MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
22, 02, 2018, 18:10:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club516460

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Адвокат в Мурманске
Адвокат по гражданским делам. Семейные споры, раздел имущества, жилищные вопросы.
+7 911 306 22 02
РОББО Клуб. Мурманск
Кружок, в котором ребята от 6 до 15+ лет изучают программирование, робототехнику, схемотехнику и работу с 3D-принтером.
https://vk.com/robboclub51 8 (8152) 602-605
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
ШКОЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 2018!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8 (800) 200-28-06
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поможем Кириллу! Очень срочный сбор!!!  (Прочитано 81699 раз)
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« : 07, 06, 2016, 18:01:31 »

Мы никогда не думаем, читая призывы о помощи, что это когда-то может коснуться и нас. Вот и Олеся (Бусильда - ник на Мурманчанах) тоже не думала. Просто всегда старалась помочь и переводила деньги нуждающимся. А теперь ей самой нужна помощь!

Её сынуле Кириллу всего лишь 14 лет, мальчик учился в кадетском училище и думал о светлом будущем, пока несколько дней назад не поставили страшный диагноз - остеогенная саркома левой бедренной кости (или тазобедренной). Она очень быстро может "съесть" человека! Особенно ребенка!
Олеся в шоке, сейчас она прилетит в Калининград к сыну и сразу же потом с ним в Москву. Уже сейчас нужно потратить много средств на анализы. А потом и на лечение.
Я ВЕРЮ ЧТО ВСЁ С МАЛЬЧИКОМ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! Поможем этому случиться!

Карта Олеси для перевода средств:
карта СБ: 4276 8410 5179 3699 ОЛЕСЯ ИВАНОВНА В.
При перечислении средств, наверное, в сообщении пользователю лучше указывать "ДЛЯ СЫНА"

И еще: (по информации от админа мурманчан) мама просила не размещать информацию в vkontakte. Ребёнку пока не говорили, что с ним, а в vk информация разлетается быстро и может дойти до мальчика раньше, чем будет можно.
IrinaD
Старожил форума

« Ответ #1 : 07, 06, 2016, 19:10:49 »

Да,случится может с каждым..и нельзя проходить мимо..знала девушку в 17 лет вместо поступления поехала в больницу с подобным...ногу сохранить удалось..здоровья мальчику
Elenka-2
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2 : 07, 06, 2016, 20:36:41 »

Надежда, объявление "теряется"  Грустно .Придумать надо что-то, может ссылочку вверху страницы??
Акула
Первомайский округ
Старожил форума

« Ответ #3 : 07, 06, 2016, 23:23:42 »

может к номеру телефона прикреплена карта?
Maruska
Старожил форума

Все, что нас не убивает, можно еще разок

« Ответ #4 : 07, 06, 2016, 23:30:05 »

Могут блокирнуть карту при частом и большом пополнении.
Маруня
Первомайский округ, р-он ост. "Ул. Первомайская"
СП
Старожил форума
**

Таня

« Ответ #5 : 07, 06, 2016, 23:34:35 »

7921270933девять
Nata
г. Санкт-Петербург
Старожил форума

Звоните! 8-921-427-74-78 Наташа

« Ответ #6 : 08, 06, 2016, 19:48:25 »

Здравствуйте всем, кто меня ещё помнит Улыбка  Олеся моя лучшая подруга. Лично знаю её, её сына Кирюшку и всю их семью  с 2005 года. Мы работали вместе и даже сейчас, хотя я уже 5 лет как живу в Санкт-Петербурге, мы постоянно созваниваемся и встречаемся.  Сегодня проводила её из Пулково в Калининград. Она улетела, полная надежды, что с сыном будет всё хорошо! И я тоже на это надеюсь. И могу только попросить, пожалуйста, помогите им!
Светик
Постоянный участник

« Ответ #7 : 09, 06, 2016, 07:52:47 »

Перевела. Верю,что все хорошо будет.
СВЕТЛЯЧОК
Ленинский округ, пр. Героев-Североморцев (р-он конечной тролл. №4)
Старожил форума

« Ответ #8 : 24, 06, 2016, 13:52:08 »

НОВОСТИ:

..................................................................................................
08 июня - Вот таким Олеся застала сегодня Кирюшу.Она очень расстроена. :-(  
14.06 Вылетают Москву в «Российский онкологический центр им. Н.Н. Блохина» .

..........................................................................................
10 июня -
Цитата: Бусильда
Девочки, еще раз огромнейшее спасибо за вашу отзывчивость, поддержку и помощь - она нам очень нужна.

Звонила сегодня в ФГБУ «Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина»  расстроилась очередной раз.
На время диагностики ребенка не будут госпитализировать, диагностика будет проходить 7-14 дней. Жить в гостинице дорого за сутки от 2200 руб.
Может есть у кого нибудь знакомые, которые сдадут угол, за меньшие деньги и по близости с центром. Жилье необходимо у Каширское шоссе 23.- НАШЛИ!!
Ребенок плохо ходит, т.к. прыгает на одной ноге. Мне одной просто физически на себе не дотащить.
....................................................

13 июня- Олеся с Кириллом в аэропорту в Калининграде. Рейс задерживают по непонятным причинам. Да еще и билеты почемуто оказались БЕЗ БАГАЖА!  ОЛЕСЯ вся снова расстроенная еще и по этой причине. В аэроплрт привезли на скорой. В  Москве тоже встретит скорая.

...

14 июня -
Цитата: Дудона
Сегодня они с Кириллом прошли МРТ левого бедра (результаты завтра), взяты пробы спинного мозга. Завтра намечается не знаю как называется...Что-то вроде просмотра всего тела на наличие злокачественных клеток. Без этого заключения не будут делать биопсию. Завтра же забор анализов крови. Как я поняла - на этой неделе всё решится, что там у Кирилла с ногой. С багажом всё разрешилось. Калининград оплатит стоимость багажа. Олеся молодец! Держится и борется! Бесплатно там ничего нет, практически за всё берут деньги. Зато МРТ она добилась, чтобы сделали сегодня, а не в конце месяца. Кирилла катает на коляске. остановилась пока в гостинице при центре Блохина. Передаёт всем огромное спасибо! Я ею горжусь. Сильная и упорная! дай Бог, чтобы всё было хорошо! Завтра у них очень ответственное обследование. Поможем им нашей верой в лучшее!
.......................................

17 июня -
Девочки милые всем огромное спасибо за помощь.
За 2  дня мы прошли все диагностирование : мрт, узи, рентген левого бедра.  Пересмотр кт, костного мозга. РАДИОЗОТОП.
Диагноз пока подтверждают.
Очень расстроена.
Сегодня нам делают трепан биопсию. Последняя надежда на нее. Молю бога чтобы не эта зараза. ТК по радиозотопу скелета, саркома большая и пошла в верхнюю кость ноги.
Страшно, но держусь.
К сожалению за пересмотр кт и костного мозга приходится платить. Чтобы попасть на диагностику тоже где то приходится давать. Иначе застрянет тут на месяц. А время дороже денег.
Метостаз по радиозотопу скелета в других органах нет. Это дает мне надежду и большую. Надеюсь на чудо.

.......................................................................................

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:
Саркома подтвердилась,но очень ждут результаты трепан биопсии, чтобы потвердили разновидность саркомы:
остеосаркома -  агрессивная злокачественная опухоль, клетки которой происходят из костной ткани.
Хондросаркома - крайне злокачественная и непредсказуемая опухоль, новообразования могут возникать из островков хряща

тк при первой далее - сначала курсы химиотерапии, а после 3-4 курсов операция
при в второй далее - немедленная операция

Мариша
Октябрьский округ, р-он магазина "Охота"
Старожил форума

« Ответ #9 : 24, 06, 2016, 21:17:46 »

7921270933девять
Это номер мамы мальчика? Привязан к карте?
IrinaD
Старожил форума

« Ответ #10 : 24, 06, 2016, 21:45:19 »

Это номер мамы мальчика? Привязан к карте?
Да
Мариша
Октябрьский округ, р-он магазина "Охота"
Старожил форума

« Ответ #11 : 24, 06, 2016, 22:31:31 »

Немного перевела. Мальчишке здоровья!
verna
Мурманская обл., пгт. Росляково
Свой человек

в сердце друг друга...

« Ответ #12 : 24, 06, 2016, 23:27:00 »

Перевела, всё будет хорошо! Держитесь!
Avrora51
Гость
« Ответ #13 : 25, 06, 2016, 00:30:51 »

Перевела!здоровья мальчику!
Paloma
Старожил форума

Самое дорогое в жизни женщины — это её дети.

« Ответ #14 : 26, 06, 2016, 00:20:49 »

Перевела через мобильный банк. Здоровья Кириллу!!! Олесе сил и терпения, все будет хорошо!
Корица
Октябрьский округ, центр
СП
Старожил форума
**

Жизнь - это бумеранг, помните об этом...

« Ответ #15 : 26, 06, 2016, 01:00:44 »

отправила с карты мужа. Здоровья мальчику.
Angel*Lana
Октябрьский округ, ул. Скальная
Старожил форума

« Ответ #16 : 26, 06, 2016, 11:53:03 »

и от нас немного! держитесь и поправляйтесь!!!
СВЕТЛЯЧОК
Старожил форума

« Ответ #17 : 29, 06, 2016, 20:40:19 »

НОВОСТИ:
результаты по трипан биопсии- ужасны. Плачу

установлен диагноз  :
ТЕЛЕАНГИОЭКТАТИЧЕСКАЯ ОСТЕОСАРКОМА (высокая злокачественность )+ метостазы в легких
(свежее КТ)

ни по КТ от 06.06, ни по радиозотопу от 15.06   метостаз еще не было.

На завтра планируется госпитализация .

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я в шоке, слов нет Рыдания Рыдания Рыдания.

ей все приходится выбивать с боем - назначение обследований, консультаций, ускорение результатов и т.д.
ей за все приходится платить - новые, повторные  анализы, пробы, КТ; сопутствующие консультации и обследования (ЭХО, консультация кардиолога, ЛОРА и пр) и т.д.

« Последнее редактирование: 29, 06, 2016, 21:12:10 от СВЕТЛЯЧОК » Записан
Elenka-2
СП
Старожил форума
**

« Ответ #18 : 29, 06, 2016, 22:32:35 »

Свет, нужно искать выходы на клиники Израиля.
и объявлять сбор, обращаться в фонды..
Кирилла госпитализировали уже?
СВЕТЛЯЧОК
Старожил форума

« Ответ #19 : 29, 06, 2016, 22:32:41 »

Свет, нет выхода на клиники Израиля?
не знаю.
я  сегодня (после ее смсок о диагнозе и т.д.) никак не могу найти моральных сил и слов  для общении  с Олесей.
это все настолько тяжело, больно, что надо знать что сказать, как сказать......чтоб слова были поддержкой, помощью .. тк она сама в отчаянии.

а я не могу... у меня нет слов....меня саму душат слезы   ...
poppsik
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
СП
Старожил форума
**

« Ответ #20 : 29, 06, 2016, 23:53:41 »

не знаю.
я  сегодня (после ее смсок о диагнозе и т.д.) никак не могу найти моральных сил и слов  для общении  с Олесей.
это все настолько тяжело, больно, что надо знать что сказать, как сказать......чтоб слова были поддержкой, помощью .. тк она сама в отчаянии.

а я не могу... у меня нет слов....меня саму душат слезы   ...

К этой ситуации, наверное, стоит по-деловому подойти. Не разводить нюни, иначе все расплачемся и все. Сейчас надо собраться, настроиться и идти вперед. И объявлять общий сбор. Поборемся еще все вместе.
Хорошо бы узнать, сколько средств нужно на лечение.
Anna07
Ленинский район, ул. Лобова
ТЗ
**

911-310-0-2-один-ноль

« Ответ #21 : 29, 06, 2016, 23:58:49 »

Эта саркома 3-12% от всех сарком
Слов нет
По Израилю, может это?!

http://assutatop.com/disease/sarkoma/?gclid=Cj0KEQjw4827BRDJvpbVuKvx-rIBEiQA2_CzsKWNCcZ1X2sxYCTR1l5_kv0_ZHnKwBscTT0Vh8PcTcoaAr3q8P8HAQ
СВЕТЛЯЧОК
Старожил форума

« Ответ #22 : 30, 06, 2016, 00:20:17 »

Цитата: бусильда
спасибо всем неравнодушным людям.  
Низкий поклон всем, кто  помогает мне в сложившейся ситуации, кто чем может - словом, советами, знаниями, адресами и тел. специалистов, моральной и финансовой поддержкой.
С вашей помощью я полна сил и готовности бороться до  победного и отвоевать жизнь и здоровье своего ребенка у этой болезни.

благодаря форумчанам - нашли выход на врача в Германии .

НУЖЕН ( или направьте куда обратиться.) :  
переводчик немецкого  со знанием медицинской терминалогии - для перевода  истории болезни и всех обследований.

« Последнее редактирование: 30, 06, 2016, 14:17:42 от СВЕТЛЯЧОК » Записан
СВЕТЛЯЧОК
Старожил форума

« Ответ #23 : 30, 06, 2016, 00:53:51 »

К этой ситуации, наверное, стоит по-деловому подойти. Не разводить нюни, иначе все расплачемся и все. Сейчас надо собраться, настроиться и идти вперед. И объявлять общий сбор. Поборемся еще все вместе.
Хорошо бы узнать, сколько средств нужно на лечение.
слезы - это кратковременная слабость...немного выдохнуть и опять в бой.
всю инфу я пишу, всё что пишут мне передаю ей..  

...
как я понимаю -  для общего  сбора надо:
сначала надо договориться с клиникой и врачом, передать все данные в клинику
получить от клиники положительный ответ, что они примут и счет за лечение
и только потом можно обращаться в фонды, открывать сбор.

Эта саркома 3-12% от всех сарком
Слов нет
По Израилю, может это?!

http://assutatop.com/disease/sarkoma/?gclid=Cj0KEQjw4827BRDJvpbVuKvx-rIBEiQA2_CzsKWNCcZ1X2sxYCTR1l5_kv0_ZHnKwBscTT0Vh8PcTcoaAr3q8P8HAQ
Аня передам ссылку.
Elenka-2
СП
Старожил форума
**

« Ответ #24 : 30, 06, 2016, 00:59:41 »

переводчик немецкого  со знанием медицинской терминалогии - для перевода  истории болезни и всех обследований.

этот человек должен быть в Мурманске сейчас или в Москве.??
СВЕТЛЯЧОК
Старожил форума

« Ответ #25 : 30, 06, 2016, 01:05:43 »

имхо: в мурманске, но наверное вообще без разницы, тк Олеся всё полностью отсканировала и сейчас не проблема все переслать  через инет.
Nata
г. Санкт-Петербург
Старожил форума

Звоните! 8-921-427-74-78 Наташа

« Ответ #26 : 30, 06, 2016, 12:56:02 »

Тоже вчера разговаривала с ней...Она будет бороться до последнего!
Медвежонок
Первомайский округ, ул. Шабалина
СП
Старожил форума
**

8-908-605-19-88 Оксана

« Ответ #27 : 30, 06, 2016, 13:14:13 »

Вчера перевела немного. Огромного здоровья, здоровья.
СВЕТЛЯЧОК
Старожил форума

« Ответ #28 : 30, 06, 2016, 14:23:29 »

одна форумчанка предложила свою помощь. у нее родственник в Германии и вызвался помочь в переводе мед. документов, а также связаться  с клиникой, с доктором для передачи информации и лечения.

СВЕТЛЯЧОК
Старожил форума

« Ответ #29 : 06, 07, 2016, 14:32:50 »

30.06
Цитата: светлячок

форумчанка Эльнара предложила помощь - ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО..  love@  love@  love@  love@
У нее родственник в Германии и вызвался помочь в переводе мед. документов, а также связаться  с клиникой, с доктором для передачи информации и лечения.
Девочки! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!  Ваша поддержка ни с чем не сравнима!
Ложимся на химию. Очень страшно. Как сказал мой сын. Мамочка столько людей переживает за меня. Я обязан справится с недугом. Я сильный . Я мужчина.  И мы будем бороться. 21 числа моему сынульке исполнилось 15 лет.
...

01.07
Сегодня участнице Эльнаре была выслана история болезни моего сына. Эля переслала своему знакомому в Германию. Также отправила адрес доктора. Который посоветовала Татоша.
Если бы не Вы участники форума и моя любимая администрация. Не знаю чтобы я делала. Спасибо Вам дорогие форумчанка.  Дай бог здоровья вашим детишкам!

...

03.07
Цитата: Эльнара
Считаю нужным поставить вас всех в известность. Вообщем мы отправили результаты обследования доктору в Германию и от доктора уже пришёл ответ.
...
Вот что он пишет : Дорогой Mariankov,
это правда, я не могу точно комментировать на основании данных документов;
но, вероятно, смогу рассказать для вас что-то, что немного лучше объясняет оценку такого заболевания:

остеосаркома бедренной кости, после того, как она была обнаружена (рентгенологически и МРТ) сначала  лечится химиотерапией в течение 3-х месяцев в детской клинике, специализирующейся на заболеваниях рака. курсы длятся около 4-5 дней а затем ребенок возвращается домой; так что нет постоянного стационарного лечения, только в дни для введения химиотерапевтических препаратов.

После 10-12 недель ребенка можно направить в клинику, такую как например моя и в зависимости от того, например, нога должна быть ампутирована или поставлен протез  ​​(установка протеза возможна примерно в 90 процентах случаев) или сделана биологическая реконструкция может быть разная цена операции; это можно сказать, однако, только после того как опухоль среагировала после 10-12 недель химиотерапии, например, стала меньше или нет. Такая операция может стоить максимально 45000 евро.

После операции, примерно через 2 недели, нужен новый курс химиотерапии в соответствующей клинике и повторный снова через 6 месяцев.

Перед лечением в Германии должна быть предоставлена гарантия оплаты операции иначе местные клиники не берутся ее делать.

Я ортопед особенно опытный в работе костных опухолей; хирургия без химиотерапии, однако, совершенно бессмысленна в случае остеосаркомы и не принесет результата.

Пожалуйста, попробуйте сначала уточнить для вопроса об операции, нужно ли ее будет проводить на основе степени размера опухоли после химиотерапии и если да то я в вашем полном распоряжении.

С наилучшими пожеланиями
 А. Hillmann
Девочки, а ещё фонды наши хреновы мало кому получается помогают... Наверно только приближенным. Чтобы фонд помог провести лечение заграницей надо чтобы в РФ отказались. А так сам как хочешь , сначала здесь помогут боюсь даже писать эти слова, а потом уже будет поздно. Вся надежда на помощь добрых людей!!! Чтобы лечение вместе с химией заграницей провести , то это примерно около 100 тыс евро. Сейчас самое важное, чтобы скорее прошла госпитализация , врач сделал назначения. Чтобы начали уже что -то делать . Болезнь очень жуткая . Будем надеятся на завтра!!!!!! Олесе очень нужна наша любая помощь!!!!!
...

04.07
Наконец нашли место для ребенка и сегодня 04.07.2016 госпитализируют!!!! Будем надеяться, что процедуры химиотерапии пройдут успешно и будут эффективными!!!!
...

05.07
Сегодня 05.07.2016 начали первый курс химиотерапии.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda