MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
20, 10, 2017, 20:51:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед"
Мурманский филиал
Обязательное медицинское страхование.
г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.14
(8152) 56-80-02, 56-80-04

www.sogaz-med.ru
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Хит продаж!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Появились муравьи в квартире  (Прочитано 3292 раз)
Nikoliskaya
Октябрьский округ, ул. Маклакова, р-он ост. "Почта"
Старожил форума

Юля,ко мне на Ты.

« : 14, 10, 2013, 18:23:02 »

Девочки, может кто сталкивался с незваными гостями ,в виде муравьев. Откуда взялись непонятно,а как с ними бороться тем более!  СОС СОС СОС
n.nazarii
Гость
« Ответ #1 : 31, 10, 2013, 22:27:27 »

Избавится от этого не приятного соседства довольно сложно, но возможно!
Есть гуманные средства по отношению к муравьям:
- их отпугивает запах подсолнечного масла, листьев бузины, полыни и дикой мяты
- можно принести из лесу их лесных родственников. Лесные товарищи должны увести ваших питомце за собой, по крайней мере так говорят.
- так же масло лавандовое
- кофе в зернах. В небольшие емкости насыпать зерновое кофе и расставить по квартире.

Народные методы борьбы с муравьями:
Мясная приманка: 2 ст. ложки мясного фарша и 0,5 ч. ложки молотой буры. Перемешать и расставить приманку в местах обитания насекомых

2.Смесь борной кислоты и сахара
Смешайте в равных пропорциях ложку борной кислоту с сахаром или медом, добавьте немного воды. Смесь каплями выложить по пути передвижения муравьев.
3. Наберите в банку воды, добавьте достаточное количество сахара или меда, чтобы вода обрела сладость. Насекомые, реагируя на приманку, будут тонуть в воде.
4. Пару раз в месяц можно смазывать дорожки муравьев чесноком.
Больше информации можете почерпнуть с моего профиля на форуме.
Irisha
Гость
« Ответ #2 : 02, 11, 2013, 09:50:00 »

А мелком Машенька не пробовали, он ведь кажется от всех насекомых?
Anechka
Первомайский округ, пер. Якорный
СП
Старожил форума
**

« Ответ #3 : 02, 11, 2013, 21:39:08 »

Как раз наткнулась на инфу
Какизбавиться от муравьев в квартире НАВСЕГДА? Советы бывалых хозяек.

Самый простой способ избавления от муравьев навсегда в помещениях,домах, квартирах можно использовать даже там, где есть маленькие дети, т.к. это абсолютно безопасно для их здоровья.

Муравьи - жуткие сладкоежки. Поэтому использовать такой способ эффективно на 100%.

Нужно взять немного варенья (например полстакана),полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей.

Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки,блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного,через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.

Уже через 1-3недели вы забудете как они выглядели,какмешали вам есть,спать и даже одеваться (ведь эти насекомые лазают везде).
Anechka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #4 : 02, 11, 2013, 21:44:09 »

Еще народные советы:

....недавно я столкнулась с этой проблемой,у меня в частном доме завелись муравьи,маленькие-рыжие!я пробовалаи чесноки мяту,о которых пишут на каждом сайте по борьбе с муравьями,всё это ерунда,мне вообще показалось что они это любят))) я купила на рынке отраву,которая называется "рубит",она находится в большом пластмассовом шприце,состоит из натурального шоколада и мёда ну и конечно какой-то отравы,муравьи съев её заражают и своих сородичей,действовать она начинает через 2-3 часа,соответственно муравьи успеют донести её и до "главного" муравья! результат:избавилась от муравьёв за двое суток!советую всем!!! остаётся надеяться что эта отрава продаётся не только в Ростове-на-дону!...

.....Ребят, работаю в фирме по уничтожению, справиться с ними ОЧЕНЬ легко. Купите препарат, "Абсолют", промажте комнату по контуру, НАЧИНАЯ С ДВЕРНОГО проема! (чтобы не убежали), снизу по плинтусам, затем поднимаясь вверх в углах на высоту до 0,5 метра. И ждите. Если клей оказал малое действие, нужен препарат "Фуфанон",разводится в воде при концентрации 10 мл на 100г воды, набираете в шприц и таким же образом обрабатываете квартиру.

Удачи!.....

....Действенный совет: купите средство от колорадского жука. какое-нибудь порошкообразное,разведите его в воде очень высокой концентрации (для примера: купила средство малюсенький пакетик 1г, что бы победить колорадского жука нужно развестиего на ведро воды, а я развела на 0,5 л воды) набирать в мед.шприц и распрыскивать по периметру комнат.пол, потолок стены. Вода высыхает и следов ни накаких обоев не остается. Выводила тактараканов в студенческом общежитии, у всех вокруг были у нас — нет,действует средство 1,5 года,потом могут и обратно прийти, если у соседей живут. Переехали с мужем в квартиру и побежали рыжие чудовища, гоняла их по всей квартире: из ванной ушли в гостиную, там выгнала ушли в спальню, потом на кухню, потом в коридор (!!!!!!!!) а теперь их нет. совсем. уже больше года. у всех соседей есть а у нас нет ! Воевала месяца 1,5. Для детей и животных это безвредно, но когда средство высохнет, так что мужа с сыном отправляла гулять, ненадолго,вода быстро высыхает. Пробуйте ! удачи !!!...
Саша01
Гость
« Ответ #5 : 08, 11, 2013, 08:34:14 »

ого! впервые слышу чтоб в мурманске в квартире муравьи были ))! обычно они на югах.. вы случайно их с собой не привезли откуда нить?
Маруня
Первомайский округ, р-он ост. "Ул. Первомайская"
СП
Старожил форума
**

Таня

« Ответ #6 : 08, 11, 2013, 09:31:33 »

ого! впервые слышу чтоб в мурманске в квартире муравьи были ))! обычно они на югах.. вы случайно их с собой не привезли откуда нить?
Никаких муравьёв тут не бывает, это долгоносики. http://www.vsluhblog.ru/2010/05/kak-izbavitsia-ot-dolgonosikov.html
Nikoliskaya
Старожил форума

Юля,ко мне на Ты.

« Ответ #7 : 09, 11, 2013, 20:01:54 »

Спасибо за инфу с интернета,я ее конечно видела,но все равно спасибо! Просто думала,может у кого была такая же ситуация. 
А по принадлежности этих товарищей,муравьи это обыкновенные.Я их рассмотрела и это 100% они.
Лола-Ли
Гость
« Ответ #8 : 09, 11, 2013, 21:44:31 »

О, как я вас понимаю. Это проблемка, конечно. Мы как то в Питере снимали квартиру, а там их столько было...кошмар. По приезду домой все вещи из чемодана сразу в ванну закинула с водой, потом партиями стирала. Вроде бы пронесло и домой не привезли. А в прошлом году у свекрови в средей полосе завелись в квартире на самом высоком этаже. Это что-то. По  головке малышке трехмесячной ползали, меня (а я кормящая) атаковали. Если бы знала - ни за что бы не приехала в отпуск к ним. Они их постоянно травят разными способами, но похоже успехов особых нет до сегодняшнего дня.
Лола-Ли
Гость
« Ответ #9 : 09, 11, 2013, 21:46:45 »

Спасибо за инфу с интернета,я ее конечно видела,но все равно спасибо! Просто думала,может у кого была такая же ситуация. 
А по принадлежности этих товарищей,муравьи это обыкновенные.Я их рассмотрела и это 100% они.
а вы в пятиэтажном доме живете? дом какого года постройки?
Nikoliskaya
Старожил форума

Юля,ко мне на Ты.

« Ответ #10 : 09, 11, 2013, 21:58:12 »

Девятиэтажка
Anechka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #11 : 09, 11, 2013, 22:26:02 »

Мы на даче вывели с помощью Мурацида, не знаю продается он здесь или нет.
nika76
Гость
« Ответ #12 : 22, 12, 2013, 14:47:19 »

помнится, били у нас эти звери))) покупали специальный карандаш и рисовали им по их дорожкам. Пропали)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda