MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
17, 12, 2017, 10:19:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
Кислородный коктейль
Кислородный коктейль. Пробуй вкус здоровья!
vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Утеплённые колготочки за 150 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой пылесос реально чистит?  (Прочитано 9903 раз)
Лили
Начинающий
**

« : 23, 06, 2014, 13:16:33 »

Пришло и мое время просить совета. Если у кого-нибудь в доме к членам семьи относятся кот и собака, поделитесь каким пылесосом реально можно очистить покрытия на полу и мягкую мебель от шерсти. Сейчас у меня процесс очистки занимает уйму времени: сначала пылесошу, потом влажной ладошкой скатываю шерсть. А еще мой пылесос меня раздражает тем, что после уборки стоит отвратный запах пыли, приходится проветривать очень долго. Подскажите какой пылесос реально хорош, ведь выбор сейчас огромен, хочется услышать советы хозяек, а не предложения продавцов, у них все работает отлично.
Orix_ru
п. Росляково, Мурманская область
СП
Старожил форума
**

« Ответ #1 : 23, 06, 2014, 13:19:38 »

Керхер с аквафильтром и турбощеткой посмотрите.
evzheniya
Октябрьский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2 : 23, 06, 2014, 15:31:19 »

у нас обычный пилесос, самсунг какой-то, с колбой и турбощеткой. турбощетка отлично справляется с щерстью. частая помывка фильтров и смена хепафильтра спасает от запаха. запах от того, что фильтры забиты. за аквафильтры ничего не скажу, один продавец отсоветовал на наш взгляд логично, проверять не стали. я бы купила дайсон, но когда выбирали в финансах были ограничены. у пылесосов с. мешками самая сильная мощность всасывания, но я не захотела, т.к. расход мешков будет большим, по мешку в 1-2 недели - накладно, так за пару лет дайсон в помойку уйдет.
ну и регулярное вычесывание животных фурминатором спасает.
БОльга
Ленинский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #3 : 23, 06, 2014, 15:46:10 »

у миеле очень вместительные мешки, сила всасывания ого-го, у знакомой кошка, у них с турбощеткой. У нас с простой (животных нет) мешка хватает на 4-6мес. Набор: 4мешка+сменные фильтры =600руб, достал-выкинул-забыл. С аквафильтром запарно мыть, лишний раз не пропылесосить, а если не помыть сразу от вони потом трудно избавиться
Terakota
Первомайский округ, ул. Ломоносова
СП
Старожил форума
**

Ирина

« Ответ #4 : 23, 06, 2014, 20:06:55 »

У меня Зелмер моющий.Я в восторге,после уборки сполоснуть 3 детали и просушить.Ни запаха,ни шерсти  Браво
janett
СП
Старожил форума
**

Женя :)

« Ответ #5 : 23, 06, 2014, 20:13:58 »

У меня миеле отдирает плинтусы и старый линолеум))))
Мешок на полгода, уборка 2 раза в неделю стабильно.
нанача
Начинающий
**

« Ответ #6 : 23, 06, 2014, 20:29:05 »

Лили, сама недавно была в таком же положении, столько информации и отзывов перечитала, в школе столько не читала)) Буквально на прошлой неделе купила себе пылесос Бош Relaxx'x Zoo с циклонным фильтром. Вот этот пылесос реально чистит! Насадок уйма именно для шерсти, ну или от шерсти животных))
Tania
Ленинский округ, ул. Аскольдовцев
Старожил форума

Таня

« Ответ #7 : 23, 06, 2014, 23:30:50 »

+10 очень довольна пылесосом. И никакого запаха от него нет.
БОльга
Ленинский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #8 : 24, 06, 2014, 07:45:00 »

У меня Зелмер моющий.Я в восторге,после уборки сполоснуть 3 детали и просушить.Ни запаха,ни шерсти  Браво
Ирина, каждый день пылесосите? Я свой лишний раз не брала, лучше веником, чем потом все намывать Не-а ну возможно я такая лентяйка, но поле 8 лет "помывок" устала от него... счас бывает по несколько раз на дню пылесошу  Ржу
LauraP
Старожил форума

мой ник - ЛораПи, в жизни Маша )))

« Ответ #9 : 24, 06, 2014, 10:30:32 »

Уточните, пожалуйста, модель
Лили
Начинающий
**

« Ответ #10 : 24, 06, 2014, 10:32:34 »

Девочки, спасибо всем! Есть что посмотреть. Особенно заинтересовали Зелмер и Бош. Нанача, в вашем Боше привлекло название Zoo. Думаю, эта модель пылесоса именно с учетом животных в доме? И скажите что это за циклонный фильтр. Слышала, что сейчас НЕРА фильтры хороши, в нем есть такой? Terakota, а в вашем Зелмере есть НЕРА фильтр?
« Последнее редактирование: 24, 06, 2014, 11:09:57 от Лили » Записан
Tania
Старожил форума

Таня

« Ответ #11 : 24, 06, 2014, 10:52:21 »

У меня такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1589111&hid=90564
БОльга
Ленинский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #12 : 24, 06, 2014, 10:55:49 »

и у меня  Согласен
Бош не понравился, имхо цена не оправдана

Лили, а вообще есть отдельная темка  Подмигиваю http://mama51.ru/forum/index.php/topic,8018.0.html
janett
СП
Старожил форума
**

« Ответ #13 : 24, 06, 2014, 11:27:41 »

У меня S5281, но покупала 5 лет назад, сейчас модель с такими характеристиками уже под другим номером идет
http://spb.mvideo.ru/products/pylesos-s-pylesbornikom-miele-s-5281-graphite-i-grey.html?reff=google_adwords_api_bt&gclid=CjkKEQjww6SdBRDls9vxsf7EoM0BEiQART_xPudi0rRT8J-6rXAdbOwKm0DYtKu2SrkFWASt4fUwxt3w_wcB
в Мурманске суперские консультанты в салоне на Ленина, про каждый винтик расскажут Улыбка
Terakota
СП
Старожил форума
**

Ирина

« Ответ #14 : 24, 06, 2014, 13:35:25 »

Ирина, каждый день пылесосите? Я свой лишний раз не брала, лучше веником, чем потом все намывать Не-а ну возможно я такая лентяйка, но поле 8 лет "помывок" устала от него... счас бывает по несколько раз на дню пылесошу  Ржу

2раза в неделю пользую.Ну что там намывать? Одну поролонку,решетку и коробку.

Лили  Да НЕРА есть.Можно и без аквафильтра пылесосить,есть насадка с мешком.Но,думаю,без запаха не получится.

evzheniya
Октябрьский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #15 : 24, 06, 2014, 13:59:04 »

они все отдирают плинтуса от стен и линолеум от пола пока новые фильтры и пока пустые мешки. просто если дома большая собака, которая линяет 2 раза в год по месяцу минимум и приходится пылесосить по 2 раза в день, то даже самого большого мешка хватит максимум на неделю. у меня так. собаки и вообще потребности бывают разные, конечно.
БОльга
Ленинский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #16 : 24, 06, 2014, 14:28:09 »

они все отдирают плинтуса от стен и линолеум от пола пока новые фильтры и пока пустые мешки. просто если дома большая собака, которая линяет 2 раза в год по месяцу минимум и приходится пылесосить по 2 раза в день, то даже самого большого мешка хватит максимум на неделю. у меня так. собаки и вообще потребности бывают разные, конечно.
про миели? это сначала надо попробывать Подмигиваю (есть с чем сравнить) ...
у приятельницы перс, шерти много (но может не так как от собаки... но мне кажетя от кошек больше Улыбка), сказала на 2 месца (минимум) хватает мешка точно
лджи, самсунги и т.п. да пылесосят хорошо макс полгода, хоть с мешками, хоть с контейнерами

Аквафильтр после животных промывать - запаришься, мне своих волос хватало  Ржу
« Последнее редактирование: 24, 06, 2014, 15:17:00 от БОльга » Записан
janett
СП
Старожил форума
**

« Ответ #17 : 24, 06, 2014, 14:55:08 »

они все отдирают плинтуса от стен и линолеум от пола пока новые фильтры и пока пустые мешки.
ну вот давайте вы будете только за свой пылесос говорить, хорошо? Моему пять лет, фильтру два года, мешок меняла четыре месяца назад - и вот только вчера муж в очередной раз возился с линолеумом)
Если для пылика такая огромная проблема наличие животного, значит надо другой агрегат Подмигиваю ну, и не лениться менять мешки, конечно.
Да, да, у меня была овчарка, я знаю, что такое шерсть от большой собаки.
Tania
Старожил форума

Таня

« Ответ #18 : 24, 06, 2014, 15:03:43 »

У меня кошка, мешка хватает на полгода. Пылесосим через день. Сила тяги у миели не зависит от наполненности мешка  Подмигиваю И вообще хвала продавцу в Техношоке, который посоветовал мне этот пылесос, т.к. шла за моющим или с аквафильтром (жертва рекламы). Про миеле тогда, 6 лет назад, даже не слышала. Покупкой довольна на 100%
Ksy
Первомайский округ, ул.Щербакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #19 : 24, 06, 2014, 15:37:16 »

И вообще хвала продавцу в Техношоке, который посоветовал мне этот пылесос, т.к. шла за моющим или с аквафильтром (жертва рекламы). Про миеле тогда, 6 лет назад, даже не слышала. Покупкой довольна на 100%
ППКС
Наша история один в один)) После кончины Боша решили взять как раз с аквафильтром, продавец переориентировал не Миле... любим его нежно всей семьёй)) а по первости муж тоже ковровое покрытие из под плинтусов выдернул)) пылик легко пережил и ремонт квартиры со сломом стен... у меня муж тот ещё любитель посверлить-попилить в квартире, с Миле никаких проблем, сосёт весь мусор, как зверь)) главное - покупать фирменные мешки, они, конечно, супер-пупер)) и никакого контакта с их содержимым...
evzheniya
Октябрьский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #20 : 24, 06, 2014, 15:49:50 »

жанетт, ну вот давайте без такой манеры общения? я не сказала, что милле или другие плохие. да, милле у меня не было, я отказалась от него из-за мешков, т.к. лично у меня был бы большой их расход, если вы меняете раз в два года фильтры и раз в полгода мешки, так это ваши потребности, я ранее написала, что потребности у всех разные.
janett
СП
Старожил форума
**

« Ответ #21 : 24, 06, 2014, 16:06:22 »

evzheniya, у меня стойкое ощущение, что вы совсем не в курсе о тех.характеристиках хороших пылесосов. Не пробовали ни разу, а пишете "все", нехорошо Улыбка
Как в том анекдоте про двух евреев:
- да слышал я ваших Beatles, полная фигня - фальшивят, картавят, голоса нет.
- а ты таки на концерт ходил?
- не, мне Мойша напел!
Ржу

И повторю еще раз - я в курсе, какие потребности у людей с большими собаками Подмигиваю
У миеле, кстати, фильтр меняется с каждым мешком, а хепа рекомендовано менять раз в полтора-два года вне зависимости от кол-ва уборки, ага.
Terakota
СП
Старожил форума
**

Ирина

« Ответ #22 : 24, 06, 2014, 17:26:23 »

Дурдом  и здесь нашли о чем собачиться
irmina
п. Росляково - 1, Мурманская область
Старожил форума

Всем привет! Ольга.

« Ответ #23 : 24, 06, 2014, 17:35:46 »

http://www.samsung.com/ru/consumer/home-appliances/vacuum-cleaners/bagless/VCD9421S32/XEV у меня такой пылесос, у меня сейчас нет животных и ковров правда нет ( 2 коврика не в счет). Но пылесосом очень довольна, пыли в квартире в разы меньше стало, не надо каждый день с тряпкой по квартире пыль гонять, ни какого запаха, ни каких мешков, вылил грязь в унитаз сполоснул колбу и крышку и всех делов...
veresk
Старожил форума

« Ответ #24 : 24, 06, 2014, 17:39:18 »

Аквафильтр после животных промывать - запаришься, мне своих волос хватало  Ржу
Совсем не запариваюсь  Улыбка: всего лишь отправить комок шерсти в мусорное ведро, слить воду в унитаз, да сполоснуть ёмкость для воды и две детали.
Не знаю, насколько это соответствует истине, но в описании стоит:
Серия mediclean – единственные пылесосы, сертифицированные для использования в медицинских учреждениях.
ЮлиАна
Октябрьский округ, пр. Ленина (р-он м-на "Электрон")
СП
Старожил форума
**

Когда люди вместе - неважно где их тела.

« Ответ #25 : 24, 06, 2014, 18:29:44 »

А отдельно турбощетки для пылесоса не продаются? Думаю
Barbara
Старожил форума

« Ответ #26 : 24, 06, 2014, 18:31:01 »

А отдельно турбощетки для пылесоса не продаются? Думаю
Продаются.
ЮлиАна
Октябрьский округ, пр. Ленина (р-он м-на "Электрон")
СП
Старожил форума
**

Когда люди вместе - неважно где их тела.

« Ответ #27 : 24, 06, 2014, 18:36:44 »

Продаются.
Спасибо,поищем,а то кошачья шерсть по типу ваты на ковровом покрытии достала...
БОльга
Ленинский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #28 : 24, 06, 2014, 19:25:05 »

Совсем не запариваюсь  Улыбка: всего лишь отправить комок шерсти в мусорное ведро, слить воду в унитаз, да сполоснуть ёмкость для воды
я запаривалась... очень  застрелиться!
evzheniya, вот у меня было такое же отношение к пыликам с мешками Подмигиваю
Kauri
Старожил форума

район ТЦ Флагман

« Ответ #29 : 24, 06, 2014, 20:17:35 »

Керхер с аквафильтром и турбощеткой посмотрите.
ППКС
У меня такой
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda