказала, что она ведь умная, надо немного посидеть и подтянется. Будет трудно, но потом будет легче и на экзаменах она точно все сделает как надо. Она сказала, что конечно же понимает, что многому она там не научилась, но преодолеет. И вот в этом году уже все нагнала, оценки вернула, но говорит, что учиться сложнее, требуют больше, но и знания улучшились. И, повторюсь, девочка умная, трудяга и она была очень удивлена, что учат где-то по-другому.
Конечно же многое зависит и от самих детей - если будут учить - будут знать. Но взрослые-то порой не могут самоорганизоваться, а что уж с детей требовать.
Ksy
Первомайский округ, ул.Щербакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #25 : 07, 04, 2016, 16:44:24 »

у кого детки учатся в 124 и 25 школах, расскажите об учебном процессе, плюсы минусы, сколько платите, нравится ли деткам? В этом году заканчиваем 4 класс в 9 школе - дальше там учится нет ни терпения ни желания
Тема-то про 1 класс.
А вам в 5-ый судя по всему)).
И нет у нас в городе 124 и 25 школы tease
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda