MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
24, 04, 2017, 19:56:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
ЮРИСТ МУРМАНСК
Даценко Марина Николаевна
Помощь при ДТП, страховые споры, Гражданские споры, Наследство, семейное право

юристдаценко.рф 8-911-310-62-14
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
http://vk.com/mama51ru
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Клиника Профессиональной Стоматологии
"Дельта"
НАКОПИТЕЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Лицензия № ЛО-51-01-001182

ТЕЛ. 707-600
Страниц: [1] 2 3 ... 103  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автошкола. Помогите выбрать!!!  (Прочитано 297682 раз)
Stervochka
Гость
« : 10, 01, 2009, 14:04:06 »

Подскажите, пожалуйста, куда пойти учится на права? по каким материалам сейчас учат? может есть неплохиле пособия??? где и почем обучают??? сколько все это длится???
желательно конечно последнии сведения, от тех кто сам не давно получил права  Стесняюсь

заранее большое спасибо  flower flower flower
101005
Гость
« Ответ #1 : 10, 01, 2009, 14:26:10 »

Перед тем как учиться,я обзвонила все Мурманские автошколы,узнавала у знакомых,кто где учился.Вобщем подошла к этому делу со всей ответственностью.Выбрала я себе школу,отучилась,ОЧЕНЬ понравилось,отличные преподаватель и инструктора.Думаю,что я выбрала самого  Аааааа!грамотного инструктора..Так как из 25 человек сдали всего 5!и 4!! из них у моего инструктора!а это о чём то говорит,хотя конечно много зависит от настроя(морального) ученика и инспектора(кто принимакет экзамены)Если заинтересовало,пишите в личку,дам координаты ААА
zhuk
Первомайский округ, ул. Орликовой
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2 : 16, 01, 2009, 12:50:37 »

Я поступила также. Провела опрос среди знакомых и обзвон автошкол,выбрала на Колхозной. Она и к дому ближе.Понравились и педагог по теории и мастер. Внимательные люди с отличной терпелкой.Даже жаль было расставаться, за 2 месяца успели подружиться с ними и с учениками.Желаю удачи ВАМ, правда с нововго года требования ужесточились к сдающим экзамены, особенно по вождению.
KALINA
г. Смоленск
Старожил форума

« Ответ #3 : 16, 01, 2009, 12:54:42 »

Я поступила также. Провела опрос среди знакомых и обзвон автошкол,выбрала на Колхозной. Она и к дому ближе.Понравились и педагог по теории и мастер. Внимательные люди с отличной терпелкой.Даже жаль было расставаться, за 2 месяца успели подружиться с ними и с учениками.Желаю удачи ВАМ, правда с нововго года требования ужесточились к сдающим экзамены, особенно по вождению.

Мне тоже там теория очень понравилась. Преподавали очень грамотно, разъясняли, по несколько раз повторяли. А вот с практикой - не очень. Может это от инструктора зависит, но его имя в слух не хотелось бы произносить Стесняюсь
А как ужесточились требования, в чем это заключается?
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #4 : 16, 01, 2009, 13:15:12 »

Мне тоже там теория очень понравилась. Преподавали очень грамотно, разъясняли, по несколько раз повторяли. А вот с практикой - не очень. Может это от инструктора зависит, но его имя в слух не хотелось бы произносить Стесняюсь
А как ужесточились требования, в чем это заключается?
к примеру было 5 элементов городка-горка, дворик, параллельная парковка задом, гараж и змейка.
в новом году-к ним добавили парковку передом, змейка задом с элементами парковки и тоннель (движение задним ходом по прямой в узком тоннеле) Так кажется. Когда мы заканчивали учиться (нябрь 2008) нам показывали фильм про новые элементы. Так же с экзаменами по теории намудрили-точно не помню, но кажись если делаешь ошибку (или2?) то дают еще 20 билетов решать. (в этом не уверена) .
Еще увеличивается кол-во часов вождения с 30 до 50,( по этой причине  цена возрастает) и уменьшается кол-во теории с 200 до 150 часов. так по крайней мере нам говорили в ноябре. Может пока неввели новые порядки? Не знаю.
По теории у нас был  Сергей Петрович -супер. если не пропускаешь занятия-то теорию сдашь 100%. Все мелочи объясняет очень доходчиво.
болик
Первомайский округ, ул. Шевченко
Старожил форума

« Ответ #5 : 16, 01, 2009, 13:22:36 »

папик мой работает в росто досааф Подмигиваю
но там вроде,дороговасто
KALINA
г. Смоленск
Старожил форума

« Ответ #6 : 16, 01, 2009, 13:23:43 »

Змейка задом!!!! Ужас
А количество часов практики на самом деле уже давно надо было увеличить.
Теорию у меня вел Александр Иванович, он там кажись директор.
Вообще школа на Колхозной славится качеством обучения. А Росто Досааф они там сами оч сильно ругают. Может просто это их прямой конкурент?
Лина
Ленинский округ, ул. Свердлова (р-он ТЦ "Мир")
Старожил форума

"И вообще, чем больше, тем лучше!" (Эмиль)

« Ответ #7 : 16, 01, 2009, 14:41:28 »

папик мой работает в росто досааф Подмигиваю
но там вроде,дороговасто
Мне кажется надо не на цену ориентироваться, а выбирать действительно хорошую и проверенную автошколу. Я сдавала в прошлом году и выбирала а-школу, по принципу "где подешевле", в итоге на экзамене нас приравнивали к самоподготовщикам, т.е сам сдаешь документы в ГАИ, записываешься на экзамен, причем разница между теорией и практикой может быть больше месяца, а на занятиях по теории сидели перечитывали правила и решали задачи.
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #8 : 16, 01, 2009, 15:09:12 »

Я в Досаафе училась на Дзержинского. Сдала сразу. Учат хорошо.
admin
Первомайский округ, ул. Беринга
Administrator
Старожил форума

Дважды папа!

« Ответ #9 : 16, 01, 2009, 15:19:02 »

учат так себе...
а некоторые инструктора вообще не профессиональные. а так... лишь бы откатать и все.
Да и график работы ужасно неудобный.
Lakshy
Гость
« Ответ #10 : 16, 01, 2009, 15:29:45 »

Я в МастерКлассе  на Шевченко училась.... в августе получила прова... сдала с первого раза,учат хорошо мне все понравилось Согласен
еще + в том что класс и городок в одном месте, а это для меня было оч актуально.. так как доче моей был всего месяц
ViVi
Постоянный участник

« Ответ #11 : 16, 01, 2009, 16:46:43 »

СогласенДва года назад тожа там училась Улыбка
Маринка-Апельсинка
Октябрьский округ, ул. Новое Плато
Старожил форума

« Ответ #12 : 31, 01, 2009, 02:41:23 »

я тож там училась, вот тока не знаю, если б папаня меня не учил, то сдала бы я с первого раза и за 2 минуты в городе.Хотя мне понравилось... и по ПДД инструктор нормальный был, все как маленьким по 10 раз разжевывал, и по вождению тоже хороший...Евгенем зовут,отчество не помню, на вишневой 99 учит...У него из 6 человек все сдали...а у остальных на городке половина засыпались.
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #13 : 31, 01, 2009, 02:50:35 »

Да и график работы ужасно неудобный.

Чем?
Наоборот все грамотно сделано!
Накатка с утра и до 17.30, т.к. в 18.00 ВСЕ должны быть на теории!
MarlaZinger
Гость
« Ответ #14 : 31, 01, 2009, 10:34:54 »

очень многое зависит от инструктора, с которым учишься водить, помимо навыков вождения можно получить еще и практическое применение теории. основываясь на личном опыте, можно посоветовать, что если инструктор не устравает, то сразу же менять, если есть возможность оплатить обучение в два этапа (сначала теорию, потом практику), то практику лучше оплачивать тоже, не с первого занятия, а со второго третьего (после того как оценишь качество обучения)
Искорка
МУО, п. Мурмаши
Старожил форума

« Ответ #15 : 31, 01, 2009, 11:26:13 »

Рассказываю... Во вторник уже сдаю. Я училась в автошколе ВОА. В Мурмаши приезжал инструктор начитывал нам по вечерам лекции. А вождение каждый день сначала на автодроме на Фадейке, и по городу. Длится 1,5 часа. Оч неудобно, когда работаешь, потому что накатка начинается в 7 утра, заканчивается в 17.00. А все работают! То есть надо отпрашиваться.
Я попала в последнюю группу 2008 года, когда еще не был продлен срок обучения. Мы начали с 1 декабря, а заканчиваем 3 февраля. Вычитайте Новогодние праздники. Где то 1.5 месяца. (20 уроков накатки, то бишь 20 дней!) С 1 января устные занятия сокращены,увеличены уроки накатки (50 уроков) Так что учиться больше и дороже естественно.  Заплатила я за все 18500 руб. Машина у нас "шестерка". но я не жалуюсь! Если уж на ней научился, то на любой сможешь! А в Мурманске, говорят, что и на Опель Астре учат, только обучение дороже 27 тыс. На фиг надо?! Дерзайте!
Ksy
Первомайский округ, ул.Щербакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #16 : 31, 01, 2009, 12:39:42 »

Я в ВОА год назад на Рено училась... ценник был такой же как и на других переднеприводных авто (на 1000 дороже, чем на заднеприводных) Подмигиваю
Валентина, а кто инструкторы у вас? И удачи на экзамене Улыбка
Искорка
МУО, п. Мурмаши
Старожил форума

« Ответ #17 : 31, 01, 2009, 12:42:07 »

Я лох, фамилий даже не знаю. Лекции Владимир Николаевич начитывал. такой классный мужик! А накатка у Владимира Ивановича, тож понравилось. спокойный такой. не орет Согласен
irisska
Гость
« Ответ #18 : 31, 01, 2009, 12:57:50 »

я училась на Свердлова, в автошколе. мне понравилось, особенно инструктор по вождения, класный дядька. он любит девушек обучать, говорит, что с нами и проще и интереснее.  ААА
MarlaZinger
Гость
« Ответ #19 : 31, 01, 2009, 15:01:00 »

Орет-не орет, это дело житейское, главное, чтобы объяснял в процессе обучения, что ты не так делаешь. а то на экзамене и не поймешь, в чем ошибка Улыбка
Lina
Гость
« Ответ #20 : 31, 01, 2009, 16:42:34 »

У меня муж с осени 2007 работает инструктором на Колхозной. Я сама тоже там училась. Сергей Петрович преподавал теорию - очень хорошо. А одного инструктора, на которого там много жалоб было, все-таки уволили.
Лекции вечером с 18.00. Вождение с 7.00 до 18.00 - вы пишете, как вам удобнее, в какое время, а там уже согласовывается с остальными учениками. Сколько платить по-новому еще не знаю, но спрошу.
В общем, если что - обращайтесь Стесняюсь 
Зёма
Октябрьский округ, ул. Скальная, р-он "Карины"
Старожил форума

8-911-336-97-67

« Ответ #21 : 02, 02, 2009, 09:56:37 »

Я учусь в Приоритете. Сейчас ценник 19-20 тыс. Катаюсь на Опеле Астра. Нравиться что езда с 9 до 21,экзамены в ГАИ сдаёшь организованно, на своей машинке, со своим инструктором (обычно внутренние экзамены в автошколе по субботам, а ГАИ по вторникам и пятницам)  Подмигиваю Неудобно что теорию читают на Карла Либкнехта, а накатка в РОСТЕ. Начала учиться в конце октября, а в ноябре уже попала на сохранение  Грустно Смогла вновь учиться только после новогодних праздников ,когда ценник в автошколе был уже совсем другой. С меня даже копеечки доплаты не взяли  Улыбка Накатки с инструктором должно быть 30 часов-1800мин, а на самом деле получается 1350мин (урок считают по 45 мин).Я вот ГАИ сдаю завтра - как все прошло обязательно отпишусь  Улыбка
zhuk
СП
Старожил форума
**

« Ответ #22 : 02, 02, 2009, 10:53:41 »

У меня муж с осени 2007 работает инструктором на Колхозной. Я сама тоже там училась. Сергей Петрович преподавал теорию - очень хорошо. А одного инструктора, на которого там много жалоб было, все-таки уволили.
Лекции вечером с 18.00. Вождение с 7.00 до 18.00 - вы пишете, как вам удобнее, в какое время, а там уже согласовывается с остальными учениками. Сколько платить по-новому еще не знаю, но спрошу.
В общем, если что - обращайтесь Стесняюсь 
Я как раз у вашего супруга училась водить.  ПодмигиваюИз его группы 8 человек 1 не сдал (девочка просто очень переволновалась, а каталась лучше всех).Вообще молодец!!! Браво
Не кричит и не рычит.Поддерживал нас на экзамене.Спасибо ему и привет!!!
Olechka.R
Гость
« Ответ #23 : 02, 02, 2009, 14:47:18 »

Я в Приоритете училась, только было давненько. У нас сначала курс лекций провели, потом внутренний экзамен по теории. Потом накатка в автогородке + внутренний экзамен, а потом уже в городе , а дальше ГАИ.
Зёма
Октябрьский округ, ул. Скальная, р-он "Карины"
Старожил форума

8-911-336-97-67

« Ответ #24 : 03, 02, 2009, 19:31:03 »

Девченки я с первого раза сегодня сдала ГАИ  ААА 
Lina
Гость
« Ответ #25 : 03, 02, 2009, 21:21:42 »

У меня муж с осени 2007 работает инструктором на Колхозной.
Я как раз у вашего супруга училась водить.  ПодмигиваюИз его группы 8 человек 1 не сдал (девочка просто очень переволновалась, а каталась лучше всех).Вообще молодец!!! Браво
Не кричит и не рычит.Поддерживал нас на экзамене.Спасибо ему и привет!!!
Очень приятно! Все передала. Он теперь допытывается - от кого привет... Улыбка

А сейчас стоимость 25 тыс. Длительность - 2 месяца.Вроде пока так.
Искорка
МУО, п. Мурмаши
Старожил форума

« Ответ #26 : 03, 02, 2009, 21:30:09 »

Я тоже сдала!!!!!! С первого раза!!!!! Пальцы гнём!
Lina
Гость
« Ответ #27 : 03, 02, 2009, 21:37:43 »

Елена,Валентина - молодцы!  Аааааа! flower
Искорка
МУО, п. Мурмаши
Старожил форума

« Ответ #28 : 03, 02, 2009, 21:40:31 »

Ура! shine
Солнце
Первомайский округ, пр. Кольский, р-он "Китайской стены"
Старожил форума

Швечу и феячу! )

« Ответ #29 : 03, 02, 2009, 22:04:31 »

Принята ли чейчас в автошколах "подстраховка".Вопрос к тем кто только что отучился или только что сдал/
Страниц: [1] 2 3 ... 103  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda