MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
19, 11, 2017, 01:15:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед"
Мурманский филиал
Обязательное медицинское страхование.
г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.14
(8152) 56-80-02, 56-80-04

www.sogaz-med.ru
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Хит продаж!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переезд в Москву и ближнее Подмосковье.  (Прочитано 13475 раз)
Корица
Октябрьский округ, центр
СП
Старожил форума
**

Жизнь - это бумеранг, помните об этом...

« : 23, 07, 2015, 10:46:05 »

Что то начали меня посещать сее мысли, как более перспективная жизнь для мои девочек. Кто расскажет про плюсы и минусы. И реально ли вообще. Посмотрела стоимость жилья по крайним станциям столицы, вполне сносная, 6 млн. за трешку.
Mirusya
Первомайский округ, ул. Щербакова
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #1 : 24, 07, 2015, 10:14:08 »

Марин, а крайние это приличные?

у меня счас приятельница купила трешку на юго-западной за 14млн...и то сторговались, грит из-за того, что деньги были сразу и сделка проблемная, а так ценник не менее 17 млн
станция крайняя, но, район хороший

это я тому, мож сначала надо съездить и визуально посмотреть, что в среднем предлагают за эти 6млн? реально ли это неплохой вариант для проживания

Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

пессимизм разума и оптимизм веры

« Ответ #2 : 27, 07, 2015, 00:15:40 »

Что то начали меня посещать сее мысли, как более перспективная жизнь для мои девочек. Кто расскажет про плюсы и минусы. И реально ли вообще. Посмотрела стоимость жилья по крайним станциям столицы, вполне сносная, 6 млн. за трешку.
Плюсы и минусы сильно зависят от района... Мне минусы сходу не приходят на ум, кроме ненужности личной машины.. Но у меня хорошая транспортная ситуация. И ценник в моём районе немного другой.
Плюсы бесконечны - от интересной работы и досуга до близости всего (кроме Скандинавии)))) да, впрочем, при желании и туда недалеко.
В общем, дело это сильно субъективное.
Magna
СП
Постоянный участник
**

Tout ce qui ne nous tue pas, nous rend plus forts!

« Ответ #3 : 27, 07, 2015, 13:41:32 »

Сомнительна очень цена в 6 лимонов...
Моя сестра живёт в Балаших.р-не и в данный момент прицениваются к ипотеке и 1-к.кв-ре в Железнодорожном, а это 10 км восточнее МКАД. Цена на этапе строительства - 3,8, двушка от 4,5. Сами понимаете, что к моменту сдачи дома цена возрастёт существенно.
Я год назад сама интересовалась этим районом, обрадовалась найденному по объяве варианту, близкому к стоимости нашей мурм.трёшки. Причём, жильё в указанном доме продавали неск.организаций. По тлф фирмы-застройщика (давнее по дате подачи объявление) нам сообщили, что указанная цена, во-первых, не соответствует действительности, во-вторых, квартиры распроданы чуть ли не год назад. Отсюда предполагаю, что в объявлениях риэлторы выкладывают заниж.цены ради возможных мошшенических действий. НЕ знаю, откуда у Вас информация в 6млн за 3-ку в городе, при такой цене половина народу б перебралась в Москву Улыбка  Будьте осторожны!
Плюсы Москвы всем известны: трудовой рынок, перспективы учёбы для детей, уровень медицины и близость всяких развлекух (театры-музеи-парки), солнышко,конечно, но при этом огромный минус-экология (все мои племянники-подмосквичи - аллергики). Высокий уровень жизни предполагает высокий уровень трат на проезд, продукты. И время.... Благо, если работа будет рядом (в часе/получасе), а если нет? Мой брат тратит до 5-6(!) часов в сутки на дорогу при имеющемся авто. А ещё подумайте о том, какое лето в городе средней полосы при температуре ок.30 и выше, когда плавится асфальт, минимум зелени и максимум выхлопных газов.
Какая чаша весов перевесит? Решайте сами)
wanaena
Гость
« Ответ #4 : 01, 08, 2015, 07:15:43 »

В Москве лучше климат, выше зарплаты и в целом доход, но больше суеты и стрессов, живу я в ЖК «31 квартал»так что знаю о чем пишу.

Корица
Октябрьский округ, центр
СП
Старожил форума
**

« Ответ #5 : 01, 08, 2015, 15:48:36 »

Цены смотрела на авито, а конечно понимаю, что половина развод и без знакомого риелтора не фиг суваться. Интересно сколько стоят услуги? Цены смотрела на районы речной вокзал, химки, мытищи.
У меня сфера такая, что работу без проблем можно найти, да еще и с хоум офисом.  Тут больше играет роль, что перспектива детей учиться в нормальных школах и выбрать вуз, и жить при этом в семье.
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

пессимизм разума и оптимизм веры

« Ответ #6 : 01, 08, 2015, 19:01:17 »

Цены смотрела на авито, а конечно понимаю, что половина развод и без знакомого риелтора не фиг суваться. Интересно сколько стоят услуги? Цены смотрела на районы речной вокзал, химки, мытищи.
У меня сфера такая, что работу без проблем можно найти, да еще и с хоум офисом.  Тут больше играет роль, что перспектива детей учиться в нормальных школах и выбрать вуз, и жить при этом в семье.
Риэлтор для поиска - пустая трата денег. Самые реальные объявления на циане. Я в процессе покупки сталкивалась со многими, себе поставила галочку, что и для продажи не взяла бы их - очень халтурят.
Услуги по сопровождению готовой сделки могут быть 30тыс, могут 50, если ипотека.. И до бесконечности, в зависимости от наглости риэлтор.
При покупке первички коллега отдала 80, но там тупо контора при застройщике и их никак не обойти.
Mirusya
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #7 : 01, 08, 2015, 21:08:07 »

Тут больше играет роль, что перспектива детей учиться в нормальных школах и выбрать вуз, и жить при этом в семье.
что-то мне подсказывает, что хороших школ рядом с готовыми трешками за 6млн не будет ts-s-s! да и район скорее всего будет сомнительным
вот про приятельницу рассказывала, так они поменяли как раз трешку за 11 на такую трешку за 14 (проблемную, а так от 17 *т е равноценные 11млн и 17млн) как раз из-за района, школы и в целом народа
вроде и разница то небольшая, но, реально окружение лучше стало
Armanika
Старожил форума

« Ответ #8 : 01, 08, 2015, 21:16:56 »

За 6 млн даже в ближнем Подмосковье 3 комн не найти,если и найти то это жилье будет даже незнаю какого "качества".Я в Подмосковье 1 комн продала за 6 под чистовую отделку.Поэтому уверена это развод какой то
Корица
Октябрьский округ, центр
СП
Старожил форума
**

« Ответ #9 : 01, 08, 2015, 22:08:31 »

Ну вот смотрю район Химки, в принципе всем устраивает, есть квартиры и не по 17
http://spb.cian.ru/cat.php?distance[1]=37.46554100,55.86365600,10&currency=2&room3=1&wp=1&deal_type=2&flats=yes&_=1438455599516&engine_version=2

Если с работой сразу определиться, думаю 3 млн по ипотеке потянуть можно.
Mirusya
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #10 : 01, 08, 2015, 23:14:31 »

Ну вот смотрю район Химки, в принципе всем устраивает, есть квартиры и не по 17
я писала про крайнюю станцию юго-западную, приличный район (в теме был вопрос именно так поставлен)
а химки я не знаю какие они в плане проживания и соседей

о, ну сначала 6, теперь около 9...а ближе к реальным вариантам для комфортного проживания цена еще поднимется))
Корица
Октябрьский округ, центр
СП
Старожил форума
**

« Ответ #11 : 01, 08, 2015, 23:19:52 »

Смотрю, Химки и Мытищи, ст. речной вокзал, короче в сторону аэропорта, в принципе по цене адекватно, была там давно, вполне приличные районы, как сейчас не знаю. В оптовой торговле мне особо привязываться к  месту работы не нужно, я думаю везде можно найти. Там же поглядела Люберцы, 6 млн новостройка. В любом случае поеду к школе младшей, мне уже 40 будет. Уж директором какого нибудь магазина точно устроиться смогу.
Mirusya
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #12 : 01, 08, 2015, 23:23:32 »

Уж директором какого нибудь магазина точно устроиться смогу.
Марин, ты знаешь, в больших городах конкуренция выше, и спецов с мозгами больше
конеш, и мест больше и перспектив, но, все-таки надо учитывать, что уровень скорее всего придется поднимать...чтобы оставаться конкурентноспособной
хотя, если диром небольшого магазина, то вполне
Олюшка
Октябрьский округ, ул. К. Маркса
Организатор СП
ТЗ

Много будешь жрать- скоро поправишься

« Ответ #13 : 01, 08, 2015, 23:27:56 »

Я считаю, что Химки - отличное место, там до ст. м. Планерной 5-7 минут, были там несколько дней назад, инфраструктура отличная, строится много жилья.
По поводу цен, далеко не все квартиры стоят по 11 миллионов, есть и более бюджетные варианты, причем хорошие варианты  Согласен
Корица
Октябрьский округ, центр
СП
Старожил форума
**

« Ответ #14 : 01, 08, 2015, 23:34:31 »

Марин, ты знаешь, в больших городах конкуренция выше, и спецов с мозгами больше
конеш, и мест больше и перспектив, но, все-таки надо учитывать, что уровень скорее всего придется поднимать...чтобы оставаться конкурентноспособной
хотя, если диром небольшого магазина, то вполне
у меня для этого есть 5 лет. В идеале конечно переводом. А про конкуренцию это тоже в моей сфере не про нас, у меня много коллег переехало, т.к. за ту ЗП что сейчас готовы платить компании москвичи работать не хотят. Даже сейчас с мои опытом, в принципе могу рассчитывать на спорт-мастер какой-нибудь.
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #15 : 01, 08, 2015, 23:50:44 »

у меня для этого есть 5 лет. В идеале конечно переводом. А про конкуренцию это тоже в моей сфере не про нас, у меня много коллег переехало, т.к. за ту ЗП что сейчас готовы платить компании москвичи работать не хотят. Даже сейчас с мои опытом, в принципе могу рассчитывать на спорт-мастер какой-нибудь.
Марин, насчет работы не переживай! у такого целеустремленного человека как ты все получится  OK
OLA21_03
Старожил форума

Роста 8-911-0-629-926

« Ответ #16 : 26, 09, 2015, 20:00:04 »

У нас знакомые на мкаде Железнодорожный купили в новостройке 4-ком 105м за 6 мил. Цены там такие пока нет метро, но в плане обещают на 2017 подключат ветку, с садами и школой проблем нет, спокойно всех взяли.
*Катерина*
Московская область, г. Красногорск
Старожил форума

« Ответ #17 : 13, 01, 2017, 08:38:37 »

Всем привет! При переезде рассматривали Красногорск и Химки, остановились все-таки на Красногорске. Уже почти год здесь живем. Район Павшинская Пойма, на берегу Москвы-реки, 2 км от мкада, в 10 минутах метро Мякинино, КрокусСитиХолл. Рядом куча магазинов, ТЦ Вегас, КрокусСитиМолл, Твой Дом, Леруа Мерлен, Ашан. Мне здесь очень нравится, единственное это проблема с дет.садами, их очень мало, стояли в очереди 9 месяцев, и школы переполнены. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу с удовольствием) Помню когда выбирали место жительства кучу форумов просмотрела, вопросов было очень много, т.к. не легкое это дело -переезд)
FekLa
г. Белгород
Старожил форума

Твори реальность силой своего воображения...

« Ответ #18 : 13, 01, 2017, 08:41:39 »

Катя, привет) поздравляю с новым домом! Адаптировались уже?)
*Катерина*
Старожил форума

« Ответ #19 : 13, 01, 2017, 08:46:20 »

Катя, привет) поздравляю с новым домом! Адаптировались уже?)
Привееет!  *hai* Спасибо! Да, уже адаптировались. Но если честно, у меня такое ощущение, прям с первого дня, будто я здесь всегда жила)
FekLa
г. Белгород
Старожил форума

Твори реальность силой своего воображения...

« Ответ #20 : 13, 01, 2017, 08:58:32 »

Значит "ваше место". У меня  аналогичные чувства были, что родной город)
*Катерина*
Старожил форума

« Ответ #21 : 13, 01, 2017, 09:14:15 »

Значит "ваше место". У меня  аналогичные чувства были, что родной город)
Наверное) А еще когда посреди зимы светит солнце, так и душа поет правда? shine
Irysha11
Начинающий
**

« Ответ #22 : 04, 02, 2017, 14:00:30 »

Катерина, поздравляю вас с переездом на новое место жительства! Главное, чтобы вам там действительно нравилось.
Kauri
Старожил форума

район ТЦ Флагман

« Ответ #23 : 06, 08, 2017, 21:28:17 »

Послушаю
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda