MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
16, 12, 2017, 12:47:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
Кислородный коктейль
Кислородный коктейль. Пробуй вкус здоровья!
vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Утеплённые колготочки за 150 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: анализы принимаем только в специальных контейнерах  (Прочитано 16654 раз)
Marita
Старожил форума

Дети - это цветы ,выращиваю три цветочка !!!

« : 12, 03, 2014, 07:51:58 »

Обратила внимание , что сейчас в д/поликлинике появилось объявление, что анализы принимают только в специальных контейнерах.  Уже писали!!!
Насколько такое требование обязательно ?  а если я сдам анализы в обычных стеклянных баночках ,его не сделают ?
и обязана ли д/п выдавать специальные контейнеры для анализов, если выписывает направление на анализы ?
Что вы думаете на это счет ?   Думаю
poppsik
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
СП
Старожил форума
**

« Ответ #1 : 12, 03, 2014, 08:16:11 »

Мы уже давно в контейнерах сдаем. Стоят они копейки, покупаю всегда сразу несколько штук, на всякий случай. Пусть будут, если что. В них и везти удобнее. Да и вообще цивильнее, чем какую-то баночку искать, крышечку к ней, намывать это все.  Не-а
Светлана 2010
г. Санкт-Петербург, Новое Созвездие - Новое Мурино
Старожил форума

« Ответ #2 : 12, 03, 2014, 08:20:20 »

я тоже сразу несколько покупаю , маленькие стекл баночки не всегда есть дома
Marita
Старожил форума

« Ответ #3 : 12, 03, 2014, 08:21:03 »

согласна  Согласен но я вот забываю купить про запас , (для мочи уже запаслась , а вот для другого забыла  Тормоз ) пришлось в банках отвезти , а сейчас думаю сделают или нет  Думаю
в_точку
Постоянный участник

+7-905-294-1066 Лена Ленинский район

« Ответ #4 : 12, 03, 2014, 08:24:04 »

По моему мнению, контейнеры - отличная штука!
Но! Это повторение истории с бахилами..... Наверное, если требуют - должны и обеспечивать сами. А если принесете в баночке - возьмут, хоть и будут бухтеть (это из личного опыта сдачи анализов в детской поликлиннике)
poppsik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #5 : 12, 03, 2014, 08:26:31 »

согласна  Согласен но я вот забываю купить про запас , (для мочи уже запаслась , а вот для другого забыла  Тормоз ) пришлось в банках отвезти , а сейчас думаю сделают или нет  Думаю

Раз уж приняли, значит сделают уже. Иначе сразу бы развернули обратно.
Marita
Старожил форума

« Ответ #6 : 12, 03, 2014, 08:29:13 »

мне прост стало интересно - это   "пожелание " поликлиники или обязательное  условие  при сдаче анализа ?

от знакомой беременной девушки слышала, что уже в консультации перестали принимать анализы в банках и требуют идти  в их аптеку покупать спец. контейнер и переливать .

Так может наши здравучрежденя теперь решили на контейнерах деньги делать ? раз бахилы стали бесплатно выдавать ?
Marita
Старожил форума

« Ответ #7 : 12, 03, 2014, 08:30:25 »

Раз уж приняли, значит сделают уже. Иначе сразу бы развернули обратно.
так в д/п просто оставляешь на полке

может возьмут и выкинут  Думаю
Оленька
Старожил форума

« Ответ #8 : 12, 03, 2014, 08:36:38 »

В контейнерах намного цивильнее и мне удобнее,чем с банками возиться. Но,наверное,должны сами их выдавать... Я когда беременная наблюдалась в поликлинике Водников,то всегда давали контейнеры на анализы
poppsik
СП
Старожил форума
**

« Ответ #9 : 12, 03, 2014, 08:36:49 »

так в д/п просто оставляешь на полке

может возьмут и выкинут  Думаю

Я периодически бываю в д/п  Согласен Не выкинут. При мне банки разные ставили, в том числе и при санитарках самих. Ничего никому не говорили. На крайний случай перезвоните и спросите, готов ли анализ. Чтобы уж совсем успокоиться  Улыбка
Елена1
Первомайский округ, ул. Шабалина
ТЗ
**

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #10 : 12, 03, 2014, 09:32:09 »

Мы уже давно в контейнерах сдаем. Стоят они копейки, покупаю всегда сразу несколько штук, на всякий случай. Пусть будут, если что. В них и везти удобнее. Да и вообще цивильнее, чем какую-то баночку искать, крышечку к ней, намывать это все.  Не-а
ППКС
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #11 : 12, 03, 2014, 10:37:48 »

Вы думаете, они совсем разные - баночки для мочи и "для другого"? истерика Не имеет значения, в какую из этих баночек то самое "другое" положить, лишь бы с крышкой
Анютка
г. Кола, ул. Миронова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #12 : 12, 03, 2014, 10:51:56 »

Вы думаете, они совсем разные - баночки для мочи и "для другого"? истерика Не имеет значения, в какую из этих баночек то самое "другое" положить, лишь бы с крышкой
для "другого" - баночки с палкой-ковырялкой  Ржу
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #13 : 12, 03, 2014, 10:57:34 »

Уже ок 6 лет сдаём в спец контейнерах, заварачивали анализы, но не мочи) Поэтому один раз такое было ( и то просто не было дома контейнера), а надо было срочно...А возраст у дитёнка был такой, что маленькие баночки всегда были дома.... Теперь свои силы не тратим зря, вдруг завернут)
П.с пусть выдают...
Zluka
Первомайский округ, ул. Беринга
СП
Старожил форума
**

« Ответ #14 : 12, 03, 2014, 11:03:34 »

это  Офф-топ но вспомнилось. Аптека. Одна работающая касса. Одередь еле движется. Провизор-кассир уже в мыле. Подходит очередь до молодого человека (может человека за 3 передо мной). До этого он долго получал консультации по телефону - вероятно от жены или может от мамы. Не суть. Значит аптекарша еле сдерживаясь - Молодой человек вам чего?
Он - Мне нужный баночки для анализов.
Аптекарша - Какие?
Он - Пластиковые. А что они еще какие то бывают?
Аптекарша - Для мочи или для кала?
Он - А что они различаются
Аптекарша - Да!!! Те что для кала с ложечкой ...
Голос из толпы сзади - А те что для мочи с трубочкой   Хохот

А по теме. Принесли мы анализы часть в баночках, часть в пластиковых контенерах (ну так получилось что нужно было сдать 4 разных анализа кала и 2 анализа мочи, а дома нужного количества пластиковых не оказалось). Приехали сдавать. Нам спокойно дали пластиковые контейнеры для анализов и попросили переложить.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #15 : 12, 03, 2014, 11:30:56 »

Нам спокойно дали пластиковые контейнеры для анализов и попросили переложить.

И прям в поликлинике пришлось перекладывать?  Ужас Я бы послала куда подальше
alenkii
Ленинский район, ул. Александрова
Старожил форума

« Ответ #16 : 12, 03, 2014, 11:31:52 »

мне прост стало интересно - это   "пожелание " поликлиники или обязательное  условие  при сдаче анализа ?

от знакомой беременной девушки слышала, что уже в консультации перестали принимать анализы в банках и требуют идти  в их аптеку покупать спец. контейнер и переливать .

Так может наши здравучрежденя теперь решили на контейнерах деньги делать ? раз бахилы стали бесплатно выдавать ?
на учете по беремен стояла в поликлинике Пирогова, мне каждый раз выдавали такие контейнеры для анализа. Но они были упакованы в стерильные пакеты , сдается мне их намывают и по очередному кругу пускают Улыбкаистерика)
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #17 : 12, 03, 2014, 11:33:07 »

И прям в поликлинике пришлось перекладывать?  Ужас Я бы послала куда подальше
А почему нет?  Думаю Вежливо же попросили и дали другие. Можно было бы послать, но тогда они бы не приняли бы анализы, или что еще хуже могли бы их испортить. А нам очень результаты нужны были. В крайнем случае, если не удобно прямо у столика перекладывать, в туалет зайти переложить. Ну не в другой же день ради этого переться в поликлинику, и визит к врачу переносить, потому как сами анализы (точнее их результаты)  тоже не 1 день готовятся
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #18 : 12, 03, 2014, 11:35:52 »

А почему нет?  Думаю Вежливо же попросили и дали другие. Можно было бы послать, но тогда они бы не приняли бы анализы, или что еще хуже могли бы их испортить. А нам очень результаты нужны были
Ну не знаю...Для меня дико  в поликлинике   перекладывать добро из банки в банку)))
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #19 : 12, 03, 2014, 11:40:43 »

Ну не знаю...Для меня дико  в поликлинике   перекладывать добро из банки в банку)))
Ну тогда остается вариант, ваши анализы "заворачивают" говорят что в такой таре не принимают, идете домой покупаете по дороге нужное количество контейнеров, заново собираете анализы. Отсчитываете нужное количество дней на получение результатов, звоните врачу к которому были записаны за месяц, и просите перенести ваше посещение на несколько дней. Если есть "свободное" окно вам повезло, если нет, то ждете еще месяц, снова идете сдавать все анализы, в этот раз уже наученые предыдущим посещением, в пластиковых контейнерах. Ждете нужное количество дней, получаете результаты, идете к нужному врачу. По моему это долго - горздо проще сделать все в поликлинике, к тому же раз еще и контейнеры дали.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #20 : 12, 03, 2014, 11:42:11 »

Ну тогда остается вариант, ваши анализы "заворачивают" говорят что в такой таре не принимают, идете домой покупаете по дороге нужное количество контейнеров, заново собираете анализы. Отсчитываете нужное количество дней на получение результатов, звоните врачу к которому были записаны за месяц, и просите перенести ваше посещение на несколько дней. Если есть "свободное" окно вам повезло, если нет, то ждете еще месяц, снова идете сдавать все анализы, в этот раз уже наученые предыдущим посещением, в пластиковых контейнерах. Ждете нужное количество дней, получаете результаты, идете к нужному врачу. По моему это долго - горздо проще сделать все в поликлинике, к тому же раз еще и контейнеры дали.
Ну вот и снова возвращаемся к первому посту. А имеют ли право не принять?  Улыбка
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #21 : 12, 03, 2014, 11:47:08 »

если это требовние подкреплено какими либо документами то да, а если это просто лаборатория "новые правила" вводит то не имеют 100%. Если бы у меня не приняли и не дали на замену, то тогда я точно вам сказала чем это аргументировано. А так  Думаю  Просто в нашем случае может быть сыграло роль то что было красным написано cito  Думаю
Terakota
Первомайский округ, ул. Ломоносова
СП
Старожил форума
**

Ирина

« Ответ #22 : 12, 03, 2014, 12:15:03 »

Настаивают на сдаче в контейнерах,чтобы не запускать многоразовое использование,как это происходит со стеклом.Все же привели к одноразовости...пробирки для забора крови,емкости и тд. А должны ли выдавать? По идее да.Мы же не покупаем вакутейнер,чтобы сдать кровь.
alenkii
Ленинский район, ул. Александрова
Старожил форума

« Ответ #23 : 12, 03, 2014, 13:07:57 »

Может стоит тогда с вопросом этим обратится в Минздрав ?
рура
Старожил форума

« Ответ #24 : 12, 03, 2014, 13:23:57 »

Ну не знаю...Для меня дико  в поликлинике   перекладывать добро из банки в банку)))
Это в туалете поликлиники,к примеру,можно сделать,а не у всех на глазах Подмигиваю
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #25 : 12, 03, 2014, 13:54:39 »

Была сегодня в 1жк..кто в банках, кто в контейнерах сдает.
А д/п так же не требовали пока.
В 3 взрослой пол-ке выдавали бесплатно контейнер для анализа.
Я тут вспомнила как в больнице какашки сдавали. Для мочи выдали нормальный контейнер..а для кала маленькие узенькие баночки из под лекарств  и кусок картонки(типа лопаточка Ржу)  Страх блин как  *нецензурно!* пока в узкое горлышко это натолкала. А таких анализа надо была 3 разные, вот где  Жесть!
Marita
Старожил форума

« Ответ #26 : 12, 03, 2014, 14:10:21 »

судя по ответам , контейнера бесплатно выдают . Значит можно у врача  при выписке направления на анализы просить и контейнер ?  или  это на фильтре надо спрашивать ? кто  ж главный по банкам для анализов  истерика
Nyut
Первомайский округ, ул. Орликовой
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #27 : 12, 03, 2014, 14:15:03 »

Сколько копейки? Рублей 15 думаю стоят. Если в семье 3ое детей и надо всем сдать и то, и другое, получается 90 рублей. Потом еще для контроля через пару недель сдать, еще 90 рублей. Для семьи с 3мя маленькими детьми, где мама еще не вышла на работу, это могут получиться не такие уж и копейки. Мы много маленьких баночек накопили, мне не трудно помыть, кипятком обдать и крышку подобрать. Предложат переложить в их контейнеры, не проблема.
НадеждаТ
Октябрьский округ, ул. Карла Маркса
Старожил форума

« Ответ #28 : 12, 03, 2014, 14:17:27 »

У меня летом2003 года, уже 11лет назад, в Юрмале вышли камни из почки. Увезли по скорой в больницу.
Потом наблюдалась у уролога в местной поликлинике. Он выписал направление на анализ мочи, подчеркнул, что не надо в стеклянной банке (как у вас в России)  сдавать, сказал купить в аптечном киоске на 1эт спец.контейнеры.
И когда наблюдалась по беременности пять лет назад опять же у уролога пятой поликлиники по поводу камней, тоже настаивал на контейнерах. Типа ни одна посудомойка не отмоет баночку от дет.питания так, чтоб анализы получились «без примесей моющего средства»
Ashka
Октябрьский округ, Восточный мкрн
Старожил форума

« Ответ #29 : 12, 03, 2014, 14:33:02 »

Меня, как ни странно, в детской поликлинике просили принести анализ мочи в стеклянной баночке, сказали, что в контейнерах постоянно анализы плохие  Думаю задумалась и сделала как просили
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #30 : 12, 03, 2014, 14:50:47 »

Это в туалете поликлиники,к примеру,можно сделать,а не у всех на глазах Подмигиваю
Ну я как-бы только вариант с туалетом и предполагала  Ржу
Lubanyak
Старожил форума

« Ответ #31 : 12, 03, 2014, 14:54:48 »

В Сев-бе в консультации на каждом приеме врач выдает контейнер для сдачи анализа Согласен
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #32 : 12, 03, 2014, 17:53:17 »

вчера сдавала в банке, не было другой тары. посмеялись над банкой (из под икры ))
Алёновна
Старожил форума

« Ответ #33 : 12, 03, 2014, 19:53:03 »

Меня, как ни странно, в детской поликлинике просили принести анализ мочи в стеклянной баночке, сказали, что в контейнерах постоянно анализы плохие  Думаю задумалась и сделала как просили

кстати,да,стерильный контейнер надо обязательно обдавать кипятком(проверено не только мной)
сейчас очень много подделок контейнеров
Kus
СП
Старожил форума
**

Я знаю что такое счастье :)

« Ответ #34 : 12, 03, 2014, 20:13:01 »

кстати,да,стерильный контейнер надо обязательно обдавать кипятком(проверено не только мной)
Подделок?  Хохот чего там подделывать?
Там тупо пластмасса Улыбка
Алёновна
Старожил форума

« Ответ #35 : 12, 03, 2014, 20:46:39 »

Подделок?  Хохот чего там подделывать?
Там тупо пластмасса Улыбка
ну не пластмассу подделывают
а стерильность
Marita
Старожил форума

« Ответ #36 : 12, 03, 2014, 22:08:06 »

может быть требование сдавать анализы в спец. контейнерах связан не со стерильностью,  а может сейчас анализы делает машина и в нее как раз и загружаются эти стандартные  контейнера? другого рационального объяснения я не нахожу такому требованию
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #37 : 12, 03, 2014, 22:18:11 »

а помните во времена нашего детства анализ кала вообще в спичечных коробках сдавали.. Улыбка
Liebe
Гость
« Ответ #38 : 12, 03, 2014, 23:09:02 »

контейнеры для посева на бак культуру. Обработаны уже.
Liebe
Гость
« Ответ #39 : 12, 03, 2014, 23:09:35 »

В Сев-бе в консультации на каждом приеме врач выдает контейнер для сдачи анализа Согласен
от это сервис!
Kus
СП
Старожил форума
**

« Ответ #40 : 13, 03, 2014, 06:30:38 »

ну не пластмассу подделывают
а стерильность
Подделать стерильность?   истерика
Это тоже самое как сказать подделать прищепки для белья Улыбка
Смысл??? Есть например один завод который прозводит эти банки. И вот придумал другой человек их подделывать, купит значит оборудования на пару лямов и открыл собственное производство. Так что ли?
Конечно в такой ситуации люди откроют свою! Фирму и будут делать свой! Товар Улыбка
Бьянка
Первомайский округ
Постоянный участник

« Ответ #41 : 13, 03, 2014, 07:13:06 »

Очередное бредовое правило. Всегда сдавали в баночках, и ничего. Если есть дома баночки из-под питания- сдаю в них, нет- покупаю контейнер. В женской консультации на Ломоносова контейнеры не выдают, так что пусть довольствуются тем что есть.
AnnaMum
Ленинский округ, ул. Октябрьская
Старожил форума

Злитесь. но не переставайте любить!

« Ответ #42 : 13, 03, 2014, 07:23:54 »

может быть требование сдавать анализы в спец. контейнерах связан не со стерильностью,  а может сейчас анализы делает машина и в нее как раз и загружаются эти стандартные  контейнера? другого рационального объяснения я не нахожу такому требованию
Ага.  Стеклянную тару еще утилизировать надо  tease. Сдаем анализы не часто, только в контейнерах. Мне с ними удобней возиться, чем стекляшками греметь.
Корица
Октябрьский округ, центр
СП
Старожил форума
**

Жизнь - это бумеранг, помните об этом...

« Ответ #43 : 13, 03, 2014, 07:45:00 »

Ага.  Стеклянную тару еще утилизировать надо  tease. Сдаем анализы не часто, только в контейнерах. Мне с ними удобней возиться, чем стекляшками греметь.
вот, думаю вся суть в утилизации. раньше может так выкидывали, а теперь правила (нормы, санпины и тыды) поменялись, плюс следят за этим строго.
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #44 : 13, 03, 2014, 08:16:22 »

у младшего тоже анализы только в стекле сдаем  Думаю как только в пластике сразу же какая то бяка проявляется - то белок, то слизь, то вообще расшифровать не могут что там  Тормоз потом в стекле пересдаем все  OK
Kus
СП
Старожил форума
**

« Ответ #45 : 13, 03, 2014, 11:45:59 »

вот, думаю вся суть в утилизации. раньше может так выкидывали, а теперь правила (нормы, санпины и тыды) поменялись, плюс следят за этим строго.
В нашей стране проблемой утилизации не запариваются.
А к контейнерах, чтоб им удобнее было вот и всё
Fata Morgana
Ленинский округ, ул. С. Ковалёва
Старожил форума

Меня зовут Юлия, ех - Димкина мать

« Ответ #46 : 13, 03, 2014, 12:19:37 »

Проходила как-то возле лаборатории, когда оттуда эти самые анализы увозили, и слышала, как санитарочка жаловалась, что переноска (?) сегодня тяжелая, т.к. много анализов в банках приперли  истерика Вот вам и разгадка  Бе-бе-бе
Дашенция
Ленинский округ, ул. Адмирала Лобова (до переезда)
Старожил форума

Даша и на ты 8-909-559-46-65

« Ответ #47 : 13, 03, 2014, 13:52:43 »

работала в КВД, так там, при назначении врачом анализа, врач же и говорит, что тару можно получить в каб. № таком то
Алёновна
Старожил форума

« Ответ #48 : 13, 03, 2014, 15:52:45 »

ну незнаю с чем это связано,но в этих "стерильных"контейнерах анализы плохие постоянно
как обработала кипятком-все ок Улыбка
Пупс
Октябрьский округ, ул. Книповича
Старожил форума

« Ответ #49 : 13, 03, 2014, 17:39:30 »

ну незнаю с чем это связано,но в этих "стерильных"контейнерах анализы плохие постоянно
Видно, не поддерживается стерильность при хранении и перевозке самих контейнеров. Очень заметно, что пластике даже продукты портятся быстрее, чем в стекле. Согласен
Лично я всегда анализы в стеклянной таре приносила (и не требовали пластик). Исключение - когда на бакпосев сдавала.
Люсьена
Старожил форума

Хочу на море

« Ответ #50 : 13, 03, 2014, 20:15:51 »

это кто вам банки там выдает? всегда со своими хожу, ни разу не предлагали.
Lubanyak
Старожил форума

« Ответ #51 : 14, 03, 2014, 07:32:07 »

это кто вам банки там выдает? всегда со своими хожу, ни разу не предлагали.
Алевтина Викторовна, может конечно только  по  Беременная, положены контейнеры.
Люсьена
Старожил форума

Хочу на море

« Ответ #52 : 14, 03, 2014, 10:55:48 »

Алевтина Викторовна, может конечно только  по  Беременная, положены контейнеры.
А я по  Беременная и хожу, только к Габушеву, ничего не давали. А сорбифер дают бесплатно или нет? Чего-то ничего не предлагают.
полина
СП
Старожил форума
**

Жизнь прекрасна)))

« Ответ #53 : 14, 03, 2014, 11:11:37 »

ППКС 
Lubanyak
Старожил форума

« Ответ #54 : 14, 03, 2014, 12:20:56 »

А я по  Беременная и хожу, только к Габушеву, ничего не давали. А сорбифер дают бесплатно или нет? Чего-то ничего не предлагают.
Бесплатно выписывали утражестан 2 упак.и  недавно дали смесь  три банки.
А что такое сорбифер *смущение*?
Люсьена
Старожил форума

Хочу на море

« Ответ #55 : 14, 03, 2014, 12:25:02 »

А что такое сорбифер *смущение*?
его назначают при низком гемоглобине.
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #56 : 14, 03, 2014, 12:28:14 »

это  Офф-топ  но Сорбифер может вызывать жуткие запоры  ts-s-s! внимательно следите за стулом, особенно на последних месяцах  Беременная иначе гемморой вам обеспечен  Суеверный
Marita
Старожил форума

« Ответ #57 : 14, 03, 2014, 13:06:54 »

теперь тоже буду на всякий , кипяточком обдавать , а то тоже иногда анализы плохие - а оно может из-за контейнера  Зол
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda